Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Кузбассе суд взыскал с школы 50 тысяч рублей в пользу подростка

Счётная палата РФ санкционировала “кварталы юстиции” в Кемерове и Казани

Сезон навигации в Кузбассе откроется 22 мая

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    17.07.2025 | Десятилетка - и хорош! просмотров: 1681 | комментариев: 56
    Россия может вернуться к 10-летнему среднему образованию
    Россия может вернуться к 10-летнему среднему образованию

    Председатель комиссии Общественной палаты по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Сергей Рыбальченко предложил вернуться в России к восьмилетней и десятилетней системе обучения в школе, а также сократить срок учебы в вузе.

    Возвращение к восьмилетней и десятилетней системе обучения в школе и сокращение срока учебы в вузе помогло бы снизить средний возраст рождения первенца в России, полагает Рыбальченко.

    Согласно данным информационно-аналитического портала "Реестр ЗАГС", средний возраст невесты в России в 2025 году составляет 33,1 года, а средний возраст жениха — 35,2 года.


    Как считает Сергей Рыбальченко, повышение возраста вступления в брак и рождения детей в России связано с "увеличением периода социального взросления". Он отметил, что в настоящий момент специалист учится 17 лет: 11 лет в школе, четыре года в бакалавриате и два года в магистратуре. Помимо этого, выпускникам необходимо адаптироваться на работе — этот период длится в среднем три года.

    "Школьниц стимулируют к "залётам"?": В Кузбассе право на единовременную выплату в 100 000 рублей беременным студенткам и учащимся распространили на... несовершеннолетних.

     

    В итоге только к 27 годам молодой специалист задумывается о детях.

    Можно без потери качества сократить учебный процесс до 15 лет: 10 лет в школе и пять - специалитет. В итоге человек войдет во взрослую жизнь на два года раньше", — заявил Рыбальченко.

    Как по-вашему, что еще государство может сделать в целях побуждения молодых людей беременеть и рожать?

    Комментарии читателей:

    17.07.2025 10:36 me1
    Чего-чего???
    17.07.2025 10:36 me1
    me1 сказал(а):
    Чего-чего???

    А зачем тогда 10 на 11 переводили???
    17.07.2025 10:37 me1
    Не, ну я таки не против, сам 10-летку заканчивал. Вроде логично было, кто то после 8 класса уходил, а кто-то в вуз после 10-ти.

    Но зачем туда-сюда делать?
    17.07.2025 10:37 me1
    Какие-то странные фрикции
    17.07.2025 10:39 me1
    Ну и варианты?!!

    Как ещё государство может заставить молодых людей беременеть и рожать?

    - Снизить продолжительность среднего образования до 8 лет, а высшего - до трёх
    - Сократить содержание детишек в детсадах до пяти лет вместо семи
    - Распространять в соцсетях компьютерные игры, в которых многодетные становятся победителями и удостаиваются поцелуя Мизулиной
    - Давать "автоматом" сто баллов на ЕГЭ беременным школьницам
    - Не реже раза в месяц устраивать школьные дискотеки (при приглушенном свете, само собой)
    17.07.2025 10:40 me1
    Путина в отставку!
    По любому!!!
    17.07.2025 11:02 Franz
    me1 сказал(а):
    me1 сказал(а):
    Чего-чего???

    А зачем тогда 10 на 11 переводили???

    Это влияние коллективного запада. Они, подлые дцать лет за уд за нос водили наше Ясно Солнышко. В институтах всяких магистров и балаклавров навудумывали, гаррипотерщиновна какая то! Тьфу!
    Надо вернутья к 3-х летней системе ЦПШ, предмЕты к изучению - грамота, прописи, арихметика, закон Божий. Девочки учатся готовить и шить, мальчики слесарить и изучать АК.
    17.07.2025 11:47 NATO
    Британия и Германия подпишут крупнейший оборонный договор со времен Второй мировой, направленный против России- Bloomberg.
    17.07.2025 11:48 NATO
    В ночь на четверг, 17 июля, жители Российской Федерации жалуются на взрывы и работу противовоздушной обороны. Цели сбивают и на подлете к Москве.

    Российское министерство обороны заявило, что с 20:00 до 23:30 силы ПВО уничтожили над территорией Белгородской, Брянской, Липецкой и Орловской областей 48 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа. В сети пишут, что под атакой дронов также оказались города Рославль (Смоленская область) и Воронеж.

