Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Новокузнецке открылась выставка к десятилетию “Кузнецкой слободы”

В Новокузнецке прошла презентация сборника песен Михаила Маслова

Прокурором Центрального района Новокузнецка стал Илья Платов

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    09.10.2019 | На старте к достижению целей (+) просмотров: 3967 | комментариев: 148
    Новокузнецку пообещали скоростной трамвай из Заводского р-на в Центр и в Новоильинку
    В администрации Новокузнецка в 10 часов 15 минут началось расширенное заседание Коллегии администрации Новокузнецка с участием губернатора С. Цивилева и представителей областной администрации.
    Тема - "Новокузнецк в 2019 году: на старте к достижению целей".
    Губернатора Сергея Цивилева по предложению организаторов приветствовали вставанием.
    Свободных мест в зале нет.
    Цивилев рассказал о новой инициативе. "Кузбасс к юбилею Победы". К которому присоединятся все предприятия.
    И не только предприятия.
    "Каждый житель Кузбасса должен сделать свой подвиг к юбилею Победы", - заявил Цивилев.
    "Кто за такую инициативу?", - спросил губернатор. Люди подняли руки. "А кто против?", - ответом только сдержанный смешок. Поднятых рук видно не было.
    С докладом выступает мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов.
    Он, в частности, сообщает о работе по замене изношенных троллейбусов на новые электробусы. Два уже работают, ещё два закупаются. В планах полная замена подвижного состава.
    Кроме того, Кузнецов заявил о необходимости пуска троллейбуса в Новоильинском районе. "Рано или поздно, но это надо сделать!".
    Ещё о транспорте: мэр заявил о необходимости связать скоростным трамваем Заводской и Центральный районы Новокузнецка. А затем - Заводской и Новоильинский.
    В Заводском районе к 2021 году будет построен стадион воркаута.
    Цивилев выразил удовлетворение тем что в Новокузнецке больше всех в Кузбассе вводится жилья. И тут же дал поручение своему заместителю по строительству Глебу Орлову (находится в зале) перераспределить средства в пользу тех городов, где строительство ведётся эффективнее.
    В квартале 45-46 будет строиться два детсада и школа. В Новоильинке - два детсада.
    Всего же Новокузнецку требуется десять школ и 16 детсадов.
    Как сообщил представитель "Аэрокузбасса", которому губернатор дал слово, аэропорт Новокузнецка готовится к приему субсидируемых авиарейсов в ряд российских городов. Это Новосибирск, Красноярск, Екатеринбург, Казань, Омск, Томск и Горно-Алтайск. Большая часть рейсов начнет действовать со следующего года.
    Замгубернатора Глеб Орлов сообщил о масштабных планах по строительству в Новокузнецке. В частности о застройке 24 квартала в Новоильинке. Где в частности будет пущен детсад во встроенном помещении.
    Что касается многострадальной 81-й школы, Глеб Валерьевич сообщил, что по уточнённым сведениям школа должна быть пущена до конца текущего года (раньше шла речь о начале второй четверти, еще ранее - о начале учебного года, а изначально 81-ю грозились пустить в строй действующих в 2016-м году). На сегодняшний день готовность составляет 85-90 процентов, уточнил господин Орлов.
    Депутат Горсовета Георгий Лаврик поднял вопрос загрязнения атмосферы в частном секторе в связи со сжиганием угля в тысячах печей.
    "Когда будет реализовываться программа газификации частного сектора?" - спросил он. Сергей Цивилев на это ответил о проведении 15 ноября совещания в Новокузнецке с участием Газпрома, тогда должны быть обозначены параметры газификации. Но отметил, что эта работа могла бы начаться много раньше, если бы Новокузнецк не накопил огромную задолженность перед газовиками. (Долг накопила Центральная ТЭЦ, это те самые 1,6 миллиарда рублей в течение одного отопительного сезона, которые до сих пор не выплачены и обстоятельства накопления которых никем не расследованы - прим. авт.). И сейчас потребуется решить массу проблем с разводкой газа по потребителям. А ведь и разводка, и оборудование (те же отопительные котлы) стоит немалых денег. Так что просто этот вопрос не решится.
    Заместитель главы Новокузнецка Ирина Прошунина сообщила об успехах ТОСЭР "Новокузнецк".
    У нас уже 32 резидента, и это не предел: к 2020-му поставлена цель удвоить число резидентов - до 70-ти. Планируется осуществлять в Новокузнецке сборку трамваев, которые будут использоваться в том числе и в нашем славном городе.
    Как сообщил начальник территориального управления (Новокузнецк) областного департамента здравоохранения Олег Евса, на территории НГКБ-1 будет обустроена вертолетная площадка для оперативной доставки пострадавших и больных посредством санавиации.
    В завершение обсуждения Сергей Цивилев сказал, что его радует, как развивается Новокузнецк.
    Потенциал у города, считает губернатор, огромный. Он надеется, что Новокузнецк покажет всем пример выполнения девиза "Кузбасс к юбилею Победы".
    Губернатор вручил Сергею Кузнецову медаль "За особый вклад в развитие Кузбасса" второй степени.
    Заседание завершилось в 14 часов.
    Кирилл Донцов

