Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Кузбассе на три месяца приостановлена работа склада нефтепродуктов

Водитель снегохода едва не погубил семью в Кузбассе

В Кузбассе похолодает до минус 34 градусов

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    02.12.2019 | Малышева отправлена в отставку (+3) просмотров: 8637 | комментариев: 89
    Замгубернатора Елена Малышева отправлена в отставку
    Сергей Цивилёв расстался с непопулярным заместителем.
    Пресс-служба АКО сообщила о кадровых перестановках:
    "Начальник Главного управления по работе со СМИ Роман Быков уволен по собственному желанию в связи с переходом на другую работу. И.о. начальника Главного управления назначен Алексей Доронгов.
    Кроме того, губернатор Сергей Цивилев принял решение об отставке заместителя губернатора по вопросам социального развития Елены Малышевой. Исполнять обязанности замгубернатора будет Михаил Малин".
    Как извещают имеющие выход на информацию из областной администрации "Бузотеры", Сергей Цивилев был в последнее время крайне недоволен результатами работы Малышевой. Это и послужило причиной ухода с должности.
    За недолгий срок — около года — пребывания на посту Малышева успела прославиться несколькими вещами.
    Она создала в регионе единую структуру для закупок лекарств, медтехники и расходных материалов, объяснив это необходимостью борьбы со злоупотреблениями на местах — когда закупки проводили сами больницы, имели место разные финансовые махинации. Ситуацию с обеспеченностью лекарствами это в Кузбассе не улучшило.
    Бороться с нехваткой медицинских кадров в области Малышева предложила насаждением патриотизма.
    По ее мнению, как человека, только недавно приехавшего в Кузбасс и не планировавшего тут задерживаться, это было куда эффективнее повышения зарплат и улучшения условий труда.
    Малышева полностью поддержала сложившуюся в позднетулеевские годы систему финансирования региональной медицины, когда на борьбу с социально опасными болезными областной бюджет не тратил почти ничего (как с туберкулезом) или вообще ничего (как с ВИЧ). Поэтому за время ее руководства ситуация с этими инфекциями в Кузбассе только ухудшилась.

    Комментарии читателей:

    02.12.2019 11:33 Загадка
    когда закупки проводили сами больницы, имели место разные финансовые махинации.

    Правильно, ишь чего удумали, заниматься на местах махинациями, махинациями можно заниматься только в правительстве Кузбасса, ну в крайнем случае, только с разрешения самого президента Кузбасса.
    02.12.2019 11:34 сам я не местный
    Мавр, ну ты это, сделал дело? - гуляй смело.
    02.12.2019 11:36 Загадка
    Малышева полностью поддержала сложившуюся в позднетулеевские годы систему финансирования региональной медицины, когда на борьбу с социально опасными болезными областной бюджет не тратил почти ничего (как с туберкулезом) или вообще ничего (как с ВИЧ).

    А свои звания, награды и незаработанные доплаты Тулеев вернуть не хочет, ну типа взноса в фонд милосердия.
    02.12.2019 11:37 ЖЖЖ
    Ё моё! Какого кадра потеряли!!!
    02.12.2019 11:37 ЖЖЖ
    ЖЖЖ сказал(а):
    Ё моё! Какого кадра потеряли!!!
    Кадрище!
    02.12.2019 11:38 Загадка
    Хотелось бы ещё узнать, сколько с бюджета Кузбасса получают разные почетные граждане и шахтеры, которые уголь живой в глаза не видели, может уже хватит кормить этих "сирот" тулеевских.
    02.12.2019 11:39 ЖЖЖ
    А эта не собирается в отставку?
    После базара за работу до гроба ей бы куда-нибудь вахтершей пристроиться
    02.12.2019 11:39 АЛЕКС
    ХХХ давай гляне кк подноготную?
    02.12.2019 11:43 Keys
    это ситуации уже не улучшит. точка не возврата в Нашей медицине пройдена.
    02.12.2019 12:01 Кальянов
    Сделал своё дело - пора и в бизнес уходить.
    02.12.2019 12:10 Кальянов
    Акции протеста против «развала» медицины прошли в городах Сибири. Жители пикетировали региональные министерства здравоохранения.
    https://tayga.info/150492
    02.12.2019 12:26 арбуз
    А кто же её привёл и усадил в кресло зам. губернатора по социалке и медицине? Так сам Цевелёв и привёл. И усадил. С одной целью-развалить здрав.охрану до последнего а затем уйти по собственному. Почему бы Цевелёву не покаяться перед кузбасчайнами- простите, уважаемые соотечественники, в том, што сейчас творится в зрав.охране Кузбасса есть и моя вина...
    02.12.2019 12:26 ТОТ
    Ирина Роднина:

