Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Берёзовцы выступают против переноса автотрассы на Костёнково

Суд оштрафовал клинику Елены Малышевой за нарушения

22 февраля в Новокузнецке пройдет продовольственная ярмарка

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    18.01.2019 | Очередная помощь "Аллаха" просмотров: 2098 | комментариев: 127
    Жителям Грозного простили 9 млрд рублей долгов за газ
    Жителям Грозного простили 9 млрд рублей долгов за газ. Иначе они могли выйти протестовать
    Компания "Газпром межрегионгаз Грозный" спишет 9 млрд рублей долга за газ с местных жителей. Как  передает  "Кавказский узел", такое решение 17 января вынес Заводской районный суд Грозного. 
    Принять его просила прокуратура — в надзорном ведомстве считают, что долг является "безнадежным к взысканию". Попытки требовать с жителей Грозного оплаты "создавали в обществе социальную напряженность и могли повлечь протестные выступления населения".
    Отметим, по подсчетам мэрии, в Грозном около 35% жителей не платят за электричество, более 50% горожан имеют какую-либо задолженность по оплате коммунальных услуг. 
    С ноября 2017 года должников регулярно массово отключают от газа за долги, а в конце 2018-го Рамзан Кадыров уволил четырех префектов районов Грозного за то, что они не смогли собрать с населения долги за газ и электричество.

    Комментарии читателей:

    18.01.2019 08:07 так - то
    вот и я требую тут вмешаться "Аллаха" и списать долги по ЖКХ с новокузнечан
    18.01.2019 08:08 ЖЖЖ
    Православным не положено.
    18.01.2019 08:22 Патриот
    В конце 2018 года глава Чечни Рамзан Кадыров уволил четырех префектов города за неспособность собрать долги за газ и электричество.
    18.01.2019 08:24 Патриот
    Простить долг потребовала прокуратура. Она назвала его «безнадежным к взысканию» из-за истечения срока исковой давности.
    18.01.2019 08:31 UVG
    Надергав цитат, сказать то что хотел?
    18.01.2019 08:35 Патриот
    UVG сказал(а):
    Надергав цитат, сказать то что хотел?

    Сказать хотел, что районный суд города Грозного это еще не Аллах.
    18.01.2019 08:45 Саваж
    так - то сказал(а):
    вот и я требую тут вмешаться "Аллаха" и списать долги по ЖКХ с новокузнечан

    Так ты выйди из своей конуры и встань с плакатом у администрации, а тут то чего квакать? Бесполезно!!!
    18.01.2019 08:48 лабиринт
    Хотели Чечню, получите, это нам ещё повезло, что герой России не сильно наглеет.
    18.01.2019 08:49 лабиринт
    Ну ты же тут квакаешь, а не у подъезда так-то.
    18.01.2019 09:01 singlet
    хороший руководитель тащит домой а не в московию а ее доит
    18.01.2019 09:06 Саваж
    а тебя то кто спрашивал? иди в лес!
    18.01.2019 09:12 так - то
    мальчики, не ругайтесь)

    Саваж (ник) особенной любезностью не отличается, но лучше я вам ответила на лекции про Первушина, а в интернете я выдвигаю "своё видение" желаемого результата...


