Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

С начала года более 9 тысяч женщин получили услуги по родовым сертификатам

Погрузка на ЗСЖД в Кузбассе с начала 2026 года составила 49 млн тонн

В Кузбассе начинает действовать особый противопожарный режим.

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    26.03.2026 | Полпред увидел. И сказал просмотров: 949 | комментариев: 34
    Полпред президента РФ в СФО  А.  Серышев прибыл Кузбасс
    В Кузбасс с рабочим визитом прибыл полпред президента РФ в СФО Анатолий Серышев.
    Илья Середюк: "Доложил ему о результатах рабочей поездки в Москву. Федеральный центр продолжит поддерживать нас в оздоровлении финансов и экономики, а также сохранит поддержку в выполнении социальных обязательств, особенно в преддверии летних отпусков.
    Обсудили ситуацию в угольной промышленности Кузбасса. Здесь все еще тяжело, но есть положительная динамика. Объем вывоза в восточном направлении по сравнению с прошлым годом увеличился на 4,3%.
    Доложил Анатолию Анатольевичу о подготовке Кузбасса к паводку. Снега выпало значительно больше нормы. Организованы 52 гидропоста, установлены 24 камеры видеонаблюдения. В местах возможных заторов проведем буровзрывные работы, распиловку и чернение льда.
    Полпред подчеркнул, что безопасность граждан — безусловный приоритет. Он поручил принять исчерпывающие меры, чтобы люди и их имущество не пострадали.
    А. А. Серышев проверил ход строительства Сибирского культурно-образовательного комплекса.
    Готовность объекта 74,5%. Начали благоустройство территории, в том числе монтаж заездного пандуса и наружного архитектурного освещения".

    Комментарии читателей:

    26.03.2026 16:07 me1
    А кто создал плохую ситуацию в угольной отрасли?
    26.03.2026 16:07 me1
    me1 сказал(а):
    А кто создал плохую ситуацию в угольной отрасли?

    Папа Римский?
    26.03.2026 16:08 me1
    Сами же нападением на демократическую Украину!!!
    26.03.2026 16:08 me1
    И сделали море людей врагами, людей которые симпатизировали может быть РФ
    26.03.2026 16:10 me1
    Трудно быть русофилом, когда русские ракеты тебя убивают
    26.03.2026 16:13 Патриот
    me1 сказал(а):
    А кто создал плохую ситуацию в угольной отрасли?

    Европейские "зелёные" партии в интересах фирм, производителей ветряков и солнечных панелей.
    26.03.2026 16:13 ЖЖЖ
    me1 сказал(а):
    А кто создал плохую ситуацию в угольной отрасли?

    Кто-кто?
    Спортлото!
    26.03.2026 16:13 ЖЖЖ
    me1 сказал(а):
    И сделали море людей врагами, людей которые симпатизировали может быть РФ

    На то и был расчет
    26.03.2026 16:13 ЖЖЖ
    Ну не всех же
    26.03.2026 16:14 ЖЖЖ
    me1 сказал(а):
    Трудно быть русофилом, когда русские ракеты тебя убивают

    И потом, если тебя убьют, то ты уже не будешь ни русофилом, ни русофобом
    26.03.2026 16:14 Патриот
    me1 сказал(а):
    Сами же нападением на демократическую Украину!!!

    Судя по тому, что украинские каратели творили на Донбассе, демократией на Украине и не пахнет.
    26.03.2026 16:15 Крысюк
    Да брось ты, каратели с обоих сторон хороши
    26.03.2026 16:15 Крысюк
    Донецкие подвалы знаешь что такое?
    26.03.2026 16:20 Патриот
    Смысл существования Украины-ненависть к России. Поговори с бывшим новокузнечанином, бывшим русским, бывшим нормальным человеком, нынешним украинским нацистом.
    26.03.2026 16:23 Консуэло
    Откуда вам знать про всех украинцев?

    Наши ТВ программы послушаешь, вот где реально нелюди!!!

    Аж пышут злобой к Украине! К В. Зеленскому!!!

    Будто он им чем-то обязан и не делает или одолжил денег и не отдает
    26.03.2026 16:24 Консуэло
    А я знаю украинцев как добрых и талантливых людей!!!
    26.03.2026 16:24 Консуэло
    Консуэло сказал(а):
    А я знаю украинцев как добрых и талантливых людей!!!

