Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

С сегодняшнего дня в РФ началось VPN-блокирование

Новокузнецкий "Металлург" сегодня сумел вырвать ускользавшую победу

Виктория Боня расплакалась после ответа Кремля на её критику

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    11.10.2025 | "Инореестр" распух до 1093 позиций просмотров: 1453 | комментариев: 73
    Реестр иноагентов Минюста распух до 1093 позиций
    Министерство Юстиции РФ вновь пополнило свой "расстрельный список".

    Филолог Полина Барскова* и блогер Василий Садонин* внесены в реестр иноагентов Минюста.

    Другие фигуранты списка — журналист из Мурманской области Денис Загорье* и правозащитник Тимур Тухватуллин*, уехавшие из России, а также блогер Алексей Шевцов*.

    Кроме того, иноагентом признан медиапроект "Острый угол"*.

    Новоиспеченным иноагентам вменяется в вину критика СВО, распространение материалов других иноагентов, "недостоверные сведения о решениях российских властей и действиях российской армии". Теперь в их отношении действуют ограничения гражданских прав, а также на фигурантов списка налагаются дополнительные обязанности.

    включен Минюстом РФ в реестр иностранных агентов

    На данный момент в данном инореестре содержится 1087  записей о юридических и физических лицах, включенных в него.

    Комментарии читателей:

    11.10.2025 08:24 арбуз
    А яп на месте Путина не морочил голову - материшь сво, власть, страну- в которой проживаешь- гнать нахрен пинками под зад и вся недолга. Всех этих Протухлиных, Затухлиных. Не нравиться жить в Росее? Получи пенделя и вали на все четыре стороны
    11.10.2025 08:33 арбуз
    Загорье проживает в Норвегии. Оттелева и льёт реки гавна на Росею. Ну, типа Кузпресных недобитков. Обьявлять его в международный розыск и впаять лет 25.
    Мож уже хватит чинькаться с предателями?
    11.10.2025 11:03 Патриот
    Барсукова с 1998 года в США, образец ее поэтического "творчества":

    Ты черная дыра на панцире моем,
    Ты ахиллесова, фантомная пята калеки,
    Который жирными толчками рук
    Вершит свой путь к ларьку пивному.
    Излётно-летним днем по Каменноостровскому бредем
    И, как жених к шатру, к странноприимному подходим гастроному.
    Тебе? Ну как же, сыра и вина.
    А мне немного слив и много мяса.
    И будем у звучащего окна
    Сидеть до псевдоутреннего часа.
    И буду я смотреть, как будешь ты пьянеть,
    И в голос свой вкраплять заезженные ноты,
    Из пряди в прядь переливать не медь
    Уже, еще не серебро. Так отчего ты
    Так грубо дорога устройству моему,
    Куда тебя одну из всех живых впускаю
    И тем приравниваю к тем, кто там, в дыму
    Слезоточивом сна, уже собрался в стаю?
    11.10.2025 12:28 zzz
    Никому не нравится когда его показывают в неприглядном свете
    11.10.2025 12:29 zzz
    zzz сказал(а):
    Никому не нравится когда его показывают в неприглядном свете

    Только умный и порядочный человек (или общество, страна) задумывается о том, как он выглядит и старается поправить что-то в себе.
    А мерзавец пытается "заткнуть глотку" тем, кто замечает что он мерзавец
    11.10.2025 12:30 zzz
    Полагаю, все или почти все включенные в реестр иноагентов являются настоящими патриотами России, переживающими за страну и пытающимися исправить ее своей критикой
    11.10.2025 12:31 zzz
    Тут надо четко различать интересы самой России - страны с давней историей и культурой. И интересы преступной верхушки, которая захватила управление страной
    11.10.2025 12:32 zzz
    zzz сказал(а):
    Тут надо четко различать интересы самой России - страны с давней историей и культурой. И интересы преступной верхушки, которая захватила управление страной
    11.10.2025 12:34 zzz
    Если ты называешь мерзавца мерзавцем и стремишься освоюбодить страну из жадных и потных лап - режим называет тебя врагом России и иноагентом.

