Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Немедленно откройте! — раздалось за дверью, — Мы знаем, что вы там!

У раненых в Керчи хирурги извлекают гвозди из тел

В Новокузнецке на проспекте Металлургов мужчина разбил витрину магазина и похитил товар

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    13.06.2018 | Протест не нуждается в уведомлении просмотров: 1287 | комментариев: 123
    ООН критикует РФ за нарушение пакта о гражданских и политических правах
    ООН критикует РФ за нарушение пакта о гражданских и политических правах.
    России следует пересмотреть национальное законодательство о мирных собраниях, поскольку действующий порядок не приспособлен для стихийных демонстраций, считает Комитет ООН по правам человека (КПЧ). К такому выводу комитет пришел, рассмотрев жалобу жительницы Петербурга Елены Поповой, оштрафованной за участие в несогласованной стихийной акции после думских выборов 2011 года. Таким образом, наказание за участие в мирном протесте признано противоречащим Международному пакту о гражданских и политических правах.
    С жалобой в КПЧ Елена Попова (в прошлом сотрудница правозащитной организации "Солдатские матери Санкт-Петербурга") обратилась четыре года назад. Во время акции в центре Санкт-Петербурга 5 декабря 2011 года (на следующий день после думских выборов), которая не была согласована с властями, Елену Попову задержали полицейские. Активистку обвинили в организации несанкционированного мероприятия. По утверждению полиции, она призывала выкрикивать лозунги "Россия без Путина" и "Голосуй — не голосуй, все равно получишь ..." и привлекала к участию в протесте других людей. Суд оштрафовал госпожу Попову на 1 тыс. руб. за нарушение ст. 20.2 КоАП, апелляционная инстанция подтвердила это решение.
    Как утверждает в жалобе Елена Попова, чьи интересы представляет адвокат Сергей Голубок, задержание и привлечение к ответственности нарушают ст. 21 Международного пакта о гражданских и политических правах. Согласно статье, право на свободу мирных собраний не подлежит ограничениям, кроме тех, которые необходимы в демократическом обществе в интересах государственной или общественной безопасности, общественного порядка, охраны здоровья и нравственности населения или защиты прав и свобод других лиц. В жалобе госпожа Попова указывает, что акция 5 декабря 2011 года была "прямым и непосредственным" ответом на объявление результатов парламентских выборов 4 декабря, которые были сочтены собравшимися сфальсифицированными. Суды ограничились формальным рассмотрением вопроса, было ли получено предварительное разрешение на проведение акции от властей, но так и не объяснили, каким образом протест перестал носить мирный характер или нарушил общественный порядок, говорится в жалобе.
    Российские власти, возражая против жалобы Елены Поповой, настаивали, что требование заранее уведомлять о проведении массовых мероприятий, предусмотренное законом о собраниях, как раз и есть "необходимое в демократическом обществе ограничение": оно "преследует цель охраны общественного порядка, прав и свобод других граждан".
    Однако КПЧ не согласился с этими доводами и признал привлечение госпожи Поповой к ответственности нарушением ст. 21 Пакта, обязав РФ назначить активистке компенсацию, возместить сумму штрафа и судебные издержки. В КПЧ напомнили, что когда государство стремится обеспечить баланс между правом человека на собрания и интересами общественного порядка, оно "должно руководствоваться целью содействовать осуществлению данного права, вместо того чтобы стремиться избыточно или несоразмерно ограничивать его". Хотя требование о подаче предварительного уведомления может иметь большое значение для нормального проведения демонстраций, его применение "не может быть самоцелью", говорится в решении. В комитете напомнили, что любое вмешательство в реализацию права на свободу собраний "должно быть обосновано государством": "это особенно верно в случае спонтанных демонстраций, которые в силу своего характера не могут зависеть от требования подачи предварительного уведомления". Российские власти не оспорили утверждение Елены Поповой о том, что спонтанный протест 5 декабря не утратил мирного характера и не мешал общественному порядку, а значит, наказание активистки не было необходимой в демократическом обществе мерой. Россия обязана принять меры для того, чтобы подобные нарушения не повторялись в будущем, говорится в решении КПЧ: "В этой связи России следует пересмотреть свои национальные законы в целях обеспечения их соответствия статье 21 Пакта, в том числе в контексте спонтанных демонстраций".
    Схожую правовую позицию ранее уже высказывал ЕСПЧ, указывает адвокат Сергей Голубок. Классическим примером является дело "Лашманкин и другие против России" 2017 года, когда в ЕСПЧ обратились 23 заявителя: региональные власти под разными предлогами отказали им в согласовании проведения публичных мероприятий, а некоторых еще и привлекли к ответственности за проведение несогласованных акций.
    Россия как участник ООН, присоединившись к факультативному протоколу к Международному пакту о гражданских и политических правах, признала компетенцию КПЧ выявлять нарушения положений Пакта и обязалась (в случае обнаружения таких нарушений) обеспечить правовую защиту. Однако об обязательности выполнения требований Комитета по правам человека в России существуют различные мнения. Так, в 2012 году Конституционный суд (КС) указал в своем решении, что Россия не вправе уклоняться от адекватного реагирования на акты комитета. Однако судья КС Николай Бондарь тогда выступил с особым мнением, заявив об исключительно "наблюдательной" роли Комитета по правам человека, который "не должен рассматриваться как судебный орган, решения которого могли бы повлечь для России юридические последствия".
    Мария Карпенко, Санкт-Петербург

