Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Кузбассе выявлен эпизоотический очаг по бруцеллёзу

Кладовщик поджёг склад, чтобы скрыть следы воровства

Закончен ремонт придомовой территории дома на улице Ленина, 25

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
              1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    07.05.2018 | Борозды не испортит?.. просмотров: 2630 | комментариев: 129
    Путин предложил кандидатуру Медведева на должность премьера
    Путин предложил кандидатуру Медведева на должность премьера
    Об этом сообщается на сайте Кремля.
    "В соответствии с пунктом "а" статьи 83 и статьей 111 Конституции Российской Федерации президент внёс кандидатуру Дмитрия Медведева для получения согласия Государственной думы на назначение его председателем правительства Российской Федерации", — говорится в сообщении.
    Прошлое правительство ушло в отставку 7 мая в день инаугурации Путина.
    Медведев был председателем кабмина весь предыдущий срок работы Путина президентом РФ: с 8 мая 2012 года.

    Комментарии читателей:

    07.05.2018 18:56 Ulaz
    Для любителей стабильности сегодня день отличных новостей: стабильное погружение в болото продолжится без происшествий. Готовьте карманы.
    07.05.2018 18:56 ктото
    эх , вот бы дать волю матам , но нельзя. Приехали и катимся дальше.
    07.05.2018 19:00 Патриот
    К хорошему быстро привыкаешь. Я вот к ИНАУГУРАЦИИ Путина привык.
    07.05.2018 19:01 Обыватель
    рисковый шаг, дума может и отклонить :(
    07.05.2018 19:02 ктото
    к медведеву тоже привык?
    07.05.2018 19:07 Штирлиц Макс
    глубоко точно не вспашет((
    07.05.2018 19:13 Start
    Новый президент - новый премьер. Абсолютно логично
    07.05.2018 19:16 GoodWin
    Вы очень высокого мнения о нашей карманной думе
    :)
    07.05.2018 19:16 GoodWin
    Ну куда уж новее-то!!!
    :)
    07.05.2018 19:17 GoodWin
    Особо порадовал пассаж:
    Прошлое правительство ушло в отставку 7 мая в день инаугурации Путина.

    ;)
    07.05.2018 19:18 SBPopov
    Шувалов - первый вице-премьер?
    07.05.2018 19:18 GoodWin
    Прошлое правительство ушло в прошлое
    (Бурные аплодисменты, переходящие в овации и крики "браво!")
    07.05.2018 19:19 SBPopov
    GoodWin сказал(а):
    Особо порадовал пассаж:
    Прошлое правительство ушло в отставку 7 мая в день инаугурации Путина.

    ;)


    это как Нургалиев говорил, что после переименования полицию все грехи милиции остались "за спиной"
    07.05.2018 19:19 Людмила
    Опять то да потому(((
    07.05.2018 19:20 GoodWin
    По крайней мере с предсказуемостью нынче нет проблем.
    Кто станет президентом в 2024-м?
    Ваши версии?
    07.05.2018 19:22 888
    Медведев премьер??? Ну надо же какая неожиданность!
    07.05.2018 19:31 ктото
    не смеши... кто там будет против - искусственные коммунисты , а может артистичные либералы или лживенькие справедливые?
    07.05.2018 19:31 тоня
    Ты родился во время оной, судя по всему.
    07.05.2018 19:31 Русин
    GoodWin сказал(а):
    По крайней мере с предсказуемостью нынче нет проблем.
    Кто станет президентом в 2024-м?
    Ваши версии?


    Эх, как сейчас рванёт экономика в рост, о чём нас заверял старый президент. А, новый за его слова не в ответе.
    07.05.2018 19:32 Русин
    Болото .....
    07.05.2018 19:32 тоня
    Молодой спикер облдумы и т.д...
    07.05.2018 19:35 Обыватель
    GoodWin сказал(а):
    Вы очень высокого мнения о нашей карманной думе
    :)


    вы не дооцениваете их потенциал
    07.05.2018 20:00 Start
    тоня сказал(а):
    Молодой спикер облдумы и т.д...