    А на самом деле ты не враг, а самый большой защитник
    11.10.2025 12:37 zzz
    А потом режим чтобы остаться у власти подольше, чтобы канализировать протест и маргинализировать настоящих патриотов, начинает войну с самым близким славянским народом - украинцами. Которые умудрились скинуть своего паразита Януковича и освбодиться..

    И получает сотни тысяч могил по обе стороны фронта.

    И это радует верхушку режима
    11.10.2025 12:38 zzz
    Не хочет заканчивать войну, все новые клинья вбивает, объявляет даже не завоеванные, не оккупированные земли своими, вписывает в свою обнуленную конституцию
    11.10.2025 12:39 zzz
    Люди, подумайте, та реальность в которой мы живем - это же безумие!!!
    11.10.2025 12:40 zzz
    Более-менее адекватная мысль просвечивается у небольшой части людей, которых репрессируют, травят, гнобят в тюрьмах
    11.10.2025 12:41 zzz
    Вот их то и пытаются представить "Иностранными агентами", даже без каких-то судов или обоснований.

    Захотели - и внесли в реестр Минюста.
    Патриот=иноагент, по извращенной логике преступного режима.


    ПОЛАГАЮ!
    11.10.2025 12:44 zzz
    Лучшие люди записываются в иноагенты - известные, заслуженные, яркие, честные.

    Которые любят Россию и ненавидят ее врага путина с челядью, всякими патрушевыми, соловьево-скабеевыми, володиными и прочей путинской швалью
    11.10.2025 12:47 zzz
    Но Россия рано или поздно скинет с себя гнет позорной путинской клики. И станет свободной.

    Хотелось бы только, чтобы это случилось поскорее, и ущерб нашей стране был меньше
    11.10.2025 12:48 zzz
    zzz сказал(а):
    Но Россия рано или поздно скинет с себя гнет позорной путинской клики. И станет свободной.

    Хотелось бы только, чтобы это случилось поскорее, и ущерб нашей стране был меньше
    11.10.2025 13:20 valicova
    арбуз сказал(а):
    А яп на месте Путина не морочил голову - материшь сво, власть, страну- в которой проживаешь- гнать нахрен пинками под зад и вся недолга. Всех этих Протухлиных, Затухлиных. Не нравиться жить в Росее? Получи пенделя и вали на все четыре стороны

    А ты хочешь остаться здесь продолжать ее спаивать? Врал люминил на Люминевом, несколько дней пролетарий, ни разу не обиделся на это слово!
    11.10.2025 13:25 valicova
    арбуз сказал(а):
    Загорье проживает в Норвегии. Оттелева и льёт реки гавна на Росею. Ну, типа Кузпресных недобитков. Обьявлять его в международный розыск и впаять лет 25.
    Мож уже хватит чинькаться с предателями?

    Арбуз, какой-какой розыск?
    11.10.2025 13:27 valicova
    Патриот сказал(а):
    Барсукова с 1998 года в США, образец ее поэтического "творчества":

    Ты черная дыра на панцире моем,
    Ты ахиллесова, фантомная пята калеки,
    Который жирными толчками рук
    Вершит свой путь к ларьку пивному.
    Излётно-летним днем по Каменноостровскому бредем
    И, как жених к шатру, к странноприимному подходим гастроному.
    Тебе? Ну как же, сыра и вина.
    А мне немного слив и много мяса.
    И будем у звучащего окна
    Сидеть до псевдоутреннего часа.
    И буду я смотреть, как будешь ты пьянеть,
    И в голос свой вкраплять заезженные ноты,
    Из пряди в прядь переливать не медь
    Уже, еще не серебро. Так отчего ты
    Так грубо дорога устройству моему,
    Куда тебя одну из всех живых впускаю
    И тем приравниваю к тем, кто там, в дыму
    Слезоточивом сна, уже собрался в стаю?

