Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Прокопьевске произошло столкновение грузового автомобиля с поездом

Российские военные сняли видео с просьбой о помощи

В Египте из-за крушения батискафа на глубине погибли туристы из России

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
              1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31
    Счетчики:
    liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
    Яндекс.Метрика
    Яндекс цитирования
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    25.03.2025 | Более сотни "цифровых" проектов просмотров: 724 | комментариев: 3
    ЕВРАЗ реализовал в 2024 году  более сотни "цифровых" проектов
    ЕВРАЗ реализовал в 2024 году в рамках цифровой трансформации более 100 проектов.
    Большая часть из них относится к продвинутой и предиктивной аналитике, а также к базовой автоматизации и электронной коммерции.
    Подтвержденный экономический эффект для компании составил 5,8 млрд. руб. При этом в проектах на производстве около 60% эффекта дали инициативы с применением технологий искусственного интеллекта (ИИ): системы принятия решений на моделях машинного обучения и методах математической оптимизации, компьютерное зрение, и другие. Например, на агломерационной фабрике ЕВРАЗ ЗСМК внедрили систему видеоаналитики, повышающую эффективность процесса отсева агломерата: высокоскоростные камеры определяют и передают данные о крупности гранул на пульты управления аглофабрики и доменного цеха меткомбината. А на ЕВРАЗ НТМК оцифровали движение ковшей с жидким чугуном, что позволяет более эффективно управлять производственным процессом. Заметный вклад внесли проекты цифровизации в дивизионе "Продажи и развитие бизнеса". Также в 2024 году в различных корпоративных функциях и на производстве было реализовано 15 проектов на основе генеративного ИИ и больших языковых моделей.
    Цифровизация выступает важным инструментом в стратегической программе компании "ЕВРАЗ Будущего". Ее цель – повысить производительность в два раза за 10 лет за счет автоматизации, замены тяжелого ручного труда машинами и механизмами, создания современных и безопасных рабочих мест. Так, в рамках направления "грузоподъемные механизмы" планируется перевести 100% кранов на удаленное или дистанционное управление. В 2024 году более 80 кранов уже были переведены на новый способ управления. В 2025-2026 гг. это количество превысит 400.

    Комментарии читателей:

    25.03.2025 21:03 Зайка
    Очень надеюсь, что градообразующий завод не закроется.
    25.03.2025 21:23 Клещ
    Зайка сказал(а):
    Очень надеюсь, что градообразующий завод не закроется.

    Так он вроде экологию портит . Нет ?
    25.03.2025 21:25 Клещ
    Клещ сказал(а):
    Зайка сказал(а):
    Очень надеюсь, что градообразующий завод не закроется.

    Так он вроде экологию портит . Нет ?

    lisochca жалится , что не успевает сажу с подоконников стирать ..

    Обсуждение материала зарегистрированными гостями портала возможно на актуальной версии сайта КузПресс.    Перейти    Зарегистрироваться    В Клуб КП

    Реклама: