Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

России пора заняться собой

В Новокузнецке прошли публичные слушания по изменению Устава города

Злодей украл у знакомой собаку и продал ее

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    13.06.2018 | Кто станет мэром? Кто - депутатом?.. просмотров: 1800 | комментариев: 32
    Назначены выборы мэра Новокузнецка
    Новокузнецкие депутаты дали старт выборам главы города Новокузнецка и допвыборам в Горсовет.
    Депутаты Горсовета назначили выборы главы Новокузнецка и довыборы в городской Совет по 11-му одномандатному округу.

    Сегодня на очередном заседании Новокузнецкого городского Совета народных депутатов парламентарии назначили выборы по единому избирательному округу, включающему в себя территорию муниципального образования "Новокузнецкий городской округ".

    9 сентября 2018 года жители Новокузнецка будут выбирать главу города.

    День голосования выбран не случайно, им является второе воскресенье сентября года, в котором истекают сроки полномочий выборного лица.

    "По законодательству данное решение о назначении выборов в орган местного самоуправления должно быть принято не ранее чем за 90 дней и не позднее чем за 80 дней до дня голосования. В данном случае решение депутатов городского Совета является правомочным. Решение вступило в силу со дня его подписания", - отметил председатель Новокузнецкого городского Совета народных депутатов Олег Масюков.

    Кроме того, депутаты назначили выборы на вакантное место в городской совет по 11 одномандатному округ.

    Данное место освободилось в связи с досрочным прекращением полномочий депутата Евгения Николаевича Крюкова.
    "С данного момента начинается большая подготовительная работа муниципальной избирательной комиссии, которая будет регистрировать кандидатов, формировать участковые комиссии и следить за правильностью организации процесса выборов", - сообщает пресс-служба Горсовета.

    Председатель муниципальной избирательной комиссии Лариса Упорова подчеркнула, что этот год для Новокузнецка особенный - проходят выборы всех уровней. И если федеральные - президента России - уже прошли 18 марта, то областного (выборы губернатора и депутатов Облсовета) и местного (мэр города и допвыборы в Горсовет) уровней пройдут 9 сентября, в Единый день голосования.

    Комментарии читателей:

    13.06.2018 13:40 Лом
    Мэром останется Кузнецов. Кто-то хочет поспорить?
    13.06.2018 13:43 жжвик
    ММММ , не только поспорить хочет,но и обещает пошалить не по деццки..
    13.06.2018 13:44 Std
    Может, Мартюшов?
    13.06.2018 13:59 сам я не местный
    Только тех, кто любит труд, Депутатами зовут.
    Депутаты — правдивые и смелые, ловкие и умелые.
    Депутаты — дружные ребята, читают и рисуют, играют и поют, весело живут.
    13.06.2018 14:27 Mr. Nemo
    Мне кажется, "поляна зачищена", сейчас сложно с нуля претендовать на высокий пост.
    13.06.2018 14:27 Mr. Nemo
    Судя по минусам, кто-то хочет поспорить, но не может подобрать слов
    13.06.2018 14:29 Mr. Nemo
    Главное разочарование, кого бы ни выбрали, принципиально это ничего не меняет
    13.06.2018 14:32 Король Лир
    Виктор Смирнов, в мэры пойдёт, не сомневаюсь.
    Лола Рудковская, Евгения Корюкова, опять же-Смирнов, может и Ташкеев- в депутаты.
    13.06.2018 14:34 Король Лир
    Но, если честно, то на должность мэра, смело можно выдвигать: Мартюшев, Горшенин, Завадский, Балакирева. Это толковые личности, судя по их деятельности.
    13.06.2018 14:35 Наган
    За кресло мэра, помимо нынешнего главы Сергея Кузнецова, собирались член партии «Единая Россия» Святослав Колкотин (тренер киокусинкай каратэ), Евгений Асанов (руководитель «Молодой гвардии» в Новокузнецке, сталевар и депутат горсовета) и беспартийный Алексей Ермолаев (глава Заводского района).
    Мы увидим захватывающую схватку с непримиримыми соперниками, судьба победителя решится на последних метрах перед финишем. Конечно есть фаворит Кузнецов, но молодые и голодные волки готовы вцепится в его пятки, так что исход этого нешуточного зрелища может предсказать провидец не меньше Ванги, Нострадамуса или Попка. Лом вы у нас провидец?
    13.06.2018 14:38 Седьмой спутник
    Градоначальником станет, понятное дело, Витюшко Смирнов. Из хаусфюрера он дорастёт до оберфюрера.
    А депутатом, ежу ясно, народ единодушно изберёт заслуженного доцента Земли Кузнецкой Андрея Полухина.

