Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Павел Устинов вышел из СИЗО

Парашютисты из Кузбасса победили на Чемпионате США

В Кузбассе злодей украл лошадей

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    07.05.2018 | С. Цивилёв: "Управлять регионом должны жители Кузбасса" просмотров: 4898 | комментариев: 194
    Сергей Цивилев принял участие в инаугурации президента Российской Федерации Владимира Путина
    Отвечая на вопросы журналистов, Сергей Цивилев отметил, что он участвует в инаугурации в первый раз.
    "Это волнительная радостная процедура. Здесь много интересных людей. Большой праздник для всей России", — сказал глава Кузбасса.
    Сергей Цивилев подчеркнул, что, несмотря на то, что он на госслужбе 2,5 месяца, в Кремле он не чувствует себя чужаком и находится в своей среде, так как знаком со многими губернаторами по предыдущей работе, особенно с Дальневосточного региона.
    Один из вопросов касался команды врио губернатора. Сергей Цивилев сообщил, что команда формируется, есть вакансии, и они постепенно заполняются.
    "Мое личное убеждение, что управлять регионом, делать его комфортным для проживания, должны жители Кузбасса. Поэтому упор при выборе кандидатур в команду делается именно на них. Специалисты из других регионов будут привлекаться только если не будет хватать каких-то компетенций, и то, на какой-то непродолжительный период", — ответил Сергей Цивилев, подчеркнув, что он прислушивается к рекомендациям, но считает, что выбор кандидатур и формирование команды — это сфера его личной ответственности.

    Комментарии читателей:

    07.05.2018 20:43 Добрый эльф
    Это нам теперь будут пропихивать всякие PR-легенды про "своего в доску"? Это как со Смолегой помню было, когда какой-то дед рассказывал, как "помнит его в 1974 году, и уже тогда он"..., ну и т.д.
    07.05.2018 21:11 bezdomnyyy_ivan
    Тулеев - это ВСЁ всего Кузбасса на все времена. Долго ещё здесь не будет толковых управленцев из местных. Деспотичное правление убивает всю поросль вокруг правителя. Ну, некому принимать решения и отвечать за них. Ведь 20 лет этим занимался всего лишь один-единственный...
    07.05.2018 21:14 Никодим
    Что бы сформировать команду надо найти местного и уважаемого (не командой бывшего губернатора) человека, а их сейчас поблизости нет. Одни только прихвостни "Рузвельта" и они будут до последнего сопротивляться и саботировать восхождение хотя бы "старых" новых людей. Как рекомендация Цивелеву, что бы найти кем заменить проворовавшуюся команду, надо поднять уголовные дела, следственного комитета за последние 3 - 5 лет, на кого из руководителе возбуждались уголовные дела и кого не посадили, с теми и можно разговаривать о должностях. Во времена "ханства" руководителей не сговорчивых и строптивых пытались убрать таким способом, взамен им приходили лояльные и с липкими руками проходимцы.
    07.05.2018 21:18 Kotafey
    Большой праздник для всей России", — сказал глава Кузбасса.
    Вообще Сергей Цивилев формально еще ВРИО...но идея правильная ...Я бы назначил Инаугурацию на 8 мая...и выходной предпраздничный забабахал...
    07.05.2018 21:20 Kotafey
    А со мной кстати уже беседовали на тему "помочь спасти город и Кузбасс"... Так што работа идет...на самом деле...
    07.05.2018 21:23 Жвик
    нуда, если сабаки на газонах срать перестанут, то заслуга Кото-ПЕСА, а это уже
    БОЛЬШАЯ заслуга перед Кузбассом.
    07.05.2018 21:26 Жвик
    .Я бы назначил Инаугурацию на 8 мая.

    а я бы , назначил , вашу кастрацию-
    днем ранее-

    ну чебы "РАНЫ2" боевые было время зализать..
    07.05.2018 21:29 bezdomnyyy_ivan
    Даже создав команду, результата сразу невозможно получить.
    Можно написать кучу всяких программ-максимумов и -минимумов. но... На всё требуется время. А выводы делаются незамедлительно. "Справился - не справился". Далее.
    Как создать, вернее воссоздать утраченные сегменты экономики? Как заставить так называемый БИЗНЕС заниматься НЕУГЛЁМ? А то сегодня у нас "нет другого бога кроме УГЛЯ и его пророка - РАЗРЕЗА". Вот те люди, кто сумеет открыть лесную промышленность, организовать производство горного оборудования, создать электортехническую промышленность...Да что там, даже торговлю основанную на собственном регионе, а не приезжих "пятёрочек", "мариек" "ариантов", "магнитов" и протчая...
    07.05.2018 21:30 мимоходенко
    "Мое личное убеждение, что управлять регионом, делать его комфортным для проживания, должны жители Кузбасса. Это есть популизаторство мутной водички. Кухарки у нас страной, уже понауправляли, филологи экономикой, дантисты промышленностью и т.п....
    На ком и на чем в это раз эксперимент задуман?
    Опять над нами? Да.
    07.05.2018 21:31 bezdomnyyy_ivan
    ...Вот те люди и смогут быть настоящими управленцами.
    07.05.2018 22:08 SBPopov
    мимоходенко сказал(а):
    "Мое личное убеждение, что управлять регионом, делать его комфортным для проживания, должны жители Кузбасса.


    Сказал приехавший черноморско-балтийский офицер из Якутии
    07.05.2018 22:14 Жвик
    ..ниведомо, одкутого , появившегомуся стижателю..)
    чей бизнесс, по кускам, хочет растащить Крупная птица, не брезгующая и мелочью....

