Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Новокузнечанин обокрал продавца магазина

В Кузбассе стартует проект развития рынка газомоторного топлива

Новокузнечанам, создавшим интернет-магазин по продаже наркотиков, грозит 20 лет

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
              1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    18.01.2020 | Три аэродрома Путина просмотров: 2508 | комментариев: 179
    "Путинская конституция" сохранит Путину власть после 2024 года
    Что президент собирается сделать с Конституцией: версии авторов Основного закона страны 1993 года.

    Транзит власти, о неизбежности которого твердили эксперты весь прошлый год, начался и состоялся в один день, упредив президентские выборы — 2024.

    Сомнений в этом практически не оставил Владимир Путин, рассказав в своем послании парламентариям о поправках в Конституцию. Они и обеспечат транзит, сохранив Путина для власти, а власть — для него. Теперь требуется лишь легализовать конституционные намерения, а это задача сугубо техническая. Ведь Кремль полностью контролирует Думу, Совет Федерации, региональные парламенты и губернаторский корпус, а общество индифферентно ко всему такому, включая Конституцию.

    Детали и нюансы транзита станут известны не раньше, чем конституционные поправки поступят в Думу в виде законопроектов.

    Но суть не в них. А в том, что президент счел "необходимым провести голосование граждан страны по всему пакету предложенных поправок". Фактически речь может пойти о референдуме. Но "выносить на референдум “пакет” нельзя", — пояснила "Новой" судья Конституционного суда в отставке Тамара Морщакова: "Каждая поправка должна быть вынесена отдельным вопросом, формулировка которого предполагает однозначный ответ гражданина: “да” или “нет”".

    Правда, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков уже заявил, что референдума по Конституции не будет, и президент решил только "посоветоваться с гражданами". То есть предполагается всероссийский соцопрос через голосование, который по юридической значимости будет не более чем консультацией.

    Но "голосование граждан страны — это то же самое, что всенародное голосование, которое действующая Конституция предусматривает лишь для проекта новой Конституции (статья 135, пункт 3)", подчеркивает Сергей Филатов (бывший руководитель рабочей группы Конституционного совещания, которое в 1993 году разработало действующую Конституцию). Он опасается, что правовая неопределенность задуманного Кремлем голосования закончится тем, что мнение общества подведут к необходимости "принимать новую Конституцию или новую редакцию Конституции".

    Для Владимира Путина новая Конституция или ее обновленная редакция может означать автоматическое списание его "двух по два подряд" президентских сроков.

    Опыт подобной юридической техники накоплен в бывших братских республиках — Казахстане и Узбекистане. В частности, солнечный Узбекистан уже в этом веке дважды проводил референдум, меняя длительность одного президентского срока. Благодаря этому перед первым узбекским лидером Исламом Каримовым всякий раз открывалась возможность руководить страной новые "два срока подряд", и он оставался президентом до собственной кончины.

    Впрочем, у России есть свой опыт.

    В конце 90-х всерьез обсуждался третий срок для Бориса Ельцина. Он же в первый раз выиграл президентскую гонку в 1991 году по советской Конституции, а во второй раз — в 1996 году по новой "ельцинской" Конституции, в которой и были зафиксированы "не более двух сроков подряд".

    В те времена сам Борис Ельцин отказался от третьего срока. Да и Конституционный суд постановил, что свой лимит "на два срока подряд" первый президент России уже исчерпал.

    Чей опыт — соседский или отечественный — удобнее Владимиру Путину, пока неясно.

    Но очевидно, что времена сейчас не те, чтобы Конституционный суд выступил против несменяемости Путина. Вряд ли кто из судей будет дорожить духом Конституции, после того как президент испросил для себя право ставить перед Советом Федерации вопрос об отрешении от должности судей самых главных инстанций страны — Конституционного и Верховного судов. За их проступки, которыми они опорочили "честь и достоинство". И это должно быть прописано в Конституции, как считает президент.

    "Думаю, Владимир Путин хочет посмотреть, как пойдет общественное обсуждение", — полагает Сергей Филатов. "Если вяло", то Кремль ограничится внесением поправок. "Если поправки получат активную поддержку, то, не исключено, Конституция будет приниматься вновь", — уверен он.

    Поддержка будет активной, судя по тому, что в Думе даже среди оппозиции нет ни одной партии, которая встала бы на защиту действующей Конституции. К тому же президент пообещал парламентским партиям расширить зону ответственности. Они после правки Конституции смогут назначать главу правительства, который потом должен будет подбирать кандидатов в министры по согласованию с депутатами.

    Сейчас парламентариям позволено лишь утверждать кандидатуру премьера, которую в Думу вносит президент.

    Экспертное сообщество уже успело обнаружить в этом "шаг в сторону президентско-парламентской республики" от сегодняшней суперпрезидентской.

    На самом деле депутаты, как они голосуют сейчас за или против кандидата в премьеры, которого им представил президент, точно так же будут голосовать и после правки Конституции, поскольку кандидата в премьеры представлять им будет по-прежнему президент.

    Только называться эта процедура будет по-новому — "назначение".

    На участи правительства правка Конституции тоже не скажется. Владимир Путин оставляет за собой право "отстранять от должности председателя правительства, его замов и федеральных министров". Кроме того, президент по действующей норме Конституции "определяет основные направления внутренней и внешней политики государства".

    Путин сохраняет за собой право "определять задачи и приоритеты деятельности правительства". "Концептуально ничего не меняется ни в отношениях ветвей власти, ни в отношениях президента с правительством", — считает Михаил Краснов (участник Конституционного совещания, бывший помощник президента Бориса Ельцина).

    Иными словами, процедурный переход от "утверждения" премьера к его "назначению" лишь завысит самооценку лидеров парламентских партий и спикера Думы, которым позволят вблизи наблюдать за решением главных кадровых вопросов, остающихся всецело в компетенции президента. Если бы Кремль и вправду решил двинуться в сторону президентско-парламентской республики, то предложил бы иную поправку в Конституцию: новое правительство формируется по итогам думских выборов, а не президентских, как сейчас.

    Впрочем, в отношениях президента и Думы возникают нюансы. Повысив думскую "ответственность за формирование правительства", Путин решил возложить на депутатский корпус и "большую ответственность за политику, которую это правительство проводит".
    Значит, определять "приоритеты политики правительства" будет президент, а отвечать будут парламентарии, включая парламентскую оппозицию, не имеющую никакого отношения к президентским приоритетам.

    Вообще-то, реальная демократия действительно предполагает жесткую ответственность парламентских партий за действия правительства. Но отвечает за правительство только правящая партия. И не перед президентом, а перед своими избирателями. Потому не президент, а она отправляет в отставку правительство, которое подвело партию под ответственность. Поскольку правительства приходят и уходят, а партия должна участвовать в выборах всегда, и по возможности успешно. Так действует принцип разделения властей в любой республике: в парламентской, в президентско-парламентской и даже в президентской.

    Конституционных шагов в эту сторону Кремль пока не предпринял.

    А из объявленных намерений можно заключить лишь одно — у Владимира Путина есть теперь три "аэродрома" на период после 2024 года: кресло президента, спикера Думы или главы Госсовета.

    Какой из "аэродромов" станет основным, понять можно будет не раньше, чем рабочая группа, уже созданная в Кремле, обнародует текст поправок в Конституцию.

    Виктор Хамраев, специально для "Новой газеты"

    Комментарии читателей:

    18.01.2020 08:21 нехитрая лиса
    Вполне ожидаемое развитие событий.
    Напёрсточники, блин...
    18.01.2020 08:29 Папа
    Как красиво он говорил что нелльзя цепляться за власть, это не приведет ни к чему хорошему.


    За два срока у власти можно с ума сойти. То же его слова.

    Видно молодой был совестливый еще.
    Теперь заматерел, прирос корнями.
    18.01.2020 08:39 нехитрая лиса
    Папа сказал(а):
    Как красиво он говорил что нелльзя цепляться за власть, это не приведет ни к чему хорошему.


    Это он для других говорил. И действительно, что может быть хуже Зимней Вишни.
    18.01.2020 08:40 нехитрая лиса
    Папа сказал(а):


    За два срока у власти можно с ума сойти. То же его слова.

    Видать, это случилось.
    18.01.2020 08:50 lis0chca
    Никто ни за что не отвечает! Всё буксует!
    Путин, хватит играть царя и спасителя народа!
    Займитесь делом! Начните мусорную реформу! Спросите за экологию! За образование! Пора восстанавливать медицину, хотя в рамках "как было до вас"! Вы ещё не создали 25 млн раб мест, как обещали! Да Вы,диво дивное, делом займитесь! ЖКХ, коррупцией. Народ обманывать несложно, он сам обманываться рад. Хватит напускной таинственности, за которой опять увидим ничто.
    18.01.2020 08:51 lis0chca
    Видать. Даже не спецу.
    18.01.2020 08:53 lis0chca
    Три головы есть теперь у президента... Настоящий дракон.
    18.01.2020 09:10 Сципион
    Своим посланием Федеральному собранию Путин бросил пачку дрожжей в выгребную яму. И началось бурлением говн.
    18.01.2020 09:25 lis0chca
    Тут то, чё! А вот в телевизоре! Новогодний пряник с павидлой Неверов нервно заморгал на экране, потом удалося выпрямиться и сделать патриотичное лицо! Как забурлила вся прикентовка! Как она кивала Мишутке! Как шиньон не отвалился... Поклоны! Сщатье! Панфары! Будто началась мусорная реформа! Нееет, голубчики, всё замерло...
    18.01.2020 09:31 Kotafey
    Папа сказал(а):
    Как красиво он говорил что нелльзя цепляться за власть, это не приведет ни к чему хорошему.


    За два срока у власти можно с ума сойти. То же его слова.

    Видно молодой был совестливый еще.
    Теперь заматерел, прирос корнями.


