Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Сезон навигации в Кузбассе откроется 22 мая

В Кузбассе суд взыскал с школы 50 тысяч рублей в пользу подростка

Полвека назад Фредди Меркьюри выступил с Somebody to Love

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    10.07.2025 | Лаврову - приготовиться?.. просмотров: 1616 | комментариев: 42
    Путин снял с должности замглавы МИД РФ Богданова
    Путин снял с должности замглавы МИД РФ Богданова.
    Дипломат занимал пост спецпредставителя президента по Ближнему Востоку и странам Африки с октября 2014 года, а замминистра иностранных дел - с июня 2011-го.
    Богданов, комментируя "Известиям" свое увольнение, заявил: "Уже пора. Возраст, пенсия".
    ТАСС со ссылкой на источник сообщает, что он написал заявление по собственному желанию "в силу возраста".
    Богданову в марте исполнилось 73 года.
    Главе МИД РФ Сергею Лаврову в марте текущего года исполнилось 75 лет.
    По утечкам, в последние три года он не раз изъявлял желание уйти на пенсию, но понимания "наверху" не встретил.
    Заявления министра часто вызывают неоднозначную реакцию и сами они славятся нетривиальностью. Так, в сентябре 2023 года Сергей Лавров заявил, что "Россия уважает территориальную целостность Украины". А в апреле 2025-го Лавров выступил против права государства на территориальную целостность.

    Комментарии читателей:

    10.07.2025 15:05 Патриот
    Если по собственному желанию-ушел в отставку, Президент отставку принял.
    10.07.2025 15:10 эксперт
    старовойт тоже по собственному)
    10.07.2025 15:52 так - то
    Незаменимых людей нет. Вот стоит начальнику сказать техничке про отпуск - сразу окажется, что работать некому.
    10.07.2025 15:54 me1
    эксперт сказал(а):
    старовойт тоже по собственному)

    Вот именно.
    10.07.2025 15:54 me1
    me1 сказал(а):
    эксперт сказал(а):
    старовойт тоже по собственному)

    Вот именно.
    Пуля - дура, но аргумент веский
    10.07.2025 15:55 me1
    Лаврову уже лет пять как пора на покой.
    А Захаровой не стоило и начинать, полагаю!
    10.07.2025 15:56 me1
    А вот кого надо давно поганой метлой это обнуленец плешивый!!!!!!!
    10.07.2025 15:57 так - то
    Когда вахтёр или техничка идут по больничному или без содержания, то масса дел незаменимых находится.

    Отболела я короновирусом. Были утренники. Я в маске. Температуры нет. Подкашливаю


    Закончились дни страдные в гардеробе,говорю - жайте недели две отлежаться.

    Нет же.

    Пришлось увольняться. Была депрессия, упадок сил.
    10.07.2025 15:58 так - то
    Прощаю и отпускаю Путина. Наработался поди.
    10.07.2025 16:00 так - то
    Жить стали дольше. Но мякина в голове стала более явная.
    10.07.2025 16:14 Патриот
    "Россия уважает территориальную целостность Украины".


    Уважала до тех пор, пока Украина не перестала уважать права русских на Украине.
    10.07.2025 16:16 Патриот
    так - то сказал(а):

    Нет же.

    Пришлось увольняться. Была депрессия, упадок сил.

    Не лукавь, старушка. Уволилась ты потому что прививку ставить не хотела, сама же писала здесь.
    10.07.2025 17:05 так - то
    Ты - дурак ( патриоту по секрету).


    Я болела в 19 из Дк ушла. Прививки стали ставить в 21ом. У меня другая работа была. Там уже я оперировала статьёй за принуждение и всем тут твердила не ставить... Жириновский не послушался.
    10.07.2025 17:07 так - то
    Модератору, простите, сорвалось. Патриот ник после арбуза мерзкий
    10.07.2025 17:08 так - то
    Лавров стардед, пора на пенсию, полагаю.
    10.07.2025 19:36 Близнец
    эксперт сказал(а):
    старовойт тоже по собственному)

    А ты как думаешь ?
    10.07.2025 19:38 Близнец
    так - то сказал(а):
    Незаменимых людей нет. Вот стоит начальнику сказать техничке про отпуск - сразу окажется, что работать некому.