    Коллегия: развитие Новокузнецка

    Сегодня в большом зале администрации города прошло расширенное заседание коллегии с участием губернатора Кузбасса С.Е. Цивилева.
    С основным докладом "Новокузнецк в 2019 году: на старте к достижению целей" выступил глава города С.Н. Кузнецов.
    Сергей Николаевич отметил, что "основным принципом работы администрации города стал комплексный подход к изменению облика Новокузнецка и реализации стратегических направлений развития города, определенных совместно с горожанами".
    Кроме того, подчеркнул глава города, ключевым механизмом достижения поставленных перед городом задач является реализация национальных проектов: "Безопасные и качественные автомобильные дороги", "Жилье и городская среда", "Образование", "Демография" и других.
    В целом Новокузнецк напрямую либо опосредовано стал участником 32 региональных проектов, реализуемых в рамках федеральных приоритетных проектов.
    С докладом о "комплексе мероприятий по обеспечению экологического благополучия территории Новокузнецка" выступила И.Н. Савина, председатель комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов администрации города Новокузнецка.
    А.А. Черемнов, заместитель главы города по жилищно-коммунальному хозяйству рассказал о подготовке к отопительному сезону 2019-2020 годов, а также о перспективах развития инженерной инфраструктуры города в 2020-2021 годах.
    О реализации планов социально-экономического развития города доложила И.С. Прошунина, заместитель главы города по экономическим вопросам.
    Начальник Территориального управления департамента охраны здоровья населения Кемеровской области О.И. Евса представил планы по ближайшему развитию городского здравоохранения.
    Губернатор Кузбасса С.Е. Цивилев, подводя итог мероприятию, отметил, что его радует то, как развивается Новокузнецк – большой город, являющийся по сути центром Южной агломерации. "Баланс двух областных центров – северной и южной столицы – составляет крепость и силу нашего Кузбасса", – подытожил руководитель области.
    Губернатор подчеркнул, что впереди много новых свершений. В частности, летом 2020 года Новокузнецк станет центром проведения финала VIII Национального чемпионата "Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)".
    А уже в мае 2020 года страна отметит знаменательную дату – 75-летие победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. С.Е. Цивилев напомнил об огромном вкладе Новокузнецка – города воинской и трудовой славы – и других городов области в общенациональную победу. И призвал все предприятия, организации и просто людей Кузбасса встретить эту дату хорошими делами под общим девизом "Кузбасс – к юбилею Победы".

    Комментарии читателей:

    09.10.2019 10:04 bragjun
    И чо?
    09.10.2019 10:25 Franz
    Тема - "Новокузнецк в 2019 году: Призрак Великой Цели"
    09.10.2019 10:34 Димон
    Лучший подвиг который может сделать ЦИвилев - уйти. Как ЕБН.
    Правда перед этим уволив ВСЕХ мэров и депутатов распустив.
    Не управляешь регионом, освободи место.
    09.10.2019 10:34 Димон
    и похоже не только лучший но и единственный
    09.10.2019 10:36 Димон
    "Губернатора Сергея Цивилева по предложению организаторов приветствовали вставанием" - Губернатор это гимн? У него какие то особые заслуги перед регионом? Или присутствующие были исключительно холопами?
    09.10.2019 10:38 Кальянов
    "Каждый житель Кузбасса должен сделать свой подвиг к юбилею Победы", - заявил Цивилев. Отечество в опасности?
    09.10.2019 10:39 ктото
    "Свободных мест в зале нет". Это закон для организаторов при посещении мероприятия губернатором. Все места должны быть заняты, подчеркивая судьбоносность приезда главного и создавая аншлаг, за каждым определенно свое место. если не добирают, то персонал усаживают.
    09.10.2019 10:43 UVG
    На ютубе "Что первая леди Кузбасса забыла в Швейцарии?"
    https://m.youtube.com/watch?v=72XR5vbiVMk
    09.10.2019 10:45 UVG
    Клоуны лицемерные, начиная с самого главного.
    09.10.2019 10:49 UVG
    Видать "Тот самый Мюнгхаузен" любимое кино губера - подвиг по расписанию, и ведь ни один из полного зала не возразил. Неплохо бы их (присутствующих) личные отчеты о совершенных подвигах послушать.
    09.10.2019 10:54 Franz
    Главное чтобы никого не затоптали, как в здании напротив на концерте Бузовой.
    09.10.2019 11:03 UVG
    Димон сказал(а):
    Лучший подвиг который может сделать ЦИвилев - уйти. Как ЕБН.
    Правда перед этим уволив ВСЕХ мэров и депутатов распустив.
    Не управляешь регионом, освободи место.

    А накануне все колмаровские акции супружницы, подарить городу Новокузнецку.
    09.10.2019 11:04 Кальянов
    Franz сказал(а):
    Главное чтобы никого не затоптали, как в здании напротив на концерте Бузовой.
    Там при входе, здесь при выходе?
    09.10.2019 11:09 глава народа
    Великий гипноз должности, поставленного их кремлемосковского папы карло, действует на данный контингент людей как дудочка на кобру, ибо выучены они соблюдать партидеологию послушания к прямым указаниям, поскольку вертикаль гнилой системы управления обозначена авторитарным мнением. Слуги народа забыли под гипнозом свои конституционные обязанности делать всё для людей, а не против людей. Тяжело им приходится проявлять "ядро" правды и совести... но выбор сделан, знали в какую систему идут и чем это закончится.. НЕ знание не отстраняет от ответственности. Душа выгорает в лживых играх во власть, где власть во все времена - это каноны созданные обществом людей разумно и сознательно и сообща, для исполнения всем до единого при любой должности. А коли этого нет, то это игнор опыта предков, самопредательство в Душе. Сохрани их Души осподи, ибо не ведают что творят !
    09.10.2019 11:27 Загадка
    Тема - "Новокузнецк в 2019 году: на старте к достижению целей".

