Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Угольщикам отказано в оспаривании решения в отношении Терсинского месторождения

Элладская церковь пошла на конфликт с РПЦ

10 тысяч новокузнечан будут получать кардиопомощь

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    19.09.2019 | Прекратить преследование просмотров: 813 | комментариев: 33
    Несколько десятков журналистов потребовали закрыть "дело 212"
    Несколько десятков журналистов потребовали закрыть "дело 212".
    Работники СМИ подписали открытое письмо "Профсоюза журналистов" с требованием прекратить преследование — как уголовное, так и административное — всех участников московских акций протеста.
    Они напомнили, что журналисты также пострадали во время освещения протестов, а приставы и сотрудники судов мешали им во время освещения судебных заседаний. "Служащие судов и приставы искусственно ограничивали доступ в зал как прессы, так и обычных слушателей, запрещали съемку <..> Наших коллег также незаконно задерживали, избивали, ломали технику", — говорится в письме.
    Ранее аналогичные акции солидарности с фигурантами "дела 212" проявили священники, ученые и учителя, юристы-государственники, врачи, программисты, представители книжной индустрии и благотворительных фондов, актеры и сотрудники театров, а также почти 200 тысяч пользователей Change.org, подписавших петицию "Новой газеты".
    Некоторым участникам протестов уже вынесли приговоры. Евгения Коваленко и Павла Устинова приговорили к 3,5 годам колонии общего режима, Кирилла Жукова и Ивана Подкопаева — к трем годам, Данилу Беглеца — к двум. Также из-за протестов в Москве активисту Константину Котову дали четыре года колонии по статье о неоднократном нарушении порядка организации либо проведения митингов (ст. 212.1 УК), а блогеру Владиславу Синице — пять лет за твит с угрозами детям силовиков.
    При этом после общественного резонанса Генпрокуратура потребовала отпустить Устинова под подписку до обжалования приговора, из СИЗО освободили и программиста Айдара Губайдулина, материалы по которому суд вернул в прокуратуру. В начале сентября с пятерых обвиняемых, Даниила Конона и Владислава Барабанова, а также Сергея Абаничева, Валерия Костенка и Егора Жукова сняли обвинения в "массовых беспорядках". Жукова перевели под домашний арест по новому делу о призывах к экстремизму в его видеоблоге на YouTube.

    Комментарии читателей:

    20.09.2019 00:20 me1
    Молодцы!!!
    20.09.2019 00:20 me1
    НЕ МОЛЧАТЬ!!!!!!

    Мы здесь власть!!!!!!
    20.09.2019 00:21 me1
    Свободу Устинову, судью - судить!!!
    20.09.2019 01:32 ilnikbez
    Не трожь судью они народонезависимы.
    20.09.2019 03:43 villi225
    На медведя я друзья выду без испуга, если с другом буду я, а медведь-ев без друга! Что мне снег, что мне зной, что мне газик мусор*кой, когда мои друзья со мной!
    20.09.2019 04:37 кол
    Спектакль организованный. Акторам - печеньки, награды. Журнализдам - варенье.
    20.09.2019 04:49 кол
    кол сказал(а):
    Спектакль организованный. Акторам - печеньки, награды. Журнализдам - варенье.

    https://youtu.be/vsy4rwX6dXw
    Оккультисты тусят от шамана.
    20.09.2019 06:28 виктор
    свободу узникам совести.
    20.09.2019 07:57 арбуз
    Виктор-ну что это такое-свободу узникам совести. И всё? Типа прошептал неслышно-и узников освободили? Нет уж, это не наш путь. А где буйство эмоций? Где тайфун переживаний (и сопереживаний) за осужденных? Где накал страстей? Где наше всеобщее "НЕТ" правящей клике воров и олигархов! Где, я вас спрашиваю, восклицательные знаки? Так их нет-одни точки и междометия. Надо вот как МЕ-СВОБОДУ ПОПУГАЯМ! СВ-О-БО-ДУ!!!
    Короче, будем сщитать это тренировкой...
    20.09.2019 07:58 арбуз
    тьфу ты...каким попугаям- УЗНИКАМ, естесно (зарапартовался)
    20.09.2019 08:09 Язва+
    ---------------------
    - Что теперь делать, если наркоту больше подбрасывать нельзя?
    - А будем теперь им подбрасывать плачущих росгвардейцев - это проще пареной репы!
    -------------------
    На уроке ОБЖ.
    - Запомните, дети: бить табуреткой по голове намного безопаснее, чем стоять у выхода из метро во время демонстрации протеста.

