Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Более 10 тысяч человек вышли на митинг в защиту Шиеса

Феминитивы "операторка", "врачиня", "сантехница" и другие входят в наш лексикон

Детскую музыкальную школу № 40 знаю тринадцать лет.

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    07.10.2019 | Если завтра война... просмотров: 1127 | комментариев: 42
    В ВКС России оценили  время на решение об ответном ядерном ударе
    В ВКС России оценили, сколько времени потребуется для решения об ответном ядерном ударе.
    Начальник штаба 15-й армии ВКС Анатолий Нестечук заявил, что у высшего руководства страны будет несколько десятков минут.
    "Подлетное время бывает разное. С различных направлений, откуда летит, как летит... Я конкретной цифры вам говорить не буду, но эта цифра требует очень серьезно, мощного, <...> силы воли для принятия решения.
    Но в целом времени очень достаточно, не минуты, не десятки минут - более десятков минут", - сказал Нестечук, отвечая на вопрос о том, сколько времени есть у руководства РФ на принятие решения об ответно-встречном ядерном ударе.
    Он уточнил, что речь идет о ситуации, при которой система предупреждения о ракетном нападении (СПРН) фиксирует межконтинентальную баллистическую ракету, летящую в сторону России.
    СПРН призвана сигнализировать об атаках на пункты государственного и военного управления, предоставляет информацию для системы ПРО Москвы, а также выдает данные о космических объектах для системы контроля космического пространства. В состав системы входят два эшелона - наземный и космический. Наземный состоит из сети радиолокационных станций и способен обнаруживать ракеты в полете на дальности до шести тысяч километров. В состав космического эшелона входят спутники, которые могут в реальном времени обнаруживать запуски баллистических ракет с территории любого государства.

    Комментарии читателей:

    07.10.2019 08:27 Язва+
    Истерия
    07.10.2019 08:53 Слесарюга
    ну не истерия, просто набирающий популярность тренд, если завтра война и завтра в поход, вот и руководство кузпресса решило в том же ключе отработать, надо же иногда отвлекать народ от бытовухи местной, пусть и политически обоснованной, вот вам статейка про ракеты, на неделе про танки может что опубликуют, или про автомат калашникова, посидим , армию повспоминаем,
    07.10.2019 08:55 Папа
    Наше руководство действует "эффективней" внешних врагов.



    Нет бы с внутренними проблемами сразиться:бедность; засратость и разруха, например. Коррупция. Низкое правосознание. Ужасная медицина.
    07.10.2019 08:58 ZapsB
    Медианная зарплата 23тысячи рублей. А все от "америкосов" собираемся защищаться
    07.10.2019 08:58 Упс
    Кто бросил валенок на пульт???
    07.10.2019 08:58 ZapsB
    Как там скоростной трамвай на запсибе уже пустили?))))
    07.10.2019 09:00 Папа
    Слямзил в паутине пару цифр.


    Численность бундесвера в конце 80-х составляла 495 тысяч человек, с более 2000 танков. А сейчас она - 180 тысяч человек и 250 танков.

    Численность французской армии в конце 80-х была значительно более полумиллиона человек, а сейчас она - 115 тысяч.

    Численность британских ВС в конце 80-х была более 300 тысяч человек, сейчас - меньше 180 тысяч.

    Численность ВС США в конце 80-х была более 2 миллионов человек, сейчас - 1,3 миллиона.
    У поляков численность вооруженных сил была больше 200 тысяч человек, пока они были в Варшавском договоре. Сейчас этв численность - 120 тысяч.

    И точно так же - у КАЖДОЙ страны, которая была членом НАТО в советские времена или стала им в 90-е. Все вместе взятые, страны НАТО сегодня имеют почти вдвое меньше персонала и оружия, чем имели на момент распада СССР - несмотря на присоединение новых стран.

    20 с лишним лет после распада СССР военные расходы европейских членов НАТО падали. Каждый год. И точно так же каждый год падала численность и оснащение их вооружённых сил. В 2013 году из Европы ушли обратно в США последние американские танки.

    В общем, НАТО 20 лет после распада СССР существовало как дискуссионный клуб, с постоянно, каждый год, уменьшающимися расходами на военные нужды его стран-членов и сокращающимися численностью и оснащением их вооруженных сил. И тут Россия поднатужилась и выдала НАТО прекрасную причину не просто для дальнейшего существования, а для роста военных расходов и укрепления вооруженных сил. За каким х..., стесняюсь спросить? Кому в России мешало тихое умирание потерявшей всякие причины к дальнейшему существованию организации?
    07.10.2019 09:09 Norg-Norg
    Россия будет воевать с Западом ?