    Ну слава Богу, к 2019 году определились, что мы на старте, надеюсь, через каких нибудь пару сотен лет определимся с целью, две цели вряд ли потянем, менталитет не тот.
    09.10.2019 11:31 singlet
    ну и чо маскали пришлют нового и это будет продолжано там ведь такой же сидит и новые рабочие места создает и указы издает которые никто не выполняет лишь бюракратическая саранча пладится
    09.10.2019 11:32 Загадка
    Цивилев рассказал о новой инициативе. "Кузбасс к юбилею Победы"

    Пардоне-с, пардоне-с, а что школу 81 уже открыли, детишек начали грамоте обучать или, как обычно, не шмогла, да и ну его нафиг, а если у кого не получится подвига к Победе, или не так, каждый житель Кузбасса опять подвиг совершит, а у губернатора, как обычно, не получится, он расстроится и наградит себя очередной висюлькой, а жители Кузбасса опять пламенные приветы ловить будут.
    09.10.2019 11:35 Загадка
    Он в частности сообщает о работе по замене изношенных троллейбусов на новые электробусы. Два уже работают, ещё два закупаются.

    Целых два троллейбуса на полмиллиона жителей, круть да и только.
    09.10.2019 11:35 Папа
    Какая убогость достиженый, два электробуса! Еще два закупаются!!!
    Так скоро и повенным скворечником гордится станут.

    Одни прожекты и мечты.
    09.10.2019 11:36 Alexei1950
    на амбразуру кинуться защищая кого ?или что ?у нас войны нет по -моему !
    09.10.2019 11:37 Загадка
    Кроме того, Кузнецов заявил о необходимости пуска троллейбуса в Новоильинском районе.

    Ещё о транспорте: мэр заявил о необходимости связать скоростным трамваем Заводского и Центрального района. А затем - Заводского и Новоильинского.


    На метро уже покатались.
    09.10.2019 11:41 Загадка
    Всего же Новокузнецку требуется десять школ и 16 детсадов.


    Как так-то, нас же Аман Гумирович ещё лет пять, если не больше назад полностью обеспечил детскими садами и школами, он сам лично говорил.
    09.10.2019 11:45 Загадка
    В администрации Новокузнецка началось расширенное заседание Коллегии администрации Новокузнецка с участием губернатора С. Цивилева.

    Сам нихрена не делает и такую же толпу тунеядцев согнал, сидят на шее у реально работающих людей и врут, врут, врут, да так самозабвенно врут, что сами в это верят. Россия достигла высшей степени идиотизма и бандитизма.
    09.10.2019 11:52 кол
    Димон сказал(а):
    "Губернатора Сергея Цивилева по предложению организаторов приветствовали вставанием" - Губернатор это гимн? У него какие то особые заслуги перед регионом? Или присутствующие были исключительно холопами?

    Лакеи, холоп (вассал) - это звучит гордо..
    09.10.2019 11:54 кол
    Кальянов сказал(а):
    "Каждый житель Кузбасса должен сделать свой подвиг к юбилею Победы", - заявил Цивилев. Отечество в опасности?

    Ложь - это правда. Кривда - это божья роса.
    09.10.2019 11:54 RoyRobson
    У-пс, так победим?
    С колен уже типа встали, лёхкае метро ощутили полным ковшом отстойника, куды и уплыли 12 полновесных лямов, да и лярды Центральной ТЭЦ до настрящего времени у Фид-Захарченко даже не пискнули.
    Дааааааа, в какое судьбоносное время живем, туаришчи!
    Тут те и разрез очередной под боком, и хим.отрава, и победа.
    Сездадим ЕРША для полного шчастия!
    09.10.2019 11:56 ТОТ
    В Кузне все стабильно.....
    09.10.2019 11:57 кол
    Franz сказал(а):
    Главное чтобы никого не затоптали, как в здании напротив на концерте Бузовой.

