Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Новокузнецке переиздана раритетная книга о Кузнецкстрое

ВС РФ разъяснил, когда митинг может считаться согласованным

Вынесен приговор мужчине, за взятки освобождавшему от уголовного наказания

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30
    Счетчики:
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    13.03.2018 | Претенденты в президенты: дебаты в Кузбассе просмотров: 1465 | комментариев: 60
    Теледебаты в Кемеровской области предложил обсудить гость портала КузПресс Александр О.
    Тема: "Современные технологии в подготовке кадров".
    12.03.2018, канал "Россия 1. Кузбасс"

    Комментарии читателей:

    13.03.2018 08:30 Жук
    Наркоманы какие-то...
    Особенно который за Ивлинского
    13.03.2018 10:03 Водитель
    Ни один из них по теме ВОООБЩЕ ничего не сказал
    13.03.2018 10:56 Кальянов
    Постоянно трясут "счета Грудинина"... А вот скоро узнаем про все-все счета!
    Газета The Guardian опубликовала подборку мер, на которые Великобритания может пойти в случае развития ситуации по худшему сценарию. Помимо бойкота чиновниками ЧМ-2018 и высылки дипломатов дело может дойти до отзыва вещательной лицензии у телеканала RT, обнародования информации о счетах и активах российских политиков и бизнесменов в Великобритании и их заморозки...
    13.03.2018 10:58 Айл Би Бэк
    Дебаты скучные.
    Должны быть реальные обсуждения, открытая дискуссия
    13.03.2018 11:03 Айл Би Бэк
    Альшевский? Брось ты. Нормальный парень, живой, активный, неплохо говорит, жестикулирует. Наверное получше самого Явлинского, тот уже в зануду превратился. Раньше я за него голосовал, но не на этот раз
    13.03.2018 11:04 Айл Би Бэк
    Вот Хиллари с Дональдом пикировались, вся Америка к ТВ прилипла и мир наблюдал
    13.03.2018 11:04 Айл Би Бэк
    Надо обязать всех кандидатов участвовать, и Путина в первую очередь. Не хочет - аннулировать регистрацию.
    13.03.2018 11:05 Айл Би Бэк
    Кстати, кандидат должен в отпуск уходить за месяц до выборов, а не пиариться на наш счет
    13.03.2018 11:08 сам я не местный
    Действующий претендент на тему ваще забил.
    13.03.2018 11:14 Кальянов
    "Она должна быть в тюрьме" (с) Трамп
    - я бы тоже проголосовал "за".
    13.03.2018 11:18 UVG
    сам я не местный сказал(а):
    Действующий претендент на тему ваще забил.

    Некагда ему: то съемки фильма про себя дорогого, то энбиси всякие интервью просят... Тут его и так шибко любят, а вот загранице нужно объяснять, как повезло России с президентом. Темный нарот, чо.
    13.03.2018 11:25 Клещ
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Альшевский? Брось ты. Нормальный парень, живой, активный, неплохо говорит, жестикулирует. Наверное получше самого Явлинского, тот уже в зануду превратился. Раньше я за него голосовал, но не на этот раз

    Можно по разному жестикулировать.
    То,что вытворяет этот парниша— попытка привлечь большее внимание к рукам,нежели к словам. Усилить эффект сказанного. Можно и соврать ненароком,но внимание зрителя
    будет сфокусировано на руках,летающих перед его глазами. Кстати,этому обучают.
    То же самое делает ксюша и некоторые другие,в том числе уже отставленные от выборов.
    Чем сильнее машет дланями,тем больше несёт " пургу".
    13.03.2018 11:28 Александр О
    чего тут узнавать - есть данные переданные в цик лично рудининым- на всех счетах пишет всего 5920868,62руб
    13.03.2018 11:30 Александр О
    а в тот же день через час подаёт дополнения где указаны зарубежные счета с суммами в десятки миллионов - запамятовал видимо, бывает. И ведь никто ничего не придумывал, оба документа поданы кандидатом лично
    13.03.2018 11:32 Александр О
    Да и оставлять страну на месяц в безвластии. А нет на тебя принятие стратегических решений оставит на месяц
    13.03.2018 11:37 Александр О
    Вот сегодняшние дебаты - вообще сборище фриков, за редким исключением) youtu.be/EAja9-GvaIc
    13.03.2018 11:40 SBPopov
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Альшевский? Брось ты. Нормальный парень, живой, активный, неплохо говорит, жестикулирует. Наверное получше самого Явлинского, тот уже в зануду превратился. Раньше я за него голосовал, но не на этот раз