    я Греф гитары чутко обнял
    жду , набибулять, но есть минутка))
    07.05.2018 22:16 Жвик
    а футбол, это ДА
    СПАРТАК- чемпион, когда в Луже и хотя-бы 40тыс , до
    каждой селезенки проймет.
    07.05.2018 22:17 Жвик
    писи
    на новом стадионе спартака не был,
    балею с 7 леть
    07.05.2018 22:18 Жвик
    СИЛЬНО- болею)))))))))))
    07.05.2018 22:20 Norg-Norg
    Ну ,почему ?

    Сергей Дмитриевич Мартин -разве не житель Кузбасса ?
    Сколько настоящих руководителей порубил Аменгельда?
    Сколько было ,столько и порубил .
    Клещ ,ненасытный до власти.
    07.05.2018 22:22 Жвик
    настолько сильно, что готов обратиться к УПРАВДОМУ КББ, с просьбой помочщи в покупке билетов, НО зная их ментолитет, от кажусь, не желая быть ПОСЛАННЫМ, мимо чемпионата, но по курсу экономики РОССИИ..
    07.05.2018 22:24 Николай
    SBPopov сказал(а):
    мимоходенко сказал(а):
    "Мое личное убеждение, что управлять регионом, делать его комфортным для проживания, должны жители Кузбасса.


    Сказал приехавший черноморско-балтийский офицер из Якутии


    Партия сказала :"НАДО" , комсомол ответил :"Есть"
    07.05.2018 22:32 veniaminovna
    Norg-Norg сказал(а):

    Клещ ,ненасытный до власти.



    И до денеХ
    07.05.2018 22:45 veranvkz
    Мартин ,Гаранин...
    Думаю ,список можно продолжить...
    07.05.2018 23:03 Патриот
    Norg-Norg сказал(а):
    Ну ,почему ?

    Сергей Дмитриевич Мартин -разве не житель Кузбасса ?
    Сколько настоящих руководителей порубил Аменгельда?
    Сколько было ,столько и порубил .
    Клещ ,ненасытный до власти.


    Да ушшш. НУК и НЭК Новокузнецк не забудет.
    08.05.2018 00:07 veranvkz
    Это дополнение к Никодим 21:14
    08.05.2018 00:14 veranvkz
    Патриот сказал(а):

    Да ушшш. НУК и НЭК Новокузнецк не забудет.


    То ,что пришло им на смену, как оказалось ,-гораздо хуже.
    Для города Мартин очень много сделал ,а ставленники Тулеева
    Смолега и особенно Кузнецов -даже не нули ,а отрицательные величины.
    Кодла тулейхана.
    08.05.2018 00:18 Сова во-зле Олим
    мимоходенко сказал(а):
    "Мое личное убеждение, что управлять регионом, делать его комфортным для проживания, должны жители Кузбасса. Это есть популизаторство мутной водички. Кухарки у нас страной, уже понауправляли, филологи экономикой, дантисты промышленностью и т.п....
    На ком и на чем в это раз эксперимент задуман?
    Опять над нами? Да.

    Ладно я согласен порулить, если у руля никого уже нет!
    08.05.2018 00:20 Сова во-зле Олим
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    мимоходенко сказал(а):
    "Мое личное убеждение, что управлять регионом, делать его комфортным для проживания, должны жители Кузбасса. Это есть популизаторство мутной водички. Кухарки у нас страной, уже понауправляли, филологи экономикой, дантисты промышленностью и т.п....
    На ком и на чем в это раз эксперимент задуман?
    Опять над нами? Да.

    Ладно я согласен порулить, если у руля никого уже нет!

    И пожалуйста мне руль от танка белого и пушистого!
    08.05.2018 00:33 Norg-Norg
    Жители Новокузнецка с тех пор сильно поумнели ,глядя на беспомощного Кузнецова...

    Профессионализм-главное качество градоначальника.
    А какой может быть профессионализм у переводчика с французского ?
    Никакого. Одна болтовня и безответственность...
    И ещё хвастовство.
    Сплошной коворкинг.
    08.05.2018 01:21 veniaminovna
    Если Цивилёв действительно хочет вывести регион из того безнадёжного состояния ,в которое он погружен, без Мартина не обойтись.
    Ведь и к Тулееву у населения было другое отношение ,когда работал СДМ.
    После ухода Мартина он совсем края потерял ,создал СДС и стал безо всякого зазрения совести потрошить нашу землю...

    Матвеичев правильно написал-Тулеев ненавидит Южный Кузбасс...
    Сейчас уже -ВЗАИМНО.
    08.05.2018 04:18 veniaminovna
    Это кто поставил минус ?
    С фотодокументом не поспоришь...

    "Как молоды мы были ,как верили в себя..."
    08.05.2018 04:24 veniaminovna
    "Тритий тайм мы уже отыграли ,
    Но одно лишь сумели понять :
    Чтоб тебя на Земле не теряли ,
    Постарайся друзей не терять... "
    08.05.2018 07:05 мимоходенко
    Дупло с сенсорным управлением тебе! Подойдет? )
    08.05.2018 07:10 мимоходенко
    Сергей Дмитриевич Мартин -разве не житель Кузбасса ?
    Увы, но давно уж только номинальный, а где он реально сейчас прописан неведомо сие. Не интересуется он давно нашими делами, и тому есть две субъективные причины, тулеев и сам Мартин.
    Сколько настоящих руководителей порубил Аменгельда?
    Сколько было ,столько и порубил .
    Клещ, ненасытный до власти

    Это совершенно верно
    08.05.2018 07:15 мимоходенко
    .... без Мартина не обойтись. Нет того Мартина давно уже, перестаь ностальгировать. Тот, деятельный Мартин иссяк году так в 2005-2006, начав хапать имущество своим золотым недоумкам через НЭК-НУК. Этим он под тулеева и подставился, ну а тот уж по хански воспользовался этой ситуацией.
    Матвеичев правильно написал-Тулеев ненавидит Южный Кузбасс...
    Сейчас уже -ВЗАИМНО.

