Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Сериал "Чернобыль" вышел на 1 место в рейтинге всех времен и народов

Новокузнечанин снял колеса с чужого авто, чтобы установить их на авто жены

Иван Голунов рассказал о "золотых" туалетах

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
              1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    04.05.2018 | Путин наградил cына Тулеева просмотров: 2851 | комментариев: 91
    Путин наградил Дмитрия Тулеева
    Дмитрий Аманович получил медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени.
    Указ президента опубликован на государственном портале правовой информации.
    Среди награждённых оказался Дмитрий Тулеев, начальник Федерального управления автомобильных дорог "Сибирь" и сын бывшего губернатора Кемеровской области Амана Тулеева. Он получит медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени.
    В пресс-службе "Сибуправтодора" сообщили, что пока не получили бумаг о процедуре награждения, и добавили, что, скорее всего, на медаль Тулеева выдвинули в Росавтодоре. В ведомстве предположили, что Тулеева наградят за развитие дорожной отрасли.
    "Дмитрий Аманович работает в ней (в отрасли) 18 лет, из них 14 лет руководит ФУАД "Сибирь". Он строил Северный обход Новосибирска, в частности, и ряд других важных объектов. В принципе, управление считается одним из сильнейших в структуре Росавтодора, в который входит 37 таких управлений. Ещё одна версия — это, наверное, 50-летие грядущее нашего руководителя", — сказали в пресс-службе.

    Комментарии читателей:

    04.05.2018 19:13 Kotafey
    чуток парень не успел...еще бы батя лет 5 продержался...и все было бы по туркменски, исторически так сказать приемственно...как в прогрессивных КНДР.
    04.05.2018 19:23 Седьмой спутник
    Замечательная кандидатура на должность губернатора.
    Я - за!
    04.05.2018 19:23 арбуз
    Папа-губер великая вещь. Ибо НЕ будь папы прозябал бы где нить в автодоре рядовым инженеришкой....
    04.05.2018 19:24 арбуз
    А тебя кто нить спрашивает?
    04.05.2018 19:25 Norg-Norg
    В Кремле уже и не знают ,как ублажить АГТ ,только бы отправился на отдых . Преданнейший слуга режима.
    04.05.2018 19:25 Седьмой спутник
    А тебя?
    Нишкни, ягода.
    04.05.2018 19:27 Седьмой спутник
    Ты права, ВИТАМИНОВНА, и отец, и сын много сделали для укрепления России.
    04.05.2018 19:33 арбуз
    ССоветц - поп Гапон?
    Не, мы на твои провокации не купимся
    04.05.2018 19:40 сам я не местный
    Дорогу, что сын построил за пять лет, папа похерил проехав разок на квадроцикле... )))
    Офигенный Твикс.
    04.05.2018 19:47 Седьмой спутник
    Куда вы денетесь, шелупонь.
    Завтра объявим кандидатуру и прогосуете, как миленькие.

    Хорошее дело: папа - глава СНД, сын - глава области.
    Преемственность и стабильность.
    04.05.2018 19:50 Norg-Norg
    С любого самолёта ещё 100 лет будут видны эти "свершения"

    Видимо ,после выборов предполагалось наградить самого АГТ и отправить на давно заслуженный отдых ,но после "Зимней вишни " это ни в какие ворота не пролезет.
    04.05.2018 19:58 Kotafey
    У нас терь другая будет приемственность... подрастет дочка (внучка?) Цивилева которую на трансляции визита Патриарха показали и будет те приемственность...
    04.05.2018 20:01 Смага
    Седьмой спутник сказал(а):
    Куда вы денетесь, шелупонь.
    Завтра объявим кандидатуру и прогосуете, как миленькие.

    Хорошее дело: папа - глава СНД, сын - глава области.
    Преемственность и стабильность.

