Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Горняки шахты "Осинниковская" подняли на-гора 1 миллион тонн угля

Элладская церковь пошла на конфликт с РПЦ

2% жителей Кемеровской области откажутся от работы, где строгие требования к внешнему виду

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    09.08.2019 | "И мы здесь в качестве пионеров-освоителей" просмотров: 4600 | комментариев: 200
    Консул США Джек Такер посетил Новокузнецк
    В Новокузнецке побывали представители Генконсульства США в Екатеринбурге.
    Нам удалось поговорить с консулом по вопросам политики и экономики Джеком ТАКЕРОМ, прояснить цель визита.
    - Мы работаем в Генконсульстве США в Екатеринбурге. Вы, возможно, уже слышали о планах: наш консульский округ будет расширяться, из-за пределов Урала будет выходить в Западную Сибирь. Работа уже началась. И мы здесь в качестве пионеров-освоителей, чтобы понять, что здесь происходит. Мы встречаемся с людьми, чтобы понять, какие интересные программы обмена для США и РФ, что нужно вашему региону.
    Мы встречались с чиновниками и частными лицами. И общее мнение можно свести к трем направлениям: развитие предпринимательства, финансирование малого и среднего бизнеса (стартапы) и экологические проблемы.
    Это первая наша задача. Вторая - понять политическую и экономическую ситуацию в регионе. Мы понимаем, что есть озабоченность, связанная с окружающей средой.
    - Что собираетесь делать? Предполагается создать консульство или отдел в Сибири?
    - Нет, к сожалению наши отношения с Россией на не таком высоком уровне, и об открытии нового консульства речи не идет. Но мы ожидаем нового генерального консула: подходит время очередной двухлетней ротации, и впервые за историю генконсульства это будет женщина, Эмми Стерроу, она вступает в должность в сентябре, надеемся, она будет уделять внимание Западной Сибири.
    Поэтому наш визит - первый, чтобы подготовить почву, осмотреться, чтобы консульство могло дальше работать в Сибири.
    - Какой работы следует ожидать в Сибири?
    - У консульства есть несколько функций: первое - помогать американским гражданам, которые живут в России. Второе - помогать компаниям из США (насколько я знаю, здесь нет крупных американских компаний. Но если они зайдут, мы будем им помогать).
    У нас есть большое количество программ у отдела культуры. Выставки, группы музыкантов, художников. Например, группа приезжает в РФ, мы можем таким образом спланировать их поездку, чтобы среди регионов, которые они посетили, был и Новокузнецк.
    Или, например, американские эксперты могут делиться опытом. А чему-то мы можем поучиться у вас. Скажем, у нас есть свой наработанный опыт угледобычи в Западной Вирджинии, но у вас есть свой, и здесь у нас сфера общих интересов.
    Даже несмотря на то, что вверху есть проблемы, наша задача - выстраивать человеческие отношения между американцами и россиянами, и мы надеемся, что это посодействует улучшению отношений между нашими странами.
    - Вы говорили о финансировании бизнеса (стартапах). В какой форме и каком объеме они могут осуществляться?
    - Мы не занимаемся напрямую финансированием малого бизнеса, но можем пригласить, как это делали раньше, специалистов в области предпринимательства из США: это может быть краундфайндинг или любой другой опыт. Который можно было бы приложить на вашей почве. Просто у нас в Америке есть бизнесмены, которые уже отошли от дел, им не нужно зарабатывать. Но они сохранили энергию, хотят поделиться своим опытом. В ходе кратких визитов, как волонтеры.
    - Не идет ли такая деятельность вразрез с санкциями США в отношении России? Вы же понимаете, что они мешают отношениям между странами...
    - Дело в том, что санкции направлены конкретно против некоторых олигархов и не затрагивают все области жизни. Санкции не остановили жизнь, есть обменные программы, можем продолжать работать. Есть возможность встречаться. Конечно, хотелось бы, чтобы санкций не было, чтобы были устранены причины, которые к этим санкциям привели, но это вопросы не нашего уровня.
    - Как известно, Европа отказывается от добычи угля и намерена отказаться от сжигания угля. Между тем, Америка остается одной из крупнейших угледобывающих и углепотребляющих стран мира. Есть ли у США цель снижения потребления угля, вплоть до полного отказа, программы, аналогичные европейским?
    - Я не могу точно сказать, есть ли такие программы. Если их нет, следовало бы их сделать. Моя личная позиция, не позиция дипломата: гораздо дешевле и правильнее производить энергию из ветра, солнца и газа.
    - Такова и позиция правительства?
    - Нет, президент моей страны очень верит в уголь.
    Записал Андрей Мануилов.

    Комментарии читателей:

    09.08.2019 08:11 singlet
    приехал осматривать будущие владения
    09.08.2019 08:23 Murka
    наши потомки вынуждены будут покупать свой же уголь у Америки и других стран за бешенные "бабки"
    09.08.2019 08:35 сам я не местный
    Murka сказал(а):
    наши потомки вынуждены будут покупать свой же уголь у Америки и других стран за бешенные "бабки"

    Уже.
    09.08.2019 08:36 lis0chca
    Отток за бугор сибирской молодёжи увеличится, привлекут лучших. Энергия Сибири будет иссякать быстрее, т.к. юное поколение самое главное богатство любой страны. А не уголь, как кажется правителям.
    09.08.2019 08:37 Alexei1950
    следующая женщина --консул с печенюшками приедет ?надо ведь куда щупальцы простилаются -китайцев мало так американцы собираются Сибирь делить с ними !под видом культуры нам майдан устроят
    09.08.2019 08:49 Дихлофос
    Зачем устраивать Майдан, если Россия вымирает и без него?
    09.08.2019 09:03 Амено
    США - Сибирские Штаты Америки

    Ага же?
    09.08.2019 09:04 Амено
    Президент верит в уголь, президент верит в Кузбасс!
    09.08.2019 09:08 Загадка
    Пендосы зашли с тыла, пока карлик в Сирии на дальних подступах 5 раз побеждал игиль.
    09.08.2019 09:11 Загадка
    Murka сказал(а):
    наши потомки вынуждены будут покупать свой же уголь у Америки и других стран за бешенные "бабки"



    Какие потомки, а вы у кого его покупаете и за какие деньги, и уголь и металл новокузнечане уже 20 лет покупают у офров через Москву и благородные москвичи подписывающие бумажки на продажу, получают в 5, а то и в 10 раз больше тех, кто этот уголь добывает и производит металл.
    09.08.2019 09:13 арбуз
    Давайте на чистоту-природные богатства России - лакомый кусочек и для Америки, и для Китая-надеюсь, это не вызовет возражений? Но посмотрите, как сама Россия использует эти богатства-это же варварство! Всё, что добывается-всё идёт на продажу, а затем бабло вывозится в другие страны. По числу милиардеров Россия впереди планеты всей! А народ нищает. Неуж то в Кремле сидят дураки? Да нет, там дурней нема. А это именно политика Крэмля, на уничтожение страны. Вассалы, куле...
    09.08.2019 09:13 Загадка
    Сибирь - сирота с богатым приданным, сама не знает, что с ним делать, вот и имеют её все кто хотят.
    09.08.2019 09:15 арбуз
    Могущество Америки будет прирастать с Сибири!
    Золотые слова...
    09.08.2019 09:18 lis0chca
    А некоторые по соловьиные и скабеевские бредни боятся майдана... и собственной тени.
    Попробуйте включать телевизор без звука и смотрите Соловьёва в жестикуляции. Может в голове поправится...
    09.08.2019 09:19 Загадка
    Да прирастает уже, прирастает.
    09.08.2019 09:21 lis0chca
    Кузбасс - метрополия Кремля во все времена. Отсюда вся наша жисть и происходит, угнетённая.
    09.08.2019 09:22 uttkin
    Загадка сказал(а):
    Сибирь - сирота с богатым приданным, сама не знает, что с ним делать, вот и имеют её все кто хотят.