    Естественно к её деятельности и личности стали возникать вопросы.
    Первый - это её гражданство. Работая депутатом и участвуя в принятии "народных" законов она является гражданкой США. Задаваемые ей вопросы о гражданстве она назвала, цитирую - "Вшивым патриотизмом". По её мнению неважно где жить, главное то, чем ты занимаешься.

    А вот в Америке наверное придерживаются другого мнения. Там в сенате не заседают граждане России или Китая, только американцы. Они что "вшивые патриоты"?

    Её спрашивают, не хочет ли она, чтобы дочь приехала к ней в Россию? Такого желания дочка и мама видимо не испытывают. По её словам, дочь не может приехать, ведь она несовершеннолетняя, зато она работает в отделе RT.

    Получается, быть гражданином другой страны, приезжая в Россию на работу и получая от неё все блага - это нормально, а всё другое "вшивый патриотизм"?...

    Подчёркивая всё вышесказанное, депутат ГД подчернула - "Новое поколение не должно ставить патритоизм в приоритет, главное идти в нужном направлении".

    Странное заключение... Что тогда должно быть в приоритете? В каком направлении нужно идти будущему поколению (нашим детям)??

    Не хочу даже углубляться в рассуждения ...одолевают другие эмоции...

    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Но возникает другой вопрос. В каком направлении ведут страну люди имеющие такое мнение, работающие здесь, а встречающие Новый год на Гавайских островах (как Роднина), обучающие детей за рубежом в странах "партнёрах", оформляющие гражданство этих стран.... Сегодня эти люди принимают законы, находятся у власти и решают судьбы...
    02.12.2019 12:27 Язва+
    Ой, а планов, планов было громадьё!
    И вдруг, как его, саркома лёгкого...
    02.12.2019 12:27 АЛЕКС
    Это я и ожидал.....Смешно.
    02.12.2019 12:38 ТОТ
    После просмотра новостей российских телеканалов как-то сложно поверить, что Россия является колонией США. Однако по факту страна с начала 90-х не обладает реальным суверенитетом и управляется извне. Еще 300 лет ига?

    Во-первых, российская финансовая система находится в абсолютной зависимости от доллара США. Постоянно приобретая доллар, мы платим дань победителю в 40-летней "холодной" войне.
    Центральный банк России, согласно Конституции РФ (статья 75, пункт 2), не подчиняется Правительству и Президенту РФ. Внешнее управление ЦБ РФ осуществляется США посредством Международного Валютного Фонда.
    Россия не имеет право печатать собственные "независимые" деньги в необходимом объеме. По сути рубль — это "российский" доллар.
    Россия не может распоряжаться собственными природными ресурсами в интересах народа. Потому что, согласно Конституции РФ (статья 9, пункт 2), «земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности». По факту природные ресурсы находятся в частной собственности.
    России запрещено иметь собственный крупный бизнес. Почти все крупные компании, которые работают на территории РФ, зарегистрированы в оффшорах или иностранных государствах. Выручка и налоги утекают за рубеж. Сами понимаете, что любой крупный бизнес, зарегистрированный за пределами РФ, автоматически контролируется США.
    Например, в своем материале о российских продуктовых ритейлерах "Апокалипсис сегодня: кто богатеет, когда еда дорожает..." :

