Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Стоимость "квадрата" жилья в селах Кузбасса составила 23490 рублей

Новокузнечанам, создавшим интернет-магазин по продаже наркотиков, грозит 20 лет

В Новокузнецке коммунисты вышли на пикет

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
              1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    08.12.2019 | Белорусы не хотят в Россию просмотров: 1156 | комментариев: 40
    В Минске возобновились протесты против интеграции с Россией
    Колонна оппозиции направилась к посольству России в Минске протестовать против интеграции
    Сотрудники милиции предупреждают, что акция не разрешена городскими властями.
    Несколько десятков представителей оппозиции пришли в воскресенье на Октябрьскую площадь, как и накануне, однако их число меньше.
    Активисты стоят с националистическими бело-красно-белыми флагами и скандируют "Жыве Беларусь!" ("Живет Белоруссия!") и "Незалежнасць" ("Независимость").
    С инициативой проведения акций выступил сопредседатель незарегистрированной партии "Белорусская христианская демократия" Павел Северинец, в ней принимают участие и другие лидеры оппозиции.
    Сотрудники милиции предупреждают по мегафону, что акция не разрешена городскими властями, поэтому призывают разойтись и напоминают об ответственности.
    Сотрудники правоохранительных органов усилили меры безопасности вокруг посольства РФ. Как передает корреспондент ТАСС, у здания посольства находится руководство минской милиции, подходы к зданию посольства перекрыты цепью омоновцев.
    Митингующие передали в посольство через сотрудника милиции резолюцию, в которой выражается протест против подписания дорожных карт в рамках углубленной интеграции двух стран.
    6 декабря в обращении к белорусским парламентариям президент Лукашенко подчеркнул, что в рамках работы по углублению интеграции с РФ власти не собираются сдавать независимость и суверенитет страны. По его словам, это должен быть союз на равноправной основе, Белоруссия не собирается входить в состав любого государства, "даже братской России".
    7 декабря несколько сотен оппозиционно настроенных граждан провели митинг на Октябрьской площади и шествие по улицам белорусской столицы в знак несогласия с политикой властей. По утверждению активистов, подписание интеграционных документов с РФ может привести к негативным последствиям для Белоруссии. Мероприятие прошло без серьезных инцидентов и задержаний.

    8 декабря отмечается 20-летие подписания президентами России и Белоруссии Договора о создании Союзного государства.

    Документ вступил в силу после обмена ратификационными грамотами 26 января 2000 года. В настоящее время ведется работа над программой углубления интеграции двух стран. Стороны работают над согласованием 31 дорожной карты, 20 из которых готовы к подписанию. 7 декабря президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко провели многочасовую встречу по этому вопросу в Сочи. Главы государств договорились продолжить диалог 20 декабря.

    Комментарии читателей:

    08.12.2019 20:27 singlet
    ваван бестолковый со своей саранчей настроил против себя всех кого мог и народы не хотят что бы саранча также сажрала страну
    08.12.2019 20:30 Слесарюга
    singlet сказал(а):
    ваван бестолковый со своей саранчей настроил против себя всех кого мог и народы не хотят что бы саранча также сажрала страну
    здорово шпингалет, ты опять со своим репертуаром??? на саранчу что весь интернет ресурс заполонила как раз ты и присные тебе похожи
    08.12.2019 20:35 арбуз
    ... стоят с националистическими бело-красно-белыми флагами...
    Як цэ-националистическими? Этож бывший флаг Беларусии!
    08.12.2019 20:38 singlet
    ты противагаз купил а то от сережиного чистого угля у тебя глюки начались
    08.12.2019 20:43 Kotafey
    Э... ну ващето Это флаг "Ржечи посполитой" (польск. Rzeczpospolita) — федерация Королевства Польского и Великого княжества Литовского.
    08.12.2019 20:47 Kotafey
    И не первый раз уже в Белоруции бузят, в 2017 (25 марта) тож було...
    https://youtu.be/wH22Igo2_EU
    08.12.2019 20:53 Kotafey
    Че минусите...то... Вот статья про флаг Белоруси-Ржечи...
    http://history-belarus.by/pages/terms/blr_flag.php

    Исторические традиции
    ВКЛ и Речь Посполитая
    Флаги и вымпелы различных сочетаний белого и красного видны над войсками Великого княжества Литовского на живописных полотнах XVI-XVII вв, изображающих значимые для государства события — битва под Оршей 1514, битва под Кирхгольмом 1605, осада Полоцка войсками Стефана Батория в Ливонской войне.