    Что, уже Бузова наше фсё?
    09.10.2019 11:58 RoyRobson
    Какие усе сурьезные лица на фотах...и мамко Патриота в белом под флагАми стоит...
    И тишина...
    09.10.2019 11:59 RoyRobson
    ТОТ сказал(а):
    В Кузне все стабильно.....
    09.10.2019 12:01 RoyRobson
    Жость.
    Два пишем, два в уме...уже семь.
    09.10.2019 12:04 Кальянов
    Наверное, подвиг можно заменить денежным взносом в фонд?
    09.10.2019 12:04 кол
    Последних буйных в Отечественную уложили, с какими шаманами теперь из Кремля бесов гнать?
    09.10.2019 12:06 кол
    Все на помощь Пескову пургу гнать!
    09.10.2019 12:07 Kotafey
    Считать Швейцарию филиалом Кузбасса, но перед Уралом.
    09.10.2019 12:11 Kotafey
    Для предпринимателей...крупных, поделиться чем нибудь...это и подвиг и самопожертвование и ваще каторга... сколько можно...говорят они...морщаться, но вынуждены ограбить своих работников для высших идеалов...которые в просторечии именуются "понтами"...
    09.10.2019 12:11 кол
    Отрицательный рост экономики уже не остановить! Ура, фсебеи!!!
    Коммунмсты 70 лет продержались - эти победят раньше.
    09.10.2019 12:12 Kotafey
    Если Цивилев скажет, дети идите сюда потонцуем и сфотаемся вместе!Я вас всех Люблю! То могут и затоптать немножко...
    09.10.2019 12:13 Kotafey
    К юбилею победы точно запустят...
    09.10.2019 12:13 uttkin
    так, он же обеспечил благоприятные условия для приезда в Кузню иностранцев! А у них детей много, однако?
    09.10.2019 12:13 Kotafey
    к 100 летнему.
    09.10.2019 12:14 uttkin
    ...в доме сделали капремонт...
    09.10.2019 12:14 Kotafey
    К Юбилею какому то построили самый большой за Уралом скворечник...Аэромобильный Центр МЧС называется...
    09.10.2019 12:15 Язва+
    Опять семьдесят пять
    09.10.2019 12:15 Igor
    Про аэропорт радует (осторожно, так как сам там работаю),скорее бы уж эти заявленные полетели. Про школу 81 молччу... Шо, опять?
    09.10.2019 12:15 Kotafey
    О! 10 школ...а щас где то 100...сколько лишних зданий!
    09.10.2019 12:17 uttkin
    не, ну! Трудящиеся капстран на примере СССР смогли создать себе нормальные условия для труда и жизни! Чуть что не так, ущемляют капиталисты, тут же массовые забастовки!!! А у нас в России на пример Запада не реагируют, однако?
    09.10.2019 12:20 Язва+
    Мэр забыл добавить, что уже в ноябре заменит моторное масло во всех муниципальных автобусах и подкачает шины
    09.10.2019 12:24 кол
    RoyRobson сказал(а):
    ТОТ сказал(а):
    В Кузне все стабильно.....


    Сбылось пророчество: если бы земной шар был в форме заднего места....
    09.10.2019 12:26 uttkin
    вот-вот! В зале ни одного знакомого лица...офигеть!!!
    09.10.2019 12:26 ММЮ
    А как назвать людей, которые результаты подвига народа Советского Союза превратили в то, что сегодня представляет собой РФ?
    09.10.2019 12:28 ММЮ
    А жить-то в этом цирке нам...
    09.10.2019 12:28 uttkin
    хотя, они как клопы, которые у нас по ночам кровь сосут, днем от нас прячутся???
    09.10.2019 12:28 кол
    uttkin сказал(а):
    ...в доме сделали капремонт...

    Капает?
    09.10.2019 12:30 uttkin
    зато мы теперь узнали "героев" Кузбасса в лицо!!!
    09.10.2019 12:31 uttkin
    ...течёт, однако!
    09.10.2019 12:34 кол
    "Так что просто этот вопрос не решится" - кода, заключительный аккорд.
    09.10.2019 12:37 uttkin
    ...кого?
    09.10.2019 12:39 uttkin
    не, ну! Это в замену трамвая по Металлургов до Площади Побед...все в прошлом...победы, ордена, медали...проезд на трамвае за 4 рубля...
    09.10.2019 12:40 uttkin
    ...Цивилева в Кузбасс уже запустили...
    09.10.2019 12:41 uttkin
    не может быть! Чтобы Робсон арифметику знал...
    09.10.2019 12:42 uttkin
    ...не, складывать он может...денежки себе в карман, однако?
    09.10.2019 12:45 Alexei1950
    а зачем им столько воды ?)))кажется лето закончилось --жажда не мучает !неужели столько выпьют ?
    09.10.2019 12:45 uttkin
    Убожество - это когда богатейшая страна США запустила человека в Космос, посадила его на Луну, слава Богу, что хоть вернула на Землю...и всё...выдохлась...
    09.10.2019 12:53 кол
    uttkin сказал(а):
    не, ну! Трудящиеся капстран на примере СССР смогли создать себе нормальные условия для труда и жизни! Чуть что не так, ущемляют капиталисты, тут же массовые забастовки!!! А у нас в России на пример Запада не реагируют, однако?

    Если бы Зю не предал и не засиделся, як Вова.
    09.10.2019 12:56 кол
    uttkin сказал(а):
    не, ну! Трудящиеся капстран на примере СССР смогли создать себе нормальные условия для труда и жизни! Чуть что не так, ущемляют капиталисты, тут же массовые забастовки!!! А у нас в России на пример Запада не реагируют, однако?