    "...Почти все они представляют собой иностранный капитал:
    "Ашан" — Франция;
    "Пятерочка" — Нидерланды;
    "Глобус" — Кипр;
    «О’кей» — Люксембург;
    "Карусель" — Нидерланды;
    "Лента" — Британские Виргинские острова, и т. д."
    Перечислять фактические признаки колониальной зависимости России от США и международных корпораций можно довольно долго...
    02.12.2019 12:48 АЛЕКС
    У меня и военник согласно всему прпоисходящиму.
    02.12.2019 12:50 Alexei1950
    она ведь не медик по специальности ((вчера посмотрел ролик одного кемеровского блокера о этой Малышевой !блокер Михаил Алфёров!у него много интересных видео -посмотрите !
    02.12.2019 12:52 ТОТ
    Мечта Едрищь.....
    Все существующие сказки в России отменить,.. признать их героев враждебными и создать новые, отвечающие интересам Единой России
    02.12.2019 12:57 АЛЕКС
    Крыс наверное помнит тихушников?
    02.12.2019 13:02 ТОТ
    Почему уничтожают деревни?????

    Житель деревни не потребитель ни разу.

    Уточню. Я говорю не о посёлках на 1 000 человек. Это уже много. Я говорю именно о деревнях, домов на 50-150, ведь именно в таких поселениях как раз и должен жить нормальный человек. И именно их уничтожают в первую очередь.
    Вода, дрова (до недавнего времени заготавливали сами), еда... Ну разве что электричество (просто потому, что запрещено добывать самостоятельно, а то давно бы уж жили все автономно) вынужден покупать деревенский житель, остальное-то бесплатно.

    Деревенскому не страшен подъём цен на гречку. У него в погребе картошка и заготовки. В случае чего он запросто продержится год только на своих запасах. Да и пластмассовые продукты он не стремится покупать в гипермаркетах.
    В деревне ни к чему Дольче с Габбаной... Да и Версаче здесь тоже вряд ли будет востребован. А уж последний (впрочем, как и предпоследний) айфон вообще для деревенских как космический корабль - в хозяйстве не пригодится. Не пойдет деревенский брать на него кредит!
    Не будут деревенские давиться в очередях в чёрную пятницу.
    Представляете, сколько денег мимо кассы? Ведь на валенках, да на тулупах особо выручку не сделать. А десяток-другой штанов и вечерних платьев в деревне ни к чему.

    А здоровье? Это же вообще беспредел! Деревенские дышат чистым воздухом, много времени проводят на улице, дети их на натуральном молочке да твороге растут, никаких у них аллергий и диатезов. Да и взрослые не приучены по врачам ходить да таблетки пить. Всё больше травки предпочитают. Это не дело! Человек должен сидеть на лекарствах! Желательно в самого рождения. На что будут жить фармацевтические компании?
    В деревне сильны духовные принципы. Деревенского сложно убедить в том, что нужно чего-то достигать, идти по головам. Деревенский ближе к природе и живёт больше по её законам.