    Комментарии читателей:

    13.06.2018 16:06 ert
    А как обстоят дела с гражданскими правами в странах НАТО? Там ласты не заворачивают и дубинки резиновые не применяют?
    13.06.2018 16:25 me1
    В самом деле глупо спрашивать разрешения попротестовать! Полагаю
    13.06.2018 16:25 Дихлофос
    В какой стране НАТО глава государства истратил на виолончели через панамский офшор два миллиарда?
    С гражданскими правами в странах НАТО дела обстоят прекрасно, Лиза Пескова в Париже, тому доказательство.
    13.06.2018 16:26 me1
    В странах НАТО и не НАТО такие протесты закатывают, что машины переворачивают! Если им на гражданские права наступают!!!

    Они там что, спрашивают разрешения парочку машин перевернуть и т п???
    13.06.2018 16:28 me1
    Наверное, потому в странах Запада и есть демократия, что там не заржавеет на улицы выйти!!!

    А у нас уже ВЫБОРЫ ФАЛЬСИФИЦИРУЮТ!!!! Не то что сыр или водку, а ВЫБОРЫ!!!
    И все как будто в норме!!!!!!! Прокуратура сидит как мышь в кладовке и сопит себе в 2 дырочки, чтоб никого из преступников не напугать!!!
    13.06.2018 16:46 wayfarer_r
    Дихлофос сказал(а):
    В какой стране НАТО глава государства истратил на виолончели через панамский офшор два миллиарда?
    С гражданскими правами в странах НАТО дела обстоят прекрасно, Лиза Пескова в Париже, тому доказательство.

    Ну и ты бы туда рванул бы, чего сидишь в Мордоре.
    13.06.2018 16:54 Варвар
    Демократия должна уметь защищаться
    13.06.2018 16:58 Варвар
    Он и тут за вайфайерами поохотится
    13.06.2018 17:04 Alexei1950
    а прокуроры откуда назначены ?)))судьи ?не из выборов президентских?зачем им карьеру портить из -за какого -то недоумка -бузетёра
    13.06.2018 17:10 Патриот
    Варвар сказал(а):
    Демократия должна уметь защищаться

    Демократия должна уважать законы, иначе она превратится в охлократию.
    13.06.2018 17:16 ктото
    Ха, так прокуратура рычажки этой системы, там только народу места нет, как бедные родственники, либо должны только просить о чём нибудь,либо славить тварей бессовестных, зажравшихся.
    13.06.2018 17:18 ктото
    Угу, тем более власти под себя все законы строчат.
    13.06.2018 17:19 ктото
    Устроили себе беспроблемное правление на веки вечные.
    13.06.2018 17:24 Патриот
    me1 сказал(а):
    Наверное, потому в странах Запада и есть демократия, что там не заржавеет на улицы выйти!!!

    А у нас уже ВЫБОРЫ ФАЛЬСИФИЦИРУЮТ!!!! Не то что сыр или водку, а ВЫБОРЫ!!!
    И все как будто в норме!!!!!!! Прокуратура сидит как мышь в кладовке и сопит себе в 2 дырочки, чтоб никого из преступников не напугать!!!

    Вопли о фальсифицированных выборах ещё до начала выборов-тупость. В "демократической" Америке толпу в Фергюсоне штат Миссури разгоняла не только полиция, но и национальная гвардия. ООН по этому поводу промолчала.
    13.06.2018 17:25 Патриот
    ктото сказал(а):
    Устроили себе беспроблемное правление на веки вечные.

    Какие законы тебя не устраивают. Конкретно.
    13.06.2018 17:26 Папа
    У нас все "правильно" и "хорошо".
    Только почему то миллионы самых лучших бегут.
    13.06.2018 17:38 Патриот
    Папа сказал(а):
    У нас все "правильно" и "хорошо".
    Только почему то миллионы самых лучших бегут.

    В 90-е по полгода сидели без зарплаты, ходили в обносках, шрали ножки буша и масло рама-молчали. Сейчас очередь за телефонами по 120 тыс, по две-три машины в семье-вопят о нищете. Куда твои миллионы бегут? Люди возвращаются кроме тех, кто в 90-е успел родней в европах области.
    13.06.2018 17:40 Alexei1950
    а именно кто лучший?лучший не убежит а будет работать во славу своей любимой России !Пушкин потому и любимый и лучший что ни разу не был за рубежом -ему писалось в своём Михайловском !
    13.06.2018 17:40 b-km.ivanov
    Патриот сказал(а):
    Варвар сказал(а):
    Демократия должна уметь защищаться

    Демократия должна уважать законы, иначе она превратится в охлократию.


    Для того, чтобы сегодняшние упыри были у власти, они для начала в клочья разодрали законы целого государства. Где была их культура и уважение к тем законам? А теперь, то что они намулевали для себя и в то же время против народа, требуют, чтобы уважали, и их самих, и их законы. На такой мазохизм, способны только такие дураки, как ты.
    13.06.2018 17:44 ворчун
    сколько тебе было лет в 90-х, Патриот, что ты всё это помнишь?
    13.06.2018 17:55 Патриот
    ворчун сказал(а):
    сколько тебе было лет в 90-х, Патриот, что ты всё это помнишь?