    Вали все на Запад. Роль личности в кремлесториях - золото.
    09.10.2019 12:56 007
    Хреновина какая. Годовой план по вводу жилья на 1 октября выполнен на 27 процентов. Это на фото. 73 будет введено до конца года. Ага. То-то я думаю, где у нас тут широкомасштабное жилищное строительство? Да и сбывать-то его некому - только Горлановым, если деньги выделят.
    09.10.2019 12:58 uttkin
    ну. да! У кола всегда крайний - Зю? А как же другие партии, типа Коммунисты России, ЛДПР, Яблоко и пр.??? Ой, забыл о Патриотах России и Справедливой России...
    09.10.2019 13:00 uttkin
    Ой! Точно! Сегодня такая вонь стояла в муниципальном автобусе...
    09.10.2019 13:03 uttkin
    это точно! Я бы однозначно не купил квартиру в доме, сданном зимой!!! в конце!!! года!
    09.10.2019 13:29 Здраво
    Ключевое слово - работа. Это ж какие неимоверные усилия прилагается - "два троллейбуса закупаются". Дни и ночи напролет, кое-как перекусив, вздремнув 10 минут в сутки, и снова - за работу, за работу. По покупке. Двух троллейбусов.
    Так и представляется круглосуточный штаб со снующими туда-сюда чиновниками, со стучащими по кнопкам клавиатур ноутбуков и водящими всеми десятью пальцами по экранам планшетов офис-менеджерами, с двумя десятками бегающих с картриджами и протягивающими пучки витой пары сисадминов, с полсотней других, с неясными задачами и функциями, но с очень серьёзными лицами людей.. И в центре всего этого круговорота он - склоненный над огромной картой, в клубах махорки и ауре одержимости - Сергей Николаевич, раздающий ежесекундно отрывистые, но точные команды, после которых новая партия преданных и не знающих усталости людей куда-то устремляется быстрым шагом. И всё это - ради достижения Главной и Важной Цели - покупки двух троллейбусов
    09.10.2019 13:33 Здраво
    Какой Вы пессимист! Конечно же, ещё не достигла
    09.10.2019 13:36 Язва+
    Ура!
    09.10.2019 13:40 uttkin
    хоть и дыра, но богатая!!! Хотя...не сравнить с алмазной...
    09.10.2019 13:48 lis0chca
    Как ничтожества стремятся возглавить чужую победу! Ненавижу!
    09.10.2019 13:50 кол
    Прозревший Светов, без иронии.
    https://youtu.be/9p0QD4kMmM4
    09.10.2019 13:51 SBPopov
    А это кто как себя чувствует.
    Я встал, "не не в падлу". Была такая традиция на Руси, в школе, в институте. Здороваются так. Кстати, когда ко мне входят посетители, гости, тоже встаю. Из внутреннего убеждения, что ЭТО - Нормально!
    09.10.2019 13:54 SBPopov
    Загадка сказал(а):
    Цивилев рассказал о новой инициативе. "Кузбасс к юбилею Победы"

    Пардоне-с, пардоне-с, а что школу 81 уже открыли, детишек начали грамоте обучать или, как обычно, не шмогла, да и ну его нафиг, а если у кого не получится подвига к Победе, или не так, каждый житель Кузбасса опять подвиг совершит, а у губернатора, как обычно, не получится, он расстроится и наградит себя очередной висюлькой, а жители Кузбасса опять пламенные приветы ловить будут.


    Про 81-ю школу в докладе Главы что-то было. Вроде, после зимних каникул в 2020 откроется. Важнее, мне кажется, построить школу на Ермакова. Район молодой и огромный, дети каждое утро в 62-ю тащутся
    09.10.2019 13:54 SBPopov
    Загадка сказал(а):
    Кроме того, Кузнецов заявил о необходимости пуска троллейбуса в Новоильинском районе.

    Ещё о транспорте: мэр заявил о необходимости связать скоростным трамваем Заводского и Центрального района. А затем - Заводского и Новоильинского.


    На метро уже покатались.



    :) Прямой репортаж :)))
    09.10.2019 13:56 SBPopov
    Igor сказал(а):
    Про аэропорт радует (осторожно, так как сам там работаю),скорее бы уж эти заявленные полетели. Про школу 81 молччу... Шо, опять?



    "Заявленные" - рейсы и дирижабли в Новосибирск, Екатеринбург и Омск?
    09.10.2019 13:57 SBPopov
    uttkin сказал(а):
    Ой! Точно! Сегодня такая вонь стояла в муниципальном автобусе...


    Это потому что в автобусе ... транспортная карта от, как сказал Глава "нашего Сбербанка"
    09.10.2019 14:26 Андрей Полухин
    Нет принципиально новых серьезных проектов на десятки миллиардов рублей как в Кемерово. Нам и мосты новые нужны, выезды из города, и набережные, и парки, и музеи, и филармония... аэропорт новый. Город надо строить и обновлять.
    09.10.2019 14:35 uttkin
    нет выезда в Китай...а он рядом!!! Парковки нужны!!! Автомобиль негде поставить, а он миллион стоит!!!
    09.10.2019 14:53 Андрей Полухин
    Не паясничай. Вам из Кемерово, где и так всё строят и где город закачен деньгами, сердце Кузбасса, Кузню, не понять.
    09.10.2019 14:55 uttkin
    да я на Павловского живу...рядом с МФЦ...машину негде приткнуть, однако!
    09.10.2019 14:56 geese
    на 4 фото почетный строитель - Лариска Косилова
    09.10.2019 15:04 Андрей Полухин
    Машину у детского центра Ориона невозможно поставить. Мало того что парковки толком нет, так ещё асфальт в ямах. Жуть - центр города. Надо парковку платную за гостиницей Металлург убирать и делать её бесплатной и общей для всех. А то в тех местах ставить машины негде совсем.
    09.10.2019 15:10 uttkin
    да в том-то и дело! Богато живем за счет угольных разрезов, но так бестолково!!! Ну, что еще от педика во главе города ожидать...
    09.10.2019 15:12 uttkin
    ...ну, что он может? Только двойки ставить...и в темноту оппозиционеров загонять...типа, в угол...
    09.10.2019 15:29 lis0chca
    Чёта без автоматчика
    09.10.2019 15:35 uttkin
    это она лицо рукой прикрыла...
    09.10.2019 15:35 uttkin
    ...стесняется, однако?
    09.10.2019 15:35 Kotafey
    Цивилев и Кузбасс это навсегда, это как Рузвельт и коляска неразделимы без насилия или чуда...
    09.10.2019 15:38 Kotafey
    Андрей Полухин сказал(а):
    Нет принципиально новых серьезных проектов на десятки миллиардов рублей как в Кемерово. Нам и мосты новые нужны, выезды из города, и набережные, и парки, и музеи, и филармония... аэропорт новый. Город надо строить и обновлять.