    вот именно. Не в этот раз. Я тоже был сторонником Явлинского. Но тут уж нет.
    13.03.2018 11:45 сам я не местный
    Александр О сказал(а):
    Да и оставлять страну на месяц в безвластии. А нет на тебя принятие стратегических решений оставит на месяц

    В смысле, в безвластии? Есть норма закона, э
    то процессуально прописанный регламент, нету этого - есть премьер.
    Чё ерунду то городите? Помрёт Брежнев - война. ))))))))
    13.03.2018 11:46 Кальянов
    Тут в другом изюминка: удачно - перед самыми выборами - Великобритания пригрозила отобрать всё у нашей правящей элиты.
    13.03.2018 11:46 Клещ
    Александр О сказал(а):
    а в тот же день через час подаёт дополнения где указаны зарубежные счета с суммами в десятки миллионов - запамятовал видимо, бывает. И ведь никто ничего не придумывал, оба документа поданы кандидатом лично

    Это не забывчивость,это практичность. Трезвость мышления.
    Ну закрыл бы он все счета,а после выборов опять открывать? Непрактично.
    13.03.2018 11:47 SBPopov
    Александр О сказал(а):
    Да и оставлять страну на месяц в безвластии. А нет на тебя принятие стратегических решений оставит на месяц


    ну, Премьер -министр, вроде, должен и может исполнять
    13.03.2018 11:47 Кальянов
    А мы их - "кинжалом"!
    13.03.2018 11:48 Эредин
    Еще один бессмысленный ритуал - дебаты, ведь все можно было бы упростить и свести к минимуму: действующий президент заявляет, что хочет переизбраться, его автоматически регистрируют, думские партии выставляют несколько спойлеров, никаких подписей и глупостей, кампания идет месяц, потом инаугурация.
    13.03.2018 11:52 Лом
    Явлинский вышел в тираж, нужны молодые, хоть Альшевский, хоть Навальный, хоть еще кто-то. КПРФ правильно поступила, что Зюганова не пустила опять народ пугать. Грудинин - неплохой вариант. Но его мочат сейчас прям не по детски.

    А Жириновский без Зюганова смотрится уже пугалом огородным, ему тоже пора в отставку, старперу
    13.03.2018 11:53 Лом
    Без тебя хватило кому проголосовать.
    Трамп ее лихо "сделал", надо признать
    13.03.2018 11:56 Лом
    Александр О сказал(а):
    Да и оставлять страну на месяц в безвластии. А нет на тебя принятие стратегических решений оставит на месяц

    Саша, ты же вроде не глупый человек, что дурь то мелешь?
    А когда Путин на саммит едет или на рыбалку, что, страна неуправляемой становится?
    Аппарат президентский на что? Правительство, премьер?
    13.03.2018 11:58 Лом
    Главное стратегическое решение в этот месяц народ принимает.
    А на крайний случай (стихийное бедствие, крупный теракт или война например) президент может вернуться к исполнению обязанностей. А вообще то к выборам надо относиться серьезно, АББ прав
    13.03.2018 12:00 Лом
    Ага. А еще проще - отменить выборы и каждому гражданину на сэкономленные деньги - по бочонку свежего пива.
    И "мы щааасливы!.."
    13.03.2018 12:01 wayfarer_r
    Я не вижу никакого смысла в дебатах вообще. Это пустопорожняя болтовня, в которой ценно искусно, путем умения красиво говорить, свалить все огрехи на оппонента, а себя выставить в наилучшем свете. И вот эта вся говорильня никакого практического смысла не имеет вообще.
    13.03.2018 12:04 Клещ
    Кальянов сказал(а):
    Тут в другом изюминка: удачно - перед самыми выборами - Великобритания пригрозила отобрать всё у нашей правящей элиты.