    Тем временем мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о сбитии двух беспилотников, которые летели на российскую столицу. "На месте падения обломков работают специалисты экстренных служб", - написал он в Telegram в 02:23.

    Согласно сообщениям российских каналов, взрывы слышат и жители Зеленограда (один из административных округов Москвы). Местные рассказывают о работе противовоздушной обороны и по меньшей мере 10 "похожих на взрывы" звуков. Также работу ПВО слышат в Солнечногорске Московской области.
    17.07.2025 11:52 NATO
    Какой праздник 17 июля народный
    В народе о каждой дате года есть собственные погодные приметы, и о 17 июля говорят следующее:

    гроза с молниями предвещает хороший урожай;
    если ночь безоблачная и луна ясно видна, то уродится картофель;
    пошел дождь - остаток июля будет дождливым.
    В верованиях наших предков эта дата называется Марина Огненная. В неё полагается убираться и делать ремонт. Маринин день считается удачным для женщин. Для женского счастья в праздник сегодня есть несколько обычаев - нужно сделать уборку, отдать нуждающимся ненужные вещи, подстричься и съесть блюдо из рыбы или морепродуктов.

    Что нельзя делать сегодня
    Не всем людям известно, какой сегодня праздник опасный для дорогих покупок и принятия важных решений. Поэтому не стоит переезжать, менять работу, жениться, а также рассказывать о своих планах.
    17.07.2025 12:25 петросян-месный
    Franz сказал(а):
    me1 сказал(а):
    me1 сказал(а):
    Чего-чего???

    А зачем тогда 10 на 11 переводили???

    Это влияние коллективного запада. Они, подлые дцать лет за уд за нос водили наше Ясно Солнышко. В институтах всяких магистров и балаклавров навудумывали, гаррипотерщиновна какая то! Тьфу!
    Надо вернутья к 3-х летней системе ЦПШ, предмЕты к изучению - грамота, прописи, арихметика, закон Божий. Девочки учатся готовить и шить, мальчики слесарить и изучать АК.



    А их проклятущие Йели да Кендбреджи ониж понимаеш русофобов да иногентов пачками выпускали....Слава богу хоть запретили эту вражлебные клоаки...
    Вон у нас патрик,даже школу для умственно отсталых не смог закончить..и не чего...топит за скрепы и не жужит
    17.07.2025 12:56 Патриот
    Советская школьная система была 10-летней. Советское образование лучшим.
    17.07.2025 13:16 петросян-месный
    Патриот сказал(а):
    Советская школьная система была 10-летней. Советское образование лучшим.

    Лучшем чем у кого?
    По каким критериям и кто оценивал?
    Если предположить что советское образование было не плохим причиной тому является хорошие учителя или то что учились 10лет?
    17.07.2025 13:51 Хиус
    А кто такой С. Рыбальченко...а, опять экономист. Кандидат, учился в бауманке...
    И каким то образом прилепился к деторождению.
    А во главе этого дела должен стоять специалист соображающй в генетике и...а не в цифрах,
    Хороший зоотехник
    17.07.2025 14:08 эксперт
    Патриот сказал(а):
    Советская школьная система была 10-летней. Советское образование лучшим.


    конечно лучшим

    сначала банки с водой стали заряжать от телевизора
    потом накупили ваучеров
    а сейчас закончившие советскую школу верят всему, что написано в интернете (если оно им нравится)
    17.07.2025 14:24 Патриот
    петросян-месный сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Советская школьная система была 10-летней. Советское образование лучшим.

    Лучшем чем у кого?
    По каким критериям и кто оценивал?
    Если предположить что советское образование было не плохим причиной тому является хорошие учителя или то что учились 10лет?

    Обсуждать с тобой, убогоньким, концентрическую и линейную систему обучения? Смысл?
    17.07.2025 14:25 Franz
    Патриот сказал(а):
    Советская школьная система была 10-летней. Советское образование лучшим.