    Поддерживаю...
    Дмитрий Аманович Тулеев - наш Губернатор. Аксиос!
    04.05.2018 20:07 elena6442
    Хаха, у нас в Кемеровской области есть такая традиция, когда человеку, который не работает, и его родственникам надо что то дать..то дают такого рода медальки)) Причем не только ему)) дают за "Хорошее воспитание детей".."Заслуги "..перед чем-то..Это уже традиция))Дают директорам школ..каких-то контор)) Во и этому дали..вопрос ..а ему то за что? Чтобы папа успокоился)))
    04.05.2018 20:13 Патриот
    elena6442 сказал(а):
    Хаха, у нас в Кемеровской области есть такая традиция, когда человеку, который не работает, и его родственникам надо что то дать..то дают такого рода медальки)) Причем не только ему)) дают за "Хорошее воспитание детей".."Заслуги "..перед чем-то..Это уже традиция))Дают директорам школ..каких-то контор)) Во и этому дали..вопрос ..а ему то за что? Чтобы папа успокоился)))


    Не надо истерить, женщина. Там ещё и внуки, и правнуки. Была в России династия Романовых, будет в Кузбассе династия Тулеевых.
    04.05.2018 20:18 Kotafey
    Тс!!! Это же тайна!
    04.05.2018 20:21 сам я не местный
    Седьмой спутник сказал(а):
    Куда вы денетесь, шелупонь.
    Завтра объявим кандидатуру и прогосуете, как миленькие.

    Хорошее дело: папа - глава СНД, сын - глава области.
    Преемственность и стабильность.

    Внук - глава класса.
    Правнук - глава ясельной группы.

    Уважаемые посетители нашего музея, перед вами панцирь Аммонита - главы предков динозавров Кемеровской области...
    04.05.2018 20:22 Седьмой спутник
    Идея, которая уже овладевает массами.
    04.05.2018 20:22 сам я не местный
    Нет, всего лишь дилирий.
    04.05.2018 20:24 Седьмой спутник
    Потом присоединим к себе Казахстан с Москвой и возродим ИМПЕРИЮ.
    04.05.2018 20:26 сам я не местный
    Жертва ЕГЭ, а ты помнишь, как та династия кончила...)))))
    Нам в Кузбассе ещё династии стрелочников не хватало...
    04.05.2018 20:26 сам я не местный
    Точно - дилирий.
    04.05.2018 20:26 Патриот
    Куда вы денетесь, смутьяны! История развивается по спирали.

    Происходили соборные заседания в обстановке ожесточенного соперничества различных политических группировок, оформившихся в русском обществе за годы Смуты и стремившихся упрочить свое положение избранием своего претендента на царский престол. Участники собора выдвинули более десяти претендентов на престол. В разных источниках в числе кандидатов называются Федор Мстиславский, Иван Воротынский, Федор Шереметев, Дмитрий Трубецкой, Дмитрий Мамстрюкович и Иван Борисович Черкасские, Иван Голицын, Иван Никитич и Михаил Федорович Романовы, Петр Пронский и Дмитрий Пожарский.

    Смирнова нет, однако. Опять не судьба.
    04.05.2018 20:29 Патриот
    сам я не местный сказал(а):
    Жертва ЕГЭ, а ты помнишь, как та династия кончила...)))))
    Нам в Кузбассе ещё династии стрелочников не хватало...

    Молодые Тулеевы учтут судьбу Романовых, возродят Разбойный приказ.
    04.05.2018 20:30 Сова во-зле Олим
    Седьмой спутник сказал(а):
    Потом присоединим к себе Казахстан с Москвой и возродим ИМПЕРИЮ.

    Династию Амановичей и Абрамовичи поддержат! И будет Чукчения Великая с аманальным сердцем внутри!
    04.05.2018 20:30 Смага
    Да...хорошего сына воспитал Тулеев...абсолютно русского по духу...с душой широкой...есле песня душу тронула, то почему и не отблагодарить щедро...только русские люди способны на такие широкие жесты...
    04.05.2018 20:31 Седьмой спутник
    Боятся гадючьи слизни ПРАВИЛЬНОГО ЦАРСТВА на Кузбассе.
    А как оно наступит - во переживать будут!
    04.05.2018 20:33 Сова во-зле Олим
    А мы выдвигает Витька Буйного на престол! Серожа со стула слазь, Витька настанет власть!
    04.05.2018 20:34 Смага
    Седьмой спутник сказал(а):
    Боятся гадючьи слизни ПРАВИЛЬНОГО ЦАРСТВА на Кузбассе.
    А как оно наступит - во переживать будут!

    А оно наступит.
    04.05.2018 20:35 Смага
    Дмитрий Аманович Тулеев - наш Губернатор. Аксиос!
    04.05.2018 20:35 Смага
    Завтра молебен о здравии всей семьи Тулеевых закажу.
    04.05.2018 20:36 Патриот
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Седьмой спутник сказал(а):
    Потом присоединим к себе Казахстан с Москвой и возродим ИМПЕРИЮ.

