Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Медведев заявил, что предпочитает интернет телевидению

Стартовал муниципальный этап конкурса "Учитель года России"

В Анжеро-Судженске из валенок сложат "300 лет Кузбассу"

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    10.10.2019 | "...продолжим работу по развитию Новокузнецка" просмотров: 2477 | комментариев: 46
    В Новокузнецке за 2019-2024 годы будут снесены 110 аварийных домов
    О заседании коллегии администрации в Новокузнецке с участием губернатора С. Цивилёва сообщила пресс-служба АКО:
    "Сергей Цивилев начал заседание коллегии в Новокузнецке с предложения новой инициативы "Кузбасс — к юбилею Победы"
    Сергей Цивилев заявил, что считает долгом всех кузбасских организаций и предприятий присоединиться к празднованию Победы в Великой Отечественной войне: начиная от детского сада до самых крупных промышленных гигантов региона — все должны разработать свою программу, посвященную этой дате.
    "С каждым годом День Победы становится более значимым. До празднования юбилейной даты осталось семь месяцев. Важно продумать программы юбилея на региональном, городском и районном уровнях, в каждой школе, музее и учреждении. Участвовать должны все поколения — предлагать, оперативно реагировать и принимать решения. Особое внимание — нашим ветеранам", — подчеркнул Сергей Цивилев.
    С докладом выступил глава города Сергей Кузнецов, обозначив основным принцип работы городской команды — комплексный подход к изменению облика Новокузнецка. Ключевым механизмом достижения поставленных перед городом задач является реализация национальных проектов. По словам мэра, Новокузнецк напрямую либо опосредовано является участником 32 региональных проектов, реализуемых в рамках федеральных приоритетных проектов.
    По национальному проекту "Безопасные качественные автомобильные дороги" отремонтированы 30 км автомобильных дорог, дорожники начали реконструкцию Бызовского шоссе – до 1 февраля 2021 года современная четырехполосная дорога соединит два района Новокузнецка, идет поиск подрядчика на реконструкцию проспекта Металлургов и моста через реку Аба. Определяются дороги, которые отремонтируем в следующем году.
    Кузнецов рассказал, что продолжается работа по проекту "Современный рельсовый транспорт Новокузнецка". Перед городом поставлена четкая задача – запустить современный трамвай к чемпионату WorldSkills Russia. Для перехода на экологически чистый транспорт, в марте текущего года на линию вышли первые в Кузбассе электробусы с динамической зарядкой Тролза Мегаполис, приобретенные по лизингу, в июле запущен первый в Сибири маршрут с использованием автономного хода.
    Сейчас заключается договор лизинга на поставку еще двух таких машин, которые выйдут на линию уже в конце 2019 года.
    В дальнейшем, закупки подобной техники планируется проводить до полной замены парка троллейбусов на электробусы. В 2019 году в рамках региональной части программы "Чистый Воздух", в новокузнецкие автотранспортные предприятия поступили четыре новых автобуса на газомоторном топливе.
    До конца ноября 2019 года жители города получат два благоустроенных общественных пространства – это Сквер А.Ф. Кузнецова (территория между ул. Кузнецова и пр. Октябрьский), и Сквер Пламя в Кузнецком районе. Закончены конкурсные процедуры, заключены контракты, подрядчики приступили к работам. Срок окончания работ по данным объектам 25 ноября 2019 года.
    В рамках подготовки к 75-летнему юбилею Великой Отечественной войны, горожане и ветераны получат в подарок новый сквер "Сквер трудовой доблести и воинской славы". В Сквере будет расположена стела, на которой размещены все три ордена города Новокузнецка. Центральное место займет "Орден трудовой доблести и воинской славы". Также в сквере будут размещены архитектурные элементы, на которых запечатлены имена почетных граждан и тружеников тыла.
    В рамках реализации концепции культурного кластера КоммунАрт, в которую входит театр кукол "Сказ", Планетарий, парк Гагарина: в 2019 году проведен капитальный ремонт Планетария, продолжены работы по реконструкции бывшего кинотеатра Коммунар, завершение всех работ на объекте запланировано в конце 2021 года, разработана общая концепция развития Сада Металлургов и Парка имени Ю.А. Гагарина, которая включает в себя множество объектов и проектируется в соответствии с современными тенденциями развития городской среды и запросами жителей.
    В 2019 году выполнен текущий ремонт зданий и сооружений спортивных школ Новокузнецка на общую сумму 3,5 млн рублей, капитальный ремонт кровли футбольного манежа МАФСУ "Металлург – Запсиб" на сумму 15,7 млн рублей, идет строительство лыжной базы в Новоильинском районе.
    Много программ — по обновлению спортивного инвентаря, вводу обновленных спортивных объектов. Так, в августе на территории Куйбышевского района открыт физкультурно-оздоровительный комплекс "Шахтер" и проведено благоустройство прилегающей территории. Общая стоимость работ составила 114 млн рублей.
    По программе переселения за 2019-2024 годы будут снесены 110 аварийных домов.
    Для обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в 2019 году приобретено 150 однокомнатных квартир в жилых домах на общую сумму более 173 млн рублей, 80 решений уже вручено, еще 70 однокомнатных квартир будут предоставлены до конца октября 2019 года. Кроме того, в муниципальную собственность дополнительно приобретаются 83 однокомнатных квартиры в жилых домах для этой же категории. На текущую дату зарегистрированы муниципальные контракты на 29 жилых помещений и готовится распоряжение о включении в муниципальный специализированный жилищный фонд. На 54 квартиры аукцион будет размещен в октябре 2019 года.
    Участники коллегии обсудили много вопросов, касающихся разных сфер жизнедеятельности Новокузнецка, на месте был решен ряд текущих вопросов, приняты решения. Одно из ключевых — поручение губернатора директору Областной дирекции автомобильных дорог Олегу Шурыгину пересмотреть график окончания ремонта участка трассы Ленинск-Кузнецкий – Новокузнецк. Ввести его не осенью, а к 10 июля 2020 года к финалу чемпионата WorldSkills Russia - 2020.
    "Решение поставленных задач — это совместная работа Правительства Кузбасса и городской команды. Именно с этих позиций мы продолжим работу по развитию Новокузнецка и подготовке города к важнейшим мероприятиям", — подчеркнул Сергей Цивилев.