    Я вас умоляю...

    Абсолютно вся элита держит в Туманном Альбионе ,США ,Франции ,Италии и Испании всё своё самоё дорогое -жён ,любовниц ,детей ,недвижимость и капиталы .

    И сами они ,во главе с тем же Путиным ,в час "ИКС" отбудут туда ,прихватив родных и близких ,кошечек и собачек.

    Есть неподтверждённые данные ,что по подлодке "Курск" был нанесён удар американской субмариной.Экипаж был участником и свидетелем этих событий.

    А свидетели были НЕ НУЖНЫ ,они не должны были выжить .Они и не выжили.
    Ни США ,ни Россия не могли и не хотели допустить ядерной войны-Путин тогда ещё был в здравом уме. Договорились.

    А сейчас -после вывезенного за рубеж триллиона (или двух )долларов -воевать с Западом ?

    НИ О ЧЁМ.
    Чистой воды пропагандонство.

    https://www.youtube.com/watch?v=robLjYLW91A



    "Она утонула "-и пошлая ухмылка на лице...
    07.10.2019 09:17 ВБП
    Всё больше склоняюсь к мысли, что надо нанести ПРЕВЕНТИВНЫЙ ядерный удар.
    Столько вопросов было бы решено разом...
    07.10.2019 09:37 Norg-Norg
    ВБП сказал(а):
    Всё больше склоняюсь к мысли, что надо нанести ПРЕВЕНТИВНЫЙ ядерный удар.
    Столько вопросов было бы решено разом...


    Глупости.

    Не нужно никакого ядерного удара.
    Квачков сказал ,что хватит двух "Икарусов" ,чтобы вывезти всех врагов России из Кремля.

    А Квачкову можно верить.

    Не трепач ,как некоторые :)))
    07.10.2019 09:38 ТОТ
    Какая нахрен война? Патриоты начнут разрушать то что с таким трудом наворовано????????

    У главного министра-патриота на швейцарских счетах обнаружили миллиард долларов.

    Журналист берет интервью у этого министра-патриота:

    - У вас на счету обнаружили миллиард долларов. Чем вы прокомментируете это? Зачем вам вообще деньги?

    - Деньги эти мне необходимы на то, чтобы страну поднять с колен.

    - А еще?

    - Повысить благосостояние народа…

    - А еще?

    - Экономику страны поднять из праха!

    - А еще?

    А еще у меня есть маленькая мечта…

    - Какая?

    - Послать в одно место и эту страну, и этот народ, и эту экономику, и жить припеваючи в теплой цивилизованной стране...
    07.10.2019 09:39 ТОТ
    Война началась и уже 20 лет идет......
    07.10.2019 09:41 ТОТ
    ВБП сказал(а):
    Всё больше склоняюсь к мысли, что надо нанести ПРЕВЕНТИВНЫЙ ядерный удар.
    Столько вопросов было бы решено разом...

    Божьих коровок пережрал на холяву....
    07.10.2019 09:43 Norg-Norg
    За примерами далеко ходить не надо .

    Если даже Кузнецов ,за время своей активной деятельности обанкротивший несколько не мелких предприятий и целый полумиллионный город ,- содержит семейство в итальянском городе Риме и сам туда регулярно мотается...
    07.10.2019 09:44 bragjun
    Как-то привык я к этим разговорам!
    07.10.2019 09:52 Кальянов
    С другой стороны, если ружьё есть, то оно выстрелит.
    07.10.2019 09:52 Здраво
    Нет войне! Мы за Мир!
    07.10.2019 10:04 Димон
    Россия будет воевать с "Воронежем". И для кого то это "запад")
    07.10.2019 10:05 Димон
    По Мазуровску? Лет 10 назад?
    07.10.2019 10:13 UVG
    ВБП сказал(а):
    Всё больше склоняюсь к мысли, что надо нанести ПРЕВЕНТИВНЫЙ ядерный удар.
    Столько вопросов было бы решено разом...
    Эт тебе, от скромных членов КузПресса
    07.10.2019 10:14 Димон
    По Кузбассу назревает персональный санкционный список.
    07.10.2019 10:33 singlet
    у нас наше руководство нанесло потерь стране больше чем в великую отечественную а интересно по даче в майяме шмальнут или дачку жалко
    07.10.2019 10:47 Alexei1950
    какой мир ?)))недавно был разогнан мирный ход за мир принятый ООН -в честь Дня мира !
    07.10.2019 11:00 Завальный
    ВБП сказал(а):
    Всё больше склоняюсь к мысли, что надо нанести ПРЕВЕНТИВНЫЙ ядерный удар.
    Столько вопросов было бы решено разом...