    Перспективный, с амбициями губернатора
    07.05.2018 20:01 Патриот
    Обыватель сказал(а):
    GoodWin сказал(а):
    Вы очень высокого мнения о нашей карманной думе
    :)


    вы не дооцениваете их потенциал

    Потенциал высоченный. 2011 год. Либерал-демократы протестуют против нарушений на выборах в Ямало-Ненецком округе.
    07.05.2018 20:07 Патриот
    Депутат Митрофанов в 2014 лишен неприкосновенности, но побежал не к ненцам, а в Хорватию.
    07.05.2018 20:09 Патриот
    ктото сказал(а):
    к медведеву тоже привык?

    В 2008 году он зря Тбилиси приказал не брать.
    07.05.2018 20:09 b-km.ivanov
    Обыватель сказал(а):
    рисковый шаг, дума может и отклонить :(


    А что, думцы захотят в подворотню?
    07.05.2018 20:10 дадуда
    айфоша перебзел наверное
    07.05.2018 20:10 Патриот
    тоня сказал(а):
    Ты родился во время оной, судя по всему.

    Судя по всему, мадам, вы родились до 1917 года. Песочком от ваших коментов несет.
    07.05.2018 20:10 дадуда
    Он еще и партбонза
    07.05.2018 20:12 Язва+
    Тандем 2.0. Перезагрузка.
    07.05.2018 20:14 Папа
    тоня сказал(а):
    Ты родился во время оной, судя по всему.



    Постарше кажется
    07.05.2018 20:14 Патриот
    дадуда сказал(а):
    айфоша перебзел наверное

    Он даже не заморачивался.
    07.05.2018 20:16 Патриот
    Папа сказал(а):
    тоня сказал(а):
    Ты родился во время оной, судя по всему.



    Постарше кажется

    Внучку бельишко прикупил, папаша? Или сам в молодости?
    07.05.2018 20:17 дадуда
    Обыватель сказал(а):
    рисковый шаг, дума может и отклонить :(

    фантаст
    07.05.2018 20:18 дадуда
    а ты когда?
    07.05.2018 20:19 Папа
    Стабильно погружаемся.

    Видимо царь решил пучеглазенького в 2024 посадить в президенты, потому и держит на коротком поводке.

    Хотя есть большая вероятность организации какой нибудь плешивой монархии.
    07.05.2018 20:25 Язва+
    GoodWin сказал(а):
    По крайней мере с предсказуемостью нынче нет проблем.
    Кто станет президентом в 2024-м?
    Ваши версии?

    К 2024 году институт президентства поменяет свой статус.
    Должность президента станет представительской (ленточки резать, награды и премии вручать и т.п.). Им станет Д.А.Медведев.
    А фактическим главой государства будет Председатель ГосСовета. Пройдут первые выборы Председателя ГосСовета. Им станет В.В.Путин.

    Начинается уже подготовка.
    Жириновский в Думе: Я Обогнал Зюганова по Внукам! (11.04.2018):
    https://www.youtube.com/watch?v=w63PLC7Tvwc
    07.05.2018 20:26 ктото
    угу, прирастил Россию Южной Осетией... еще чего нить вспомни...Помогу- А ведь реформы тоже ему в достижения покласть, пенсионная , в медицине , образовании.
    07.05.2018 20:26 Язва+
    Начинается уже подготовка.
    Жириновский в Думе: Я Обогнал Зюганова по Внукам! (11.04.2018):
    https://www.youtube.com/watch?v=w63PLC7Tvwc

    смотреть с 3:49
    07.05.2018 20:26 Дихлофос
    Плешивый, ну тогда и Тулеева назначай губернатором Кузбасса!
    07.05.2018 20:27 Саваж
    GoodWin сказал(а):
    По крайней мере с предсказуемостью нынче нет проблем.
    Кто станет президентом в 2024-м?
    Ваши версии?

    А давай дождемся кого он назначит ключевыми министрами (МВД,Оборона), вот кто то из них и станет президентом в 2024, но не Шойгу это точно.
    07.05.2018 20:28 ктото
    Папа , вы же разумный , вы его можете доводами забить , но не такими фотками... не уподобляйтесь.
    07.05.2018 20:32 Патриот
    ктото сказал(а):
    угу, прирастил Россию Южной Осетией... еще чего нить вспомни...Помогу- А ведь реформы тоже ему в достижения покласть, пенсионная , в медицине , образовании.