    Да, кто ж спорит то? Не только Матвейчев про это знает и говорит.
    08.05.2018 07:17 мимоходенко
    "Тритий тайм ... может дейтерий? )
    08.05.2018 07:39 Седьмой спутник
    Согласно инсайдерской информации ВРИО ЦИВИЛЁВ намерен после избрания себя губернатором передать полномочия такового Дмитрию Тулееву - дабы сохранить преемственность власти в регионе.
    08.05.2018 07:39 veranvkz
    Всем понятно ,что это опечатка.
    А вам нет ,чтобы пройти мимо ,надо обязательно придраться и зафигачить словечко ,которое нужно в "Яндексе" искать.
    Хотите доказать что вы -самый умный ?
    Так никто и не сомневается.
    08.05.2018 07:45 veranvkz
    Вася ,такого не может быть ,потому что не может быть никогда.
    Это депутатский мандат можно передать ,а передавать губернаторство -такого российским законодательством не предусмотрено.
    Это первое.

    А второе- это вызовет бунт .
    Второго Тулеева Кузбасс не выдержит.
    От одного не знаем как здыхаться.
    Под Путиным самим кресло шатается-митинги по всей стране ,а если выйдет Новокузнецк -хана президенту.
    08.05.2018 07:46 мимоходенко
    Вера, расслабьтесь, это ж просто шутка )
    Доброго утра Вам и хорошего дня!
    08.05.2018 07:48 мимоходенко
    Тоже так полагаю. Без шуток. Там, чуть "выше", круг инсайдеров из трех потрепанных пенсов, пусть позабавляются, пока сезон домино не начался )
    08.05.2018 07:50 veranvkz
    И вам доброго утра !
    08.05.2018 07:51 мимоходенко
    )
    08.05.2018 07:54 Николай
    Пчела явно поддатая.
    08.05.2018 07:57 Патриот
    Norg-Norg сказал(а):
    Жители Новокузнецка с тех пор сильно поумнели ,глядя на беспомощного Кузнецова...

    Профессионализм-главное качество градоначальника.
    А какой может быть профессионализм у переводчика с французского ?
    Никакого. Одна болтовня и безответственность...
    И ещё хвастовство.
    Сплошной коворкинг.

    Чей-то вы не в курсе. Иногородних однако? Кузнецов В 1992 году окончил факультет иностранных языков Новокузнецкого государственного педагогического института (английский и немецкий языки). В 1996 году окончил юридический факультет Кемеровского государственного университета (юриспруденция). Закончил магистратуру СибГИУ.
    08.05.2018 08:03 Патриот
    veranvkz сказал(а):
    Вася ,такого не может быть ,потому что не может быть никогда.
    Это депутатский мандат можно передать ,а передавать губернаторство -такого российским законодательством не предусмотрено.
    Это первое.

    А второе- это вызовет бунт .
    Второго Тулеева Кузбасс не выдержит.
    От одного не знаем как здыхаться.
    Под Путиным самим кресло шатается-митинги по всей стране ,а если выйдет Новокузнецк -хана президенту.


    Так "Кузнецкий рабочий" пишет! А он никогда не врёт! То есть врёт, но не всегда. То есть всегда врёт никогда.
    08.05.2018 08:04 Патриот
    мимоходенко сказал(а):
    Тоже так полагаю. Без шуток. Там, чуть "выше", круг инсайдеров из трех потрепанных пенсов, пусть позабавляются, пока сезон домино не начался )

    Полагай, пока Государь всея Руси Володимир Указ об отмене полагания не издал.
    08.05.2018 08:06 мимоходенко
    Нет, не удержусь! Поддержу Патриота, ибо вещаемое им есть правда!
    Кузнецов В 1992 году окончил ...
    В 1996 году окончил...
    Закончил магистратуру СибГИУ.

    Мало! Не вся эта правда! Надо дополнить, обязательно:
    Новокузнецкий вагоностроительный завод...
    Муниципальный транспорт...
    Молочные кухни...
    ХК Металлург в КХЛ...
    Центральную ТЭЦ...
    Все это именно при нем закончилось!
    Список "достижений" открыт, продолжайте, пожалуйста )

    P.S. Извините, но мне необходимо отлучиться по работе (
    08.05.2018 08:15 Седьмой спутник
    Сегодня поутру состоялся телефонный разговор сами знаете кого с рукоположенным Володимером: "Смотри у меня!" - сказал сами знаете кто рукоположенному.
    08.05.2018 08:19 Патриот
    Отлучайся, болезный, отлучайся. Работать никогда не вредно.
    08.05.2018 08:19 veranvkz
    Насчёт 2005-2006 года не соглашусь.
    Мартин вынужден был уйти ,не закончив капремонт проспекта Строителей и Южный выезд ,потом ,уже через пару лет после отставки ,выступил по Ново-Тв и раскритиковал завершённые работы -потому что по проекту до Лыжной базы должен был ходить троллейбус ,а Смолега и дорогу сделал не так ,как надо ,и троллейбусы не предусмотрел...

    Не может быть ,чтобы Мартину была безразлична судьба Новокузнецка и Кузбасса ,сколько лет жизни отдано нашему краю ...
    08.05.2018 08:30 veranvkz
    Вася ,сегодня поутру в Москве ещё 4 часа ,если ты забыл.И ты хочешь сказать ,что Путин поле этой инаугурации ,на которой он был в отвратительном настроении (даже Назарбаев с Лукашенко не приехали-это позор! ) среди ночи звонит Тулееву ,а он тут же перезванивает тебе ,чтобы ты "обрадовал" ВЕСЬ
    ЮЖНЫЙ КУЗБАСС ?

    Всегда знала ,что ты-отчаянный лжец , но чтобы ТАК ВРАТЬ ,
    надо быть просто глупцом.
    С чем я тебя от души и поздравляю ,"Васёк Трубачёв и его товарищи"...
    08.05.2018 08:44 Norg-Norg
    И ещё.
    Вот если бы он закончил СибГИУ в23 года ,поработал бы на стройке и показал себя в работе ,а потом пришёл в органы власти -к примеру ,в сельский исполком -а потом прошёл путь до градоначальника полумиллионного города вот тогда бы да...

