Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Новокузнечанин через прокуратуру "выбил" зарплату за три месяца

На портале КузПресс наблюдаются проблемы с авторизацией

Коммунальщики выступили против модернизации “Почты России”

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    02.02.2026 | Зеленский и второй срок просмотров: 8794 | комментариев: 170
    Зеленский ответил, пойдет ли в президенты во второй раз
    Украинский лидер ответил, пойдет ли во второй раз в президенты.

    Если выйдет переизбраться, конечно...
     Гость портала КузПресс NATO  предлагает обсудить тему.
    Обсудим?

    Президент Украины Владимир Зеленский заявляет, что точно еще не знает, будет ли баллотироваться на второй президентский срок.

    Это будет зависеть от того, как закончится (СВО).

     

    Но иногда Зеленский все же размышляет об этом, подтвердил он в интервью для Český rozhlas Plus

    Picture background«Иногда думаю. Иногда думаю, да», - подчеркнул Зеленский.

    Кроме того, у него спросили, есть ли у него какое-то личное желание относительно того, что делать, как только закончится война.

    «Иногда хочется просто чуть больше быть с детьми. И честно говоря, на сегодняшний день уже все равно где», - сообщил президент Украины.

     

    Заговорить о возможности выборов Владимира Зеленского понуждает текущая политическая ситуация.

    В стране, находящейся уже много лет в состоянии перманентного военного конфликта, забрезжил признак мирного урегулирования. После которого неизбежно проведение президентских выборов.

    Между тем, сам Зеленский, избранный весной 2019 года на пять лет с триумфальным результатом в 73,22%, вот уже скоро семь лет остается на верхушке государственной власти. А переизбирать "засидевшихся" лидеров Украина не любит.

    В современной истории Украины только Леонид Кучма исхитрился удержаться на верхушке власти около девяти с половиной лет, дважды одержав победу на выборах. Однако то было в прошлом веке. И в прошлом тысячелетии, кстати. 

    В текущем тысячелетии никто на второй срок пока не задерживался.
    ИмяФотоСрок полномочийДлитель-ностьВыборы
    НачалоКонецДатаРезультат
     1Леонид Макарович Кравчук
    (1934—2022)
    5 декабря 199119 июля 1994956 дней1 декабря 199161,59 %
    2Леонид Данилович Кучма
    (род. 1938)
    19 июля 199430 ноября 19991944 дня26 июня 1994

    10 июля 1994

    51,15 %
    30 ноября 199923 января 20051897 дней
    31 октября 1999

    14 ноября 1999

    56,25 %
    3Виктор Андреевич Ющенко
    (род. 1954)
    23 января 200525 февраля 20101859 дней31 октября 2004

    26 декабря 2004

    51,99 %
    4Виктор Фёдорович Янукович
    (род. 1950)
    25 февраля 201022 февраля 20141457 дней17 января 2010

    7 февраля 2010

    48,95 %
    и.о.Александр Валентинович Турчинов
    (род. 1964)
    23 февраля 20147 июня 2014104 дня
    5Пётр Алексеевич Порошенко
    (род. 1965)
    7 июня 201420 мая 20191808 дней25 мая 201454,7 %
    6Владимир Александрович Зеленский
    (род. 1978)
    20 мая 2019настоящее время2448 дней31 марта 2019

    21 апреля 2019

    73,22 %

     Партийная принадлежность: 

    Отметим, что в отличие от некоторых соседних стран выборы в современной Украине конкурентные и результат их труднопредсказуем; рейтинги лидеров могут уже в ходе избирательных кампаний кардинально меняться.

    Шансы на переизбрание у Зеленского (если он решится на выборы) есть, хотя и не безусловные.

    По данным социологических исследований электоральный рейтинг действующего президента Украины колеблется от 20 до 50 процентов, но к концу 2025 года он находился на явном спаде.

    Среди наиболее вероятных конкурентов Зеленского социологи отмечают Валерия Залужного и Юрия Буданова, иногда экс-президента Петра Порошенко и экс-премьера Юлию Тимошенко. При этом при выходе голосования во второй тур шансы Зеленского на переизбрание  существенно уменьшаются.

    Некоторые политологи полагают благом для Украины на нынешнем этапе отказ Зеленского от участия в выборах.

    При этом не исключают возвращения его к управлению страной в результате победы на следующих выборах (к примеру, через пять лет).

     

    Комментарии читателей:

    02.02.2026 10:16 valicova
    Петросян, вот ты оказался прав. 1000 раз Пупс фигурирует в файлах. Операция КГБ.
    02.02.2026 10:17 петросян-месный
    Да вообще пофиг....Кто там будет президентом....Украина сама для себя решает...Меня больше волнует вопрос когда в России будут выборы...Хотелось бы хоть раз посмотреть,что это такое...
    02.02.2026 10:20 петросян-месный
    valicova сказал(а):
    Петросян, вот ты оказался прав. 1000 раз Пупс фигурирует в файлах. Операция КГБ.

    Только одного не учёл,оказалось миром правят извращуги,так что все замараны взрывной сенсации не произошло...
    02.02.2026 10:33 петросян-месный
    петросян-месный сказал(а):
    valicova сказал(а):
    Петросян, вот ты оказался прав. 1000 раз Пупс фигурирует в файлах. Операция КГБ.

    Только одного не учёл,оказалось миром правят извращуги,так что все замараны взрывной сенсации не произошло...

    Файлы Пети Листермана интересно было бы почитать....
    02.02.2026 10:52 СоваВоЗлеОлимпа
    Надоть рокировку сделать, пусть Зеля Русью порулит, а Путя Кашмерикой.
    Доню в Гренландию отправить , в пещеру для охлонения, чтобы предков вспомнил.
    02.02.2026 11:01 valicova
    петросян-месный сказал(а):
    Да вообще пофиг....Кто там будет президентом....Украина сама для себя решает...Меня больше волнует вопрос когда в России будут выборы...Хотелось бы хоть раз посмотреть,что это такое...

    Не, эт не пофиг, пока существуют мандарины Китая.
    02.02.2026 11:30 Патриот
    Вчера был день рождения Ельцина, хороший повод для хороших тем. Кузпресс дату игнорировал, зато сегодня остаткам УССР президента выбирает. Это очень, очень важно дать возможность членам клуба выбрать хохлам президента.
    02.02.2026 12:28 0123456789
    петросян-месный сказал(а):
    valicova сказал(а):
    Петросян, вот ты оказался прав. 1000 раз Пупс фигурирует в файлах. Операция КГБ.