    -----------
    20.09.2019 08:21 кол
    Карты.
    https://youtu.be/PPKvmdo3bxw
    20.09.2019 08:45 Kotafey
    Ну хоть не "Обращены"...а то ужастики про вампиров мерещатся...инициация всякая там...с питием из шеи крови.

    А вообще пора бы судьям обратиться к этике а не формализму.Знание законов и судебной практике это хорошо, но вот еще есть Дух (Принципы) права... одни из них Гуманность, Открытость, Защита интересов Общества (а не пылной книжки с законами) . Выж судьи не инопланетяне в конце концов, когда нибудь даже пенсионерами можете стать.Статус судьи не вечен.В конце концов (по версии религии) и судей будет Господь судить...
    20.09.2019 08:47 Kotafey
    Анекдот...два росгвардейца общаются...Один говорит, а я и не знал что вывих это так серьезно... недавно с переполненной маршрутки 47а вылазил и плече вывихнул, оказывается можно были их всех гадов в тюрьму закатать вместе с Корюковой...
    20.09.2019 09:45 lis0chca
    Вчера перестрелка в метро. Полиционэры смело охаживают дубинками недисциплинированных граждан, а потом тайно идут вымогать взятки в тысячу рублей... Какая гниль!
    20.09.2019 10:01 ТОТ
    Подобное всегда притягивает подобное , это как правик-педриот-лизнец -васенька....
    20.09.2019 10:02 ТОТ
    По пути меньшего сопротивления...
    20.09.2019 10:37 кол
    арбуз сказал(а):
    тьфу ты...каким попугаям- УЗНИКАМ, естесно (зарапартовался)

    путникам... Жизнь прожить - не в тюрьму перейти. Родился - пожил - в тюрьму.
    20.09.2019 12:47 GoodWin
    Преследование нужно прекратить
    20.09.2019 12:47 GoodWin
    Генпрокуратура уже высказалась в пользу Устинова
    20.09.2019 12:48 GoodWin
    Зачем вместе? Корюкова никому не вывихивала ничего, насколько я знаю
    20.09.2019 12:48 GoodWin
    Если есть претензии к автобусу - это в Ростехнадзор
    :)
    20.09.2019 14:26 Близнец
    GoodWin сказал(а):
    Генпрокуратура уже высказалась в пользу Устинова

    Ага. Сначала прокурор попросил 6 лет,судья дала 3,5 года,прокурор ужаснулся строгости наказания и попросил наказание,не связанное с лишением свободы.
    Обалдеть..
    20.09.2019 15:04 Kotafey
    GoodWin сказал(а):
    Зачем вместе? Корюкова никому не вывихивала ничего, насколько я знаю

    Ну с ее богатырской статью...с ней взвод может не справиться, один раз махнет -лежит улочка, другой раз махнет переулочек, а ножкой топнет-пойдут клочки по закоулочкам... А вообще...я ей симпатизирую, чуток бы похудела...на танец бы пригласил...а так опасаюсь у котика лапки тоненькие наступит и все гипс...
    20.09.2019 19:52 виктор
    поздравляю Устинова с выходом на свободу.
    20.09.2019 19:55 виктор
    Устинов на свободе. выдвигать его в депутаты.
    20.09.2019 20:22 Близнец
    виктор сказал(а):
    Устинов на свободе. выдвигать его в депутаты.

    Там уже полно футболистов,певцов,балерин,хоккеистов ,боксёров и прочих подобных.
    Зачем нужен ещё один качок?
    20.09.2019 20:39 Близнец
    GoodWin сказал(а):
    Генпрокуратура уже высказалась в пользу Устинова

    Мальчик служил в росгвардии, папа " вышел на пенсию"( с какой работы в такие годы выходят на пенсию?), старшая сестра работала в МВД...
    Чего - то надо ещё объяснять?
    20.09.2019 22:32 виктор
    подельников вытаскивать.
    22.09.2019 22:12 Лом
    Интересно, вкупились бы за Путина, если б его вдруг посадили?
    22.09.2019 22:13 Лом
    виктор сказал(а):
    Устинов на свободе. выдвигать его в депутаты.

    Ну а почему бы и нет?
    22.09.2019 22:13 Лом
    Такой известный стал. Хотя ровным счетом ничего не сделал , даже в лозунгом не постоял