    Комментарии читателей:

    10.10.2019 09:06 Язва+
    Думаю, каждый кузбассовец должен внести свой вклад к юбилею Победы. По мере своих сил и навыков.
    Например, старую фотографию
    10.10.2019 09:07 Язва+
    немного отреставрировать
    10.10.2019 09:16 арбуз
    Милион плюсов Язва!
    10.10.2019 09:21 арбуз
    У губера рот вобще когда нить закрывается или нет? Ну, ладно я брешу от нечего делать. Но блин, он как водопад! Из него фонтаном стоко идей льётся-ужас.И всё чё то говорит, всё чего то обещает...я уже говорил о шиле в опе?...
    10.10.2019 09:23 Kotafey
    Интересно когда эта вся "компанейщина" закончится... Почему нельзя просто жить,строить, добиваться успехов?Почему надо к определенным срокам ? Говорят Берлин в 1945 году штурмовали к 1 маю. и стоило это 150 000 жизней...
    10.10.2019 09:28 арбуз
    Нихрена се-эт ты только щас об этом озаботился? Да всё время-начиная с 17-ого года страна только и живём тем, что подгоняет свою жисть под какие нить даты.
    10.10.2019 09:29 Шереметьев
    Ну, а почему умолчали об укреплении обороны города, которая успешно возводится вокруг Новокузнецка неприступными рвами (карьерами) и валами (отвалами).
    10.10.2019 09:31 арбуз
    И это не КОМПАНЕЙЩИНА-это образ жизни. Знаю, когда эта идиотская компанейщина закончится-когда вымрут все, типа губера. Люди старого (ого какого) формата. Ибо как я погляжу, молодёжи современной всё ПО...
    10.10.2019 09:37 Шереметьев
    Kotafey сказал(а):
    Интересно когда эта вся "компанейщина" закончится... Почему нельзя просто жить,строить, добиваться успехов?Почему надо к определенным срокам ? Говорят Берлин в 1945 году штурмовали к 1 маю. и стоило это 150 000 жизней...

    Кот, Берлин штурмовала Красная Армия гнавшая фашистов от Москвы и видевшая все их зверства на оккупированных территориях. Полагаешь, что кто-то из бойцов РККА нуждался в принуждении идти на штурм логова зверей.
    10.10.2019 09:38 Загадка
    Особое внимание — нашим ветеранам", — подчеркнул Сергей Цивилев.