    ТК никогда хотя бы из любопытства не читала ?
    10.07.2025 19:41 Близнец
    так - то сказал(а):

    Нет же.

    Пришлось увольняться. Была депрессия, упадок сил.

    В ликарню не ходила . Больничного нет . Отгулов нет .
    На основании чего начальник тебе должен был дать ДВЕ недели на отлёжку ?
    10.07.2025 19:42 Близнец
    так - то сказал(а):
    Жить стали дольше. Но мякина в голове стала более явная.

    По тебе заметно .. Звиняюсь .
    10.07.2025 22:17 valicova
    Близнец сказал(а):
    так - то сказал(а):
    Жить стали дольше. Но мякина в голове стала более явная.

    По тебе заметно .. Звиняюсь .

    Звнялка не отсохнет?
    10.07.2025 22:20 valicova
    Патриот сказал(а):
    "Россия уважает территориальную целостность Украины".
    И бомбила их в первую передницу, били своих, штоп чужие
    по подъездам не шорохались.
    Уважала до тех пор, пока Украина не перестала уважать права русских на Украине.
    10.07.2025 22:20 valicova
    valicova сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    "Россия уважает территориальную целостность Украины".
    И бомбила их в первую передницу, били своих, штоп чужие
    по подъездам не шорохались.
    Уважала до тех пор, пока Украина не перестала уважать права русских на Украине.


    И бомбила их в первую передницу, били своих, штоп чужие
    10.07.2025 22:21 valicova
    valicova сказал(а):
    valicova сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    "Россия уважает территориальную целостность Украины".
    И бомбила их в первую передницу, били своих, штоп чужие
    по подъездам не шорохались.
    Уважала до тех пор, пока Украина не перестала уважать права русских на Украине.


    И бомбила их в первую передницу, били своих, штоп чужие

    И бомбила их в первую передницу, били своих, штоп чужие
    по подъездам не шорохались.
    10.07.2025 22:24 valicova
    valicova сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    так - то сказал(а):
    Жить стали дольше. Но мякина в голове стала более явная.

    По тебе заметно .. Звиняюсь .

    Звнялка не отсохнет?

    Вместо клещюры на смену заступил, задами поменялись? Клизма больно не хилая?
    10.07.2025 22:25 valicova
    valicova сказал(а):
    valicova сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    так - то сказал(а):
    Жить стали дольше. Но мякина в голове стала более явная.

    По тебе заметно .. Звиняюсь .

    Звнялка не отсохнет?

    Вместо клещюры на смену заступил, задами поменялись? Клизма больно не хилая?

    Или наоборот на подзарядку напарника отправил?
    10.07.2025 22:29 valicova
    так - то сказал(а):
    Лавров стардед, пора на пенсию, полагаю.

    Так-то лошадь-старпед. Он у вовы дурочка-кожурочка. Главный коник.
    10.07.2025 23:57
    Близнец сказал(а):
    эксперт сказал(а):
    старовойт тоже по собственному)

    А ты как думаешь ?


    Ты вообще-то тут по сценарию должен гыкать.
    10.07.2025 23:57
    так - то сказал(а):
    Ты - дурак ( патриоту по секрету).


    Я болела в 19 из Дк ушла. Прививки стали ставить в 21ом. У меня другая работа была. Там уже я оперировала статьёй за принуждение и всем тут твердила не ставить... Жириновский не послушался.



    У вас другая болезнь, милая варя.
    11.07.2025 00:00
    Патриот сказал(а):
    "Россия уважает территориальную целостность Украины".


    Уважала до тех пор, пока Украина не перестала уважать права русских на Украине.



    Какие русские в Украине, рогуля? Там одни бандеровцы. Ты вспомни. Как они Ватутина убили. Как в 1991 г. массово. Массово голсовали зы выход из СССР. Как обыгрывали нас в футбол. И вообще. Они говорят вместо "че" как русские, "шо". Русского языка не знают. Нашего Гиркина чуть не убили. И в Одессе наших колодаров нацистских пожгли.
    11.07.2025 00:00
    так - то сказал(а):
    Лавров стардед, пора на пенсию, полагаю.


    Старый конь борозды не испортит, варя. Сама же знаешь. Писала об этом. Я помню.
    11.07.2025 01:27 Norg-Norg
    Жириновского любовник отравил.
    11.07.2025 02:08 Патриот
    Norg-Norg сказал(а):
    Жириновского любовник отравил.

