Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Сезон навигации в Кузбассе откроется 22 мая

Полвека назад Фредди Меркьюри выступил с Somebody to Love

В Кузбассе суд взыскал с школы 50 тысяч рублей в пользу подростка

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    13.08.2025 | Задумаешься тут... просмотров: 1611 | комментариев: 101
    Бреттон-Гордон призвал арестовать Путина на Аляске
    Британский полковник Бреттон-Гордон призвал арестовать Путина на Аляске.

    "Я предлагаю арестовать Путина в США на Аляске, когда он туда прилетит. Международный уголовный суд выдал ордер на его арест еще в 2023 году за похищение или продажу тысяч детей одиноким или бездетным россиянам", — заявил полковник.

    В эфире Byline TV Бреттон-Гордон также добавил, что "после ареста Путину может предъявить обвинения и в использовании химического оружия", отмечает ОСН.

     

    "Заявление отставного британского полковника — это откровенная провокация. С чего Бреттон-Гордон вообще взял, что кому-либо будет позволено "арестовать" президента России. Тем более, он прилетит туда не один, а со своей охраной", - комментирует "Царьград".

    Отель Alyeska Resort, которому прочат стать местом встречи Путина и Трампа, расположен на популярном горнолыжном курорте. Фото: Claudine Van Massenhove/Shutterstock/Fotodom

    Как ранее сообщалось, российско-американский саммит на Аляске пройдет в пятницу 15 августа.

    Предполагается, что Путин и Трамп встретятся в отеле Alyeska Resort в курортном городке Гирдвуд.

    Однако состоится ли встреча и где именно, пока достоверно неизвестно. 

    Ждём конца недели.

    Комментарии читателей:

    13.08.2025 10:22 арбуз
    Интересно, и каким же образом Путин похищал и продавал сотни тыщ детей? Не-не, эт не в защиту Путина б-е упаси. Просто интереса ради
    13.08.2025 10:24 арбуз
    С таким же успехом можно судить ВСЕХ глав гос-в которые поставляют оружие в Хохляндию. Первым номером Трамп. Далее по списку.
    13.08.2025 10:26 арбуз
    Путин применил хим.оружие? Хм...
    И гдеж он его применил? Какое хим.оружие-БОВ или типа хим.оружие-которое бапка валИкова применяет опосля еды?
    13.08.2025 10:30 арбуз
    Международный уголовный суд - это британские "учёные".
    Юмористическая организация типа КВН. Ни кто её серьёзно не воспринимает. Послушали, посмеялись, чай попили- разошлись
    13.08.2025 10:30 Oldmen
    Гирдвуд отменяется.

    Белый дом также подтвердил, что встреча Путина и Трампа пройдет в Анкоридже, "хотя рассматривались и другие места"
    13.08.2025 10:40 Oldmen
    Ликбез для пикейного жилета

    https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85_%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B9_%D0%B2_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8E
    13.08.2025 10:42 valicova
    арбуз сказал(а):
    Международный уголовный суд - это британские "учёные".
    Юмористическая организация типа КВН. Ни кто её серьёзно не воспринимает. Послушали, посмеялись, чай попили- разошлись

    По утрам в телеке заседают, не смотришь, это что за организмы? Он утром заседают, а вечером каканью отдаются! Просвети, Арбузик.
    13.08.2025 10:44 valicova
    Oldmen сказал(а):
    Гирдвуд отменяется.

    Белый дом также подтвердил, что встреча Путина и Трампа пройдет в Анкоридже, "хотя рассматривались и другие места"

    Вот если бы Трамп не был тако лепешкой, никакой бы Байден не начал войну.
    13.08.2025 10:50 valicova
    Oldmen сказал(а):
    Ликбез для пикейного жилета

    https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85_%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B9_%D0%B2_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8E

    Это бесполезно, он только акции пересчитывает и самогон воскуряет, святой человек.
    13.08.2025 10:57 арбуз
    valicova сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Международный уголовный суд - это британские "учёные".
    Юмористическая организация типа КВН. Ни кто её серьёзно не воспринимает. Послушали, посмеялись, чай попили- разошлись

    По утрам в телеке заседают, не смотришь, это что за организмы? Он утром заседают, а вечером каканью отдаются! Просвети, Арбузик.


    Просветят тебя на МРТ- но поиск моска.
    Но снимки покажут вакуум. Космический
    13.08.2025 10:59 арбуз
    Напыщенный индюк какие то ссылки шлёт.
    Уже СТО раз говорил- НЕ хожу я по ссылкам вашим.
    Ибо какие вы- такие и ссылки
    13.08.2025 11:01 так - то
    Имя их - Легион. Одни считают себя правыми, другие тут же их " не правыми", а третьи - вааще правее всех. Но на них клейма негде ставить.

    Могут встретиться? Не встретятся!


    Гадалка на двое сказала. На воде вилами писано.

    Астрологи так же прогнозы на год дают.

    Но во всяком случае - благодарю за попытки диалога.
    13.08.2025 11:03 так - то
    Астролога послушаешь, обнадёжит. На картах раскинешь, подтверждается.

    Но вот интернет, вай-фай второй день не тянет. С этим что то надо делать.
    13.08.2025 11:04 так - то
    Бабушка Ванга или Вольф Мессинг вам в помощь.
    13.08.2025 11:08 Oldmen
    Всё правильно, пикейный жилет.
    Читай Правду, там не обманут
    13.08.2025 11:11 valicova
    арбуз сказал(а):
    valicova сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Международный уголовный суд - это британские "учёные".
    Юмористическая организация типа КВН. Ни кто её серьёзно не воспринимает. Послушали, посмеялись, чай попили- разошлись

    По утрам в телеке заседают, не смотришь, это что за организмы? Он утром заседают, а вечером каканью отдаются! Просвети, Арбузик.


    Просветят тебя на МРТ- но поиск моска.
    Но снимки покажут вакуум. Космический

    Привет, космонавт, по хвамилии алконавт. Летят самолеты, привет АрбузУ!
    13.08.2025 11:14 valicova
    арбуз сказал(а):
    Напыщенный индюк какие то ссылки шлёт.
    Уже СТО раз говорил- НЕ хожу я по ссылкам вашим.
    Ибо какие вы- такие и ссылки

    Святой Арбуз поднял штангуз! Обогащайся Арба не только акциями.
    13.08.2025 11:17 valicova
    арбуз сказал(а):
    С таким же успехом можно судить ВСЕХ глав гос-в которые поставляют оружие в Хохляндию. Первым номером Трамп. Далее по списку.

    Всех судить, Арбе сахарок, тонны две.
    13.08.2025 11:23 арбуз
    так - то сказал(а):
    Бабушка Ванга или Вольф Мессинг вам в помощь.
    13.08.2025 11:28 Oldmen
    Газета Corriere della Sera утверждает, что Дмитрий Суслов (советник Кремля) рассказал об условиях, которые кремлёвский диктатор выставит Трампу на Аляске. В списке требований для заключения мира:

    - Подписание договора между США и РФ без участия Украины и Европы;
    - Вывод украинских войск из Донбасса, а также из Сумской, Днепропетровской и Харьковской областей;
    - Отказ Украины от вступления в НАТО.
    13.08.2025 11:38 арбуз
    А вот и ответ наркотной зелебабы-
    «Никаких решений без Украины принято не будет».
    Так штаа...Для чего тогда встречаться Трампу и Путину?
    13.08.2025 11:42 арбуз
    Кремлёвский диктатор...
    Ишь ты как напыщеннного индюка распирает от гордости за пана Зеленськаго.
    Откажись от росейской пензии, порви пачпорт- тебе же противна жисть на Росее? Ехай в незалежную, вступай в ряды СВО- штып собственноручно сбросить кровавого кремлёвского деспота
    13.08.2025 11:47 арбуз
    Живут в Росее, пользуются всеми благами (и не благами)- но поливают страну помоями. Ладно НАТовцы укропные кузпресные-те за бабло коменты строчат. Ладно бапки всякие шызоидные с Островской типа валИковой страну огаживают-этим простительно. Но блин остальные то чё бочку катят на Росею?
    13.08.2025 11:48 арбуз
    арбуз сказал(а):
    Живут в Росее, пользуются всеми благами (и не благами)- но поливают страну помоями. Ладно НАТовцы укропные кузпресные-те за бабло коменты строчат. Ладно бапки всякие шызоидные с Островской типа валИковой страну огаживают-этим простительно. Но блин остальные то чё бочку катят на Росею?
    13.08.2025 11:50 арбуз
    А вот и братья азеры подтянулись.
    Тоже видать мира хочут на Окраине
    13.08.2025 11:53 Oldmen
    Встреча Путина и Трампа пройдёт на военной базе Элмендорф-Ричардсон в Анкоридже на Аляске
    ______
    Вот как Донни решил обезопасить встречу с г-ном ПЖ от запланированных протестов жителей Аляски
    13.08.2025 12:19 Нюська
    арбуз сказал(а):
    Международный уголовный суд - это британские "учёные".
    Юмористическая организация типа КВН. Ни кто её серьёзно не воспринимает. Послушали, посмеялись, чай попили- разошлись

    Почему путин боится что его будут судить?

    Если он чувствует правоту?
    13.08.2025 12:19 Нюська
    Нюська сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Международный уголовный суд - это британские "учёные".
    Юмористическая организация типа КВН. Ни кто её серьёзно не воспринимает. Послушали, посмеялись, чай попили- разошлись

    Почему путин боится что его будут судить?

    Если он чувствует правоту?

    Пусть смело доказывает свою невиновность!!!
    13.08.2025 12:22 Зорька
    а эту заяву от бритых, про арест Путина на Аляске, забыл осветить?
    13.08.2025 12:24 Зорька
    ты про город этих жителей раньше слышал? какие к хренам протесты:))
    13.08.2025 12:27 Зорька
    Нюська сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Международный уголовный суд - это британские "учёные".
    Юмористическая организация типа КВН. Ни кто её серьёзно не воспринимает. Послушали, посмеялись, чай попили- разошлись

    Почему путин боится что его будут судить?

    Если он чувствует правоту?


    Как думаешь, как РФ может отреагировать на арест Путина? Я думаю, какими нибудь боеголовками...
    13.08.2025 12:37 Зорька
    слышала, нефтебазы алиевские на Украине разнесли...абиделся
    13.08.2025 12:38 петросян-месный
    как?...кинуться делить освободившееся кресло...
    13.08.2025 12:39 так - то
    Миру - МИР!
    13.08.2025 12:42 так - то
    Лично я за любые попытки договориться. Но

    Походу Украинскому вопросу места чуть. Основная мысль о разделении мира.
    13.08.2025 12:46 петросян-месный
    Зорька сказал(а):
    ты про город этих жителей раньше слышал? какие к хренам протесты:))

    У..ну то есть представления о США как про Россию...решаются имеют значения и голос только два города...на остальные протесты пофиг....

    Иди колхозный политолог дальше в э..гейскую лужу...То есть Муууу..ооооре...))) И не позорь родной колхоз...Лахту
    13.08.2025 12:47 Зорька
    много сценариев на этот счет, просчитать не возможно, поэтому скорее всего, это демагогия
    13.08.2025 12:48 Зорька
    предлагаешь и бритых на переговоры позвать?
    13.08.2025 12:50 Зорька
    петросян-месный сказал(а):
    Зорька сказал(а):


    Спасибо, дорогой, я вчера прекрасно отдохнула, водичка чистейшая, полный релакс
    13.08.2025 12:51 петросян-месный
    Сам задал вопрос...какие претензии к демагогии...
    Самый вероятный сценарий выдвинут претензии и начнут грызню за власть..
    13.08.2025 13:03 Зорька
    скорее всего, перестраховались на 10 раз. Вообще ты сам представь- арест руководителя ядерной державы, какие могут быть последствия? И это не Иран
    13.08.2025 13:06 Oldmen
    Довольно странно для баллистика, почитывающего труды В. Попка, ни разу слышать про Анкоридж, крупнейший город штата.
    Испанский стыд, Зорькин
    13.08.2025 13:06 Зорька
    Помешать переговорам любыми средствами...смотрю я на эти средства и офигеваю, циники
    13.08.2025 13:09 Зорька
    очень стыдно, сколько миллиардов людей, тоже застеснялись:)) А ведь городок может стать мировым курортом
    13.08.2025 13:12 петросян-месный
    Видишь сам ведёшь демагогию не о чём...
    Если была бы хоть малейшая вероятность,ни кто не куда бы не полетел....Почему выбрана Аляска? Ну немаловажным фактором было не пересечения неба других государств....
    13.08.2025 13:15 Зорька
    там бритых нет
    13.08.2025 13:17 Зорька
    и номера в отелях все раскуплены:))
    13.08.2025 13:18 петросян-месный
    Зорька сказал(а):
    там бритых нет

    И бритые и бородатые и с недельной щетиной...У тебя почему за бритых главные переживании?
    13.08.2025 13:19 Зорька
    петросян-месный сказал(а):
    Видишь сам ведёшь демагогию не о чём...


    если я-"сам", то ты- "сама"...океюшки?
    13.08.2025 13:20 петросян-месный
    Зорька сказал(а):
    и номера в отелях все раскуплены:))

    Встреча Путина и Трампа пройдёт на военной базе Элмендорф-Ричардсон в Анкоридже на Аляске ....Ну наверное все нумера забронированы...
    13.08.2025 13:20 Зорька
    потому что они срывают переговоры
    13.08.2025 13:22 петросян-месный
    Зорька сказал(а):
    потому что они срывают переговоры

    Ну а лысые? Лысые не срывают?
    13.08.2025 13:25 0123456789
    Как бы так
    13.08.2025 13:26 0123456789
    Тоже не верю в арест путина.
    Трампу это не надо, а Британия и т п. далеко
    13.08.2025 13:26 Зорька
    бритые бывают и лысые...и даже лысые и черненькие
    13.08.2025 14:30 NATO
    Зорька сказал(а):
    бритые бывают и лысые...и даже лысые и черненькие
    13.08.2025 14:31 NATO
    Зорька сказал(а):
    петросян-месный сказал(а):
    Зорька сказал(а):


    Врет, как пуйло. Гыыыыы.
    13.08.2025 14:31 NATO
    Зорька сказал(а):
    очень стыдно, сколько миллиардов людей, тоже застеснялись:)) А ведь городок может стать мировым курортом



    Награда. Для соседа.
    13.08.2025 14:32 NATO
    Зорька сказал(а):
    потому что они срывают переговоры
    13.08.2025 14:32 NATO
    Зорька сказал(а):
    петросян-месный сказал(а):
    Видишь сам ведёшь демагогию не о чём...


    если я-"сам", то ты- "сама"...океюшки?
    13.08.2025 14:33 NATO
    Зорька сказал(а):
    13.08.2025 14:34 NATO
    арбуз сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Живут в Росее, пользуются всеми благами (и не благами)- но поливают страну помоями. Ладно НАТовцы укропные кузпресные-те за бабло коменты строчат. Ладно бапки всякие шызоидные с Островской типа валИковой страну огаживают-этим простительно. Но блин остальные то чё бочку катят на Росею?

    13.08.2025 14:34 NATO
    Зорька сказал(а):
    слышала, нефтебазы алиевские на Украине разнесли...абиделся
    13.08.2025 14:34 NATO
    Зорька сказал(а):
    ты про город этих жителей раньше слышал? какие к хренам протесты:))
    13.08.2025 14:35 NATO
    так - то сказал(а):
    Миру - МИР!
    13.08.2025 14:37 Патриот
    Английская газеты “Dally Mirror”, посвящённая Февральскому перевороту 1917 г.
    Верхний заголовок гласит:
    «Полная история русской революции-еще одно достижение Британии».
    13.08.2025 14:39 Патриот
    Что интересно: полный текст отречения в Лондоне за 3 часа до самого события.
    13.08.2025 14:43 Патриот
    После революции большинство драгоценностей российских императриц исчезли, но не бесследно. Королева Елизавета успела поносить все российские императорские тиары.
    13.08.2025 14:47 me1
    0123456789 сказал(а):
    Как бы так

    Очень смешно
    13.08.2025 14:48 me1
    me1 сказал(а):
    0123456789 сказал(а):
    Как бы так

    Очень смешно

    Еще надо б добавить ВКС с морозильником с глав-ВВП
    13.08.2025 14:48 me1
    Детишек не вернуть!

    И не детишек
    13.08.2025 14:48 me1
    так - то сказал(а):
    Миру - МИР!