    Только одного не учёл,оказалось миром правят извращуги,так что все замараны взрывной сенсации не произошло...

    Печально - но факт
    02.02.2026 12:28 0123456789
    "ТАМ - ВСЕ!!!"

    Превалирующая эмоция
    02.02.2026 12:30 0123456789
    Вроде бы еще не все файлы. Что-то наиболее убойное сохранено напоследок
    Под довыборы в конгресс в США
    02.02.2026 12:34 ЖЖЖ
    Патриот сказал(а):
    Вчера был день рождения Ельцина, хороший повод для хороших тем. Кузпресс дату игнорировал, зато сегодня остаткам УССР президента выбирает. Это очень, очень важно дать возможность членам клуба выбрать хохлам президента.

    Ой, а чо ты забздел то?
    Ну поставь в графе "другое" путина. Поржем хоть!
    02.02.2026 12:35 valicova
    Патриот сказал(а):
    Вчера был день рождения Ельцина, хороший повод для хороших тем. Кузпресс дату игнорировал, зато сегодня остаткам УССР президента выбирает. Это очень, очень важно дать возможность членам клуба выбрать хохлам президента.

    Покажи свою пердеротость, присоединяйся, это ж просто опрос.
    02.02.2026 12:36 ЖЖЖ
    Тоже мне событие: день рождения Ельцина

    Ты вообще в курсе что он уже в ящик сыграл?
    Вскоре после того, как путя укрепился.

    Ничего странного?
    02.02.2026 12:37 valicova
    Патриот сказал(а):
    Вчера был день рождения Ельцина, хороший повод для хороших тем. Кузпресс дату игнорировал, зато сегодня остаткам УССР президента выбирает. Это очень, очень важно дать возможность членам клуба выбрать хохлам президента.

    Настоящий патриот бухла и Ельцинга, присоединяйся!
    02.02.2026 12:37 ЖЖЖ
    ЖЖЖ сказал(а):
    Тоже мне событие: день рождения Ельцина

    Ты вообще в курсе что он уже в ящик сыграл?
    Вскоре после того, как путя укрепился.

    Ничего странного?
    02.02.2026 12:38 арбуз
    Вот тут думаю- вот тут не думаю.
    А чем тебе думать наркот конченный? У тебя кокаин весь моск сьел. Пока всех хохлозадых на мясо не отправит- не успокоится.
    02.02.2026 12:40 valicova
    СоваВоЗлеОлимпа сказал(а):
    Надоть рокировку сделать, пусть Зеля Русью порулит, а Путя Кашмерикой.
    Доню в Гренландию отправить , в пещеру для охлонения, чтобы предков вспомнил.

    Что Сова называет Кашмерикой есть Чимерика.
    02.02.2026 12:41 арбуз
    Была нация такая -украинцы.
    Скоро этой нации не будет.
    На сво полягут да перемёрзнут как мамонты.
    Десять мильёнов хохлов выехали из страны. Они шо, потом вернутся? Куды, в пустошь? ГЫГЫЫ
    02.02.2026 12:43 valicova
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    02.02.2026 12:46 арбуз
    За кого бы вы проголосовали, если бы участвовали в выборах президента Украины?
    И этот опрос идёт в Росее. ОХРЕНЕЕЕТЬ...
    Ну, это для кого то неожиданность. Но мы то знаем направленность и политику Кузпреса
    02.02.2026 12:46 Патриот
    ЖЖЖ сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Вчера был день рождения Ельцина, хороший повод для хороших тем. Кузпресс дату игнорировал, зато сегодня остаткам УССР президента выбирает. Это очень, очень важно дать возможность членам клуба выбрать хохлам президента.

    Ой, а чо ты забздел то?
    Ну поставь в графе "другое" путина. Поржем хоть!

    Все беды в этом мире от стада желающих поржать. Ты ж не в конюшне живёшь, болезный.
    02.02.2026 12:48 арбуз
    valicova сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Вот тут думаю- вот тут не думаю.
    А чем тебе думать наркот конченный? У тебя кокаин весь моск сьел. Пока всех хохлозадых на мясо не отправит- не успокоится.

    О себе подумай пердозадый, тот без тебя справится. Почем самогон продаешь мужикам?



    Глав.врач психо невро диспансера-
    вылечим мы тебя Валера трансвестутка, не переживай
    02.02.2026 12:59 ПалПалыч
    Всё равно. Главное чтоб мир пришел к ним и к нам. И диктатор обнуленный исчез бы как-нибудь

    И так России из этой ямищи путинской не одно десятилетие вылезать придется.
    Детям нашим расхлебывать достанется
    02.02.2026 13:06 Franz
    Патриот сказал(а):
    Вчера был день рождения Ельцина, хороший повод для хороших тем. Кузпресс дату игнорировал

    Как игнорирует? Твоим собратья по тройственному дуркаину Арба и Клещ ни дня не проходит без "Эльтцин, Чубайс, Гайдар - развалили, продали". Да ты еще сокрушаешься что тебе при Эльтцине ни джинсов-жувачки не порнухи не досталось.
    02.02.2026 13:07 Norg-Norg
    петросян-месный сказал(а):
    valicova сказал(а):
    Петросян, вот ты оказался прав. 1000 раз Пупс фигурирует в файлах. Операция КГБ.

    Только одного не учёл,оказалось миром правят извращуги,так что все замараны взрывной сенсации не произошло...


    Для тех ,кто серьёзно интересуется политикой-да ,это не сенсация.

    Для непосвящённого большинства обывателей -хоть что-то прояснится...
    Быть может.

    Хотя ...
    Восемьдесят процентов населения планеты -дураки.Научно доказано биологами.Потому что природе не нужны умные .Нужны крепкие и спортивные ,чтобы размножались.

    До этих вряд ли что-то дойдёт...
    02.02.2026 13:13 Norg-Norg
    Печально ,даже трагично ,когда человек из этого большинства оказывается на вершине власти.
    А когда там оказывается дама ,одержимая патологической жадностью и похотью -это вообще может обернуться не только пожаром в ТРЦ "Зимняя вишня" ,но и всемирной ядерной катастрофой...