    Ну расскажи нам Цивилев, как ветераны могут самостоятельно преодолеть новокузнецкие подземные переходы, как могут самостоятельно воспользоваться общественным транспортом (смотреть невозможно, как бабки на коленях вползают в троллейбус), расскажи, как ветераны должны вскарабкиваться на огромные крылечки аптек, очередное трепло, ограбили ветеранов, ограбили детей ветеранов, а теперь они ещё и должны оказывается для Цивилева подвиг совершить.
    10.10.2019 09:41 Загадка
    За 20 лет тротуары в городе нормальные сделать не могут, повырубили кучу деревьев, за неумением ухаживать и всё у них пляски, скачки и праздники, уроды моральные, продавшие совесть и предавшие страну.
    10.10.2019 09:43 Загадка
    По национальному проекту "Безопасные качественные автомобильные дороги" отремонтированы 30 км автомобильных дорог, можно сказать ничего, а он этим гордится.
    10.10.2019 09:45 Kotafey
    Ну да молодежь кроме дурацких празников типа Дня Валентина и Хеллоуина ничего воспринимать не хочет.Приходится АПМ вбивать в них православную традицию скреп православных праздненств, их примерно 150 ...но молодеж вообще работать не хочет...хотят праздника каждый день... Это жисть скрепнутого и совеского человека делилась на периоды "На Пасху,к Сретенью, На Спаса" , "К 1 мая, к Дню рождения Ильича, На октябрьские..." и т.д. а теперь сплошное безвременье...и только бюджетники ворчат, что после дурдома ЧОО летия, началось юбилее бесие ZooЛетия.

    Господа в высоких креслах! Народу уже покласть на ваши Шоу! Многих помпезные зреища за их счет уже достали.Вы хлеба дайте! И водки а уж праздник народ и без вас себе организует.Сам!
    10.10.2019 09:46 Загадка
    разработана общая концепция развития Сада Металлургов и Парка имени Ю.А. Гагарина, которая включает в себя множество объектов и проектируется в соответствии с современными тенденциями развития городской среды и запросами жителей.

    Ни от парка, ни от сада скоро уже ничего не останется, город шашлычных-шаурмичных и автостоянок.
    10.10.2019 09:47 арбуз
    Да нет конешно. Даже товарищ Будёный кидал на танки крассную конницу без какого нить принуждения!
    А товарищ Жуков на взятие какой нить высоты вообще не жалел красноормейцев. Кидал под пулемёты без всякого принуждения.
    Немецкие пулемётчики с ума сходили...
    10.10.2019 09:48 Kotafey
    С каждым годом заботится о ветеранах все больше,так как их осталось то... поэтому чтобы освоить бюджет не хуже чем в прошлом году, нужно приложить старание...а они мрут и мрут! Мрут и мрут! К 100 летию придется назначать ветеранов...
    10.10.2019 09:49 Kotafey
    Щас каждый километр...мильенов 200 стоит и это не предел, стремимся к тому, чтобы каждый киллометр стоил миллиард...качество это наше все :)
    10.10.2019 09:50 Загадка
    До конца ноября 2019 года жители города получат два благоустроенных общественных пространства – это Сквер А.Ф. Кузнецова (территория между ул. Кузнецова и пр. Октябрьский), и Сквер Пламя в Кузнецком районе. Закончены конкурсные процедуры, заключены контракты, подрядчики приступили к работам. Срок окончания работ по данным объектам 25 ноября 2019 года.

    Этот высер даже комментировать не хочется.
    10.10.2019 09:53 Язва+
    Шереметьев сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    Интересно когда эта вся "компанейщина" закончится... Почему нельзя просто жить,строить, добиваться успехов?Почему надо к определенным срокам ? Говорят Берлин в 1945 году штурмовали к 1 маю. и стоило это 150 000 жизней...

    Кот, Берлин штурмовала Красная Армия гнавшая фашистов от Москвы и видевшая все их зверства на оккупированных территориях. Полагаешь, что кто-то из бойцов РККА нуждался в принуждении идти на штурм логова зверей.

