Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

ТОСЭР "Юрга" превратилась в профанацию

Хозяйка "резиновой" квартиры прописала 11 "нелегалов"

Украинская делегация отказалась от участия в следующей сессии ПАСЕ, которая пройдет с 30 ...

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    04.05.2018 | Не стой где попало, а то попадёт просмотров: 7190 | комментариев: 135
    Конфронтация Тулеева и Цивилёва усиливается
    Первого мая 2018 года вся страна демонстрациями трудящихся торжественно отмечала столетие официального празднования Первомая.
    Ликовал Петропавловск-Камчатский. Вдохновленно скандировала лозунги Рязань. Сплоченными рядами шли в Чите, Перми, Новосибирске, Санкт-Петербурге, Москве и еще в 2100 городах и прочих населенных пунктах державы в общей сложности три с половиной миллиона человек.
    В Новокузнецке демонстрации и шествия запретили.
    Никакой политики или намека на политику!
    Елена Кайгородцева, инициатор скромной акции (три десятка человек хотели всего-навсего прогуляться по скверу Ермакова, не выходя на проезжую часть) получила отказ в согласовании. В официальном отказе говорится о нарушении сроков подачи уведомления. В доверительной же беседе в стенах мэрии перед самым праздником Кайгородцевой растолковали, что "Новокузнецк уже не промышленный город", рабочих тут нынче нет, и демонстрировать, собственно, нечего.
    "А ведь мне так хотелось, чтобы мой ребенок, которому сейчас 11 лет, почувствовал то ощущение праздника, всеобщего единения и искренности, которые были раньше в нашем городе, городе рабочих, построенном рабочими, со своей пролетарской историей и традициями!!!", - объяснила свою позицию Елена.
    Тогда ее обнадежили - сказали, в соседнем Прокопьевске будет организована демонстрация и даже пообещали организовать туда поездку из Новокузнецка. Но - вот незадача - демонстрацию отменили и в Прокопьевске. На основании того, что 3 мая исполняется сорок дней трагедии в "Зимней вишне", а в Кузбасс прибывает сам Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, чтобы лично провести панихиду в Кемерове...
    Как проведение Первомая в Новокузнецке и Прокопьевске во вторник может помешать Патриарху и в целом проведению мероприятий в четверг, пояснять не стали.
    По официальной информации, вчера, 3 мая, Его Святейшество прибыл в Кузбасс. В областном центре Патриарх Кирилл возложил цветы к месту трагедии, провел богослужение в Знаменском соборе, встретился с родственниками погибших.
    ...Трагедия в "Зимней вишне", потрясшая всю страну, стала катализатором политических процессов в Кузбассе.
    Подал в отставку "вечный губернатор" Аман Тулеев, более двух десятков лет находившийся на гребне политической власти нашего региона и уступивший место "варягу" Сергею Цивилёву.
    Но не все так просто: уже через неделю Тулеев заявил о желании возглавить Облсовет - вторую, законодательную, ветвь власти региона. И путем рокировок и перемещений вначале вошел в депутатский корпус, а вслед за скоропостижной отставкой спикера Совета Алексея Синицына был утвержден новым председателем.
    Уживутся ли два "медведя" в одной "берлоге"? Не факт.
    О противоречиях, если не конфликте, говорит заявление Амана Тулеева на официальном сайте Облсовета в форме "ответа на вопросы и обращения, поступающие в адрес областного Совета". Цитируем: "Говорят о том, что врио губернатора "назначен в Кузбасс по приглашению Тулеева". Я ответственно заявляю, что никаких личных отношений с Цивилевым у меня нет, я его просто не знаю, он назначен "сверху"... В то же время хочу сказать, что у меня в числе преемников на пост Губернатора было три человека, все они из Кузбасса, фамилий их, по понятным причинам, я называть не могу".
    Сергей Цивилев дружбы с Аманом Тулеевым, по всему, не ищет, а пытается отстроить собственную политику.
    Перестановками в областной администрации, поездками по Кузбассу и любопытными заявлениями вроде постановки амбициозной задачи: "Кузбасс должен стать регионом номер один за Уралом по социально-экономическому развитию".
    По информации РБК, Сергей Цивилев может возглавить список "Единой России" на выборах в Облсовет в сентябре текущего года (все предыдущие списки ЕР, напомним, возглавлял Аман Тулеев - именно по этой причине он, отказавшийся сразу после выборов от депутатского мандата в пользу губернаторского кресла, в апреле 2018-го таки получил его).
    Если так случится, интересно чем ответит Тулеев. И вообще, пойдет ли он на выборы (распространено заявление экс-губернатора о том, что он "только доработает до осени")... В Единый день выборов, 9 сентября, наряду с выборами в Облсовет и выборами мэра Новокузнецка пройдут и выборы губернатора Кемеровской области, где Цивилев, надо полагать, выступит кандидатом от "партии власти".
    Как сообщал пару недель назад "Коммерсант", ведутся переговоры с политтехнологами московской группы "ИМА-консалтинг", организующей избирательные кампании. Любопытен слоган группы - "Делаем невозможное".
    Насколько невозможен Кузбасс без Тулеева?
    Не стоит сбрасывать со счетов влияние Амана Гумировича на электорат.
    Но и переоценивать его также не следует.
    Ряд непродуманных заявлений, вроде "отморозков" с "бузотерами", сотни подписанных постановлений коллегии о переводе сельскохозяйственных земель под нужды угольных разрезов, самоизоляция, проблемы со здоровьем и многие другие факторы сохранению популярности Тулеева не способствуют.
    Да и каковы были реальные рамки этой популярности в лучшие годы - судить сложно. Каковы были бы результаты выборов без фальсификаций и приписок? Ну, а если бы к тому же конкуренцию Аману Тулееву составил действительно яркий лидер, да "административный ресурс" был бы ограничен требованиями закона?..
    Одиночный пикет с лозунгом "Тулеева под суд!" прошел 1 мая в Новокузнецке у городской администрации.
    Не жалуют Тулеева, видя в нем одну из основных причин своих бед, также некоторые сельчане и садоводы Новокузнецкого района, страдающие от засилья угольных разрезов.
    На 12 мая, кстати, намечен очередной митинг - на этот раз в селе Костенково. От властей потребуют сохранение "дороги жизни" Новокузнецк-Костенково, отставки руководства района и остановки разреза "Березовский", который поглотил уже изрядную часть земель в Новокузнецком районе, вплотную придвинувшись к селу Березово.
    Активность граждан нарастает. Услышат ли сигналы "снизу" те, кто сидит "наверху"?..