    Андрей! У нас нереализованных старых ( к 375 летию Города еще) дофига, а тебе новые нужны... вы сударь прожектер. Я бы конечно тоже не против к примеру на въезде в город чтобы построили триумфальную арку в виде "Кузнецкой волчицы" Чтоб все проезжали под ее 6 сосками и восхищались, но пусть однако хотябы достроют одну многострадальную школу и в "Арене металлургов " деревянные ступени на новые заменят...
    09.10.2019 15:40 Kotafey
    Товарищь Уткин вас с Попком попутали... носите с собой молоточек геолога, чтобы меньше путали и вообще удобный инструмент,в том числе в спорах...
    09.10.2019 15:45 Kotafey
    Это Face palm известный мем, используется со словами "Дебилы,бл..."
    09.10.2019 15:50 Андрей Полухин
    Это верно! Про волчицу интересное предложение. Доживем ли до нормальной власти?
    09.10.2019 15:51 Чягеваро
    Ну ага...переведут частный сектор на газ...лет через 50 и то не факт) кому отходы то наши угольщики будут впихивать? Японцы такое не возьмут )))
    Нашего губернатора слушаешь, так в сказки верить начинаешь)))
    09.10.2019 15:52 кол
    uttkin сказал(а):
    ну. да! У кола всегда крайний - Зю? А как же другие партии, типа Коммунисты России, ЛДПР, Яблоко и пр.??? Ой, забыл о Патриотах России и Справедливой России...

    Зю очень яркий пример спящего медведя.
    09.10.2019 16:12 кол
    uttkin сказал(а):
    нет выезда в Китай...а он рядом!!! Парковки нужны!!! Автомобиль негде поставить, а он миллион стоит!!!

    Не расстраивайся, придут еще "мандарины" на твою голову.
    09.10.2019 16:47 sanand
    bragjun сказал(а):
    И чо?

    Чо, чо! Мы на старте, Не понял соли)
    09.10.2019 16:49 sanand
    Franz сказал(а):
    Тема - "Новокузнецк в 2019 году: Призрак Великой Цели"
    Призрак бродит по Кузбассу...
    09.10.2019 17:05 Наган
    Сюр какой-то с клоунами. Цива клинический сказочник. Тот же Путин только в комическом формате. Зоокузбасся вперде.
    09.10.2019 17:07 sanand
    geese сказал(а):
    на 4 фото почетный строитель - Лариска Косилова
    Лицо отражает заботу о бездомных новокузнечан.
    09.10.2019 17:16 глава народа
    ВСЕМ В САД, В САД ВСЕМ ! Одним искать совесть, энергию для иррационального сознания и разума, дабы научиться отличать правду от права и перестать ментально-привычно заигрываться в "присоску" системно разложенного безнаказанного плюрализма с правом быть такими же как ПАПА кремлёвский сменталитетом ОПГ понятий управления госу дар (расшифруйте), поймёте как предают миссию Богов, за что сильно больно" придётся ответить.. другим хватает ума поприкалываться с юмором недо знаю щего о скрепах жизни - и те и другие обсуждают эту границу - "как бы не разбить друг другу морду". АЛЁЁЁЁЁЁЁ. ВСЕМ В САД - вернуться к корням но с мозгами....Это и есть ответственность перед Богами и Родом. Компромис и гармония быть обязана !
    09.10.2019 17:31 арбуз
    Мера медалью одарили? Хм...
    Мэра мексиканского города Лас-Маргаритас привязали к пикапу и проволокли по улицам. Хорхе Эскандон, глава администрации муниципалитета Лас-Маргаритас в штате Чьяпас на юге Мексики, во вторник пострадал в столкновении с местными жителями. Крестьяне привязали чиновника веревкой к пикапу и проволокли по нескольким улицам, пока их не остановили сотрудники полиции. Поводом для конфликта послужило недовольство граждан работой главы муниципалитета. Известно, что он обещал им построить дорогу, но так и не сделал этого, несмотря на многочисленные просьбы. В ходе столкновений с полицией в районе Лас-Маргаритас пострадали как минимум 11 человек, еще около 30 крестьян были задержаны.
    Эскандон получил необходимую медицинскую помощь, его жизнь вне опасности.
    ...ФИО как не кстати подходит...
    09.10.2019 18:27 виктор
    мэру дали медаль госкапвложений городу не дадут.
    09.10.2019 18:37 ТОТ
    Kotafey сказал(а):
    Это Face palm известный мем, используется со словами "Дебилы,бл..."

