Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Новокузнецке инспекторы ГИБДД проверили парковки для инвалидов

Начальник станции Артышта-2 предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве

В Новокузнецке стало проще платить за отопление и ГСВ

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
              1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    08.05.2018 | Из спорта - в строительство?.. просмотров: 1929 | комментариев: 24
    Назначение Мутко вице-премьером по строительству не вполне понятно
    Возможное назначение Виталия Мутко вице-премьером по вопросам строительства вызвало у экспертов рынка недвижимости недоумение.
    Они назвали его кандидатуру на эту должность весьма неожиданной.
    Эксперты высказали надежду, что профильное министерство возглавит человек из отрасли.
    Ранее сообщалось, что и.о. российского премьера Дмитрий Медведев в рамках встречи с фракцией "Единой России" предложил назначить Виталия Мутко вице-премьером по вопросам строительства и региональной политики. По словам политика, эта кандидатура была выбрана с учетом опыта и персональных характеристик экс-министра спорта.
    Член президиума "Опоры России" Дмитрий Котровский подчеркнул, что он не понимает мотива для подобного выбора.
    Эксперт обратил внимание, что в свое время было также непонятно назначение Мутко на должность министра спорта. "Может быть, у него есть какие-то внутренние возможности, благодаря которым его и ставят на сложные участки", - приводит слова специалиста информагентство "РИА Новости".
    Вместе с тем отдельные представители бизнес-кругов отметили хорошие организационные способности Мутко, которые, по мнению некоторых специалистов, являются более важными для поста вице-премьера, чем знание отрасли.

    Комментарии читателей:

    08.05.2018 08:40 Патриот
    Бывший секретарь райкома ВЛКСМ везде всплывет!
    08.05.2018 08:45 Хиус
    Каждому строителю перед сменой клизма мельдония !
    08.05.2018 08:48 Наган
    хорошие организационные способности Мутко
    Как-то допинговые схемы в спорте не шибко успешно организовал.
    08.05.2018 08:56 Alexei1950
    царь -халтурщик по себе челядь выбирает!мутить всегда мутить !
    08.05.2018 09:14 Никодим
    Так они там все универсалы, хоть в п...., хоть в Красну армию! Тусняк идет особо приближенных.
    08.05.2018 09:23 некто
    Чего это "Патриот" перекрасился? Перспективного министра - обозвал нетонущей субстанцией... Сбрендил? Или методичку не прислали - написал своё мнение?
    08.05.2018 10:34 Наган
    Царь - хороший, бояре - плохие.
    08.05.2018 10:43 Murka
    Главное командовать а
    последствия не важны
    08.05.2018 11:02 ктото
    Православный, тебе как имеющему отношение к строительству, не только не понятно это назначение, но и вызывает крайнее раздражение. Наверное и молитвы не помогут. Но согласись это же похоже на издевательство.
    08.05.2018 11:08 ктото
    Думаю пузырь надут в долевом строительстве- а мутко кинули , ему не привыкать позориться.
    08.05.2018 11:36 Хиус
    Получил начальное профессиональное образование в ГПТУ № 226 речного флота в городе Петрокрепости Ленинградской области по специальности «моторист», затем окончил Ленинградское речное училище. Заочно, будучи в должности председателя Кировского райсовета, без отрыва от работы окончил находящийся на территории Кировского района Ленинградский институт водного транспорта по специальности «инженер-механик на судовых машинах» (1987). Заочно, будучи президентом футбольного клуба «Зенит», окончил юридический факультет Санкт-Петербургского государственного университета (1999).
    Офигеваю...тихо.
    08.05.2018 11:41 bragjun
    Чудят медвепуты! Помнится, обороной командовал табуреточник, здравом - бух и программист,сельхозом - кардиолог, геологией
    08.05.2018 11:42 bragjun
    ветеринар.
    08.05.2018 11:43 uttkin
    Брагин! Ты чё? очумел? Орлов работал в нашей экспедиции, дом на набережной Абушки подарил еланским геологам...
    08.05.2018 12:36 Кум
    Опять правительство муДков

    Как же задолбали!
    08.05.2018 12:36 Никодим
    Теперь в каждой новой квартире появится свой стадион.
    08.05.2018 12:37 Кум
    Грубо очень
    08.05.2018 12:37 Кум
    И Мудок, и Айфоша уже износились, нечего тянуть
    08.05.2018 12:38 Кум
    Потому и страна в ж.
    08.05.2018 12:49 Язва+
    Патриот сказал(а):
    Бывший секретарь райкома ВЛКСМ везде всплывет!

    О, уважаемый! Вы оказывается не идиот, а просто имидж такой.
    08.05.2018 12:55 Язва+
    Murka сказал(а):
    Главное командовать а
    последствия не важны


    Сталин знал, куда кого ставить. Командовавшего флотом Раскольникова — руководить искусством. Чекиста Фриновского — командовать флотами. Это не только сталинский юмор, но испытание. Готовность руководить чем угодно, лишь бы руководить, выдавала неистребимую тягу к власти. Сталин выискивал самых беспринципных, самых жадных до власти и стрелял. Нет бы Фриновскому отказаться: никогда на корабле не бывал, не потяну. Так нет же, хватается Фриновский за кресло, под себя должность гребет. И тогда через три месяца товарищ Сталин говорит: уж очень высоко тебя занесло, не справляешься… И Дыбенко из той же породы: кем угодно, но лишь бы командовать. Потому товарищ Сталин Дыбенке дал еще испытание. Такое же, как и Фриновскому, только в противоположном направлении. Чекиста Фриновского флотом командовать, а первого военно-морского наркома Дыбенко — лесоповалом. Зеками править. И холуй Дыбенко на лету ловит брошенную барином должность: хоть куда, хоть лагерями править, хоть народ расстреливать, лишь бы должность повыше. Он начинал бандитом, а кончил конвоиром. Он мнил себя мятежником. А умер вертухаем.

    Виктор Суворов. Очищение
    08.05.2018 13:01 Товарищ
    Если Димон так пошутил, то судя по реакции в госдуме, шутка удалась.
    08.05.2018 18:54 сам я не местный
    Пиздец стране...
    08.05.2018 18:57 Православный
    Удивляюсь я здоровью нашего ёжика не местного...Каждый Божий день...я бы давно ласты склеил ))