    У деревенского есть собственность! А это, наверное, самое страшное для правителей. Человек не должен чувствовать себя хозяином! Иначе он будет задумываться о своей жизни и задавать ненужные вопросы.....
    02.12.2019 13:05 АЛЕКС
    ТОТ кто не прошол через это тому не понять.
    02.12.2019 13:05 АЛЕКС
    +От слова понятия.
    02.12.2019 13:09 мимоходенко
    ...решение об отставке заместителя губернатора по вопросам социального развития Елены Малышевой.
    Очень недоброе лицо. Судя по содеянному, содержание было ничуть не лучше формы, поэтому и закономерный итог. С таким выражением лица быть заместителем по вопросам социального развития никак нельзя. Нам, вот от этого никак не полегчает.
    Все глубже опускается регион ко дну ближе и ближе Зоо-летие.
    02.12.2019 13:36 paul908
    Не знаю, имеет ли роднина гражданство США как её доча, но и кроме неё таких достаточно.
    Обязательный элемент принятия гражданства США. Присягающий вслед за секретарем суда повторяет текст присяги: «Настоящим я клятвенно заверяю, что я абсолютно и полностью отрекаюсь от верности и преданности любому иностранному монарху, властителю, государству или суверенной власти, подданным или гражданином которого я являлся до этого дня; что я буду поддерживать и защищать Конституцию и законы Соединённых Штатов Америки от всех врагов, внешних и внутренних; что я буду верой и правдой служить Соединённым Штатам; что я возьму в руки оружие и буду сражаться на стороне Соединённых Штатов, когда я буду обязан сделать это по закону; что я буду нести нестроевую службу в вооружённых силах США, когда я буду обязан делать это по закону; что я буду выполнять гражданскую работу, когда я буду обязан делать это по закону; и что я произношу эту присягу открыто, без задних мыслей или намерения уклониться от её исполнения. Да поможет мне Бог».
    Отказ под присягой от прежнего гражданства был введен Конгрессом США в 1802.
    02.12.2019 13:37 Кальянов
    Заслуженный Оптимизатор Здравоохранения
    02.12.2019 13:39 paul908
    Возможно у неё вид на жительство, что по их мнению не влияет на патриотизм его обладателя.
    02.12.2019 14:04 lis0chca
    Цилилёв тормозит, Миха Кемеровский уже давно разоблачение провёл этой чиновницы. Надо Михаила Алфёрова в помощники губернатора двигать за государственно мышление и гражданскую честь. Нельзя Цивилёву таким дремучим оставаться, отрываться от народа, декларировать лозунги, не видя реальности. Догматизм губернатора приобретает, какие-то карикатурные черты, он заявляет, что народ ходит на митинги фотографироваться и позорить Кузбасс... Самому не смешно?
    02.12.2019 14:13 lis0chca
    Что хорошего от этой отставки, чё изменится? Да, ничё. Чувствуется, что с кремля пришёл приказ держаться, сколько можно у власти, без патронов, т.е. без финансирования. Щас новый ферзь посидит, на балалайке нам сыграет, медведь станцует, ещё полгода пройдут. А там лето, народ по дачам, огородам, на лопухе, коре дуба продержится. Потом то-сё, к выборам организуют спецов на избирательных участках по честным выборам.
    Ясно одно, ничё режим делать не будет.
    02.12.2019 14:16 lis0chca
    Спецы это врачи на ИУ, АНАЛИЗЫ ПРИНИМАТЬ БУДУТ, давление замерять. БЕСПЛАТНО.
    02.12.2019 14:32 burgon
    Первый - это её гражданство. Работая депутатом и участвуя в принятии "народных" законов она является гражданкой США. Задаваемые ей вопросы о гражданстве она назвала, цитирую - "Вшивым патриотизмом". По её мнению неважно где жить, главное то, чем ты занимаешься.
    Здрассьте,как неважно, где живешь, помните анекдот - чем отличается разведчик от шпиона? А это смотря на чьей территории поймали. Получается, гражданка США шпионила у нас?! Вера писала, что она Аннушкина подружайка.
    02.12.2019 14:34 burgon
    Упс... оказывается про Роднину пост. Простите великодушно. :))
    02.12.2019 14:43 burgon
    Представляете, сколько денег мимо кассы? Сколько уж их там денег-то в деревне - слезы. А вот то, что деревенские меньше зависят от власти, это факт. Большевички-то тоже крестьян (читай хозяев) под корень изводили по той же причине.
    02.12.2019 14:45 ilnikbez
    Ну... при 2лееве.. за должность в медицине платили, а чего кто там и как мутит ... ни кого не волновало... так и продолжили платить при цевалете.
    Понятно, что после введения "централизованных закупок" .. махинации поднялись на уровень выше, так что... у плательщиков за должность возникла ... проблема со сбором средств на бакшишь и в карман, что привело к конфликту... и снижению собираемости... в силу объективных причин. И как оказалось, что ... бакшишь был больше, чем выгода от передачи махинации на более высокий уровень. А так как "енвд для аптек отменили" ... (скоро появятся лекарства в федеральных сетях).
    ---
    Про остальной дурдом и беспредел, который прикрыли "увольнением малышеки" с целью козы отпущения для политического прикрытия... проведенных махинаций, так это не в нове... прием старый как мир.
    ---
    Так что увольнение ни как не снимает ответственность с цевалета, а кто там у него зам... малышка или куколка... пофиг, где результаты ????
    02.12.2019 14:54 Завальный
    Ну не заносить же ему зады за леснополянским ректором-подработчиком. Тот мемасики про бузотёров-отморозков застолбил, этому тож надо как-то расширить-углУбить, паньмашь.
    02.12.2019 15:02 Завальный
    Загадка сказал(а):
    когда закупки проводили сами больницы, имели место разные финансовые махинации.