    Династию Амановичей и Абрамовичи поддержат! И будет Чукчения Великая с аманальным сердцем внутри!

    Зачем нам абрамовичи, японцев примем в состав империи. Японобласть, областной город Токио.
    04.05.2018 20:37 сам я не местный
    Kotafey сказал(а):
    У нас терь другая будет приемственность... подрастет дочка (внучка?) Цивилева которую на трансляции визита Патриарха показали и будет те приемственность...

    А поподробнее, про дочку можно? возраст, с/п, налоговая декларация?
    04.05.2018 20:37 Тайга
    Дык а абрамовичей, ты кудысь денешь?!
    04.05.2018 20:38 Смага
    Kotafey сказал(а):
    Тс!!! Это же тайна!

    «Многие скорби посылаются разговаривающим в храме» (преподобный Амвросий Оптинский)
    04.05.2018 20:38 Патриот
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    А мы выдвигает Витька Буйного на престол! Серожа со стула слазь, Витька настанет власть!

    Так-то и ничо, но фамилия двойная - Буйно-Запойный. Как бы не пропил империю.
    04.05.2018 20:39 Тайга
    вот куды тебя засунуть они знають...и уже давно
    04.05.2018 20:41 Патриот
    Тайга сказал(а):
    Дык а абрамовичей, ты кудысь денешь?!

    Лишить активов в пользу Новокузнецка и оставить в Лондоне.
    Рома пусть в Британии династию создаёт, засиделась Лизка.
    04.05.2018 20:41 Дихлофос
    Диман дороги строил вдаль
    Достойно перед человечеством
    И словно пес на грудь медаль
    Он заслужил перед Отечеством.
    В Китае грохнули бы сразу
    Дитё коррупции, увы.
    А здесь, банальную проказу,
    Зацацковали от братвы.
    Карьеры дерзкие этапы
    Собою Путин освятил
    И утешение для папы
    Амангельденышу вручил.
    04.05.2018 20:42 Патриот
    Тайга сказал(а):
    вот куды тебя засунуть они знають...и уже давно

    Че все злые сегодня? Похмельем маетесь?
    04.05.2018 20:43 сам я не местный
    Ну, это, если возродилка, из немецкого титана, не лопнет.
    04.05.2018 20:44 Седьмой спутник
    В Разбойном приказе ему ноздри вырвут, а на лбу выжгут: КАТ.
    Не бойся, Витя, будет не больно.
    04.05.2018 20:49 Смага
    По всем монастырям разошлю молебны...Дмитрий Аманович Тулеев - наш Губернатор. Аксиос!
    Да будет воля Божия! Аминь!
    04.05.2018 20:49 сам я не местный
    Не пойму, Архтроз, Патрос и Журамис из одной бочки синячат или дипломатическую почту из Чуйской долины получили...
    Как им башни то посрывало, бесноватым...
    04.05.2018 20:51 Патриот
    сам я не местный сказал(а):
    Ну, это, если возродилка, из немецкого титана, не лопнет.

    Всех не местных на выселки! В Горный Алтай горных козлов пасти! Пусть догоняют и перегоняют Швейцарию по производству элитного сыра.
    04.05.2018 20:55 Патриот
    сам я не местный сказал(а):
    Не пойму, Архтроз, Патрос и Журамис из одной бочки синячат или дипломатическую почту из Чуйской долины получили...
    Как им башни то посрывало, бесноватым...

    Не понять тебе, зануде не местному, душу истинного кузбассовца.
    04.05.2018 20:57 ТОТ
    Во прЫнцессы дают....зачетное трио....
    04.05.2018 21:01 NewSmithTown
    Kotafey сказал(а):
    У нас терь другая будет приемственность... подрастет дочка (внучка?) Цивилева которую на трансляции визита Патриарха показали и будет те приемственность...

    Чего у нее глаза разные?
    04.05.2018 21:01 NewSmithTown
    Синий и зеленый
    04.05.2018 21:02 Патриот
    Новосибирского ТОТошку пора сексопатологам сдавать, одну и ту же пошлую картинку который раз постит. Это уже мания по Фрейду. Правоохранители Новосибирска тоже должны знать, что по городу маньяк бродит.
    04.05.2018 21:03 NewSmithTown
    Седьмой спутник сказал(а):
    Идея, которая уже овладевает массами.