    Не бреши, самая лучшая была царская 12 летняя. Латынь, греческий, Ульянов-гимназист как выучился
    17.07.2025 14:36 эксперт
    ну ты-то, видимо, и 9 классов не окончил, судя по гениальным высказываниям вроде танков, которые могут ехать по дну днепра

    читать не умеешь

    в интернете всему веришь

    как работает впн не понимаешь
    17.07.2025 14:36 эксперт
    так выучился что создал украину

    что же хорошего в такой системе
    17.07.2025 14:39 петросян-месный
    Разве я предлагал тебе осуждать?
    Я задал конкретные вопросы,вытекающий из твоего не чем не обоснованного и не кем не доказанного заявлению...
    И не каких дискуссий о концентрической и линейной систем обучения...тем более написав два этих сложных, для тебя слова,смысл ты их постигнуть не способен...

    Мне просто интересно в чём ты как лицо с очень ограниченным интеллектом..(ты же со мной согласишься что твой интеллект на уровне 12-13 летнего ребёнка..) видит совковое обучение лучше чем скажем японского или Европейского?
    17.07.2025 14:39 эксперт
    владимир путин просыпается и понимает, что находится в теле юного ленина
    прогулять греческий и получить двойку, чтобы у украины не было шансов появиться?
    такая мысль мгновенно проскакивает в голове попаданца вовы
    17.07.2025 14:42 петросян-месный
    эксперт сказал(а):
    так выучился что создал украину

    что же хорошего в такой системе

    А мы теперь с ней с Украиной мучения...вынести его из мавзолея и освободить место для нового...
    17.07.2025 15:01 Патриот
    У японцев система обучения 6334, в Союзе была линейная система, в Европе двухуровневая, Россия присоединилась к двухуровневой болонской системе в 2002 году, похерив советскую. В 2022 году Россия вышла из болонского процесса. Но было поздно. Ты что-нибудь понял, убогонький с "высокоразвитым" интеллектом.
    17.07.2025 15:18 петросян-месный
    Патриот сказал(а):
    У японцев система обучения 6334, в Союзе была линейная система, в Европе двухуровневая, Россия присоединилась к двухуровневой болонской системе в 2002 году, похерив советскую. В 2022 году Россия вышла из болонского процесса. Но было поздно. Ты что-нибудь понял, убогонький с "высокоразвитым" интеллектом.

    А что я должен был понять?
    Я задал вопрос совковое обучение лучше чем скажем японского или Европейского?
    Ты мне выдержку из Нэта перепечатываешь...
    Ты вопрос понимаешь..Чем? Какие показатели совкового обучения выше?
    Ну вот как тебе выпостнеку школы для недоразвитых объяснить....Машина лучше по скоростным показателям...соковое почему лучшее?
    17.07.2025 15:29 петросян-месный
    Я конечно не знаю чем совковое образование было лучше чем в других странах,но оно значительно лучше чем сейчас ..
    Вон патрик живой пример...при совке даже в спецшколах у дебилов было познаний больше..а кругозор шире...
    17.07.2025 16:23 виктор
    надо активно строить социальные однокомнатные квартиры и давать ключи молодоженам прямо в загсе. при разводе забирать. ясли-детсады должны быть бесплатными . школа 10 лет .институт 5 . пенсия муж 60 жен 55 . чтобы были молодые дедушки и бабушки способные понянчить внуков. короче все как при советской власти. вся власть советам. госолигархов на помойку истории.
    17.07.2025 16:46 Патриот
    Сколько раз говорил себе не спорить с майданутыми. Он нихрена в силу своей ограниченности не понял, но овнецо своё по ленте размазал.
    17.07.2025 16:53 эксперт
    ну то есть ты понятия не имеешь чем отличается российское образование от японского и не можешь их сравнить

    а сравнить легко

    как-то мир преимущественно ездит на японских машинах, использует японскую технику. американские, европейские и бразильские самолеты.. а русское как-то не использует мир

    потому что его нет
    17.07.2025 17:04 петросян-месный
    эксперт сказал(а):
    ну то есть ты понятия не имеешь чем отличается российское образование от японского и не можешь их сравнить

    а сравнить легко

    как-то мир преимущественно ездит на японских машинах, использует японскую технику. американские, европейские и бразильские самолеты.. а русское как-то не использует мир

    потому что его нет

    Не ...ну ты чё ...этот дегенерат описал японское образование как.. 6334...хотя мог бы написать 36334 добавив как ему кажется интригу..ну или 63346 добавив дайгакуин...или 363346 добавив и садик и дайгакуин....Как это вяжется с качеством образования я не пониманию....Ну у дебилов мир выглядит по своему...
    17.07.2025 17:12 петросян-месный
    Патриот сказал(а):
    Сколько раз говорил себе не спорить с майданутыми. Он нихрена в силу своей ограниченности не понял, но овнецо своё по ленте размазал.