    Любой другой результат суд в Гааге признает фальсификатом.

    Такшта готовьтесь к торжеству демократии.
    13.06.2018 14:44 Седьмой спутник
    Куда пристроить великого скульптора Михайлова я ещё не решил.
    13.06.2018 14:45 жжвик
    Да, он наш кандидат
    Гопота за него
    13.06.2018 15:06 жжвик
    ..молодой, энергичный, спортивный..
    13.06.2018 15:08 жжвик
    ..стильный...
    13.06.2018 15:13 Наган
    Настоящий Арий - пассионарий, щегловским инфантилам не понять.
    13.06.2018 15:42 Синяя Борода
    Мне кажется, наш местный парламент - самый народный. И это мы выбрали самый достойных, лучших людей града Кузнецкаго, соль нашей земли. Наш совет депутатов - городское зерцало. Вот такие мы: какие-то - с лёгкой дебильцой, какие-то - жуликоваты-плутоваты, а которые и безудержные прожектёры... Это ж мы, ребяты! Зачем же пенять, коли рожа крива, а?
    Коли город прожил несмотря ни на какой горсовет, ни на какого мера и его аппарата (в хорошем смысле слова!), так пущай и дальше правют. Ток шоб их не забижать - у них и так работа нервная - народу, - нам с ваме, т.е., - служить да чаяния предугадывать!
    Даёшь по-второй!!!
    13.06.2018 16:00 Седьмой спутник
    Наган сказал(а):
    Настоящий Арий - пассионарий, щегловским инфантилам не понять.

    Это верно. Щеглам у Кузни учиться, учиться и учиться, как завещал дедушка Ленин.
    13.06.2018 16:01 Синяя Борода
    Король Лир сказал(а):
    Но, если честно, то на должность мэра, смело можно выдвигать: Мартюшев, Горшенин, Завадский, Балакирева. Это толковые личности, судя по их деятельности.

    Один арендаторов на бабки выставил, другой муниципальное хозяйство приподнял, третий банкротствами пробавляется??? Прям не знаю - мож сразу четырёх посадить? Это я в хорошем смысле - на царство?
    13.06.2018 16:02 Синяя Борода
    Седьмой спутник сказал(а):
    Куда пристроить великого скульптора Михайлова я ещё не решил.

    Поставить с лопатой на въезде в Щегловск: будете любоваться в лучах заката...
    13.06.2018 16:05 Синяя Борода
    А вот кузнечаны памятник своему великому "земляку" Бисеру Кирову так и не отладили к юбилею города. Был давеча в скверике на ул. 25 лет Октября: стоит Киров, Сергей Мироныч, забытый, облупленный, грустный...
    13.06.2018 16:31 Седьмой спутник
    Михайлову надо челом бить. Подкрасит товарища Кирова, подвеселит - и заживёте, как белые люди.
    13.06.2018 16:32 Синяя Борода
    Неа, обождите: вродь Киров-то был - за "красных"?
    13.06.2018 17:05 Седьмой спутник
    Ну, как красные. Михайлов и выкрасит.
    13.06.2018 17:14 Хиус
    ...
    13.06.2018 18:41 uttkin
    Синяя Борода сказал(а):
    А вот кузнечаны памятник своему великому "земляку" Бисеру Кирову так и не отладили к юбилею города. Был давеча в скверике на ул. 25 лет Октября: стоит Киров, Сергей Мироныч, забытый, облупленный, грустный...