    каждый должен быть на своём месте...я у интернет-портала, а кто-то где-то с плакатом...Грозный , кстати, вышел на площадь, что бы им списали долги?
    18.01.2019 09:14 так - то
    аааа, вот и нет. в Грозном никто , кроме Кадырова не требовал, что бы за газ Чечне простили долг в 9 млрд...вернее так Кадыров просил денег, ему списали долг, хоть что-то...
    18.01.2019 09:29 UVG
    Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что финансирование республики имеет божественную природу. На вопрос корреспондента "Русской службы новостей" об источниках финансирования республики он ответил: "Аллах дает. Не знаю. Откуда-то берутся деньги". - это баян 2011 года, с тех пор это выражение стало визиткой Чечни. В заголовке слово Аллах заковычено.
    Ну будь ты по сдержаннее, не иллюстрируй свою недалёкость так навязчиво. :))
    18.01.2019 09:33 Сова во-зле Олим
    Прэлэстно, предпенсы всё оплатят!
    18.01.2019 09:36 Близнец
    Это они ещё в дагестан не заглядывали. Там уже давно коммунизм.
    " А я не знал,что за газ платить надо",— сказал владелец кафе ( недавно в ящике показывали).
    — Теперь знаете? У вас долг- почти миллион.
    — Дэнэг нэт!
    18.01.2019 09:36 UVG
    так - то сказал(а):
    вот и я требую тут вмешаться "Аллаха" и списать долги по ЖКХ с новокузнечан
    Когда ул.Водопадная будет так выглядеть, всё разом спишут
    18.01.2019 09:39 ТОТ
    Потихоньку платим контрибуцию.....
    18.01.2019 09:42 арбуз
    Мальчики, не, в натуре-не ругайтесь. Ибо какой смысл накалять обстановку? Читаем- жителям Грозного простили 9 млрд рублей долгов за газ. Иначе они могли выйти протестовать. Дикие люди, одно слово. Ихто простил долг? Так компания "Газпром межрегионгаз Грозный". Т.е. сами себе и простили. Вам никто ничего никогда ни за што не простят. Ибо Россия не Чечня. Ну, и стоит ли тогда накалять обстановку на сайте? Да ещё и с утретца?
    18.01.2019 09:46 Патриот
    А что источник не пишешь? Украинские новости,
    https://ukranews.com/
    18.01.2019 09:47 UVG
    Можно ещё в "фонд помощи Кадырова" обратиться, не бедная организация.

    Подробные отчеты о работе фонда Кадырова можно найти только на персональном сайте главы республики, но они охватывают лишь период с 2004 по 2007 год. Так, в 2007 году фонд потратил на помощь инвалидам, восстановление домов и т. п. более 2 млн руб. Отчетам не подлежит О финансовых поступлениях фонд Кадырова сообщает не слишком охотно, найти информацию о них в открытых источниках не удалось. К примеру, в базе Минюста за время существования фонда нет ни одного отчета от него, хотя фонд как некоммерческая организация (НКО) по закону обязан представлять их регулярно, объясняют представители антикоррупционной организации Transparency International. Каждая НКО, которая получает более 3 млн руб.

    Интересно у Цивилёва такой есть?
    18.01.2019 09:50 UVG
    :))) Тебе хохлы уже ночами вместо чертей являются? фонтанка.ру знаменитый бандеровский сайт. А заголовок к статье, админы мой влепили.
    18.01.2019 10:01 UVG
    арбуз сказал(а):
    Мальчики, не, в натуре-не ругайтесь. Ибо какой смысл накалять обстановку? Читаем- жителям Грозного простили 9 млрд рублей долгов за газ. Иначе они могли выйти протестовать. Дикие люди, одно слово. Ихто простил долг? Так компания "Газпром межрегионгаз Грозный". Т.е. сами себе и простили. Вам никто ничего никогда ни за што не простят.
    Если бы "сами себе не простили" то протестовать вышли бы в Москве, а их там дох очень много и Золотов со своими гвардейцами стоял бы в сторонке и нервно курил.
    18.01.2019 10:43 арбуз
    Естесно-так бы и было. Ты думаешь, Злой не понимает? Да всё он понимает-но перечит от того, што он злой. по жизни. Он же не за красных-не за белых-просто поперёк. А вот што выдал тот, который костьми ложится за эту власть- "Это точно, в спину обычно стреляют те, кого защищаешь грудью." т.е. чел даже не понимает смысла написанного самим собой. Ибо разум не дружит с головой. Ну, и чё на них обижаться? Спорить с ними -или чего то доказывать?
    18.01.2019 10:43 ilnikbez
    Разделяй и властвуй. Списав долг одним, чиновники пытаются скомпрометировать равенство между гражданами, втягивая и без того нищее население в политические игры.
    18.01.2019 10:55 GoodWin
    так - то сказал(а):
    аааа, вот и нет. в Грозном никто , кроме Кадырова не требовал, что бы за газ Чечне простили долг в 9 млрд...вернее так Кадыров просил денег, ему списали долг, хоть что-то...
    Если ковбой прикажет, кто же ему откажет? (с)
    18.01.2019 10:56 GoodWin
    Приветствую, так-то!
    18.01.2019 10:57 GoodWin
    Просить надо умеючи.
    18.01.2019 10:57 GoodWin
    Есть аргументы, которые убеждают
    18.01.2019 10:59 Kovalski
    Саваж сказал(а):
    так - то сказал(а):
    вот и я требую тут вмешаться "Аллаха" и списать долги по ЖКХ с новокузнечан