    Что вам не нравится в страховой медицине? Все как в америках-европах. А пенсионная ещё лучше.
    07.05.2018 20:34 Патриот
    ктото сказал(а):
    Папа , вы же разумный , вы его можете доводами забить , но не такими фотками... не уподобляйтесь.

    Не ломайте традицию, мадам. Пошлость- фирменный почерк комментаторов кузпресс.
    07.05.2018 20:36 Патриот
    дадуда сказал(а):
    а ты когда?

    Когда вы, наконец, поджаритесь? Тошнотно на вашу аватарку смотреть. Я так веганом стану.
    07.05.2018 20:39 Язва+
    Кстати о Тулееве (не к ночи будет упомянут).

    Человек мелкого государственного мышления: назвал себя "народным губернатором:
    А надо было: Наместник Бога на земле Кузнецкой!
    07.05.2018 20:40 Патриот
    Кучерявенькие, 56 млн проголосовали за ВВП. Оскорбляя Президента,оскорбляете народ. Скрипите зубами молча.
    07.05.2018 20:42 Жвик
    говорят, но я не верю-
    среди вас модно быть геем-веганом, т.к.:
    1)уменьшаютсю выплаты материнского капитала
    2)продовольственная безопасность страны- вы готовы питаться обещаниями
    07.05.2018 20:43 Developer
    Да уж.. Обманул ожидания огромного количества поддержавших.
    Перед выборами подавляющее большинство высказываний тех кто "за" на форумах в сети были в духе: "Голосую за Путина, верю что Медведева он наконец уберет"
    07.05.2018 20:47 Жвик
    вроде апина пела, за весь народ-
    я его слепила -из того-что было
    а потом , что было, то и полюбила
    узелок завяжется, узелок развяжется
    Киселев докажет всем-это вам не кажется..
    07.05.2018 20:49 Православный
    Папа сказал(а):
    тоня сказал(а):
    Ты родился во время оной, судя по всему.



    Постарше кажется


    Фи, папа, какой у вас дурной вкус! (с)
    07.05.2018 20:54 Жвик
    точно "урод", вот вы все к АЛЕКСУ клинья бьете.
    Чувствуете СИЛУ наРОДа , супротив вашей неМОЩной ПОПОКВЩИНЫ?
    07.05.2018 20:55 Большой Брат
    Патриот сказал(а):
    ктото сказал(а):
    Папа , вы же разумный , вы его можете доводами забить , но не такими фотками... не уподобляйтесь.

    Не ломайте традицию, мадам. Пошлость- фирменный почерк комментаторов кузпресс.


    Точно... От тебя так и прёт пошлостью... Постоянно...
    07.05.2018 21:07 Язва+
    Патриот сказал(а):
    Кучерявенькие, 56 млн проголосовали за ВВП. Оскорбляя Президента,оскорбляете народ. Скрипите зубами молча.


    "Тьфу на тебя! "
    Алишер Усманов
    07.05.2018 21:08 ктото
    Запомни свои слова и вспомни когда на пенсию будешь выходить.
    07.05.2018 21:11 ктото
    Есть синосим болота - хляби непроходимые, вонючие.
    07.05.2018 21:18 Жвик
    он (патриот) , надеется с помощью своего языка до "шоколада" добраться,
    не интересуясь , местом его нахождения..
    07.05.2018 21:19 Большой Брат
    Developer сказал(а):
    Да уж.. Обманул ожидания огромного количества поддержавших.
    Перед выборами подавляющее большинство высказываний тех кто "за" на форумах в сети были в духе: "Голосую за Путина, верю что Медведева он наконец уберет"


    На дурака не нужен нож,
    Ему с три короба наврешь... И делай с ним, что хошь...