    Ну дегенерат объясни почему ты про Японию написал система обучения 6334 а не 36334 или 63346 А можно вообще 363346?
    17.07.2025 17:12 Franz
    Патриот сказал(а):
    Сколько раз говорил себе не спорить с майданутыми. Он нихрена в силу своей ограниченности не понял, но овнецо своё по ленте размазал.

    Иди в сортир поплачь. Д'Артаньян хренов.
    17.07.2025 17:29 петросян-месный
    Franz сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Сколько раз говорил себе не спорить с майданутыми. Он нихрена в силу своей ограниченности не понял, но овнецо своё по ленте размазал.

    Иди в сортир поплачь. Д'Артаньян хренов.


    А потом радостно беги к мами с криками
    -Мама я поеЕкал...
    =Иди посмотри какие я слова вумные написал....система обучения 6334,линейная система, двухуровневая, болонской системе...
    -Мам а ты мне объяснишь что это значит?
    17.07.2025 17:38 петросян-месный
    О ЗоркийКоеь пробежал...всем по два минуса...Гы=Гы....
    17.07.2025 17:54 Norg-Norg
    Какая там рождаемость ?
    Вы что ,не поняли -надо ,чтобы мальчики раньше окончили школу -и на войну ...
    Путин уже собрался воевать с Америкой ...
    Пока он живой,война никогда не закончится...

    Правы были бедовые девчушки -певички :"Богородица ,забери Путина !"
    17.07.2025 18:13 NATO
    Патриот сказал(а):
    Советская школьная система была 10-летней. Советское образование лучшим.
    На войне против Украины 41-я общевойсковая армия Центрального военного округа Вооруженных сил России (ЦВО ВС РФ) несет катастрофические потери — погибших, пропавших без вести или дезертировавших — тысячи.

    Такие данные в четверг, 17 июля, опубликовали в «Хочу жить» — проекте Координационного штаба по вопросам обращения с военнопленными (при поддержке Министерства обороны Украины и Главного управления разведки). Отмечается, что документы, раскрывающие масштабы потерь российских войск в Украине, им передали «небезразличные к судьбе России россияне».

    «Согласно данным о реализации социальных гарантий членам семей погибших и пропавших без вести военнослужащих 41-й общевойсковой армии, а также информации о возбуждении уголовных дел в отношении неразысканных СОЧ (самовольное оставление части — ред.), по состоянию на 1 июня 2025 года известно о как минимум 8 625 погибших, 10 491 пропавших без вести и 7 846 дезертирах из состава 41-й армии», — прокомментировали в «Хочу жить», публикуя полученную информацию.

    Отмечается, что основой 41-й общевойсковой армии РФ являются 35-я, 74-я, 55-я и 137-я мотострелковые бригады, комплектуемые в Кемеровской, Тюменской, Новосибирской, Свердловской областях, Хакасии, Алтайском крае и Тыве.

    «Все подразделения гибнут или продолжают погибать в районе города Покровск. Больше всего потерь понесла 74-я бригада из Кемеровской области — 2 479 погибших и 2 732 пропавших без вести. Еще 2 789 человек находятся в розыске как СОЧ», — подчеркнули в Хочу жить, анализируя данные.

    Если опираться на довоенную численность мотострелковых бригад ВС РФ (около 3500 человек), то, указали в Координационном штабе, 74-ая бригада только по вышеперечисленным категориям, без учета попавших в плен и раненых, сменила два полных состава.

    «Примерно такая же ситуация в 35-й бригаде из Алтайского края — 1 975 погибших, 3 163 пропавших без вести и 2 229 сбежавших в СОЧ», — констатировали эксперты.

    В «Хочу жить» также обратили внимание на статистику по СОЧ — только за один день, 31 мая, дезертировали 42 оккупанта, а за неделю — 175, что практически соответствует численности пол батальона.