    Комментарии читателей:

    04.05.2018 08:22 ктото
    я так полагала, что 1 мая единственный день в году , когда можно выходить демонстрировать любые лозунги , без всякого согласования.Ан нет - не дыхнуть не .... Вот например в Академгородке, в Сибе, проводили демонстрацию с лозунгами , против медведева , как премьера... А у нас тишина.
    04.05.2018 08:30 ктото
    Хотя все их согласования - условности... И , спонтанный многотысячный митинг в центре Кемерова , под окнами властей ,тому подтверждение. Если на дыбы народ встанет , ни одной бумажкой не прикроются. Так что пусть боятся, и хоть что-то начинают стараться делать для народа , для страны , а не только для себя и во имя себя любимях.
    04.05.2018 08:37 Сова во-зле Олим
    ктото сказал(а):
    Хотя все их согласования - условности... И , спонтанный многотысячный митинг в центре Кемерова , под окнами властей ,тому подтверждение. Если на дыбы народ встанет , ни одной бумажкой не прикроются. Так что пусть боятся, и хоть что-то начинают стараться делать для народа , для страны , а не только для себя и во имя себя любимях.

    Вместо подиума на площади Торжеств "Чёртово колесо" намечено! Их колесо, черти в городе!
    04.05.2018 08:39 Сова во-зле Олим
    Посмотрите на Салатницу с чёрным пестиком и виселицами вокруг! черти вычернили в центре круг!
    04.05.2018 08:53 арбуз
    Без согласования с власть имущими вы можете выйти на улитцы в любое время-но если у вас в руках хоругви-типа Боже царя храни)) Впереди попы с кадилками...
    Ибо в этом шествии власть спокойна-здесь вы НЕ увидите плакатов-ДОЛОЙ МЕДВЕДЕВА! ДОЛОЙ РАЗРЕЗЫ! А только пение за здравие власть имущих...
    04.05.2018 09:04 Шереметьев
    Товарищи с бумажками не заморачивались. Достойный пример остановить разорение и грабеж Родины.
    04.05.2018 09:12 Лом
    А чего полагать, нарисовала бы плакат - и вышла!!!
    04.05.2018 09:24 Alexei1950
    приехал кадилом помахать да предупредить *скоро увидитесь*-спасибо патриарх ))!а мы не знали!
    04.05.2018 09:40 Murka
    Писала как то,дедушка верующий с нами
    разговаривал,сколько доброты и чистого
    Света излучал он.Молился и молится
    дедушка, чтоб украинский и русский
    жили в мире и согласии.Дедушка тот
    настоящий верующий,потому что сееет
    БОЖЕСТВЕНУЮ любовь..А ты.Петрович,
    оскорбление и проклятие
    04.05.2018 09:56 сам я не местный
    Murka сказал(а):
    Писала как то,дедушка верующий с нами
    разговаривал,сколько доброты и чистого
    Света излучал он.Молился и молится
    дедушка, чтоб украинский и русский
    жили в мире и согласии.Дедушка тот
    настоящий верующий,потому что сееет
    БОЖЕСТВЕНУЮ любовь..А ты.Петрович,
    оскорбление и проклятие

    Вера у него... особая. Сподвижники её, преемлют крест в купели, левою рукою на себя класть...
    04.05.2018 10:13 ТОТ
    Главное скромность и не стяжательство а какой рукой креститься не важно.....Конечный результат все затмит...
    04.05.2018 10:27 сам я не местный
    ТОТ сказал(а):
    Главное скромность и не стяжательство а какой рукой креститься не важно.....Конечный результат все затмит...

    Нифига подобного.
    Священник может быть грешен, но обряд - свят.

    А то этак вы, батенька, ещё и по паркету на копытах ходить начнёте... )
    04.05.2018 11:12 Папа
    Видно отпустило болезного, ишь как распетушился.
    Скоро будет просить помолиться за него.

    Как в одном организме столько злобы может содержаться?
    Явно в прошлой жизни инквизитором был, вот сегодня и бесится как черт.
    04.05.2018 11:13 elena6442
    ктото сказал(а):
    я так полагала, что 1 мая единственный день в году , когда можно выходить демонстрировать любые лозунги , без всякого согласования.Ан нет - не дыхнуть не .... Вот например в Академгородке, в Сибе, проводили демонстрацию с лозунгами , против медведева , как премьера... А у нас тишина.

    Первого мая 2018 года вся страна демонстрациями трудящихся торжественно отмечала столетие официального празднования Первомая.
    В Новокузнецке демонстрации и шествия запретили.
    Ая вот не поняла, а что наше руководство ..как сказать помягче..это слова нашего президента..совсем оборзели,или возомнили царями или есть еще какие-то подводные камни!!((( И это уже простите не смешно, и самое главное все проглатили..ну, что сказать..мало нас имеют в задний проход!! МАЛО!!!
    04.05.2018 11:18 Сова во-зле Олим
    Вроде статью Бабикова надо обсуждать, а все на Православного накинулись! Не хороша панимашь! Кнопки прочь от Толика! Мопасаран!
    04.05.2018 11:19 Сова во-зле Олим
    и милость к кузпреянам призывал!
    04.05.2018 11:24 wayfarer_r
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Вроде статью Бабикова надо обсуждать, а все на Православного накинулись! Не хороша панимашь! Кнопки прочь от Толика! Мопасаран!