    Не дай бог.
    Не приведи господь...
    02.02.2026 13:19 valicova
    Арбузопа из НБ показал нам анимэ.
    Ну как Зеля от Мадуры гнал кокос а ля в натуре.
    02.02.2026 13:28 valicova
    Латышам спасибо надо сказать, да и эсерам надо было решительнее быть: арестовать самого кремлевского мечтателя. Это как Пригожин, сам не додумал: зачем к Пупсу поперся!
    Эсеры социально близким поверили - дурачье, а видовая борьба - самая жестокая.
    02.02.2026 13:33 888
    И что тут такого страшного?
    02.02.2026 13:34 888
    Пакости постить ума хватает, а проголосовать за лидера соседнего государства нет?
    02.02.2026 13:35 valicova
    Вера, Сталин врал об успехах, как щас по ТВ. В Первой пятилетке запланировали построить 16 000 км пути, а построили только 6 000. Во второй 32 тыщи, а реально только 11 000. Так и вся индустриализация. Энтузиазм одних терялся в понимании бессмысленности других.
    02.02.2026 13:35 888
    Читай формулировку:

    За кого бы вы проголосовали, если бы участвовали в выборах президента Украины?
    02.02.2026 13:35 888
    Но ты ж не участвуешь. Значит просто высказываешь мнение.
    02.02.2026 13:36 888
    888 сказал(а):
    Но ты ж не участвуешь. Значит просто высказываешь мнение.

    Такой же опрос был и по выборам президента США и еще что-то подобное - уже не помню.
    02.02.2026 13:38 888
    888 сказал(а):
    Читай формулировку:

    За кого бы вы проголосовали, если бы участвовали в выборах президента Украины?

    Кстати никаких выборов то еще и не назначено.
    Если война не прекратится то и выборов не будет
    02.02.2026 13:41 Клещ
    valicova сказал(а):
    Петросян, вот ты оказался прав. 1000 раз Пупс фигурирует в файлах. Операция КГБ.

    КАКОЙ пупс. Хфамилию боисся обозначить?
    02.02.2026 13:46 Клещ
    петросян-месный сказал(а):
    valicova сказал(а):
    Петросян, вот ты оказался прав. 1000 раз Пупс фигурирует в файлах. Операция КГБ.

    Только одного не учёл,оказалось миром правят извращуги,так что все замараны взрывной сенсации не произошло...

    И тебя замарали...
    02.02.2026 13:47 Franz
    А ты стучать побежишь, за дополнительную пайку?
    02.02.2026 13:48 Клещ
    петросян-месный сказал(а):
    петросян-месный сказал(а):
    valicova сказал(а):
    Петросян, вот ты оказался прав. 1000 раз Пупс фигурирует в файлах. Операция КГБ.

    Только одного не учёл,оказалось миром правят извращуги,так что все замараны взрывной сенсации не произошло...

    Файлы Пети Листермана интересно было бы почитать....

    Кто мешает? Попроси Икспёрда и он тебе всё расскажет.
    02.02.2026 13:51 Клещ
    0123456789 сказал(а):
    Вроде бы еще не все файлы. Что-то наиболее убойное сохранено напоследок
    Под довыборы в конгресс в США

    Ну вот зачем тебе знать, что там " сохранено"?
    Если, вдруг, узнаешь, то тебе сразу станет жЫть лучшее?
    02.02.2026 13:53 Клещ
    Norg-Norg сказал(а):
    Печально ,даже трагично ,когда человек из этого большинства оказывается на вершине власти.
    А когда там оказывается дама ,одержимая патологической жадностью и похотью -это вообще может обернуться не только пожаром в ТРЦ "Зимняя вишня" ,но и всемирной ядерной катастрофой...

    Не дай бог.
    Не приведи господь...
    02.02.2026 13:55 Клещ
    Norg-Norg сказал(а):
    петросян-месный сказал(а):
    valicova сказал(а):

    До этих вряд ли что-то дойдёт...

    ТЫ себя относишь к 20 % недураков?

    Ты себе льстишь, однако.
    02.02.2026 13:59 Клещ
    valicova сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Вчера был день рождения Ельцина, хороший повод для хороших тем. Кузпресс дату игнорировал, зато сегодня остаткам УССР президента выбирает. Это очень, очень важно дать возможность членам клуба выбрать хохлам президента.

    Покажи свою пердеротость, присоединяйся, это ж просто опрос.

    Тебя санитары уже попросили?
    02.02.2026 13:59 Хищник
    А у тебя ума как всегда не хватает, Клыщко?!
    02.02.2026 14:00 Клещ
    ЖЖЖ сказал(а):
    Тоже мне событие: день рождения Ельцина

    Ты вообще в курсе что он уже в ящик сыграл?
    Вскоре после того, как путя укрепился.

    Ничего странного?

    Ты счас на что намёкиваешь, жжжужалка?
    02.02.2026 14:00 Хищник
    Все чаще убеждаюсь, шта голова у тебя сродни #опы, Клыщ.
    02.02.2026 14:01 Хищник
    Ну, поведал свои тайны врачу, Клыщко?!
    02.02.2026 14:01 петросян-месный
    Патриот сказал(а):
    Вчера был день рождения Ельцина, хороший повод для хороших тем. Кузпресс дату игнорировал, зато сегодня остаткам УССР президента выбирает. Это очень, очень важно дать возможность членам клуба выбрать хохлам президента.

    Ну а как не крути лучшего президента чем Ельцин в России её не было..И то факт...
    Цари Императоры были даже генсеки может получше встречались,а вот президент пока Ельцин самый лучший....
    02.02.2026 14:02 Хищник
    Показать твой рейтинг идиотов сайта за прошлый год?!
    Почетное второе место у тебя!
    02.02.2026 14:02 Хищник
    Чо, не подтирался штоле???!
    02.02.2026 14:03 Хищник
    Патриот сказал(а):
    ЖЖЖ сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Вчера был день рождения Ельцина, хороший повод для хороших тем. Кузпресс дату игнорировал, зато сегодня остаткам УССР президента выбирает. Это очень, очень важно дать возможность членам клуба выбрать хохлам президента.

    Ой, а чо ты забздел то?
    Ну поставь в графе "другое" путина. Поржем хоть!

    Все беды в этом мире от стада желающих поржать. Ты ж не в конюшне живёшь, болезный.

    А ты довольно голово#опый, однако!
    02.02.2026 14:03 Клещ
    valicova сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Вчера был день рождения Ельцина, хороший повод для хороших тем. Кузпресс дату игнорировал, зато сегодня остаткам УССР президента выбирает. Это очень, очень важно дать возможность членам клуба выбрать хохлам президента.

    Настоящий патриот бухла и Ельцинга, присоединяйся!