    А Путину даже и врать не пришлось... Поделом идиотам..
    07.05.2018 21:20 Большой Брат
    Патриот сказал(а):
    Кучерявенькие, 56 млн проголосовали за ВВП. Оскорбляя Президента,оскорбляете народ. Скрипите зубами молча.


    И столько же, примерно, проголосовали против...
    07.05.2018 21:24 Хиус
    Никогда не было и вот опять
    Черномырдин.
    Как в воду глядел...
    07.05.2018 21:27 Здраво
    Патриот сказал(а):
    ...56 млн проголосовали за ...

    Да ладно! Кто вам это сказал?
    07.05.2018 21:31 ТОТ
    GoodWin сказал(а):
    По крайней мере с предсказуемостью нынче нет проблем.
    Кто станет президентом в 2024-м?
    Ваши версии?

    Так уже Путин 2024 выкуплен в интернете.....еще в 14 году....
    07.05.2018 21:32 ert
    Я вапще ждал Чубайса. Обманули
    07.05.2018 21:32 ТОТ
    Жвик сказал(а):
    он (патриот) , надеется с помощью своего языка до "шоколада" добраться,
    не интересуясь , местом его нахождения..

    Так ищет шоколад в попе...дурачек чего с него взять....
    07.05.2018 21:34 ТОТ
    Православный сказал(а):
    Папа сказал(а):
    тоня сказал(а):
    Ты родился во время оной, судя по всему.


    А бородатые мужики в женских одеждах конечно тебе ближе....
    Постарше кажется


    Фи, папа, какой у вас дурной вкус! (с)
    07.05.2018 21:34 ТОТ
    ТОТ сказал(а):
    Православный сказал(а):
    Папа сказал(а):
    тоня сказал(а):
    Ты родился во время оной, судя по всему.




    Фи, папа, какой у вас дурной вкус! (с)


    А бородатые мужики в женских одеждах конечно тебе ближе....
    Постарше кажется
    07.05.2018 21:35 Жвик
    с чортами , так и бывает..еще не то Гоголь , не то Гегель ...........а гоголь-моголь-ваше все..
    07.05.2018 21:39 Патриот
    "Кортеж", в 19-м выйдет в серию. Так бы ничего, но 6 млн.
    07.05.2018 21:42 Патриот
    Хотя, для 600 лошадей, электродвижок рядом с топливным. Нормально.
    07.05.2018 21:43 Жвик
    ага
    особенно фраза чорта с 24

    двигатель создавало НАМИ, совмесно с инженерами ПОРШЕ
    но НОУ-ХАУ - исключительно Российские)0

    зачем звали инжинеров ПОРШЕ?
    Поржать нат Российскими разработками?
    07.05.2018 21:45 Жвик
    Хотя, для 600 лошадей, электродвижок рядом с топливным. Нормально.

    канечно нормально, даже органично-
    ну как твой язук у жо.......
    07.05.2018 21:47 Жвик
    Я вапще ждал Чубайса. Обманули


    НЕУДОВОЛЕТВОРЕН?
    07.05.2018 21:48 Хиус
    Сегодня уже сказали, что частникам от 10. С 2019 года.
    07.05.2018 21:49 Патриот
    Жвик сказал(а):
    ага
    особенно фраза чорта с 24

    двигатель создавало НАМИ, совмесно с инженерами ПОРШЕ
    но НОУ-ХАУ - исключительно Российские)0

    зачем звали инжинеров ПОРШЕ?
    Поржать нат Российскими разработками?

    Сегодня опять зарегился? Думали свеже, а они все те же.
    07.05.2018 21:50 Жвик
    успех гарантирован,
    кто не купит-
    Я не виноват..

    и мы увидим-
    нескончаемый поток К
    07.05.2018 21:51 Патриот
    Жвик сказал(а):
    Хотя, для 600 лошадей, электродвижок рядом с топливным. Нормально.

    канечно нормально, даже органично-
    ну как твой язук у жо.......

    А над вашим ЗАЗом уже и ржать не приходится. Над покойниками не принято.
    07.05.2018 21:51 Патриот
    Жвик сказал(а):
    успех гарантирован,
    кто не купит-
    Я не виноват..