    Никто ничего не отберёт. После выборов,при любом исходе,все эти " игрища" потихоньку пойдут на спад. Отравленные выздоровят.Немного потрясут,для приличия " пробирками" и забудут.
    Шпиён был арестован в 2004 году. С тех пор никакого доступа к секретам не имел.В 2010 обменяли. Читал лекции. Дочь в мацкве. И тут ,вдруг " удачно" перед выборами отравился. Нашим- то зачем его травить именно сейчас?
    13.03.2018 12:05 Александр О
    ой не та ссылка, вот эта youtube.com/watch?v=PoFC1qbkPJQ&feature=youtu.be
    13.03.2018 12:07 Александр О
    в данном формате согласен с вами - люди не видевшие кандидатов которых представляют в глаза, рассказывают о чём то своём, якобы от имени кандидата - пурга в общем, не имеющая никакой связи с реальными кандидатами.
    13.03.2018 12:08 Александр О
    за свои "честно" украденные могут и кинжалом)))
    13.03.2018 12:14 Папа
    Ритуал соблюден.
    К выборам это отношение не имеет.

    Да и царьку этот цирк нужен только для имитации легитимности перед мировым сообществом.
    На дорогих Россиян он плюёт ухе 18 лет.
    13.03.2018 12:14 Александр О
    Дело не в закрытие - дело в суммах. в декларации одна, а в дополнении в разы больше - а ведь человек баллотировался в депутаты и постоянно "забывал" про счета с миллиардами - то есть дурил народ годами это первое. А главное с появившихся сумм должен заплатить подоходный налог)))
    13.03.2018 12:15 Тайга
    Если посмотреть на наш народ со стороны- на забитую бабу похож. Мужик у ней некчёмный, всё из дома ташшит, её под своих собутыльников подкладывает...а она за него держится так, будто без него от недотраха помрёт)))
    13.03.2018 12:16 Язва+
    Шувалов ответил на расследование Навального:

    https://www.youtube.com/watch?v=CvDoZ74zBB4
    13.03.2018 12:22 wayfarer_r
    Александр О сказал(а):
    в данном формате согласен с вами - люди не видевшие кандидатов которых представляют в глаза, рассказывают о чём то своём, якобы от имени кандидата - пурга в общем, не имеющая никакой связи с реальными кандидатами.

    Да какая разница кто и что говорит на этих дебатах. Дебаты, равно как и "демократические выборы из двух и более кандидатов" - это всего лишь парадный фасад, не более того.
    13.03.2018 12:22 Клещ
    Александр О сказал(а):
    Дело не в закрытие - дело в суммах. в декларации одна, а в дополнении в разы больше - а ведь человек баллотировался в депутаты и постоянно "забывал" про счета с миллиардами - то есть дурил народ годами это первое. А главное с появившихся сумм должен заплатить подоходный налог)))

    С какой стати он должен платить подоходный налог?
    Деньги же его. Возможно,при закрытии счетов и возврате денег в Россию,он ,как вы говорите,и должен был заплатить налог.
    Но ,по его словам,деньги в страну он не вернул,а счета переоформил на болящих родственников и трактористов.
    Так что,деньги вроде и были,но их ,как бы, и нет.
    А на " нет" налога нет.
    13.03.2018 12:24 wayfarer_r
    Тайга сказал(а):
    Если посмотреть на наш народ со стороны- на забитую бабу похож. Мужик у ней некчёмный, всё из дома ташшит, её под своих собутыльников подкладывает...а она за него держится так, будто без него от недотраха помрёт)))

