Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Полвека назад Фредди Меркьюри выступил с Somebody to Love

В Кузбассе суд взыскал с школы 50 тысяч рублей в пользу подростка

Сезон навигации в Кузбассе откроется 22 мая

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    12.07.2025 | "Последний из могикан" просмотров: 1471 | комментариев: 26
    Скончался последний из членов Политбюро ЦК КПСС Вадим Медведев
    Скончался Вадим Медведев, последний из членов Политбюро ЦК КПСС.

    Политик, открывший стране Солженицына и страну для Солженицына.


    На 97-м году жизни скончался Вадим Медведев, последний из остававшихся до сих пор в живых член Политбюро ЦК КПСС эпохи президента СССР Михаила Горбачева.

    Прощание с Медведевым состоится 15 июля в зале ЦКБ, извещает ТАСС.
    Picture backgroundПохороны пройдут на Троекуровском кладбище, сообщил его внук Михаил Лавров.

    Усопший прошел путь от студента Ленинградского университета до вершины советской власти.
    С 1970 года работал в центральном аппарате КПСС, возглавлял отделы пропаганды и науки, был ректором Академии общественных наук при ЦК, стал членом-корреспондентом АН СССР (1984).


    Как соратник Горбачева и секретарь ЦК, Медведев активно способствовал демократизации: инициировал вывод из спецхранов книг писателя Александра Солженицына и других авторов, отмену обязательных идеологических курсов в вузах.

    С 1990 года и до распада СССР он входил в ближний круг советников президента.

    Сам М. С. Горбачев, первый и единственный президент СССР, скончался "после тяжелой и продолжительной болезни" около трех лет назад, в августе 2022 года.

    Комментарии читателей:

    12.07.2025 15:22 Андерсен
    Эпоха закрылась
    12.07.2025 15:22 Андерсен
    Интересно складывается. Совершенно разные руководители. Ленин, Троцкий, Сталин, Хрущев, Брежнев, Горбачев
    12.07.2025 15:23 Андерсен
    И облик СССР при каждом из них был свой, неповторимый
    12.07.2025 15:24 Андерсен
    Настаиваю на том, что роль тов. Троцкого недооценена.
    Именно Троцкий, а не Ленин со Сталиным, подготовил и провел Октябрьскую революцию-переворот
    12.07.2025 15:27 Андерсен
    Более того, Ленин считал, что в то время (24-25 октября 1917) захват власти преждевременен и вреден. И уже после взятия Зимнего и контроля над силовыми органами не нашел ничего лучшего нежели включиться в начатый процесс. Прибежал в Смольный и выступил
    12.07.2025 16:22 valicova
    Понятно. А чо прибежал? Возглавить! Немного истории. Переворот совершили большевики, когда разогнав уч. собрание узурпировали власть.
    12.07.2025 16:27 valicova
    Большевики, вскормленные Саввой Морозовым и Шмидтом привыкли только языками трекать ничего из себя как партия рабочего класса не представляли, так как в России его не было.
    12.07.2025 16:33 valicova
    Верочка, почему Зю не проводит дискуссий в партии? Или им все уже ясно? Заработали свои миллиардики и все стало ясно?!
    12.07.2025 16:34 виктор
    все не без недостатков но мир во всем мире обеспечивали. бесконечная признательность им за это.
    12.07.2025 16:53 valicova
    А вот Полторанин. Сон разума и воли народа рождает чудовищ во власти. Все грит засекретили, а народ ничо не знает куда и на что идет бюджет.
    12.07.2025 16:55 valicova
    виктор сказал(а):
    все не без недостатков но мир во всем мире обеспечивали. бесконечная признательность им за это.

    Кто обеспечивал? Вить ну явно вы не бизнесом занимаетесь, а распилом, по-моему.
    12.07.2025 16:58 valicova
    valicova сказал(а):
    виктор сказал(а):
    все не без недостатков но мир во всем мире обеспечивали. бесконечная признательность им за это.

    Кто обеспечивал? Вить ну явно вы не бизнесом занимаетесь, а распилом, по-моему.

    Отдельные, ясно можно даже с вами не говорить, зомби?
    12.07.2025 17:14 valicova
    Сравнение можно привести . Если в США развитие шло естественным путем, то в Рахе из под палки, почему я и стебался над КБ Арбы, шарашками много не разовьешь. Конструкторские бюро эт было при Сталине не то, что уже при Хрущеве и Брежневе.
    Ленин думал создать новую веру взамен буржуазной, основанной на христианстве и римском праве. Но то ли не смог, то ли умер? После него никто не смог, потому что рассуждая в ключе марксизма, практика царица доказательств. Не получается общественной собственности на средства производства и правовой системы на этих основаниях. Просто физически невозможно ответственность распределить или если можно, то значит застрять на всю жизнь в судах.
    12.07.2025 17:19 valicova
    valicova сказал(а):
    Сравнение можно привести . Если в США развитие шло естественным путем, то в Рахе из под палки, почему я и стебался над КБ Арбы, шарашками много не разовьешь. Конструкторские бюро эт было при Сталине не то, что уже при Хрущеве и Брежневе.
    Ленин думал создать новую веру взамен буржуазной, основанной на христианстве и римском праве. Но то ли не смог, то ли умер? После него никто не смог, потому что рассуждая в ключе марксизма, практика царица доказательств. Не получается общественной собственности на средства производства и правовой системы на этих основаниях. Просто физически невозможно ответственность распределить или если можно, то значит застрять на всю жизнь в судах.

    Необходимое пояснение. Допустим разделили - этот станок тебе, этот тебе, этот тебе, а кто будет работать? Тогда еще крюче, а кто продавать будет? Вот и поплыл Ленин вдаль.
    12.07.2025 17:23 valicova
    valicova сказал(а):
    valicova сказал(а):

    Товарно-денежные отношения Ленин отменил и что получил? Сталин постепенно, занимаясь строительством государства, осознал, что такое невозможно на данном этапе развития человечества.
    12.07.2025 17:30 valicova
    valicova сказал(а):
    valicova сказал(а):
    valicova сказал(а):

    Маркс также неправильно оценил проблему капитализма не кризисы перепроизводства, а не отдупление куда девать накопленный капитал. А отчуждение это следствие урбанизации в городах, совсем из другой оперы.
    12.07.2025 17:37 Патриот
    Медведев соратник Горбачева по развалу Союза. В отличие от последнего даже звания почетного немца за содеянное не получил.
    12.07.2025 18:40 valicova
    А хотите послушать что бильдербергский клуб решил, как утилизировать Россию? Раньше понятно Рокфеллер, Киссинджер, а щас?
    Зорька, а ведь твой любимчик выполняет эту утилизацию! и этот как его Зеля - оба на службе! Докажи обратное?
    12.07.2025 19:10 NATO
    Андерсен сказал(а):
    Интересно складывается. Совершенно разные руководители. Ленин, Троцкий, Сталин, Хрущев, Брежнев, Горбачев
    Президент Украины Владимир Зеленский оценил мотивы Владимира Путина, объяснив разницу между своим отношением к войне и позицией главы РФ.

    Так, в интервью BBC Зеленский рассказал, что у него была долгая встреча с Путиным в декабре 2019 во Франции. При этом украинский президент подчеркнул, что Путин лишен человечности, он скорее безэмоциональный убийца.

    «Он не человек в смысле человечности…. Знаете, он просто делает свою работу, без эмоций, как убийца», - отметил он.

    Зеленский также объяснил, что он и Путин по-разному относятся к этой войне.

    «Для меня моя работа – это часть моей жизни. Я действительно люблю Украину и я хочу мира. Я хочу, чтобы люди помнили этот период времени и уважали меня. Вот и все. Но это лишь часть моей жизни. А для Путина эта война и есть его жизнь», - подчеркнул украинский лидер.
    12.07.2025 19:11 NATO
    Андерсен сказал(а):
    И облик СССР при каждом из них был свой, неповторимый
    Дочь Грефа подписала декларацию, что не поддерживает войну

    Дочь главы российского «Сбербанка» Германа Грефа Мария получила от Международной федерации конного спорта (FEI) нейтральный статус, который позволит ей участвовать в международных соревнованиях без флага и гимна страны. Для этого ей пришлось подписать декларацию о том, что она не поддерживает войну России в Украине, сообщило издание «Можем объяснить» («МО»).

    В FEI журналистам заявили, что проверка, проведенная федерацией, не выявила никакой компрометирующей информации или сомнений в благонадежности наездницы. «Также не было выявлено информации, свидетельствующей о том, что Мария Греф выражала поддержку или высказывалась по поводу вторжения России в Украину», - добавил представитель федерации конного спорта. Он добавил, что Герман Греф «классифицируется как политически значимое лицо, но эта классификация относится только к нему».

    Мария Греф - кандидат в мастера спорта по выездке, ее семья владеет несколькими дорогими лошадьми. Согласно базе данных Федерации конного спорта России (ФКСР), весной и летом 2004 года она участвовала в России в нескольких соревнованиях по выездке среди юниоров на мерине, принадлежащем ее матери Яне Греф. По словам источников «МО», недавно 20-летняя Мария перевезла эту лошадь в Лондон, где она живет и учится уже около двух лет.

    По состоянию на конец июня, кроме Марии Греф, FEI предоставила нейтральный статус еще 26 российским наездникам.
    12.07.2025 19:14 NATO
    Андерсен сказал(а):
    Настаиваю на том, что роль тов. Троцкого недооценена.
    Именно Троцкий, а не Ленин со Сталиным, подготовил и провел Октябрьскую революцию-переворот
    ГУР обнародовало приказ командира РФ о казни украинских военнопленных. Это преступление подтверждает системный характер военных преступлений вражеской армии.

    Об этом сообщает Telegram ГУР Минобороны Украины.

    10 июля 2025 года Главное управление разведки Министерства обороны Украины перехватило ужасный приказ одного из командиров 155-й отдельной бригады морской пехоты Тихоокеанского флота РФ.

    В аудиозаписи командир 2-й десантно-штурмовой роты с нецензурной бранью приказывает пытать украинских военнопленных.

    Сейчас эта бригада ведет боевые действия на Сумщине.
    13.07.2025 00:34 zzz
    Было время
    13.07.2025 00:35 zzz
    О светлом будущем задумывались люди.
    Но история дала загогулину
    Медведеву - светлая память
    13.07.2025 01:43 geese
    Патриот сказал(а):
    Медведев соратник Горбачева по развалу Союза. В отличие от последнего даже звания почетного немца за содеянное не получил.
    инна- опарыш пригожинский
    13.07.2025 06:25 Norg-Norg
    Андерсен сказал(а):
    Эпоха закрылась


    И эта эпоха закроется.Вместе с тобой.
    Думаешь тебе сойдёт с рук всё ,что ты вытворяла все эти годы вместе с Цивилёвыми ?
    Да ни в жизнь.Сядешь ,как миленькая.

    Убитый министр транспорта был человеком Роттенбергов и ему это не помогло...
    13.07.2025 06:38 так - то
    Всем Доброе утро!