    А так -он и не переводчик ,потому что ни одного дня не работал по специальности ,ни юрист -потому что не работал в правоохранительных органах ,и не инженер -потому что получил корки ,не слезая с кресла мэра г.Новокузнецка ,которое занимает ,по общему мнению жителей Новокузнецка ,абсолютно незаслуженно ,и об этом миллион раз писал "Кузнецкий рабочий"
    08.05.2018 08:48 мимоходенко
    Вера, Вы меня извините, но тут я внесу свои небольшие коррективы. В тот период времени (2005-2010) мне по работе приходилось общаться с СДМ лично 2-3 раза в месяц. Совершенно ясно было видно, как он менялся. Блеска в глазах становилось меньше, упертости и самомнения больше. Он, как умный человек, хорошо понимал, что его время уходит и напоследок решил, простите уж "хапнуть", на чем и погорел с "сынками" именно так их в горадминистрации сотрудники за глаза называли и с ЮКСом. Так что это был совершенно осознанный его выбор, но, он, конечно, не предполагал такого пресса со стороны области, рассчитывал тихонько уйти после 3-го срока. Да, не вышло. Оставьте прошлое, не тратьте время напрасно. Пусть Мартин останется, как символ успешного градоначальника. Но ему ведь в этом году ужу 68 лет в августе будет. Не поздновато ли впрягаться в уже не свои сани? Как эксперта, не исключено, его привлечь целесообразно, но, думаю, он на такую мелкую роль не согласится. Да, Вы его сами то спросите, если есть такая возможность.
    08.05.2018 08:49 мимоходенко
    мимоходенко сказал(а):
    Вера, Вы меня извините, но тут я внесу свои небольшие коррективы. В тот период времени (2005-2010) мне по работе приходилось общаться с СДМ лично 2-3 раза в месяц. Совершенно ясно было видно, как он менялся. Блеска в глазах становилось меньше, упертости и самомнения больше. Он, как умный человек, хорошо понимал, что его время уходит и напоследок решил, простите уж "хапнуть", на чем и погорел с "сынками" именно так их в горадминистрации сотрудники за глаза называли и с ЮКСом. Так что это был совершенно осознанный его выбор, но, он, конечно, не предполагал такого пресса со стороны области, рассчитывал тихонько уйти после 3-го срока. Да, не вышло. Оставьте прошлое, не тратьте время напрасно. Пусть Мартин останется, как символ успешного градоначальника. Но ему ведь в этом году ужу 68 лет в августе будет. Не поздновато ли впрягаться в уже не свои сани? Как эксперта, не исключено, его привлечь целесообразно, но, думаю, он на такую мелкую роль не согласится. Да, Вы его сами то спросите, если есть такая возможность.

    ужЕ 68 лет в августе будет ... поправил )
    08.05.2018 09:10 veranvkz
    Нет у меня такой возможности.

    Тулееву уже 73 года,инвалид на всё тело и на половину мозга,а собирается править до гробовой доски...

    А Путин так вообще -вечно ,торопит учёных Новосиба ,чтобы геном человека скорее придумывали для него и Дерипаски (Настёна Рыбка рассказывала)
    08.05.2018 09:14 Седьмой спутник
    Глупенькая, в Москве давно живут по единому МАЗУРОВСКОМУ времени.
    Знай теперь.
    08.05.2018 09:58 Седьмой спутник
    veranvkz сказал(а):
    Вася ,такого не может быть ,потому что не может быть никогда.
    Это депутатский мандат можно передать ,а передавать губернаторство -такого российским законодательством не предусмотрено.
    Это первое.

    А второе- это вызовет бунт .
    Второго Тулеева Кузбасс не выдержит.
    От одного не знаем как здыхаться.
    Под Путиным самим кресло шатается-митинги по всей стране ,а если выйдет Новокузнецк -хана президенту.
    Ты столько раз бунт обещала - когда ж он придёт, ЖЕЛАННЫЙ!
    08.05.2018 09:58 veranvkz
    И ещё. Чтобы совсем уже закрыть тему -ты почитай каменты на награждение Тулеева-сына.
    Самые сдержанные были на "Кузпрессе",потому что здесь нещадно банят за хамство и за маты...
    А по другим интернет-ресурсам -там же ни одного цензурного слова не было ...
    После 25.03.2018г фамилию "Тулеев" с отвращением слышит вся Россия ,и Путин сделал очередную дурость ,наградив яблочко ,которое от яблони...Ну,ты понял...
    08.05.2018 10:08 ктото
    в свете последних событий , бунта уже не избежать ... другого выхода нет.Вопрос времени и степени терпения, ну и действий структур охраняющих несменяемых правителей.( уж очень хотелось написать кодлу)
    08.05.2018 10:13 Седьмой спутник
    Дмитрий Тулеев - прекрасный работник. Дороги в Сибири, включая в первую очередь Кузбасс, Алтай, Новосибирскую область, Красноярский край улучшились его заботами кардинально.
    В каких-либо финансовых махинациях не замечен. В политику не лезет.
    А то, что ты гуторишь, надобно умножать на нуль.
    08.05.2018 10:13 ктото
    Уже и не удивлюсь , после последних шагов путина, как тулеев -спикер , мудведев =премьер опять... Может быть все , что угодно.Даешь губером тулеева!
    08.05.2018 10:16 Седьмой спутник
    Боюсь, не доживём мы с тобой, милая.
    А кстати, каких ты улучшений жизни от БУНТА ждёшь?
    Последний в Кузне связан с именем партизанского командира Рогова - понравилось?
    Как говорится, МОЖЕМ ПОВТОРИТЬ.
    08.05.2018 10:16 Седьмой спутник
    Тут я не шучу ни на грамм.
    08.05.2018 10:18 veranvkz
    Вася ,я вовсе не хочу и не жду бунта.Я причисляю себя к той части народа ,которой большинство -а это приверженцы блока НПСР -КПРФ.