    Россия страна "молодой демократии"... ну как Южная Корея например или Грузия... А в таких странах нет традиции перехода власти без проблем, там очень часто "старый президент" перемещается за решетку... Ельцину в Этом смысле повезло, но он ставил на "никому не известную фигуру"... Похоже ВВП теперь тоже будет ставить ставку на "вху из мистер?"
    18.01.2020 10:00 Franz
    Сципион сказал(а):
    Своим посланием Федеральному собранию Путин бросил пачку дрожжей в выгребную яму. И началось бурлением говн.

    Если бы он сказал прыгнуть туда вниз головой, вы бы одним из первых сиганули, причем аплодируя мудрому решению на лету.
    18.01.2020 10:14 Сципион
    В 1993-м я активно обсуждал новую конституцию. Мне она не нравилась. Больше устраивал парламентский проект. Но парламент был расстрелян в октябре 1993-го.

    Сейчас я ни "за", ни "против". Посмотрю, что из всего этого выйдет. Не скрывая, что я в общих чертах и оценках сторонник Путина.

    Что касается "бурления говн", это ж вы бурлите, а мне пофик.
    18.01.2020 10:15 нехитрая лиса
    Сципион сказал(а):
    Своим посланием Федеральному собранию Путин бросил пачку дрожжей в выгребную яму. И началось бурлением говн.

    и это твоё истинное отношение к президенту и его делам. на лучшее, чем дрожжи в яму, он не способен.
    18.01.2020 10:20 виктор
    аэродромов два . израиль и пиндосия. Россия не простит грабежа.
    18.01.2020 10:21 Franz
    Так вы и Сибирскую Республику обсуждали. Интересно только почему вас в суде не обсуждали за подрыв основ государственности.
    18.01.2020 10:30 paul908
    Параллельный совок путина вышел на этап "Да.Да.Нет.Да".
    18.01.2020 10:32 Сципион
    Мне тоже интересно.
    Но я пожертвовал любимой идеей ради единства России.
    18.01.2020 10:33 Сципион
    нехитрая лиса сказал(а):
    Сципион сказал(а):
    Своим посланием Федеральному собранию Путин бросил пачку дрожжей в выгребную яму. И началось бурлением говн.

    и это твоё истинное отношение к президенту и его делам. на лучшее, чем дрожжи в яму, он не способен.
    В течение путинской эпохи российская экономика выросла в 7 (семь) раз - http://новости-россии.ru-an.info/новости/экономика-путинской-россии-выросла-в-7-раз-с-1999-по-2019-года/
    18.01.2020 10:34 кол
    Franz сказал(а):
    Так вы и Сибирскую Республику обсуждали. Интересно только почему вас в суде не обсуждали за подрыв основ государственности.

    Есть попки и дрожжи Путина, ест Россия - новая формула.
    18.01.2020 10:38 Слесарюга
    Сципион сказал(а):
    Своим посланием Федеральному собранию Путин бросил пачку дрожжей в выгребную яму. И началось бурлением говн.
    здорово сципион, ага, все забыли про суверенитет законов, это незаметно, за власть и гражданство, всем надо только смотреть на то что путин оставляет власть себе, а дураки мерят только по себе, ПУТИН ничего не делает сдесь и сейчас не продумав что будет завтра и там , сколько он будет рулить??? год, пять,а жить страна будет долго и люди придут новые в правительство, а эти дурни все за путина страдают, лучше пусть готовяться к выборам в госдуму, потому что ответственность теперь на избирателях гораздо выше
    18.01.2020 10:39 Слесарюга
    виктор сказал(а):
    аэродромов два . израиль и пиндосия. Россия не простит грабежа.
    у твоего семейства тоже два аэродрома, тебе то коечку застолбили в фатер лянде???
    18.01.2020 10:40 b-km.ivanov
    Да ты то, да приди завтра Зюганов к власти, ты вытащишь билет и будешь трещать, " я самый преданный комми, был в подполье"
    Станет жирик, ты будешь орать " я всегда его поддерживал, его глобальные планы и идею о помыть сапоги в Индийском океане"
    Тот самый Лабутя ты.
    18.01.2020 10:40 Слесарюга
    нехитрая лиса сказал(а):
    Сципион сказал(а):
    Своим посланием Федеральному собранию Путин бросил пачку дрожжей в выгребную яму. И началось бурлением говн.

    и это твоё истинное отношение к президенту и его делам. на лучшее, чем дрожжи в яму, он не способен.
    ну если так смотреть, то значит говно которе в головах населения по другому не расшевелишь
    18.01.2020 10:44 Kotafey
    А благосаостояние граждан в 1,5... А некотрых в минус...И где вся яэта разница...ах да...
    Три процента самых богатых россиян владеют 92% всех срочных вкладов и 89% финансовых активов страны. Таковы данные исследования Высшей школы экономики и Внешэкономбанка,
    https://www.nsk.kp.ru/daily/26966.7/4020872/
    18.01.2020 10:44 b-km.ivanov
    Сципион сказал(а):
    нехитрая лиса сказал(а):
    Сципион сказал(а):
    Своим посланием Федеральному собранию Путин бросил пачку дрожжей в выгребную яму. И началось бурлением говн.

    и это твоё истинное отношение к президенту и его делам. на лучшее, чем дрожжи в яму, он не способен.
    В течение путинской эпохи российская экономика выросла в 7 (семь) раз - http://новости-россии.ru-an.info/новости/экономика-путинской-россии-выросла-в-7-раз-с-1999-по-2019-года/


    Этими вашими подсчетами, вы опозорились еще в нулевых. Когда в наличии имелась одна корова, из за бугра привозили еще одну, а вы позорники тарахтели, что с.производство увеличилось на 100%. Трапачи.
    18.01.2020 10:50 нехитрая лиса
    Сципион сказал(а):

    В течение путинской эпохи российская экономика выросла в 7 (семь) раз - http://новости-россии.ru-an.info/новости/экономика-путинской-россии-выросла-в-7-раз-с-1999-по-2019-года/

    Что выросло?
    выкачка нефти и варварская добыча угля.
    Да и с того народу мало пользы.
    18.01.2020 10:51 Сципион
    Благосостояние народа и экономика государства не тождественны. Поспрошайте у Буланова.
    Или у Путина, который анадысь озаботился ростом благосостояния россиян.

    Ты как считаешь, храм Василия Блаженного это часть общероссийского богатства?
    Конечно, да.
    Любой новый храм, как и новый завод, есть вложение в общероссийскую копилку.
    18.01.2020 10:52 нехитрая лиса
    Слесарюга сказал(а):
    нехитрая лиса сказал(а):
    Сципион сказал(а):
    Своим посланием Федеральному собранию Путин бросил пачку дрожжей в выгребную яму. И началось бурлением говн.

    и это твоё истинное отношение к президенту и его делам. на лучшее, чем дрожжи в яму, он не способен.
    ну если так смотреть, то значит говно которе в головах населения по другому не расшевелишь

    Прости, но то, что в твоей, и нюхать не хочется, не то что шевелить. Странный ты.
    18.01.2020 10:57 кол
    Сципион сказал(а):
    Мне тоже интересно.
    Но я пожертвовал любимой идеей ради единства России.

    Государственные институты в РФ не работают. Суд стал не нужен, когда есть телефон. Конституцией подтираются, а вы все о дрожжах - старый стали? Стыдить вас уже поздно. То, что вы оправдываете беспринципность - вам же и вернется горьким ядом. Так шта, наслаждайтесь тем, чего сами надрожжили.
    18.01.2020 10:58 Сципион
    нехитрая лиса сказал(а):
    Сципион сказал(а):

    В течение путинской эпохи российская экономика выросла в 7 (семь) раз - http://новости-россии.ru-an.info/новости/экономика-путинской-россии-выросла-в-7-раз-с-1999-по-2019-года/

    Что выросло?
    выкачка нефти и варварская добыча угля.
    Да и с того народу мало пользы. Даже и спорить не хочется.
    У тебя ж наверняка ремонт сделан в квартире: окна пластиковые, сантехника не советская, плита современная, холодильник не "Саратов-2", а во дворе стоит недавно купленная машина.
    За границей ещё не была? А соседи уже все съездили: кто в Турцию, кто в Тай, а кто аж на Сейшельские острова.

    Или это нещитово?
    18.01.2020 10:59 Сципион
    Выделю свой текст.

    Даже и спорить не хочется.
    У тебя ж наверняка ремонт сделан в квартире: окна пластиковые, сантехника не советская, плита современная, холодильник не "Саратов-2", а во дворе стоит недавно купленная машина.
    За границей ещё не была? А соседи уже все съездили: кто в Турцию, кто в Тай, а кто аж на Сейшельские острова.

    Или это нещитово?
    18.01.2020 11:00 виктор
    топчанчик на работе есть.
    18.01.2020 11:00 b-km.ivanov
    Сципион сказал(а):
    Благосостояние народа и экономика государства не тождественны. Поспрошайте у Буланова.
    Или у Путина, который анадысь озаботился ростом благосостояния россиян.

    Ты как считаешь, храм Василия Блаженного это часть общероссийского богатства?
    Конечно, да.
    Любой новый храм, как и новый завод, есть вложение в общероссийскую копилку.


    Да, очень заботливый, отобрал пенсии у народа, теперь озабочен, чего бы еще отобрать? Придумал, мытаря на помощь призвал, поручил, дери больше. Будь они прокляты, такие заботы и он с ними.
    18.01.2020 11:08 Слесарюга
    нехитрая лиса сказал(а):
    Слесарюга сказал(а):
    нехитрая лиса сказал(а):
    Сципион сказал(а):
    Своим посланием Федеральному собранию Путин бросил пачку дрожжей в выгребную яму. И началось бурлением говн.

    и это твоё истинное отношение к президенту и его делам. на лучшее, чем дрожжи в яму, он не способен.
    ну если так смотреть, то значит говно которе в головах населения по другому не расшевелишь

    Прости, но то, что в твоей, и нюхать не хочется, не то что шевелить. Странный ты.
    а у меня нюхать не надо, у меня там мозги, я ими шевелю, а вы воняете сами по себе руководствуясь вашими, вы почему не видите других последствий??? да хоть с тем же двойным гражданством???что теперь ни один учащийся на западе сынышка не попадает в высшие эшелоны власти, что на качество государственной дймы налагаеться повышенная ответственность, на нас избирателей налагаеться тоже ответственность за выбор депутатов, вы мечтали о СУВЕРЕНИТЕТЕ РОССИИ перед другими законами, вам это дают, а почему за это нету речи??? вам просто роднее говно с расмотрением как ПУТИН себе власть оставит, а подумать что он при любом раскладе невечен, вы не думаете?? вас тянет только на говно обсуждений именно в одном ключе, которое только вам роднее, тянет то только на одно родное, странные вы
    18.01.2020 11:08 арбуз
    Конституция-это основной ЗАКОН, по которому живёт чел. Конституция определяет права чела (но и обязанности), по которым он якобы должен жить. За неуважительное отношение к Конституции (Закону) следуют санкции, но. Можно порвать Конституцию (Закон) прям перед кинокамерой и выложить это действо в инет сказав, Конституция мне больше не нужна, это не Конституция а фигня какая-то. Какие последуют карательные санкции? Так ни каких- ибо экспертиза подтвердила отсутствие правонарушения- и полиция отказалась возбуждать дело. Так какое уважение может быть к этой книжице? Так ни какого. Неуж-то кто-то ещё пойдёт голосовать за эту никчёмную книжицу?
    18.01.2020 11:10 Слесарюга
    виктор сказал(а):
    топчанчик на работе есть.
    за семьей в германию не рванешь , ?? на всякий случай
    18.01.2020 11:11 арбуз
    ...СУВЕРЕНИТЕТ РОССИИ перед другими законами...
    Эт што??...А хрен его знает. Какие-то "умные" слова. А што они означают? А хрен его знает.
    18.01.2020 11:12 Слесарюга
    арбуз сказал(а):
    Конституция-это основной ЗАКОН, по которому живёт чел. Конституция определяет права чела (но и обязанности), по которым он якобы должен жить. За неуважительное отношение к Конституции (Закону) следуют санкции, но. Можно порвать Конституцию (Закон) прям перед кинокамерой и выложить это действо в инет сказав, Конституция мне больше не нужна, это не Конституция а фигня какая-то. Какие последуют карательные санкции? Так ни каких- ибо экспертиза подтвердила отсутствие правонарушения- и полиция отказалась возбуждать дело. Так какое уважение может быть к этой книжице? Так ни какого. Неуж-то кто-то ещё пойдёт голосовать за эту никчёмную книжицу?

    пойдут гриша, и ты пойдешь, и я пойду, а иначе грошь нам цена, опять ничего не сделать, но зато потом орать со всей мочи что все пропало?? идти надо
    18.01.2020 11:13 Слесарюга
    арбуз сказал(а):
    ...СУВЕРЕНИТЕТ РОССИИ перед другими законами...
    Эт што??...А хрен его знает. Какие-то "умные" слова. А што они означают? А хрен его знает.
    вот и напряги извилины, не хватает своих, людям вопрос задай, может они что подскажут
    18.01.2020 11:13 b-km.ivanov
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    18.01.2020 11:21 Слесарюга
    Сципион сказал(а):
    Выделю свой текст.

    Даже и спорить не хочется.
    У тебя ж наверняка ремонт сделан в квартире: окна пластиковые, сантехника не советская, плита современная, холодильник не "Саратов-2", а во дворе стоит недавно купленная машина.
    За границей ещё не была? А соседи уже все съездили: кто в Турцию, кто в Тай, а кто аж на Сейшельские острова.

    Или это нещитово?
    это не канает, потому что по уровню расходов никак не сопоставимо с расходами богатых людей, а значит на этом фоне все плохо, все пропало и всех ограбили, на этом фоне можно и за бомжей у бачка ПОСОПЕРЕЖИВАТЬ , что довели страну, а вот подвезти кого, стоящего на остановке в мороз, когда пол машины пустые, никак, или другое что подсобить,да ну нафиг, я устал мне срочно в забугорье надо отдохнуть, солнца лучики южные потрогать, на рыбалку в море сгонять за кучу долларов, что бы вспоминать потом, ага, обнищание полное
    18.01.2020 11:22 Alexei1950
    хватается за власть любыми способами (((такие богатства не хочется упускать людоеду!вот и приходится всем кидать кости !
    18.01.2020 11:24 виктор
    грехов на мне нет чтобы рвать куда-то. жулье-ворье пусть рвет.
    18.01.2020 11:26 Слесарюга
    Alexei1950 сказал(а):
    хватается за власть любыми способами (((такие богатства не хочется упускать людоеду!вот и приходится всем кидать кости !
    ты чего такой дурак??? зачем ему ваши богатства???? ПУТИН посетил все самые значимые святые места МИРА, он один из самых разумных людей планеты, и ты думаешь он не понимает что деньги с собой на тот свет не заберешь?? ты чего дурной то такой???
    18.01.2020 11:27 кол
    Слесарюга сказал(а):
    Сципион сказал(а):
    Своим посланием Федеральному собранию Путин бросил пачку дрожжей в выгребную яму. И началось бурлением говн.
    здорово сципион, ага, все забыли про суверенитет законов, это незаметно, за власть и гражданство, всем надо только смотреть на то что путин оставляет власть себе, а дураки мерят только по себе, ПУТИН ничего не делает сдесь и сейчас не продумав что будет завтра и там , сколько он будет рулить??? год, пять,а жить страна будет долго и люди придут новые в правительство, а эти дурни все за путина страдают, лучше пусть готовяться к выборам в госдуму, потому что ответственность теперь на избирателях гораздо выше

    Опять поток сознания пошел.
    18.01.2020 11:33 Слесарюга
    кол сказал(а):
    Слесарюга сказал(а):
    Сципион сказал(а):
    Своим посланием Федеральному собранию Путин бросил пачку дрожжей в выгребную яму. И началось бурлением говн.
    здорово сципион, ага, все забыли про суверенитет законов, это незаметно, за власть и гражданство, всем надо только смотреть на то что путин оставляет власть себе, а дураки мерят только по себе, ПУТИН ничего не делает сдесь и сейчас не продумав что будет завтра и там , сколько он будет рулить??? год, пять,а жить страна будет долго и люди придут новые в правительство, а эти дурни все за путина страдают, лучше пусть готовяться к выборам в госдуму, потому что ответственность теперь на избирателях гораздо выше

    Опять поток сознания пошел.

    а что поток сознания?? когда выборы в гос думу??? а законы о гражданстве работать уже будут?? а новая дума это что??? это обновленный коллектив с уже отфильтрованным контингентом, и представители нового правительства это кто, ?? это тоже товарищи определившиеся минимум с гражданством , чего поток сознания то ?? все просто, рассмотри хоть в этом ключе
    18.01.2020 11:34 UVG
    Сципион сказал(а):
    Мне тоже интересно.
    Но я пожертвовал любимой идеей ради единства России.

    Твоя идея, мимо кассы не пройти, т. е. нахваливать власть придержащих, но в кармане им фигушку показывать. Идейненький ты наш гыгышничек.
    18.01.2020 11:35 Greis
    lis0chca 18.01.2020 08:53
    Три головы есть теперь у президента... Настоящий дракон.

    :) Ну дык по восточному гороскопу он и есть ДРАКОН... иль дракончик - сиё зависит от того где он хозяйничает. :) В "великой" рашке он, похоже, он и есть ДРАКОН
    18.01.2020 11:40 Greis
    Сципион 18.01.2020 10:51
    Благосостояние народа и экономика государства не тождественны.

    :) Эт для нормального, не того государства где дракон правит. Васька! :) Кончай бузить... Ведь сам понимаешь - хрень травишь в этот день субботний.
    18.01.2020 11:45 арбуз
    А фигушку видел?
    С маслом, естесно
    18.01.2020 11:46 кол
    Сципион сказал(а):
    Благосостояние народа и экономика государства не тождественны. Поспрошайте у Буланова.
    Или у Путина, который анадысь озаботился ростом благосостояния россиян.

    Ты как считаешь, храм Василия Блаженного это часть общероссийского богатства?
    Конечно, да.
    Любой новый храм, как и новый завод, есть вложение в общероссийскую копилку.

    Буххайлер, экономика на полках магазинов - и она не наша. Выдумываете формулы масштаба Ньютона, Ньютон щегловский. Призываю вас к порядку - не плодить ненужных сущностей. что такое общероссийская копилка? Василий лучше про народосбережение подумайте и о ВВП страны.
    18.01.2020 11:48 арбуз
    Слесарюга - он один из самых разумных людей планеты!
    ...Кто это сказал? Ну, окромя тебя и Попки, естесно
    18.01.2020 11:50 Ameno
    Грамотная статья. Запутинцы в истерике
    18.01.2020 11:51 Ameno
    Масла не жалко?
    18.01.2020 12:15 uttkin
    мне показалось, что путин поседел и лицо у него стало более симметричное...
    18.01.2020 12:17 нехитрая лиса
    Сципион сказал(а):
    Выделю свой текст.

    Даже и спорить не хочется.
    У тебя ж наверняка ремонт сделан в квартире: окна пластиковые, сантехника не советская, плита современная, холодильник не "Саратов-2", а во дворе стоит недавно купленная машина.
    За границей ещё не была? А соседи уже все съездили: кто в Турцию, кто в Тай, а кто аж на Сейшельские острова.

    Или это нещитово?

    хочешь поговорить обо мне?
    ремонт, машина, зарубежье... какая мелочь. я ж не письки на партах рисовала, не техничкой 30 лет отработала.
    Нет, это нещитово.
    Считово то, что мне некуда пойти, когда вдруг заболею, кроме интернета.
    Считово то, что работники моего уровня уже редкость, а молодёжь некому и некогда обучать.
    Считово то, что товарами Российского производства нам гордиться ещё не скоро доведётся.
    Считово то, что сгущёнку советского качества нам уже не едать.
    Считово то, что в заповедных местах угольные ямы и пыль, а труд шахтёра более не почётен.
    Считово то, что у выжатого магнатами региона нет денег на нормальные дорожные развязки.
    много ещё что считово...
    а машина во дворе - больная тема. нет, исключительно на платной парковке. и ратую за освобождением дворовых проездов от этого застоя колёсного.
    18.01.2020 12:27 кол
    Слесарюга сказал(а):
    Alexei1950 сказал(а):
    хватается за власть любыми способами (((такие богатства не хочется упускать людоеду!вот и приходится всем кидать кости !
    ты чего такой дурак??? зачем ему ваши богатства???? ПУТИН посетил все самые значимые святые места МИРА, он один из самых разумных людей планеты, и ты думаешь он не понимает что деньги с собой на тот свет не заберешь?? ты чего дурной то такой???

    Из такой ваты, сказочный приделал бороду и слесарюге. Вот же рассуждает чел, а сомневаться не может, потому что верит. А ежели верит, значит оправдывает. Чисто расчет на полную некомпетентность, вот и в группе по реформе из 75 человек, только 11 юристов. Слесарюга услыхал что-то про гражданство и сразу подумал свое, наболевшее, а что имел в виду П. не знает, но доверяет. Так с голоса у нас и привыкли решать. Как на шоу обсуждают, так и здесь - вате вся ватная история понятна. Так даже референдума не будет и голосовать будут пакетом, как сказал Песков. Вдумайтесь?! Формулировки должны быть отточены, обсуждены всем народом. Да ну! Зачем? Самодержец знает ваши чаинья. 20 лет уже как знает.
    18.01.2020 12:37 кол
    арбуз сказал(а):
    Слесарюга - он один из самых разумных людей планеты!
    ...Кто это сказал? Ну, окромя тебя и Попки, естесно

    Скорее Слесакрюка имел в виду себя.
    18.01.2020 12:39 GoodWin
    Пока общество лояльно к безобразиям, ельцины и путины будут вечно
    18.01.2020 12:44 Сципион
    Не-а. Я не алчен. Хватает на жизнь - и хорошо.
    18.01.2020 12:44 Alexei1950
    разводной ключ ему в помощь )))
    18.01.2020 12:46 Сципион
    b-km.ivanov сказал(а):
    Да ты то, да приди завтра Зюганов к власти, ты вытащишь билет и будешь трещать, " я самый преданный комми, был в подполье"
    Станет жирик, ты будешь орать " я всегда его поддерживал, его глобальные планы и идею о помыть сапоги в Индийском океане"
    Тот самый Лабутя ты.
    Ну. что ты, Витя, я не брожу по партиям, как ты. Вышел из КПСС и больше никуда не вошёл. Все партии трындят про власть, а я к ней безразличен, ибо свободный человек.
    18.01.2020 12:48 Сципион
    Greis сказал(а):
    Сципион 18.01.2020 10:51
    Благосостояние народа и экономика государства не тождественны.

    :) Эт для нормального, не того государства где дракон правит. Васька! :) Кончай бузить... Ведь сам понимаешь - хрень травишь в этот день субботний.

    ВОВКА, так объективно ж экономика возросла и это не хрень, а явь. Просто в тебе зависть рычит к тем, кто преуспел больше тебя.
    18.01.2020 12:49 paul908
    Разбудили экономиста в могучем старикане. Сами виноваты.
    На ходу придумал очередной тупорылый постулат и подпёр его Булановым.
    Всё ниже и ниже с каждым днём приходится отпускаться до попка-экономиста, чтобы понять его очередные "экономические выкладки", схватываемые на лету заблудившимся разумом полуслесаря...
    18.01.2020 12:51 Сципион
    кол сказал(а):
    Сципион сказал(а):
    Благосостояние народа и экономика государства не тождественны. Поспрошайте у Буланова.
    Или у Путина, который анадысь озаботился ростом благосостояния россиян.

    Ты как считаешь, храм Василия Блаженного это часть общероссийского богатства?
    Конечно, да.
    Любой новый храм, как и новый завод, есть вложение в общероссийскую копилку.

    Буххайлер, экономика на полках магазинов - и она не наша. Выдумываете формулы масштаба Ньютона, Ньютон щегловский. Призываю вас к порядку - не плодить ненужных сущностей. что такое общероссийская копилка? Василий лучше про народосбережение подумайте и о ВВП страны.
    ВВП по ППС в 0,62 трил­ли­о­на дол­ла­ров пре­вра­ти­лись в 4,35 трил­ли­о­на в 2019 году. На душу на­се­ле­ния 4,2 тысячи дол­ла­ров пре­вра­ти­лись в 29,3 тысячи в 2019. Рост ВВП по ППС в России в 7 раз.
    Ки­тай­цы со своим ростом в 5 раз, до 27, 3 трил­ли­о­на и на душу на­се­ле­ния до 19,5 тысяч, нервно курят в сто­рон­ке, за­вист­ли­во смотря на Пу­тин­скую Россию.
    http://новости-россии.ru-an.info/новости/экономика-путинской-россии-выросла-в-7-раз-с-1999-по-2019-года/
    18.01.2020 12:52 Сципион
    Ссылку же дал: http://новости-россии.ru-an.info/новости/экономика-путинской-россии-выросла-в-7-раз-с-1999-по-2019-года/
    Поспорь с авторами и статистикой. А я покурю в сторонке.
    18.01.2020 12:57 paul908
    В интернете можно найти даже порнографию. Зависит от пристрастий.
    Кури - кто не даёт...
    18.01.2020 13:00 кол
    арбуз сказал(а):
    ...СУВЕРЕНИТЕТ РОССИИ перед другими законами...
    Эт што??...А хрен его знает. Какие-то "умные" слова. А што они означают? А хрен его знает.

    Верховенство. Заключат с нами договор, а мы скажем, а мы его выполнять не будем - у нас свои законы. Вот и вся недолгая в самом общем виде.
    18.01.2020 13:08 Сципион
    Значит не только "выкачка нефти и варварская добыча угля", но и ты подросла материально.

    Можно и по пунктам тебе ответить.

    1.Что училась и квалификация высокая - молодец. Для кого училась? Подозреваю, что для себя.
    2.Всё же попробуй обратиться к уачстковому терапевту. Пусть назначить анализы, обследования. В рамках ОМС это бесплатно.
    3.В эпоху глобализма чисто национального производства нет. Даже американский БОИНГ на 30 процентов состоит из русских компонентов.
    Впрочем, оружие, пожалуй, чисто национальный продукт. Или хлеб. А также атомные реакторы.
    3.Такая же она. Просто раньше сахар был слаще, а вода мокрее.
    4.При СССР был один заповедник в Сибири - Алтайский. Сейчас в наших местах ещё есть Кузнецкий Алатау. Раньше там рыли золото, сейчас не роют. И рабочие профессии действительно не в почёте, портреты горняков больше немипечатают в газетах да и престиж журналистики сегодня загнан под плинтус.
    5.Дороги всё же строются. Особенно много их, включая дорожные развязки, построено в путинские и тулеевские годы.
    6.Машина, значит, есть не только у тебя, а ещё и множества соседей. Как говорится, "всё - плохо живём".
    18.01.2020 13:10 ilnikbez
    Это скорее вопрос выживаемости, так как эксперты еще в 2017 году писали, что из-за беспредела покрываемого пунитцами и пунитом лично, то его "свои же и удавякают", как и ельцушкина... как только он свалиться, так и сразу и "кирыдчок".
    ---
    Так что это не только власть, но и жисть.
    18.01.2020 13:16 Сципион
    Так ты присмотришь к аргументам и опровергни их.
    Но ты только плюёшься в мою сторону с вроде как умным видом.
    А сам дурак дураком.
    18.01.2020 13:18 Сципион
    Ameno сказал(а):
    Грамотная статья. Запутинцы в истерике
    Кто тут ЗАПУТИНЦЫ? С натяжкой СЛЕСАРЮГА да я.
    Мы в истерике? Я спокоен, как удав.
    18.01.2020 13:37 lis0chca
    О-о-о! Даже добрый GoodWin прозревает...
    18.01.2020 13:44 Сципион
    Цари - плохо. Керенский - ещё хуже. Ленин-Сталин - ай-яй-яй. Хрущёв-Горбачёв - тоска. Ельцин-Путин - полный капец.
    И куды бедному хрестьянину подаццо...
    18.01.2020 13:50 кол
    GoodWin сказал(а):
    Пока общество лояльно к безобразиям, ельцины и путины будут вечно

    Пока одна часть общества кладет кирпич на совесть, другая надеется на чудо, шаманство и прочее. Народу в 17 году подарили шанс построить справедливое общество, а народ не оценил. Теперь поздно сентенции писать. Надурили грамотно с построением единоличного щастья.
    18.01.2020 13:55 кол
    Сципион сказал(а):
    Цари - плохо. Керенский - ещё хуже. Ленин-Сталин - ай-яй-яй. Хрущёв-Горбачёв - тоска. Ельцин-Путин - полный капец.
    И куды бедному хрестьянину подаццо...

    АПМ на тя нет. Это ж испытание. После антихриста приходит Христос.
    18.01.2020 14:07 кол
    Сципион сказал(а):
    Цари - плохо. Керенский - ещё хуже. Ленин-Сталин - ай-яй-яй. Хрущёв-Горбачёв - тоска. Ельцин-Путин - полный капец.
    И куды бедному хрестьянину подаццо...

    Все перечисленные вами персонажи не были представителями исконных чаяний коренных народов. Цари после Петра - голштинцы, Керенский масон. Ленин-Сталин евромарксисты, хотя второй изменился со временем, Хрущев-Горбачев недалекие, Ельцин-Путин алко-спортсмены: один пил, другой упивается властью.
    18.01.2020 14:19 b-km.ivanov
    Сципион сказал(а):
    Цари - плохо. Керенский - ещё хуже. Ленин-Сталин - ай-яй-яй. Хрущёв-Горбачёв - тоска. Ельцин-Путин - полный капец.
    И куды бедному хрестьянину подаццо...


    В золотое времечко, Брежнева-Андропова. О люди были, люди, большой буквы. Им бы и в голову не пришло, пенсии отобрать. Понизить п.возраст, думаю смогли бы.
    18.01.2020 14:22 b-km.ivanov
    Кто сказал Ленин плохо? Путин? Не ему судить. Пусть сделает сотую часть того, что сделал Ленин. Он народ от рабства освободил, Путин вверг. Есть разница?
    18.01.2020 14:33 кол
    Сципион сказал(а):
    Ameno сказал(а):
    Грамотная статья. Запутинцы в истерике
    Кто тут ЗАПУТИНЦЫ? С натяжкой СЛЕСАРЮГА да я.
    Мы в истерике? Я спокоен, как удав.

    На пенсии. Ведь завтра в бой на Кузпресс, и так вся жизнь предсказуема - не надо змеиться, исходя на чешуйки.
    18.01.2020 14:36 Ruthenium
    b-km.ivanov сказал(а):
    Кто сказал Ленин плохо? Путин? Не ему судить. Пусть сделает сотую часть того, что сделал Ленин. Он народ от рабства освободил, Путин вверг. Есть разница?

    Так это Ленин, оказывается, провёл крестьянскую реформу 1861 года, я-то и не знал .....
    А однопартеец Ленена Путен занят тем же, чем и его предшественник - с помощью ЧК "освобождает" народ от гражданских свобод и доходов.
    18.01.2020 14:38 Ruthenium
    uttkin сказал(а):
    мне показалось, что путин поседел и лицо у него стало более симметричное...

    Сказывается отравление ботоксом.
    18.01.2020 14:41 Ruthenium
    Kotafey сказал(а):

    Россия страна "молодой демократии"... ну как Южная Корея например или Грузия...

    Чего-чего? В Чекистане демократия? С каких это пор?
    18.01.2020 14:43 Слесарюга
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    18.01.2020 14:45 Слесарюга
    кол сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Слесарюга - он один из самых разумных людей планеты!
    ...Кто это сказал? Ну, окромя тебя и Попки, естесно

    Скорее Слесакрюка имел в виду себя.
    почему себя, это я про президента, а вы что то повернуть решили , что бы зубы поскалить, еще и плюсуете друг другу, дичи беспонтовые
    18.01.2020 14:47 Слесарюга
    кол сказал(а):
    Слесарюга сказал(а):
    Alexei1950 сказал(а):
    хватается за власть любыми способами (((такие богатства не хочется упускать людоеду!вот и приходится всем кидать кости !
    ты чего такой дурак??? зачем ему ваши богатства???? ПУТИН посетил все самые значимые святые места МИРА, он один из самых разумных людей планеты, и ты думаешь он не понимает что деньги с собой на тот свет не заберешь?? ты чего дурной то такой???

    Из такой ваты, сказочный приделал бороду и слесарюге. Вот же рассуждает чел, а сомневаться не может, потому что верит. А ежели верит, значит оправдывает. Чисто расчет на полную некомпетентность, вот и в группе по реформе из 75 человек, только 11 юристов. Слесарюга услыхал что-то про гражданство и сразу подумал свое, наболевшее, а что имел в виду П. не знает, но доверяет. Так с голоса у нас и привыкли решать. Как на шоу обсуждают, так и здесь - вате вся ватная история понятна. Так даже референдума не будет и голосовать будут пакетом, как сказал Песков. Вдумайтесь?! Формулировки должны быть отточены, обсуждены всем народом. Да ну! Зачем? Самодержец знает ваши чаинья. 20 лет уже как знает.

    все услыхали про гражданство, и не что то а конкретно указанное, не надо бреда, я услышал ровно то что и ты, просто вам это для повседневного срача неинтересно, возьми и начни обсуждать эту тему, или что другое, только бред нести способен
    18.01.2020 14:50 Слесарюга
    Сципион сказал(а):
    Ameno сказал(а):
    Грамотная статья. Запутинцы в истерике
    Кто тут ЗАПУТИНЦЫ? С натяжкой СЛЕСАРЮГА да я.
    Мы в истерике? Я спокоен, как удав.
    а мне весело, вся дичь местная вылазиет и вместо размышлений о переменах в стране грядущих пытаються по привычке в товю да мою сторону хрюкнуть, вернее друг дружке ПОДХРЮКИВАТЬ, как президент сказал,а он зря говорить не станет
    18.01.2020 14:54 кол
    b-km.ivanov сказал(а):
    Кто сказал Ленин плохо? Путин? Не ему судить. Пусть сделает сотую часть того, что сделал Ленин. Он народ от рабства освободил, Путин вверг. Есть разница?

    Друзья, подбейте Василию баки, не Ленине освободил, на большевиков повесили всю дурь царской власти. Революцию совершили все общественные слои, потому как не в моготу стало - кому на Руси жить хорошо? Так и щас. Чем наша система отличается от амерской - да ни чем, обе олигархические, амеры печатают доллары и научились делиться с населением, через налоги - прогрессивная шкала, благотворительные фонды, то есть олигархи не собираются никуда бежать из США. Наши даже этого принять не хотят, тот же новый премьер. Понимаете, кого нам впендюрил гарант? Щас и новую форму ярма захотелось опробовать на россиянах - а вдруг сработает, модно будет к амерам в азях подъехать. Даже страшно думать, как реформа аукнется в стране. Ну это будет явно не парламентская республика, а уж с рогами. Зиновьев рисовал зайца с рогами, я ужа.
    18.01.2020 14:54 Слесарюга
    GoodWin сказал(а):
    Пока общество лояльно к безобразиям, ельцины и путины будут вечно
    гудвин, пока до общества населению далековато, но если рссматривать со старта рассуждений что население про разных путях развития может пойти вверх и стать ОБЩЕСТВОМ, а может деградировать не развивая в себе ответствености , трансформиоваться в СТАДО так что там с населением?? не тянут пока на общество??вот тут сейчас не стадо, тут вот СТАЯ , грызужиш хищников слова, матерых волков тырнетного коммента, а по мне по развитию, не взирая на зубоскаленье , СТАДО, рогато зубато когтявое, злое и тупое, и чем больше минусов появиться под этим комментом тем более это будет оказываться правдой
    18.01.2020 15:02 Ruthenium
    Ленен про тебя трохи написал.
    «Раб, сознающий свое рабское положение и борющийся против него, есть револю­ционер. Раб, не сознающий своего рабства и прозябающий в молчаливой, бессознательной и бессловесной рабской жизни, есть просто раб. Раб, у которого слюнки текут, когда он самодовольно описывает прелести рабской жизни и восторгается добрым и хорошим господином, есть холоп, хам.».
    18.01.2020 15:03 Модулор
    Ты опять хулиганишь c Саps-ом. Зачем? Провоцируешь? Тебе уже не единожды объясняли как следует свои мысли выражать и ты сделал вид что понял. Значит, не понял. Это очень плохо.
    18.01.2020 15:08 b-km.ivanov
    Ruthenium сказал(а):
    b-km.ivanov сказал(а):
    Кто сказал Ленин плохо? Путин? Не ему судить. Пусть сделает сотую часть того, что сделал Ленин. Он народ от рабства освободил, Путин вверг. Есть разница?

    Так это Ленин, оказывается, провёл крестьянскую реформу 1861 года, я-то и не знал .....
    А однопартеец Ленена Путен занят тем же, чем и его предшественник - с помощью ЧК "освобождает" народ от гражданских свобод и доходов.


    Реформа 61 -года, это такое же счастье через 49 лет, как и путинское, кторое наступит в 28 году.
    18.01.2020 15:14 Ruthenium
    b-km.ivanov сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    b-km.ivanov сказал(а):
    Кто сказал Ленин плохо? Путин? Не ему судить. Пусть сделает сотую часть того, что сделал Ленин. Он народ от рабства освободил, Путин вверг. Есть разница?

    Так это Ленин, оказывается, провёл крестьянскую реформу 1861 года, я-то и не знал .....
    А однопартеец Ленена Путен занят тем же, чем и его предшественник - с помощью ЧК "освобождает" народ от гражданских свобод и доходов.


    Реформа 61 -года, это такое же счастье через 49 лет, как и путинское, кторое наступит в 28 году.

    Про счастье поконкретнее, пожалуйста.
    А про материальную сторону: у помещиков в России к 1917 году осталось лишь 1/6 сельхоз земель, остальные - в руках крестьян.
    18.01.2020 15:15 Ruthenium
    b-km.ivanov сказал(а):
    Сципион сказал(а):
    Цари - плохо. Керенский - ещё хуже. Ленин-Сталин - ай-яй-яй. Хрущёв-Горбачёв - тоска. Ельцин-Путин - полный капец.
    И куды бедному хрестьянину подаццо...


    В золотое времечко, Брежнева-Андропова. О люди были, люди, большой буквы. Им бы и в голову не пришло, пенсии отобрать. Понизить п.возраст, думаю смогли бы.