    Так ты выйди из своей конуры и встань с плакатом у администрации, а тут то чего квакать? Бесполезно!!!

    О, заминусовали! Это о многом говорит!)
    18.01.2019 11:03 Kovalski
    Патриот сказал(а):
    А что источник не пишешь? Украинские новости,
    https://ukranews.com/

    Хай премэйчур!))
    Ты так ненавидишь украинцев потому что приходится есдить на "Таврии"? Так охолонися трошки - "Таврия" продукт СССР))
    18.01.2019 11:04 Franz
    Патриот сказал(а):
    В конце 2018 года глава Чечни Рамзан Кадыров уволил четырех префектов города за неспособность собрать долги за газ и электричество.

    В этом ауле префектуры как в Москве? И что ты тут делаешь с утра пораньше, я думал ты так и бежишь в порыве путриотизма за составом с лаосскими танками.
    18.01.2019 11:16 арбуз
    Скажем так-на Каувказе нет чиновников. Нет, они канешно есть-но роль у них номинальная. Типа свадебного генерала. Каувказ живёт кланами-тейпами. Рождён в тейпе "Мухаджонов"-будешь министром финансов. Ибо этот тейп только по финансам. Рождён в тейпе "Мухаали" -будешь министром по строительству-ибо папа, дедушко, дядя-все министры -но по строительству. По наследству, т.с. Судов нет, законов-как таковых-нет, живут по шариату. Шариатский суд и шариатский закон. Всё. Если в Чечне ещё и бояться Хероя России, то в Ингушетии шайбу забили на Евкурова. Дагестан вобще отдельная история. Каувказ он не предсказуем. Но предсказуем в одном-если Москва не даст денег-каувказ вспыхнет. Сирия покажется детсадиком. Ибо весь Каувказ просто органически ненавидит Россию. И эта ненависть на генном уровне...
    18.01.2019 11:25 swogman
    Патриот сказал(а):
    А что источник не пишешь? Украинские новости,
    https://ukranews.com/

    Патриот 16.01.2019 15:36
    Витя, танк английский, снимок из Дейли мэйл.
    18.01.2019 11:26 UVG
    Машину, даже такую как "Таврия" ему ещё рано иметь.Скорее причина в другом, его шибко часто, как бы это сказать по польски, киздили девочки с украинскими фамилиями. Он как Герцен, у которго немец бабу увёл и он возненавидел всё германское.
    18.01.2019 11:45 guga2
    Хохлы везде:
    3 часа назад, источник: Lenta.Ru
    ИГ взяло на себя ответственность за взрывы в Магнитогорске
    Террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) взяла на себя ответственность за взрыв жилого дома
    18.01.2019 11:57 Kuzn85
    Лучше бы трамвайному депо долги списали.