    Правильно, ишь чего удумали, заниматься на местах махинациями, махинациями можно заниматься только в правительстве Кузбасса, ну в крайнем случае, только с разрешения самого президента Кузбасса.

    Не, ну оборзели совсем!

    "У нас субординация и выслуга лет!"
    02.12.2019 15:18 Завальный
    где результаты ????

    Не ворчите, собираемость мгновенно не растёт.
    02.12.2019 15:25 Завальный
    Пытаюсь чёрноюморить, простите.
    Здраво мыслите, уважаемый!
    02.12.2019 16:01 арбуз
    Ирина Роднина, 70 лет, дочь — Алёна Миньковская, год рож. 1986
    работает в Америке журналистом. 33 года- несовершеннолетняя? А больше дочери у ней нет.
    02.12.2019 16:09 Завальный
    работает в Америке журналистом

    Хорош злопыхать.
    С риском для жызни, понимать надо!
    02.12.2019 16:24 ТОТ
    Вранье как принцип управление:
    Уже забыли, что нам 12 лет назад обещали к 2020: пенсия 35 тыс, МРОТ 40 тыс, 25 млн рабочих мест
    Как же легко придумать небылиц на 12 лет вперед. Мол, заводы и теплоходы - всё будет, ты, мужик, главное галочку за кого следует поставь. Нехорошо получилось - 12 лет прошло, срок исполнения обещаний подходит к концу, а перспективы успеть выполнить наобещанное стремятся к нулю....
    02.12.2019 16:24 ТОТ
    План развития до 2020 года
    Пару лет назад прочитал потрясающий документ от 2008 года №1662-р (за подписью В.В. Путина), который обещает нам, что уже через несколько дней (!) вся страна заживет в невиданном счастье. О чем же в нем говориться?

    Уровень доходов и качество жизни россиян к 2020 году достигнет показателей, характерных для развитых экономик. Это означает высокие стандарты личной безопасности, доступность услуг образования и здравоохранения требуемого качества.
    А если без всех этих общих слов. Есть конкретный цифры? Да, есть и они просто шикарные.

    Времени на раскачку нет
    Все нижеизложенное планировали выполнить за 12 лет (приличное количество времени), но что-то пошло не так и план провалился. Хотя, до 2020 года есть ещё почти месяц, вдруг успеют. Всего-то надо:

    Установление МРОТ на уровне восстановительного потребительского бюджета (превышающего прожиточный минимум трудоспособного населения в 2 - 2,2 раза)
    Смотрим прожиточный минимум для трудоспособного населения от 10.09.2019 (Москва) - 20196 руб. Тогда МРОТ должен быть от 40392 до 44431 руб. Когда уже работающие люди действительно начнут получать не меньше 40 тыс?

    Средний уровень обеспеченности жильем достигнет к 2020 году около 30 м2 на человека.
    На данный момент он около 25 м2 (например в Чехии эта цифра - 40 м2 на человека). Спасибо партии, что не предлагают купить 11 м2 за 2 млн. Я все пропустил? Уже предлагают?