    Это в интернете если почитать.
    13.03.2018 12:25 Тайга
    Мужичёнку этого, пора под зад ногой...всё шо из дома упёр, нехай вернёт)))
    13.03.2018 12:44 Александр О
    Не тупи он же налоговый резидент России - значит должен платить налоги с каждой заработанной копейки. Появившиеся на счетах деньги -считаются доходом! Если не смущает что тебе в глаза врут - так хоть законы почитай.
    13.03.2018 12:47 Александр О
    Одно дело когда он в должности президента - управляет страной из любой точки мира. Другое дело на месяц уйти с поста - когда вокруг всё горит (украна, сирия и т.д.) отправлять "пожарника" на месяц в отпуск это даже не глупо...
    13.03.2018 12:53 Александр О
    Народ решения принимает??? Народ в собственном доме управляшку выбрать не может. Решения принимает ответственное лицо. Вы на "любимую америку" посмотрите - президент уходит далеко после выборов - безвластия в стране быть не должно!
    13.03.2018 13:53 Клещ
    Александр О сказал(а):
    Не тупи он же налоговый резидент России - значит должен платить налоги с каждой заработанной копейки. Появившиеся на счетах деньги -считаются доходом! Если не смущает что тебе в глаза врут - так хоть законы почитай.

    На каких счетах? На оффшорных? Какой дурак с них налоги платить будет в Россию? Он же деньги оставил там же,только на других счетах с другой фамилией. Он этого и не скрывал,когда говорил,что деньги с закрытых счетов пойдут на " лечение" родственников" и доярок за рубежом.
    И переведены на счета этих " доярок" в тех же банках.
    Он же миллиардер,а не дурак.
    13.03.2018 13:55 сам я не местный
    UVG сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    Действующий претендент на тему ваще забил.

    Некагда ему: то съемки фильма про себя дорогого

    В фильме "Стабилизатор 5" уже показаны водородные взрывоопасные блоки питания. Блоки питания Кандидата в Стабилизаторы Р2018 являются ядерными, но насколько я знаю самые компактные ядерные реакторы на подлодках и ледоколах это многотонные установки, которые к тому же изначально являются источниками тепловой энергии. Как тогда Росатому удалось создать столь мощные, долговечные и компактные ядерные блоки питания всего лишь за 60 лет? (с) )))
    13.03.2018 13:59 сам я не местный
    Александр О сказал(а):
    Одно дело когда он в должности президента - управляет страной из любой точки мира. Другое дело на месяц уйти с поста - когда вокруг всё горит (украна, сирия и т.д.) отправлять "пожарника" на месяц в отпуск это даже не глупо...

    Хренаськи... незаменимость - самая конченная характеристика руководителя.
    Как в том анегдоте, кузнеца бить нельзя - он один, а давайте я трактористу всеку, их у нас десять.
    13.03.2018 14:43 арбуз
    Прочитал ваш диалог-и диву даюсь. Как(?) такой малообразованный чел стоит у руля комсомола? Появившиеся на счетах деньги-считаются доходом. Так резидент (в данном случае Грудинин) и заплатил налог - ибо доходы работающих в России российских граждан с первого дня календарного года облагаются НДФЛ по ставке 13%. А вот кто плотит налог с офшоров-чёт не слыхал. Счета закрыты-бабла нет-какие налоги?
    С чего?
    13.03.2018 15:21 Александр О
    Умные все аж звиздец, один я дурак) Счета закрыты? А денюшка где? Вывел на счета в России? Обязан отчитаться откуда деньги или заплатить подоходный как с дохода. Не думаете же вы что он миллиарды подарил, или тем паче на другой офшор перевёл - нельзя же офшоры кандидату, а Грудинин законопослушный гражданин!
    13.03.2018 16:24 GEORG W
    wayfarer_r сказал(а):
    Я не вижу никакого смысла в дебатах вообще. Это пустопорожняя болтовня, в которой ценно искусно, путем умения красиво говорить, свалить все огрехи на оппонента, а себя выставить в наилучшем свете. И вот эта вся говорильня никакого практического смысла не имеет вообще.


    дебаты показывают истинное лицо кандидата.
    13.03.2018 16:50 wayfarer_r
    GEORG W сказал(а):
    дебаты показывают истинное лицо кандидата.

    Истинное лицо показывают дела, а для дебатов нужно искусственное умение громче всех орать на базаре. Пригодится ли оно в управлении страной?
    13.03.2018 17:18 сам я не местный
    Александр О сказал(а):
    Умные все аж звиздец, один я дурак) Счета закрыты? А денюшка где? Вывел на счета в России? Обязан отчитаться откуда деньги или заплатить подоходный как с дохода. Не думаете же вы что он миллиарды подарил, или тем паче на другой офшор перевёл - нельзя же офшоры кандидату, а Грудинин законопослушный гражданин!