    Дедушко, ты главно-дело не забудь штаны спустить, как на унитаз взгромоздишься.
    РешАла, *****.
    07.10.2019 11:23 genwol1
    Дык они же так и ,,сражаются,,
    07.10.2019 11:29 ZapsB
    А будет ли народ воевать? Доблестно сражаться, рискуя жизнью за дачи абрамовича, дворцв олигархов и церковников, грудью стоять обороняя домик для уточки и шлюх дерипасок?
    Сомневаюсь.
    Максимум найдут по стране пару тысяч промытых дурачков а-ля АУЕ или каких нибудь преданных путину из чесни и дагестана, они и поведутся. С предсказуемым результатом
    07.10.2019 12:24 ВБП
    ZapsB сказал(а):
    А будет ли народ воевать?
    Да куда вы нахрен денетесь...
    07.10.2019 13:41 Папа
    Norg-Norg сказал(а):
    За примерами далеко ходить не надо .

    Если даже Кузнецов ,за время своей активной деятельности обанкротивший несколько не мелких предприятий и целый полумиллионный город ,- содержит семейство в итальянском городе Риме и сам туда регулярно мотается...




    Чем он хуже московских?
    Все согласно новой национальной идее: украл; спрятал; сбежал.
    07.10.2019 13:42 Папа
    ВБП сказал(а):
    Всё больше склоняюсь к мысли, что надо нанести ПРЕВЕНТИВНЫЙ ядерный удар.
    Столько вопросов было бы решено разом...




    Это маразм, Вася.
    07.10.2019 13:44 Папа
    ТОТ сказал(а):
    Война началась и уже 20 лет идет......





    Этот процесс имеет название "РУССКИЙ КРЕСТ"
    07.10.2019 16:37 АПМ
    Кто-то сомневается, что нам нужно защищаться? Тогда читайте это.

    В начале Великой Отечественной войны в Ейск из Симферополя был эвакуирован детский дом - около 300 детей и воспитателей. Однако в конце лета 1942 года город был оккупирован. Известно, что в октябре фашистские каратели погрузили детей в несколько машин. Пройдет еще 15 минут, после чего будет зафиксировано в безликих протоколах - все дети мертвы.

    Уникальные документы представило Управление ФСБ по Краснодарскому краю. В бумагах - заключения экспертов и показания свидетелей.

    Как пишет РИА "Новости", один из документов датирован 15 апреля 1943 года. То есть с момента трагедии прошло около полугода.

    Согласно записям, 9 октября 1942 года в 18:00 к корпусу детского инвалидного дома подъехали две крытые грузовые машины.

    "После этого начали грузить детей, - отмечается в записи. - Тех, кто пытался бежать или сопротивляться, бросали в машины силой".

    На все вопросы, куда их повезут, ответы были такие: "На лечение в Краснодар" или "В баню".

    Каратели не смогли забрать в тот злополучный вечер всех детей. На следующее утро грузовик вернулся.

    "Всего вывезли 214 детей", - говорится в акте.

    Также в документе отмечается, что именно сделали каратели: закопали всех детей живьем в одну братскую могилу.

    В одном из документов описание акта эксгумации.

    "Все дети лежали беспорядочно, многие, прощаясь, были обняты друг с другом, некоторые мальчики и девочки держали в руках свои костыли".

    Эксперты сделали заключение, что не было обнаружено ран или увечий при ранениях у детей.

    То есть говорится о том, что все воспитанники детского дома к моменту разгрузки машин были живы.

    Однако в августовском акте уже сделан вывод, что дети погибли в кузовах грузовиков от отравления выхлопными газами.

    К документам прилагаются и списки убитых. В ряд обозначены сотни фамилий детей, даты рождения, национальности: русские, евреи, украинцы, армяне, грузины, чехи.

    Примечательно то, что в списке были два ребенка, у которых в графе "Национальность" стояло "немец".