    Статья Бабикова сумбурна, малопонятна и от этого скучна.
    04.05.2018 11:34 Консуэло
    Некрасиво сделали я согласна
    04.05.2018 11:34 Седьмой спутник
    wayfarer_r сказал(а):
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Вроде статью Бабикова надо обсуждать, а все на Православного накинулись! Не хороша панимашь! Кнопки прочь от Толика! Мопасаран!

    Статья Бабикова сумбурна, малопонятна и от этого скучна.
    Суть заметки можно выразить вопросом: мешает ли Тулеев ВРИО и как?
    Ответа на вопрос Бабиков не знает.
    Зато я знаю: нет, не мешает, наоборот - помогает всячески.
    04.05.2018 11:35 Консуэло
    Мне лично всё понятно. За себя говорите, если что то не понятно может я отвечу как понимаю!!!!!!!
    04.05.2018 11:36 Консуэло
    Аман Тулеев лишних лет 5ть пересидел на троне, пологаю!
    04.05.2018 11:37 сам я не местный
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Вроде статью Бабикова надо обсуждать, а все на Православного накинулись! Не хороша панимашь! Кнопки прочь от Толика! Мопасаран!

    А нефиг стрелки переводить. Обсуждали себе мирненько, вылез, как из табакерки и всех охаял, на ХУкраину всех послал, вместо здасьте...
    04.05.2018 11:40 ЖЖЖ
    Консуэло сказал(а):
    Мне лично всё понятно. За себя говорите, если что то не понятно может я отвечу как понимаю!!!!!!!

    Вафлефайер как женщина по Жванецкому:
    надо - соображает, не надо - не соображает!
    04.05.2018 11:41 ЖЖЖ
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Вроде статью Бабикова надо обсуждать, а все на Православного накинулись! Не хороша панимашь! Кнопки прочь от Толика! Мопасаран!

    Мопасаран это как?
    Ги Де Мопассаран мобыть?
    04.05.2018 11:45 wayfarer_r
    Консуэло сказал(а):
    Мне лично всё понятно. За себя говорите, если что то не понятно может я отвечу как понимаю!!!!!!!

    Ну, и как вы понимаете?
    04.05.2018 12:01 uttkin
    Консуэло сказал(а):
    Некрасиво сделали я согласна

    Да уж! Испоганили белого лебедя!
    04.05.2018 12:05 сам я не местный
    ЖЖЖ сказал(а):
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Вроде статью Бабикова надо обсуждать, а все на Православного накинулись! Не хороша панимашь! Кнопки прочь от Толика! Мопасаран!

    Мопасаран это как?
    Ги Де Мопассаран мобыть?

    Думаю - Можнепройдут.
    04.05.2018 12:05 ЖЖЖ
    Седьмой спутник сказал(а):
    wayfarer_r сказал(а):
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Вроде статью Бабикова надо обсуждать, а все на Православного накинулись! Не хороша панимашь! Кнопки прочь от Толика! Мопасаран!

    Статья Бабикова сумбурна, малопонятна и от этого скучна.
    Суть заметки можно выразить вопросом: мешает ли Тулеев ВРИО и как?
    Ответа на вопрос Бабиков не знает.
    Зато я знаю: нет, не мешает, наоборот - помогает всячески.

    Знаешь - напиши что-то толковое хоть раз в пятилетку
    04.05.2018 12:06 ЖЖЖ
    Твое толковое все из прошлого века. А в нынешнем одна бестолковщина прёт.

    Эх, Вася, Вася...
    04.05.2018 12:06 ЖЖЖ
    А что тебе непонятно, родной?
    04.05.2018 12:07 сам я не местный
    Ага. На днях подписку "Форбс" передал, чтоб сподручнее область к отопительному сезону готовить было... там кружочкаи всё отмечено, у кого деньги.
    04.05.2018 12:11 Наган
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    04.05.2018 12:32 SBPopov
    Седьмой спутник сказал(а):
    wayfarer_r сказал(а):
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Вроде статью Бабикова надо обсуждать, а все на Православного накинулись! Не хороша панимашь! Кнопки прочь от Толика! Мопасаран!

    Статья Бабикова сумбурна, малопонятна и от этого скучна.
    Суть заметки можно выразить вопросом: мешает ли Тулеев ВРИО и как?
    Ответа на вопрос Бабиков не знает.
    Зато я знаю: нет, не мешает, наоборот - помогает всячески.

    опять же, нет единообразия в понимании, "мешает или не мешает". Как и в сути заметки, я увидел, для меня особо одарённого, наверное, даже выделили: "Активность граждан нарастает. Услышат ли сигналы "снизу" те, кто сидит "наверху"?.." Прежний "верх", вроде не слышал, сейчас про 1 мая тоже "не услышали". Вопрос как-то так сформулирован: "когда услышат? На какой стадии нарастания?" А помогает или мешает услышать, скорее, вторично
    04.05.2018 12:33 SBPopov
    сам я не местный сказал(а):
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Вроде статью Бабикова надо обсуждать, а все на Православного накинулись! Не хороша панимашь! Кнопки прочь от Толика! Мопасаран!

    А нефиг стрелки переводить. Обсуждали себе мирненько, вылез, как из табакерки и всех охаял, на ХУкраину всех послал, вместо здасьте...


    Ладно, на Украину, а мог бы сразу в рай
    04.05.2018 12:36 Смага
    издеваетесь...забанили опять на 30 часов...сердце мое
    умирает
    04.05.2018 12:48 Русин
    ктото сказал(а):
    я так полагала, что 1 мая единственный день в году , когда можно выходить демонстрировать любые лозунги , без всякого согласования.Ан нет - не дыхнуть не .... Вот например в Академгородке, в Сибе, проводили демонстрацию с лозунгами , против медведева , как премьера... А у нас тишина.


    А, у нас "отморозки" во власти, которым закон не указ. Паханат и его шестёрки - беспредельщики.
    04.05.2018 13:24 Седьмой спутник
    Малыши-плохиши, спорить мне с вами не о чем.
    Вы и сами не понимаете, против чего возражаете. Бабиков хотя бы предполагает и указывает основания для своих предположений.
    У меня другие основания и, следовательно, другие выводы.

    А вы - никто, вы просто блудословы.
    04.05.2018 13:27 Седьмой спутник
    SBPopov сказал(а):
    Седьмой спутник сказал(а):
    wayfarer_r сказал(а):
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Вроде статью Бабикова надо обсуждать, а все на Православного накинулись! Не хороша панимашь! Кнопки прочь от Толика! Мопасаран!

    Статья Бабикова сумбурна, малопонятна и от этого скучна.
    Суть заметки можно выразить вопросом: мешает ли Тулеев ВРИО и как?
    Ответа на вопрос Бабиков не знает.
    Зато я знаю: нет, не мешает, наоборот - помогает всячески.

    опять же, нет единообразия в понимании, "мешает или не мешает". Как и в сути заметки, я увидел, для меня особо одарённого, наверное, даже выделили: "Активность граждан нарастает. Услышат ли сигналы "снизу" те, кто сидит "наверху"?.." Прежний "верх", вроде не слышал, сейчас про 1 мая тоже "не услышали". Вопрос как-то так сформулирован: "когда услышат? На какой стадии нарастания?" А помогает или мешает услышать, скорее, вторично
    Кстати, СергейБорисыч, если не затруднит, передайте, пжлст, Буланову реакцию на его сопоставление заслуг академика Барбараша и вашего земляка профессора Захаренкова, исходящую от д.и.н. Коновалова:

    Alexander Konovalov Боже, как кандидат экономических наук может судить об авторитете академика РАН по индексу цитируемости в elibrary.ru? Это же глупейшее занятие. Данный товарищ ничего не понимает в наукометрии. Почему он сравнивает только с elibrary, а не со Scopus или WoS? В elibrary индекс Хирша накручивается на раз-два, только деньги плати. Академик Барбараш - великий учёный и организатор науки, а все индексы -это благоглупости. Горжусь личным знакомством с ним.
    04.05.2018 13:51 сам я не местный
    Седьмой спутник сказал(а):
    Малыши-плохиши, спорить мне с вами не о чем.
    Вы и сами не понимаете, против чего возражаете. Бабиков хотя бы предполагает и указывает основания для своих предположений.
    У меня другие основания и, следовательно, другие выводы.

    А вы - никто, вы просто блудословы.

    Сам то хоть понял, что сказал? словоблуд...
    04.05.2018 13:52 Шереметьев
    elena6442 сказал(а):
    ктото сказал(а):
    я так полагала, что 1 мая единственный день в году , когда можно выходить демонстрировать любые лозунги , без всякого согласования.Ан нет - не дыхнуть не .... Вот например в Академгородке, в Сибе, проводили демонстрацию с лозунгами , против медведева , как премьера... А у нас тишина.

    Первого мая 2018 года вся страна демонстрациями трудящихся торжественно отмечала столетие официального празднования Первомая.
    В Новокузнецке демонстрации и шествия запретили.
    Ая вот не поняла, а что наше руководство ..как сказать помягче..это слова нашего президента..совсем оборзели,или возомнили царями или есть еще какие-то подводные камни!!((( И это уже простите не смешно, и самое главное все проглатили..ну, что сказать..мало нас имеют в задний проход!! МАЛО!!!

    "проглотили" не все. Шествие с красными знаменами было, от памятника солдату до ул.Суворова. Останавливались у памятника С.М.Кирову.
    04.05.2018 13:55 сам я не местный
    SBPopov сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Вроде статью Бабикова надо обсуждать, а все на Православного накинулись! Не хороша панимашь! Кнопки прочь от Толика! Мопасаран!

    А нефиг стрелки переводить. Обсуждали себе мирненько, вылез, как из табакерки и всех охаял, на ХУкраину всех послал, вместо здасьте...


    Ладно, на Украину, а мог бы сразу в рай

    Так, полномочия у него не той системы...
    04.05.2018 14:04 Шереметьев
    Седьмой спутник сказал(а):
    wayfarer_r сказал(а):
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Вроде статью Бабикова надо обсуждать, а все на Православного накинулись! Не хороша панимашь! Кнопки прочь от Толика! Мопасаран!

    Статья Бабикова сумбурна, малопонятна и от этого скучна.
    Суть заметки можно выразить вопросом: мешает ли Тулеев ВРИО и как?
    Ответа на вопрос Бабиков не знает.
    Зато я знаю: нет, не мешает, наоборот - помогает всячески.

    Конечно помогает, врости в "телеевщину" и сроститься с ней.
    04.05.2018 14:11 Седьмой спутник
    Пустяки.
    Сигнал же послал бандерлогам.
    04.05.2018 14:41 wayfarer_r
    ЖЖЖ сказал(а):
    А что тебе непонятно, родной?

    Да погоди, Консуэла ответить хотела.
    04.05.2018 15:31 Николай
    По-моему ,статья абсолютно объективная , излагаются только
    факты , не даётся никаких задевающих кого-либо комментариев.

    Хотя в верхах партии "Единая Россия" комментарии о том ,
    что после стремительного перепрыгивания АГТ из одного кресла в другое "от Тулеева не знаешь ,чего ожидать "

    Так оно и есть .
    И тех ,кто знает доподлинно историю Кузбасса последних
    30 лет , это нисколько не удивляет.
    04.05.2018 15:36 Седьмой спутник
    Да ты знаешь, ТУЛЕЕВЩИНА сродни ПУТИНЩИНЕ и державе на пользу.
    Если Цивилёв пойдёт этим путём (а он пойдёт, никуда не денется), Кузбассу это будет только на пользу.

    Напомню экономические результаты "тулеевщины":
    04.05.2018 15:42 Тайга
    Седьмой спутник сказал(а):
    Да ты знаешь, ТУЛЕЕВЩИНА сродни ПУТИНЩИНЕ и державе на пользу.
    Если Цивилёв пойдёт этим путём (а он пойдёт, никуда не денется), Кузбассу это будет только на пользу.

    Напомню экономические результаты "тулеевщины":


    Даешь Щегловку под разрезы! Цивилеву тожеть надо чего то продавать)))
    04.05.2018 15:48 Седьмой спутник
    У нас уголь добывается более 100 лет. Про КопиКуз слыхала? А про АИК "Кузбасс"? Погугли, в сети есть.

    Добавлю: Кедровский и Черниговский угольные разрезы - старейшие и мощнейшие разрезы Кузбасса.
    04.05.2018 15:50 Седьмой спутник
    Ты эту историю знаешь ДОПОДЛИННО?
    Я сомневаюсь, что ты её знаешь хотя бы в общих чертах.
    04.05.2018 15:52 veranvkz
    "Лесной поляне"-угольный разрез в 5 раз больше Берёзовского !-
    лозунг дня.
    04.05.2018 15:52 ЖЖЖ
    ктото сказал(а):
    я так полагала, что 1 мая единственный день в году , когда можно выходить демонстрировать любые лозунги , без всякого согласования.Ан нет - не дыхнуть не .... Вот например в Академгородке, в Сибе, проводили демонстрацию с лозунгами , против медведева , как премьера... А у нас тишина.

    Соглашусь с Ломом. Чего это его заминусовали?
    Неча на других стрелки переводить. Плакат в руки - и на улицу!
    04.05.2018 15:54 ЖЖЖ
    Седьмой спутник сказал(а):
    Малыши-плохиши, спорить мне с вами не о чем.
    Вы и сами не понимаете, против чего возражаете. Бабиков хотя бы предполагает и указывает основания для своих предположений.
    У меня другие основания и, следовательно, другие выводы.

    А вы - никто, вы просто блудословы.

    Ну, и?
    Напишешь что-то толковое? Или будешь Второго Пришествия ждать?

    Ну, жди
    04.05.2018 15:55 ЖЖЖ
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    04.05.2018 15:55 Тайга
    Седьмой спутник сказал(а):
    У нас уголь добывается более 100 лет. Про КопиКуз слыхала? А про АИК "Кузбасс"? Погугли, в сети есть.

    дык углубить и расширить...средства для консолидированного бюджета из воздуха же не берутся)))

    Добавлю: Кедровский и Черниговский угольные разрезы - старейшие и мощнейшие разрезы Кузбасса.
    04.05.2018 15:57 Тайга
    *дык углубить и расширить...средства для консолидированного бюджета из воздуха же не берутся)))
    04.05.2018 15:59 ЖЖЖ
    На что ответить? Ты ж забыл вопрос задать.
    Старость - не радость, да?
    04.05.2018 16:00 ЖЖЖ
    Смага сказал(а):
    издеваетесь...забанили опять на 30 часов...сердце мое
    умирает

    Всего на 30?
    04.05.2018 16:02 Седьмой спутник
    Конечно, не из воздуха.
    Вот, мировые цены на уголь поднялись и бюджет подрос.
    Анадысь расходную часть ещё на восемь млрд с лишним подняли. Это Кузне на новый герб.
    04.05.2018 16:02 veranvkz
    А ты не слишком много на себя берёшь , излагая намерения Цивилёва ?
    Пока что от него услышали ,что подземная добыча при соответствующей организации не менее эффективна ,чем открытая ?

    На самом деле так оно и есть ,если мыслить по государственному ,а не грести бабло миллиардами долларов на личные счета в оффшоры ,взрывая и уничтожая природу невиданными масштабами и навсегда.
    04.05.2018 16:05 Седьмой спутник
    Хороший лозунг. Мне тоже завидно, что Лесная поляна находится в идеальном по части экологии месте.
    04.05.2018 16:07 Седьмой спутник
    Я изложил вот это:

    Суть заметки можно выразить вопросом: мешает ли Тулеев ВРИО и как?
    Ответа на вопрос Бабиков не знает.
    Зато я знаю: нет, не мешает, наоборот - помогает всячески.


    А ты что в этом увидела?
    04.05.2018 16:10 Тайга
    То шо мировые цены поднялись, це душу греет...налоги тока вперед собраны и долгов тулеевских- проценты не перекрыть. ТЭЦ, водоканал, дороги, фонды жилые, пенсионеры...так что, пойдет Щегловка твоя в расход, у новенького привязанности к местности не наблюдается)))
    04.05.2018 16:19 Седьмой спутник
    Нам хуже - вам лучше, чем не повод для радости?
    04.05.2018 16:26 Тайга
    Вместе радоваться то теперь будем!)))
    04.05.2018 16:27 Наган
    Вася врунишка:
    25 января. Interfax-Russia.ru - Бюджет Кемеровской области в 2017 году исполнен с доходами 136 млрд 138 млн 318,954 тыс. рублей, расходами 113 млрд 552 млн 726,51 тыс. рублей, сообщается в материалах на сайте главного финансового управления Кемеровской области.

    Таким образом, профицит регионального бюджета в 2017 году составил 22 млрд 585 млн 592,444 тыс. рублей, или 16,6% от доходов.

    Госдолг Кемеровской области по состоянию на 1 января 2018 года остается на уровне 1 января 2017 года - 55 млрд 991 млн 352,77 тыс. рублей. В том числе более 20,9 млрд рублей - коммерческие кредиты, более 17,8 млрд рублей - бюджетные. При этом в течение года госдолг увеличивался до суммы более 64,937 млрд рублей, в том числе коммерческие кредиты превышали 27,8 млрд рублей, бюджетные - 28,3 млрд рублей.

    Как сообщалось, на заключительной в 2017 году сессии Совета народных депутатов Кемеровской области бюджет за прошедший год был утвержден с доходами 134 млрд 286,1 млн рублей, расходами 114 млрд 678,1 млн рублей, профицитом 19 млрд 608 млн рублей, что составляло 14,6% от доходов.

    Изначально бюджет на 2017 год был принят с доходами 100 млрд 239,3 млн рублей, расходами - 103 млрд 139,9 млн рублей, дефицитом - 2 млрд 900,6 млн рублей, или 2,81% от расходов.
    04.05.2018 16:37 veranvkz
    Вася ,те конкуренты,кому он в своё время "помогал" :

    1) Безвременно убились на вертолётах
    2) Эмигрировали
    3) Отправлены в отставку

    И 60 покойников 25.03.2018 г.

    АГТ в роли Дон-Кихота -это даже для скверного анекдота не годится.
    Самое лучшее ,что он может сделать для Кузбасса - исчезнуть из информационного поля.
    Навсегда.
    04.05.2018 16:49 Седьмой спутник
    То есть ты увидела свои ночные кошмары.
    Извини, я не имею к этому отношения.
    04.05.2018 16:51 Седьмой спутник
    Наган сказал(а):
    Вася врунишка:
    25 января. Interfax-Russia.ru - Бюджет Кемеровской области в 2017 году исполнен с доходами 136 млрд 138 млн 318,954 тыс. рублей, расходами 113 млрд 552 млн 726,51 тыс. рублей, сообщается в материалах на сайте главного финансового управления Кемеровской области.

    Таким образом, профицит регионального бюджета в 2017 году составил 22 млрд 585 млн 592,444 тыс. рублей, или 16,6% от доходов.

    Госдолг Кемеровской области по состоянию на 1 января 2018 года остается на уровне 1 января 2017 года - 55 млрд 991 млн 352,77 тыс. рублей. В том числе более 20,9 млрд рублей - коммерческие кредиты, более 17,8 млрд рублей - бюджетные. При этом в течение года госдолг увеличивался до суммы более 64,937 млрд рублей, в том числе коммерческие кредиты превышали 27,8 млрд рублей, бюджетные - 28,3 млрд рублей.

    Как сообщалось, на заключительной в 2017 году сессии Совета народных депутатов Кемеровской области бюджет за прошедший год был утвержден с доходами 134 млрд 286,1 млн рублей, расходами 114 млрд 678,1 млн рублей, профицитом 19 млрд 608 млн рублей, что составляло 14,6% от доходов.

    Изначально бюджет на 2017 год был принят с доходами 100 млрд 239,3 млн рублей, расходами - 103 млрд 139,9 млн рублей, дефицитом - 2 млрд 900,6 млн рублей, или 2,81% от расходов.
    В чём ты уличил приведённую мной табличку, дающую цифры о росте поступлений в бюджет области? Ты с чем или с кем споришь, словоблуд?
    Ещё раз эта таблица:
    04.05.2018 16:53 Наган
    Словоблуд это ты: Кемеровской области в 2017 году исполнен с доходами 136 млрд 138 млн 318,954 тыс. рублей, в твоей картинке 154.7 млрд - брехун.
    04.05.2018 16:54 ктото
    отказавшись от всех льгот народного , почетного всех городов и поселков , которых он себе нескромно нарисовал.
    04.05.2018 16:56 Наган
    +-20 млрд - мелкие детали.
    04.05.2018 17:03 Наган
    Соврал 1.5 бюджета Новокузнецка.
    04.05.2018 17:12 SBPopov
    Седьмой спутник сказал(а):
    SBPopov сказал(а):
    Седьмой спутник сказал(а):
    wayfarer_r сказал(а):
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Вроде статью Бабикова надо обсуждать, а все на Православного накинулись! Не хороша панимашь! Кнопки прочь от Толика! Мопасаран!

    Статья Бабикова сумбурна, малопонятна и от этого скучна.
    Суть заметки можно выразить вопросом: мешает ли Тулеев ВРИО и как?
    Ответа на вопрос Бабиков не знает.
    Зато я знаю: нет, не мешает, наоборот - помогает всячески.

    опять же, нет единообразия в понимании, "мешает или не мешает". Как и в сути заметки, я увидел, для меня особо одарённого, наверное, даже выделили: "Активность граждан нарастает. Услышат ли сигналы "снизу" те, кто сидит "наверху"?.." Прежний "верх", вроде не слышал, сейчас про 1 мая тоже "не услышали". Вопрос как-то так сформулирован: "когда услышат? На какой стадии нарастания?" А помогает или мешает услышать, скорее, вторично
    Кстати, СергейБорисыч, если не затруднит, передайте, пжлст, Буланову реакцию на его сопоставление заслуг академика Барбараша и вашего земляка профессора Захаренкова, исходящую от д.и.н. Коновалова:

    Alexander Konovalov Боже, как кандидат экономических наук может судить об авторитете академика РАН по индексу цитируемости в elibrary.ru? Это же глупейшее занятие. Данный товарищ ничего не понимает в наукометрии. Почему он сравнивает только с elibrary, а не со Scopus или WoS? В elibrary индекс Хирша накручивается на раз-два, только деньги плати. Академик Барбараш - великий учёный и организатор науки, а все индексы -это благоглупости. Горжусь личным знакомством с ним.


    Не, Василий Борисович, в спор академика и кандидата наук не по Сеньке влезать. Да и живём мы с Булановым не вместе, и большинство своих дел ведём каждый сам... Лучше, извините, без меня
    04.05.2018 17:15 Седьмой спутник
    Это табличка ГлавФУ Кемеровской области. Она не об исполнении бюджета, а поступлениях в бюджет.
    Напрягись и почувствуй разницу.
    04.05.2018 17:20 SBPopov
    Седьмой спутник сказал(а):
    Да ты знаешь, ТУЛЕЕВЩИНА сродни ПУТИНЩИНЕ и державе на пользу.
    Если Цивилёв пойдёт этим путём (а он пойдёт, никуда не денется), Кузбассу это будет только на пользу.

    Напомню экономические результаты "тулеевщины":


    уже несколько раз слышал про "поступления в консолидированный бюджет" и "4-е место по стране...". Матроскин примерно на это очень грамотно ответил: "Средства у нас есть, у нас ума не хватает..." Вообще, на этот случай есть куча афоризмов и поговорок, но нужно вспомнить, что ни один ПЛАН не строится только на "поступлениях". Прибыль, денежный поток и прочие "бабки" - это средство. В нашем случае, средства для развития региона, видимо. И развитие региона другими показателями оценивается, социально-экономическими. Они и в стратегии Кемеровской области есть,и в майских 2012 года Указах. За них, в общем-то, неудобно :((
    04.05.2018 17:24 Наган
    Исполнение бюджета — стадия бюджетного процесса, на которой осуществляется совокупность процедур, обеспечивающих полное и своевременное поступление доходов и источников финансирования дефицита бюджета в разрезе каждого из источников; своевременное финансирование и осуществление расходов в соответствии с утвержденными бюджетными назначениями, а также учет исполнения бюджета и составление, рассмотрение, внешняя проверка и утверждение бюджетной отчетности.
    Исполнение бюджета по доходам включает зачисление на единый счет бюджета доходов от распределения налогов, сборов и иных поступлений в бюджетную систему Российской Федерации; возврат излишне уплаченных или излишне взысканных сумм;
    зачет излишне уплаченных или излишне взысканных сумм в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах; уточнение администратором доходов бюджета платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации.

    Давай Вася, впаривай вместе с ГлавФУ Кемеровской области туфту.
    04.05.2018 17:29 Седьмой спутник
    Ну, ладно, не передавайте.

    Извините, не понял тонкости ваших взаимоотношений. Мне по простоте душевной казалось, что вы с Буланеовым служите в одной конторе по имени КББ и как-то иногда пересекаетесь.
    Ну, типа в "курилке".

    Ещё раз, извините. Надеюсь, моя неосторожная просьба не осложнит ваших отношений с начальством.
    04.05.2018 17:30 Наган
    https://www.ofukem.ru/upload/iblock/aae/bg2018_2020pr1.pdf
    страница 9-10
    Доходы бюджета Кемеровской области 2017г.: Собственные доходы 102млрд. р, безвозмездные поступления 23.5 млрд. рублей.
    04.05.2018 17:32 Седьмой спутник
    Извини, приятель. Но даже я, при всей своей безмерной недалёкости, соображаю, что исполнение бюджета не равнозначно поступлениям в бюджет.
    Но тебе видней, что впаривать.
    04.05.2018 17:34 Седьмой спутник
    Согласитесь, когда поступления есть, можно применить ум, чтобы ими, плохо или хорошо, как-то распорядиться.
    А если денег нет, то и распоряжаться нечем.
    Или как?
    04.05.2018 17:49 uttkin
    если нет денег, можно взять кредит...
    04.05.2018 18:27 uttkin
    ...так на днях наш мэр взял кредит, чтобы лихо отпраздновать Юбилей города? А там хоть трава не расти...
    04.05.2018 18:41 Сципион
    Дык хоть повеселитесь!
    04.05.2018 19:01 дурак
    А меня тоже Вася зовут
    04.05.2018 19:02 дурак
    Их нельзя трогать, это наши люди!
    04.05.2018 19:03 uttkin
    ..."Вася! Ну кто ж тебя не знает? Вася - стиляга из Москвы?"
    04.05.2018 19:26 SBPopov
    Седьмой спутник сказал(а):
    Согласитесь, когда поступления есть, можно применить ум, чтобы ими, плохо или хорошо, как-то распорядиться.
    А если денег нет, то и распоряжаться нечем.
    Или как?


    можно и нужно! Но исполнительная власть имеет показатели социального развития... Это и федерального бюджета касается. Даже, в первую очередь
    04.05.2018 19:30 SBPopov
    нет, не осложнит. Именно служим в конторе, но передавать приветы от кого бы то ни было не входит в службу :)
    04.05.2018 19:49 Седьмой спутник
    Вот пусть и использует доходы для улучшения показателей.
    А як жеж!
    04.05.2018 20:00 сам я не местный
    Седьмой спутник сказал(а):
    Конечно, не из воздуха.
    Вот, мировые цены на уголь поднялись и бюджет подрос.
    Анадысь расходную часть ещё на восемь млрд с лишним подняли. Это Кузне на новый герб.

    В конце ноября в региональный бюджет на 2017 г. внесли изменения. Как отметил на сессии областного Совета народных депутатов начальник главного финансового управления Игорь Малахов, впервые в новейшей истории региона бюджет стал профицитным: доходы оказались больше расходов на 7,7 млрд руб. В 2018 г. финансисты прогнозируют дефицит в 3,8 млрд руб.

    Если цена на уголь нефть упадёт ниже 80 долларов, мировая экономика рухнет!
    В.В Путин.
    04.05.2018 20:03 сам я не местный
    veranvkz сказал(а):
    "Лесной поляне"-угольный разрез в 5 раз больше Берёзовского !-
    лозунг дня.