    Ха! На карте Новокузнецка обозначена простая незаметная УЛИЦА КИРОВА! Когда проезжаешь по проспекту! Молотова, улица Кирова такая незаметная, ну, прям, как Энтузиастов, которая уходит в переулок, где стоял Банк "Надежда", в который я вложил свой ваучер в надежде...откуда я мог знать, что там в управлении состояла Светлана Ивановна и всё тогдашнее ФСБ?
    Шучу, конечно!
    13.06.2018 18:45 жжвик
    Ржу не могу, Вы так смешно шутите
    13.06.2018 18:52 Крысюк
    Синяя Борода сказал(а):
    Мне кажется, наш местный парламент - самый народный. И это мы выбрали самый достойных, лучших людей града Кузнецкаго, соль нашей земли. Наш совет депутатов - городское зерцало. Вот такие мы: какие-то - с лёгкой дебильцой, какие-то - жуликоваты-плутоваты, а которые и безудержные прожектёры... Это ж мы, ребяты! Зачем же пенять, коли рожа крива, а?
    Коли город прожил несмотря ни на какой горсовет, ни на какого мера и его аппарата (в хорошем смысле слова!), так пущай и дальше правют. Ток шоб их не забижать - у них и так работа нервная - народу, - нам с ваме, т.е., - служить да чаяния предугадывать!
    Даёшь по-второй!!!

    Чо курил, Борода?
    13.06.2018 19:16 Синяя Борода
    uttkin сказал(а):
    Синяя Борода сказал(а):
    А вот кузнечаны памятник своему великому "земляку" Бисеру Кирову так и не отладили к юбилею города. Был давеча в скверике на ул. 25 лет Октября: стоит Киров, Сергей Мироныч, забытый, облупленный, грустный...

    Ха! На карте Новокузнецка обозначена простая незаметная УЛИЦА КИРОВА! Когда проезжаешь по проспекту! Молотова, улица Кирова такая незаметная, ну, прям, как Энтузиастов, которая уходит в переулок, где стоял Банк "Надежда", в который я вложил свой ваучер в надежде...откуда я мог знать, что там в управлении состояла Светлана Ивановна и всё тогдашнее ФСБ?
    Шучу, конечно!

    Ваши обвинения сколь оскорбительны для г-жи Филеймонновой, столь же туманны: вы скажите твёрдо, с ленинской прямотой - ведь украли ейные жидочекисты-бонкиры всё, щё нажито нипасильным трудом! Портсигар серебряный очественный, с портретом В.И. Леннина и им самолично закрученную дарственную «козью ножку» внутре и т.д. Да, чуть не забыл - три портсигара!
    И тогда пред всеми наме предстаёт ужасная реальная картина формирования политических взглядов «утткенда»: он, как о.Фёдор, испытав крах всех своих коммерческих предприятий, обратил свои взоры взад – в социализьм! А что ему оставалось, кроме его цепей??? И коммунистических идей.
    Но слаб щеловек, и «утткендт» на всякий случай извиняется перед наследниками мощи тайного ведомства: человек-то он исключительно идейный, но сидеть за идеи – не хочет. А значит, «утткендт» пока ещё колеблется вместе с линии партии. Хороший был бы депутат!
    14.06.2018 04:16 geese
    Синяя Борода сказал(а):
    Король Лир сказал(а):
    Но, если честно, то на должность мэра, смело можно выдвигать: Мартюшев, Горшенин, Завадский, Балакирева. Это толковые личности, судя по их деятельности.

    Один арендаторов на бабки выставил, другой муниципальное хозяйство приподнял, третий банкротствами пробавляется??? Прям не знаю - мож сразу четырёх посадить? Это я в хорошем смысле - на царство?
    четвёртая в газете Франт-объявления рекламой занималась