    Ты слушал ,чтобы Юрий Юрьевич Болдырев или Павел Николаевич
    Грудинин призывали народ к революции ? Нет ,не слышал.
    К сожалению , Путин сам готовит страну к революции и гражданской войне


    Зачем было на безоружных студентов выпускать казаков с нагайками в Москве ? Что за дикость ?
    Кому угрожали наши новокузнецкие мальчишки и девчонки и их стояние с плакатами ?
    Так что-с этим вопросом к новому президенту....
    08.05.2018 10:22 veranvkz
    И к отмороженному Кузнецову Сергею Николаевичу.
    08.05.2018 10:24 Седьмой спутник
    Малоразумные хотели подразнить Закон несанкционированными акциями.
    Подразнили.
    Получили то, что заслужили. Полагаю, и впредь будут получать по цивилизованным нормам. Как в Парижу:
    08.05.2018 10:25 Седьмой спутник
    А тебе, старой перешнице, примолкнуть бы.
    Не буди лихо, пока оно тихо. А то восплачешь, мол, старушек бьют, сатрапы.
    08.05.2018 10:28 veranvkz
    Да писали уже про дороги...
    08.05.2018 10:30 veranvkz
    Пугаешь ?
    Ну и мерзавец же ты.
    08.05.2018 10:34 Седьмой спутник
    А ты ещё и посмотри:
    08.05.2018 10:36 Седьмой спутник
    Нет, это ты мерзавка, зовущая к неповиновению Закону.
    Значит, получишь того, чего добиваешься.
    08.05.2018 10:38 veranvkz
    В Париже витрины бьют и автомобили жгут ,чтобы ты знал ,когда протестуют...
    Не можешь ты писать о политике и об экономике. Не дано.И интеллекта не хватает.Только про рыбалку и больничку.
    08.05.2018 10:40 veranvkz
    От тебя ,что ли ?
    08.05.2018 10:42 Седьмой спутник
    Не повторяйся выбросами гноя.
    Вспомни, как ты обливала помоями С.Д.Мартина. И как ты вскоре переменила мнение.

    Через год-другой та же аберрация в твоей бестолковке произойдёт с Тулеевым.
    08.05.2018 10:42 Седьмой спутник
    Зачем я буду руки пачкать о всякую мразь?
    08.05.2018 10:43 Наган
    Автодорога в обход посёлка Каз стоимостью 2 млрд рублей, которую совсем недавно торжественно запустили в эксплуатацию покрылась трещинами и провалами.
    08.05.2018 10:46 Седьмой спутник
    Который ты раз талдычишь одно и то же.
    Бывает.
    Как там это называется у профессионалов? Плывун, что ли?
    Это ж не от неумения или воровства.

    А в целом дорога от Кузедеева до Шерегеша и Таштагола - отличная.
    08.05.2018 10:47 uttkin
    Да уж! Французская полиция обычно не церемонится с нарушителями Закона и Порядка...
    Это в Греции живет горячий народ! Чуть что, сразу сотни тысяч на улицах...поэтому Греция самая бедная страна в Европе...
    08.05.2018 10:47 Наган
    Колейность на дороге новокузнецк - кемерово огромная.
    08.05.2018 10:49 veranvkz
    Будь так добр ,назови источник опасности.
    Должна же язнать.
    Может ,правда ,испугаюсь :))))
    08.05.2018 10:50 uttkin
    ага! Одна такая старушонка возле Ленина пыталась возбухнуть...оказалось, малограмотная, необразованная, Интернетом не пользуется...но энергичная!!! Пригласили её на Кузнецкстроевский, 19...ждем!
    08.05.2018 10:50 Жвик
    Бывает.
    Как там это называется у профессионалов? Плывун, что ли?
    Это ж не от неумения или воровства.


    Геолуху повтори, пусть поржет.Как строить дорогу не зная местности?
    Сразу виден профессианализм сынули)
    08.05.2018 10:52 кол
    Кто обзывается, сам так называется. Опять отца Федора и сына его Митрофана славного вспомнил?
    08.05.2018 10:52 Наган
    Бывает.
    Плохим танцорам, всегда яйца плывуны мешают.
    Что Новокузнецк - Кемерово, что Новокузнецк - Кузедеево, что Кузедеево - граница Алтайского Края, что Кузедеево - Шерегешь везде крупные участки с колейностью и просто разбитые.
    08.05.2018 10:53 Жвик
    качественный фотошоп..
    08.05.2018 10:54 veranvkz
    Неправда.
    Да ,я писала ,что он должен уйти в отставку после скандала с сыновьями.
    И на митинги ходила.
    На театральной площади и напротив администрации.
    Нас никто не разгонял и не избивал.
    Стояли сколько хотели.
    Постояли и ушли.

    И НИЧЕГО НЕ СЛУЧИЛОСЬ.