    Белый и красный — цвета Погони, древнего символа белорусских земель. В Атласе Le Sage 1844 года белый и красный — цвета воеводств ВКЛ.

    БЧБ полосы мы видим на иконе святого Иосафата Кунцевича (архиепископ Полоцкий 1618-23 гг.), — апостола "белоруские веры".


    Видео как меняли флаг:) Точнее как батько ликвидировал весной 1995 года...националистов и евроинтеграторов.
    https://youtu.be/QYMytrxKmTY
    08.12.2019 21:30 ТОТ
    Правильно делают Белорусы...не верьте они обманут как нас обманули , чего только стоит Путинская стабильность, сами почитайте и подумайте.....

    Итак - 2000 год (цены приводятся для провинциального города):

    Мясо (кг) - 38 рублей

    Куриные окорочка (кг) - 34 рубля

    Проезд в маршрутном автобусе - 2 рубля

    Булка ржаного хлеба (подовый) 5,90 рублей

    Дискета - 15 рублей

    Мука (кг) - 6 рублей

    Сдоба с маком - 3 рубля

    Сахар (кг) - 13 рублей

    Сливочное масло (кг) - 50 рублей

    Пельмени "самые дешевые" (кг) - 24 рубля

    Аудиокассета с записями - 15 рублей

    Газета "Московский комсомолец" - 5,50 рублей

    Плата за съем 1-комнатной квартиры (месяц) - 600-1000 рублей

    Закупочная цена картофеля (кг) - 1,5 рублей

    Металлолом (железо) (кг) - 50 копеек

    Газированная вода 1.5 литра "самая дешевая" - 5,80 рублей

    Апельсин (1 штука) - около 6 рублей

    Витамины "Компливит" - 60 рублей

    Бензин АИ 95 - 7 р /л.
    08.12.2019 21:56 b-km.ivanov
    И пенсии отберут.
    08.12.2019 22:07 ВБП
    Фигня. Я по отцу белорус. Чего бы мне не хотеть в Россию. Мы уже 150 лет в Сибири.
    08.12.2019 22:11 Алекс 999
    Кот только у них все пошло в другую сторону не как у нас.Только наши фэшники Родину продали потом правда их и убрали.те кто участвовал в этом как и генералы.

    Батька молодец он за сваю Страну порвет любого и его Армия.Не то что вы продались за видики ролтон тд.
    08.12.2019 22:16 Алекс 999
    В рашку которая под европой лежит да есче и жадно воровскими ставленниками.только идиоту охота.
    08.12.2019 22:23 петросян-месный
    Да не путайте,Белорусы не против России,они не хотят воссоединяться с Путинской стабильностью и постоянными прорывами.
    08.12.2019 22:29 Алекс 999
    Так батька этого и не допустит!Если бы он хотел то давно присоелинился.да и фэшники и милиция там не дураки.в том числе и Армейка.
    08.12.2019 22:39 Алекс 999
    ТАК А КТО ПРОТИВ.Я...НИКОГДА НЕ ПРОТИВ ЧТОБ ОНИ ПРИСОЕДИНИЛИСЬ.НО...НЕ В ЭТУ ГНИЛЬ КОТОРУЮ ПОНОТВОРИЛИ ЕДРОССЫ В РОССИИ.ТАК КАК ОНИ ТОЖ САМОЕ И С Беларусией СДЕЛАЮТ И ИХ НАРОДОМ.И СВОЕЙ ПРОДАЖНОЙ СИСТЕМОЙ.
    08.12.2019 22:53 петросян-месный
    28.12 рублей за 1 Доллар США
    Мясо (кг) - 38 рублей =1,35бакса =86,02 руб в современных рублях
    Проезд в маршрутном автобусе - 2 рубля =4.53 руб
    Бензин АИ 95 - 7 р /л.=15,86руб литр
    08.12.2019 22:54 Язва+
    В Госдуме отказались вводить повышенный налог для тех, кто зарабатывает более 24 миллионов рублей в год. Законопроект отклонили уже более 10 раз.

    «В „Единой России“ объяснили свой отказ поддержать законопроект тем, что народ очень негативно отнесется к повышению налоговой нагрузки», — процитировал телеведущий Юрий Пронько в эфире программы «Пронько. Экономика» на телеканале «Царьград» позицию партии.