    Еще один. Барскова. Барсуков в ФСБ работал.
    11.10.2025 14:53 арбуз
    МЕкал-
    Никому не нравится когда его показывают в неприглядном свете Только умный и порядочный человек (или общество, страна) задумывается о том, как он выглядит и старается поправить что-то в себе.
    А мерзавец пытается "заткнуть глотку" тем, кто замечает что он мерзавец
    Полагаю, все или почти все включенные в реестр иноагентов являются настоящими патриотами России, переживающими за страну и пытающимися исправить ее своей критикой Тут надо четко различать интересы самой России - страны с давней историей и культурой. И интересы преступной верхушки, которая захватила управление страной Тут надо четко различать интересы самой России - страны с давней историей и культурой. И интересы преступной верхушки, которая захватила управление страной Если ты называешь мерзавца мерзавцем и стремишься освоюбодить страну из жадных и потных лап - режим называет тебя врагом России и иноагентом.
    А на самом деле ты не враг, а самый большой защитник
    А потом режим чтобы остаться у власти подольше, чтобы канализировать протест и маргинализировать настоящих патриотов, начинает войну с самым близким славянским народом - украинцами. Которые умудрились скинуть своего паразита Януковича и освбодиться.. И получает сотни тысяч могил по обе стороны фронта.
    И это радует верхушку режима
    Не хочет заканчивать войну, все новые клинья вбивает, объявляет даже не завоеванные, не оккупированные земли своими, вписывает в свою обнуленную конституцию
    Люди, подумайте, та реальность в которой мы живем - это же безумие!!
    Которые любят Россию и ненавидят ее врага путина с челядью, всякими патрушевыми, соловьево-скабеевыми, володиными и прочей путинской швалью Но Россия рано или поздно скинет с себя гнет позорной путинской клики. И станет свободной. Хотелось бы только, чтобы это случилось поскорее, и ущерб нашей стране был меньше Но Россия рано или поздно скинет с себя гнет позорной путинской клики. И станет свободной. Хотелось бы только, чтобы это случилось поскорее, и ущерб нашей стране был меньше
    --

    И тут МЕкала пронесло. Понос головного мосга- так это называется.
    11.10.2025 14:54 арбуз
    арбуз сказал(а):
    МЕкал-


    Дед МЕкала-бывший бандеровец- радостно улыбается сидя в аду- достойного внучка вырастил!
    11.10.2025 14:55 NATO
    Дед МЕкала-бывший бандеровец- радостно улыбается сидя в аду- достойного внучка вырастил!
    11.10.2025 14:56 Зорька
    все включенные в реестр иноагентов-получают бабки из-за рубежа, именно поэтому существует реестр
    11.10.2025 14:57 NATO
    Зорька сказал(а):
    все включенные в реестр иноагентов-получают бабки из-за рубежа, именно поэтому существует реестр
    Партизаны из 82-го мотострелкового полка Вооруженных сил РФ помогли сорвать вражеское наступление под Волчанском.

    Об этом сообщает партизанское движение «АТЕШ».

    «Наши источники в 82-м мотострелковом полку передали критически важные данные о подготовке вражеского наступления в лесном массиве под Волчанском. Агенты сообщили точные координаты позиций российской артиллерии, бронетехники и мест сосредоточения живой силы», - рассказали в «АТЕШ».
    11.10.2025 14:58 арбуз
    Министерство Юстиции РФ вновь пополнило свой "расстрельный список"? Хм...
    И в чём же он этот списк расстрельный? Где каво из списка уже расстреляли? Назовите хыть одну ФИО.
    Это списк ВРАГОВ народа. Штып люди знали их в лицо т.с.
    11.10.2025 14:59 NATO
    Зорька сказал(а):
    все включенные в реестр иноагентов-получают бабки из-за рубежа, именно поэтому существует реестр



    Мы благодарим Вас за донаты ВСУ. За Ваши налоги в стране НАТО.
    11.10.2025 15:00 арбуз
    NATO сказал(а):
    Дед МЕкала-бывший бандеровец- радостно улыбается сидя в аду- достойного внучка вырастил!



    Бандеровец- эт ты про себя гутаришь?
    И тебе в аду гореть- шипко не переживай
    11.10.2025 15:00 NATO
    арбуз сказал(а):
    NATO сказал(а):
    Дед МЕкала-бывший бандеровец- радостно улыбается сидя в аду- достойного внучка вырастил!



    Бандеровец- эт ты про себя гутаришь?
    И тебе в аду гореть- шипко не переживай
    11.10.2025 15:02 NATO
    арбуз сказал(а):
    Министерство Юстиции РФ вновь пополнило свой "расстрельный список"? Хм...
    И в чём же он этот списк расстрельный? Где каво из списка уже расстреляли? Назовите хыть одну ФИО.
    Это списк ВРАГОВ народа. Штып люди знали их в лицо т.с.



    Спасибо Григорий за тайные донаты для ВСУ. Мы получили криптовалюту и уже обналичили. Мы надеемся на Вашу помощь в дальнейшем.
    11.10.2025 15:03 арбуз
    Елена Репина- артистка украинская. Помню её по сериалы Сваты. (Сериал достойный просмотра кста).Намедни катается эта Артистка по дороге, вижжит как свинья недорезанная- ратуууйте! Мужа Диму ТЦКашники забирают на фронт! Видио снимают ТЦКашники
    11.10.2025 15:03 NATO
    Северокорейские войска не помогают армии РФ в боевых действиях в Сумской области. Командование не согласовывает отпуска российским военным «до захвата Сум».

    Об этом сообщает Институт изучения войны (ISW).

    10 октября российские войска продолжили наступательные операции на севере Сумской области, но подтвержденного прогресса не достигли.

    Российский милблогер, связанный с российской Северной группировкой войск, пожаловался, что северокорейские войска не помогают российским войскам в боевых действиях в Сумской области, а вместо этого проводят операции по разминированию и борьбе с беспилотниками в Курской области. Также иногда они блокируют движение российской артиллерии и техники по дорогам из-за недоразумений.

    Также, по его словам, в больницах кормят северокорейских военнослужащих лучше, чем российских. А солдаты часто должны покупать собственные лекарства и продукты питания .

    Милблогер утверждал, что российское командование отказывает военным в отпуске, пока российские войска «не захватят город Сумы».
    11.10.2025 15:05 арбуз
    А не ты ли сучка вижжала на телемарафоне укропном- РЕЖЬТЕ РУССКИХ! УБИВАЙТЕ РУССКИХ! Надо выгнать всех русских из Украины! (а их там наверно и так нет). Тех, кто гутарит на русском- отправляйте на фронт!
    11.10.2025 15:06 Зорька
    Ух, Наталья! Смотрю попка у тебя подгорает. Вообще все плохо?
    11.10.2025 15:08 арбуз
    Мало того, эта ведьма встречалась с Зеленским и дала ему напутствие- УБИВАЙТЕ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ РУССКИХ!
    Вот Зеленский и внял её просьбам. Призвал её мужа на мясо фронт- ну, штып русских убивать. А эта дурищща вижжит. Радоваться надо за мужа и за Зеленского!
    11.10.2025 15:09 NATO
    Зорька сказал(а):
    11.10.2025 15:11 арбуз
    Спасибо НАТ овец за картинку- она как раз подходит к теме об актрисе Елены Репиной-
    Не желай зла дугому а то тебе аукнется
    11.10.2025 15:11 NATO
    А не ты ли сучка вижжала на телемарафоне
    11.10.2025 15:13 NATO
    арбуз сказал(а):
    Спасибо НАТ овец за картинку- она как раз подходит к теме об актрисе Елены Репиной-
    Не желай зла дугому а то тебе аукнется



    Спасибо Вам за денежный перевод для ВСУ.Будьте осторожны. ФСБ за вами следит. Если арестуют, не признавайтесь. Мы Вас выручим. Обменяем на руского нациста.
    11.10.2025 15:17 арбуз
    NATO сказал(а):
    А не ты ли сучка вижжала на телемарафоне


    Опосля вас, недобитки бандерские, опосля вас
    11.10.2025 15:19 арбуз
    арбуз сказал(а):
    NATO сказал(а):
    А не ты ли сучка вижжала на телемарафоне


    Опосля вас, недобитки бандерские, опосля вас
    Ну, и опосля Зеленского, естесно.
    Как только Зеленский ласты склеит, как только росейские войска очистят Украину от бандеро-натовского дерьма - вот тогда и я, со спокойным сердцем...
    11.10.2025 15:24 арбуз
    NATO 11.10.2025 15:13
    Спасибо Вам за денежный перевод для ВСУ.Будьте осторожны. ФСБ за вами следит. Если арестуют, не признавайтесь. Мы Вас выручим. Обменяем на руского нациста.
    --

    Да не вопрос. Только санитарам не говори о переводе. А то отберут бабло.
    И Наполеону не говори- сразу отберёт.
    А вот тупому колу скажи о переводе. Тот себе клизьму новую купит
    11.10.2025 15:27 арбуз
    эээ... Обменяем на руского нациста?
    Чё, к вам в дурничку нового пациента привезли?
    И каво же? Отзывается на кличку француз?
    Меняй! Трусы на мыло!
    11.10.2025 15:31 NATO
    арбуз сказал(а):
    NATO 11.10.2025 15:13



    Сппсибо еще раз за перевод. Это помогло нам спасти жизнь двум детям 1 годик мальчик и 3 годика девочка. Вы щедрый и гуманный человек!
    11.10.2025 19:19 NATO
    Во Владивостоке местные жители начали выходить на протест

    Причина - повышение утилизационного сбора, который приведет к росту цен на импортные автомобили

    Участники митинга раскритиковали правительство рф, которое не может создать конкурентный автопром:

    "Посмотрите: немцы, японцы, китайцы, корейцы, многие страны в мире делают хорошие качественные автомобили. А у нас? Почему у нас этого нет?" — заявил один из участников акции

    Люди держали плакаты с надписями: "Им мерседесы, а нам жигули", "Доступные машины – справедливый сбор", "Утиль есть, а где заводы?".
    11.10.2025 19:20 NATO
    Премьер-министр Армении Никол Пашинян опубликовал в своем TikTok видео из кабинета. На фоне играла песня Земфиры «ПММЛ» (прости меня моя любовь). В комментариях пользователи пожалели Пашиняна и попросили не грустить.

    В 2023 году Минюст России включил Земфиру в список «иностранных агентов», объявив, что она «открыто выступала в поддержку Украины, а также получала поддержку от иностранных источников». Певица не скрывает свою позицию и на концертах высказывается против войны.
    11.10.2025 19:36 Большой Брат
    арбуз сказал(а):
    А яп на месте Путина не морочил голову - материшь сво, власть, страну- в которой проживаешь- гнать нахрен пинками под зад и вся недолга. Всех этих Протухлиных, Затухлиных. Не нравиться жить в Росее? Получи пенделя и вали на все четыре стороны


    Именно так и должна была поступить Украина со всеми даунбасцами, которым не понравилось жить в Украине...
    11.10.2025 19:37 NATO
    Большой Брат сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    А яп на месте Путина не морочил голову - материшь сво, власть, страну- в которой проживаешь- гнать нахрен пинками под зад и вся недолга. Всех этих Протухлиных, Затухлиных. Не нравиться жить в Росее? Получи пенделя и вали на все четыре стороны


    Именно так и должна была поступить Украина со всеми даунбасцами, которым не понравилось жить в Украине...