    Не годится. Вот, как надо:
    "Лесной поляне"- денежный распил в 5 раз больше Б.А. Берёзовского!
    04.05.2018 20:05 сам я не местный
    Наган сказал(а):
    Словоблуд это ты: Кемеровской области в 2017 году исполнен с доходами 136 млрд 138 млн 318,954 тыс. рублей, в твоей картинке 154.7 млрд - брехун.

    Шельмует. Пытаеться недостаток умишка компенсировать стариковской хитростью... Сдаёт старик...
    04.05.2018 20:13 сам я не местный
    Наган, не спорьте с великим экономистом Васей.
    Он тут на днях впаривал, что удорожание входящего сырья, позволит предприятию получить больше прибыли.

    Старик уже не вкуривает элементарного.
    04.05.2018 20:15 сам я не местный
    Консуэло сказал(а):
    Аман Тулеев лишних лет 5ть пересидел на троне, пологаю!

    50.
    04.05.2018 20:17 сам я не местный
    Николай сказал(а):
    По-моему ,статья абсолютно объективная , излагаются только
    факты , не даётся никаких задевающих кого-либо комментариев.

    Хотя в верхах партии "Единая Россия" комментарии о том ,
    что после стремительного перепрыгивания АГТ из одного кресла в другое "от Тулеева не знаешь ,чего ожидать "



    Не удивлюсь, если мы вскоре узнаем, что он тайно посещает синагогу. (с)
    04.05.2018 20:21 Смага
    Смага сказал(а):
    издеваетесь...забанили опять на 30 часов...сердце мое
    умирает

    Прошлый раз Витька матерился...я тактично указал на это модераторам...и что вы думаете...витькин мат остался а меня забанили на 30 часов...
    04.05.2018 20:26 Kotafey
    Не ту таблицу постиш.Вот те таблица...Найди кузбасс на 2 месте по смертности... Твои бабки вот на чем заработаны...
    04.05.2018 20:26 Седьмой спутник
    А по дружбе нельзя?
    04.05.2018 20:30 Kotafey
    Ты когда в церковь ходишь, милостыню подаешь? Свечки покупаешь? Так чего ты решил, что модераторы птички божиии.Ты сначала купи у них подписку на эл версию КР, молись Создателю сайта чаще и он тебя в твоих требах не оставит...По крайней мере после смерти, попадешь в Рай для забаненых...
    04.05.2018 20:47 SBPopov
    немного истории :)
    По студенчеству прихожу домой, а отец выпивает со своим товарищем, беседуют. Как положено, спрашивает, как учёба, то сё... Дошло до преподавателя, знакомого этого товарища. Как, он сказал, "очень хорошего знакомого". Этот преподаватель, довольно серьёзный был, сдать непросто было. И, желая помочь товарищ отца попросил передать преподу привет. Отец остановил это "братание", сказав: "Мож ты ему морду бил или он тебе?" Рисковое дело какие-то передачи передавать от незнакомого человека :)
    04.05.2018 20:56 сам я не местный
    Наган сказал(а):
    https://www.ofukem.ru/upload/iblock/aae/bg2018_2020pr1.pdf
    страница 9-10
    Доходы бюджета Кемеровской области 2017г.: Собственные доходы 102млрд. р, безвозмездные поступления 23.5 млрд. рублей.

    Бесполезно. Вася математики - не понимает, а логики - не приемлет.
    Неудобные факты называет - не актуальной правдой.
    04.05.2018 21:31 Папа
    Папа сказал(а):
    Видно отпустило болезного, ишь как распетушился.
    Скоро будет просить помолиться за него.

    Как в одном организме столько злобы может содержаться?
    Явно в прошлой жизни инквизитором был, вот сегодня и бесится как черт.





    Зачем подтерли за Митрофановым?
    Народ должен знать своих алкашей.
    04.05.2018 21:47 Папа
    Христос акбар! Воистину акбар

    О Тулееве. http://www.profile.ru/arkhiv/item/40853-items_3631
    04.05.2018 21:49 Обыватель
    сам я не местный сказал(а):
    Николай сказал(а):
    По-моему ,статья абсолютно объективная , излагаются только
    факты , не даётся никаких задевающих кого-либо комментариев.

    Хотя в верхах партии "Единая Россия" комментарии о том ,
    что после стремительного перепрыгивания АГТ из одного кресла в другое "от Тулеева не знаешь ,чего ожидать "



    Не удивлюсь, если мы вскоре узнаем, что он тайно посещает синагогу. (с)


    узнаешь - сообщи, ходишь туда что ли?
    04.05.2018 21:53 Обыватель
    Смага сказал(а):
    Смага сказал(а):
    издеваетесь...забанили опять на 30 часов...сердце мое
    умирает

    Прошлый раз Витька матерился...я тактично указал на это модераторам...и что вы думаете...витькин мат остался а меня забанили на 30 часов...


    это истинная демократия и свобода слова!
    05.05.2018 06:57 сам я не местный
    Обыватель сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    Николай сказал(а):
    По-моему ,статья абсолютно объективная , излагаются только
    факты , не даётся никаких задевающих кого-либо комментариев.

    Хотя в верхах партии "Единая Россия" комментарии о том ,
    что после стремительного перепрыгивания АГТ из одного кресла в другое "от Тулеева не знаешь ,чего ожидать "



    Не удивлюсь, если мы вскоре узнаем, что он тайно посещает синагогу. (с)


    узнаешь - сообщи, ходишь туда что ли?

    Ну, как хожу... работаю там. Обывателям обрезание делаю. К стати, кожа на перчатки не нужна?
    05.05.2018 19:41 veranvkz
    Если это и ночные кошмары ,то не мои ,а господина Тулеева ,виновника "торжества."