    Пгастите, а если оффшор открыть для приобретения подержанных скрипок, тоже обязан отчитаться откуда деньги или заплатить подоходный как с дохода?
    13.03.2018 17:41 Александр О
    Решения подобные вводу войск в Осетию в 2008 может принять только президент.Вот и представьте если Путин сейчас уйдёт в отпуск а Украина к примеру начнёт операцию по зачистке донбасса как Грузия в осетии тогда...
    13.03.2018 21:19 Клещ
    Александр О сказал(а):
    Умные все аж звиздец, один я дурак) Счета закрыты? А денюшка где? Вывел на счета в России? Обязан отчитаться откуда деньги или заплатить подоходный как с дохода. Не думаете же вы что он миллиарды подарил, или тем паче на другой офшор перевёл - нельзя же офшоры кандидату, а Грудинин законопослушный гражданин!

    Опять двадцать пять.
    Кто сказал,что при закрытии счетов в оффшорах,он перевёл деньги на счета в России? Он же сам сказал,что деньги остались там же ,но на фамилиях болящих родственников и доярок совхоза.Для лечения оных за рубежом.
    Деньги стали ,как бы ,не его.
    Назови фамилию хотя бы одного,который из оффшора вернул деньги в на счета в России.
    Только давай обойдёмся без фамилий тех,кому этот возврат компенсировали.. Палникалаич до такого уровня ещё не дорос. И уже вряд ли доростёт.
    Если припомнят ,что за него подписался ходор,то капиталистическому совхозу может придти песец.
    13.03.2018 22:35 veranvkz
    Клещ ,а Путин с дружбанами за время правления вывел из России 1 трлн.долларов

    За эти деньги в России можно было бы Эмираты построить .


    И тебя это не волнует почему-то.
    Вы просто жертвы геббельсовского телевидения на госканалах.-и всё
    14.03.2018 08:21 Kotafey
    veranvkz сказал(а):


    За эти деньги в России можно было бы Эмираты построить .



    Я таки думаю за эти деньги их и построили... коммунизм для ограниченного количества лиц. Даже меньше денег ушло :) На пра-пра-правнуков оставили чуток...
    14.03.2018 08:22 Kotafey
    Отзовут с отпуска...он же не на Мальдивы на необитаемый остров...
    14.03.2018 09:14 veranvkz
    Сам ты болван !!!
    Грудинин и блок НПСР-КПРФ в программе заложили бесплатное образование и медицину ,все кружки и внеклассное образование ,спортивные секции -за счёт государства !!!

    И ПОЛНЫЙ ЗАПРЕТ НА ЮВЕНАЛЬНУЮ ЮСТИЦИЮ.

    Иногда полезнее ЧИТАТЬ ,а не писать .
    Ты ,наверное ,забыл ,что над тобой висит УГОЛОВКА ,болван !!
    А мы ещё из -за тебя ,дурака ,переживали ...
    14.03.2018 09:20 veranvkz
    Это Александру !!!

    А Котафею -Катасанов говорит ,что яхты и замки -это крохи ,основные суммы висят на счетах...

    Да ,и ещё .Я не выполнила своё обещание вам ,потому что элементарно некогда. Сегодня уже написала три камента на "Эхе" со ссылками на "контрольный выстрел " и "приморье",

    и сейчас ещё забью везде ,где можно. Разрешения на блог они мне не дали (просила Венедиктова ) -слишком горячая тема -Кузбасс,но слава богу ,не редактируют и ничем не ограничивают каменты ,там и отрывюсь.

    МяУ!
    14.03.2018 09:27 veranvkz
    Да уж ,поумнее тебя будем .Всё-таки предприниматели и главбухи ,а не комсомольцы х"ровы ,которые настолько глупы ,что роют под КПРФ -НПСР ,и против себя самого .Если тебя ,дурака ,посадят ,я даже рот не открою в защиту !!!
    ПОТОМУ ЧТО ДУРАКОВ УЧИТЬ НАДО ,пока не поумнеют ....