    Коренные народы в Сибири малочисленные, а сибирские пространства суперогромные! К тому же кругом вечная мерзлота! Только Южная Сибирь заселена...
    09.08.2019 09:23 Папа
    Может теперь не надо будет за визой ехать в Екатиренбург.
    09.08.2019 09:25 uttkin
    ...да и даже ООН не может защитить тех же шорцев от жадных и бессердечных угольных олигархов...только еще зараженных оспой одеял не хватает для полной аналогии с США!
    09.08.2019 09:28 ктото
    Почему будет? Уже и есть. Куда сверх прибыли от добычи ресурсов текут, огромной полноводной рекой? Не в России же остаются. Позволю себе зацепиться " очередная двухлетняя ротация" а у нас гробовая ротация, может от сюда все беды России, может не было таких жутких последствий в стране, области, когда десятилетиями сидят никчемные несменяемые. Это то, что взяли никчемные нынешние державники от коммунистов. Державники у меня теперь крайне ругательное слово, после того как его произнес народный.
    09.08.2019 09:29 uttkin
    singlet сказал(а):
    приехал осматривать будущие владения

    а мы верим в китайцев!!!
    09.08.2019 09:31 ilnikbez
    И хорошо, что увеличится ... у меня много знакомых уехало в штаты, прожив там 5-7 лет и подзаработав многие вернулись...на континент... обычно в ивропу. Жить в Рф при текущем режиме они не планируют, так как есть с чем сравнивать.
    Особенно это касается социалки и условий для бизнеса.
    ---
    Причем очень стараются подтянуть "своих", но только на условии, если человек сам "пройдет" процедуру получения гражданства, включая освоение языка особенно по профессии.
    ---
    Как говорят, там сложнее и жестче, но общественный договор и государственные правила священны. Так что халявы нет, но ни кто не будет по беспределу отбирать бизнес или эксплуатировать более чем договорено по трудовому контракту. С чиновниками не только проще, но и удобнее, "тупизма хватает", но ни кто не будет превышать свою власть или оскорблировать - есть четкая грань знания своих обязанностей и правами граждан, особенно в вопросе - "спросить" за услугу, в том числе и муниципальную - так как право засудить чиновника, за невыполнение обещаний или плохую работу это норма. Так что там государство тоже должно гражданам, особенно за налоги, а не как у нас "я вчиновник - ты дурак".
    ---
    09.08.2019 09:38 lis0chca
    Чё там по переселению горящего Киселёвска? Август наступил и властя пошли в отказ?...
    09.08.2019 09:39 uttkin
    ну, да! В РФ возвращаются лишь недотёпы и алкоголики! И их в России становится все больше и больше!
    09.08.2019 09:44 uttkin
    Китайцы будут против! Вчера смотрел репортаж, как вырубаются сибирские леса "черными лесорубами", в основном местными жителями, у которых нет работы и никаких перспектив на будущее! Зато их незаконно вырубленный лес охотно скупают китайцы, которые повсюду открыли "приемные пункты" и лесопилки..."Лес примете? Без документов...Три КАМАЗа...всё примем!"
    09.08.2019 09:49 uttkin
    так скоро зима! Пусть еще погреются...
    09.08.2019 09:49 ert
    - Нет, президент моей страны очень верит в уголь.
    Вот ключевые слова. Чем меньше конкурентов на рынке угля, тем выше цена и больше сбыта. Отсюда финансирование любителей природы.
    09.08.2019 09:52 uttkin
    наверняка у "зеленых фашистов" есть спонсор, который с их помощью убирает конкурентов, однако? Ну, не все же они такие наивные бессеребрянники, как Лисичка...
    09.08.2019 09:57 арбуз
    Уважаемый, ну вот я любитель природы-и чё? Кто меня финансирует? Так никто-окромя пенсфонда, естесно. Не, ну если пенсфонд России финансирует Госдеп, тогда да, я агент Госдепа. Только чёт мало бабла мне достаётся-или Госдеп жадничает-или воруют в пенсфонде. Гражданин Трамп, вы бы разобрались с этой ситуёвиной...
    09.08.2019 09:57 swogman
    Амено сказал(а):
    Президент верит в уголь, президент верит в Кузбасс!

    Трамп Наш !
    09.08.2019 10:07 Патриот
    Обнадеживающая новость. Где появляются консулы США, там скачут. Екб скакал против храма, у нас будут скакать против разрезов однако.
    09.08.2019 10:09 Патриот
    В комментах однако уже скачут.
    09.08.2019 10:10 uttkin
    зря вы так о коммунистах! Сталин спас страну от порабощения фашистами, Хрущев поднял до небес сельское хозяйство, Брежнев поднял мне, студенту, стипендию на целых 5 рублей, Андропов и Черненко ничего не успели испортить, зато Горбачев прос..л Великую Страну...
    09.08.2019 10:10 swogman
    lis0chca сказал(а):
    Чё там по переселению горящего Киселёвска? Август наступил и властя пошли в отказ?...

    Вчера проезжал через "канаду". Работа кипит. Заливают пожар глиной и облагораживаю детскую площадку. Будут зимовать, запасаются углем.
    09.08.2019 10:22 swogman
    В Киселевск тоже недавно американка приезжала на "канаду" посмотреть:
    https://www.youtube.com/watch?v=EWt0a1GaLyA
    09.08.2019 10:23 Патриот
    В Твиттер подвезли шокирующие цифры спада производства в немецкой промышленности - минус 5,2 %%.
    такого не было за последние 10 лет
    Мечта зеленых все ближе — они очень стараются, чтобы заводы встали.
    09.08.2019 10:26 swogman
    uttkin сказал(а):
    так скоро зима! Пусть еще погреются...

    Зима похоже будет суровая, народ запасается углем. Это вчера видел южнее "канадской" границы на Подземгазе.
    09.08.2019 10:30 lis0chca
    ert сказал(а):
    - Нет, президент моей страны очень верит в уголь.
    Вот ключевые слова. Чем меньше конкурентов на рынке угля, тем выше цена и больше сбыта. Отсюда финансирование любителей природы.

    Не, ну щас та конкурентов на кузбассе море! Скорее, финансирование любителей природы на нуле. Всё согласно вашему раскладу.
    А финансирование разрезов исключительно на советские деньги с кипра и швейцарии!
    09.08.2019 10:39 Патриот
    Будни «шведского социализма»: В Швеции начали выдавать лицензии на нищенство (link: https://aftershock.news/?q=node%2F778089&full#.XUxCYPIblgU.twitter) aftershock.news/?q=node%2F7780…
    09.08.2019 10:42 uttkin
    ха! Достаточно посмотреть нынче на кусты рябины...вся усыпана ягодами! К суровой зиме, однако!
    09.08.2019 10:43 uttkin
    так, халява прет, однако? Надо было еще костыль рядом положить...или коляску инвалидную в аренду взять...
    09.08.2019 10:44 кол
    Голубая мечта путриотов перегнать Германию. Португалию уже? Склероз насупился.
    09.08.2019 10:50 кол
    Б-женька Маразм готовит путриотов к банковскому дефолту. Путриоты задают вопросы, будет как в августе 98? Не, отвечает Маразм - будет как в 19.
    09.08.2019 10:55 Патриот
    uttkin сказал(а):
    так, халява прет, однако? Надо было еще костыль рядом положить...или коляску инвалидную в аренду взять...

    Какая халява, коммунист. Получаешь лицензию-плати налоги с подаяний. Это шведский социализм, детка.
    09.08.2019 10:58 Патриот
    Для тех, кто замурован в танке навсегда-график падения немецкой экономики от американского блумберга.
    09.08.2019 11:00 Патриот
    Судя по косноязычию, за интервьюера Наташа Зубкова. На редкость бездарное интервью.
    09.08.2019 11:01 кол
    ert сказал(а):
    - Нет, президент моей страны очень верит в уголь.
    Вот ключевые слова. Чем меньше конкурентов на рынке угля, тем выше цена и больше сбыта. Отсюда финансирование любителей природы.

    Неправильно перевели - в гугл он верит больше. Береги природу, мать твою!
    09.08.2019 11:01 сам я не местный
    Дубоподобный, иностранные консульства в Ёбурге ещё в начале нулевых были.
    09.08.2019 11:07 кол
    Спекули ожидают, что посыпятся мелкие банки - ну да крупных-то у нас не осталось.
    09.08.2019 11:08 кол
    кол сказал(а):
    Спекули ожидают, что посыпятся мелкие банки - ну да крупных-то у нас не осталось.

    почти не осталось...
    09.08.2019 11:10 сам я не местный
    Слышь, Буратино, а что стали выдавать российским нищим?
    09.08.2019 11:20 сам я не местный
    Москва, 15 января - "Вести.Экономика". В прошлом году рост экономики Германии резко замедлился в результате вялости расходов потребителей и слабости некоторых внешних рынков.

    Согласно опубликованным официальным данным в 2018 г. по сравнению с предыдущим годом крупнейшая экономика Европы выросла на 1,5% после роста на 2,2% годом ранее. Таким образом, был зафиксирован минимальный годовой рост с 2013 г.

    Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/113096
    09.08.2019 11:21 сам я не местный
    Буратина, ты начал верить американским источникам информации? ))))
    09.08.2019 11:22 сам я не местный
    сам я не местный сказал(а):
    Буратина, ты начал верить американским источникам информации? ))))

    В Новокузнецке побывали представители Генконсульства США …

    Ааа...теперь понятно почему...
    09.08.2019 11:32 Лом
    Патриот сказал(а):
    Обнадеживающая новость. Где появляются консулы США, там скачут. Екб скакал против храма, у нас будут скакать против разрезов однако.

    Как у тебя с прыгучестью, патре?
    09.08.2019 11:34 uttkin
    Лом очнулся...
    09.08.2019 11:35 uttkin
    уже двое!!!
    09.08.2019 11:38 uttkin
    ты че такой наивный? Вот же пацан недоразвитый, а еще наглеет! У нищего же нет кассового аппарата? Нет! Потому что он нищий!
    09.08.2019 11:48 ктото
    Патрик, во всех скачках виноваты консулы. А эти державники ни при делах.
    09.08.2019 11:55 ктото
    Вот почитают обездоленных шведы и немцы тебя, где -нибудь в интернете и переедут в пуроссию
    09.08.2019 12:00 сам я не местный
    Папа сказал(а):
    Может теперь не надо будет за визой ехать в Екатиренбург.

    Теперь можно ваще никуда не ехать... сами насыпятся.
    Плацдарм в виде амерских КФС уже подготовлен.
    09.08.2019 12:03 ЖЖЖ
    Победиль и в РФ запретиль

    Что еще надо для полного счастья?
    09.08.2019 12:04 ЖЖЖ
    У нас есть большое количество программ у отдела культуры. Выставки, группы музыкантов, художников. Например, группа приезжает в РФ, мы можем таким образом спланировать их поездку, чтобы среди регионов, которые они посетили, был и Новокузнецк.

    Нуачо? Давно БониЭм не слышно было
    09.08.2019 12:04 uttkin
    так! еще один недотёпа минуснул...
    09.08.2019 12:15 сам я не местный
    Дебил... не налог с подаяний, а оплата за лицензию, 92 евро в год.
    09.08.2019 12:15 Близнец
    lis0chca сказал(а):
    Отток за бугор сибирской молодёжи увеличится, привлекут лучших. Энергия Сибири будет иссякать быстрее, т.к. юное поколение самое главное богатство любой страны. А не уголь, как кажется правителям.

    Горланова заберут? Нужно что-то делать..,нельзя разбрасываться .
    09.08.2019 12:18 Близнец
    Alexei1950 сказал(а):
    следующая женщина --консул с печенюшками приедет ?надо ведь куда щупальцы простилаются -китайцев мало так американцы собираются Сибирь делить с ними !под видом культуры нам майдан устроят

    Зато каждое 5 июля у нас будет праздник,как в Екб.
    С кока- колой. И жувачку будут бесплатно раздавать тем,кто будет скакать.
    09.08.2019 12:32 сам я не местный
    Близнец сказал(а):
    Alexei1950 сказал(а):
    следующая женщина --консул с печенюшками приедет ?надо ведь куда щупальцы простилаются -китайцев мало так американцы собираются Сибирь делить с ними !под видом культуры нам майдан устроят

    Зато каждое 5 июля у нас будет праздник,как в Екб.
    С кока- колой. И жувачку будут бесплатно раздавать тем,кто будет скакать.

    А Ельцин-центр построят? Или место для Рузвельта зарезервировано?
    09.08.2019 12:33 сам я не местный
    сам я не местный сказал(а):
    Дебил... не налог с подаяний, а оплата за лицензию, 92 евро в год.

    И не в Швеции, а в ОДНОМ шведском городе с населением в 60 тыс жителей.
    09.08.2019 12:36 bragjun
    В места не столь возбужденные
    Члены Совета федерации хотят улучшить закон о массовых мероприятиях.
    В Совете федерации в четверг, 8 августа, предложили ужесточить законодательство о митингах. Сенаторы и члены действующей при палате временной комиссии по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ заявили, что готовят законопроект, в котором «конкретизируют требования к местам проведения политических акций». Как пояснила «Ъ» член Совфеда Людмила Бокова, если закон будет принят, то в каждом городе будет установлено конкретное место для митингов, за пределами которого протестовать будет запрещено.
    В четверг в Совете федерации прошло внеочередное заседание временной комиссии по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ. Глава комиссии Андрей Климов заявил:
    В событиях, связанных с протестными акциями по поводу регистрации кандидатов в Мосгордуму, есть признаки внешнего вмешательства в суверенные дела России.
    В течение всего заседания господин Климов возвращался к этим «признакам». «Мы все помним пляски иностранных парламентариев на Майдане. А среди тех людей, которые ходили по улицам Москвы, не было ли иностранных дипломатов? — спрашивал он коллег.— Есть списки у нас, кто, куда, зачем ходил. Мы неоднократно говорили о подготовке за рубежом соответствующих деятелей — и как пехоты, и как организаторов на низком или даже высоком уровне».
    Есть оперативная съемка: я видел, как в переулочках напротив обучали людей те самые граждане, которые получают уроки за рубежом.
    Ученые выяснили, что объединяет сторонников теорий заговоров
    Наконец господин Климов попросил рассказать об иностранном вмешательстве других участников встречи. Первым выступил член Центризбиркома Андрей Лопатин. Начало его речи было многообещающим: «Традиционно к единому дню голосования активизируются те, кто хочет дискредитировать весь избирательный процесс в нашей стране…» Однако затем господин Лопатин перешел к обсуждению новаций в процедуре электронного голосования и лишь ближе к концу упомянул, что «на портал ЦИКа идут компьютерные атаки с арендованных из-за рубежа серверов».
    «В информационной сфере Западом развернута кампания по демонизации и дискредитации России. От Украины до Сирии производство информационных фейков поставлено на поток», — начал рассказывать начальник отдела информационных проблем МИДа Илья Тимуров.
    Но через несколько минут он все же вернулся к московским событиям. Комментарии зарубежных политиков о «непропорциональном применении силы» при разгоне столичных протестов дипломат назвал «привычным для Запада лицемерным применением двойных стандартов, поскольку юридических инструментов определения пропорциональности применения силы попросту не существует».
    После этого господин Тимуров рассказал про примеры «агитации Запада к участию в несанкционированных акциях». Таких нашлось два.
    Госдума включится в борьбу с «иностранным вмешательством» в выборы
    Во-первых, в Twitter консульского управления США была размещена информация о готовящихся несанкционированных акциях и карта Москвы с указанием районов, где они пройдут. «Казалось бы, эта информация носит упреждающий характер для обеспечения безопасности пребывающих в России граждан США, — допустил поначалу Игорь Тимуров. Но сам же и отверг такую возможность: — Понятно, что это агитка организаторов акции, потому что на ней сохранен русский текст с призывом собираться на акцию». Вторым примером иностранного вмешательства стал Twitter немецкого СМИ Deutsche Welle, в котором, по словам дипломата, был размещен призыв «Москва, выходи!». «Интересно, куда призывают россиян выходить, если не на несанкционированную акцию?» — спросил представитель МИДа.
    Начальник правового управления Генпрокуратуры Артур Завалунов заверил собравшихся, что прокуроры «незамедлительно реагируют на нарушения избирательных прав граждан», а также «на пресечение действий организаторов и участников незаконных и несогласованных публичных акций». После этого он рассказал, что Генпрокуратура в 2019 году приняла решение о признании нежелательной деятельности трех иностранных НКО: фонда «Свободная Россия», Всемирного конгресса украинцев и Атлантического совета.
    Эти структуры проводят антироссийские пропагандистские кампании, занимаются дискредитацией руководства страны, формированием общественного мнения о необходимости смены власти в России.
    Сотрудник Генпрокуратуры так и не пояснил, какое отношение эти организации имеют к выборам в Мосгордуму.
    Большинство россиян заявили о существовании сил, пытающихся сломать духовные скрепы в стране
    Сенатор Людмила Бокова предложила провести парламентское расследование об иностранном вмешательстве в российские выборы. Она признала, что в российском законодательстве нет определения такого вмешательства, но предложила способ борьбы с ним: «Необходимо разработать законопроект, который четко определял бы места проведения политических акций. Он не нарушал бы право на мирные митинги, закрепленное Конституцией, но и не давал бы нарушать права других граждан, которые ведут детей в детские сады и школы».
    После заседания корреспондент «Ъ» напомнил Людмиле Боковой, что в действующем законодательстве уже записаны ограничения по месту проведения митингов — например, нельзя собираться слишком близко от школ, судов, производственных объектов и т. д. «На сегодняшний день правила касаются скорее организации акции — с чем приходить, как приходить. А про места их проведения конкретизации такой в законодательстве нет, — ответила госпожа Бокова.— Поэтому можно проработать этот вопрос и четко все указать».
    — Какая может быть дополнительная конкретизация?
    — Место. Определить конкретное место для проведения таких мероприятий.
    — То есть в каждом городе установить место для проведения акций?
    — Да.
    — Например, в Москве, условно, можно будет митинговать в Марьино, а больше нигде нельзя?
    — Ну почему? Это вы так сказали.
    — Но вы предлагаете, чтобы в законе были указаны конкретные места для проведения митингов, а в других местах их нельзя было проводить?
    — Естественно.
    Андрей Климов подтвердил, что Совет федерации подготовит закон «по точной фиксации мест, где можно проводить мероприятия политического характера — и где ни при каких обстоятельствах их нельзя проводить, уж извините».
    Прокуроры потребовали лишить родительских прав участников акции 27 июля
    «Точно так обстоят дела в столице ЕС Брюсселе, — рассказал парламентарий.— Где вы можете делать то, что вам хочется, только на определенных пространствах, а выход за них заблокирован. Я сам видел колючую проволоку, ежи и видел людей с боевыми скорострельными винтовками. Это надо иметь в виду. У нас ничего подобного нет, надеюсь, и не понадобится. Но в законе это все должно быть четко зафиксировано».
    Александр Черных и Руководитель юридической службы «Апологии протеста» Алексей Глухов:
    «В федеральном законе о митингах еще в 2012 году было прописано, что в каждом населенном пункте должны быть определены места для массовых акций, так называемые гайд-парки. И говорится, что публичные мероприятия «как правило» должны проходить именно на этих площадках.
    Конечно, «как правило» не означает «только там».
    Но по факту в регионах невозможно получить разрешение на митинг нигде, кроме этих «гайд-парков».
    Потому что регионы и так установили свои территориальные ограничения для мест проведения митингов, и во многих городах провести легальную протестную акцию в публичном месте просто невозможно.
    Проблема в том, что большинство российских «гайд-парков» не приспособлены для выражения гражданского протеста. В 2012 году обещали: устроим гайд-парки как на Западе, со сценой, подведенным электричеством, приходи и митингуй.
    А в реальности это какие-то пустыри далеко от центра города.
    В Чебоксарах, например, гайд-парк вообще находится за пределами города, в лесу. Там никакой инфраструктуры нет, даже общественного туалета рядом.
    Поэтому инициатива Совета Федерации загнать протестующих в резервации — это, по сути, легализация и так существующего правоприменения. Эти «единые места для митингов» наверняка будут в таких медвежьих углах, что легче снимать актовые залы и проводить там. В общем, налицо продолжение курса на ограничение прав и свобод граждан"
    09.08.2019 12:44 кол
    Близнец сказал(а):
    Alexei1950 сказал(а):
    следующая женщина --консул с печенюшками приедет ?надо ведь куда щупальцы простилаются -китайцев мало так американцы собираются Сибирь делить с ними !под видом культуры нам майдан устроят