    Депутат Госдумы, автор инициативы Олег Нилов пояснил, что прекратил считать попытки продвинуть свою идею после того, как ее отклонили в десятый раз. По его мнению, правящая партия «не хочет сдавать» тех, кто зарабатывает более двух миллионов рублей в месяц.

    Законопроект о прогрессивной шкале налогообложения предполагает поднять на 5% НДФЛ, чей годовой заработок превышает 24 миллиона рублей, чтобы снизить уровень социального неравенства в стране. Новый налог затронул бы 20 тысяч россиян.

    Ну а Песков, как всегда, не в курсе. Как не в курсе, когда Кадыров грозил убивать тех, кто негативно пишет в интернете про ихнюю власть.

    Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что не в курсе отклонения Госдумой законопроекта о введении повышенного налога для тех, кто зарабатывает более 24 миллионов рублей в год.
    В ходе общения с журналистами Пескову задали вопрос о том, значит ли отклонение Госдумой законопроекта о повышенном налоге для богатых то, что в ближайшее время в России не будет возвращения к этой повестке.
    "Я не в курсе этой темы", — сказал Песков.

    https://www.youtube.com/watch?v=iOj4MFrAPFU&t=552s
    08.12.2019 22:59 виктор
    добровольно в государственно-олигархический империализм белорусы не хотят. а насильно россияне не будут никого присоединять. 20 лет снг. следующие лидеры через 20 лет имеют шанс на объединение при условии сильных внешних угроз. в течении 20 лет евросоюз и штаты развалятся . китай сильно укрепится и тогда украина и белоруссия захотят объединится с россией.
    08.12.2019 23:12 Слесарюга
    виктор сказал(а):
    добровольно в государственно-олигархический империализм белорусы не хотят. а насильно россияне не будут никого присоединять. 20 лет снг. следующие лидеры через 20 лет имеют шанс на объединение при условии сильных внешних угроз. в течении 20 лет евросоюз и штаты развалятся . китай сильно укрепится и тогда украина и белоруссия захотят объединится с россией.

    конечно никто суету ловить никто не станет с присоединением буквально, надежности просто нету пока с договоренностями наверхах, вот и все, сколько уже ИСТЕРИЧНЫХ батькиных выступлений было??? то когда на перепродаже бензина его несколько лет назад прикусили подняли цену трошки и лимит поставили на нефть, он заскулил тогда что заплатим но заберем у пенсионеров и простой беларуси,или год назад подкрутили гайку когда он с топливом опять встрял с хохлами спалился, то ракеты мутит какие то на совместную разработку, но раз в несколько месяцев батек входит в состоянии экзальтации и выкидывает что нибудь непредсказыемое но шедевральное, типа мы же жертвы всех войн россии, от наполеона до гитлера, , мы же несогласные с таким расскладом, вечные терпилы чьей то имперские амбиции , как и казахи, то еще чего нибудь, причем заметь, в одностороннем порядке выступает, а ты с российской стороны такие закидоны в сторону белоруссии можешь указать?????? батька в какой то покер играет непонятный, может пария такая у него, что бы клюнули , а потом кинуть по какой нибудь развед игре, ??? а может реально скинут с портфеля, под любым поводом,??? он же и дома то не ангел, для народа сейчас нет политиков котором они довольными
    08.12.2019 23:13 Слесарюга
    виктор сказал(а):
    добровольно в государственно-олигархический империализм белорусы не хотят. а насильно россияне не будут никого присоединять. 20 лет снг. следующие лидеры через 20 лет имеют шанс на объединение при условии сильных внешних угроз. в течении 20 лет евросоюз и штаты развалятся . китай сильно укрепится и тогда украина и белоруссия захотят объединится с россией.
    и по части добровольного вступления тоже есть вариант что так и может произойти, если в россии с китайцами что получиться , всяко может быть,
    08.12.2019 23:57 Лом
    Накой нам Белоруссия? Своих проблем не перерешать!
    08.12.2019 23:58 Лом
    Научились бы честно жить и не лезли ни к кому
    09.12.2019 07:28 АПМ
    Майданутые и нацисты это еще не весь Белорусский народ...
    далеко не весь... Не надо путать.