    А этот про борьбу с коррупцией.
    09.10.2019 18:37 АПМ
    медаль? хочу подразнить своих врагов
    09.10.2019 18:49 UVG
    АПМ сказал(а):
    медаль? хочу подразнить своих врагов
    :))) И контрольный в голову - почотную грамоту следом. Тщедушненький ты наш, на Водопадную при всём параде ходишь, что б оглашённость более убедительно звучала?
    09.10.2019 18:50 UVG
    Если не секрет, какой подвиг себе запланировали?
    09.10.2019 18:58 мимоходенко
    "Каждый житель Кузбасса должен сделать свой подвиг к юбилею Победы", - заявил Цивилев.
    Оказывается он еще и совсем безграмотный...
    Сделать подвиг?
    Вообще-то, подвиги не делаются, а совершаются. И не по приказу, а из внутренних мотивов.
    09.10.2019 19:10 виктор
    какой подвиг циля сделает?
    09.10.2019 19:11 арбуз
    Неправда ваша, уважаемый-обед обедом, а подвиг по расписанию!
    Я вот тоже сделаю подвиг. Какой -ещё не знаю-но сделаю. Отчебучу што нить такое-этакое! Не, мне нравится Цевелёв-наш товарищ! Следует указам великого Мао-чем меньше читаешь-тем меньше знаешь. А ведь именно знания чё то там делают со скорбью. Видимо, губер в следущей жизни будет баобабом. Как ФИО губера? А вот не скажу...
    09.10.2019 19:15 Димон
    не ну если фантазия разыгралась можно и Путина со всеми министрами и депутатами в Шерегеш позвать покататься. А там, учитывая состояние трассы от Новокузнецка может мы и на памятник Сергею Евгеньичу из золота в полный рост скинемся все РФ
    09.10.2019 19:16 арбуз
    "Каждый житель Кузбасса должен сделать свой подвиг к юбилею Победы", - заявил Цивилев.
    "Кто за такую инициативу?", - спросил губернатор. Люди подняли руки. "А кто против?", - ответом только сдержанный смешок. Поднятых рук видно не было.
    ...Ого, скоко в будущем баобабов родится- целая рощща! Как Высотцкий мог всё это предвидеть?...
    09.10.2019 19:16 ilnikbez
    Фигня какая не интересная.. мы блин не за такое шоу налоги платим, где медведи, где цыгане, где баян?
    09.10.2019 19:17 Димон
    когда дойдет до денацификации каждого носителя любой 2-леевской медали обяжут доказать что нажита она честным путем))
    09.10.2019 19:18 Димон
    проблемы начнутся когда Путин таки посмотрит "оно-2" и начнет проводить аналогии
    09.10.2019 19:18 Димон
    или Джокера)
    09.10.2019 19:21 Димон
    лично убил трех Хитларов клюшкой от крикета
    09.10.2019 19:26 lis0chca
    Ну, вот, какой подвиг совершил мэр? А медалька уже блещет...
    Чуете подход?
    09.10.2019 19:26 виктор
    мэрзкий медалезвон.
    09.10.2019 19:28 Димон
    проблема с математикой у народа. То 300 лет, то 75.
    А народ уже у виска крутит год целый, когда по ТВ клоуна видит.
    Плакат не доработан явно.
    Правильно: "Любим, Гордимся, Боремся, Творим", ни и аббревиатуру на флаг. Бывший управ делами точно бы заценил
    09.10.2019 19:28 lis0chca
    Кажный детсад, сказал губернатор, должен сделать подвиг. И мы с Вами, арбузе, тоже должны хорошо подумать над свершением геройского поступка... Все должны. До обеда.
    09.10.2019 19:29 Димон
    Всего же Новокузнецку требуется десять школ и 16 детсадов.

    Остальные закроют и снесут
    09.10.2019 19:30 lis0chca
    Ребятки, сколько подобного тупо- высокопарного мы уже слышали за свою жизнь... Нам ли жить в печали! И это пройдёт! Думаю, скоро.
    09.10.2019 19:31 Димон
    за Русь не зарекайтесь. Вы в не не жили. А перед незамо кем и в Совке не вставали
    09.10.2019 19:33 Димон
    ни фига. Три года гарантии же. Должны сначала экспертизу назначить независимую, выявить причину поломки. Дать на время такого же на замену.
    Ну а потом починить.
    Или выплатить народу стоимость плюс 50% штрафа.
    09.10.2019 19:36 UVG
    lis0chca сказал(а):
    Ну, вот, какой подвиг совершил мэр? А медалька уже блещет...
    Чуете подход?