    и мы увидим-
    нескончаемый поток К

    Иди, свой лисапед почини.
    07.05.2018 21:52 Alexei1950
    дружки не потопляемы((
    07.05.2018 21:53 Жвик
    ..кортежей, снующих по крымскому МОСТУ,
    туды-сюду, минуя форерские, фонколд и прочие острова , блабоколючая чиновников..)))))))
    07.05.2018 21:54 Жвик
    че не тонет, верхоплавка с"ест..((( СКОРМЯТ
    07.05.2018 21:57 Norg-Norg
    Коммунисты проголосуют против.
    07.05.2018 21:58 Norg-Norg
    Или Кудрин.
    07.05.2018 21:58 Жвик
    НА ГАРАНТИИ, с немчуры, за дедов хоть чото взять..(((
    но не кортеж, когда все РОССИИЯ еле вырыгнула......
    07.05.2018 22:00 ert
    Ну ты живчик
    07.05.2018 22:03 Жвик
    ну ты и..........
    корм для сома-налима
    07.05.2018 22:04 Norg-Norg
    Но это ничего не изменит.
    07.05.2018 22:08 Патриот
    Неплохо однако.
    07.05.2018 23:06 42RUS
    А вот про номера для автомобиля ВВП - https://zen.yandex.ru/media/samay_sut/gosnomer-na-avtomobile-putina-vus-eto-vladimir-upravliaet-stranoi-5af028bffd96b16361b94a70
    07.05.2018 23:14 Патриот
    Убрал-таки Рогозина из правительства медвед.
    07.05.2018 23:17 Жвик
    точно, орел, с подушки безопасности на руле и патриоту в лицо..не плохо..
    07.05.2018 23:18 Патриот
    Лет ми спик кирпич фром май харт: В новом правительстве Виталий Мутко займется строительством
    07.05.2018 23:19 Жвик
    вот так и надо - ВДАЛБЛИВАТЬ ПАТРИОТИЗМ?
    07.05.2018 23:21 Тайга
    по моему, это не только последний срок для Путина, но и для нас...
    07.05.2018 23:22 Патриот
    Силуанов, Голикова, Голодец, Козак.... Шойгу.
    07.05.2018 23:23 Патриот
    Тайга сказал(а):
    по моему, это не только последний срок для Путина, но и для нас...

    Дети социализма точно не выживут.
    07.05.2018 23:24 Тайга
    Патриот сказал(а):
    Лет ми спик кирпич фром май харт: В новом правительстве Виталий Мутко займется строительством


    Не все еще умерло?!
    07.05.2018 23:24 Патриот
    Ну хоть Орешкина и Васильевой нет.
    07.05.2018 23:28 Тайга
    Патриот сказал(а):
    Неплохо однако.


    Шо "лимузин"?! Был бы патриотом, ездил на отечественной...а так и африканская обезьянка может
    07.05.2018 23:28 Жвик
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    07.05.2018 23:31 Жвик
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    07.05.2018 23:32 Тайга
    Патриот сказал(а):
    Тайга сказал(а):
    по моему, это не только последний срок для Путина, но и для нас...

    Дети социализма точно не выживут.


    а твои ?!
    07.05.2018 23:33 Жвик
    НЕ ВЫБРЫЗГНУТ, дальше салфетки?
    07.05.2018 23:43 b-km.ivanov
    Тайга сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Лет ми спик кирпич фром май харт: В новом правительстве Виталий Мутко займется строительством


    Не все еще умерло?!


    Это называется, "весь мир насильно мы разрушим".
    07.05.2018 23:48 Патриот
    Путин подписал указ "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года". В документе перечисляются задачи, которые должны быть выполнены правительством к 2024 году. Текст указа опубликован на сайте Кремля.

    Согласно документу, правительство должно обеспечить к 2024 году вхождение России в пятерку крупнейших экономик мира, увеличить продолжительность жизни до 78 лет, снизить уровень бедности в два раза и ликвидировать все несанкционированные свалки в городах. Также в течение шести лет российское образование должно по качеству войти в десятку лучших.

