Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Новокузнецкий "Металлург" сегодня сумел вырвать ускользавшую победу

Работники в Кузбассе рассказали о "компенсационном пакете мечты"

В Кузбассе начинает действовать особый противопожарный режим.

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    06.09.2025 | Вот такие "кириешки"... просмотров: 1485 | комментариев: 39
    Приставы арестовали имущество Штенгеловых
    Приставы арестовали имущество Николая и Дениса Штенгеловых и их активы.

    В частности, под арест попало АО "Кондитерус Ком" с брендами "Яшкино" и "Кириешки".

    Об этом сообщает РИА "Новости".


    Согласно приведенной информации, 1 сентября приставы возбудили исполнительное производство о наложении ареста на имущество Штенгеловых. Из судебных материалов следует, что 1 сентября Тверской районный суд Москвы выдал 271 исполнительный лист, которые переданы взыскателю. Кроме того, 26 августа суд выдал исполнительный лист, который также уже передан взыскателю.

    По данным сервиса "БИР-Аналитик", с которыми ознакомилось РИА Новости, основная деятельность компании — "вложения в ценные бумаги". По информации из регистрационных документов, АО "Кондитерус Ком" зарегистрировали в конце марта 2004 года в Томске.

    Генеральная прокуратура России просит суд признать экстремистским объединением Николая и Дениса Штенгеловых и обратить в собственность Российской Федерации акции группы компаний "КДВ" (АО "Кондитерус Ком"), более 21 миллиарда рублей доходов которой Штенгеловы вывели за рубеж с 2022 года.

    Ответчиками по иску выступают гражданин Украины Николай Штенгелов и его сын Денис Штенгелов, являющийся гражданином Австралии, а также АО "Кондитерус Ком". В качестве заинтересованных лиц указаны 58 компаний. Отец и сын покинули Россию более десяти лет назад.

     

    Как установила Генпрокуратура, капитализация корпорации оценивается в 497 миллиардов рублей, ежегодный доход — 756 миллиардов рублей, а валовая прибыль — 139 миллиардов рублей.

    Головной компанией выступает АО "Кондитерус Ком". В качестве обеспечительных мер надзорное ведомство просит арестовать акции, движимое и недвижимое имущество группы компаний и запретить с ним любые регистрационные действия.

    Ранее сообщалось, что "Крупнейший инвестор Кузбасса попал под преследование и может лишиться заработанных миллиардов".

    На днях стало известно о том, что Генпрокуратура подала иск против долларового миллиардера Дениса Штенгелова (входит в сотню богатейших россиян с капиталом в $1,4 миллиарда) и его отца Николая Штенгелова.

    Сына с отцом могут признать "экстремистским сообществом" и отнять всё, до чего смогут "дотянуться".

    По самым скромным оценкам, речь может идти о недвижимости и бизнесе стоимостью в десятки миллиардов рублей.

    Комментарии читателей:

    06.09.2025 13:14 Патриот
    По второму разу что ли арестовали? Была же уже новость.
    06.09.2025 13:53 арбуз
    Хм, в натуре по второму разу.
    Или Кузпрес чё то не догоняет?
    Вот тоже "новость" о подрастающем поколении- которые подхватят знамя отцов и дедов)).
    13-летние подростки 3 дня истязали пенсионерку, а 8-летняя девочка снимала и хвасталась в школе.
    Жуткая история из Городецкого района — 13-летние подростки несколько дней мучили пенсионерку в её доме. Они били её битами, совершали над ней насильственные действия, обрили наголо и обсыпали перьями, а всё это снимала 8-летняя девочка чтобы хвастаться в школе. Пострадавшая — бедная деревенская попрошайка, безобидная пьющая старушка, которая периодически просила милостыню у местного магазина. Вот её то подростки и выбрали своей жертвой. И переломав ей кости, так что она никуда не могла выйти из дома, несколько дней ходили к ней с битами.
    06.09.2025 13:57 арбуз
    Папа и сынок останутся голодранцами-опосля того как у них экспроприируют всё, до чего могут дотянуться приставы? Хм...
    А як жежь 21 мильярд-которые семейка вывела за рубеж?
    Хотя да, 21 мильярд рубелей это копейки......
    06.09.2025 15:48 Oldmen
    Капитализация корпорации оценивается в 497 миллиардов рублей, ежегодный доход — 756 миллиардов рублей, а валовая прибыль — 139 миллиардов рублей
    ____
    В зоне риска любой крупный частный бизнес с положительным сальдо.