    А то все засчет работяг хотят
    18.01.2019 11:57 Kuzn85
    ПОЗОР ПРОСТО ПОЗОР какой то
    18.01.2019 12:00 ZapsB
    А идиоты все равно за путина. Это какой терпилой надо быть
    18.01.2019 12:03 Kuzn85
    Две макаки разделенные границей клетки. Одной макаке за определенное действие дали определенную награду. Другой макаке за такоеже действие дали в разы меньшую награду. Макака увидев что ей дали меньше чем соседней макаке за одинаковое действие впала в ярость и начала крушить клетку.

    Теперь вернемся к человекам. Два человека разделенные границей государств. Например один россиянин другой американец (немец, швейцарец)
    Американцу за определенное действие (вождение автобуса например) дают определенную награду (3000 долларов в месяц например).
    Россиянину за такое же действие дают в 10 раз меньшую награду (300 долларов например)... И... Россиянин не выказывает никакого негодования, он вполне доволен ситуацией. Ведь зато крымннаш и мыпабидили

    Получается Макака может видеть несправедливость и пытаться противостоять ей. А россиянин несправедливость видеть не может????
    18.01.2019 12:03 сам я не местный
    арбуз сказал(а):
    Скажем так-на Каувказе нет чиновников. Нет, они канешно есть-но роль у них номинальная. Типа свадебного генерала. Каувказ живёт кланами-тейпами. Рождён в тейпе "Мухаджонов"-будешь министром финансов. Ибо этот тейп только по финансам. Рождён в тейпе "Мухаали" -будешь министром по строительству-ибо папа, дедушко, дядя-все министры -но по строительству. По наследству, т.с. Судов нет, законов-как таковых-нет, живут по шариату. Шариатский суд и шариатский закон. Всё. Если в Чечне ещё и бояться Хероя России, то в Ингушетии шайбу забили на Евкурова. Дагестан вобще отдельная история. Каувказ он не предсказуем. Но предсказуем в одном-если Москва не даст денег-каувказ вспыхнет. Сирия покажется детсадиком. Ибо весь Каувказ просто органически ненавидит Россию. И эта ненависть на генном уровне...

    Подводные лодки Черноморского флота «Великий Новгород» и «Колпино» нанесли удары по террористам запрещенной в России группировки ИГИЛ в Сирии крылатыми ракетами «Калибр».
    18.01.2019 12:21 UVG
    Очередная "точечная" бомбардировка "на кого Бог пошлёт? Фамилии и биографии уничтоженных Калибрами боевиков были опубликованы за сутки до начала операции.
    18.01.2019 12:23 ZapsB
    У мены там жена работает. Говорят сделают им жесткий график с 1 выходным. Уроды и бандеровцы!
    18.01.2019 12:28 UVG
    Заминусили скорее ник, а не посыл.
    18.01.2019 12:36 UVG
    Вчера в полдень минут сорок не было троллейбусного движения, дурацкое радио номер один, каждые 5 минут, спрашивало "Давно ли вы мыли свои потолки*" (реклама) и горланило песни, ни слова о причинах задержки. Когда транспорт наконец подъехал, спросил у кондуктора о причинах задержки, та ответила, что стажоры порвали троллею. И добавила, что уже 8 опытных водителей уехали в Питер, где зарплата 70-80 тыров и бесплатная общага.
    18.01.2019 12:41 Патриот
    UVG сказал(а):
    :))) Тебе хохлы уже ночами вместо чертей являются? фонтанка.ру знаменитый бандеровский сайт. А заголовок к статье, админы мой влепили.

    Фонтанка всеядна и ты тоже. https://ukranews.com ,я же пишу ссылку.
    18.01.2019 12:42 guga2
    да, два часа не было движения, я замёрз, пока ждал.
    18.01.2019 12:45 UVG
    :) значит мне повезло, не всё захватил.
    18.01.2019 12:46 Патриот
    А заголовок у тебя двусмысленный, типо разжигаежь.

    Чеченский суд обязал компанию «Газпром межрегионгаз Грозный» списать жителям города 9 миллиардов рублей долга за газ.