    «Из всех дезертиров 28% - это контрактники рот V, завербованные в тюрьмах. Это значительно выше обычного уровня, ведь доля зеков в российских подразделениях, как правило, составляет от 5% до 30%», — указали в «Хочу жить».
    17.07.2025 18:15 NATO
    «Все подразделения гибнут или продолжают погибать в районе города Покровск. Больше всего потерь понесла 74-я бригада из Кемеровской области — 2479 погибших и 2732 пропавших без вести. Еще 2789 человек находятся в розыске как СОЧ», — подчеркнули в Хочу жить, анализируя данные.

    Если опираться на довоенную численность мотострелковых бригад ВС РФ (около 3500 человек), то, указали в Координационном штабе, 74 бригада только по вышеперечисленным категориям, без учета попавших в плен и раненых, сменила два полных состава.

    Кузбассовцы массово бегут с фронта, чтобы разобраться с местной властью с оружием в руках.
    17.07.2025 18:17 NATO
    Патриот сказал(а):
    петросян-месный сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Индия готова отказаться от российской нефти

    Индия уверена в том, что сможет удовлетворить свои потребности в нефти за счет альтернативных источников, если поставки из России будут затронуты вторичными санкциями, заявил индийский министр нефти Хардип Сингх Пури.

    Президент США Дональд Трамп в понедельник пригрозил, что введет санкции против покупателей российского экспорта, если Москва не достигнет перемирия с Киевом в течение 50 дней.

    Индия сможет справиться с любыми проблемами, связанными с импортом из РФ, путем поиска поставок из других стран, цитирует Пури Reuters. Министр отметил появление многих новых поставщиков на рынке, таких как Гайана, а также доступное предложение от существующих производителей, включая Бразилию и Канаду.

    «Я совсем не обеспокоен. Если что-то произойдет, мы с этим справимся», — сказал Пури на отраслевом мероприятии в Нью-Дели.

    «Индия диверсифицировала источники поставок, и мы увеличили число стран-поставщиков примерно с 27 до 40», — сказал Пури.
    17.07.2025 18:18 NATO
    Командующий войсками НАТО подтвердил скорую доставку Patriot и Tomahawk в Украину.
    17.07.2025 18:20 NATO
    «Си устроит Путину «рюриков» для восстановления целостности КНР»

    О том, что должно звучать из каждого утюга в Вашингтоне, я уже писал в материале о подогреве Трампа - тот должен с этим засыпать и просыпаться.

    А вот из каждого утюга в Пекине до Главного китайца должно доноситься иное.

    В мордоре любят поговорить о Рюриках - так вот, свои «рюрики» есть и в Китае - нам только надо о них китайцам постоянно напоминать.

    В 1858-1860 годах Россия, пользуясь тяжелым положением Китая, навязала ему последовательно 3 договора - Айгунский, Тяньцзинский и Пекинский, по которым Китай потерял более полутора миллионов квадратных километров исконных китайских территорий.

    С тех пор Китай претендует, хотя и почему-то тихо, на временно российские Республику Тыва, Республику Бурятия, Забайкальский край, Амурскую область, Еврейскую АО, юг Хабаровского края и Приморский край.

    Китайские территориальные претензии к мордору иногда поддерживает Запад - например, Ангела Меркель в 2014 году подарила Си Цзиньпину немецкую карту 1735 года, согласно которой все это тогда было в Китае, то есть намек сделала весьма откровенный.

    Так вот, повторю недавно сказанное: сейчас было бы очень уместным, если бы аналогичные намеки, беря пример с немецкой ведьмы, регулярно делала Украина - но именно намеки, ибо вообще мы, конечно, за территориальную целостность стран согласно общепризнанным границам.

    Намекать надо постоянно и настойчиво, чтобы Си было стыдно перед китайцами [и некоторыми почтенными старцами, которым он подотчетен] за свою нерешительность в такое уникально удобное для восстановления исторической справедливости время.

    Трамп дал 50 дней Путину, а не украинцам, так что надо не ждать, когда он по их истечении объявит о следующих 50 днях, а уже сейчас действовать.

    Может Буданов добираться до сибирских аэродромов - доберется и до пекинских [и вашингтонских] утюгов, чтобы вещали то, что нам нужно.