    Старуха Верка новый роман сочиняет.
    11.07.2025 02:21 эксперт
    а твоя старуха мать как? трешь ей трусы затылком?
    11.07.2025 02:35 NATO
    Патриот сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):
    Жириновского любовник отравил.

    Старуха Верка новый роман сочиняет.
    Силы обороны Украины атаковали базу 810-й бригады морской пехоты ВС РФ в Курской области. Оккупанты понесли тяжелые потери.

    Об этом сообщил российский Z-ресурс «Северный канал», связанный с российской армией, пишет «Диалог».

    Инцидент произошел в населенном пункте Спальное, расположенном примерно в пяти километрах от украинской границы. В результате удара, по его данным, 7 российских военных стали «грузом 200», то есть, погибли. Еще 10 получили ранения.

    «Вот мы вчера писали про лотерею. Вчера 810-й повезло. Сегодня барабан докрутился. Спальное… Среди погибших – срочники», — написал Z-канал.

    Он уверен, что в рядах ВС РФ завелся «крот», который сливает ВСУ координаты военных целей.

    «Такое ощущение, что единственный кто стабильно и без сбоев отрабатывает на нашем направлении – это информатор, который аккуратно и вовремя сливает (украинцам — ред.), где у нас кто сидит», — отметил «Северный канал».
    11.07.2025 02:37 NATO
    Если Соединенные Штаты Америки передадут Украине 10 ракет к зенитным ракетным комплексам Patriot, о чем ранее сообщали СМИ, то этого не хватит даже на отражение одной атаки.

    Об этом в эфире "Radio NV" рассказал военный эксперт, летчик-инструктор, полковник Вооруженных сил Украины в запасе Роман Свитан. По его словам, в случае захода более 10 российских целей эти ракеты будут использованы в первые десятки минут, дальше ничего не останется:

    ad
    "Поэтому оптимальный вариант для нас защититься от баллистики - иметь свою баллистику и бить по Москве. Почему они бьют по Киеву? Потому что самое большое скопление населения, военные объекты и сама столица. Снять это давление Patriot не получится. Даже если вы 100 Patriot поставите и будут ночные атаки, все равно никто спать не будет, придется бегать в укрытия и так далее".

    Он отметил, что на фоне этого оптимальным вариантом являются зеркальные удары по Москве. "В основном по военным объектам в Москве. От Кремля до Рублевских бань. В основном там принимают решения, соответственно это военный объект. Только после таких зеркальных атак у россиян исчезнет желание доставать киевлян и Украину бомбить. Других вариантов нет. Нам для того, чтобы закрыть всю Украину, около 500 Patriot надо. Это практически нереально. К ним надо 5000 ракет, это тоже нереально. Это движение не в ту сторону", - добавил Свитан.
    11.07.2025 03:04 Norg-Norg
    Жириновский мне ни разу не интересен.
    Кстати ,Слуцкий собрался музей его имени организовать в Москве и водить туда экскурсии...

    Лучший киевский журналист предлагает открыть роскошную баню имени этого политического деятеля :))

    Я тоже так же считаю :))
    11.07.2025 03:06 Norg-Norg
    Замечу -водить в этот музей экскурсии школьников ,представляете ?
    Плодить педофилов...
    11.07.2025 08:40 так - то
    Клещ все ветки загадил. Каждую реплику комментирует. Надоел, как собаке пятая нога...
    11.07.2025 09:39 Клещ
    Norg-Norg сказал(а):
    Жириновского любовник отравил.

    О как ! И " какие есть ваши доказательства ?"
    11.07.2025 09:41 Клещ
    Патриот сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):
    Жириновского любовник отравил.

    Старуха Верка новый роман сочиняет.

    Она мне ещё " старый роман" о коррупции должна .
    Обещала . Жду уже четыре года . Дождусь ?
    11.07.2025 09:43 Клещ
    valicova сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    так - то сказал(а):
    Жить стали дольше. Но мякина в голове стала более явная.

    По тебе заметно .. Звиняюсь .

    Звнялка не отсохнет?

    С чего вдруг ?
    11.07.2025 09:47 Клещ
    NATO сказал(а):


    А ты чего хотела ?