Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Новокузнецке устанавливают автоматы по розливу очищенной питьевой воды

Выставки "Новые горизонты" будут работать до 5 мая

Мать активиста в Новокузнецке приговорили к 1,5 годам колонии. Условно

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    22.02.2019 | "В каждом районе, на каждой улице" просмотров: 912 | комментариев: 30
    В частном секторе Новокузнецка  появятся старосты
    В частном секторе Новокузнецка появятся старосты.
    С такой инициативой выступил глава Новокузнецка Сергей Кузнецов.
    Совместно с депутатами городского Совета народных депутатов для старших улиц частного сектора будут разработаны соответствующие удостоверения, а также система льгот. В частности, это может быть бесплатный проезд, льготы для детей и т. д. Глава Новокузнецка призвал изучить опыт других городов и регионов в этом направлении с целью применения успешных практик на нашей территории.
    Общественная должность старшего улицы предполагает решение множества вопросов, которые существуют в частном секторе. Напомним, что такой институт успешно существовал в советское время и показал свою эффективность. Старший улицы владеет реальной обстановкой на своей территории.
    Особенно это касается безопасности и обеспечения правопорядка. Это и вопросы предупреждения пожаров, паводка, информация о многодетных семьях, проживающих без регистрации или в представляющих опасность объектах незавершенного строительства.
    "Такой старший улицы, или староста, должен быть в каждом районе, на каждой улице их будет около сотни. Это будут наши помощники - уполномоченные, через которых мы будем получать обратную связь и решать многие вопросы. У кого можно спросить совета, куда лучше поставить контейнер, куда привести газ и прочие", - отметил Сергей Кузнецов.

    Комментарии читателей:

    22.02.2019 10:35 Чувак
    Полицаи, старосты...
    На очереди появление партизан.
    22.02.2019 10:59 Murka
    Дополню:висилицы, просроченные продукты, собачьи крематории - все для народа
    22.02.2019 11:14 АПМ
    Милая Мурка, может пора опомниться...и вместо дурацкого искания сочуствия на кузпрессе...ты даже меня не поблагодарила за поздравление с днем рождения, боясь мнения толпы...
    опомнись, всё чем ты живёшь, это смертный тлен...гости кузпресса не помогут тебе и твоим родным в Вечности...ищи Христа это главное в жизни Человека...
    а это твое подыгрование всепропальществу толпы - глупое и бесплодное занятие...
    ты многое можешь исправит в судьбе своих живых и мертвых, если будешь нормальной молящейся женщиной - невестой Христовой, а не игрушкой в лапах чертей цигуна...
    22.02.2019 11:38 арбуз
    Послухай, солнцеликий эээ...тёмноликий, Мурка и меня не поблагодарила-и чего? Тоже боялась мнения толпы? Ну, ты, блин, даёшь. Ты такой подозрительный-из тебя хороший староста выйдет. Правильно Мурка говорит-полицаи, старосты-виселицы уже стоят в самом центре города, продукты просроченные есть в КАЖДОМ магазе, собачьи крематорий будут строить...в чём ты её упрекаешь? Быть нормальной молящейся женщиной - невестой Христовой? Тогда начни с СЕБЯ-будь нормальным молящимся челом-рабом Христа, а не тем, кем ты являешься на сайте...
    22.02.2019 11:41 uttkin
    ага! Ищет невеста нормального мужчину... а натыкается...на арбуза...
    22.02.2019 11:42 uttkin
    ...тупого, недозрелого, да еще с опущенным ссохшимся хвостиком...вот же облом!!!
    22.02.2019 11:47 Murka
    Не правда ваша я всем сказала Спасибо за поздравление
    22.02.2019 11:53 Murka
    Посмотрите пожалуйста "Медведев стал профессиональным оптимистом"за 20 число,там моё мурррчатое Спа-си-бо)))
    22.02.2019 11:56 арбуз
    Мурочка-да я верю и знаю, ибо ты УМНИЦА!
    22.02.2019 11:59 арбуз
    ...И не слушай Метрофанова-ибо он учит других тому, о чём сам и понятия не имеет
    22.02.2019 12:03 uttkin
    вот и арбуз стал подхрюкивать, как Порошенко...
    22.02.2019 12:09 Murka
    В каждом человеке внутри есть родитель,ребёнок взрослый. В Петрович говорит родитель, который все строжится, да строжится. Самое лучшее когда в тебе "взрослый" Вот тогда все будет супер., решаются все вопросы.. А ребёнок _это эмоции.
    22.02.2019 12:38 villi225
    Шо опять!
    22.02.2019 13:30 ert
    Арбуз не может подхрюкивать априори . И еще Арбузу даже денех не дают в быстроденгах изза отсутствия светофора.
    22.02.2019 14:21 Седьмой спутник
    Грешным делом, я считал, что "уличные" и "квартальные" в частном секторе существуют и в постсоветское время.

    Разумная вещь. "Уличная" вроде бы освобождённая должность, ей платил горсовет, а "квартальная" - нет, но ту и другую выбирали жители.
    Обычно из деятельных и энергичных домохозяек.
    Не понимаю, из-за чего тут дёргаться и "подхрюхивать".
    22.02.2019 14:34 b-km.ivanov
    Ты тоже, можешь еще что то исправить, если перестанешь молиться за бесопутинов.
    22.02.2019 17:04 ilnikbez
    Это очень смешная лажа - наделять людей несуществующими полномочиями и льготами за счет "бюджета" с целью сбора информации о соседях для последующего налогообложения,"прихватизации" или рейдерского запрыга.
    ---
    Тем временем по стране заканчивается земельная реформа.
    ---
    А чем интересно занимаются чиновники? Проявляют инициативы?
    22.02.2019 18:43 некто
    Чувак сказал(а):
    Полицаи, старосты...
    На очереди появление партизан.

    Бургомистров нет пока... Дождёмся, я думаю.
    22.02.2019 20:30 Kotafey
    комендатуры...коверкинг-тверкинг... Рейхстаг...Штирлиц...радистка Кэт...
    22.02.2019 21:26 guga1001
    ..Кот блювун...блюм контовщик....кореянка трусоманка...
    ну и дебил этот Том
    22.02.2019 22:52 Kotafey
    Однако кто то хочет чтобы кот рассказал кто скрывается под именами жвика и гуги1001???
    22.02.2019 22:54 guga1001
    Интригуешь, давно раскрытый Нуф-нуф...
    22.02.2019 22:55 guga1001
    ..тупой и мнительный ментопенс..
    22.02.2019 23:27 Kotafey
    я не тупой.я опасный)Со мной лучше дружить.
    23.02.2019 07:09 guga1001
    ты опаснотупой
    23.02.2019 14:33 Kotafey
    Ну да...Ленинск кузнецкий ты наш диагност...))))
    23.02.2019 16:19 guga1001
    Кот, достаточно ...дальше тишина ...договорились?