    Родине отчаянно нужны деньги.
    Как скоро родина доберется до банковских депозитов россиянцев и обменяют их на облигации федерального займа "всё для фронта", с обязательством погасить облигации когда-нибудь завтра.
    Там тоже приличная сумма
    06.09.2025 16:15 GoodWin
    Была новость о требовании Генпрокуратуры
    06.09.2025 16:15 GoodWin
    GoodWin сказал(а):
    Была новость о требовании Генпрокуратуры
    Еще в августе в последних числах
    06.09.2025 16:16 GoodWin
    GoodWin сказал(а):
    GoodWin сказал(а):
    Была новость о требовании Генпрокуратуры
    Еще в августе в последних числах

    После этого суд принял решение (будто бы не мог не принять!!!)

    Это время компания работала оп прежнему.

    Теперь же приставы ринулись исполнять решение
    06.09.2025 16:18 GoodWin
    На мой взгляд, если бы РФ была демократическим гос-вом не на словах а на деле, таких безумных действий не последовало бы, и суд не стал бы исполнять волю Генпрокуратуры
    06.09.2025 16:18 GoodWin
    GoodWin сказал(а):
    Была новость о требовании Генпрокуратуры

    Судя по информации по ссылке
    06.09.2025 16:31 Зорька
    По данным прокуратуры, Николай Штенгелов оказывал финансовую помощь националистическим батальонам на Украине. Он создал военизированное формирование «Киевская Русь», которое по версии следствия стало кадровым ядром для подразделений «Азов», «Айдар», «Днепр-1» — террористические организации, запрещённые в России.
    Денис Штенгелов, разделяя взгляды отца, также участвовал в поддержке украинских вооружённых формирований через такую деятельность, как снабжение продовольствием и товарами. Кроме того, он способствовал ограничению прав российских акционеров в нидерландской компании «НАК», которой руководит.
    Генпрокуратура указывает, что Штенгеловы выводили более 21 млрд ₽ за границу (в США, Австралию и другие страны), что рассматривается как финансирование стран, причастных к поддержке Украины.
    06.09.2025 16:35 GoodWin
    Тема очень показательная. О таком и 20 раз сказать не лишне будет, с новыми подробностями
    06.09.2025 16:36 GoodWin
    Что касается "поддержки Украины", тем более деньгами от КДВ, никаких сведений об этом, как я понимаю, нет.
    06.09.2025 16:41 GoodWin
    GoodWin сказал(а):
    Что касается "поддержки Украины", тем более деньгами от КДВ, никаких сведений об этом, как я понимаю, нет.
    А вот торговля нефтью в Европу через посредников подпитывает потенциал ВСУ куда сильнее. И укрепляет страны НАТО.
    Почему бы Роснефть и проч. торговцев не наказать отжимом собственности?

    Сечина на нары!
    06.09.2025 16:42 GoodWin
    GoodWin сказал(а):
    GoodWin сказал(а):

    Сечина на нары!



    Три военных года Газпром прокачивал через Нафтагаз транзитные миллиарды кубометров газа, оплачивал транзит, обогащал противника.

    Миллера - на нары!
    06.09.2025 16:44 GoodWin
    GoodWin сказал(а):
    GoodWin сказал(а):
    GoodWin сказал(а):

    Миллера - на нары!