    +++

    НЕТ ВОЙНЕ!!!!
    13.08.2025 14:50 Ameno
    Бреттон-Гордон?
    13.08.2025 14:50 Ameno
    0123456789 сказал(а):
    Как бы так

    ГыГы
    13.08.2025 16:05 Зорька
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    13.08.2025 19:48 zzz
    А вот представьте, что его арестуют и судить будут!
    13.08.2025 19:49 zzz
    Это ж какое количество людей в мире проснутся счастливыми!!!
    13.08.2025 19:49 zzz
    Ведь война кроме него и еще горстки ноунеймов не нужна больше никому
    13.08.2025 19:51 zzz
    То, что Трамп с Путина что-то стребует и остановит войну - фантастика чистой воды
    13.08.2025 19:53 zzz
    Пока жив диктатор - война не прекратится
    Она может быть "поставлена на паузу"

    Может переместиться в другое направление - в Польшу например, но скорее в Прибалтику. Сейчас вон Азербайджану грозят некоторые, и Молдове тоже кулачки показывают
    13.08.2025 22:56 Franz
    Зорька сказал(а):
    Как думаешь, как РФ может отреагировать на арест Путина? Я думаю, какими нибудь боеголовками...

    Боезалупками? Давай, мать, сразу по Олобами!
    Есть тут пиндос один олобамский, всё гомосятину свою толкает.Читать противно.
    13.08.2025 22:58 Franz
    Патриот сказал(а):
    Английская газеты “Dally Mirror”, посвящённая Февральскому перевороту 1917 г.
    Верхний заголовок гласит:
    «Полная история русской революции-еще одно достижение Британии».

    Дебил чёли? Нас, путинцев, волнует Газа и Зангезурский калидор.
    13.08.2025 22:59 Зорька
    ты про наташку? давно предлагаю его на прямую к курилке подключить, большую конкуренцию тебе составляет
    13.08.2025 23:02 Зорька
    лично вас, по моему беспокоит простатит
    13.08.2025 23:03 Franz
    Вас, дебилов, в лахте в одном корыте кормят? Или ты думаешь что ГАЗ и Сталинградский тракторный американцы просто так построили?
    13.08.2025 23:06 NATO
    Зорька сказал(а):
    ты про наташку? давно предлагаю его на прямую к курилке подключить, большую конкуренцию тебе составляет
    13.08.2025 23:21 NATO
    Зорька сказал(а):
    Нюська сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Международный уголовный суд - это британские "учёные".
    13.08.2025 23:22 NATO
    Патриот сказал(а):
    Что интересно: полный текст отречения в Лондоне за 3 часа до самого события.
    13.08.2025 23:22 NATO
    Патриот сказал(а):
    После революции большинство драгоценностей российских императриц исчезли, но не бесследно. Королева Елизавета успела поносить все российские императорские тиары.
    13.08.2025 23:23 NATO
    Зорька сказал(а):
    а эту заяву от бритых, про арест Путина на Аляске, забыл осветить?
    13.08.2025 23:24 NATO
    так - то сказал(а):
    Миру - МИР!


    Мыру мыр
    13.08.2025 23:34 Franz
    Зорька сказал(а):
    бритые бывают и лысые...и даже лысые и черненькие

    Мать, мужа побойся! Ты же православная, целкой замуж вышедшая. И какие-то негры лысые?
    13.08.2025 23:41 NATO
    Зорька сказал(а):
    лично вас, по моему беспокоит простатит
    14.08.2025 00:28 Зорька
    у кого о чем болит...ты давай там, с фантазиями завязывай, тебе уже не поможет
    14.08.2025 00:59 NATO
    Зорька сказал(а):
    у кого о чем болит...ты давай там, с фантазиями завязывай, тебе уже не поможет
    14.08.2025 01:35 valicova
    Зорька сказал(а):
    лично вас, по моему беспокоит простатит

    А вас фертильность?
    14.08.2025 01:38 valicova
    Franz сказал(а):
    Вас, дебилов, в лахте в одном корыте кормят? Или ты думаешь что ГАЗ и Сталинградский тракторный американцы просто так построили?

    Британия не потянула Аляску, Россия тоже продала США, те даже деньги не довезли, вот бриллиант в короне мира!
    14.08.2025 01:42 valicova
    NATO сказал(а):
    Зорька сказал(а):
    очень стыдно, сколько миллиардов людей, тоже застеснялись:)) А ведь городок может стать мировым курортом



    Награда. Для соседа.

    Ей Женские надо или для среднего рода!
    14.08.2025 10:50 Franz
    Совсем арба оборзел. Тебе напомнить, бандера, кто у нас со стерхами летает?