    Не об этом речь.
    Перед штурмом Берлина город был полностью окружён. Не работал водопровод, канализация и другая инфраструктура. Сколько бы берлинцы с окруженными войсками продержались бы в полной блокаде? Месяц - два? Немцы не ленинградцы.
    Конечно, гарнизон отчаянно пытался бы вырваться, но Красная армия должна была их удержать.
    А так, Жуков сгубил 2 танковые армии на улицах Берлина. Этот солдафон не знал, что применять танки на улицах города нельзя. Они предназначены для другого: прорыва обороны противника с последующим выходом на широкий простор с целью окружения врага на большой территории. Как немцы делали летом 1941г.
    10.10.2019 09:58 Кальянов
    Скверы, электробусы, WorldSkills - всё интересно, но не это главное.
    Кемеровская область (Кузбасс) стала лидером по уровню смертности трудоспособного населения в России.
    Чукотский автономный округ, Кемеровская область и Тува показали самый высокий уровень смертности трудоспособного населения в России, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на доклад РАНХиГС и Института экономической политики имени Гайдара. Трудоспособным считается возраст от 16 до 59 лет для мужчин и до 54 лет — для женщин.
    В Кузбассе показатель составил 704 смерти на 100 тыс. жителей трудоспособного возраста, в Туве — 683.
    Последние годы общественники отмечают рост числа заболевших онкологией в Кемеровской области из-за сложной экологической ситуации. По данным кузбасского клинического онкодиспансера, в 2018 году от злокачественных новообразований в регионе умерли почти 6 тыс. человек.
    https://tayga.info/149308
    10.10.2019 10:00 Загадка
    Не переживайте, они уже давно назначены, эта система ещё коммунистами прекрасно отработана, кто-то в забое, а кто-то в совете ветеранов в конторе, одна думка чего стоит сплошь ветераны.
    10.10.2019 10:06 арбуз
    Покласть народу было всегда-я так думаю. Построим мост к первому мая! Построили-не построили-главное открыть, ленточки перерезать, отчитаться перед горкомом-обкомом, а уж потом мост доделывать. 300 лет, 400 лет-этож идиотизьм. А для чего это Цевелёв придумал? Так перед Путеным ножкой шаркнуть. Показуха и идиотьзм рашенский
    10.10.2019 10:10 Alexei1950
    все настоящие ветераны -воины давно в земле сырой лежат !не говоря уже тыловиках !у меня последний фронтовик в 2008 году умер ((а сейчас блатные в фронтовиках числятся!я знал 80 -летнего старика который в 45 успел только машину боеприпасов подвезти --ветераном -фронтовиком считался !кое -как ходил с костылями -сейчас и того уже нет наверное !
    10.10.2019 10:13 Kotafey
    Мой дед, как командир 152 мм гаубицы (типа такой какая на Б.Героев у нас стоит) участвовал в штурме Вены в апреле 1945 года, он был по ожесточенности не менее кровавым чем Белинский, так вот... орудие расчитанное на стрельбу на растояние 9-13 км, выкатывали на прямую наводку и долбили укрепления. Технику и людей не жалели... вперед,вперед,вперед! Генералу нужен Герой Советского союза, а то война кончится же....
    10.10.2019 10:18 uttkin
    ...так, на это Жуков и рассчитывал!
    10.10.2019 10:22 uttkin
    да уж! Как вспоминал мой старый приятель Виктор Толкач...война закончилась...все под фанфары возвращаются домой...а их, штрафников, покатили на Дальний Восток воевать с японцами...они такие злые были...за две недели раздолбали миллионную квантунскую армию...вот где крови было пролито немеряно!!! китайцам тоже доставалось...
    10.10.2019 11:11 арбуз
    А ведь да- взять Киев к 7 ноября! (на потери наплевать)
    Взять Берлин к первому мая! (Общие потери Красной армии за всю операцию составили почти 2 тысячи танков и самоходок, из них сожжённые из фаустпатронов в самом Берлине – чуть более 200)
    А главная причина-войти в Берлин первыми-не пропустив амеров вперёд
    10.10.2019 11:14 uttkin
    Кстати..."победителей не судят!" ...потому что уже некому...
    10.10.2019 11:16 uttkin
    ...один арбуз всё пыжится...ты хоть один патрон выстрелил в с сторону немецко-фашистских захватчиков? Нет! Всё бандеровцев покрываешь, однако?
    10.10.2019 11:26 UVG
    Ну вот, на нижнем фото уже много знакомых лиц: не стареющий Журавков, не состоявшийся енерал вертухай просвета, вечнопартийная Светка...
    10.10.2019 13:00 Здраво
    Дак вроде Сад Металлургов при Мартине еще заново развили?? Эт чё - опять всё под ноль? Ещё молодые деревца не выросли а их опять выкорчевывать, опять садить заново, и так опять до нового губера? Да дайте же хоть деревьям-кустам то подрасти
    10.10.2019 13:02 Здраво
    Бесконечный сиквел "Сквер Выпова", "Сквер Выпова 2" ... Опять в декабре бетон заливать и траву сеять
    10.10.2019 13:03 Здраво
    Со счета уже можно сбиться, сколько побед "№ 1 за Уралом"
    10.10.2019 13:05 Здраво
    UVG сказал(а):
    Ну вот, на нижнем фото уже много знакомых лиц: не стареющий Журавков, не состоявшийся енерал вертухай просвета, вечнопартийная Светка...

    Эт который институт фСИНа из руин поднимал? Щас, говорят, каким то ПТУ командует
    10.10.2019 13:38 Счетовод
    Kotafey сказал(а):
    Говорят Берлин в 1945 году штурмовали к 1 маю. и стоило это 150 000 жизней...