    Майданутые и нацисты это зараза либер-фашисткая.
    И это общая беда и болезнь всех народов (в т.ч. и нашего)

    Антихрист планирует прийти в мир именно на волне глобального либерализма, в мир, наполненный идеологией потребления и разврата.

    Майданутые во всем мире, вольно или невольно, осознанно или неосознанно, готовят необходимые условия для воцарения зверя.

    Эти условия суть:
    - Полное уничтожение или ослабление до мертвенности государственных суверенитетов;
    - Глобальная экономика;
    - Полное уничтожение или ослабление до мертвенности Христианства (в первую очередь Православия)и остальных мировых религий;
    - Разрушение национальной самобытности народов их традиционных культур, обычаев, менталитета;
    - Разрушение семьи, детства,насаждение содомии, феминизма, разврата,абортов, эвтаназии;
    - Культивирование в людях низкого скотства, духовной тупости, примитивного интеллекта, клипового манипулятивного сознания;
    - Насаждения всеобщего страха, неуверенности, безволия, покорности и прочего рабства человеческого духа и плоти, путем:
    -развязывания межэтнических конфликтов,
    -разжигания гражданских войн и гражданского противостояния;
    - терроризма;
    - провоцирования техногенных и природных катастроф;
    - искусственных эпидемий среди людей и животных;
    - вредительство в Церкви, в школах, в здравоохранении и далее везде...
    АПМ
    09.12.2019 07:41 АПМ
    - вредительство в Церкви, в школах, в здравоохранении и далее везде...
    - искусственное обнищание народа, вызывание в нем беспокойства, уныния,озлобления, ненависти ко всем и ко вся, пьянства, наркомании, асоциального поведения, суицида, убийств...

    К сожалению, предтечи грядущего антихриста проникли и в нашу власть и в нашу Церковь...
    и очень сильно внедрились,
    и весьма активно там действуют... создавая негативный облик власти и Церкви вообще как общественных институтов...
    09.12.2019 08:27 Близнец
    Kotafey сказал(а):
    Э... ну ващето Это флаг "Ржечи посполитой" (польск. Rzeczpospolita) — федерация Королевства Польского и Великого княжества Литовского.

    На фото другие флаги..
    09.12.2019 08:30 Близнец
    Kotafey сказал(а):
    Че минусите...то... Вот статья про флаг Белоруси-Ржечи...
    http://history-belarus.by/pages/terms/blr_flag.php

    Исторические традиции
    ВКЛ и Речь Посполитая
    Флаги и вымпелы различных сочетаний белого и красного видны над войсками Великого княжества Литовского на живописных полотнах XVI-XVII вв, изображающих значимые для государства события — битва под Оршей 1514, битва под Кирхгольмом 1605, осада Полоцка войсками Стефана Батория в Ливонской войне.

    Белый и красный — цвета Погони, древнего символа белорусских земель. В Атласе Le Sage 1844 года белый и красный — цвета воеводств ВКЛ.

    БЧБ полосы мы видим на иконе святого Иосафата Кунцевича (архиепископ Полоцкий 1618-23 гг.), — апостола "белоруские веры".


    Видео как меняли флаг:) Точнее как батько ликвидировал весной 1995 года...националистов и евроинтеграторов.
    https://youtu.be/QYMytrxKmTY

    это ротный флаг белорусской гусарской хоругви.
    1776— 1783 годы..
    09.12.2019 09:05 Близнец
    ТОТ сказал(а):
    Правильно делают Белорусы...не верьте они обманут как нас обманули , чего только стоит Путинская стабильность, сами почитайте и подумайте.....

    Итак - 2000 год (цены приводятся для провинциального города):

    Мясо (кг) - 38 рублей

    Куриные окорочка (кг) - 34 рубля

    Проезд в маршрутном автобусе - 2 рубля

    Булка ржаного хлеба (подовый) 5,90 рублей

    Дискета - 15 рублей

    Мука (кг) - 6 рублей

    Сдоба с маком - 3 рубля

    Сахар (кг) - 13 рублей

    Сливочное масло (кг) - 50 рублей

    Пельмени "самые дешевые" (кг) - 24 рубля

    Аудиокассета с записями - 15 рублей

    Газета "Московский комсомолец" - 5,50 рублей

    Плата за съем 1-комнатной квартиры (месяц) - 600-1000 рублей

    Закупочная цена картофеля (кг) - 1,5 рублей

    Металлолом (железо) (кг) - 50 копеек

    Газированная вода 1.5 литра "самая дешевая" - 5,80 рублей

    Апельсин (1 штука) - около 6 рублей

    Витамины "Компливит" - 60 рублей

    Бензин АИ 95 - 7 р /л.