    Странно, что ты этого не помнишь.
    13.06.2018 17:58 жжвик
    Отец твой?
    13.06.2018 17:59 b-km.ivanov
    Патриот сказал(а):
    ктото сказал(а):
    Устроили себе беспроблемное правление на веки вечные.

    Какие законы тебя не устраивают. Конкретно.


    Тебе дурачка показали, один из них тот, что обсуждается. Какое нахрен нужно уведомление и разрешение, если это протест?
    13.06.2018 17:59 ворчун
    а кто это?
    в переходе?
    ты с таким плакатом точно не стоял
    13.06.2018 18:00 Патриот
    b-km.ivanov сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Варвар сказал(а):
    Демократия должна уметь защищаться

    Демократия должна уважать законы, иначе она превратится в охлократию.


    Для того, чтобы сегодняшние упыри были у власти, они для начала в клочья разодрали законы целого государства. Где была их культура и уважение к тем законам? А теперь, то что они намулевали для себя и в то же время против народа, требуют, чтобы уважали, и их самих, и их законы. На такой мазохизм, способны только такие дураки, как ты.

    Тебе, болезный, это ничего в сегодняшнем не напоминает?
    13.06.2018 18:01 ворчун
    ты на США не гони, США оплот демократии!
    13.06.2018 18:05 Патриот
    ворчун сказал(а):
    а кто это?
    в переходе?
    ты с таким плакатом точно не стоял

    И ты не стоял? Каской в Москве об асфальт стучал? Или реформатором-чубайсенком был?
    13.06.2018 18:06 Патриот
    b-km.ivanov сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    ктото сказал(а):
    Устроили себе беспроблемное правление на веки вечные.

    Какие законы тебя не устраивают. Конкретно.


    Тебе дурачка показали, один из них тот, что обсуждается. Какое нахрен нужно уведомление и разрешение, если это протест?

    Какой нахрен протест, если есть закон.
    13.06.2018 18:08 Патриот
    ворчун сказал(а):
    ты на США не гони, США оплот демократии!

    300 человек в среднем в год полисмены демократично отстреливают, потому что они показались подозрительными.
    13.06.2018 18:16 ворчун
    Москва не резиновая, только шахтёров смогла вместить и то не всех
    Чубайс тебе, неблагодарному, ваучер задарил и хрущёвку позволил в собственность отыметь, ты ему памятник должон воздвигнуть, нерукотворный
    13.06.2018 18:19 ворчун
    врёшь, не вписавшихся в демократию поболе будет
    13.06.2018 18:36 Крысюк
    Где ты закон видел, Иуда?
    13.06.2018 18:40 b-km.ivanov
    Патриот сказал(а):
    b-km.ivanov сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    ктото сказал(а):
    Устроили себе беспроблемное правление на веки вечные.
    д
    Какие законы тебя не устраивают. Конкретно.


    Тебе дурачка показали, один из них тот, что обсуждается. Какое нахрен нужно уведомление и разрешение, если это протест?

    Какой нахрен протест, если есть закон.


    Если бы были законы и они бы исполнялись, не было бы протестов.
    13.06.2018 18:45 b-km.ivanov
    Патриот сказал(а):
    b-km.ivanov сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Варвар сказал(а):
    Демократия должна уметь защищаться

    Демократия должна уважать законы, иначе она превратится в охлократию.


    Для того, чтобы сегодняшние упыри были у власти, они для начала в клочья разодрали законы целого государства. Где была их культура и уважение к тем законам? А теперь, то что они намулевали для себя и в то же время против народа, требуют, чтобы уважали, и их самих, и их законы. На такой мазохизм, способны только такие дураки, как ты.

    Тебе, болезный, это ничего в сегодняшнем не напоминает?


    Вот и не нужно доводить людей до отчаяния. Доведут, не помогут ни их законы на запреты, не их мусарская свора.
    13.06.2018 18:45 wayfarer_r
    me1 сказал(а):
    В странах НАТО и не НАТО такие протесты закатывают, что машины переворачивают! Если им на гражданские права наступают!!!

    Они там что, спрашивают разрешения парочку машин перевернуть и т п???

    Правда что.
    Не устраивают итоги выборов - пошел перевернул чужую машину, поджег чужой магазин. Свобода, панимаш. Владелец машины, да хозяин магазина, правда, не очень довольны останутся, зато протест, свобода!
    13.06.2018 18:47 жжвик
    Страховая, не очень довольной останется
    13.06.2018 18:52 wayfarer_r
    Патриот сказал(а):
    Вопли о фальсифицированных выборах ещё до начала выборов-тупость. В "демократической" Америке толпу в Фергюсоне штат Миссури разгоняла не только полиция, но и национальная гвардия. ООН по этому поводу промолчала.

    Да давно уже понятно, что так называемая "цивилизованная мировая общественность" - это сборище лицемеров.
    13.06.2018 18:54 Kotafey
    право на свободу мирных собраний не подлежит ограничениям, кроме тех, которые необходимы в демократическом обществе в интересах государственной или общественной безопасности, общественного порядка, охраны здоровья и нравственности населения или защиты прав и свобод других лиц.