    Общая деталь, которая объединяет все жертвы, - инвалидность.


    https://tsargrad.tv/news/zakopany-zhivem-ili-otravleny-vpervye-obnarodovany-dokumenty-kazni-214-detej-invalidov-v-ejske_220375
    07.10.2019 16:39 АПМ
    Пресвятая Богородица, спаси нас!
    07.10.2019 17:01 АПМ
    Тем, кто мечтает победить русских
    "Атакой мертвецов" традиционно называют контратаку 13-й роты 226-го Землянского полка при отражении немецкой газовой атаки 24 июля 1915 года: "60 человек, обмотанные тряпками, шли на них", - описывает американский журнал наступление русских на немцев.
    Сейчас о том эпизоде решило вспомнить американское издание We Are The Mighty, назвав события того времени "ужасающей историей о контратаке русских".

    Тогда немцы собирались штурмовать русскую крепость силами 14 батальонов пехоты при поддержке саперов и артиллерии. Со стороны русских передовую позицию занимали пять рот 226-го пехотного Землянского полка и четыре роты ополченцев. То есть около 900 человек.

    В ходе штурма немцы использовали отправляющий газ - смесь хлора с бромом. При продолжительном вдыхании кислота накапливается в легких и разъедает их.

    Те, кто держал оборону, пытались защититься, обмотав лица влажными тряпками. Но этого было явно недостаточно. Русские солдаты получили химические ожоги, но продолжали обороняться. Более того, они перешли в контратаку.

    По свидетельствам того времени, их оставалось уже около 60 человек.

    "Немцы увидели, как еле державшиеся на ногах, обмотанные окровавленными тряпками солдаты шли на них, - пишет издание. - Это ужасно впечатлило и поразило немцев, что они начали отступать".

    Тогда бежавшие от "мертвецов" немцы погибли на своих же проволочных заграждениях.
    07.10.2019 17:03 Завальный
    Я кричу - не слышу крика,
    Не вяжу от страха лыка,
    вижу плохо я.
    На ветру меня качает.
    - Кто здесь? - Слышу, отвечает:
    -я, Нелегкая!

    Брось креститься, причитая,
    Не спасет тебя святая
    богородица!

    Тех, кто руль и весла бросит,
    Враз нелегкая заносит -
    так уж водится
    07.10.2019 17:09 АПМ
    В соцсетях продолжают поздравлять с днём рождения президента России Владимира Путина. Не забывая о шутках. Всё же праздник, да и формат обязывает. Так, "Архивариус" высказался о решении президента снова провести праздничные выходные в тайге. Напомним, в лес он отправился вместе с министром обороны России Сергеем Шойгу.

    "Ппц. Довели страну. Президент и министр обороны вынуждены на выходных ходить в лес и собирать грибы, чтобы как-то свести концы с концами, - пишет автор телеграм-канала. - А если серьёзно, то хочу поздравить с днюхой нашего президента. Не знаю, что он за человек вне работы, но, если судить по тому, как от него корежит всякую сволоту, как минимум, порядочный. Это по нынешним временам уже немало".
    07.10.2019 17:24 uttkin
    Хорошо ему, ведь у него персональный Авиаборт под задницей...захотел, слетал в тайгу...а ведь он на три дня меня моложе!!!
    07.10.2019 17:26 Ruthenium
    АПМ сказал(а):
    В соцсетях продолжают поздравлять с днём рождения президента России Владимира Путина. Не забывая о шутках. Всё же праздник

    На Лёлик, это тебе подарок на днюху Путена:
    07.10.2019 19:11 Ruthenium
    АПМ сказал(а):
    Тем, кто мечтает победить русских

    Правя, как дела на Киевском фронте, стонущих хохлушек из-под западенских ляжек вызволил?
    07.10.2019 20:37 виктор
    объекты гражданской обороны полностью разрушены. мучатся будем не долго.
    07.10.2019 21:14 Franz
    Вот, что сволочи делали, а потом некоторые народные губернаторы принимают у потомков нацистов медицинскую помощь, да не где нибудь а в месте захоронения Стецька Бандеры, в двух кварталах от Хофбройхаус.
    08.10.2019 07:38 Крысюк
    Здраво сказал(а):
    Нет войне! Мы за Мир!

    +++
    08.10.2019 07:40 Крысюк
    Ну ты подкожный вывернул! Это ж не Кузпресс пургу нагоняет, а путиноиды, берега не ПУТай!