    А Мартин ,как порядочный человек ,вскорости ушёл в отставку.
    Сам.
    08.05.2018 10:54 uttkin
    Вера! Она такая! С Верой даже на огонь инквизиции...или в тайгу со староВерами...уважаю!
    08.05.2018 10:55 Жвик
    .
    08.05.2018 10:55 uttkin
    Кол или кал
    в детство впал...
    а ведь был раньше Лок
    И ласкал словно шёлк...
    08.05.2018 10:55 кол
    Чтоб было (сколько ругани), Уася, ежели б Вовия не переназначили. Из Вашингтона Трамп одобрил?
    08.05.2018 10:56 Жвик
    не пара, она вам..
    08.05.2018 10:56 Наган
    Езжу по этим дорогам, каждую неделю. Лет 10 назад в Кемеровской области дороги были заметно лучше, чем в Алтайском Крае или Новосибирской области, теперь паритет. Или например трасса Барнаул - Алейск - Рубцовск, хоть и двухполосная, но качество полотна просто изумительное.
    08.05.2018 10:59 Наган
    Что ты, что ты. Уаси думают, что это они путю выбрали.
    08.05.2018 11:00 uttkin
    да уж! Мартин был хитрым политиком...сам старался не замараться...у него для этого была припасена инородная родня...которая пасла все городские рынки...нашим фермерам на них было не пробиться...поля запустели, заросли сорняками...зато Мартин в шоколадной обертке...
    08.05.2018 11:02 uttkin
    Вера Новокузнецкая! Неужели ты такая неинформированная?
    08.05.2018 11:03 Жвик
    фу, какая гадость...
    08.05.2018 11:04 uttkin
    кол сказал(а):
    Чтоб было (сколько ругани), Уася, ежели б Вовия не переназначили. Из Вашингтона Трамп одобрил?

    Ну началось! Трампа выбрал Путин, за то что Трамп выбрал Путина?
    08.05.2018 11:04 Седьмой спутник
    Травля была организованной, массовой и вполне понятной, в чьих интересах. Особенно глядя со стороны.

    Я ваш энтузиазм на себе испытал, когда осмелился откликнуться на просьбу Мартина (в Кузне такого отчаюги не нашлось) и написать заметку в его защиту (https://novokuznetsk.su/news/city/10784). Чуть не сожрали. В редакцию написали, в прокуратуру грозили обратиться, в суд заявление составили. А что творилось на КузПрессе!

    И это всего лишь со мной. Не с Мартиным.
    Так что знаком с вашим "мирным" характером.

    Что касается ухода Мартина в отставку, то в этом губернатор пошёл навстречу "чаяниям масс" - вашим чаяниям. И вынудил градоначальника к уходу.
    08.05.2018 11:05 Седьмой спутник
    Сейчас ты повторяешься относительно Кузнецова и Тулеева. Тот же лексикон, та же страсть.
    08.05.2018 11:05 uttkin
    Чё-то я напутал...Сначала...Путин выбрал Трампа...Трамп выбрал Путина...логично...
    08.05.2018 11:05 Наган
    Кто яйцо, а кто курица?
    08.05.2018 11:06 uttkin
    Но где тогда многомиллионный Левый Фронт во главе с Грудининым?
    08.05.2018 11:07 Жвик
    нация такая, у них так.
    08.05.2018 11:09 Жвик
    как уткин и простит уткин?
    08.05.2018 11:10 Наган
    Новокузнецк, проспект Курако, дорога уложенная под ЛИЧНЫМ контролем Тулеева. Волны на дороге просто охренительные.
    08.05.2018 11:10 uttkin
    Жвик сказал(а):
    как уткин и простит уткин?

    А ты откуда взялась, стрекоза? Еще и вякать вздумала...
    08.05.2018 11:11 Седьмой спутник
    Верно. Глава "Сибавтодора" Дмитрий Тулеев подтягивает качество сибирских дорог к кузбасским стандартам.
    08.05.2018 11:11 Наган
    А Грудинин, разве не с многомиллионным КПРФ?
    08.05.2018 11:12 uttkin
    Жвик сказал(а):
    нация такая, у них так.

    Ты чё с ними жил!!!
    08.05.2018 11:13 Наган
    Ха-ха, только по кузбасским становится перемещаться все труднее и труднее.
    08.05.2018 11:14 uttkin
    Наган сказал(а):
    А Грудинин, разве не с многомиллионным КПРФ?

    Наган! Ты такой же простой, как Валенок...я же про Путина...
    08.05.2018 11:15 uttkin
    даже Нагану? Возьми в поездку шашку...
    08.05.2018 11:18 uttkin
    Это только начало...если этих мальчишек и девчонок вовремя не остановить...они же бомбы начнут бросать!!!
    08.05.2018 11:18 Жвик
    нееееееее, читал ББ
    08.05.2018 11:19 uttkin
    Позорник! Такую Веру сгубил!
    08.05.2018 11:21 Жвик
    не может быть, они дети......
    08.05.2018 11:21 uttkin
    Жвик сказал(а):
    нееееееее, читал ББ

    Дружбан! Я тебя сразу и не признал! Прости...
    08.05.2018 11:23 Жвик
    воскреСил, ВЕРЬ...
    08.05.2018 11:23 uttkin
    ха! еще год-два - и они уже не дети...
    08.05.2018 11:25 Наган
    Ты про сферического ГрудоПутоТрампа в вакууме.
    08.05.2018 11:25 uttkin
    Мартин был порядочным человеком? Да он был порядочным прохвостом...
    08.05.2018 11:26 Жвик
    дарю, а то вы без аватарки.............
    08.05.2018 11:27 uttkin
    тебе не понять! Ведь ты всего лишь наган...тебя нажимать надо...
    08.05.2018 11:28 Наган
    Лучше возьму в поездку утку - на дальняк всегда лишний раз по маленькому останавливаться не охота, а так в утку раз и время не теряешь.
    08.05.2018 11:28 uttkin
    от твоих щедрот говна полный рот...обойдусь как-нибудь...детеныш...
    08.05.2018 11:29 uttkin
    ага! Только не забывай ее опорожнять в виде закуски, как Витёк...
    08.05.2018 11:30 Жвик
    сплевывайте, не держите в себе..
    08.05.2018 11:30 Наган
    А уток говорят доят и с яблоками в зад..це они вкусные.
    08.05.2018 11:31 Наган
    Ты уж сам как нибудь опорожняйся не для этого я тебя брать собирался.
    08.05.2018 11:31 кол
    От кола в кал опять попал ты,
    недаром уткин назывался.
    08.05.2018 11:33 uttkin
    Вот же дурак, этот Наган...чё попало морозит...
    08.05.2018 11:33 veranvkz
    Седьмой спутник сказал(а):


    Что касается ухода Мартина в отставку, то в этом губернатор пошёл навстречу "чаяниям масс" - вашим чаяниям. И вынудил градоначальника к уходу.