    КВашей секте, ВелИкова?
    А бухло у вас огуречный лосьон или есть более качественное?
    02.02.2026 14:04 петросян-месный
    арбуз сказал(а):
    Была нация такая -украинцы.
    Скоро этой нации не будет.
    На сво полягут да перемёрзнут как мамонты.
    Десять мильёнов хохлов выехали из страны. Они шо, потом вернутся? Куды, в пустошь? ГЫГЫЫ


    А Ар-бухк кто по национальности? Или у синяков нет национальности,ни рода не племени...
    02.02.2026 14:04 Хищник
    За тобой снова едут, Клыщко?!
    Вот так, выпустили идиота на прогулку…
    02.02.2026 14:05 Хищник
    В вашей гееячейке употребляют только стеклоочиститель?!
    02.02.2026 14:06 Хищник
    Franz сказал(а):
    А ты стучать побежишь, за дополнительную пайку?

    Оно сразу булки раздвинет в приветственном «Hi!”
    02.02.2026 14:06 Клещ
    Franz сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Вчера был день рождения Ельцина, хороший повод для хороших тем. Кузпресс дату игнорировал

    Как игнорирует? Твоим собратья по тройственному дуркаину Арба и Клещ ни дня не проходит без "Эльтцин, Чубайс, Гайдар - развалили, продали". Да ты еще сокрушаешься что тебе при Эльтцине ни джинсов-жувачки не порнухи не досталось.

    А тебя не обидели? Жувачки и порнухи дали... За что, ХранZуз?
    02.02.2026 14:08 Хищник
    Даааа, Гринька…
    02.02.2026 14:09 петросян-месный
    Хищник сказал(а):
    Показать твой рейтинг идиотов сайта за прошлый год?!
    Почетное второе место у тебя!

    Так и позапрошлый та же троица дегенератов...
    02.02.2026 14:10 Хищник
    Ты вон в Олобамии сдриснул, в устричной на пропитание насасываешь…
    02.02.2026 14:11 Клещ
    Хищник сказал(а):
    Чо, не подтирался штоле???!

    А ты разве приучен?
    02.02.2026 14:11 Хищник
    Клещ сказал(а):
    ЖЖЖ сказал(а):
    Тоже мне событие: день рождения Ельцина

    Ты вообще в курсе что он уже в ящик сыграл?
    Вскоре после того, как путя укрепился.

    Ничего странного?

    Ты счас на что намёкиваешь, жжжужалка?

    Тут и намекать не надо.
    Тебя, дебила, видно сразу!
    02.02.2026 14:12 Хищник
    Войди в свой режим «кавой-чавой», Клеще-Лизя!
    02.02.2026 14:13 Хищник
    Так держит места-то!
    Очком держут!!!
    02.02.2026 14:15 Клещ
    Помнится, как Фитюся хвалился должностью гардеробщика в " Голубой устрице".
    Ностальгия?
    02.02.2026 14:18 петросян-месный
    valicova сказал(а):
    Вера, Сталин врал об успехах, как щас по ТВ. В Первой пятилетке запланировали построить 16 000 км пути, а построили только 6 000. Во второй 32 тыщи, а реально только 11 000. Так и вся индустриализация. Энтузиазм одних терялся в понимании бессмысленности других.

    А вера наверно не в курсях то в 30ых всё руководство ЦУНХУ за статистику которая не понравилась Йосифу было расстелена...после этого цифры достижений резко подскочили вверх...
    02.02.2026 14:23 Хищник
    Ты опять с деменцией впереди, гомек?!
    Старшим охраны в ночном клубе «Стикс» работал, 2 года.
    Но тебе ведь ваши п@д@растичнские устричные ближе к теме, Клыщко?!
    02.02.2026 14:24 Хищник
    Арбузска по национальности голландский гомек.
    02.02.2026 14:25 Хищник
    О це таки по-нашему!
    02.02.2026 14:26 Хищник
    Хищник сказал(а):
    О це таки по-нашему!

    Нефить статистику занижать!
    02.02.2026 14:29 Клещ
    петросян-месный сказал(а):
    Патриот сказал(а):

    И его банда.. Ага?
    02.02.2026 14:30 Клещ
    Franz сказал(а):
    А ты стучать побежишь, за дополнительную пайку?

    Пайку вам давали после вахты на вышке...
    02.02.2026 14:33 петросян-месный
    Клещ сказал(а):
    петросян-месный сказал(а):
    Патриот сказал(а):

    И его банда.. Ага?

    И даже они оказались лучше нынешних....
    02.02.2026 14:34 Клещ
    петросян-месный сказал(а):
    Да вообще пофиг....Кто там будет президентом....Украина сама для себя решает...Меня больше волнует вопрос когда в России будут выборы...Хотелось бы хоть раз посмотреть,что это такое...

    И кого ты там хочешь уаидеть в бюллетенях?
    Кару с Мурзой,каспарова или ходора с зильбертрудами разными? За кого - бы голоснул?
    02.02.2026 14:36 петросян-месный
    Клещ сказал(а):
    Franz сказал(а):
    А ты стучать побежишь, за дополнительную пайку?

    Пайку вам давали после вахты на вышке...


    А ты свою добывал воруя картошку у детей?
    02.02.2026 14:38 Клещ
    Клещ сказал(а):
    петросян-месный сказал(а):
    Да вообще пофиг....Кто там будет президентом....Украина сама для себя решает...Меня больше волнует вопрос когда в России будут выборы...Хотелось бы хоть раз посмотреть,что это такое...

    И кого ты там хочешь уаидеть в бюллетенях?
    Кару с Мурзой,каспарова или ходора с зильбертрудами разными? За кого - бы голоснул?

    Или тебе ентот более по нраву?
    02.02.2026 14:40 Клещ
    петросян-месный сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    петросян-месный сказал(а):
    Патриот сказал(а):

    И его банда.. Ага?

    И даже они оказались лучше нынешних....

    Нынешние тебя обидели?
    02.02.2026 14:41 Клещ
    Хищник сказал(а):
    Ты опять с деменцией впереди, гомек?!
    Старшим охраны в ночном клубе «Стикс» работал, 2 года.
    Но тебе ведь ваши п@д@растичнские устричные ближе к теме, Клыщко?!

    Икспёрду в ухи подобное свисти.
    02.02.2026 14:44 петросян-месный
    Клещ сказал(а):
    петросян-месный сказал(а):
    Да вообще пофиг....Кто там будет президентом....Украина сама для себя решает...Меня больше волнует вопрос когда в России будут выборы...Хотелось бы хоть раз посмотреть,что это такое...

    И кого ты там хочешь уаидеть в бюллетенях?
    Кару с Мурзой,каспарова или ходора с зильбертрудами разными? За кого - бы голоснул?