    Что реально сынка будут тенуть на губирнатора?
    04.05.2018 21:03 NewSmithTown
    Я фигею
    04.05.2018 21:04 Патриот
    Новосибирск вроде был Новониколаевском раньше. Переименовать в Новотулеевск.
    04.05.2018 21:06 NewSmithTown
    Аты кто такой заказывать молебны?
    04.05.2018 21:08 Патриот
    NewSmithTown сказал(а):
    Аты кто такой заказывать молебны?

    Вот знал я, знал, что ты та самая злая бапка, что в соборе на кассе стоишь!
    04.05.2018 21:09 Смага
    Подать молебен о здравии через Интернет в более 200 храмов и монастырей по России.

    https://rpconline.ru/zakazat_treby/uslugi/moleben/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_term=молебен%20о%20здравии%20заказать&utm_campaign=glavnaya_rf_27662343&utm_content=gid|3275775386|aid|5602883723|did|desktop|adp|no|pos|premium|1|src|none|12896690805|&yclid=2368864175569779523
    04.05.2018 21:10 Патриот
    NewSmithTown сказал(а):
    Я фигею

    Фигей сейчас, когда в президенты выдвинут, поздно будет.
    04.05.2018 21:11 Смага
    Заказ молебна на Афоне
    http://diologos.org/moleben.php?yclid=2368901311017532233
    04.05.2018 21:13 Патриот
    NewSmithTown сказал(а):
    Синий и зеленый

    Као Мани – редкая и дорогая кошка с короткой шерстью белого цвета родом из Таиланда. В числе поклонников Као Мани были даже короли этой страны. Другие ее названия: "белая жемчужина", "кошка с золотыми и серебряными глазами" и "алмазный глаз". Считается, что Као Мани приносят в дом удачу и благополучие.
    04.05.2018 21:15 Седьмой спутник
    А куда деваться, придётся выдвигать.
    СИ не против.
    04.05.2018 21:16 Тайга
    Нет...не получится, увы. В стране "ненужных людей" он на 10 мильенов -такой один...так что, извини, подвинься- колоти бочки, он апельсины завернет)))
    04.05.2018 21:17 тоня
    Смага сказал(а):
    Завтра молебен о здравии всей семьи Тулеевых закажу.

    Себе лучше закажи, лишенец.
    04.05.2018 21:18 Тайга
    Смага, ты Бога то побойся...какой заказ в ПРАВОСЛАВИИ?!
    04.05.2018 21:18 Папа
    сам я не местный сказал(а):
    Не пойму, Архтроз, Патрос и Журамис из одной бочки синячат или дипломатическую почту из Чуйской долины получили...
    Как им башни то посрывало, бесноватым...



    Так дома жены строят, вот и отрываются здесь как дети неразумные.
    04.05.2018 21:20 Папа
    Пусть порадуется сынок, уйдет папа и вся лафа кончится.
    04.05.2018 21:23 Тайга
    Там хгде вам прокладку поставили- там жидовство...бабы, это не про вас))
    04.05.2018 21:27 тоня
    Они сегодня прям в ударе или угаре, не разберешь.
    04.05.2018 21:33 Тайга
    Вы когда с матерью своей, отцом поговорить хотите- кому то деньги платите, просите кого то?! Вы можете пожертвовать- и это Ваше желание и возможности...но платить за это?!
    04.05.2018 21:37 Тайга
    Священник в Церкви, не для сбора денег и оказания услуг- он советчик, потому что писание знает. И ВСЕ
    04.05.2018 21:40 Тайга
    А то, что его "менеджером" сделали- дык потому что жидовство над Россией сидит
    04.05.2018 21:41 ктото
    " С любого самолёта ещё 100 лет будут видны эти "свершения"" - Круто! Так и есть- свершения папы- державника будут видны и чере100 лет , а работу сына- державника и через год не найти.
    04.05.2018 21:44 ктото
    японообласть- ты ли патриот ? )
    04.05.2018 21:45 Тайга
    Заплатить, шоб за вас молитовку почитали...ну заплатите...дойдет ли?!
    04.05.2018 21:51 ктото
    разоришься на свечках.
    04.05.2018 22:08 АЛЕКС
    Правик вот и именно ваш!Таких как сс и им подобным!
    04.05.2018 22:15 АЛЕКС
    Я не удивлюсь что скоро Васильевой,и остальной шушаре,начнет выдавать медали крыса!Есть такая поговорка,яблоко от яблоньки падает не далеко!
    04.05.2018 22:17 Тайга
    ешо одна хорошая есть- " от рябинки не родятся апельсинки")))
    04.05.2018 22:39 b-km.ivanov
    Седьмой спутник сказал(а):
    Куда вы денетесь, шелупонь.
    Завтра объявим кандидатуру и прогосуете, как миленькие.