    Точно!
    11.10.2025 19:40 Большой Брат
    Зорька сказал(а):
    все включенные в реестр иноагентов-получают бабки из-за рубежа, именно поэтому существует реестр



    И доказать можешь?
    А тут Новоиспеченным иноагентам вменяется в вину критика СВО, распространение материалов других иноагентов, "недостоверные сведения о решениях российских властей и действиях российской армии" про деньги ничего не сказано...
    11.10.2025 20:15 Зорька
    ну значит внесли дополнение в связи с СВО, до 22года было про деньги
    11.10.2025 21:15 Большой Брат
    Зорька сказал(а):
    ну значит внесли дополнение в связи с СВО, до 22года было про деньги


    Было про деньги, только бездоказательно... А сейчас за просто так...
    11.10.2025 21:16 Большой Брат
    Т.е., все-таки, не все, правда?
    11.10.2025 21:17 Большой Брат
    Ну, т.е., ты в очередной раз соврала...
    11.10.2025 21:45 Зорька
    Почему это я соврала? Раньше, чтобы признать кого-то «иноагентом», требовалось доказать иностранное финансирование. Изменения внесли 1 декабря 2022г-"иностранное влияние", но я видимо пропустила. На Украине такого закона нет, есть другой-"On Sanctions" применяется к своим гражданам особенно к тем, кого считают опасными с точки зрения государственной безопасности, сотрудничества с оккупационными режимами или антиукраинской пропаганды.
    11.10.2025 22:02 Большой Брат
    Ну, конечно, соврала... Ты написала, что "все получают бабки из-за рубежа", а это не так... Что же это, если не враньё... ?
    11.10.2025 23:33 Franz
    арбуз сказал(а):
    А яп на месте Путина не морочил голову - материшь сво, власть, страну- в которой проживаешь- гнать нахрен пинками под зад и вся недолга.

    Да яп тожи, не уважаишь ВОВ, пилюешь в Родину Мать! Пид дупу иму да в Львив, нехай бандерам пыську сосит!
    11.10.2025 23:39 Franz
    Зорька сказал(а):
    ну значит внесли дополнение в связи с СВО, до 22года было про деньги

    Зоря, ты скажи, зачем твоими Байрактарами жгли наших пацанов под Киевом? Из кемеровского ОМОНА один командир Огий живой остался.
    11.10.2025 23:50 Franz
    zzz сказал(а):
    Вот их то и пытаются представить "Иностранными агентами", даже без каких-то судов или обоснований.

    Ибо нефиг, коси под дурачка будет тебе счастье, козлобородый.
    12.10.2025 00:04 Franz
    арбуз сказал(а):

    Опосля вас, недобитки бандерские, опосля вас. Ну, и опосля Зеленского, естесно.
    Как только Зеленский ласты склеит, как только росейские войска очистят Украину от бандеро-натовского дерьма - вот тогда и я, со спокойным сердцем...

    Сталина на вас нет. Шла война великая 1418 дней!
    Тут Покровск сраный штурмуют 2 года. Товарищ Сталин, давно пустил уже всех генералов в расход. Сдали Херсон, гаулятер Бульдо вывез всё нажитое непосильным трудом, и мост Армогандон похерил.
    12.10.2025 11:38 Клещ
    арбуз сказал(а):
    А яп на месте Путина не морочил голову - материшь сво, власть, страну- в которой проживаешь- гнать нахрен пинками под зад и вся недолга. Всех этих Протухлиных, Затухлиных. Не нравиться жить в Росее? Получи пенделя и вали на все четыре стороны

    Жалеет ,наверное . Давеча " кухарку" белорусскую тихановскую начали узурпировать в прибалтии . Путин добрый ... Как он может выслать протестантов туда ,где их " завтра" начнут гнобить ?
    12.10.2025 11:41 Клещ
    Большой Брат сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    А яп на месте Путина не морочил голову - материшь сво, власть, страну- в которой проживаешь- гнать нахрен пинками под зад и вся недолга. Всех этих Протухлиных, Затухлиных. Не нравиться жить в Росее? Получи пенделя и вали на все четыре стороны


    Именно так и должна была поступить Украина со всеми даунбасцами, которым не понравилось жить в Украине...