    А есть и другие "историки".
    Ритуальное самоубийство.
    Красная армия подошла к Берлину. Ближайшее окружение разбегается и Гитлер спокоен - он прислушивается к потусторонних голосов и верит: дьявол явит чудо, за которое нужно принести огромную кровавую жертву. Он заявляет: "Россияне, которые находятся вблизи города, обязательно будут отброшены и уберутся восвояси".
    С того момента все его приказы касающиеся казней: уничтожить узников, всех предателей, уничтожить ранее верных хирурга, шурин. Дьяволу и этого мало. Тогда Гитлер приказывает затопить метро, в котором находилось 200000 берлинцев!
    И эта жертва оказалась недостаточной - его бывший "друг" бросил войска в лобовую атаку и этим пожертвовал значительно больше…
    Гитлер дождался выбранной им даты, пообедал, пожал руки соратникам и покончил жизнь самоубийством. Это произошло 30 апреля 1945 года - ровно через 13 лет после подписания соглашения с дьяволом он, проклятый всем человечеством, наложил на себя руки.
    Дело в том, что в тот день после захода Солнца наступает самый большой праздник сатанистов - Вальпургиева ночь. Таким образом одержим дьяволом Гитлер, как когда-подписание договора так и собственное самоубийство превратил на ритуальное жертвоприношение темным силам…
    Если бы он перед смертью вызвал личного экстрасенса, то услышал бы такое: "Друг" присоединится к нему через неполных восемь лет. Перед смертью тот познает почет, славу спасителя Европы и в глазах будет усталость: империя в руинах, соратники им же и репрессированы.

    Найди книжку "Бiла ворона". Микола Горбатюк. Но на мове она.
    10.10.2019 13:56 uttkin
    да кому нужно брать Кузню приступом? Одной ядерной боеголовки достаточно...все в руинах...все отдыхают...золота в городе нет, угля под городам нет...гиблый городишка...
    10.10.2019 14:07 арбуз
    Бандеровцев покрываю? Нет, блин, вас дураковцев крыть буду. Матом, в основном...
    10.10.2019 14:07 uttkin
    да ладно...мы тоже могём...
    10.10.2019 14:12 арбуз
    Если книжка на мове-какой смысл её искать? А на кетайском нет?
    Россияне...а чё, уже было это слово? Русские, мож быть?
    10.10.2019 15:36 ert
    Дороги, автобусы, трамваи, спорт- нафига все это умирающему городу? Где работать будем? В Новосибирске и Кемерово? Что будет производить индустриальный парк? Куда спрятались местные подрядчики на муниципальных заказах?
    10.10.2019 17:11 Счетовод
    арбуз сказал(а):
    Если книжка на мове-какой смысл её искать?

    На русском частично. Без бреда исторического. "Я планировал взорвать мавзолей". ЛитРес.
    10.10.2019 18:27 Айл Би Бэк
    И что тут делает бесформенное тело в трусах?
    10.10.2019 18:28 Айл Би Бэк
    арбуз сказал(а):
    Да нет конешно. Даже товарищ Будёный кидал на танки крассную конницу без какого нить принуждения!
    А товарищ Жуков на взятие какой нить высоты вообще не жалел красноормейцев. Кидал под пулемёты без всякого принуждения.
    Немецкие пулемётчики с ума сходили...

    Он численностью пытался задавить
    10.10.2019 18:38 ilnikbez
    Чет после таких заявлений... реально наваливается безнадега.
    10.10.2019 19:20 виктор
    какое нахер развитие полный развал. когда были последние госкапвложения? не помню. в 80 годы. последние два года асфальта накатали на 2.5 млрд и все. при брежневском так называемом застое каждый год 1 школа 2 садика 1 цех и 1 квартал жилья. сегодня 1 башенный кран у кометы и тот стоит. все стоит как у молодого и только языки про трудовые подвиги мозолят. ради каких офшоров трудовые подвиги ждете? всех госолигархов и их потпевал в трудовую армию на пожизенное востановление народно-хозяйственного комплекса россии.
    10.10.2019 19:23 Ruthenium
    Айл Би Бэк сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Да нет конешно. Даже товарищ Будёный кидал на танки крассную конницу без какого нить принуждения!
    А товарищ Жуков на взятие какой нить высоты вообще не жалел красноормейцев. Кидал под пулемёты без всякого принуждения.
    Немецкие пулемётчики с ума сходили...

    Он численностью пытался задавить

    Трупами завалить.