    Зато каждое 5 июля у нас будет праздник,как в Екб.
    С кока- колой. И жувачку будут бесплатно раздавать тем,кто будет скакать.

    А икать?
    09.08.2019 12:51 Shilo
    "уважаемый", Чert...Я думаю большинство людей хотят дышать чистым воздухом, купаться в чистых речках и видеть вокруг себя не лунные пейзажи а лес. Вы похоже относитесь к меньшиству, так поселитесь на угольном разрезе, купайтесь в Абушке. А если вам не хватает грязного воздуха, можете переодически дышать прям из выхлопушки. Да разочарую вас, большинство любителей природы никто не финансирует. А вас, нелюбителей природы? Мобыть от оффшорных крыс, выводящих капиталы за бугор и попутно уничтожающих экосистему Сибирь, вам падают мелкие огрызки со стола? Или это ваша натура такая мутированная, что чистый воздух и реки для вас являются отравой?
    09.08.2019 12:55 Shilo
    интересно а кто спонсирует "фашистов" видящих пользу в грязном воздухе, грязной реке, в уничтоженной экосистеме? Уж тем более не верится в их бессеребрянность...
    09.08.2019 13:16 сам я не местный
    Говорят, что в течение всего заседания господин Климов возвращался к этим «признакам». «Мы все помним пляски иностранных парламентариев на Майдане. А среди тех людей, которые ходили по улицам Москвы, не было ли иностранных дипломатов? — спрашивал он коллег.— Есть списки у нас, кто, куда, зачем ходил. Мы неоднократно говорили о подготовке за рубежом соответствующих деятелей — и как пехоты, и как организаторов на низком или даже высоком уровне"?

    – Именно так, вашескородие, Антониу Гутерреш! – говорит свидетель. – Всем миром жалимся. Жить с ним никак невозможно! С образами ли ходим, свадьба ли, или, положим, случай какой, везде он кричит, шумит, всё порядки вводит. Ребятам уши дерет, за бабами подглядывает, чтоб чего не вышло, словно свекор какой… Намеднись по избам ходил, приказывал, чтоб песней не пели и чтоб огней не жгли. Закона, говорит, такого нет, чтоб песни петь.
    09.08.2019 13:23 Тайга
    Загадка сказал(а):
    Пендосы зашли с тыла, пока карлик в Сирии на дальних подступах 5 раз побеждал игиль.


    с какого тыла?! под пиндосов электронное управление и мастрячат...управление на удаленке)))
    09.08.2019 13:25 Тайга
    нас уже давно продали
    09.08.2019 13:28 me1
    Надеюсь, что отношения мало помалу восстановятся! Очень бы не хотелось воинственности с США, лучше жить в мире!!!
    09.08.2019 13:29 ВБП
    Shilo сказал(а):
    "уважаемый", Чert...Я думаю большинство людей хотят дышать чистым воздухом, купаться в чистых речках и видеть вокруг себя не лунные пейзажи а лес. Вы похоже относитесь к меньшиству, так поселитесь на угольном разрезе, купайтесь в Абушке. А если вам не хватает грязного воздуха, можете переодически дышать прям из выхлопушки. Да разочарую вас, большинство любителей природы никто не финансирует. А вас, нелюбителей природы? Мобыть от оффшорных крыс, выводящих капиталы за бугор и попутно уничтожающих экосистему Сибирь, вам падают мелкие огрызки со стола? Или это ваша натура такая мутированная, что чистый воздух и реки для вас являются отравой?
    Ни один из ЛЮБИТЕЛЕЙ ПРИРОДЫ не отважится убежать от асфальта и загаженного городского двора, чтобы жить в природе.
    Десятки деревень и тысячи гектаров плодородной земли брошены после падения Советов и колхозно-совхозного строя.
    К "весёлому молочнику" Джастасу Уолкеру, по его словам. часто обращаются с просьбами помочь уехать в Америку и спрашивают, какой штат лучше. Дажастас, кторый живёт в Сибири 20 лет, отвечает: "Лучший штат это Алтай!" - https://youtu.be/8jyiMt3VOrk

    А это фото фермы Джастаса в Солонешном районе Алтайского края. Там хорошо: вода чистая, воздух свежий и приятная работа на земле
    09.08.2019 13:29 Тайга
    шарится по России и ни кто ему не запрещает
    09.08.2019 13:36 Ruthenium
    Щегловский напёрсточник приглашает жить НА ПРИРОДЕ, а не в деревне. Он-то знает, что русская деревня ограблена и разорена коммунистами и потом те же перекрасившиеся комми во главе с ЕБНом и его ставленником путиным её добили, в деревне царит безработица, бедность и отсталость.
    09.08.2019 13:36 Shilo
    Murka сказал(а):
    наши потомки вынуждены будут покупать свой же уголь у Америки и других стран за бешенные "бабки"

    Наши потомки (если нам хватит ума не уничтожить друг друга в ядерном апокплипсисе), будут использовать совсем другие источники инергии (солнечные, вечные акумуляторы, ну и развитие мирного атома будет более безопасным0 . А уголь будет как прошедший этап в истории человечества. Этап эпохи антропоцена, не самый лучший для экологии земли
    09.08.2019 13:45 Тайга
    русская деревня ограблена и разорена коммунистами?! в каком месте?!
    09.08.2019 13:48 Тайга
    культпросветом уничтожажи?)))
    09.08.2019 13:54 Shilo
    Та, ну. А интересно где живут олигархические упыри (они же оффшорные крысы), Ихде живут всякие высокопоставленные чинущи, ушедшие на полупокой властители Кемской волости. Как ни странно они предпочитають жить тама ихде воздух почище и штабы рядом был лесочек и хижин холопов что бы поблизости не было, дабы не портить пейзажей...
    09.08.2019 13:56 ВБП
    Ruthenium сказал(а):
    Щегловский напёрсточник приглашает жить НА ПРИРОДЕ, а не в деревне. Он-то знает, что русская деревня ограблена и разорена коммунистами и потом те же перекрасившиеся комми во главе с ЕБНом и его ставленником путиным её добили, в деревне царит безработица, бедность и отсталость.
    Сторожевая болонка тут же взгавкнула.
    В отличие от болонки я ЗНАЮ, как живут в деревне. Знаю, как жили там мои предки - и до Советов, и при Советах. Знаю, как, оправившись от шока, вызванного распадом СССР, живут те селяне, которым по нраву просторный сельский жизненный уклад.