    Вот такое у нас все хрупкое...и порядок, и нравственность и здоровье и свободы...От каждого чиха уже рушаться.

    ИМХО...я бы никого даже бы не гонял, зарвутся (до вооруженного мятежа) ...пристрелить, а хотят возмущаться-пжалуйста оритите, что хотите лишь бы цензурно... Народу нужно эмоции выплескивать полагаю...

    И вообще если не знают, что у народа в голове ,какие его потребности...начнут же с жиру мундиали устраивать мост в Антарктиду и всякие там мариуполи присоединять...
    13.06.2018 18:54 b-km.ivanov
    wayfarer_r сказал(а):
    me1 сказал(а):
    В странах НАТО и не НАТО такие протесты закатывают, что машины переворачивают! Если им на гражданские права наступают!!!

    Они там что, спрашивают разрешения парочку машин перевернуть и т п???

    Правда что.
    Не устраивают итоги выборов - пошел перевернул чужую машину, поджег чужой магазин. Свобода, панимаш. Владелец машины, да хозяин магазина, правда, не очень довольны останутся, зато протест, свобода!


    Перевёрнутая машина, это уже потом, когда депутат украдет голоса, а тому кому положено на это не реагирует. Тогда и депутата вора в чан с дерьмом головой кунают. А вокруг смотрят и злорадствуют. М.б. и дико, но это так.
    13.06.2018 18:55 uttkin
    b-km.ivanov сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    ктото сказал(а):
    Устроили себе беспроблемное правление на веки вечные.

    Какие законы тебя не устраивают. Конкретно.


    Тебе дурачка показали, один из них тот, что обсуждается. Какое нахрен нужно уведомление и разрешение, если это протест?

    Я тут задумался, почему свободные!!! крестьяне после 1861 года вдруг задумали жечь помещичьи усадьбы? Потом понял, что помещики по привычки забыли крестьянам заплатить зарплату...
    13.06.2018 18:56 wayfarer_r
    жжвик сказал(а):
    Страховая, не очень довольной останется

    У большей части - ОСАГО. Магазины тоже не всегда страхуют.
    13.06.2018 18:57 жжвик
    Кот чипанутый , а мысли здравые.Как так?
    13.06.2018 18:58 Kotafey
    Патриот сказал(а):
    Папа сказал(а):
    У нас все "правильно" и "хорошо".
    Только почему то миллионы самых лучших бегут.

    В 90-е по полгода сидели без зарплаты, ходили в обносках, шрали ножки буша и масло рама-молчали. Сейчас очередь за телефонами по 120 тыс, по две-три машины в семье-вопят о нищете. Куда твои миллионы бегут? Люди возвращаются кроме тех, кто в 90-е успел родней в европах области.


    Не правда..3 раза в год была зарплата...обноски сами кирпичем делали, варенки назывались...Ножки Буша и Раму действительно кушали, еще была тушенка Великая Стена и Сникерсы...:)
    13.06.2018 19:01 wayfarer_r
    b-km.ivanov сказал(а):
    Перевёрнутая машина, это уже потом, когда депутат украдет голоса, а тому кому положено на это не реагирует. Тогда и депутата вора в чан с дерьмом головой кунают. А вокруг смотрят и злорадствуют. М.б. и дико, но это так.

    А еще в Швеции тротуары с шампунем моют, а в Австралии если женщина с ребенком приезжает с другой страны, то ей сразу 250 тысяч выплачивают.
    13.06.2018 19:01 Саваж
    me1 сказал(а):
    В самом деле глупо спрашивать разрешения попротестовать! Полагаю

    А разве кто то спрашивает разрешение на одиночный пикет? Иди и протестуй хоть до посинения, слово против ни кто не скажет.
    13.06.2018 19:01 uttkin
    не, ну! Тысячи избирателей недоумевают, голосовали за Грудинина, а снова победил Путин?
    Посмотрим результаты выборов Мэра города-героя Новокузнецка! Кто победит? Народный кандидат Бураков Леонид Васильевич, который помог рабочим цементного завода, жителям города, страдающим от засилья УК, которые ничего не делают, только взносы с жителей собирают, дачникам, которые страдают от засилья угольных магнатов...и т. д.
    13.06.2018 19:02 ворчун
    а нехрен жировать, кода студентам совокупляться запрещаютЪ
    недовольных владельцев испорченного имущества в расход! именем Революции!
    13.06.2018 19:03 uttkin
    ...или ставленник бывшего Губернатора...Смирнова я даже в резерв не беру...продажная тварь...тут же выступит по ТВ с открепительной речью...
    13.06.2018 19:03 жжвик
    Опять шутите?
    Смешно получается.
    13.06.2018 19:03 wayfarer_r
    uttkin сказал(а):
    не, ну! Тысячи избирателей недоумевают, голосовали за Грудинина, а снова победил Путин?
    Посмотрим результаты выборов Мэра города-героя Новокузнецка! Кто победит? Народный кандидат Бураков Леонид Васильевич, который помог рабочим цементного завода, жителям города, страдающим от засилья УК, которые ничего не делают, только взносы с жителей собирают, дачникам, которые страдают от засилья угольных магнатов...и т. д.