    Да ладно !
    Прежде всего он воспользовался ситуацией,чтобы сожрать конкурента ,потому что вся область знала -Тулеев уходит на пенсию , Мартин-дважды лучший мэр России-становится губернатором. Потому что Мартина уважали гораздо больше,чем Тулеева.

    А Тулеев уходить не собирался и сейчас не собирается ,поэтому и ты тут копытами бьёшь.
    А как он его грязью-то облил перед депутатами ,когда Смолегу приволок ...а ведь друзья были много лет ,казалось .

    Мог же сказать :"Мне очень жаль ,но так сложились обстоятельства ..."

    Твой шеф всю жизнь ходил по трупам ,
    и это знает вся область...Если сейчас начать вспоминать про покойных Смолянинова и особенно -старшего Лаврика (для полноты картины), и ещё про генерала Пуликовского ,который ,слава богу ,остался жив ,просто из-за конфликта с Тулеевым вынужден был уйти в отставку ,потому только лишь ,что СКАЗАЛ ПРАВДУ ,когда Тулеев по обыкновению ,безбожно лгал...

    Да что там ...
    08.05.2018 11:35 кол
    Зеленый - яйцо, трампуты - курицы.
    08.05.2018 11:35 uttkin
    кол сказал(а):
    От кола в кал опять попал ты,
    недаром уткин назывался.

    Да уж! на КузПрессе куда только не попадешь...недаром ЦК КПРФ меня за мой подвиг каждый год награждает...за мужество и героизм!!!
    08.05.2018 11:36 кол
    Настоящие хозяева не светятся и не тикают.
    08.05.2018 11:38 Жвик
    с вас как с утки говнокак с гуся вода, вот-что значит партийная закалка..
    08.05.2018 11:39 Наган
    Более подходящая
    08.05.2018 11:40 uttkin
    Наган сказал(а):
    А уток говорят доят и с яблоками в зад..це они вкусные.

    Я остолбенел!!! Наган знает, как готовить уток с яблоками!!! Где же ты, урод, живешь? Я иду к тебе! С пузырем!!!
    08.05.2018 11:40 veranvkz
    Был бы Мартин -был бы троллейбус до твоего огорода и не было бы Берёзовского разреза.
    А так -нет троллейбуса ,но есть Берёзовский разрез ,который скоро увеличится вдвое. Иещё один -придвинится к Сосновке.А там ,глядишь ,и до Точилина доберётся.

    Я не утверждаю, что СДМ -святой...
    В этой системе власти святые не предусмотрены ,патриарх -и тот олигарх миллиардеровый:))))

    Просто есть ПРОФИ ,а есть бла-бла-бла ...
    08.05.2018 11:40 Наган
    Морозит? Выпей Арбидола.
    08.05.2018 11:41 uttkin
    Только не надейся, что прилечу! С моими 95 кг худыми мышцами...кожа да кости...а жрать все равно хотят!!!
    08.05.2018 11:41 Жвик
    а эта-более практичная..
    08.05.2018 11:44 Наган
    И тебе своей зад..цы не жалко? Приходи, как раз кислятина твердая осталась.
    08.05.2018 11:45 veranvkz
    Пчела мудрая ,она всё знает:))) Вчера только возникла на горизонте ,а понимает с полуслова :)))
    08.05.2018 11:45 uttkin
    Чё! Тебе уже и смазка не помогает?
    08.05.2018 11:46 uttkin
    Тогда забей дуло пробкой и застрелись!
    08.05.2018 11:48 Сова во-зле Олим
    Седьмой спутник сказал(а):
    Малоразумные хотели подразнить Закон несанкционированными акциями.
    Подразнили.
    Получили то, что заслужили. Полагаю, и впредь будут получать по цивилизованным нормам. Как в Парижу:
    Попка в Парижу забивают?!
    08.05.2018 11:48 uttkin
    Наган сказал(а):
    Колейность на дороге новокузнецк - кемерово огромная.

    А вот не надо на подержанных иномарках кататься по Кузбассу...
    08.05.2018 11:51 uttkin
    Вера! Она такая желанная...только давно старая...
    08.05.2018 11:51 uttkin
    Стараявера...
    08.05.2018 11:51 Наган
    Подходяще и практично
    08.05.2018 11:52 Наган
    Из ходя из твоего опыта - промажу.
    08.05.2018 11:55 Жвик
    №мозговой" штурм, привел к идиальмому результату)))
    08.05.2018 11:56 uttkin
    Попка в Парижу увы не знают...
    Сову даже в Кузне не признают...
    Репортажи Попка в Кузне с интересом читают!
    А Сову даже в Тебе все посылают...и лают...лают...лают...
    08.05.2018 12:04 Седьмой спутник
    uttkin сказал(а):
    Попка в Парижу увы не знают...
    Сову даже в Кузне не признают...
    Репортажи Попка в Кузне с интересом читают!
    А Сову даже в Тебе все посылают...и лают...лают...лают...

    Уточню. В Париже меня, видимо, уже помнят. А было время - было сотрудничество с парижской русскоязычной газетой "Русская мысль". Плюс личное общение: великий диссидент и ведущий сотрудник "РМ" Александр Гинзбург подарил мне карманное издание труда Солженицына "Архипелаг ГУЛАГ".
    08.05.2018 12:04 Сова во-зле Олим
    Вот что делает водопой на Абушке! Кхеулуг пятнами покрылси!
    08.05.2018 12:06 Жвик
    зато все знают...........
    08.05.2018 12:06 Сова во-зле Олим
    подобное к подобному, карманный писака в кармане издака!
    08.05.2018 12:07 Жвик
    тупоуткин..
    08.05.2018 12:07 Наган
    Да иномарка, но из салона - подержал её только я.
    08.05.2018 12:08 Седьмой спутник
    Конкурентов у Тулеева в Кузбассе не было.
    Мартин стал жертвой, потому что жестоко прокололся и на этом сыграли его оппоненты.
    Кто они - известно.
    Конечно, оппоненты, стремившиеся конвертировать бабло во власть, тоже кончили плохо.