    Безработица в деревне для тех, кто не хочет работать.
    Бедность тоже для них.
    Отсталость?
    Интернет даже у Джастаса Уолкера в Солонешном имеется. Или что имеет в виду БОЛОНКА?
    09.08.2019 13:57 ВБП
    Ты ж свободный
    09.08.2019 13:59 ВБП
    гражданин свободной России. Живи там, где нет упырей, чинуш и их холопов.
    Что мешает?
    09.08.2019 14:00 Shilo
    Ага, мы все свободны. Только разной степени
    09.08.2019 14:03 Ruthenium
    В отличие от тебя, убогого культпросвечика, я с 70-х регулярно бывал в деревне, видел деревенскую бедность и убогость, которая отнюдь не свалилась из ниоткуда в 90-е, просто она стала ещё большей и явной.
    09.08.2019 14:07 ВБП
    Ну, не знаю, какие степени свободы существуют. Неволи - представляю: строгий режим, общий, расконвойка, поселение.

    А свобода - это свобода.
    09.08.2019 14:07 Shilo
    А при чём здесь это? Я живу на своей земле, где жили мои предки. Просто я хочу что бы упырей не было здесь. Что бы чиновники были прозрачны в своих действиях. Что бы деньги отресурсов не уходили за бугор на оффшорные счета. Хотя бы часть этих средств работало на сооружение тех же очистных. рекультивацию земель
    09.08.2019 14:08 Ruthenium
    Во всю глотку взвыл цепной барбос-пропагандос ...)
    Ты не о "просторном сельском жизненном укладе" заливай, а давай статистику - сколько в стране производится на 1 душу мяса, масла, молока, фруктов, какая средняя зарплата на селе, какой там средний % безработицы, какой % бедных и небедных, какая средняя продолжительность жизни И ВСЁ ЭТО СРАВНИ С ПОКАЗАТЕЛЯМИ ЕС, например, а бла-бла-бла оставь для зомбоящичных дураков.
    09.08.2019 14:10 Тайга
    какую бедность ты видел?! у каждого свое хозяйство в деревне было, куры, свиньи, коров держали
    09.08.2019 14:13 сам я не местный
    Слышь, рупор перестройки, а чё Дастин с Богучан то сдёрнул? ))) Воду загадил и воздух, теперь к алтайцам перебрался...
    09.08.2019 14:13 Тайга
    шоб тогда в деревне плохо жить, нужно было много пить
    09.08.2019 14:14 Shilo
    рабы то же в своём роде были свободны. Или загибаться и пахать на хозяина или сбежать(но если догонют убьют). Сейчас рабство нет. Просто культ денег.Кто-то заьирает себе все, а кто-то перебивается от зарплаты до зарплаты. 1% населения владеет 99% богатств и не только в России. Вот и вся справедливость и свобода...
    09.08.2019 14:16 Ruthenium
    А ещё колба по весне пошла, папоротник, грибочки, кортошка-маркошка - ничего, проживём, не жили бохато, нехер начинать .....
    09.08.2019 14:18 ВБП
    Это ты "пропаганды пущаешь", плесень. Насрать мне на статистику. Я про жизнь, а не про ПОКАЗАТЕЛИ.
    Вот показатель - Джастас Уолкер, это его видео: <iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/8jyiMt3VOrk" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>
    09.08.2019 14:21 Ruthenium
    Тайга сказал(а):
    какую бедность ты видел?! у каждого свое хозяйство в деревне было, куры, свиньи, коров держали
    Богатство измеряется в РАЗМЕРЕ ЗАРПЛАТЫ, в КВАДРАТНЫХ МЕТРАХ ЖИЛЬЯ на душу, В ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ ЖИЗНИ, В НАЛИЧИИ ДОРОГ (настоящих, а не укатанной грязи), НАЛИЧИИ ЛИЧНОГО АВТО, НАЛИЧИИ ВОДОСНАБЖЕНИЯ И КАНАЛИЗАЦИИ, а не в курях и кучах навоза на огороде.
    09.08.2019 14:21 Тайга
    колба, папоротник, грибочки- это дачники, а деревня жила не плохо- коров держали, комбикорм выделяли...хрню не пори
    09.08.2019 14:22 сам я не местный
    Опять старческие идиотские клише... )))
    А уж со своим "Я" ….
    09.08.2019 14:23 ВБП
    Shilo сказал(а):
    А при чём здесь это? Я живу на своей земле, где жили мои предки. Просто я хочу что бы упырей не было здесь. Что бы чиновники были прозрачны в своих действиях. Что бы деньги отресурсов не уходили за бугор на оффшорные счета. Хотя бы часть этих средств работало на сооружение тех же очистных. рекультивацию земель
    Подозреваю, что твои предки попали в Новокузнецк в связи с тем, что здесь начали портить природу, строя КМК, Запсиб и шахты.
    Дык на что жалуетесь, уважаемый? И на кого? На тех, кто ваших предков сюда, на невольничью стройку, пригнал? Или на самих предков, которые строили и не бунтовали?
    09.08.2019 14:24 ВБП
    Ну, откажись от культа денег.
    Кто или что мешает?
    09.08.2019 14:24 Тайга
    какой дом он себе построил- столько квадратов и было+ участок, авто можеть и не было- на мотоциклах ездили, с водой тоже проблем не наблюдалось...а туалеты, это уж народный колорит
    09.08.2019 14:25 Тайга
    зато баня в каждом дворе стояла
    09.08.2019 14:26 Ruthenium
    Разве я тебя бью?
    Сперва коммунисты отняли у крестьян землю, превратив их в наёмных подёнщиков, которым вместо зарплаты выдавали на руки гроши и комбикорма натурой. Уровень жизни людей измеряется не комбикормом (или ты жрёшь комбикорм?), а материальными благами, которые я перечислил в 14:21.
    09.08.2019 14:27 ВБП
    сам я не местный сказал(а):
    Слышь, рупор перестройки, а чё Дастин с Богучан то сдёрнул? ))) Воду загадил и воздух, теперь к алтайцам перебрался...
    Ты всегда с подлым подходцем.
    Видимо, сам изрядный подлец.

    Джаста Уолкер перебрался в околостепной климат из-за болезни - он астматик.