    Не плохой список все люди достойные ,способные поднять Россию до уровня мировых лидеров...
    02.02.2026 14:45 Клещ
    888 сказал(а):
    888 сказал(а):
    Но ты ж не участвуешь. Значит просто высказываешь мнение.

    Такой же опрос был и по выборам президента США и еще что-то подобное - уже не помню.

    Память девичья?
    02.02.2026 14:48 Клещ
    888 сказал(а):
    888 сказал(а):
    Читай формулировку:

    За кого бы вы проголосовали, если бы участвовали в выборах президента Украины?

    Кстати никаких выборов то еще и не назначено.
    Если война не прекратится то и выборов не будет

    А Дональд Фёдорыч настаивает на выборах.
    А если Дональд " настаивает", то " выборы" могут состояться. С одним кандидатом от Фёдорыча.
    И пусть попробуют не выбрать..
    02.02.2026 14:49 петросян-месный
    Клещ сказал(а):
    петросян-месный сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    петросян-месный сказал(а):
    Патриот сказал(а):

    И его банда.. Ага?

    И даже они оказались лучше нынешних....

    Нынешние тебя обидели?

    Меня не кто не когда не обделял...Это вы обиженки всё когото из 90ых вините...или проклятый запад...

    А по факту лучшего президента чем Ельцин в России ещё не было...Возможно будет..но не факт..
    02.02.2026 14:50 Franz
    Клещ сказал(а):
    А тебя не обидели? Жувачки и порнухи дали... За что, ХранZуз?

    А я вроде и не просил, это Патр возмущается. Да ты еще поуех обиженный. Наладит тебе Трамп пинка с олобами.
    02.02.2026 14:51 Franz
    петросян-месный сказал(а):
    Это вы обиженки всё когото из 90ых вините...или проклятый запад...

    Клещ обиженку корчит, а жить предпочитает на олобами у зятя еврея.
    02.02.2026 14:51 Клещ
    Клещ сказал(а):
    888 сказал(а):
    888 сказал(а):
    Читай формулировку:

    За кого бы вы проголосовали, если бы участвовали в выборах президента Украины?

    Кстати никаких выборов то еще и не назначено.
    Если война не прекратится то и выборов не будет

    А Дональд Фёдорыч настаивает на выборах.
    А если Дональд " настаивает", то " выборы" могут состояться. С одним кандидатом от Фёдорыча.
    И пусть попробуют не выбрать..


    Печенюшек больше не получат.
    02.02.2026 14:55 Norg-Norg
    *
    02.02.2026 14:56 Franz
    Клещ сказал(а):
    И кого ты там хочешь уаидеть в бюллетенях?
    Кару с Мурзой,каспарова или ходора с зильбертрудами разными? За кого - бы голоснул?

    Ты наверное тупой, они все живут на твоей олобами. Зильбертруд еще преподавать твоим внукам геям будет.
    02.02.2026 14:59 Клещ
    петросян-месный сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    петросян-месный сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    петросян-месный сказал(а):
    Патриот сказал(а):

    " не кто не когда не.."

    Как закончивший восьмилетку со справкой смог стать буржуином?
    Есть какой— то секрет?
    02.02.2026 14:59 петросян-месный
    Norg-Norg сказал(а):
    *
    02.02.2026 15:04 петросян-месный
    Вот Путинская фальшивая статистика вам не нравиться
    А от Сталинской фальшивой статистики в восторге....
    И от лживой статистики совка вы сквиртуете...
    02.02.2026 15:06 Клещ
    петросян-месный сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    петросян-месный сказал(а):

    Вот эти тоже думали, как ты..
    Им обещали пенсии и зарплаты, как в евроопе. И даже кружевные труселя нахаляву.
    ...
    02.02.2026 15:07 Клещ
    Клещ сказал(а):
    петросян-месный сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    петросян-месный сказал(а):
    ...

    В итоге...
    02.02.2026 15:07 петросян-месный
    Клещ сказал(а):
    петросян-месный сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    петросян-месный сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    петросян-месный сказал(а):

    Я смотрю у картофельного вора аргументы иссякли.....Не на долго то тебя хватило...ваще не надолго...
    02.02.2026 15:12 петросян-месный
    Клещ говорят тут, ты взрывником в шахте работал? Это правда?
    02.02.2026 15:13 Упс
    Нуачо? Зеленский нормальный вариант
    Пусть еще порулит
    02.02.2026 15:16 Упс
    Нуачо? Гойзман всяко лучше труположца будет
    02.02.2026 15:17 Упс
    Упс сказал(а):
    Нуачо? Гойзман всяко лучше труположца будет

    Да вообще считай любой будет лучше
    02.02.2026 15:18 Упс
    Упс сказал(а):
    Упс сказал(а):
    Нуачо? Гойзман всяко лучше труположца будет

    Да вообще считай любой будет лучше

    Кара-Мурза - годный вариант!
    02.02.2026 15:19 Клещ
    петросян-месный сказал(а):
    Клещ говорят тут, ты взрывником в шахте работал? Это правда?

    Кто говорит? ВелИкова или Веньяминовна?
    И ты веришь балаболкам?
    02.02.2026 15:20 Упс
    Илья Яшин еще неплох.

    Примерно 80 тысяч путиных стоит.
    Или 90 тысяч, по нынешнему сниженному курсу
    02.02.2026 15:20 Клещ
    Упс сказал(а):
    Нуачо? Гойзман всяко лучше труположца будет

    Я на тебя хохотаю.
    02.02.2026 15:21 Клещ
    Упс сказал(а):
    Илья Яшин еще неплох.

    Примерно 80 тысяч путиных стоит.
    Или 90 тысяч, по нынешнему сниженному курсу

    ТУНЕЯДЕЦ...
    02.02.2026 15:21 Клещ
    Упс сказал(а):
    Упс сказал(а):
    Упс сказал(а):
    Нуачо? Гойзман всяко лучше труположца будет

    Да вообще считай любой будет лучше

    Кара-Мурза - годный вариант!

    Кому и для чего годный?
    02.02.2026 15:24 Упс
    Клещ сказал(а):
    Упс сказал(а):
    Нуачо? Гойзман всяко лучше труположца будет

    Я на тебя хохотаю.

    А я на тебя не хохотаю.

    А сочувствую тебе.

    Трудно без мозгов жить, да же?
    02.02.2026 15:24 Упс
    Упс сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    Упс сказал(а):
    Нуачо? Гойзман всяко лучше труположца будет

    Я на тебя хохотаю.

    А я на тебя не хохотаю.

    А сочувствую тебе.

    Трудно без мозгов жить, да же?