    Дельный мужик?
    13.06.2018 19:04 Kotafey
    Но однкао тогда говорили что хотели и какими угодно словами и митинговали с перестуком касок...и не разгоняли, пока с милицией не начинали драться... Свобода! Панимаешь!
    13.06.2018 19:06 uttkin
    Абсолютно! Выдержать натиск Тулеева и его АДминистрации и не сломаться и не купиться...Боец!
    13.06.2018 19:08 Kotafey
    Находит иногда... можно же помечтать? Я фантастику очень люблю.

    А вообще на самом деле нигде не написано что именно НЕЛЬЗЯ.Даже убивать и воровать ...просто в Законах написано, украл.отнял, побил или попротестовал-вот тебе штраф или тюрьма, согласно уровню твоего веселья.Твой выбор... Закон сохранения энергии.Это только у самых самых людев всяческая неприкосновенность. Но им и чудесатить поводов нету,у них мысли заняты как бы потратить свои мильярды...
    13.06.2018 19:09 uttkin
    жжвик сказал(а):
    Опять шутите?
    Смешно получается.

    Дурак ты "вжик-вжик - уноси готовенького!" или прикидываешься? Тебя что ли в автозак еще ни разу не сажали и народный!!! судья ни разу не впаивал штраф в размере твоей месячной стипендии...нашим пацанам все это прилетало...
    13.06.2018 19:10 жжвик
    Мечтая, фантазируете на кореянок?
    13.06.2018 19:11 Саваж
    me1 сказал(а):
    В странах НАТО и не НАТО такие протесты закатывают, что машины переворачивают! Если им на гражданские права наступают!!!

    Они там что, спрашивают разрешения парочку машин перевернуть и т п???

    А их там наверное за такие протесты с поджогами машин полиция и власти мармеладом кормят? Так и вы идите и переворачивайте если не ссыте!! Только ссыкотно вам против закона идти, значит и выступать тут не стоит.
    13.06.2018 19:12 Kotafey
    За границей Пушкин был один раз в составе русской армии в Турции в месте Восточная Анатолия. Свои впечатления от поездки Александр Сергеевич описал в записках «Путешествие в Арзрум во время похода 1829 года»

    А еще он был (в нынешнем зарубежье) дважды в Витебске (Белоруссия) : в мае 1820 года по пути в ссылку в Одессу(Украина) и в августе 1824 по пути из ссылки из Одессы. Остановка в Витебске подарила миру роман «Дубровский».
    13.06.2018 19:13 жжвик
    не, не прикидываюсь
    13.06.2018 19:16 uttkin
    Вот! Почему подкупили Церковь? Хотя ведь в Библии чётко сказано: "Не укради! Не убий! Не прелюбодействуй!..." А чтобы и Церковь молчала, когда олигархи грабят народ, её так напичкали златом...вот и Православный не выдержал...
    13.06.2018 19:19 Патриот
    ворчун сказал(а):
    врёшь, не вписавшихся в демократию поболе будет

    А ты от чубайса не отмазывайся, вы с ним на пару народ гробили.
    13.06.2018 19:20 b-km.ivanov
    Саваж сказал(а):
    me1 сказал(а):
    В самом деле глупо спрашивать разрешения попротестовать! Полагаю

    А разве кто то спрашивает разрешение на одиночный пикет? Иди и протестуй хоть до посинения, слово против ни кто не скажет.


    Ты, это тому яблочнику расскажи, которому возле обладминистрации, менты по голове настукали. Тоже был одиночный пикет.
    13.06.2018 19:21 Патриот
    А чего это ты отчаялся, сидя в интернете? Зарядное от мобильника потерял? Ищи.
    13.06.2018 19:22 Патриот
    Крысюк сказал(а):
    Где ты закон видел, Иуда?

    И где ты беззаконие увидел, христосик.
    13.06.2018 19:23 Патриот
    За любым протестом стоит кукловод. Ты с 90-х не поумнел?
    13.06.2018 19:25 wayfarer_r
    uttkin сказал(а):
    Абсолютно! Выдержать натиск Тулеева и его АДминистрации и не сломаться и не купиться...Боец!

    Будем голосовать, стало быть.
    13.06.2018 19:28 жжвик
    не делайте скоропалительных выводов,
    советую , повнимательней присмотреться к этому ЧЕЛОВЕКУ
    13.06.2018 19:29 Kotafey
    Патриот сказал(а):
    За любым протестом стоит кукловод. Ты с 90-х не поумнел?


    Общался я в Междуре с одним дедушкой, на его участке, когда он там был мастером случилась первая в кузбассе забастовка,Так он уверяет, что причина было -похмелье.

    Еще один свидетель "беспорядков " в междуре 14 мая 2010 года , было нетрезвое состояние ,народ бурно прореагировал на слова главы города Щербакова, что он ни при чем в ситуации с аварией на шахте... были бы трезвые не бузили...