    А ты - грязный... ладно не буду продолжать, сам знаешь.
    09.08.2019 14:27 ert
    А большинство финансировать нет надобности. Достаточно нанять десяток "активистов". Сделать вброс через "Кузпресс" и регулярно подергивать за ниточку.
    09.08.2019 14:28 Тайга
    деревня на рынках могла сбывать свою продукцию, сезонные продажи помню, вокзальный рынок- и ягода, и помидоры и молоко итд, да не бедствовали они- город кормили
    09.08.2019 14:28 Ruthenium
    Чтобы строить на селе большой дом, нужна достойная зарплата - ты в самом деле такой дурачок, что не видишь этой связи?
    Я желаю тебе всю оставшуюся жизнь на мотоцикле (вместо авто) кататься и в этот "национальный колорит" круглый год ходить.
    09.08.2019 14:29 Тайга
    до это на кулаков пахали- вот там было бедствие
    09.08.2019 14:30 Ruthenium
    Тайга сказал(а):
    деревня на рынках могла сбывать свою продукцию, сезонные продажи помню, вокзальный рынок- и ягода, и помидоры и молоко итд, да не бедствовали они- город кормили

    Ты слабоумный, ай кью проверял? Что можно вырастить на крошечном клочке огорода, чтоб хватило ещё и на продажу? Всю землю у крестьян красные отобрали в колхозы и совхозы - ты об этом не знал?
    09.08.2019 14:30 Тайга
    на селе могли и не строить- савхоз, колхоз дома выделял
    09.08.2019 14:33 Тайга
    отобрали для совместного хозяйства поля, а для личного придомовые участки были у каждого и не крошечные
    09.08.2019 14:33 Shilo
    рано или поздно надеюсь прийдём к справедливой организации доходов, и алчные барбосы-упыри будут чувствовать не так уютно себя как это происходит сейчас. Да и добавлю деньги для меня самоцелью не были.
    09.08.2019 14:33 Ruthenium
    Атож, в Америке плантаторы рабов тоже лачугами с прилежащими огородами обеспечивали.
    09.08.2019 14:35 Тайга
    не обеспечивали, и сегодня в Америке огородов нет- участки придомовые есть- газоны...цветочки кустики
    09.08.2019 14:37 Ruthenium
    ВБП сказал(а):
    Это ты "пропаганды пущаешь", плесень. Насрать мне на статистику. Я про жизнь, а не про ПОКАЗАТЕЛИ.
    Вот показатель - Джастас Уолкер, это его видео: <iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/8jyiMt3VOrk" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>

    СТАТИСТИКА и есть ЖИЗНЬ, учтённая в единицах измерения.

    Плевать мне на твоего Уолкера, меня волнует жизнь моих соотечественников.
    09.08.2019 14:39 Ruthenium
    Не отвлекайся от главного, расскажи про ЗАРПЛАТЫ и ПЕНСИИ на селе при СССР.
    09.08.2019 14:40 Ruthenium
    Тайга сказал(а):
    отобрали для совместного хозяйства поля, а для личного придомовые участки были у каждого и не крошечные
    Ты признаёшь факт насильственного отнятия земли и ограбления народа?
    09.08.2019 14:41 ЖЖЖ
    Запрети
    09.08.2019 14:42 ВБП
    Shilo сказал(а):
    рано или поздно надеюсь прийдём к справедливой организации доходов, и алчные барбосы-упыри будут чувствовать не так уютно себя как это происходит сейчас. Да и добавлю деньги для меня самоцелью не были.
    Если ты хочешь чистой воды и воздуха, то работай на себя.
    Но если ты хочешь ЖИТЬ ХОРОШО, стремись в олигархи.
    Места заняты? А ты всё равно стремись. Например, через политику. Как Витюсик Смирнов.
    09.08.2019 14:43 Тайга
    да правильно- сегодня то уже понятно, частная собственность на землю- бред.
    09.08.2019 14:43 Тайга
    открвыай статистику да смотри
    09.08.2019 14:43 ЖЖЖ
    Народ запасается суровым углем. Такие камушки не всякая печка пережует!
    09.08.2019 14:44 ВБП
    Оставь эти надежды - американские БИ-52 с ядерными бомбами на борту уже вылетели с Аляски. Через 16 часов одна из бомб упадёт на Кузню...
    09.08.2019 14:44 ЖЖЖ
    swogman сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Чё там по переселению горящего Киселёвска? Август наступил и властя пошли в отказ?...

    Вчера проезжал через "канаду". Работа кипит. Заливают пожар глиной и облагораживаю детскую площадку. Будут зимовать, запасаются углем.

    Ах ты лжец! Ты что, Цивилеву не веришь?
    09.08.2019 14:45 ЖЖЖ
    Благодетели наши!
    09.08.2019 14:47 Ruthenium
    Вполне может быть, что лично ты пропил свою землю и пошёл батрачить, но на работящих, трудолюбивых русских крестьян свои алкогольные замашки не распространять не смей.

    Кстати, мерзкий клеветник, ты так и не привёл доказательства, что будто бы Солженицы призывал к ядерной бомбардировке СССР.
    09.08.2019 14:49 Ruthenium
    Чекистский совок и частная собственность на землю - вещи несовместимые, особенно в Кузбассе. Угробленная разрезами земля - лишнее тому подтверждение.
    09.08.2019 14:50 Ruthenium
    Нищая деревня с нищими зарплатами и нищенской пенсией.
    09.08.2019 14:54 Тайга
    мозг у тебя нищий- а деревня жила нормально
    09.08.2019 14:55 Тайга
    "Было время, когда Советский Союз не шёл ни в какое сравнение с США. Я уже не говорю о превосходстве в танках, самолётах в 4-5-7 раз. Я думаю, что есть там какой-то резон... Такой, что при таком превосходстве в ядерном вооружении можно будет ваше оружие остановить. И в одно несчастное утро они открыто объявят: "Внимание, мы отправляем войска на Европу! А если вы пошевельнётесь - мы вас уничтожим!". И окажется, что это соотношение [тысяча к одному и пять к одному работает]. Но концентрируется мировое зло, ненавистное человечеству, и оно полно решимости уничтожить ваш строй. Надо ли ждать, что оно ударит ломом по вашим границам, и что американская молодёжь должна будет умирать на границах своего континента?"*

    И что, вы предполагаете, может означать подобный риторический вопрос, повисший посреди такого видеоряда в откровенно милитаристской агитке?

    * - из речи 15 июля 1975 г., на приеме в Сенате США.
    по тексту издания "Американские речи" (1975, YMCA-Press).
    09.08.2019 14:56 Тайга
    помоему открытый призыв к войне против своего народа
    09.08.2019 14:57 Shilo
    Вбросы говоришь. Так вот "уважаемый" насмотрелся я этих вбросов только не через "Кузпресс" а по Кузбасс ТВ когда поливали грязью терсинку, договорились до того что вода чуть ли не отрава. И всё это дерьмо мы должны были смотреть и слушать люди которые постоянно бывают в тех пока ещё не загаженных местах. Другого мнения по официозным кузбасским сми услышать практически невозможно вот и остается только интернет ПОКА ЕШЁ.Показали бы хотя бы какая грязь текла в Верхнюю Терсь по р. Макариха в июне когда там работала тяжелая техника. По другому воздействовать на поток грязного вранья и подлости пока нет возможности у обычных граждан. Да ещё послушали бы власти области что говорят простые кузбассовцы когда все эти ролики крутились по тв, то комментарии на этом сайте покажутся им верхом гуманизма
    09.08.2019 14:57 Тайга
    угробление то сегодня- при комми такого не позволяли
    09.08.2019 14:59 Патриот
    сам я не местный сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    Дебил... не налог с подаяний, а оплата за лицензию, 92 евро в год.

    И не в Швеции, а в ОДНОМ шведском городе с населением в 60 тыс жителей.



    Залётный бот врёт как дышит.


    По всей Швеции лицензия на попрошайничество — или, как ещё говорят, нищенство — оформляется по паспорту. Для её получения требуется уплатить 250 шведских крон, что составляет около 1650 рублей. Примечательно, что лицензию можно оформить как в полицейском участке, так и через Интернет. Срок действия лицензии — 3 месяца, затем её придётся продлевать. Занятие нищенством без лицензии обернётся крупным штрафом — 4000 крон или около 26400 рублей. Пресса сообщает, что за минувшие выходные полиция уже оформила 8 лицензий и сделала предупреждение трём попрошайкам — гражданам ЕС.
    09.08.2019 15:02 Патриот
    Американцы бесплатно не дружат. В 90-е Ельцину за Кузбасс 3 млрд баксов предлагали, но он, видимо, как раз из запоя вышел, не согласился.
    09.08.2019 15:03 Shilo
    похоже то что я тебе написал выше ты только прочитал, но понять это уже выше твоих сил
    09.08.2019 15:10 Близнец
    сам я не местный сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Alexei1950 сказал(а):
    следующая женщина --консул с печенюшками приедет ?надо ведь куда щупальцы простилаются -китайцев мало так американцы собираются Сибирь делить с ними !под видом культуры нам майдан устроят

    Зато каждое 5 июля у нас будет праздник,как в Екб.
    С кока- колой. И жувачку будут бесплатно раздавать тем,кто будет скакать.

    А Ельцин-центр построят? Или место для Рузвельта зарезервировано?