    Можешь не отвечать.
    Просто моргни - я увижу
    02.02.2026 15:25 Клещ
    Упс сказал(а):
    Нуачо? Зеленский нормальный вариант
    Пусть еще порулит

    Хи-хии....
    02.02.2026 15:27 Клещ
    Упс сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    Упс сказал(а):
    Нуачо? Гойзман всяко лучше труположца будет

    Я на тебя хохотаю.

    А я на тебя не хохотаю.

    А сочувствую тебе.

    Трудно без мозгов жить, да же?

    НЕ знаю. Тебе виднее...
    02.02.2026 15:29 петросян-месный
    петросян-месный сказал(а):
    Клещ говорят тут, ты взрывником в шахте работал? Это правда?

    Не вопрос не праздный, кто не в курсях.

    Взрывник в шахте мог даже в мойку не ходить...

    Работал взрывник от силы два-четыре раза в месяц, остальное время спал в коморке...

    Работа его заключалась в подойти к месту взрывных работ, указать место, где надо зашурфить под заряд (иногда или практически всегда без расчётов, на глазок), протянуть провода, нажать кнопку, смотать провода и пойти спать до следующего раза ,через неделю, а то и месяц.
    02.02.2026 15:33 Franz
    Клещ сказал(а):
    Им обещали пенсии и зарплаты, как в евроопе. И даже кружевные труселя нахаляву....

    Можно подумать ты по олобами ходишь в сатиновых семейниках, ватнике и кирзачах, с пенсионом 18 тыс. рублей.
    Тебе там и выдали кружевные и пенсию в 4000 баксов как пострадавшему от путинского режима.
    02.02.2026 15:36 петросян-месный
    Клещ сказал(а):
    петросян-месный сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    петросян-месный сказал(а):
    ...

    Насчёт труселей кружевных не знаю ,тебе виднее...ты же воно какие корявые фотошопы находишь...
    А пенсии и зарплаты, как в Европе...конечно же будут..
    02.02.2026 15:38 петросян-месный
    А пенсии и зарплаты, как в Европе..даже в России уже бы были...всё к тому шло до 2012 года
    02.02.2026 15:41 петросян-месный
    петросян-месный сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    петросян-месный сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    петросян-месный сказал(а):
    А пенсии и зарплаты, как в Европе...конечно же будут..


    Слушай а где правда ты такие фото шопы находишь? Есть специальный сайт где дети с синдромом дауна выкладывают свои фотошопные работы?
    02.02.2026 15:46 Клещ
    Клещ сказал(а):
    valicova сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Вчера был день рождения Ельцина, хороший повод для хороших тем. Кузпресс дату игнорировал, зато сегодня остаткам УССР президента выбирает. Это очень, очень важно дать возможность членам клуба выбрать хохлам президента.

    Настоящий патриот бухла и Ельцинга, присоединяйся!

    КВашей секте, ВелИкова?
    А бухло у вас огуречный лосьон или есть более качественное?

    Поди боярышник?
    02.02.2026 15:48 NATO
    Патриот сказал(а):
    Вчера был день рождения Ельцина, хороший повод для хороших тем. Кузпресс дату игнорировал, зато сегодня остаткам УССР президента выбирает. Это очень, очень важно дать возможность членам клуба выбрать хохлам президента.
    02.02.2026 15:49 NATO
    Патриот сказал(а):
    ЖЖЖ сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Вчера был день рождения Ельцина, хороший повод для хороших тем. Кузпресс дату игнорировал, зато сегодня остаткам УССР президента выбирает. Это очень, очень важно дать возможность членам клуба выбрать хохлам президента.

    Ой, а чо ты забздел то?
    Ну поставь в графе "другое" путина. Поржем хоть!

    Все беды в этом мире от стада желающих поржать. Ты ж не в конюшне живёшь, болезный.
    02.02.2026 15:51 Клещ
    петросян-месный сказал(а):
    петросян-месный сказал(а):

    Прикольно.
    А кто тебе в ухи насвистел про то, как работают взрывники в шахте?
    Ты сколько дней " в шахте" на горах отработал и уволился из-за того что сильно устал?
    02.02.2026 15:51 Franz
    Тебя, голубца, зять в лавке оставил товар стеречь? На олобамии ночь ты тут околачиваешься.
    02.02.2026 15:54 Клещ
    петросян-месный сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    петросян-месный сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    петросян-месный сказал(а):
    А пенсии и зарплаты, как в Европе...конечно же будут..

    И у тебя музыка в доме будет звучать, но ты её не услышишь... Шютка...
    02.02.2026 15:55 Клещ
    петросян-месный сказал(а):
    А пенсии и зарплаты, как в Европе..даже в России уже бы были...всё к тому шло до 2012 года

    Ну ты Отжигаешь, табуреточный..
    02.02.2026 16:02 петросян-месный
    Так ты оказывается взрывником всё таки в шахте работал...
    Ну ты главное не дай жене и детям мой рассказ о твоей работе прочитать,а то ведь они поймут что папка им ...здел как он в шахте упахиваеться...
    02.02.2026 16:03 петросян-месный
    Сколько лет ты жене ...здел о своей не посильной работе в четыре смены?
    02.02.2026 16:07 Клещ
    Franz сказал(а):
    Тебя, голубца, зять в лавке оставил товар стеречь? На олобамии ночь ты тут околачиваешься.

    В соседней избушке днюху исправляют. С салютом...
    02.02.2026 16:08 Клещ
    Хищник сказал(а):
    Ты опять с деменцией впереди, гомек?!
    Старшим охраны в ночном клубе «Стикс» работал, 2 года.
    Но тебе ведь ваши п@д@растичнские устричные ближе к теме, Клыщко?!

    Ага— ага...
    02.02.2026 16:10 valicova
    Сталин-шмалин, шас назову три ледяных глыбы, о которых Россия уйдет на столетие под воду. Технологии, финансы и демография.
    Кто ж, будет решать эти проблемы, Верочка? Нас уже не будет, Патриот? Ему бы самому выжить. вы как Пупс думаете жить вечно? у вас есть решения? Долгое это дело. Китай только и ждет, когда мы рухнем.
    02.02.2026 16:11 петросян-месный
    Упс сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    Упс сказал(а):
    Нуачо? Гойзман всяко лучше труположца будет

    Я на тебя хохотаю.

    А я на тебя не хохотаю.

    А сочувствую тебе.

    Трудно без мозгов жить, да же?