    Так что Русна-Купавцева надо поддерживать ради профилактики безсмысленных и беспощадных бунтов в Кузбассе.А то погнут еще столбы в сквере Выпова...навешав на них всякое...
    13.06.2018 19:32 Патриот
    ворчун сказал(а):
    Москва не резиновая, только шахтёров смогла вместить и то не всех
    Чубайс тебе, неблагодарному, ваучер задарил и хрущёвку позволил в собственность отыметь, ты ему памятник должон воздвигнуть, нерукотворный

    Обязательно воздвигну, все к тому идёт.
    13.06.2018 19:34 ворчун
    как меня забавляют упоротые пёстропёрые щеглы с проштампованными мозгами... один, правда, почил безвременно, но два оставшихся в строю персонажа просто на высоте
    13.06.2018 19:35 uttkin
    однозначно! За Буракова!!!
    13.06.2018 19:36 Седьмой спутник
    Это кремень. Новокузнецкий Робеспьер. Суров и справедлив. Будущий отец Земли Кузнецкой.
    13.06.2018 19:38 uttkin
    Твои остановки хоть что-нибудь подарили миру? Хотя, ты даже в ссылке ни разу не был..
    13.06.2018 19:38 жжвик
    Может ,Вы имели ввиду не Робеспьер, а Артемон?
    13.06.2018 19:38 Патриот
    uttkin сказал(а):
    Абсолютно! Выдержать натиск Тулеева и его АДминистрации и не сломаться и не купиться...Боец!

    Если КПРФ за, то я против. Коммунисты ещё за 96-й год не ответили.
    13.06.2018 19:39 Саваж
    me1 сказал(а):
    Наверное, потому в странах Запада и есть демократия, что там не заржавеет на улицы выйти!!!

    А у нас уже ВЫБОРЫ ФАЛЬСИФИЦИРУЮТ!!!! Не то что сыр или водку, а ВЫБОРЫ!!!
    И все как будто в норме!!!!!!! Прокуратура сидит как мышь в кладовке и сопит себе в 2 дырочки, чтоб никого из преступников не напугать!!!

    Ты или дурак или притворяешься, там в странах демократии по головке не гладят за то что ты тут пропагандируешь, а дубасят не по детски.
    13.06.2018 19:39 жжвик
    абвгд-ейка какаята
    13.06.2018 19:39 Патриот
    Седьмой спутник сказал(а):
    Это кремень. Новокузнецкий Робеспьер. Суров и справедлив. Будущий отец Земли Кузнецкой.

    Да че там! Сам царь-анпиратор!
    13.06.2018 19:41 Седьмой спутник
    Kotafey сказал(а):
    За границей Пушкин был один раз в составе русской армии в Турции в месте Восточная Анатолия. Свои впечатления от поездки Александр Сергеевич описал в записках «Путешествие в Арзрум во время похода 1829 года»

    А еще он был (в нынешнем зарубежье) дважды в Витебске (Белоруссия) : в мае 1820 года по пути в ссылку в Одессу(Украина) и в августе 1824 по пути из ссылки из Одессы. Остановка в Витебске подарила миру роман «Дубровский».

    Пушкин был в ссылке в Кишинёве (Малдавия. член ЕЭС и НАТО).
    13.06.2018 19:41 Седьмой спутник
    Молдавия...
    13.06.2018 19:42 Патриот
    ворчун сказал(а):
    как меня забавляют упоротые пёстропёрые щеглы с проштампованными мозгами... один, правда, почил безвременно, но два оставшихся в строю персонажа просто на высоте

    Меня тоже раз за разом призывающие наступать на грабли умиляют.
    13.06.2018 19:42 uttkin
    Патриот сказал(а):
    uttkin сказал(а):
    Абсолютно! Выдержать натиск Тулеева и его АДминистрации и не сломаться и не купиться...Боец!

    Если КПРФ за, то я против. Коммунисты ещё за 96-й год не ответили.

    Не хрена себе, заявочки! А кто Россию в 1998 году из пропасти экономического кризиса, когда Россия уже буквально загибалась, вытянул? Коммунисты!
    13.06.2018 19:44 uttkin
    жжвик сказал(а):
    абвгд-ейка какаята

    Пора повзрослеть тебе, приятель! Я в твоем возрасте полком командовал!
    13.06.2018 19:45 Kovalski
    Патриот сказал(а):
    ворчун сказал(а):
    как меня забавляют упоротые пёстропёрые щеглы с проштампованными мозгами... один, правда, почил безвременно, но два оставшихся в строю персонажа просто на высоте

    Меня тоже раз за разом призывающие наступать на грабли умиляют.

    Хай премэйчур!))
    Что, твоя мамаша снова беременная?)
    13.06.2018 19:46 Kotafey
    Я был в Москве...а это такая дыра...черная...там триллионы бесследно рассасываются...
    13.06.2018 19:46 жжвик
    Ты или дурак или притворяешься,

    Вам , этот вопрос, никто не задаст.
    13.06.2018 19:46 uttkin
    Kovalski сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    ворчун сказал(а):
    как меня забавляют упоротые пёстропёрые щеглы с проштампованными мозгами... один, правда, почил безвременно, но два оставшихся в строю персонажа просто на высоте

    Меня тоже раз за разом призывающие наступать на грабли умиляют.

    Хай премэйчур!))
    Что, твоя мамаша снова беременная?)