    Так какой компании эта проблема?
    18.01.2019 12:47 uttkin
    так самые никому не нужные маршруты оставили...нет, чтобы вернуть трамвай до Точилино и обратно!
    18.01.2019 12:47 Патриот
    UVG сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Мальчики, не, в натуре-не ругайтесь. Ибо какой смысл накалять обстановку? Читаем- жителям Грозного простили 9 млрд рублей долгов за газ. Иначе они могли выйти протестовать. Дикие люди, одно слово. Ихто простил долг? Так компания "Газпром межрегионгаз Грозный". Т.е. сами себе и простили. Вам никто ничего никогда ни за што не простят.
    Если бы "сами себе не простили" то протестовать вышли бы в Москве, а их там дох очень много и Золотов со своими гвардейцами стоял бы в сторонке и нервно курил.

    Давненько ты в Москве не был, убонький.
    18.01.2019 12:49 Патриот
    ZapsB сказал(а):
    А идиоты все равно за путина. Это какой терпилой надо быть

    Идиоты по майданам скачут.
    18.01.2019 12:50 Патриот
    Аха, щаз дождемся залпа авроры и побежим собственную страну громить
    18.01.2019 12:51 UVG
    :))) да ти мой любознательный, загляни на мою страничку в клубе КП, там и заголовок и ссыль, без этого не опубликуют, а как должен выглядеть окончательный вариант решает админ. Тебе ль," прожжоному айтишнику", этого не знать?
    18.01.2019 12:53 guga2
    А, ,,обратно,,-вам зачем?
    18.01.2019 12:55 UVG
    :))) Фулюган!
    18.01.2019 12:56 uttkin
    как это зачем? А урожай домой снова на частниках везти? Так они же после 20-00 не работают, как мы, садоводы и огородники, от темна до темна...
    18.01.2019 13:02 АлексН86
    поцрет тебе все божья роса
    18.01.2019 13:08 ктото
    золотце, не поверишь, создадутся невыносимые условия сидельцами несменяемыми и страна может начать разрушаться и заливаться кровью. Причину-следствие не путай.
    18.01.2019 13:11 ктото
    кажется это можно назвать помощь бедным)С Кавказа начали, потом на глубинку российскую помощи пойдут.)
    18.01.2019 13:12 guga2
    а шеви-нива, у вас на что?
    18.01.2019 13:15 uttkin
    так ктото почти всех мужчин в Чечне выбил...остались одни женщины и дети...работы нет, денег нет, детям нужна еда и тепло...
    неужели ктото хочет того же?
    18.01.2019 13:17 uttkin
    ...ей разорваться, что ли? У нее загородный дом в Бунгуре...
    18.01.2019 13:19 guga2
    ...ну ,а служебный мерс..... их же, аж уже 45?
    18.01.2019 13:20 сам я не местный
    так - то сказал(а):
    мальчики, не ругайтесь)


    Не шумите!
    А разве мы шумели?
    Ну Саваж тут стучал еле-еле
    Молотком по железной трубе.
    Ёж тихонько играл на губе.

    Восемь пятых размер соблюдая,
    Тоня хлопала дверью сарая,
    GoodWin камнем водил по стеклу,
    UVG лупил по кастрюле в углу
    Кирпичом!
    Но не громко и редко

    Так-то, не шумите мальчики! - сказала соседка.
    А никто и не думал шуметь
    Вася плёл, ведь нельзя не звиздеть...
    Пу-ду.
    Пу-пу-бу пу ру-пу-пу
    Пу-пу-бу-ру-бу-ру
    Пур-пу-пу-пу
    Пу-пу-пу-буп-ДАЙ!

    А что голос у Васьки немецкий,
    Потому и шумим не по децки.
    Кто стучал, кто гремел, кто гудел,
    Чтобы он чуть поменьше звиздел.... (с)
    18.01.2019 13:21 сам я не местный
    UVG сказал(а):
    :))) Тебе хохлы уже ночами вместо чертей являются?