    И песни их очень красивые и сами они красивые
    26.03.2026 16:27 Консуэло
    А кто злобу разжигает, им это отзовется!!!

    Вон Симоньян Кеосаяна схоронила, сама раком заболела и ребеночек ни в чем не виноватый - тоже что-то с ним нехорошее!
    26.03.2026 16:28 Консуэло
    Господи, спаси детей!!!

    И вообще лучше бы не было войн, убийств и неизлечимых болезней!

    И чтобы злобы в людях не было такой как в Симоньян
    26.03.2026 17:39 арбуз
    Консуэло сказал(а):
    Господи, спаси детей!!!

    И вообще лучше бы не было войн, убийств и неизлечимых болезней!

    И чтобы злобы в людях не было такой как в Симоньян



    Да по моему ты самая злобная бапка среди всех кузпресных бабок
    26.03.2026 17:40 арбуз
    валикова не в сщёт- это и ни бапка и ни дедка-одно слово трансвестит, на горе островской свистит
    26.03.2026 17:41 Айл Би Бэк
    Серышев - серенький

    Никакой в общем
    26.03.2026 17:41 Айл Би Бэк
    арбуз сказал(а):
    Консуэло сказал(а):
    Господи, спаси детей!!!

    И вообще лучше бы не было войн, убийств и неизлечимых болезней!

    И чтобы злобы в людях не было такой как в Симоньян



    Да по моему ты самая злобная бапка среди всех кузпресных бабок
    Самая злобная бабка - арбуз
    26.03.2026 17:42 Айл Би Бэк
    Климакс у арбуза
    26.03.2026 23:27 NATO
    Патриот сказал(а):
    me1 сказал(а):
    Сами же нападением на демократическую Украину!!!

    Судя по тому, что украинские каратели творили на Донбассе, демократией на Украине и не пахнет.


    Ужас!
    26.03.2026 23:29 NATO
    Патриот сказал(а):
    Смысл существования Украины-ненависть к России. Поговори с бывшим новокузнечанином, бывшим русским, бывшим нормальным человеком, нынешним украинским нацистом.


    А ты чучело шо хотел? Чтобы насильников, грабителей, убийц, нацистов встречали с хлебом солью? Убивали и будут убивать. Вот таких как этот нацист.

    Не призоди сюда. Сиди дома под мамкиной юбкой. Рукоблудь тут. Пока есть возможность. Помогай ВСУ.
    26.03.2026 23:34 NATO
    Дроны 63-й ОМБр Третьего армейского корпуса разорвали на куски 50 рашистов. ВИДЕО
    Украинские защитники 63-й отдельной механизированной бригады в составе Третьего армейского корпуса во время боевой работы ликвидировали группу рашистов в зоне своей ответственности.

    Так будет с каждым болотным рашистом. Кто на Русь с мечом придет тот от БПЛА погибнет.
    26.03.2026 23:36 NATO
    NATO сказал(а):
    27.03.2026 11:20 Клещ
    me1 сказал(а):
    А кто создал плохую ситуацию в угольной отрасли?

    ..
    27.03.2026 11:21 Клещ
    me1 сказал(а):
    Сами же нападением на демократическую Украину!!!

    Датышо?
    27.03.2026 11:23 Клещ
    me1 сказал(а):
    И сделали море людей врагами, людей которые симпатизировали может быть РФ

    Про " маскаляку на гиляку" не знаешь? В каком году такие " симпатии" вна уркаине стали впервые кричать, тоже не знаешь?
    27.03.2026 11:27 Клещ
    Консуэло сказал(а):
    Откуда вам знать про всех украинцев?

    Наши ТВ программы послушаешь, вот где реально нелюди!!!

    Аж пышут злобой к Украине! К В. Зеленскому!!!

    Будто он им чем-то обязан и не делает или одолжил денег и не отдает

    О как! А помнишь про 3 мильярда зелёных, которые уркаине дали в долг?
    Потом пришёл Зеля и сказал, что " уркаина России ничего не должна".
    Это только про деньги...
    27.03.2026 11:29 Клещ
    Консуэло сказал(а):
    А я знаю украинцев как добрых и талантливых людей!!!

    ...
    27.03.2026 11:43 Franz
    Ну и дальше что? Костин и Греф через ВТБ и Сбер гражданам втюхивали иностранные акции, вон они на 300 млрд. уехали к тебе Запад, еще Набиуллина золота вагон в Лондон отправила. На эти прОценты вы и жируете.