    Попал однако Дмитрий Анатольевич.
    07.05.2018 23:51 Патриот
    Тайга сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Тайга сказал(а):
    по моему, это не только последний срок для Путина, но и для нас...

    Дети социализма точно не выживут.


    а твои ?!

    Я о вас, сделанных в СССР. Мы, родившиеся в 1991 не благодаря, а вопреки отечественной педиатрии, выживем всегда.
    07.05.2018 23:52 Патриот
    Тайга сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Неплохо однако.


    Шо "лимузин"?! Был бы патриотом, ездил на отечественной...а так и африканская обезьянка может

    Кортеж- российская машина.
    07.05.2018 23:53 Жвик
    каждому СЕМЬЕ-отдельную квартиру к 2000году..
    ты чо ,те ПРЕКРАСНЫЕ2 годы Брежневского застоя-стабильности не застал, эвакуляшка 890-х(да лучше бы мамки на ляшки)
    07.05.2018 23:55 Хиус
    Мутко- министром строительства ?! Гы-гы...
    07.05.2018 23:56 Жвик
    Жвик: ага
    особенно фраза чорта с 24

    двигатель создавало НАМИ, совмесно с инженерами ПОРШЕ
    но НОУ-ХАУ - исключительно Российские)0

    зачем звали инжинеров ПОРШЕ?
    Поржать нат Российскими разработками?
    07.05.2018 23:59 Жвик
    построит кирпичный мяч к мундиялю,
    не всяка нога бразильтянина таку преграду пнет
    а наши инвалиды0-
    на носилках додонясут..
    08.05.2018 00:52 Николай
    Черномырдин был инженером .
    И он как был выше на три головы (во всех смыслах ) и Путина и Медведева , при которых в правительстве не пойми кто -сплошные ЙОристы и финансисты.
    08.05.2018 00:57 Николай
    Не ,ну это эпохальный докУмент.
    Про 5-ю экономику (сейчас 20-я) и про свалки -в одном указе ..

    А слова "промышленность" они вообще не знают ,не учили ,юристы ,блин...
    08.05.2018 01:32 Тайга
    Патриот сказал(а):
    Тайга сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Тайга сказал(а):
    по моему, это не только последний срок для Путина, но и для нас...

    Дети социализма точно не выживут.


    а твои ?!

    Я о вас, сделанных в СССР. Мы, родившиеся в 1991 не благодаря, а вопреки отечественной педиатрии, выживем всегда.


    Вопреки педиатрии может вы и выжили, а вот вопреки "похоронному бюро" в виде твоих работодателей...
    08.05.2018 01:37 Жвик
    а вопреки отечественной педиатрии, выживем всегда.

    1- почему ,выживаем ВСЕГДА,отечеств. пидиатрия не меняется?
    2-может -не вопреки педиатрии, а вопряки здраврому смыслу?
    08.05.2018 01:44 чилим
    Подставил Вова этим назначением всех, за него голосовавших. Народ ожидал иного...
    Это нежелание сменить бесполезного мерина на переправе когда нибудь сыграет с ним дурную шутку...
    08.05.2018 07:28 Большой Брат
    Патриот сказал(а):
    Жвик сказал(а):
    Хотя, для 600 лошадей, электродвижок рядом с топливным. Нормально.

    канечно нормально, даже органично-
    ну как твой язук у жо.......

    и ржать не приходится. Над покойниками не принято.



    Это ты про российский автопром? Согласен... :)
    08.05.2018 07:30 Большой Брат
    Движок от Порше, кузов от Роллс-Ро
    08.05.2018 07:37 wayfarer_r
    А Путин опять поставил на зеро. Однако он азартен.
    10 лет ставит на высшие должности Медведева и все ждет изменений к лучшему.
    А, может, не нужны ему изменения, в том числе, к лучшему? И так уже все отлично.

    Значит, продолжится либеральная экономическая политика при сохранении конфронтации с Западом и ближайшими соседями. Шизофрения какая-то.

    Слышала, что Медведев собирается проводить какую-то особо зверскую пенсионную реформу: женщинам добавят срок на 8 лет, а мужчинам 5. По себе скажу, что 63 для женщин и 65 для мужчин – это много. Хватило бы, если уж так хочется, 60 и тем, и другим.