    Потрясный юмор!!!
    13.06.2018 19:48 ворчун
    ворчун сказал(а):
    врёшь, не вписавшихся в демократию поболе будет

    За 2017 год в Соединенных Штатах сотрудники полиции во время несения службы застрелили 987 человек, сообщает газета The Washington Post со ссылкой на судебные документы и полицейские отчеты.
    При этом 22% убитых были афроамериканцами, при том что они составляют лишь 6% населения США. Также среди погибших 28 подростков.
    В 2016 году от рук американских правоохранителей погибли 963 человека, а в 2015 году – 995. Журналисты издания начали вести подсчет убитых полицией в стране с 2014 года – после смерти темнокожего подростка Майкла Брауна в Сент‐Луисе. Официально подобная статистика не публикуется.

    https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201801082246-rhqi.htm
    https://www.washingtonpost.com/graphics/national/police-shootings-2017/
    13.06.2018 19:48 uttkin
    вот же может ковальский по-русски юморнуть! Наша школа!
    13.06.2018 19:49 жжвик
    а раньше писали, что собирали стеклотару
    13.06.2018 19:51 uttkin
    Ой! если вспомнить наш фильм про питерских ментов, находящихся в командировке в США...да там только одни негры или грабят или сдыхают от отравленного виски...
    13.06.2018 19:53 Патриот
    И в беловежском сговоре не раскаялись.
    13.06.2018 19:54 Патриот
    Он еврей.
    13.06.2018 19:56 Патриот
    uttkin сказал(а):
    Ой! если вспомнить наш фильм про питерских ментов, находящихся в командировке в США...да там только одни негры или грабят или сдыхают от отравленного виски...

    Если долго смотреть голливудские фильмы, можно поверить в супермена и халка.
    13.06.2018 19:56 Kovalski
    uttkin сказал(а):
    вот же может ковальский по-русски юморнуть! Наша школа!

    Всёж 26 лет с вами прожил, куда там дется от прошлого)
    Одна армия чего стоит)
    13.06.2018 19:59 жжвик
    А если смотреть каналы Россия24, то можно поверить,
    что супермен-это наш президент
    13.06.2018 19:59 ворчун
    Патриот сказал(а):

    Меня тоже раз за разом призывающие наступать на грабли умиляют.
    тебя хотят научить плохому?
    не поддавайся, будь твёрдым, как шанкр сифилитика непоколебим!
    13.06.2018 20:00 uttkin
    Kotafey сказал(а):
    Я был в Москве...а это такая дыра...черная...там триллионы бесследно рассасываются...

    Точно! В Москве все дыры в мир открыты, хоть для наших денег, хоть для наших детей...попробуй собери их потом, когда приспичит...
    13.06.2018 20:01 uttkin
    она хоть помнит своего африканского поэта?
    13.06.2018 20:03 uttkin
    ...ну там памятник нерукотворный, переулок или даже площадь?
    13.06.2018 20:10 uttkin
    Да уж! Армия - это та еще школа! ты бы еще в наших геолого-разведочных партиях поработал! В них только бывшие военнослужащие выживают...
    13.06.2018 20:13 uttkin
    в ГРП пахать надо всем, даже паханам, а то привыкли шестерок за водкой посылать до ближайшего магазина...за 600 км зимой на лыжах...
    13.06.2018 20:17 жжвик
    вы , наверное, на лыжах хорошо ходите
    13.06.2018 20:35 b-km.ivanov
    Kotafey сказал(а):
    Я был в Москве...а это такая дыра...черная...там триллионы бесследно рассасываются...


    Верно, бают 250 лямов, из СК , по делу Захарченко исчезли как сон и следов не оставили.
    13.06.2018 20:43 uttkin
    так и остальные миллиарды нашли своего законного хозяина...просто его кошелек не смог всю наличность вместить...
    13.06.2018 20:57 uttkin
    я начальником всегда был...а начальники не ходят, их носят...
    13.06.2018 20:58 жжвик
    или тоскают на ху.....х
    13.06.2018 21:01 uttkin
    жжвик сказал(а):
    или тоскают на ху.....х

    как это? Я же зарплату плачу, кормлю, в медпункт отвожу...при запорах...а медпункт за 100 км обычно, а медсестру еще уговорить надо...ой, столько проблем у начальника...
    13.06.2018 21:03 uttkin
    вспомнил! Последний раз медпункт был за 240 км...
    13.06.2018 21:03 жжвик
    я про вышестоящее начальство
    13.06.2018 21:06 uttkin
    жжвик сказал(а):
    я про вышестоящее начальство

    Ой! Начальство я всего лишь пару раз видел...на своем юбилее, когда оно мне медаль и премию вручало...и второй раз, когда оно меня выпнуло на пенсию...
    13.06.2018 21:08 uttkin
    самое интересное, что это оказались разные люди...начальство сменилось, а я даже не заметил...
    13.06.2018 21:37 Папа
    Патриот сказал(а):
    Папа сказал(а):
    У нас все "правильно" и "хорошо".
    Только почему то миллионы самых лучших бегут.

    В 90-е по полгода сидели без зарплаты, ходили в обносках, шрали ножки буша и масло рама-молчали. Сейчас очередь за телефонами по 120 тыс, по две-три машины в семье-вопят о нищете. Куда твои миллионы бегут? Люди возвращаются кроме тех, кто в 90-е успел родней в европах области.




    Дурачек ты Кузпрессовский.