    Доли расходов на образование и здравоохранение в ВВП составят около 13 - 14 %, что сопоставимо с показателями передовых зарубежных стран.
    На 2019 году расходы на образование в России заложено - 4,1%, на здравоохранение - 3,3% от ВВП. Итого: 7,4%. Не сопоставимо с показателями передовых стран.

    Средний размер трудовой пенсии повышается до 2,5 - 3 прожиточных минимумов пенсионера к 2016 - 2020 годам.
    Прожиточный минимум пенсионера в Москве на 2019 год составляет 12578 руб. Получаем, что пенсия должна быть около 31445-37734 руб. Граждане пенсионеры, ждать осталось меньше месяца. Пока можете выбрать турпутевки.

    Снижение уровня абсолютной бедности с 13,4 % в 2007 году до 6 - 7 % в 2020 году, увеличение среднего класса к 2020 году до более 50% населения.
    Уровень бедности в России в первом квартале 2019 года составил 14,3%, а всем характеристикам среднего класса соответствуют только 7% населения страны.
    02.12.2019 16:25 ТОТ
    Итого
    25 миллионов рабочих мест, инфляция в 3% в год, ВВП по ППС $30000, глобальная конкуренция, эффективные институты, инновации, модернизации и тд. Столько правильных слов было сказано.

    Искренне хочется увидеть воплощенным в жизнь хоть что-то из этого списка обещанного, но почему-то вспоминается Михаил Михайлович Жванецкий и его: "мы им обещаем-обещаем, а им все мало".
    02.12.2019 16:32 Папа
    Аппаратные игры. Медицина здесь ни при чем.
    02.12.2019 16:32 Завальный
    ТОТ сказал(а):
    Почему уничтожают деревни?????

    Житель деревни не потребитель ни разу.

    Уточню. Я говорю не о посёлках на 1 000 человек. Это уже много. Я говорю именно о деревнях, домов на 50-150, ведь именно в таких поселениях как раз и должен жить нормальный человек. И именно их уничтожают в первую очередь.
    Вода, дрова (до недавнего времени заготавливали сами), еда... Ну разве что электричество (просто потому, что запрещено добывать самостоятельно, а то давно бы уж жили все автономно) вынужден покупать деревенский житель, остальное-то бесплатно.

    Деревенскому не страшен подъём цен на гречку. У него в погребе картошка и заготовки. В случае чего он запросто продержится год только на своих запасах. Да и пластмассовые продукты он не стремится покупать в гипермаркетах.
    В деревне ни к чему Дольче с Габбаной... Да и Версаче здесь тоже вряд ли будет востребован. А уж последний (впрочем, как и предпоследний) айфон вообще для деревенских как космический корабль - в хозяйстве не пригодится. Не пойдет деревенский брать на него кредит!
    Не будут деревенские давиться в очередях в чёрную пятницу.
    Представляете, сколько денег мимо кассы? Ведь на валенках, да на тулупах особо выручку не сделать. А десяток-другой штанов и вечерних платьев в деревне ни к чему.

    А здоровье? Это же вообще беспредел! Деревенские дышат чистым воздухом, много времени проводят на улице, дети их на натуральном молочке да твороге растут, никаких у них аллергий и диатезов. Да и взрослые не приучены по врачам ходить да таблетки пить. Всё больше травки предпочитают. Это не дело! Человек должен сидеть на лекарствах! Желательно в самого рождения. На что будут жить фармацевтические компании?
    В деревне сильны духовные принципы. Деревенского сложно убедить в том, что нужно чего-то достигать, идти по головам. Деревенский ближе к природе и живёт больше по её законам.

    У деревенского есть собственность! А это, наверное, самое страшное для правителей. Человек не должен чувствовать себя хозяином! Иначе он будет задумываться о своей жизни и задавать ненужные вопросы.....

    КалёнымЪ железомЪ и чистымЪ углёмЪ!