    КНР в состоянии - лишь бы там только захотели! - устроить мордору таких «рюриков», что России станет уже не до Украины.
    17.07.2025 18:49 Летящий во мгле
    Нормально обустроить жизнь. Тогда сами захотят иметь детишек
    17.07.2025 18:49 Летящий во мгле
    Ну и войну само собой заканчивать
    17.07.2025 18:50 Летящий во мгле
    Летящий во мгле сказал(а):
    Ну и войну само собой заканчивать

    ее и вообще нечего было начинать
    17.07.2025 18:50 Летящий во мгле
    Не знаю может и Путину пора давай до свидания
    17.07.2025 18:50 Летящий во мгле
    Летящий во мгле сказал(а):
    Не знаю может и Путину пора давай до свидания

    Действительно задолбал
    17.07.2025 19:18 К.Е.Беня-М
    Три класса и хватит
    17.07.2025 19:19 К.Е.Беня-М
    Для того чтоб детей рожать даже много
    17.07.2025 19:19 К.Е.Беня-М
    К.Е.Беня-М сказал(а):
    Для того чтоб детей рожать даже много

    А тем более на фарш украинский
    17.07.2025 19:28 geese
    Патриот сказал(а):
    Сколько раз говорил себе не спорить с майданутыми. Он нихрена в силу своей ограниченности не понял, но овнецо своё по ленте размазал.
    17.07.2025 21:41 NATO
    Патриот сказал(а):
    Советская школьная система была 10-летней. Советское образование лучшим.
    Россия может столкнуться с острой нехваткой рабочей силы к концу десятилетия — до 3 миллионов человек. Об этом Путину сообщил министр труда и социальной защиты Антон Котяков на совещании, выдержки из которого опубликованы на сайте Кремля и в российских госСМИ, пишет Newsweek

    По прогнозам министерства, уже к 2030 году потребуется как минимум 2,4 миллиона дополнительных работников. В верхней оценке нехватка может составить 3,1 миллиона человек — это сопоставимо с населением двух крупных российских городов, Казани и Новосибирска.

    Эксперт по демографии Игорь Ефремов в интервью Newsweek отметил, что единственным реальным способом восполнить дефицит может стать привлечение мигрантов. Однако власти воспринимают это как потенциальную угрозу безопасности, что делает такой шаг политически чувствительным.

    Причины дефицита рабочей силы включают демографический спад, потери на войне в Украине и массовый отъезд мужчин, уклоняющихся от мобилизации. Хотя западные санкции не нанесли сокрушительного удара по экономике, они усугубляют трудности, включая рост инфляции.

    Путин неоднократно подчеркивал, что рост населения — приоритет для России, особенно на фоне многолетнего снижения рождаемости. Однако отсутствие притока молодых кадров и замена уходящих на пенсию сотрудников могут стать долгосрочной экономической угрозой, выходящей за рамки текущего конфликта с Украиной.
    17.07.2025 21:49 NATO
    эксперт сказал(а):
    ну ты-то, видимо, и 9 классов не окончил, судя по гениальным высказываниям вроде танков, которые могут ехать по дну днепра

    читать не умеешь

    в интернете всему веришь

    как работает впн не понимаешь



    https://www.youtube.com/watch?v=cswfR85D7jM


    Как Вам эта песня? Интересно ваше мнение.
    17.07.2025 22:22 эксперт
    А офигенная песня, мне ОЧЕНЬ понравилась. Я вообще музыкальный сноб, если что, редко что трогает - а тут это прямо что-то теплое доброе и грустное, как в лучшие моменты The Supremes. Припев гениальный. Спасибо!

    Из того, что в последнее время долго не выключал вот это могу порекомендовать
    https://www.youtube.com/watch?v=hctfYnL_sv8
    https://www.youtube.com/watch?v=TG32w5C2rjI

    Ну и из старого, просто наткнулся пока вам эти ссылки искал. Один из любимых женских голосов
    https://www.youtube.com/watch?v=-YBP-D6vQIA
    17.07.2025 22:40 великий корм
    10 лет норм
    17.07.2025 22:40 великий корм
    великий корм сказал(а):
    10 лет норм

    А то про 12 даже говорили
    17.07.2025 23:04 Зайка
    Странные варианты для опроса.
    17.07.2025 23:12 NATO
    эксперт сказал(а):
    https://www.youtube.com/watch?v=-YBP-D6vQIA



    Согласен. На все 100%. Дети показали. Я в современной музыке вообще 0. Помню тоже вот это показали. Теперь прислушиваюсь. Раньше как-то даже критиковал. Дурацки.
    21.07.2025 00:52 Gad
    Властя и не то еще подкинут