    Потом, так вроде бы запланированы повышения различных налогов и введение новых. Но, что же, новые налоги они вряд ли соберут, но если увеличить НДС, убрать льготный НДС и повысить подоходный хотя бы на 1%, то это даст необходимый приварок бюджету.

    Можно будет и дальше продолжать приватизировать, а потом оплачивать эффективным собственникам долги, а потом выкупать у них эти предприятия втридорога.

    Ну и еще много чего хорошего про Медведева говорят. Например, говорят, что агрохолдинг «Мираторг» принадлежит через всевозможные оффшоры Светлане Медведевой. Наверное, это клевета. Но как объяснить, что в некоторых регионах именно «Мираторг» (его «дочки») получил всю гос. поддержку на мясное производство? У «Мираторга» почти 6 000 кв. километров. Для сравнения: это половина площади Черногории (13 812 кв. км). Или две трети Кипра (9251 кв. км).

    Или такой факт, что на 43 крупнейшие хозяйства приходится примерно 15–18 млн га пашни. Это 20% от всех посевных площадей в стране. И при этом 700 тыс. га у министра Ткачева.
    https://ndn.info/publikatsii/19178-ne-nasha-rossiya-kto-vladeet-millionami-gektarov-zemli-fermami-i-torgovymi-setyami
    Ах, извините. Теперь на сельском хозяйстве возглавит Гордеев, который тоже уже был министром сельского хозяйства. Ткачев вернется к своему холдингу. А у Гордеева холдинг есть?

    200 человек в России владеют активами, превышающими как годовой бюджет России, так и ее золотой запас. Все остальное население России имеет имущества и сбережений меньше, чем эти 200 человек. При этом львиную долю из суммарного состояния 200 богатеев принадлежит только 15 из них.

    И их состояние все время растет. Совокупное состояние 28 российских миллиардеров в 2017 году выросло на $9,76 млрд. А вот средняя зарплата по России, как была 34 тыс. руб., так такой и осталась, при том, что в долларовом выражении она упала.

    Татьяна Голикова возвращается на должность вице-премьера по здравоохранению и социальной политики. Как же, как же. А разве не она занимала эту должность раньше, заслужив почетное звание «Мадам Арбидол»?

    Селуанов будет вице-премьером по финансам и сохранит за собой министерство финансов.

    Настолько мала скамейка запасных, что происходят уже совсем смешные перестановки: Руководителем аппарата правительства должен стать нынешний помощник президента Константин Чуйченко - он сменит на этом посту Сергея Приходько. Приходько может стать помощником президента вместо Юрия Ушакова.

    Даже Мутко остается. Вице-премьер Виталий Мутко предложен на пост вице-премьера по строительству и региональной политики.

    А за спорт и культуру будет отвечать Голодец.

    Как всегда, ни одного портфеля не получил никто, кроме единороссов.

    Наверху считают, что все хорошо. А народ уже видеть и слышать не может все эти фамилии.
    И вот этому правительству Путин поручает: увеличить продолжительность жизни до 78 лет, а суммарного коэффициента рождаемости - до 1,7, снизить в два раза уровня бедности, улучшить жилищных условий не менее 5 млн семей ежегодно, увеличить рост количества организаций, осуществляющих технологические инновации, до 50 процентов от их общего числа.

    Кроме того, Россия должна войти в число пяти крупнейших экономик мира при обеспечении темпов экономического роста выше мировых и сохранении макроэкономической стабильности, а также создании в базовых отраслях экономики высокопроизводительного ориентированного на экспорт сектора. Также президент ожидает, что страна войдет в мировой топ-10 по по качеству общего образования и в топ-5 по научным исследованиям и разработкам в приоритетных областях.

    Да, вроде, были уже 5-ой экономикой все при том же правительстве, так почему опустились? И какова вероятность, что вернутся на прежнее место. И, кстати, это ВВП по ППС или по номиналу? По номиналу-то мы 11-е. А при СССР были 2-е.


