Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Пять лет за гибель двух подростков получил организатор пассажироперевозок

Выход России из экономичесого тупика - новая индустриализация

Семидесятилетний житель Новокузнецка бесследно пропал

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    22.02.2019 | "Соколы Ким Чен Ына" атаковали Россию просмотров: 1030 | комментариев: 21
    Впервые   хакеры Северной Кореи атаковали Россию.
    Впервые в истории зафиксирована хакерская атака Северной Кореи на Россию.
    Как сообщает "Политэксперт", впервые зафиксирована хакерская атака Северной Кореи по отношению к компаниям, расположенным в Российской федерации. Аналитики Check Point рассказали, что северокорейская группа Lazarus (HIDDEN COBRA, Guardians of Peace, ZINC, NICKEL ACADEMY и APT38) начала атаковать в числе прочих и российские компании.
    Хакеры атаковали более десяти стран. Чаще всего кибератакам подвергаются компании из Южной Кореи и Японии. При этом известно, что Россия ранее никогда не интересовала специалистов, это первый прецедент.
    Группа хакеров занимается тем, что похищает деньги компаний. Киберпреступники работают по такой схеме: посылают представителям организаций вредоносный документ, заставляя открыть и просмотреть его, благодаря чему несанкционированное ПО попадает на атакованные ресурсы и извлекаются необходимые данные.

    Комментарии читателей:

    22.02.2019 11:00 singlet
    видать америкосы перевели стрелки или на нас опять кто то нападет
    22.02.2019 11:07 uttkin
    Да уж! Враги кругом!!!
    Путин все это понимает и поэтому вооружается!!!
    Эх! Мне бы, работающему по мизеру пенсионеру, добавили пенсию...а то я все время в убытке...а ведь мог бы и президента и Медведева защищать на мировом уровне...пока не получается...враги народа, однако! Сталина на них нет!
    22.02.2019 11:09 uttkin
    А ведь мог бы и за Родину, и за Сталина жизнь отдать! За Путина резона нет...вдова даже мужа похоронить не может на кладбище...в Ростове...так дорого!!!
    22.02.2019 11:23 uttkin
    50 тысяч затребовали владельцы кладбища...а я все думал, почему мои знакомые все стремятся на кладбище Елани? Там просто намного дешевле!!! Я вообще хочу, чтобы мой прах просто высыпали в Томь с моста...чтобы не платить никому...
    22.02.2019 11:54 арбуз
    Хакерская атака Северной Кореи на Россию?
    Почему решили, нто это с Сев.кореи?
    Атака могла быть и с самой России-через СК
    22.02.2019 14:03 Папа
    uttkin сказал(а):
    А ведь мог бы и за Родину, и за Сталина жизнь отдать! За Путина резона нет...вдова даже мужа похоронить не может на кладбище...в Ростове...так дорого!!!



    Ты постоянный клиент блошинного рынка на Транспортной.
    Спроси там сколько "моджахеды" дерут денег за место на "социальном" рынке. Почему большинство торгует с земли?
    22.02.2019 14:29 АЛЕКС
    Арбуз ,я те говорю прадодут.(Кот уже готов встречать попуасов)
    22.02.2019 14:31 АЛЕКС
    Только они забыли,как предали Комунизм,и в гейропу охота.Гы-Гы.
    22.02.2019 16:05 Большой Брат
    Как? Друзья? Нож в спину? Это невозможно!!!
    22.02.2019 16:20 ilnikbez
    Лажа и профанация.
    22.02.2019 17:32 АПМ
    интересно есть ли в КНДР евреи?
    22.02.2019 17:58 Патриот Дубль
    Насчёт "хакерская атака Северной Кореи"-фигня. При такой схеме невозможно определить, откуда прилетело. Может с соседнего офиса.
    22.02.2019 18:40 888
    Наверное, есть следы какие-то по узлам прохождения сигнала
    22.02.2019 19:04 swogman
    АПМ сказал(а):
    интересно есть ли в КНДР евреи?

    ..а вшивый про баню..
    22.02.2019 19:06 swogman
    Патриот Дубль сказал(а):
    Насчёт "хакерская атака Северной Кореи"-фигня. При такой схеме невозможно определить, откуда прилетело. Может с соседнего офиса.

    СПЕЦ!
    22.02.2019 19:08 АПМ
    так сходите помойтесь...какие проблемы, дедушка?
    22.02.2019 19:10 Ruthenium
    АПМ сказал(а):
    интересно есть ли в КНДР евреи?

    Свои ПГМы есть точно, вещают, "всякая власть о Бога", "ещё никогда российский корейский народ не жил так сыто и богато" и тэдэ.
    22.02.2019 19:15 Ruthenium
    АПМ сказал(а):
    так сходите помойтесь...какие проблемы, дедушка?

    Никаких. ПГМа отмоет тщательная люстрация и денацификация.
    22.02.2019 19:20 АПМ
    Ruthenium сказал(а):
    АПМ сказал(а):
    так сходите помойтесь...какие проблемы, дедушка?

    Никаких. ПГМа отмоет тщательная люстрация и денацификация.

    Информация для г. Ruthenium ...гости кузпресса, в большинстве своем, предпочитают общаться без гигиенических прокладок...так что вы свободны...
    22.02.2019 19:35 Ruthenium
    АПМ сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    АПМ сказал(а):
    так сходите помойтесь...какие проблемы, дедушка?

    Никаких. ПГМа отмоет тщательная люстрация и денацификация.

    Информация для г. Ruthenium ...гости кузпресса, в большинстве своем, предпочитают общаться без гигиенических прокладок...так что вы свободны...

    ПГМа народ постоянно в тень макает: