Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Зеленский угрожает Лукашенко судьбой Мадуро

Нельзя рубить лес в пойме и сносить старую дамбу

На портале КузПресс наблюдаются проблемы с авторизацией

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    04.02.2026 | Кто "копает" под Кирилла? просмотров: 1771 | комментариев: 38
    Патриарх Кирилл может уйти на покой и оформить пенсию
    "Патриарх Кирилл может уйти на покой и оформить пенсию по уставу Церкви", сообщает "Царьград".
    "В сети активно обсуждают, имеет ли право патриарх, подобно простому человеку, оформить пенсионные выплаты", - открывает тему издание.
    И само отвечает на поставленный вопрос:
    "Среди задач лидера церкви - руководство локальной церковной структурой, надзор за внутренними делами и урегулирование разнообразных церковных проблем. Положения устава Русская православная церковь детально определяют критерии для этой роли. Помимо этого, патриарх занимается разрешением конфликтов, поощряет служителей и, по данным издания Metro Москва, обязан обращаться к государственным инстанциям с ходатайствами, указывает Metro Москва.
    Многих поражает, что духовный предводитель, избираемый на всю жизнь, все равно способен выйти на отдых. Однако такая опция реальна: если патриарх решит сложить полномочия, ему потребуется подать официальное заявление на утверждение Поместному собору", - намекает на такую возможность "Царьград".
    Воспользуется ли?

    Комментарии читателей:

    04.02.2026 10:57 петросян-месный
    Вот как то абсолютно всё равно....
    04.02.2026 11:09 valicova
    Кто, блин, трет мои вирши, просто дятел от Кириллши.
    04.02.2026 11:11 valicova
    Кирилл не какой не патриарх, а обычный министр, всякий должен знать и это тянется от Петра-I/
    04.02.2026 11:12 valicova
    А с некоторых пор - агент КГБ.
    04.02.2026 11:44 lis0chca
    Не забывайте на кнопочку "опубликовать" нажать, и человечество будет в курсе.
    04.02.2026 11:45 Клещ
    valicova сказал(а):
    Кто, блин, трет мои вирши, просто дятел от Кириллши.

    Главврач, однако.
    Ему лишние проблемы не нужны.
    04.02.2026 11:46 Клещ
    петросян-месный сказал(а):
    Вот как то абсолютно всё равно....

    Ты прихожанин секты?
    04.02.2026 11:47 Клещ
    valicova сказал(а):
    Кирилл не какой не патриарх, а обычный министр, всякий должен знать и это тянется от Петра-I/

    Из него министр, как из тебя прохфессорка, ВелИкова.
    04.02.2026 12:52 арбуз
    Блиин...Ну зачем же Лисичка сказала тупому колу нажимать на кнопочку отправить?
    Нехай бы он так и был бы в неведении типа- почему его тупые коменты исчезают?
    04.02.2026 12:53 арбуз
    Клещ сказал(а):
    valicova сказал(а):
    Кто, блин, трет мои вирши, просто дятел от Кириллши.

    Главврач, однако.
    Ему лишние проблемы не нужны.

    ГЫЫЫ!
    04.02.2026 13:00 ктото
    уйдет на покой, поселится в каком-нибудь монашеском ските, будет довольствоваться корочкой хлеба, запивая водой и молиться денно и нощно за восстановления мира на земле. Ему пенсия не нужна.
    04.02.2026 13:13 арбуз
    Ну, ваще то челу 80 лет. Пора и на покой.
    Хотя Якубовичу тоже 80- а скачет козлом по сцене.
    Гундяев помрёт- его автоматом запишут в святые. На его лик в иконах будут молиться. А чего добились вы?
    04.02.2026 13:17 Патриот
    имеет ли право патриарх, подобно простому человеку, оформить пенсионные выплаты.

    И где здесь про "копает"?
    04.02.2026 13:20 арбуз
    Не люблю попов (жабоед, не забуть скопировать этот арбузный комент). Не то, шо они "противные"-а просто не люблю. Типа как дождливую со снегом ненасную осеннюю погоду. Да и в Библии написано -между Богом и людьми не может быть посредников.
    Но раз заведено кем то штоп были попы- не нам это и отменять
    04.02.2026 14:06 Ameno
    А вы говорите Япончика нет больше

    ГыГы
    04.02.2026 14:07 Ameno
    valicova сказал(а):
    Кто, блин, трет мои вирши, просто дятел от Кириллши.

    Рукописи не горят!
    04.02.2026 14:07 Ameno
    Ameno сказал(а):
    valicova сказал(а):
    Кто, блин, трет мои вирши, просто дятел от Кириллши.

    Рукописи не горят!

    Давай брателло - жги напалмом!!!
    04.02.2026 14:08 Ameno
    петросян-месный сказал(а):
    Вот как то абсолютно всё равно....

    Не гони!
    04.02.2026 14:08 Ameno
    Ameno сказал(а):
    петросян-месный сказал(а):
    Вот как то абсолютно всё равно....

    Не гони!

    Кирюха, РПЦ - это важно.
    Пропутинская подпорка
    04.02.2026 14:08 Ameno
    арбуз сказал(а):
    Блиин...Ну зачем же Лисичка сказала тупому колу нажимать на кнопочку отправить?
    Нехай бы он так и был бы в неведении типа- почему его тупые коменты исчезают?

    Твои умнее?

    Гы
    04.02.2026 14:09 Ameno
    ктото сказал(а):
    уйдет на покой, поселится в каком-нибудь монашеском ските, будет довольствоваться корочкой хлеба, запивая водой и молиться денно и нощно за восстановления мира на земле. Ему пенсия не нужна.

    Да брось

    Никуда не уйдет
    С таких должностей не уходят
    04.02.2026 14:10 Ameno
    Ameno сказал(а):
    Ameno сказал(а):
    петросян-месный сказал(а):
    Вот как то абсолютно всё равно....

    Не гони!

    Кирюха, РПЦ - это важно.
    Пропутинская подпорка
    04.02.2026 15:11 СоваВоЗлеОлимпа
    Рекламный ход. Цари и главари на пенсию не выходят, один Александр Первый пропал да один Римский трон на кусту променял.
    04.02.2026 15:33 999
    Кирилла на кол!
    04.02.2026 15:33 999
    999 сказал(а):
    Кирилла на кол!

    Путю на соседний
    04.02.2026 15:50 петросян-месный
    Клещ сказал(а):
    петросян-месный сказал(а):
    Вот как то абсолютно всё равно....

    Ты прихожанин секты?

    Я Атеист....И всё благодаря патриарху Кириллу ....
    Раньше у меняещё были сомнения правильности атеистического взгляда на мир,но благодаря Криллу они развеялись
    05.02.2026 01:43 NATO
    петросян-месный сказал(а):
    Вот как то абсолютно всё равно....



    Петросян хочу вас попросить. Описать изменения свого потребительского поведения, как у вас изменилось соотношение между доходами расходами, как изменились цены за 5 лет, что вы ожидаете через год, два. Ваш уровень жизни вырастет?
    05.02.2026 01:43 NATO
    Маруся
    Новосибирск
    Из-за роста цен пришлось начать подрабатывать курьером, а у меня высшее образование и красный диплом! Каждый поход в магазин — тяжелый удар по кошельку, как будто не еду покупаю, а брендовые шмотки. Очень страшно за будущее. Пока я молодая и без детей — выживу. А как выживать с детьми или в возрасте, когда начнутся проблемы со здоровьем?
    Подорожали помидоры, огурцы, соки, молочная продукция, колбаса, сыр, мясо, сладости. Все процентов на 30 по сравнению с тем, как было года два назад, а кое-что и сильнее. Теперь, заходя в магазин, ищу самые дешевые аналоги, подолгу размышляю, нужна ли мне эта вкусняшка или можно закинуть в себя гречку с сосиской и жить дальше. Каждый товар тщательно взвешиваю. Вечер с вкусной домашней едой планирую так же, как раньше поход в ресторан.
    Боюсь, цены будут только расти. Что я могу сделать? Буду стараться ужиматься и покупать не самые дорогие продукты. Отказываться от других удовольствий, чтобы поесть полезные вещи типа рыбы или мяса.
    05.02.2026 04:58 valicova
    Клещ сказал(а):
    valicova сказал(а):
    Кто, блин, трет мои вирши, просто дятел от Кириллши.

    Главврач, однако.
    Ему лишние проблемы не нужны.

    Клещ купил клизматотрон, застрелиться хочет он.
    05.02.2026 10:21 lis0chca
    Надо же! В три ночи сделать такое заключение... И ведь могло же пропасть без следа..., но не в нашем случае... Всё самое умное, самое блестящее, всё здесь, на сайте... Все проблемы пробок и поносов...
    05.02.2026 10:42 valicova
    lis0chca сказал(а):
    Надо же! В три ночи сделать такое заключение... И ведь могло же пропасть без следа..., но не в нашем случае... Всё самое умное, самое блестящее, всё здесь, на сайте... Все проблемы пробок и поносов...

    вы поймите главное, что делает Пупс - это одна верная инфа только у него, нет другой инфы в мире. Остальное отвлечение - это как Ленин, Гитлер, Мао, Чучхэ.
    Это как для ребенка авторитет только отец только позднее он становится взрослым
    Узнавая и другие картины мира. Кстати, медовые ловушки-лохушки не самое страшное чего испугался Трамп. Идет речь о налогах, которые Трамп не платил из тех сумм, что получал от России - КГБ.
    05.02.2026 11:31 Клещ
    Ameno сказал(а):
    Ameno сказал(а):
    петросян-месный сказал(а):
    Вот как то абсолютно всё равно....

    Не гони!

    Кирюха, РПЦ - это важно.
    Пропутинская подпорка

    А у Зели какая подпорка?
    Такая— же, как у тебя?
    05.02.2026 11:34 Клещ
    NATO сказал(а):
    петросян-месный сказал(а):
    Вот как то абсолютно всё равно....

    Табуретки уже плохо продаются. От этого и обиды Пидросяна на новые ( после эльцына) власти.

    Петросян хочу вас попросить. Описать изменения свого потребительского поведения, как у вас изменилось соотношение между доходами расходами, как изменились цены за 5 лет, что вы ожидаете через год, два. Ваш уровень жизни вырастет?
    05.02.2026 11:40 Клещ
    NATO сказал(а):
    Маруся
    Новосибирск

    Забавно...
    05.02.2026 11:41 Клещ
    Клещ сказал(а):
    NATO сказал(а):
    Маруся
    Новосибирск

    Забавно...

    А где Маруся раньше работала, если позволяла себе питаться в ресторациях?
    05.02.2026 11:43 Клещ
    lis0chca сказал(а):
    Надо же! В три ночи сделать такое заключение... И ведь могло же пропасть без следа..., но не в нашем случае... Всё самое умное, самое блестящее, всё здесь, на сайте... Все проблемы пробок и поносов...

    А ведь это ваш единомышленник. Срамота...
    05.02.2026 11:46 Клещ
    valicova сказал(а):
    А с некоторых пор - агент КГБ.

    Агент Краснов? И можешь доки выложить?
    05.02.2026 11:48 Клещ
    петросян-месный сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    петросян-месный сказал(а):
    Вот как то абсолютно всё равно....

    Ты прихожанин секты?

    Я Атеист....И всё благодаря патриарху Кириллу ....
    Раньше у меняещё были сомнения правильности атеистического взгляда на мир,но благодаря Криллу они развеялись

    Свистишь, однако.