    Скорее вместе с...
    18.01.2019 13:28 сам я не местный
    UVG сказал(а):
    Вчера в полдень минут сорок не было троллейбусного движения

    Это ж Фалконы Трампа по тылам хулиганят.
    Троллеи рвут, трубы ГВС и прочую инфраструкнятину...
    18.01.2019 13:30 uttkin
    ...а как он ловко наши дома взрывают...пользуются, гады, нашей слабостью к алкоголю и табаку...
    18.01.2019 13:31 uttkin
    guga2 сказал(а):
    А, ,,обратно,,-вам зачем?

    не понял? а кто мою семью кормить будет? Ты, гуга, хоть бы свою прокормил...сидишь в инете сутками...
    18.01.2019 13:31 bragjun
    Черт, иначе опять с автоматами по горам будут бегать!
    18.01.2019 13:31 uttkin
    ...поди на шее у тещи...
    18.01.2019 13:32 uttkin
    ...ну нельзя же так нагло ее использовать...
    18.01.2019 13:34 uttkin
    ЖЖЖ сказал(а):
    Православным не положено.

    Ну, да! Аллах акбар!!!
    18.01.2019 13:35 guga2
    не понял? а кто мою семью кормить будет? Ты, гуга, хоть бы свою прокормил...сидишь в инете сутками...

    с утками!
    18.01.2019 13:38 uttkin
    сам я не местный сказал(а):
    так - то сказал(а):
    мальчики, не ругайтесь)


    Не шумите!
    А разве мы шумели?
    Ну Саваж тут стучал еле-еле
    Молотком по железной трубе.
    Ёж тихонько играл на губе.

    Восемь пятых размер соблюдая,
    Тоня хлопала дверью сарая,
    GoodWin камнем водил по стеклу,
    UVG лупил по кастрюле в углу
    Кирпичом!
    Но не громко и редко

    Так-то, не шумите мальчики! - сказала соседка.
    А никто и не думал шуметь
    Вася плёл, ведь нельзя не звиздеть...
    Пу-ду.
    Пу-пу-бу пу ру-пу-пу
    Пу-пу-бу-ру-бу-ру
    Пур-пу-пу-пу
    Пу-пу-пу-буп-ДАЙ!

    А что голос у Васьки немецкий,
    Потому и шумим не по децки.
    Кто стучал, кто гремел, кто гудел,
    Чтобы он чуть поменьше звиздел.... (с)

    чё-то неместный начал звездеть не по местному...в ритме...не местном...сожрать кого-то приготовился, что ли?
    18.01.2019 13:38 uttkin
    ...ну да...и прибаутками...
    18.01.2019 13:40 uttkin
    кстати, УТКА в древней РУСИ считалась божеством, связанным с СОЛНЦЕМ!!!
    18.01.2019 13:58 Упс
    сам я не местный 18.01.2019 13:20
    +++++
    18.01.2019 13:59 Упс
    Kuzn85 сказал(а):
    Две макаки разделенные границей клетки....

    Ты ж вчера уже эту сказочку рассказывал. Склероз?
    18.01.2019 14:16 guga2
    измельчали, ОДНАКО, Утки .... до божества САЙТА!!!?
    18.01.2019 14:48 Хиус
    ...
    18.01.2019 14:51 uttkin
    ...это ты, Гуга, мельчаешь! Был почти авторитет - Грущик...потом снизошел до вжика...теперь какой-то второй...гуга...жужа...
    18.01.2019 14:52 uttkin
    ...почти идиёт...
    18.01.2019 14:53 guga2
    грущик?
    почему?
    18.01.2019 14:56 uttkin
    так ты не грущик? и почему мы тебя терпим...
    18.01.2019 14:57 uttkin
    ...мы то почти все грущики...
    18.01.2019 14:57 guga2
    мож, вы, садомазо.комми.пенсы ?
    18.01.2019 15:06 uttkin
    да не! Мы можем и к стенке поставить...
    18.01.2019 15:07 uttkin
    ...как врага народа...
    ...вот придем к власти...врагам народа будет конец!!!
    18.01.2019 15:13 guga2
    uttkin сказал(а):
    да не! Мы можем и к стенке поставить...