    Андропов поднял в Кремль Горбачёва, Горбачёв поднял в Кремль ЕБНа ..... дальше сами догадаетесь?
    18.01.2020 15:17 Ruthenium
    Чел не умеет функциями в текстовом окне пользоваться, а эмоции распирают. )
    18.01.2020 15:18 Слесарюга
    модулятор, даже если ты меня скинешь с канала я не осерчаю, я просто сочту это как понты в реализации твоей цели показаться строгим следователем тупой догмы, кому плохо станет?? мне?? чтоя перестану тратить время на эту полемику?? или вашему ристалищу что не будет раздражающего фактора??? ты чего стоимость свою повышаешь??? ты же кормишся с таких как я , создающих резонанс, а ты мне про капс тут страшилку включил, сделацй хорошее дело, включи тридцать дней запрета на мои комменты, я зща это время сформирую безразличие к вашему обществу и расстанемся на долгое время, но при случае подумай чем ты и твое начальство тогда лучше власти которую вы ругаете за преследование выражение мысли и мнения?? чем?? капс для этого просто повод добавить тебе и твоим хозяевам значимости, не стращай, я тебе и другим тут денег не должен, я не потеряю, так что очень плохо оставь для других целей, с приветом СЛЕСАРЮГА
    18.01.2020 15:19 Слесарюга
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    18.01.2020 15:20 Слесарюга
    Ruthenium сказал(а):
    Чел не умеет функциями в текстовом окне пользоваться, а эмоции распирают. )
    А я и не собираюсь, я вам не врежу физически, остальное это просто ваши понты
    18.01.2020 15:22 Ruthenium
    Слесарюга сказал(а):
    ПУТИН посетил все самые значимые святые места МИРА, он один из самых разумных людей планеты, и ты думаешь он не понимает что деньги с собой на тот свет не заберешь??

    Ну что тут поделаешь, для тебя с путиным это самое святое место, а для кого-то не очень:
    18.01.2020 15:24 кол
    Никакого самоуправления больше не будет. Судьи конституционного суда, избираемые пожизненно, станут назначаемы с высшего позволения. Привет СССР 1, когда не было прав, одни декларации.
    18.01.2020 15:25 Ruthenium
    Мышление - это очень хорошо, особенно, когда оно есть, а вот когда его нету ......
    18.01.2020 15:30 Папа
    Слесарюга сказал(а):
    Alexei1950 сказал(а):
    хватается за власть любыми способами (((такие богатства не хочется упускать людоеду!вот и приходится всем кидать кости !
    ты чего такой дурак??? зачем ему ваши богатства???? ПУТИН посетил все самые значимые святые места МИРА, он один из самых разумных людей планеты, и ты думаешь он не понимает что деньги с собой на тот свет не заберешь?? ты чего дурной то такой???



    У тебя в голове уже не пластилин даже.



    Ты хвалился что книжки читаешь, почитай о логике. Может сможешь сообразить почему в такой богатейей стране такие бедные Слесарюги и кто в этом виноват.
    18.01.2020 15:32 UVG
    Сципион сказал(а):
    Не-а. Я не алчен. Хватает на жизнь - и хорошо.
    Согласиться за 8 тыров,сотрудничать с режЫмом, и при этом не считать себя алчным? Да ты тот ещё йуморист!
    18.01.2020 15:37 b-km.ivanov
    Ruthenium сказал(а):
    b-km.ivanov сказал(а):
    Сципион сказал(а):
    Цари - плохо. Керенский - ещё хуже. Ленин-Сталин - ай-яй-яй. Хрущёв-Горбачёв - тоска. Ельцин-Путин - полный капец.
    И куды бедному хрестьянину подаццо...


    В золотое времечко, Брежнева-Андропова. О люди были, люди, большой буквы. Им бы и в голову не пришло, пенсии отобрать. Понизить п.возраст, думаю смогли бы.

    Андропов поднял в Кремль Горбачёва, Горбачёв поднял в Кремль ЕБНа ..... дальше сами догадаетесь?


    Ну и что, что ввел. У Андропова времени не хватило, он бы его выявил и повесил бы прилюдно на Красной площади, как предателя.
    18.01.2020 15:38 Папа
    Сколько раз вождь обманывал народ?
    Попкоправики продолжают верить!

    Как так можно?
    18.01.2020 15:43 b-km.ivanov
    Ruthenium сказал(а):
    b-km.ivanov сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    b-km.ivanov сказал(а):
    Кто сказал Ленин плохо? Путин? Не ему судить. Пусть сделает сотую часть того, что сделал Ленин. Он народ от рабства освободил, Путин вверг. Есть разница?

    Так это Ленин, оказывается, провёл крестьянскую реформу 1861 года, я-то и не знал .....
    А однопартеец Ленена Путен занят тем же, чем и его предшественник - с помощью ЧК "освобождает" народ от гражданских свобод и доходов.


    Реформа 61 -года, это такое же счастье через 49 лет, как и путинское, кторое наступит в 28 году.

    Про счастье поконкретнее, пожалуйста.
    А про материальную сторону: у помещиков в России к 1917 году осталось лишь 1/6 сельхоз земель, остальные - в руках крестьян.



    А счастье такое, что когда крестьянин получил свободу и землю, голая задница у него осталась. Хошь сиди на том клочке, хоть валяйся.
    Это тоже самое, как и в 94 по указу алкаша, раздолбали колхозы и в принудительном порядке на каждого бывшего члена колхоза, повесили по нескольку га. земли. На, хозяйствуй. Колупай лопатой и будь счаслив. При этом, есть, нет ли доход, с того участка, налог заплати.
    18.01.2020 15:52 АПМ
    Несмотря ни на что, ни на тяжкую болезнь, ни на материальную нужду, ни на что... не стану предателем Родины и веры...
    не буду жить на донаты врагов...лучше сдохну, чем быть иудой...сколько моих предков погибло в нищете и бесправии, чем я-то лучше их... на наших трупах, как на благодатном черноземе, стояла и стоит Великая Русь, а это богатая наглая пена стечет в ад истории как дерьмо в отходное место...
    18.01.2020 15:59 кол
    Ruthenium сказал(а):
    Чел не умеет функциями в текстовом окне пользоваться, а эмоции распирают. )

    Ч. не говори больше красиво, а то С. врежет из ружа по воробьям. Побереги птичек!
    18.01.2020 16:02 UVG
    :)) Дивиденды от согласований KFC, донатами врагов не считаются?
    18.01.2020 16:07 кол
    АПМ сказал(а):
    Несмотря ни на что, ни на тяжкую болезнь, ни на материальную нужду, ни на что... не стану предателем Родины и веры...
    не буду жить на донаты врагов...лучше сдохну, чем быть иудой...сколько моих предков погибло в нищете и бесправии, чем я-то лучше их... на наших трупах, как на благодатном черноземе, стояла и стоит Великая Русь, а это богатая наглая пена стечет в ад истории как дерьмо в отходное место...

    Кто ж вам посмел предложить донатство? Какой вражина? Толя, у вас точно картина мира божественная?
    Кто в ваших глазах богатая наглая пена? Вы живете в воображаемом мире, может, не надо себя так распалять? Церковь должна умиротворять!
    18.01.2020 16:23 кол
    Материнские капиталисты.
    https://youtu.be/Y4RHQtT4glY
    18.01.2020 16:30 lis0chca
    Всё-таки, у нас две беды ноне, Путин и Слесарюга.
    18.01.2020 16:31 Ruthenium
    b-km.ivanov сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    b-km.ivanov сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    b-km.ivanov сказал(а):
    Кто сказал Ленин плохо? Путин? Не ему судить. Пусть сделает сотую часть того, что сделал Ленин. Он народ от рабства освободил, Путин вверг. Есть разница?

    Так это Ленин, оказывается, провёл крестьянскую реформу 1861 года, я-то и не знал .....
    А однопартеец Ленена Путен занят тем же, чем и его предшественник - с помощью ЧК "освобождает" народ от гражданских свобод и доходов.


    Реформа 61 -года, это такое же счастье через 49 лет, как и путинское, кторое наступит в 28 году.

    Про счастье поконкретнее, пожалуйста.
    А про материальную сторону: у помещиков в России к 1917 году осталось лишь 1/6 сельхоз земель, остальные - в руках крестьян.



    А счастье такое, что когда крестьянин получил свободу и землю, голая задница у него осталась. Хошь сиди на том клочке, хоть валяйся.
    Это тоже самое, как и в 94 по указу алкаша, раздолбали колхозы и в принудительном порядке на каждого бывшего члена колхоза, повесили по нескольку га. земли. На, хозяйствуй. Колупай лопатой и будь счаслив. При этом, есть, нет ли доход, с того участка, налог заплати.

    Для особо красных повторяю, крестьяне в России после реформы 1861 года получили земли больше, чем в любой большой стране Европы, а помещики остались с мизером земли, как нигде в Европе.
    18.01.2020 16:34 Ruthenium
    АПМ сказал(а):
    Несмотря ни на что, ни на тяжкую болезнь, ни на материальную нужду, ни на что... не стану предателем Родины и веры...

    Тебе не грозит стать, ты уже давно стал, годами восхваляешь тут людоедскую власть Сталина и путина.
    18.01.2020 16:52 b-km.ivanov
    Не от хорошей жизни, крестьянин взял дубину и раздолбал бошки людоедам. Жаль что не всем.
    18.01.2020 16:54 b-km.ivanov
    Средние цифры и сейчас хороши. С ними и жить можно. А вот реальные.
    18.01.2020 16:54 виктор
    а кузя? он весь город оскверил- осквернил. и все по зиме. подснежные работы обожает. все советское -ненавидит и разрушает. в италию теперь только инкогнито по поддельному паспорту. все экс замы бывшего губернатора уже в судах а этот на свободе пока. с бензопилой работать может. пора на этап.
    18.01.2020 17:02 нехитрая лиса
    я тебя уверяю, сгущёнка совсем не та. Даже если выбрать самую-самую, она не сварится в варёнку, как настоящая.
    Заповедником Алатау стал всё же в Советское время, и разговоры об этом шли давно, помню со школы.
    про дорожные развязки очень смешно. В Новокузнецке 10 лет только латание дыр. Наконец к Бызовскому шоссе приступили, это уже радует. Но все мосты используются с советских времён. А во что превратилась трасса Новокузнецк - Ленинск?
    остальное комментировать не буду, скушно.
    18.01.2020 17:58 Kotafey
    Культ личности Слесарюги на сайте вырос...Патриот может отдохнуть.И только кот точно знает все и улыбается...
    18.01.2020 18:00 Kotafey
    нехитрая лиса сказал(а):
    я тебя уверяю, сгущёнка совсем не та.

    Угу..я ее перестал покупать, что то похожее на старую сгущенку сейчас называется "сливки" и стоит не меньше 85 рублей или такое же барахло с пальмы.
    18.01.2020 18:03 Лора
    Про "путин один из самых разумных людей мира" - вы это серьезно????
    18.01.2020 18:20 ТОТ
    Психологи уже давно доказали что неуемное желание власти превращает человека в маньяка......
    18.01.2020 18:20 ТОТ
    Беда России
    Воровство
    Вранье
    Предательство
    18.01.2020 18:35 Kotafey
    Небольшой фильм про суверенную и патриотическую страну Будущего...
    https://youtu.be/U0QuEpg4V4U
    18.01.2020 18:45 Модулор
    Научись тюкать по клавиатуре так, чтоб из нее фразы вызодили читаемые. Ты многословен, но невыразителен. Настойчив и неконкретен. В тебе избыток энергии без вектора.
    Ты выходишь на первое место по медвежьей услуге в отстаивании своей позиции.
    И запомни. Кто ясно мыслит, тот ясно и выражается. А в чужой монастырь не суйся со своим уставом.
    18.01.2020 18:59 Kotafey
    Надо мыслить ярко...образно, чтоб цепляло. Даже если будут опечатки...дойдет... Читай стихи и слушай песни .Там талантливо БЫВАЕТ в одной фразе много смысла...
    Ленинград - Красная смородина,

    Собирала в огороде мать
    Красную смородину.
    Снова сын уехал воевать,
    Умирать за родину.

    Покосился, скособочился осевши,
    Проволкой прикрученный забор,
    На фотообоях вид нездешний
    Солнцем залитых каких-то снежных гор.


    https://youtu.be/VI8bR5qf0Xs
    18.01.2020 19:02 Kotafey
    ТОТ сказал(а):
    Беда России
    Воровство
    Вранье
    Предательство


    А Русин утверждает что беда России:
    Водка
    Вино
    Пиво
    18.01.2020 19:05 Kotafey
    АПМ сказал(а):
    наглая пена стечет в ад истории как дерьмо в отходное место...

    https://youtu.be/vNJ1Ks4XF8E
    18.01.2020 19:07 Модулор
    Талант.
    18.01.2020 19:12 кол
    Надеждин говорит, что так поступать в России с умным образованны населением нельзя, не посоветовавшись, держа за идиотов. Без него, его женили - народ. Вот вам новая конституция, живите. Обсуждения предполагается не будет, барин решил.
    18.01.2020 19:36 кол
    Kotafey сказал(а):
    ТОТ сказал(а):
    Беда России
    Воровство
    Вранье
    Предательство


    А Русин утверждает что беда России:
    Водка
    Вино
    Пиво

    Мы знаем еще три другие буквы:
    Организованная
    Путриотическая
    Г
    руппировка
    18.01.2020 20:07 Ruthenium
    Kotafey сказал(а):
    ТОТ сказал(а):
    Беда России
    Воровство
    Вранье
    Предательство


    А Русин утверждает что беда России:
    Водка
    Вино
    Пиво

    Тут как-то писали Водка Бренди Портвейн.
    18.01.2020 20:08 UVG
    Ruthenium сказал(а):
    АПМ сказал(а):
    Несмотря ни на что, ни на тяжкую болезнь, ни на материальную нужду, ни на что... не стану предателем Родины и веры...

    Тебе не грозит стать, ты уже давно стал, годами восхваляешь тут людоедскую власть Сталина и путина.
    и параллельно размещает жалостливые посты с просьбой помочь больному родственнику.
    18.01.2020 20:16 Ruthenium
    b-km.ivanov сказал(а):
    Не от хорошей жизни, крестьянин взял дубину и раздолбал бошки людоедам. Жаль что не всем.

    Это крестьянина красный Чекистан раздолбал и извёл, то продразвёрсткой, то Голодоморами с колхозным грабежом и барщиной за "палочки", а потом "реформами" ЕБНа-Путена, пустые поля берёзками зарастают. Земли ему всё мало, "радетелю за народное счастье", на самом деле не в земле дело, земли в России больше всех в мире.
    18.01.2020 20:20 Ruthenium
    b-km.ivanov сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    b-km.ivanov сказал(а):
    Сципион сказал(а):
    Цари - плохо. Керенский - ещё хуже. Ленин-Сталин - ай-яй-яй. Хрущёв-Горбачёв - тоска. Ельцин-Путин - полный капец.
    И куды бедному хрестьянину подаццо...


    В золотое времечко, Брежнева-Андропова. О люди были, люди, большой буквы. Им бы и в голову не пришло, пенсии отобрать. Понизить п.возраст, думаю смогли бы.

    Андропов поднял в Кремль Горбачёва, Горбачёв поднял в Кремль ЕБНа ..... дальше сами догадаетесь?


    Ну и что, что ввел. У Андропова времени не хватило, он бы его выявил и повесил бы прилюдно на Красной площади, как предателя.

    Андропов выявил Горбика с юности и наверх поднимал, чтобы воплотить "реформы". А мечтать про некоего "честного и правильного" Андропова - наивно, скажем так.
    18.01.2020 20:25 ВБП
    UVG сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    АПМ сказал(а):
    Несмотря ни на что, ни на тяжкую болезнь, ни на материальную нужду, ни на что... не стану предателем Родины и веры...

    Тебе не грозит стать, ты уже давно стал, годами восхваляешь тут людоедскую власть Сталина и путина.
    и параллельно размещает жалостливые посты с просьбой помочь больному родственнику.
    А ты, конечно, ГОРДО НЕ ПОМОГ.
    18.01.2020 20:27 Ruthenium
    UVG сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    АПМ сказал(а):
    Несмотря ни на что, ни на тяжкую болезнь, ни на материальную нужду, ни на что... не стану предателем Родины и веры...

    Тебе не грозит стать, ты уже давно стал, годами восхваляешь тут людоедскую власть Сталина и путина.
    и параллельно размещает жалостливые посты с просьбой помочь больному родственнику.

    Чё-то я не понял, если для себя просить у нас, у врагов, деньги, это значит стать Иудой, то он чё, родича своего без его ведома в Иуды записывает, когда для него деньги просит, так получается?
    18.01.2020 20:33 UVG
    См. Ruthenium 18.01.2020 20:27
    18.01.2020 20:34 b-km.ivanov
    Ruthenium сказал(а):
    b-km.ivanov сказал(а):
    Не от хорошей жизни, крестьянин взял дубину и раздолбал бошки людоедам. Жаль что не всем.

    Это крестьянина красный Чекистан раздолбал и извёл, то продразвёрсткой, то Голодоморами с колхозным грабежом и барщиной за "палочки", а потом "реформами" ЕБНа-Путена, пустые поля берёзками зарастают. Земли ему всё мало, "радетелю за народное счастье", на самом деле не в земле дело, земли в России больше всех в мире.


    Я знаю одно. Народ отверг самодержавие и частный капитал.
    Знаю, что в 30 году, в СССР ввели пенсии, для мужиков в 60, для женщин 55. В средине 30 даже колхозам было рекомендовано выплачивать пенсии колхозникам. Рекомендации того времени, были императивными.
    В 2018 пенсии отобрали. И кто людоеды, те или эти?
    18.01.2020 20:41 кол
    Амеры раздербанили все серые схемы иранских путей в Китай и заняли это место, где-то на 40 млн тонн. Мишустин до этого занимался уничтожением среднего класса и молодыми деньгами в Рашке. Комиссия по кон. реформе состоит из лиц с двойным гражданством, тот же Клишас, привет Слесагрюне.
    18.01.2020 20:43 Ruthenium
    b-km.ivanov сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    b-km.ivanov сказал(а):
    Не от хорошей жизни, крестьянин взял дубину и раздолбал бошки людоедам. Жаль что не всем.

    Это крестьянина красный Чекистан раздолбал и извёл, то продразвёрсткой, то Голодоморами с колхозным грабежом и барщиной за "палочки", а потом "реформами" ЕБНа-Путена, пустые поля берёзками зарастают. Земли ему всё мало, "радетелю за народное счастье", на самом деле не в земле дело, земли в России больше всех в мире.


    Я знаю одно. Народ отверг самодержавие и частный капитал.
    Знаю, что в 30 году, в СССР ввели пенсии, для мужиков в 60, для женщин 55. В средине 30 даже колхозам было рекомендовано выплачивать пенсии колхозникам. Рекомендации того времени, были императивными.
    В 2018 пенсии отобрали. И кто людоеды, те или эти?

    Не народ, а кайзер Вильгельм 2 заслал в Россию Ленена в пломбированном вагоне, чтобы тот устроил революцию.
    И потом ещё 4 года воевать красным пришлось, чтобы захватить Россию, а потом ещё десятки лет убивать в ЧК И Гулаге, чтобы уничтожить миллионы крестьян и рабочих. Буржуазии от рук красных погибло меньше всего, если что, их и так было мало.

    "Эти" и "те" - одно и то же, и Чекистан тот же.
    18.01.2020 20:44 UVG
    Проповедовать загробное царствие, и истерить по поводу земных хворей, вроде как то не совсем логично?
    18.01.2020 20:49 ВБП
    UVG сказал(а):
    См. Ruthenium 18.01.2020 20:27
    Роюсь в склеротированном мозгу своём и смутно припоминаю персонажа, который обиделся на КРОВАВЫЙ РЕЖИМ за то, что тот не дал денег на похороны близкого оному родственника.

    Возмутился персонаж. Гневно заявил: не буду хоронить, коли денег не даёте, пусть позором лягут непохороны на проклятую власть.