    А почто уркаинцы побежали в евроопу ? Не пондравилось жить вна уркаине ?И как евроопа должна поступить со всеми прибегшими ?
    12.10.2025 11:49 Клещ
    zzz сказал(а):
    Полагаю, все или почти все включенные в реестр иноагентов являются настоящими патриотами России, переживающими за страну и пытающимися исправить ее своей критикой

    Вайнштейн тоже ?Ты почитай его опусы ..
    12.10.2025 11:54 Клещ
    Клещ сказал(а):
    zzz сказал(а):
    Полагаю, все или почти все включенные в реестр иноагентов являются настоящими патриотами России, переживающими за страну и пытающимися исправить ее своей критикой

    Вайнштейн тоже ?Ты почитай его опусы ..

    Или зильбертруд ?
    12.10.2025 12:00 Клещ
    zzz сказал(а):
    Тут надо четко различать интересы самой России - страны с давней историей и культурой. И интересы преступной верхушки, которая захватила управление страной

    Тебе ,однако ,енти больше ндравились . А шо так ?
    12.10.2025 12:03 Клещ
    zzz сказал(а):
    Люди, подумайте, та реальность в которой мы живем - это же безумие!!!

    Точна... А кто скакал ?
    12.10.2025 12:06 Клещ
    zzz сказал(а):
    Вот их то и пытаются представить "Иностранными агентами", даже без каких-то судов или обоснований.

    Захотели - и внесли в реестр Минюста.
    Патриот=иноагент, по извращенной логике преступного режима.


    ПОЛАГАЮ!

    А точно ,что без оснований ?
    12.10.2025 12:10 Клещ
    zzz сказал(а):
    Лучшие люди записываются в иноагенты - известные, заслуженные, яркие, честные.

    Которые любят Россию и ненавидят ее врага путина с челядью, всякими патрушевыми, соловьево-скабеевыми, володиными и прочей путинской швалью

    ты про подобных ентому ?
    12.10.2025 12:11 Клещ
    Клещ сказал(а):
    zzz сказал(а):
    Лучшие люди записываются в иноагенты - известные, заслуженные, яркие, честные.

    Которые любят Россию и ненавидят ее врага путина с челядью, всякими патрушевыми, соловьево-скабеевыми, володиными и прочей путинской швалью

    ты про подобных ентому ?

    Биографию его почитай ..
    12.10.2025 12:12 Клещ
    zzz сказал(а):
    Но Россия рано или поздно скинет с себя гнет позорной путинской клики. И станет свободной.

    Хотелось бы только, чтобы это случилось поскорее, и ущерб нашей стране был меньше

    Гыы ..
    12.10.2025 12:24 Клещ
    Зорька сказал(а):
    Ух, Наталья! Смотрю попка у тебя подгорает. Вообще все плохо?

    Да нее .. Сидит в бункере ... Клепает пасквили за гривни . Не будет ,тогда харчеваться негде будет .
    12.10.2025 16:42 valicova
    Клещ сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    А яп на месте Путина не морочил голову - материшь сво, власть, страну- в которой проживаешь- гнать нахрен пинками под зад и вся недолга. Всех этих Протухлиных, Затухлиных. Не нравиться жить в Росее? Получи пенделя и вали на все четыре стороны

    Жалеет ,наверное . Давеча " кухарку" белорусскую тихановскую начали узурпировать в прибалтии . Путин добрый ... Как он может выслать протестантов туда ,где их " завтра" начнут гнобить ?

    Тебе опять Арбуз не достался? че ты ноешь, сычка, всю дорогу!