    И как же задолбали восторженные речи по телевизору на эту тему! Как их самих от себя не тошнит?

    https://uborshizzza.livejournal.com/4789458.html
    08.05.2018 08:27 Седьмой спутник
    Патриот сказал(а):
    Тайга сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Тайга сказал(а):
    по моему, это не только последний срок для Путина, но и для нас...

    Дети социализма точно не выживут.


    а твои ?!

    Я о вас, сделанных в СССР. Мы, родившиеся в 1991 не благодаря, а вопреки отечественной педиатрии, выживем всегда.
    Зато мы вас сделали - вопреки аптечному бизнесу.
    И делали, как щас помню, с удовольствием.
    08.05.2018 09:30 кол
    Кредитно-денежная политика. Медведь не самое главное чудище. А Сапхизадовна?
    https://www.youtube.com/watch?v=JyAdwPbVIMQ
    08.05.2018 10:19 кол
    Ну не смог он отказать Митяю. А на кого дурь-то списывать? Хороший царь и тупой боярин.
    08.05.2018 10:40 кол
    Есть же басня на эту тему... Ельцин - не так сидите... Хохма. Вова просто не понимает, что такое государственное строительство. Это ж не только бряцанье вооружением и казнокрадение и ставка на друзей евреев во всем мире.
    08.05.2018 10:44 кол
    Когда-то сам, может двойник, говорил, что без свободы ничего не будет. Ставит заведомо невыполнимые цели.
    Оптимизируют последнее и отрапортуют о проделанной работе и еще похвалятся, как Митяй.
    08.05.2018 11:32 Русин
    Патриот сказал(а):
    Путин подписал указ "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года". В документе перечисляются задачи, которые должны быть выполнены правительством к 2024 году. Текст указа опубликован на сайте Кремля.

    Согласно документу, правительство должно обеспечить к 2024 году вхождение России в пятерку крупнейших экономик мира, увеличить продолжительность жизни до 78 лет, снизить уровень бедности в два раза и ликвидировать все несанкционированные свалки в городах. Также в течение шести лет российское образование должно по качеству войти в десятку лучших.

    Попал однако Дмитрий Анатольевич.


    В планах нового-старого президента улучшить демографическую ситуацию в стране, что в его понимании означает, что коэффициент рождаемости должен стать 1,7. А, в моём понимании это означает, что на каждую пару из одной мамы и одного папы запланировано в среднем по 1,7 ребёночка или на 200 мам и пап 170 детей. Таким образом законодательно заложен план вымирания КОРЕННОГО населения России. Экономика востребует трудовые ресурсы и уничтоженных россиян, как бы естественным образом заменят мигранты, которые объективно более сплочённы и организованы, поскольку этого требует от любого мигранта чужая для них языковая и культурная среда. А, далее скорее всего в России повторится история Косово, которая будет нам близка и вполне вероятна в плане реализации. Такие планы могли созреть только в пьяном сознании, потому что оно не понимает, что для изменения баланса смертности и рождаемости в пользу рождаемости надо сначала отрезвить нацию ибо в разных регионах России от 25 до 48 процентов от всей смертности это смертность от алкогольного фактора. И ты хоть обделайся, но, не решив проблему дезалкоголизации населения ты не решишь ни проблему оздоровления населения, ни проблему декриминализации, ни проблему рождаемости, ибо женщины не рискуют рожать второго ребёнка от запойных алкашей, ни проблему снижения смертности и соответственно продолжительности джизни. Алкашу, в том числе и "культурному" алкашу, независимо от занимаемой должности, это бывает очень сложно понять потому что он, алкаш, который в страшном сне только может увидеть ограничения по дозе наркоты. Жаль Россию.
    08.05.2018 11:47 Русин
    кол сказал(а):
    Когда-то сам, может двойник, говорил, что без свободы ничего не будет. Ставит заведомо невыполнимые цели.
    Оптимизируют последнее и отрапортуют о проделанной работе и еще похвалятся, как Митяй.


    Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....
    09.05.2018 09:20 Папа
    кол сказал(а):
    Ну не смог он отказать Митяю. А на кого дурь-то списывать? Хороший царь и тупой боярин.




    Любовь зла, полюбишь и козла.