    Глава южной столицы Кузбасса Сергей Кузнецов разместил на своей странице в Сети видео, где он осматривает территорию для строительства будущего скейтпарка. Мэр пообщался с ребятами, которые катались на скейтбордах, и попросил у одного из них роликовую доску прокатиться. Во время катания градоначальник потерял равновесие и ловко приземлился на руки. Кузнецов пояснил, что в асфальте была трещина.
    Напомним, в Новокузнецке планируют в следующем году сделать шесть скейт-парков. Горожан призвали присоединиться к обсуждению мест строительства площадок для экстрима.
    09.10.2019 19:58 Димон
    с последним фото хотя бы не позорились. Аж 150 сирот обеспечили жульем.
    Так то тема еще будет стоить кресла Кузнецову и вероятно уже и Цивилеву.
    Потому что если не можешь обеспечить исполнение судебного решения по конституционному праву, то какие тебе иностранные инвестиции. Разве что в театр для комиков. На месте силы каком
    09.10.2019 20:06 Папа
    АПМ сказал(а):
    медаль? хочу подразнить своих врагов





    Без комментариев.
    09.10.2019 20:19 Загадка
    lis0chca сказал(а):
    Как ничтожества стремятся возглавить чужую победу! Ненавижу!


    Ну от чего же чужую, они возглавили свою собственную победу, победу над здравым смыслом, победу над совестью, победу над теми, кто победил фашизм и как истинные победители-мародеры, цинично ограбили всех ветеранов, надругались над их подвигами и памятью.
    09.10.2019 20:27 Загадка
    "Подготовка к празднованию 400-летия Новокузнецка (Кемеровская область) в 2016-2018 годах обойдется более чем в 4 млрд руб., сообщил глава города Сергей Кузнецов на заседании коллегии администрации Кемеровской области в пятницу.

    Основная часть запланированных средств будет направлена в течение двух лет на реконструкцию и ремонт дорог Новокузнецка - 2,71 млрд руб., в том числе, 1,325 млрд — из федерального бюджета. Еще 1 млрд руб закладывается в расходы на завершение строительства школы №81. Федеральные средства, а также из внебюджетных источников будут направлены на программу «Чистый город — общее дело» — 230 млн руб. Реализация проекта «Городская среда и благоустройство» обойдется в 200 млн руб.

    Кроме того, из федерального бюджета город получит 406 млн руб. на празднование 400-летие и на основные мероприятия в его рамках, определенные федеральным законодательством с 2015 года, — на реконструкцию 4 объектов культурного наследия, сообщил мэр Новокузнецка. Предполагается реконструировать к юбилею здание кинотеатра «Коммунар» (256 млн руб. финансирования, в том числе, 179 млн из федерального бюджета), дом культуры алюминщиков (160 млн и 82 млн, соответственно), литературно-мемориальный музей Достоевского (28 млн и 14 млн, соответственно) и музей-заповедник «Кузнецкая крепость» (55,5 млн и 32,6 млн, соответственно)."



    Нет, правильно Клишас предлагает всё нафиг блокировать, а то этот интернет все обещалки помнит.
    09.10.2019 21:10 lis0chca
    Ужас...
    09.10.2019 21:56 GoodWin
    Коммунар оказывается уже 2 года как работает
    09.10.2019 23:11 виктор
    рядом с коммунаром туалет в который входить страшно.
    10.10.2019 03:04 Norg-Norg
    SBPopov сказал(а):
    А это кто как себя чувствует.
    Я встал, "не не в падлу". Была такая традиция на Руси, в школе, в институте. Здороваются так. Кстати, когда ко мне входят посетители, гости, тоже встаю. Из внутреннего убеждения, что ЭТО - Нормально!


    А в Германии в 30-х годах прошлого века была традиция -приветствовать национального лидера ,выбрасывая вперёд правую руку....:))))

    Депутатский корпус навытяжку перед выходцем из "Бандитского Петербурга"...

    Такого позора Кузбасс не знал никогда .

    Тьфу!
    10.10.2019 04:05 geese
    мимоходенко сказал(а):
    "Каждый житель Кузбасса должен сделать свой подвиг к юбилею Победы", - заявил Цивилев.
    Оказывается он еще и совсем безграмотный...
    Сделать подвиг?
    Вообще-то, подвиги не делаются, а совершаются. И не по приказу, а из внутренних мотивов.
    так у него на лбу написано - скурил букварь
    10.10.2019 04:27 geese
    uttkin сказал(а):
    ...стесняется, однако?
    ту , что , лицо прикрыла рукой , я не знаю
    10.10.2019 04:29 geese
    sanand сказал(а):
    geese сказал(а):
    на 4 фото почетный строитель - Лариска Косилова
    Лицо отражает заботу о бездомных новокузнечан.
    АГА- сидит и думает где бы ещё в старом центре точечную застройку замутить
    10.10.2019 05:20 Norg-Norg
    Любое выступление Цивилёва в любом собрании незамедлительно превращает это собрание в палату номер шесть с полётом над гнездом кукушки...

    Или кукуха ?
    10.10.2019 05:57 виктор
    куколда.
    10.10.2019 05:57 RoyRobson
    М-дааааа, клиника, со....
    10.10.2019 06:02 RoyRobson
    А чо на фотах начальника отдела приватизации и раздачи жилья сиротам г-на Тяпкинаине видать?
    Плакатегом прикрылся об обеспечении 150 сирот?
    10.10.2019 06:05 RoyRobson
    Чистый город - общее дело!
    Вот оно как!
    Значит, не только особо организованной семейки, а и общее!
    А посадки где по делу Чистый город?
    10.10.2019 13:13 Здраво
    Виктор! Ну нельзя ж так беспощадно)))
    А куколд это кто? ))
    10.10.2019 19:56 виктор
    присутствующий при совокуплении рогоносец.