    Что касается Пуликовского, то это обычный "медный лоб" - генерал, которого пристроили не туда, его уровень - начальник АХО какого-нибудь гарнизона.
    08.05.2018 12:09 кол
    Путин в окружении. Уася, помогите прорваться.
    08.05.2018 12:11 uttkin
    Жвик сказал(а):
    тупоуткин..

    Пчёлка- Жвик...
    08.05.2018 12:12 uttkin
    ...типа вжик!
    08.05.2018 12:12 Жвик
    по КУзбассу -лучше так..
    чисто отесес. разработка, как и кортеж..
    08.05.2018 12:14 Жвик
    не я добрый, не жалю..
    08.05.2018 12:14 uttkin
    ну да вася стиляга из Москвы...
    08.05.2018 12:15 кол
    Надо было комушиизм пообещать к 20-му году, непонятно? зато докажи потом, что не так.
    08.05.2018 12:15 Жвик
    а вам бы...так хотедось?
    08.05.2018 12:16 uttkin
    Жвик сказал(а):
    №мозговой" штурм, привел к идиальмому результату)))

    ну да взлетели...ниже плинтуса...
    08.05.2018 12:18 uttkin
    Ага! Вжиг-вжиг! Уноси готовенького! Вжиг-вжиг! Кто на новенького? ладно! Живи! хоть какое-то разнообразие на КузПрессе...
    08.05.2018 12:19 Жвик
    а кака у Васмрлодеж упитана, неужто на партийные взносы верующих)
    08.05.2018 12:25 Жвик
    и вам не хворать-
    тост вам-
    Одна дерзкая красная Утка взмыла высоко в небо, обожгла свой любопытный клюв и потеряв ореинтацию в ПОЛИТИКЕ в пространстве, юбунулась о землю.
    так выпьем за -
    ХРОМУЮ УТКУ С УТКОЙ ПОД КРОВАТЬЮ
    08.05.2018 12:29 Наган
    Заверните - две!
    08.05.2018 12:32 Жвик
    Обратитесь к оф. дилерам УАЗ-ТРАХ-ТЕБЕДОХ-СЕРВИС
    08.05.2018 12:33 Наган
    Да ты у нас многооборотистый перевертыш.
    08.05.2018 12:36 Наган
    Куда нам до вас - планеров на фанере над Парижем.
    08.05.2018 12:42 Наган
    Ключевые слова - ТРАХ-ТЕБЕДОХ ... боюсь только не сработают ... один ТРАХ останется.
    08.05.2018 12:48 Жвик
    Заверните - две!
    это не возможно, они еще и одну , поворачивать не научили..
    так-что сейчас разрабатывается новая програма-ПРЯМЫЕ ДОРОГИ РОССИИ..
    08.05.2018 12:50 uttkin
    ага! После огорода Мартина пришлось Губернатору!!! порядок в городе наводить...вотчина Мартина в конце концов оказалась...вкупе с иностранцами...
    08.05.2018 12:51 uttkin
    Когда это было?
    08.05.2018 12:53 uttkin
    У Санька конституция такая...Прищепа строен и пригож...
    08.05.2018 12:54 Жвик
    ..да еще до 27 слета, ой сьезда..
    08.05.2018 12:54 uttkin
    Наган сказал(а):
    Куда нам до вас - планеров на фанере над Парижем.

    Приходи на Кузнецкстроевский, 19! Обучим профессионально!
    08.05.2018 12:56 uttkin
    Здорово! Вжик с фантазией...а кто тут хромая утка под кроватью?
    08.05.2018 12:57 Жвик
    а мне больше всего Ваше лицо импонирует-сразу видно геолуха-интилегента..
    Вы как в экспедицию в 1988 году ушли , так и не вернулись
    08.05.2018 12:58 Жвик
    и какая-такая у Саньки конституция?..По которой детей бить можно?
    08.05.2018 13:03 uttkin
    Жвик сказал(а):
    и какая-такая у Саньки конституция?..По которой детей бить можно?

    Неразумных детей бить НУЖНО!
    08.05.2018 13:04 uttkin
    он же неразумные...уговоров не понимают...только битьем! Особенно на митингах Навального!
    08.05.2018 13:09 Жвик
    как же вы недоглядели-у главного по молодежи и дитя не разумное?
    ужось, куда катится партия?
    08.05.2018 13:11 Жвик
    или он шпионом к вам проник?
    уж больно на мальчиша-плохиша похоже сие создание.
    08.05.2018 13:23 мимоходенко
    Жаль... у меня тоже нет. Как говорится, каждому свое...
    Тулееву, титановый немецкий штырь в спину...
    Путину и Дерипаске, геном человека от ученых Новосиба...
    Настене Рыбке, удачливого рыболова....
    Мартину, спокойствия в нынешней жизни...
    Нам здесь, сбывающихся надежд на Цивилева ...
    Цивилеву, не тулеевского болота вокруг, но твердой опоры, чтоб найти ее и опереться без опаски.
    08.05.2018 14:33 veniaminovna
    :)))
    08.05.2018 14:39 veniaminovna
    Догадайся сам...
    08.05.2018 18:46 bezdomnyyy_ivan
    Вчетвером мутузить одного?! Ай-яй-яй!!! Как некрасиво.
    08.05.2018 18:48 bezdomnyyy_ivan
    Похоже на рекламу "БИЛАЙН"