    В, Путин, зная, что после вторжения активы арестуют (300 млрд долларов) и скорее всего отдадут Украине, не предпринял никаких шагов по выводу, спасению денег.

    Подарил их противнику, Западу, Украине.

    Это ли не предательство интересов России???
    06.09.2025 16:46 GoodWin
    Претензии к Штенгеловым надо доказывать в судебном порядке, а не императивным утверждением Генпрокуратуры.

    ИМХО
    06.09.2025 17:08 Зорька
    если логически рассуждать, РФ под санкциями, как он в таком количестве деньги за бугор выводил, почему бабки не арестовывали на том конце...вопросики
    06.09.2025 17:09 GoodWin
    Если логически рассуждать, РФ под санкции сам ВВП подставил
    06.09.2025 17:10 GoodWin
    GoodWin сказал(а):
    Если логически рассуждать, РФ под санкции сам ВВП подставил

    Это смахивает на измену.

    Мне одному так кажется?
    06.09.2025 17:11 GoodWin
    Данные прокуратуры на чем основаны?

    Есть документальные доказательства?

    Если есть, стоило бы их предъявить
    06.09.2025 17:14 GoodWin
    GoodWin сказал(а):
    Данные прокуратуры на чем основаны?

    Есть документальные доказательства?

    Если есть, стоило бы их предъявить

    Насколько известно, речь идет только о том, что фермер Н. Штенгелов, проживая на территории Украины и производя продукцию животноводства, поставлял во время проведения АТО (примерно в 2015-2018 годах) ее ВСУ для пропитания воинов, причем на платной основе.
    06.09.2025 17:15 GoodWin
    Кириешками, чипсонами и соусом Кальве ВСУ не снабжали, насколько знаю
    06.09.2025 17:16 Зорька
    может и есть, это все что было в сети...сходите, поищите
    06.09.2025 17:19 Зорька
    что смахивает на измену? Переворот на Украине под руководством Запада?
    06.09.2025 17:21 Зорька
    все дальнейшее вытекает из этого события
    06.09.2025 18:07 Oldmen
    А у вас что, в Лахте больше никаких интенсивов, кроме курсов по баллистике, не проводят?
    Плохо, Зорькин. Очень плохо.
    Для целостной картины нужен макро анализ.

    Спроси у своего ии - 'сколько крупных частных бизнесов экспроприировано в пользу государства в рф с 2022 года?'

    И чтоб два раза не вставать выясни - в какую сумму обходится рф один день сво и каков был ввп россии в 2024 году
    06.09.2025 18:12 Зорька
    чего тебе этот ИИ, пиши сразу Пу, нехай сдается
    06.09.2025 18:14 Зорька
    так и напиши : "ПНХ, я устал, хочу нового с усами" :)))
    06.09.2025 20:15 Лом
    GoodWin сказал(а):
    Кириешками, чипсонами и соусом Кальве ВСУ не снабжали, насколько знаю

    +
    06.09.2025 20:15 Лом
    Этим гогам-магогам оно и не надо
    06.09.2025 20:16 Лом
    Доказательствами не заморачиваются
    06.09.2025 20:16 Лом
    Зорька сказал(а):
    может и есть, это все что было в сети...сходите, поищите

    Если б было, то уже б было
    06.09.2025 20:16 Лом
    Раз нет - то нет
    06.09.2025 20:17 Лом
    Себе напиши, и усы заодно пририсуй тараканьи
    06.09.2025 20:17 Лом
    GoodWin сказал(а):
    GoodWin сказал(а):

    ИМХО

    +
    06.09.2025 20:18 Лом
    GoodWin сказал(а):
    GoodWin сказал(а):
    GoodWin сказал(а):

    Миллера - на нары!

    +
    07.09.2025 01:40 zzz
    Доиграются господа хорошие.
    07.09.2025 01:40 zzz
    zzz сказал(а):
    Доиграются господа хорошие.

    Грабь награбленное - веселый лозунг, но ни одному человеку он богатства и счастья не принес