    Трудно окружающим,безмозглым всё хорошо...
    02.02.2026 16:21 арбуз
    Аферист сочинский смирнов ща все свои десять ников достанет.
    130 коментов! Мама миа... А по теме только Клещ, Патриот и арбуз высказались. Ну, ещё чё та там армян пидросян пропукал.
    Остальные коменты промывание косточек Клещу, Патриоту и арбузу
    02.02.2026 16:23 арбуз
    valicova сказал(а):
    Сталин-шмалин, шас назову три ледяных глыбы, о которых Россия уйдет на столетие под воду. Технологии, финансы и демография.
    Кто ж, будет решать эти проблемы, Верочка? Нас уже не будет, Патриот? Ему бы самому выжить. вы как Пупс думаете жить вечно? у вас есть решения? Долгое это дело. Китай только и ждет, когда мы рухнем.
    02.02.2026 16:25 петросян-месный
    Клещ сказал(а):
    петросян-месный сказал(а):
    А пенсии и зарплаты, как в Европе..даже в России уже бы были...всё к тому шло до 2012 года

    Ну ты Отжигаешь, табуреточный..

    Во как..Ты не веришь что в России могут быть пенсии и зарплаты, как в Европе..
    А почему? Ну кто тому мешает?
    02.02.2026 16:30 арбуз
    Хохлозадых шароварников поманили в Хейропу
    02.02.2026 16:33 арбуз
    А НАТ овец зашкерился под лавкой-как паук чёрная вдова.
    Жертву высматривает. Ща разразится вонючей простынёй
    02.02.2026 16:39 петросян-месный
    valicova сказал(а):
    Сталин-шмалин, шас назову три ледяных глыбы, о которых Россия уйдет на столетие под воду. Технологии, финансы и демография.
    Кто ж, будет решать эти проблемы, Верочка? Нас уже не будет, Патриот? Ему бы самому выжить. вы как Пупс думаете жить вечно? у вас есть решения? Долгое это дело. Китай только и ждет, когда мы рухнем.


    Всё верно ,только время проставлено не правельно,не будущее а настоящее или прошедшее...
    три ледяных глыбы, о которых Россия не уйдет...а уходит или точнее ушла...на столетие под воду.Технологии, финансы и демография.
    Китай не ждет...А уже дождался....когда мы рухнем.
    02.02.2026 16:54 Хищник
    Оно и понятно.
    И Григория Арбузова в п@д@растию втянул, ага-ага, Клыщко?!
    02.02.2026 16:59 арбуз
    петросян-месный сказал(а):
    Упс сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    Упс сказал(а):
    Нуачо? Гойзман всяко лучше труположца будет

    Я на тебя хохотаю.

    А я на тебя не хохотаю.

    А сочувствую тебе.

    Трудно без мозгов жить, да же?


    Трудно окружающим,безмозглым всё хорошо...



    Дык мож верёвку на шею?
    Но сначала ийяду выпить?
    А перед этим застрелиться?
    Ну а чё, жисть не удалась, бизинес табуреточный лопнул-чё мучиться?
    02.02.2026 16:59 Хищник
    Вас, голландских п@д@ков, обычно же не марквой приманивают?!
    02.02.2026 17:02 арбуз
    петросян-месный 02.02.2026 12:44

    Не плохой список все люди достойные ,способные поднять Россию до уровня мировых лидеров...
    И ты в том списке, не переживай
    02.02.2026 17:09 петросян-месный
    арбуз сказал(а):
    петросян-месный 02.02.2026 12:44

    Не плохой список все люди достойные ,способные поднять Россию до уровня мировых лидеров...
    И ты в том списке, не переживай


    Борис Гребещиков
    Старик Ар-Бухин



    Вот раньше, бывало, гулял наш Ар-бухин,
    Глаза его были пусты;
    И свистом Клещей всех сзывал наш Ар-бухин
    Заняться любовью в кусты.
    Занятие это любил наш Ар-бухин,
    Клеща он не раз ублажал.
    Кумиром всех геев служил наш Ар-бухин,
    И всякий его уважал.
    А ныне, а ныне разъехались с..
    К неграм на тот материк.
    Ползёт наш Ар-бухин, мокры его брюки,
    Он стар; он желает в сортир.
    02.02.2026 17:24 эксперт
    ого, есть президенты, которые не прячут своих детей и как нормальные люди фоткаются всей семьей
    нам такое не подходит! у нас традиционные ценности - женщина номер один, женщина номер два, предположительная дочь от уборщицы, неопределенное количество детей с секретными фамилиями и говорящих по-китайски, приобретенных от гимнастки
    02.02.2026 18:06 Андерсен
    Зеленский и второй срок

    Он еще первый не отсидел
    02.02.2026 18:11 Андерсен
    Ишь ты
    02.02.2026 18:11 Андерсен
    Зрячий какой
    02.02.2026 18:15 Андерсен
    Упс сказал(а):
    Нуачо? Зеленский нормальный вариант
    Пусть еще порулит

    Пока руль не отвалится
    02.02.2026 18:22 Консуэло
    А мне Зеленский нравиться, очень!!! Вот бы в России такой лидер появился!!! Путин задалбал окончательно!!!
    02.02.2026 18:45 valicova
    Андерсен сказал(а):
    Зеленский и второй срок

    Он еще первый не отсидел

    Андерсен писал нам сказки, мы ж катались на салазках.
    02.02.2026 18:46 valicova
    Консуэло сказал(а):
    А мне Зеленский нравиться, очень!!! Вот бы в России такой лидер появился!!! Путин задалбал окончательно!!!

    Это что за разговоры, Консуэлло в коридоры!
    02.02.2026 18:50 valicova
    арбуз сказал(а):
    петросян-месный 02.02.2026 12:44

    Не плохой список все люди достойные ,способные поднять Россию до уровня мировых лидеров...
    И ты в том списке, не переживай

    Поднять Россию, вот кержак,
    Зачем тебе такой кизяк?
    02.02.2026 18:53 valicova
    арбуз сказал(а):
    Хохлозадых шароварников поманили в Хейропу

    Те опять неймется, пукач,
    Хочешь выпишу клизмукач?
    02.02.2026 18:57 valicova
    Андерсен сказал(а):
    Упс сказал(а):
    Нуачо? Зеленский нормальный вариант
    Пусть еще порулит

    Пока руль не отвалится

    Андерсен завидует Зеле,
    Вот ему бы на качели!
    02.02.2026 20:23 арбуз
    Консуэло сказал(а):
    А мне Зеленский нравиться, очень!!! Вот бы в России такой лидер появился!!! Путин задалбал окончательно!!!