    и чё? Это хорошо или плохо?
    Теперь смотри...
    В 2 000 году за 1 000 белорусских рублей давали 23 российских рубля,в коих ты приводишь цены ( это официальный курс)
    Средняя зарплата в 2 000 году в Белоруси — 58 916 белорусских рублей или 1 355 российских рублей.
    Вот эти 1 355 рублей средней зарплаты и сравнивай с теми ценами,которые выложил.
    Причём это с.з.п. с учётом Минска и других крупных городов,а в провинции она была ещё ниже..
    09.12.2019 09:06 ышт
    У Белоруссии ситуация заморожена. В западных областях очень сильно польское влияние, пророссийское тоже значительное, у чиновников свои виды на самостийную власть...
    09.12.2019 10:34 Franz
    АПМ сказал(а):
    - вредительство в Церкви, в школах, в здравоохранении и далее везде...


    Это самое важное! Скоро Церковь заменит и школы и здравоохранение. А в Следующий Срок Президенства Великого еще пенсионный фонд и академию наук.
    09.12.2019 11:02 петросян-месный
    Так он пишет о ценах в России на 2000год
    09.12.2019 11:51 ТОТ
    Ты еще напиши про Власовско -Деникинский триколор и единую рассию белогвардейцев всем будет счастье....
    09.12.2019 11:53 ТОТ
    ВБП сказал(а):
    Фигня. Я по отцу белорус. Чего бы мне не хотеть в Россию. Мы уже 150 лет в Сибири.

    То что ты Фигня ни кто и не сомневается.
    09.12.2019 11:54 ТОТ
    Franz сказал(а):
    АПМ сказал(а):
    - вредительство в Церкви, в школах, в здравоохранении и далее везде...


    Это самое важное! Скоро Церковь заменит и школы и здравоохранение. А в Следующий Срок Президенства Великого еще пенсионный фонд и академию наук.

    Все по плану великого....
    09.12.2019 12:41 Папа
    АПМ сказал(а):
    - вредительство в Церкви, в школах, в здравоохранении и далее везде...
    - искусственное обнищание народа, вызывание в нем беспокойства, уныния,озлобления, ненависти ко всем и ко вся, пьянства, наркомании, асоциального поведения, суицида, убийств...

    К сожалению, предтечи грядущего антихриста проникли и в нашу власть и в нашу Церковь...
    и очень сильно внедрились,
    и весьма активно там действуют... создавая негативный облик власти и Церкви вообще как общественных институтов...




    Круто ты Гундяева приложил.
    09.12.2019 14:10 Близнец
    петросян-месный сказал(а):
    Так он пишет о ценах в России на 2000год

    Не сразу и поймёшь... Ну да ладно.
    Средняя зарплата в России в 2 000 году— 2 223 рубля.
    В провинции— меньше. Тоже ни шибко разгуляешься..
    09.12.2019 15:06 петросян-месный
    Близнец сказал(а):
    петросян-месный сказал(а):
    Так он пишет о ценах в России на 2000год

    Не сразу и поймёшь... Ну да ладно.
    Средняя зарплата в России в 2 000 году— 2 223 рубля.
    В провинции— меньше. Тоже ни шибко разгуляешься..

    Средняя з/п в 2000 году была 200 баксов сейчас те же 200 ну может 250
    09.12.2019 15:46 b-km.ivanov
    Вот ты возмущаешься, что тебя называют близнецом педрика. Но разве не правы?
    09.12.2019 15:54 b-km.ivanov
    Идиот, кто что из власти создает? Она сама себя такой создала. Кто отобрал пенсии? Кто больше их ворует?
    Кто измывается над народом, если не они?
    Антихрист, о котором ты лапочешь уже давно пришел, только ты его покрываешь, призываешь за него молиться.
    09.12.2019 15:58 b-km.ivanov
    И Церковь, ты и только такие как ты, призывая молиться за антихриста, причем вы и молитесь ему, придали ей тот негативный облик. Но все равно вас бесов изгонят , я верю в это.
    09.12.2019 20:47 Обосреватель
    Тот момент, когда лайк себе ставишь сам