    На современном этапе эмиграция из России происходит по следующим причинам:

    Экологическая обстановка – во многих российских регионах она неблагоприятна, что сказывается и на продолжительности жизни населения страны. Например, сейчас данный показатель достигает отметки в 72,1 года, причем это абсолютный рекорд для России. Для сравнения отметим, что в Израиле средняя продолжительность жизни составляет 82,1 года, в Японии – 83,6, а в США – 78,9 года. Самыми загрязненными регионами России считаются Свердловская и Челябинская области.
    Уровень обеспечения безопасности – каждый человек хочется надеяться, что государство позаботится о нем и его семье, а в России чаще всего люди совсем не уверены в завтрашнем дне, чувство незащищенности, наверное, есть у каждого. Уровень преступности в некоторых европейских государствах и в России практически не сопоставимы.
    Политическая обстановка – если она не устраивает человека, то повлиять на нее практически невозможно. А многие ли будут жить в стране, политика которой противоречит их жизненным принципам и взглядам?
    Профессиональная реализация – сделать хорошую карьеру в России удается немногим людям, причем большинство из них живет в Москве или Санкт-Петербурге, в маленьких городах возможностей для карьерного роста очень мало.
    Заработная плата – сложно осознавать и адекватно воспринимать тот факт, что за аналогичную работу заграничные коллеги получают зарплату, которая в несколько раз выше российской.
    Комфортность среды проживания – россияне ищут возможности улучшить свою жизнь, сделать так, чтобы в ней были хорошие дороги, развитая инфраструктура, доброжелательные местные жители, социальные гарантии, качественное образование и медицинское обслуживание.
    Условия для талантливых людей – ни для кого не секрет, что за границей ценятся российские ученые. И даже не только работники науки, но и просто люди, одаренные в разных областях. Они востребованы, следовательно, их работа хорошо оплачивается, им создаются благоприятные условия для переезда.
    13.06.2018 22:39 bezdomnyyy_ivan
    Как у Вас только пальцы согнулись написать такое "африканский поэт"? И это о ПУШКИНЕ!!!
    Почему всякий русский присваивает себе право интерпретировать великих личностей по своему усмотрению?!
    13.06.2018 23:23 Патриот
    Kovalski сказал(а):
    uttkin сказал(а):
    вот же может ковальский по-русски юморнуть! Наша школа!

    Всёж 26 лет с вами прожил, куда там дется от прошлого)
    Одна армия чего стоит)

    Вот и сиди в своей нищей Словении с цыганами, чего в Кузню лезешь? Бедность заела?
    13.06.2018 23:59 Добрый эльф
    Саваж сказал(а):
    me1 сказал(а):
    В самом деле глупо спрашивать разрешения попротестовать! Полагаю

    А разве кто то спрашивает разрешение на одиночный пикет? Иди и протестуй хоть до посинения, слово против ни кто не скажет.

    Смени аватарку, не порочь имя великого актёра! Срамота!
    14.06.2018 00:02 жжвик
    да, возьми эту
    14.06.2018 00:03 Добрый эльф
    Патриот сказал(а):
    ворчун сказал(а):
    врёшь, не вписавшихся в демократию поболе будет

    А ты от чубайса не отмазывайся, вы с ним на пару народ гробили.

    Уж как вы, едрисята, народ высосали, Чубайсу и не снилось, по сравнению с вами он так, Карлсон-шалунишко!
    14.06.2018 04:26 geese
    жжвик сказал(а):
    Ты или дурак или притворяешься,

    Вам , этот вопрос, никто не задаст.
    +++ и дурак и притворяется
    14.06.2018 06:34 сам я не местный
    А в любом Патре живёт - далб-б.
    Попугай Флинта, задрал ты со своими 90-ми, ты оглянись, дебилушко, 2018-й на дворе.
    А Чубайс - Ваш, всё это время в азях. )))
    14.06.2018 06:36 сам я не местный
    Патр, ты реально - гонишь. )
    14.06.2018 07:08 сам я не местный
    Ипполит Матвеевич только сейчас заметил, что поодаль от Патриота на земле стоял штабель системных блоков. Один из них Ипполит Матвеевич быстро опознал. Это был большой дубовый и пыльный блок с патриотовского балкона.
    - Восемь штук, - сказал Патриот самодовольно, - один к одному. Как огурчики.
    - А кому тут твой товар нужен? Тут своих компьютеров довольно.
    - А Прорыв?
    - Какой Прорыв?
    - Всероссийский. Мне Гарант сказал, что в Москве всероссийский Прорыв свирепствует, что в офисах работать не на чем. Весь материал перевели. Вот я и решил дела поправить.
    Остап, прослушавший весь этот разговор с любопытством, вмешался.
    - Слушай, ты, Патруша. Это в Китае Прорыв свирепствует.
    - В Китае?
    - Ну да. Поезжай в Китай. Там подмолотишь! Правда, будут некоторые затруднения с визой, но ты, Патрушка, не грусти. Если Си тебя полюбит, ты заживешь недурно - устроишься лейб-компьютерщиком при деревенском муниципалитете. А здесь и своих д-бов хватит.
    Патриот дико огляделся. Действительно. На площади, несмотря на уверения Гаранта, Прорыва не наблюдалось, люди бодро держались на ногах, и некоторые из них даже смеялись.
    Поезд давно уже унес и концессионеров, и театр Тодес, и прочую публику, а Патр все еще стоял ошалело над своими гробами. (с)