    Хорошее дело: папа - глава СНД, сын - глава области.
    Преемственность и стабильность.


    Ну да. Однажды слышал, народное, "дрова отец издит, а я отвожу"
    05.05.2018 00:34 Здраво
    NewSmithTown сказал(а):

    Что реально сынка будут тенуть на губирнатора?

    Та не! Эт просто экспонаты-зомбики из кунсткамеры услыхали звуки знакомые - "тулиев", ну и перевозбудились)) Щас им ежедневную дозу барбитурата вкатают и - баиньки
    05.05.2018 00:45 Здраво
    Забавно так! Пусть поананнастальгируют!
    05.05.2018 00:48 Здраво
    Смага сказал(а):
    Подать молебен о здравии через Интернет в более 200 храмов и монастырей по России...

    А прочем там услуги то?
    05.05.2018 01:07 Здраво
    Тьфу!
    А почём там услуги то?
    05.05.2018 02:27 osa
    Смага сказал(а):
    Седьмой спутник сказал(а):
    Куда вы денетесь, шелупонь.
    Завтра объявим кандидатуру и прогосуете, как миленькие.
    Хуяксиус
    Хорошее дело: папа - глава СНД, сын - глава области.
    Преемственность и стабильность.

    Поддерживаю...
    Дмитрий Аманович Тулеев - наш Губернатор. Аксиос!
    05.05.2018 02:31 osa
    osa сказал(а):
    Смага сказал(а):
    Седьмой спутник сказал(а):
    Куда вы денетесь, шелупонь.
    Завтра объявим кандидатуру и прогосуете, как миленькие.
    Хуяксиус
    Хорошее дело: папа - глава СНД, сын - глава области.
    Преемственность и стабильность.

    Поддерживаю...
    Дмитрий Аманович Тулеев - наш Губернатор. Аксиос!


    Хуяксиус
    05.05.2018 06:29 сам я не местный
    арбуз сказал(а):
    ССоветц - поп Гапон?
    Не, мы на твои провокации не купимся

    поп Попон
    05.05.2018 06:31 сам я не местный
    Патриот сказал(а):
    NewSmithTown сказал(а):
    Синий и зеленый

    Као Мани – редкая и дорогая кошка с короткой шерстью белого цвета родом из Таиланда. В числе поклонников Као Мани были даже короли этой страны. Другие ее названия: "белая жемчужина", "кошка с золотыми и серебряными глазами" и "алмазный глаз". Считается, что Као Мани приносят в дом удачу и благополучие.

    Была у меня такая кисонька...
    Жалко, погибла от вирусятины... недосмотрел, до сих пор себя ругаю за этот ...
    05.05.2018 06:35 сам я не местный
    Патриот сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    Ну, это, если возродилка, из немецкого титана, не лопнет.

    Всех не местных на выселки! В Горный Алтай горных козлов пасти! Пусть догоняют и перегоняют Швейцарию по производству элитного сыра.

    Нет, Патр, пасись без пригляду, как неуловимый Джо.
    05.05.2018 06:42 сам я не местный
    Колясочник то ваш на панихиде по жертвам ЗВ был? или опять слился?
    05.05.2018 10:17 Олег Кузня
    ...и красивая и умная, что ей разорваться что-ли?
    05.05.2018 10:25 Олег Кузня
    Варианты:-Кузбасс страна Великих озер,либо горнолыжных котлованов...
    05.05.2018 15:59 кол
    Брежневские времена Вова приближал как мог - они наступили. Радости Смаги и Попока не было предела. Да тут еще Непетря с боку прилабунился, скромный кузбасский оленевод.