    ТоварищЬЬ, вы можете только сайт подметать, одноко
    !
    18.01.2019 15:15 Шереметьев
    Kovalski сказал(а):
    Саваж сказал(а):
    так - то сказал(а):
    вот и я требую тут вмешаться "Аллаха" и списать долги по ЖКХ с новокузнечан

    Так ты выйди из своей конуры и встань с плакатом у администрации, а тут то чего квакать? Бесполезно!!!

    О, заминусовали! Это о многом говорит!)

    Не обольщайся, Ковальский. Ни о чем это не говорит. Сибирь ещё не бунтовала по большому счёту, в гражданскую разминка была.
    18.01.2019 15:17 ктото
    Уткин, так было и при СССР, вспомни как снабжались и жила Прибалтика. Все ровны, а некоторые ровнее.
    18.01.2019 15:17 uttkin
    ну, это временно...
    18.01.2019 15:18 Шереметьев
    Патриот сказал(а):
    UVG сказал(а):
    Надергав цитат, сказать то что хотел?

    Сказать хотел, что районный суд города Грозного это еще не Аллах.

    И что это меняет, Буратино?
    18.01.2019 15:19 uttkin
    да был я в Прибалтике в Советское Время...как она ужасно жила во время Советской оккупации!!! все товары поставляли из Польши нелегально!!!
    18.01.2019 15:21 guga2
    пока трамвай до Точилина не пустят?
    Вы вечный?
    18.01.2019 15:28 Шереметьев
    Патриот сказал(а):
    Аха, щаз дождемся залпа авроры и побежим собственную страну громить

    Да ты, то на поле чудес беги, слова волшебные не забыл?
    18.01.2019 15:30 guga2
    Шере
    Мете
    Еви
    ???
    18.01.2019 15:33 uttkin
    Точилино вечно!
    18.01.2019 15:33 uttkin
    как мечта в Коммунизм!
    18.01.2019 15:34 guga2
    редковато, так бывает!
    18.01.2019 15:53 Патриот
    UVG сказал(а):
    :))) да ти мой любознательный, загляни на мою страничку в клубе КП, там и заголовок и ссыль, без этого не опубликуют, а как должен выглядеть окончательный вариант решает админ. Тебе ль," прожжоному айтишнику", этого не знать?

    Болезный, ты никак себя шибко информированной особой считаешь?
    18.01.2019 16:37 me1
    Ну не скотство!!!
    Почему абрекам списывают долги, а нашим даже то, что должны давать не дают???
    18.01.2019 16:38 me1
    Если у государства нет денег, то не надо делать щедрых подарков, а Газпром он государственный еслиф чо!
    18.01.2019 16:38 me1
    А нашей бабушке - "Денег нет, но вы держитесь!"
    18.01.2019 16:42 uttkin
    так, у них власть своя, а у нас - чужая...
    18.01.2019 17:15 Добрый эльф
    Это кошмар просто! Решил Заводской суд Грозного)) По-счастью, у нас тоже есть Заводской суд! Ждём-с...
    18.01.2019 18:38 арбуз
    Доченька, ты ещё молода и не в курсе-спроси у тятеньки свого,
    как папа Зю целуется в дёсна с през-ом. Папа тебе расскажет...
    18.01.2019 18:39 арбуз
    эээ...папа тебе расскажет, што ЕР и КПРФ братья-близнетцы!
    18.01.2019 18:41 арбуз
    Заводской суд у нас есть-только название нашего города чуток отличается от Грозного. Не находишь?
    18.01.2019 18:46 Близнец
    me1 сказал(а):
    Если у государства нет денег, то не надо делать щедрых подарков, а Газпром он государственный еслиф чо!