    Так и осталось неизвестным, похоронил ли персонаж родного батьку или тёмной ночью подбросил гроб к государственным вратам...
    18.01.2020 20:50 Ruthenium
    Поди, не верит, еретик эдакий, в рассказ святого Вовия про уготованный расеянам рай?
    18.01.2020 21:05 UVG
    :)) Ты б кроме оч. скромного ресурса, т. н. своего мозга, использовал память компа, и , как ты любишь перепостил инфу, глядишь и не так тупо выглядел? Попробуй, вдруг получится.
    18.01.2020 21:07 b-km.ivanov
    Царь стал не нужен, ни генштабу, с его командующем Алексеевым, ни госдуме, с Родзянкой, ни министрам, кто там был, Голицын кажись. Им нужна была своя шкура, свои карманы, свои интересы.
    Ленин изночально ставил вопрос, изменение государственного устройства. Когда правители -предатели разбежались, слава Богу он взял власть, построил государство.
    В ГУЛАГ отправил уголовников мародеров, недобитков буржуев и им сочуствующих, ну и конечно дурачков типа троцкистов. Как говорят были перегибы, но построил государство для народа, а не для кучки негодяев.Что потом стало, другой вопрос.
    18.01.2020 21:10 UVG
    Он ЗА колхоз, но в соседней деревне.
    18.01.2020 21:13 Слесарюга
    кол сказал(а):
    Амеры раздербанили все серые схемы иранских путей в Китай и заняли это место, где-то на 40 млн тонн. Мишустин до этого занимался уничтожением среднего класса и молодыми деньгами в Рашке. Комиссия по кон. реформе состоит из лиц с двойным гражданством, тот же Клишас, привет Слесагрюне.
    ты не мне привет передавай, закон примут и перестанут с гражданством мутить, не пролезет, значит так и остануться, а за привет спасибо
    18.01.2020 21:14 Слесарюга
    lis0chca сказал(а):
    Всё-таки, у нас две беды ноне, Путин и Слесарюга.
    главное ты БЕДОЙ не стань
    18.01.2020 21:18 Слесарюга
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    18.01.2020 21:20 Слесарюга
    Модулор сказал(а):
    Научись тюкать по клавиатуре так, чтоб из нее фразы вызодили читаемые. Ты многословен, но невыразителен. Настойчив и неконкретен. В тебе избыток энергии без вектора.
    Ты выходишь на первое место по медвежьей услуге в отстаивании своей позиции.
    И запомни. Кто ясно мыслит, тот ясно и выражается. А в чужой монастырь не суйся со своим уставом.
    18.01.2020 21:21 ВБП
    Разве это не ты имел целью растрясти АНТИНАРОДНУЮ ВЛАСТЬ на похороны батьки?
    А кто?
    18.01.2020 21:21 Слесарюга
    Слесарюга сказал(а):
    Модулор сказал(а):
    Научись тюкать по клавиатуре так, чтоб из нее фразы вызодили читаемые. Ты многословен, но невыразителен. Настойчив и неконкретен. В тебе избыток энергии без вектора.
    Ты выходишь на первое место по медвежьей услуге в отстаивании своей позиции.
    И запомни. Кто ясно мыслит, тот ясно и выражается. А в чужой монастырь не суйся со своим уставом.

    это тут собрание ясно мыслящих людей:::??? да ну???
    18.01.2020 21:22 Слесарюга
    lis0chca сказал(а):
    Всё-таки, у нас две беды ноне, Путин и Слесарюга.
    а впрочем благодарю, если в один ряд с путиным поставили, не зря значит жизнь прожил
    18.01.2020 21:22 b-km.ivanov
    Никакой наивности не вижу. Перестрелял казнокрадов, сколько успел, был бы побольше у власти, извел бы их до минимума.
    18.01.2020 21:23 Слесарюга
    Kotafey сказал(а):
    Культ личности Слесарюги на сайте вырос...Патриот может отдохнуть.И только кот точно знает все и улыбается...
    культ личности??? все становиться серьезнее гораздо, и заодно интереснее
    18.01.2020 21:29 UVG
    Опять ты в инсулин вотки нахреначил, а завтра, как обычно, без очереди, в неотложку звонить будешь, о чрезмерном перевозбуждении на религиозной почве.
    18.01.2020 21:58 lis0chca
    Клишас во главе группы по изменениям Конституции. У него двойное гражданство.
    Сглотни.
    18.01.2020 22:06 UVG
    lis0chca сказал(а):
    Клишас во главе группы по изменениям Конституции. У него двойное гражданство.
    Сглотни.

    :)) У меня сейчас нет компа под рукой, в сети есть инфа о бешенной скупке, нашими чинарями "золотых паспортов", для получения ими западного гражданства
    18.01.2020 22:37 АПМ
    ВБП сказал(а):
    UVG сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    АПМ сказал(а):
    Несмотря ни на что, ни на тяжкую болезнь, ни на материальную нужду, ни на что... не стану предателем Родины и веры...

    Тебе не грозит стать, ты уже давно стал, годами восхваляешь тут людоедскую власть Сталина и путина.
    и параллельно размещает жалостливые посты с просьбой помочь больному родственнику.
    А ты, конечно, ГОРДО НЕ ПОМОГ.

    Глумиться в таком случае могут только совсем безумные люди - типа UVG и Ruthenium (еще ранее арбуз в этом плане отметился), которые думают, что они-то уж точно никогда раком не заболеют...
    18.01.2020 22:42 тоня
    Слесарюга сказал(а):
    кол сказал(а):
    Амеры раздербанили все серые схемы иранских путей в Китай и заняли это место, где-то на 40 млн тонн. Мишустин до этого занимался уничтожением среднего класса и молодыми деньгами в Рашке. Комиссия по кон. реформе состоит из лиц с двойным гражданством, тот же Клишас, привет Слесагрюне.
    ты не мне привет передавай, закон примут и перестанут с гражданством мутить, не пролезет, значит так и остануться, а за привет спасибо

    Блажен, кто верует, тепло ему на свете!(с)
    18.01.2020 22:46 Слесарюга
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    18.01.2020 22:56 UVG
    Имей хоть малую толику порядочности, не прекрывай свое лицемерие больным родственником.
    18.01.2020 22:59 Ruthenium
    АПМ сказал(а):
    ВБП сказал(а):
    UVG сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    АПМ сказал(а):
    Несмотря ни на что, ни на тяжкую болезнь, ни на материальную нужду, ни на что... не стану предателем Родины и веры...

    Тебе не грозит стать, ты уже давно стал, годами восхваляешь тут людоедскую власть Сталина и путина.
    и параллельно размещает жалостливые посты с просьбой помочь больному родственнику.
    А ты, конечно, ГОРДО НЕ ПОМОГ.

    Глумиться в таком случае могут только совсем безумные люди - типа UVG и Ruthenium (еще ранее арбуз в этом плане отметился), которые думают, что они-то уж точно никогда раком не заболеют...

    Кто глумится, где глумится? Да никто. Просто Толик по многолетней привычке то какашками кидается, то праведника из себя строит.
    18.01.2020 23:01 Модулор
    Неспровоцированная ненормативная лексика.
    18.01.2020 23:02 Ruthenium
    Ленинский Чекистан поныне здравствует под руководством Путена, с чем вас, упёртых ленинцев и поздравляю.
    18.01.2020 23:43 b-km.ivanov
    Ruthenium сказал(а):
    Ленинский Чекистан поныне здравствует под руководством Путена, с чем вас, упёртых ленинцев и поздравляю.


    Контра, это не чекисты.
    18.01.2020 23:50 Ruthenium
    b-km.ivanov сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Ленинский Чекистан поныне здравствует под руководством Путена, с чем вас, упёртых ленинцев и поздравляю.


    Контра, это не чекисты.

    И красавчики эти не коммунисты?:
    19.01.2020 01:15 ктото
    Так его лисонька, так.)
    19.01.2020 01:21 ктото
    Дело не только в богатствах, этим позорникам бежать особо не куда, не в Сирию же. И здесь оставаться без власти опасно. Вот и придумают себе новые кресла.
    19.01.2020 04:35 geese
    Сципион сказал(а):
    Не-а. Я не алчен. Хватает на жизнь - и хорошо.
    АКОшных 8000 ?
    19.01.2020 04:39 geese
    Сципион сказал(а):
    Не-а. Я не алчен. Хватает на жизнь - и хорошо.
    насмешил -на твою рожу глянешь - и все сразу ясно - за рубль в церкви пёрнешь
    19.01.2020 04:57 Добрый эльф
    Три аэродрома: джамахирия, парламентская республика и шапка Мономаха.
    19.01.2020 08:58 b-km.ivanov
    А вот это правда. Как и то, что правик фарисей чистой воды.
    19.01.2020 10:35 ТОТ
    "Если объявляется реформа, значит или готовится грандиозное воровство из казны, или уже состоялось…

    Михаил Задорнов
    19.01.2020 11:09 кол
    тоня сказал(а):
    Слесарюга сказал(а):
    кол сказал(а):
    Амеры раздербанили все серые схемы иранских путей в Китай и заняли это место, где-то на 40 млн тонн. Мишустин до этого занимался уничтожением среднего класса и молодыми деньгами в Рашке. Комиссия по кон. реформе состоит из лиц с двойным гражданством, тот же Клишас, привет Слесагрюне.
    ты не мне привет передавай, закон примут и перестанут с гражданством мутить, не пролезет, значит так и остануться, а за привет спасибо

    Блажен, кто верует, тепло ему на свете!(с)

    Особенно тем кто верует в то, что мистер Козырь вернет вывезенное клишасами бабло в Рашу. "Одна извилина" не лечится Пройдут годы и Слесагрюка выйдет почесать, прилипшее брюхо к позвоночнику, культяпкой робота или глокой куздрой. А глокая куздра в это время, лежащая под землей, мило улыбнется ботоксной улыбкой.
    19.01.2020 11:25 кол
    ТОТ сказал(а):
    "Если объявляется реформа, значит или готовится грандиозное воровство из казны, или уже состоялось…

    Михаил Задорнов

    Понятно же, зачем признавать верховенство международного права? Возвращение к практике СССР, на новом витке, это опасная ошибка! СССР был сильным реально, а Раша Пу - колос в компоте. Обидно будет АПМ со временем одеть средне-азиатскую кипу, но придется, потому как оставшись на дальних подступах - не следил за руками здесь. Ислам - это покорность, чего так не хватает христианству.