    Укропка-хошь през-ои зелебабу наркотную? Хм...
    Да не вопрос. Возьми горшочек ночной- шо у тебя под кроватью стоит- и потри его приговаривая- хачу штоп зеленский стал през-ом! Хоп! И у тебя появился през-тив....
    02.02.2026 20:26 арбуз
    Смирнов такой- Гриша, давай я тебе покажу где лизать нужно...АХАХАА! УАХАХА!
    ГЫЫЫ!!!
    02.02.2026 23:01 Norg-Norg
    Клещ сказал(а):


    ТЫ себя относишь к 20 % недураков?

    Ты себе льстишь, однако.



    Это неважно ,куда я себя отношу.
    Важно ,какими нас народ видит со стороны.
    Меня тут года четыре назад один художник изобразил ,с которым я даже не знакома лично.

    Пытаюсь соответствовать ,получается не всегда...
    03.02.2026 01:33 Хищник
    Гринька, теб указали - ТЫ не там лижешь!
    Очко Клеща - не леденец-
    03.02.2026 05:34 Зорро
    Хорош воевать, в самом деле
    03.02.2026 12:42 арбуз
    Чьёртов впн- не отражаются ники-кто как голосовал.
    Интересно, карий глаз опять все свои 10 ников выставил
    03.02.2026 13:32 Клещ
    Norg-Norg сказал(а):
    Клещ сказал(а):


    ТЫ себя относишь к 20 % недураков?

    Ты себе льстишь, однако.



    Это неважно ,куда я себя отношу.
    Важно ,какими нас народ видит со стороны.
    Меня тут года четыре назад один художник изобразил ,с которым я даже не знакома лично.

    Пытаюсь соответствовать ,получается не всегда...

    Фотку твою в мохнатой шапке хочешь увидеть?
    Там ты немного не так выглядишь. Лет, эдак, на 40 пострашнее.
    03.02.2026 13:35 Клещ
    Клещ сказал(а):
    valicova сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Вчера был день рождения Ельцина, хороший повод для хороших тем. Кузпресс дату игнорировал, зато сегодня остаткам УССР президента выбирает. Это очень, очень важно дать возможность членам клуба выбрать хохлам президента.

    Покажи свою пердеротость, присоединяйся, это ж просто опрос.

    Тебя санитары уже попросили?

    Блин... Читать как " опросили".
    03.02.2026 13:37 Клещ
    Клещ сказал(а):
    Franz сказал(а):
    Патриот сказал(а):

    За какие заслуги, если не секрет, конечно?
    03.02.2026 13:40 Клещ
    петросян-месный сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    Franz сказал(а):
    А ты стучать побежишь, за дополнительную пайку?

    Пайку вам давали после вахты на вышке...


    А ты свою добывал воруя картошку у детей?

    А где дети хранят картошку?
    03.02.2026 13:45 Клещ
    Упс сказал(а):
    Упс сказал(а):
    Упс сказал(а):
    Нуачо? Гойзман всяко лучше труположца будет

    Да вообще считай любой будет лучше

    Кара-Мурза - годный вариант!

    Тоже хочешь стать гражданином какой-нибудь мелкобритании?
    Есть нюанс. Тебя втуда не возьмут, ибо ничего из себя не представляешь. Только боталом потренькать.
    03.02.2026 13:50 Клещ
    Franz сказал(а):
    Клещ сказал(а):

    Пенсия в 4 тыщи баксов?
    Совсем дурной, ХранZуз?
    В мерикании и з/п не у всех такие... Живут на кредиты..
    03.02.2026 13:52 Клещ
    петросян-месный сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    петросян-месный сказал(а):
    А пенсии и зарплаты, как в Европе..даже в России уже бы были...всё к тому шло до 2012 года

    Ну ты Отжигаешь, табуреточный..

    Во как..Ты не веришь что в России могут быть пенсии и зарплаты, как в Европе..
    А почему? Ну кто тому мешает?

    Такие, как ты, бывший Буржуин, ныне банкрот.
    Налоги утаивали, откуда деньги в бюджете...?
    03.02.2026 13:54 Клещ
    Андерсен сказал(а):
    Упс сказал(а):
    Нуачо? Зеленский нормальный вариант
    Пусть еще порулит

    Пока руль не отвалится

    Или нос от кокосика..
    03.02.2026 13:55 Клещ
    арбуз сказал(а):
    Хохлозадых шароварников поманили в Хейропу

    А они и рады...
    03.02.2026 13:57 Клещ
    valicova сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    петросян-месный 02.02.2026 12:44

    Не плохой список все люди достойные ,способные поднять Россию до уровня мировых лидеров...
    И ты в том списке, не переживай

    Поднять Россию, вот кержак,
    Зачем тебе такой кизяк?

    Кизяк весьма ценная вещь сейчас у вас вна уркаине.
    Борсч без него на улице не приготовишь.
    03.02.2026 13:59 Клещ
    Андерсен сказал(а):
    Зеленский и второй срок

    Он еще первый не отсидел

    Есть ощущение, что приговор ему уже подписан. Сейчас мериканцы, англичане и евроопцы решают, кто станет исполнителем...
    03.02.2026 14:02 Клещ
    Консуэло сказал(а):
    А мне Зеленский нравиться, очень!!! Вот бы в России такой лидер появился!!! Путин задалбал окончательно!!!

    Тоже хочешь кружевные труселя?
    Так ведь даже вна уркаине не все получили обещанное...
    03.02.2026 18:40 арбуз
    Клещ сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):
    Клещ сказал(а):


    ТЫ себя относишь к 20 % недураков?

    Ты себе льстишь, однако.



    Это неважно ,куда я себя отношу.
    Важно ,какими нас народ видит со стороны.
    Меня тут года четыре назад один художник изобразил ,с которым я даже не знакома лично.

    Пытаюсь соответствовать ,получается не всегда...

    Фотку твою в мохнатой шапке хочешь увидеть?
    Там ты немного не так выглядишь. Лет, эдак, на 40 пострашнее.


    Клещ, братан, НЕ выставляй фотку бапки норки! Я видел- потом неделю кошмары по ночам снились
    04.02.2026 01:26 Хищник
    Я могу выставить фотку Близнеца в новой модели пальто с воротником в стиле «А’ля ZaлYпа на воротник»
    04.02.2026 01:31 Хищник
    Ты хочешь лизнуть там где надо?!
    04.02.2026 14:09 Клещ
    арбуз сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):
    Клещ сказал(а):


    ТЫ себя относишь к 20 % недураков?

    Ты себе льстишь, однако.



    Это неважно ,куда я себя отношу.
    Важно ,какими нас народ видит со стороны.

    Добро. Пока не буду.