    Как это— нет денег?
    Сегодня президент сказал ,что ресурсов у " нас" много,даже в избытке.
    Поэтому ,1.4 мульярда долларов для строительства трубы до сербии для " нас" семечки. В дар... Братьям.
    Братьям из бялоруссии — 6 с центами мильярдов.
    Сирии ,абхазии,днрлнр,осетии и прочим братьям.
    И,как сказал премьер,безвоздмездно. Как братский взнос в экономику " братских " " независимых" " республик".
    18.01.2019 18:51 Близнец
    Добрый эльф сказал(а):
    Это кошмар просто! Решил Заводской суд Грозного)) По-счастью, у нас тоже есть Заводской суд! Ждём-с...

    Не дождётесь. Не,не так. Не дождёмся.Акцента нет,значит плати по полной.
    18.01.2019 19:03 Большой Брат
    В недоуменьи петербуржцы,
    селяне, жители тайги -
    чего же нам никак не спишут
    долги?
    18.01.2019 19:10 арбуз
    А ведь пошла массовка по всей стране- Чувашские депутаты обратились в суд о списании долгов. Смоленск подключился-те тоже требуют списать долги. Чечня -Россия? Да. Тогда почему одному региону можно списать долги-а другим нет? Мож, и нашим обратиться в суд? Хотя...был бы нормальный губер-а этот так... поплавать вышел...
    18.01.2019 19:20 Большой Брат
    арбуз сказал(а):
    А ведь пошла массовка по всей стране- Чувашские депутаты обратились в суд о списании долгов. Смоленск подключился-те тоже требуют списать долги. Чечня -Россия? Да. Тогда почему одному региону можно списать долги-а другим нет? Мож, и нашим обратиться в суд? Хотя...был бы нормальный губер-а этот так... поплавать вышел...


    Такое ощущение, что кому-то в Новокузнецке уже списали долги за газ в размере 1,4 млрд.руб.
    18.01.2019 19:23 bezdomnyyy_ivan
    Не ну а чЁ? Москва - будущий пригород Грозного...
    18.01.2019 20:11 ZapsB
    Чеченцы, силовики, олигархат...Вот для них чмо ботоксное старается
    18.01.2019 20:13 арбуз
    Есть такое
    18.01.2019 20:30 Патриот
    так - то сказал(а):
    вот и я требую тут вмешаться "Аллаха" и списать долги по ЖКХ с новокузнечан

    Дочернее подразделение госкомпании «Газпром» — «Газпром межрегионгаз» — намерено опротестовать решение чеченского суда о списании девяти миллиардов рублей долга за газ. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на сообщение «дочки» «Газпрома».
    18.01.2019 21:41 тоня
    Списание 9 млрдов долгов после серии взрывов якобы газа. Подозрительно как-то.
    18.01.2019 22:57 так - то
    ну, вот, уже и смоленские депутаты просят списать долги за газ, как в Чечне (из новостной ленты только что)
    18.01.2019 23:54 Патриот
    Приставы списали россиянам в 2017 году 2,2 трлн рублей безнадежных долгов
    28.03.2018 08:56 4248 23
    В прошлом году приставы не смогли взыскать 2,2 трлн рублей из-за отсутствия средств у должников. Поэтому было закрыто 16,9 млн исполнительных производств на эту сумму, сообщили «Известиям» в Федеральной службе судебных приставов (ФССП). Число прекращенных дел о взыскании долгов граждан перед банками увеличилось: в 2016 году было закрыто 14,3 млн дел на 1,9 трлн рублей.
    19.01.2019 00:20 GoodWin
    В свете сказанного на соседней ветке - может, и Рамзана Ахматовича сделаем профессором?
    ;)
    19.01.2019 01:00 Franz
    Зачем? Он и так уже академик.