    А надо?
    09.08.2019 15:12 Близнец
    кол сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Alexei1950 сказал(а):
    следующая женщина --консул с печенюшками приедет ?надо ведь куда щупальцы простилаются -китайцев мало так американцы собираются Сибирь делить с ними !под видом культуры нам майдан устроят

    Зато каждое 5 июля у нас будет праздник,как в Екб.
    С кока- колой. И жувачку будут бесплатно раздавать тем,кто будет скакать.

    А икать?

    Икаться будет потом.
    09.08.2019 15:19 ВБП
    Конечно, выше моих сил. Ты же написал древнеегипетскими иероглифами.
    09.08.2019 15:20 сам я не местный
    Близнец сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Alexei1950 сказал(а):
    следующая женщина --консул с печенюшками приедет ?надо ведь куда щупальцы простилаются -китайцев мало так американцы собираются Сибирь делить с ними !под видом культуры нам майдан устроят

    Зато каждое 5 июля у нас будет праздник,как в Екб.
    С кока- колой. И жувачку будут бесплатно раздавать тем,кто будет скакать.

    А Ельцин-центр построят? Или место для Рузвельта зарезервировано?

    А надо?

    Ну, вы же пишете, что бы - как в Ёб...
    09.08.2019 15:23 ЖЖЖ
    Типун тебе на язык, шуршавчик
    09.08.2019 15:23 сам я не местный
    Ruthenium сказал(а):
    Не отвлекайся от главного, расскажи про ЗАРПЛАТЫ и ПЕНСИИ на селе при СССР.

    Чалдон, вы в этом вопросе просто профан и жертва пропоганды.
    09.08.2019 15:24 ВБП
    Кошмар какой-то.
    Это кто ж называл "терсинку" отравой?

    Кто тебя финансирует, "любитель природы"? Ну-ка честно? В глаза смотреть!
    09.08.2019 15:24 сам я не местный
    ты, дурнинка дряхлая, ещё скажи, что предки это для Абрамовичей строили...
    09.08.2019 15:25 ВБП
    Испужался, ЖУЖА?
    Это пока что только шутка, но БИ-52 разогревают моторы.
    09.08.2019 15:27 Shilo
    И что дальше. Да строили. На наш век век хватит думали. То есть по твоей логике надо и дальше всю угроблять,не вкладываясь в очистные, загрязняя реки, несщадно вырубая лес и уничтожая его разрезами. Лет 7 назад даже Амангельды как то "пустил" слезу по Кузбасс ТВ и сказал:"неужели мы оставим потомкам после себя лунные пейзажи". Неужели? Но то была минута просветления или политикоз перед выборами. В добавок ко всему в нынешней ситуации огромные средства оседают в оффшорах, и заботится об экологии оффшорным барыгам нет никакой нужды
    09.08.2019 15:32 сам я не местный
    Ах, вон чё… таёжный воздух Ангары опасен для астматиков... степной полезен...
    Васёк, да это ж революция в медицине, публиковаться будешь?
    09.08.2019 15:33 Shilo
    посмотри ролики с рыбаками, где говорится что рыба в реке терсь исчезает из-за терсинки...А про кто кого и как финансирует я думаю тебе больше известно любитель разрезов, отравленных рек и почитатель оффшорных барыг
    09.08.2019 15:36 сам я не местный
    В лесном воздухе преобладают фитонциды, препятствующие развитию воспалительных процессов. При вдыхании кислорода, подпитывается легочная система человека, что позволяет резко сократить количество астматических обострений. Этот климат подходит абсолютно для всех людей, страдающих бронхиальной астмой. Врачи настоятельно рекомендуют как можно чаще выезжать на территорию хвойных лесов, для очищения дыхательной системы. Очень хорошо, если у пациента есть возможность переехать в город, где преобладает такой воздух. Как показывает практика, проживание вблизи леса, практически исключает риски возникновения опасных приступов астмы.

    Звиздят лепилы, да Вася? )))
    09.08.2019 15:39 сам я не местный
    Shilo сказал(а):
    посмотри ролики с рыбаками, где говорится что рыба в реке терсь исчезает из-за терсинки...А про кто кого и как финансирует я думаю тебе больше известно любитель разрезов, отравленных рек и почитатель оффшорных барыг

    Абижаете, Васю... Вася не любитель! он - прохфисионал-стахановец.
    09.08.2019 15:43 ВБП
    Самое забавно, что при Советах, когда "ДА.СТРОИЛИ", кузбасская экология была на порядок грязнее, чем сегодня, когда былая грязная индустрия, грубо говоря, сдохла.

    Предположу, что процесс продолжится. Металлургия, главный загрязнитель, побеждённая конкурентами, окончательно сдохнет.
    Химия, м.б., ещё поживёт за счёт возрождённой стеклобанки.
    Одна перспектива - уголь. Вона и Трамп за уголь.
    09.08.2019 15:49 сам я не местный
    6

    36


    С 1 августа 2019 нищие, которые занимаются попрошайничеством на улицах шведского города Эскильстуна, обязаны стать добропорядочными налогоплательщиками. Власти этого города первыми в стране ввели регистрацию и налог на попрошайничество, сообщила газета Nyheter24.


    Слышь, дитя флоры, ты загнался в доску.

    Тебя деревянного даже не смущает, что ты не в состоянии даже отличить налоги от лицензии на вид деятельности и уж тем более вкурить, что Л. стоит 570 рублей в месяц... )))

    Это - пять пачек сигарет ППётр"...
    09.08.2019 15:49 ВБП
    Не знаю таких роликов.
    Я помню Верхнюю Терсь, текущу с Большого Каныма. Я по ней сплавлялся официальным туристским первопроходом. Я помогал командору Лёхе Шитикову, Царство ему Небесное, лоцию составлять.
    Видел ли бы Верхнюю Терсь, недотыкомка? Вот она:
    09.08.2019 15:50 ВБП
    А это я в ней терплю бедствие. Бывает, чо ж:
    09.08.2019 15:51 сам я не местный
    Сипсик, это тебе дедушка из Мазурово, после поездки в германию, такие сказки рассказывает? )))
    09.08.2019 15:55 ВБП
    Больному Джастасу видней, где ему легче дышать - во влажных Богучанах или сухой Солонешной.
    09.08.2019 16:06 Shilo
    да ну как же этот ролик в интернете на ютубах от кузбасс тв сохранен(правда коменты отключены были) и "рыбак" там. А на Терси я был не один десяток раз, был и в пос. Серебрянном(ноне раздавлен снегами) в 80-е.Сейчас там заповедник. А Терсь запаганят если построят шахту-разрез в р-не Макарихи. Вся рыба (хариус, таймень) пропадёт, а притоки Тальменка, Верхний Маганак, Макариха по ним и пойдёт вся грязь в Терсь. А Терсь берет свое начало с оз. Рыбное.
    09.08.2019 16:10 ВБП
    Фу, какой бред.
    09.08.2019 16:18 Shilo
    Разрезов было на порядок меньше при советах, шахт меньше, леса больше не вырубленного (причем кедрач вообще запрещали рубить). автомобилей при советах было в разы меньше(десятки разов) так что я не стал бы говорить что экология была грязней. Ну и все эти угольные ТЭС самый главный загрязнитель(соседние регионы переходят на газ) Просто то что не запаганили тогда уничтожают сейчас. Но и плюс деньги при советах оставались в стране, а сейчас очень значительная часть уплывает в оффшоры.
    09.08.2019 16:24 Shilo
    Что именно бред? то есть всё будет наоборот, шахта-разрез принесет только пользу району вода будет чистейшая и лес не будут трогать как на Увальной(где вокруг шахты в сторону Томи сплошной лунный ландшафт)
    09.08.2019 16:25 Дихлофос
    Shilo сказал(а):
    был и в пос. Серебрянном(ноне раздавлен снегами) в 80-е.
    ЧТо там было, сколько домов, чем занимались жители?
    09.08.2019 16:26 Дихлофос
    Не обращайте на попка внимание.
    09.08.2019 16:28 Дихлофос
    Я свороток на серебряный видел, все заросло.
    09.08.2019 16:31 сам я не местный
    Номинируйся на Нобелевку, диагност-стахановец...
    09.08.2019 16:33 сам я не местный
    Вася, а фоток времён Ерофея Палыча не нашёл?
    09.08.2019 16:33 Shilo
    житилей там небыло вообще, был один глянцеолог (помер в 90-е). Поселок строили геологи и была ещё гравийка в ту сторону ими же проделанная.Сейчас её поглотила тайга и река во многих местах.Хотели там руду копать но оказалось невыгодно вот и забросили всё. Дома стояли в ряд(сколько не помню). Ручей там рядом протекал холоднючий в Терсь впадал.
    09.08.2019 16:34 сам я не местный
    Буратос, там даже не по всему городу!!! лицензирование ввели! только для жителей района Ilinka...
    09.08.2019 16:35 Shilo
    Снегом всё раздавило. Зимой там огромные снега
    09.08.2019 16:41 виктор
    гнать пиндосов поганой метлой если не хотим повторить судьбу североамериканских индейцев.
    09.08.2019 17:01 ВБП
    Ты плохо информирован.
    Или, скорее всего, шулер.
    Лес вырубили именно при советах, когда шахтовая крепь была исключительно деревянной.
    При Советах на полную мощь работал КМК, который сейчас не работает, ЗапСиб, который работает наполовину.
    А также различные химпроизводства, по преимуще5ству ориентированные на ВПК, они сейчас вообще прекратили существование.
    Отдельно зачему насчёт цемзавода в Кузне - это максимльно грязное производство, находившееся практически в центре города.