    Аминь, товарищи.
    02.12.2019 16:34 Папа
    ТОТ сказал(а):
    План развития до 2020 года
    Пару лет назад прочитал потрясающий документ от 2008 года №1662-р (за подписью В.В. Путина), который обещает нам, что уже через несколько дней (!) вся страна заживет в невиданном счастье. О чем же в нем говориться?

    Уровень доходов и качество жизни россиян к 2020 году достигнет показателей, характерных для развитых экономик. Это означает высокие стандарты личной безопасности, доступность услуг образования и здравоохранения требуемого качества.
    А если без всех этих общих слов. Есть конкретный цифры? Да, есть и они просто шикарные.

    Времени на раскачку нет
    Все нижеизложенное планировали выполнить за 12 лет (приличное количество времени), но что-то пошло не так и план провалился. Хотя, до 2020 года есть ещё почти месяц, вдруг успеют. Всего-то надо:

    Установление МРОТ на уровне восстановительного потребительского бюджета (превышающего прожиточный минимум трудоспособного населения в 2 - 2,2 раза)
    Смотрим прожиточный минимум для трудоспособного населения от 10.09.2019 (Москва) - 20196 руб. Тогда МРОТ должен быть от 40392 до 44431 руб. Когда уже работающие люди действительно начнут получать не меньше 40 тыс?

    Средний уровень обеспеченности жильем достигнет к 2020 году около 30 м2 на человека.
    На данный момент он около 25 м2 (например в Чехии эта цифра - 40 м2 на человека). Спасибо партии, что не предлагают купить 11 м2 за 2 млн. Я все пропустил? Уже предлагают?

    Доли расходов на образование и здравоохранение в ВВП составят около 13 - 14 %, что сопоставимо с показателями передовых зарубежных стран.
    На 2019 году расходы на образование в России заложено - 4,1%, на здравоохранение - 3,3% от ВВП. Итого: 7,4%. Не сопоставимо с показателями передовых стран.

    Средний размер трудовой пенсии повышается до 2,5 - 3 прожиточных минимумов пенсионера к 2016 - 2020 годам.
    Прожиточный минимум пенсионера в Москве на 2019 год составляет 12578 руб. Получаем, что пенсия должна быть около 31445-37734 руб. Граждане пенсионеры, ждать осталось меньше месяца. Пока можете выбрать турпутевки.

    Снижение уровня абсолютной бедности с 13,4 % в 2007 году до 6 - 7 % в 2020 году, увеличение среднего класса к 2020 году до более 50% населения.
    Уровень бедности в России в первом квартале 2019 года составил 14,3%, а всем характеристикам среднего класса соответствуют только 7% населения страны.




    Ну и что тут такого?? Верили ведь только Попкоправики.
    02.12.2019 16:37 Завальный
    Медицина здесь ни при чем.

    Скрипач не нужен
    Дубовая кора, боярка, кадило -- так победим!
    02.12.2019 16:43 Завальный
    Верили ведь только Попкоправики.

    Не соглашусь.
    Полные идиоты столько не живут.
    02.12.2019 17:00 b-km.ivanov
    "Верили ведь только Попкоправики."
    Чичас Ссика скажет, "ничего особенного, такое часто бывает"
    Это же ссика. Его на одном месте никак, надо перетаскивать.
    02.12.2019 17:05 Завальный
    Его на одном месте никак

    Всяко бывает
    02.12.2019 17:08 Завальный
    Злопыхатели минусуют, отморозки бузотёрные ))
    02.12.2019 17:19 Язва+
    ТОТ сказал(а):
    План развития до 2020 года
    Пару лет назад прочитал потрясающий документ от 2008 года №1662-р (за подписью В.В. Путина), который обещает нам, что уже через несколько дней (!) вся страна заживет в невиданном счастье. О чем же в нем говориться?

    Уровень доходов и качество жизни россиян к 2020 году достигнет показателей, характерных для развитых экономик. Это означает высокие стандарты личной безопасности, доступность услуг образования и здравоохранения требуемого качества.
    А если без всех этих общих слов. Есть конкретный цифры? Да, есть и они просто шикарные.

    Времени на раскачку нет
    Все нижеизложенное планировали выполнить за 12 лет (приличное количество времени), но что-то пошло не так и план провалился. Хотя, до 2020 года есть ещё почти месяц, вдруг успеют. Всего-то надо:

    Установление МРОТ на уровне восстановительного потребительского бюджета (превышающего прожиточный минимум трудоспособного населения в 2 - 2,2 раза)
    Смотрим прожиточный минимум для трудоспособного населения от 10.09.2019 (Москва) - 20196 руб. Тогда МРОТ должен быть от 40392 до 44431 руб. Когда уже работающие люди действительно начнут получать не меньше 40 тыс?

    Средний уровень обеспеченности жильем достигнет к 2020 году около 30 м2 на человека.
    На данный момент он около 25 м2 (например в Чехии эта цифра - 40 м2 на человека). Спасибо партии, что не предлагают купить 11 м2 за 2 млн. Я все пропустил? Уже предлагают?

    Доли расходов на образование и здравоохранение в ВВП составят около 13 - 14 %, что сопоставимо с показателями передовых зарубежных стран.
    На 2019 году расходы на образование в России заложено - 4,1%, на здравоохранение - 3,3% от ВВП. Итого: 7,4%. Не сопоставимо с показателями передовых стран.

    Средний размер трудовой пенсии повышается до 2,5 - 3 прожиточных минимумов пенсионера к 2016 - 2020 годам.
    Прожиточный минимум пенсионера в Москве на 2019 год составляет 12578 руб. Получаем, что пенсия должна быть около 31445-37734 руб. Граждане пенсионеры, ждать осталось меньше месяца. Пока можете выбрать турпутевки.

    Снижение уровня абсолютной бедности с 13,4 % в 2007 году до 6 - 7 % в 2020 году, увеличение среднего класса к 2020 году до более 50% населения.
    Уровень бедности в России в первом квартале 2019 года составил 14,3%, а всем характеристикам среднего класса соответствуют только 7% населения страны.

    У меня про это статейка с видео в Народных новостях там залежалась:

    http://club.kuzpress.ru/news/detail/5068/
    02.12.2019 17:55 виктор
    реформы пойдут вперед или взад?
    02.12.2019 18:00 Завальный
    Ре-форма -- изменение формы при сохранении содержания.
    Так что, какая в ***** разница?
    02.12.2019 18:20 RoyRobson
    Одной косорылой в управленцах области меньше, всего лишь.
    02.12.2019 18:33 Язва+
    Сегодня - она.
    Три дня назад - Главный Учитель области.

    http://kuzpress.ru/society/29-11-2019/71558.html

    Следующий - Культура?
    А с кем Новый год встречать будем?

    P.S. А в мэрии Кемерова - тишь да благодать. У них своя "Ёлка"
    02.12.2019 19:18 Kotafey
    ИМХО...не у той Малышевой сложилась скандальная репутация...это та,что в телевизоре,которая с Триппером сюжеты снимает. А все пинки достались Кемеровской Малышевой...
    02.12.2019 20:42 Димон
    а учитывая что пёс-службой региона поставили рулить собутыльника Торелкина - это никакая не зачистка а просто профиль тех же фаберже
    02.12.2019 20:44 Димон
    нога тоже 45 размера?
    02.12.2019 22:44 Упс
    Эта Малышева бледная спирохета.

    Дихлофосом на нее!
    02.12.2019 22:47 Упс
    мимоходенко сказал(а):
    ...решение об отставке заместителя губернатора по вопросам социального развития Елены Малышевой.
    Очень недоброе лицо. Судя по содеянному, содержание было ничуть не лучше формы, поэтому и закономерный итог. С таким выражением лица быть заместителем по вопросам социального развития никак нельзя. Нам, вот от этого никак не полегчает.
    Все глубже опускается регион ко дну ближе и ближе Зоо-летие.

    Сидит Ленка на крыльце
    С выраженьем на лице,
    Выражает то лицо,
    Чем садятся на крыльцо