    Про Кемерово я молчу, вас этот город не интересует.

    Насчёт "соседние регионы переходят на газ".
    Кто переходит? Алтай? Новосиб? Краяноярск? Томск?
    Чо ты бредишь, ШИЛО.

    Ну, и деньги при советах оставались в стране,
    . Милый, деньги при Советах шли на содержание соцлагеря и "прогрессвных" режимов Азии, Африки и Латинской Америки.

    Трудно понять вашу некомпететность. Вернее, некомпетеентность ваших дуракоувз-шефов.
    09.08.2019 17:04 ВБП
    Номинируйся на ШНОБЕЛЕВКУ, даун.
    Джастас Уолкер - умница и труженик, а ты болтун и дурак.
    09.08.2019 17:08 ЖЖЖ
    Шутки жене рассказывай, неадекват
    09.08.2019 17:10 ЖЖЖ
    Кузня сейчас под охраной США, тут амерские предприятия, а что помешает разбомбить Щеглов?
    09.08.2019 17:10 ЖЖЖ
    Заметь, я не призываю, а только размышляю
    09.08.2019 17:12 ЖЖЖ
    Да брось ты, с нашими правителями ты даже не апач или делавар, а грязный холоп.
    09.08.2019 17:16 ВБП
    ГЫ-ГЫ.
    Дорога пробита была до самого Каныма. И озера Рыбного. А на Большом Каныме был аэродром, садились Ан-2.
    В своё время эти места интенсивно осваивались геологоразведчиками и золотоискателями. И, конечно, лесорубы - по В.Терси лес плавили до Осинового плёса.

    Сейчас там чисто. Угля там нет. А если где-то в низовьях что-то происходит, то причём тут вся В.Терсь?
    09.08.2019 17:30 me1
    Я в последнее время сильно разочаровался в нашей власти
    09.08.2019 17:31 me1
    Фальсификация выборов - это Лакмусовая бумажка сути режима Путина, полагаю
    09.08.2019 17:32 me1
    Так что американцы может еще и помощь какую то окажут. Тут не согласятся конечно, привыкли видеть в "пиндосах" врагов, но мне кажется что хуже чем фальшивая власть, еще и бредящая, ничего быть не может!!!
    09.08.2019 17:52 guga1001
    Вася , по богатому дристовал...ужо в то время , рама из сплава люминия с Титаном...
    Ну и размер баллонов у Васи...далеко не полтарашка...зачем, на спокойной реке?
    09.08.2019 17:58 guga1001
    Как? А мои и Ваши комменты?
    09.08.2019 18:07 ВБП
    Какая ж она "спокойная река".
    Мы сплавлялись с верховьев и по большой воде. Общая категория -4, категория порога Миригеш, откуда снимок - 5. Вот ещё фото. Мы входим в порог
    09.08.2019 18:16 guga1001
    Василий Борисович, ваш фотограф-от бога....такой ракурс поймать...
    Ну а так-то...Вы на этой реке...ну прям , как Ослик....входим в порог-выхо......))))
    09.08.2019 19:06 Близнец
    сам я не местный сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Alexei1950 сказал(а):
    следующая женщина --консул с печенюшками приедет ?надо ведь куда щупальцы простилаются -китайцев мало так американцы собираются Сибирь делить с ними !под видом культуры нам майдан устроят

    Зато каждое 5 июля у нас будет праздник,как в Екб.
    С кока- колой. И жувачку будут бесплатно раздавать тем,кто будет скакать.

    А Ельцин-центр построят? Или место для Рузвельта зарезервировано?

    А надо?

    Ну, вы же пишете, что бы - как в Ёб...

    Где я написал,что в кузне надо сделать,как в Екб?

    Пошёл по стопам " арбуза"? Тому последнее время,как вышел из отпуска,стали мерещиться диковинные изощрения.
    09.08.2019 19:16 guga1001
    не опраждывайся
    Будь самим собой, бЛижнецуй!
    И ты получишь,
    Чё Хотел..
    09.08.2019 19:40 lis0chca
    ВБП сказал(а):
    Это ты "пропаганды пущаешь", плесень. Насрать мне на статистику. Я про жизнь, а не про ПОКАЗАТЕЛИ.
    Вот показатель - Джастас Уолкер, это его видео: <iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/8jyiMt3VOrk" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>

    Насрать на это видео, Уолкер с деньгами приехал, нашел же ты пример. Ващеееее....
    09.08.2019 22:12 swogman
    Однако сильно обеспокоил голожопых сибирских патриотов-империалистов визит американского консула. Это же он из самого ГОСДЕПА к нам пожаловал!
    09.08.2019 22:17 русскоговорящий
    СмертьШпионам!!!
    10.08.2019 13:56 Ameno
    Госдеп это круто.

    Кузню ждут перемены?
    14.08.2019 00:27 Shilo
    Информируют тебя, верного Трезорку, что писать. //Лес вырубили именно при советах, когда шахтовая крепь была исключительно деревянной.// Да рубили но и садили, а кедрач на крепи никогда не шел, дерево хрупкое, и при советах он был под охранной вдобавок, а если и рубили то именно кедрач и высаживали. Сейчас только в новокузнецком р-не выхлестывают кедрач безбожно. И в отличии от тебя, строчилы диванного, я все это вижу своими глазами посколько часто бываю в тайге. Вижу все эти кедровые пеньки на месте которых стояли вековые деревья. Так что впаривать свой сивый бред можешь кому другому. А соседние регионы, раз ты спрашиваешь, да переходят на газ причем Томск начал переходить ещё с конца советских времен, Алтай то же самое и Новосиб. Можешь съездить и посмотреть. За Красноярск не знаю, там тоже свой геморой набодобие сдешнего и лес там выхлестывают похлеще советских времен и идёт он (так же как и кемеровский) совсем не на шахтовые крепи а в Китай и деньги от него за бугор в основной массе уходят, "компетентный" ты наш экзэмпляр.

    Советы вкладывали часть денег на содержание соцлагеря, вкладывая в инфрастуктуру. Сейчас оффшорные крыса вкладывают в свои задницы, можешь понять это в прямом смысле в унитазы.

    Да дорогуша, тебе часто мерещатся шефы и подшефные, по другому ты для себя не представляешь участников соцсетей, так не измеряй всех своим мерилом. Отсюда и вся твоя "компетентность"...
    14.08.2019 00:38 Shilo
    В каких низовьях? Верхний Маганак крупнейший приток Терси,нерестилище ценных пород рыб.По нему и польется "очищенное" шахтовое дерьмо в Терсь. Плюс на зимовку хариус,таймень и ленок спускаются с верховьев на более глубокие ямы, где будет угольная помойка "Новомакта". Что-то происходит? Так напиши что этот самый "Новомакт" и есть оффшорный резидент. Эти крысы и устроили выживание Терсинки. Будут рядом шахты и терсинки не будет. И вина в этом будет не только этих оффшорных крыс, но и всяческих гнид одобряющих их деятельность.
    14.08.2019 07:11 b-km.ivanov
    Ruthenium сказал(а):
    Нищая деревня с нищими зарплатами и нищенской пенсией.


    Нищая зарплата? Сколько получал рабочий в городе, где нибудь около 300р. Шахтер, в пределах 500. Так вот, з.п колхозника или рабочего совхоза, немногим не дотягивала до шахтерской. Если работал механизатором, водителем. Да и специалисты с.х не были обижены. Правда, золотого того времечка для крестьянина было совсем не много, лет так 10, а дальше, "Цыпы" придумали перестройук, людьми проклятую, растащили все и сбежали. Вот так было.