Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

С сегодняшнего дня в РФ началось VPN-блокирование

Новокузнецкий "Металлург" сегодня сумел вырвать ускользавшую победу

Виктория Боня расплакалась после ответа Кремля на её критику

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    19.12.2025 | Путин говорит (+3) просмотров: 1737 | комментариев: 91
    Прошла "прямая линия" с В. Путиным.
    Прошла "прямая линия" с В. Путиным.
    Российский лидер отвечает на вопросы.


    В этом году исключены "прямые коллективные включения с мест", пресс-секретарь Д. Песков назвал их "неактуальными".

    В 2025-м не было "Большой пресс-конференции" с главой государства.

    Кроме того, В. Путин не обращался с посланием к Федеральному Собранию, как то предписано Конституцией РФ. И до конца года обращаться яне планирует.

    Ответы на заранее подготовленные вопросы остаются единственной, по сути, формой общения.

    Видео: RTVI (в YouTube)




    Видео: Sputnik на русском (RuTube)

     

    Комментарии читателей:

    19.12.2025 17:11 Oldmen
    нам президент сказал россия
    сменила кризис свой на рост
    но тут от жопы отвалился
    нарост
    19.12.2025 17:12 me1
    Oldmen сказал(а):
    нам президент сказал россия
    сменила кризис свой на рост
    но тут от жопы отвалился
    нарост

    И я так думаю
    19.12.2025 17:12 me1
    путина в отставку!!!
    19.12.2025 17:12 me1
    Нет войне!!!
    19.12.2025 17:16 эксперт
    мужик, ты хоть пошути как-то для прикола. напиши мысль от себя - впечатлениями поделись, соображениями. че делать нам, че не делать. ссать на могилу наемников или не ссать. важные вопросы.
    19.12.2025 17:16 Ameno
    Пуй-пуй-пуй-пуй-пуй!..
    19.12.2025 17:17 me1
    эксперт сказал(а):
    мужик, ты хоть пошути как-то для прикола. напиши мысль от себя - впечатлениями поделись, соображениями. че делать нам, че не делать. ссать на могилу наемников или не ссать. важные вопросы.

    Не ссы!
    19.12.2025 17:17 me1
    me1 сказал(а):
    эксперт сказал(а):
    мужик, ты хоть пошути как-то для прикола. напиши мысль от себя - впечатлениями поделись, соображениями. че делать нам, че не делать. ссать на могилу наемников или не ссать. важные вопросы.

    Не ссы!
    Вот такой мне тебе наказ
    19.12.2025 17:17 me1
    me1 сказал(а):
    me1 сказал(а):
    эксперт сказал(а):
    мужик, ты хоть пошути как-то для прикола. напиши мысль от себя - впечатлениями поделись, соображениями. че делать нам, че не делать. ссать на могилу наемников или не ссать. важные вопросы.

    Не ссы!
    Вот такой мне тебе наказ

    И это кроме шуток
    19.12.2025 17:19 эксперт
    хубло стало забывать русский язык, много раз произнес слово "беспилотье", студенты у него берут "академку"

    про купянск, где были "окружены" несколько батальонов всу сначала сказал что зеленского там не было - это фейк, потом сказал, что если и был - то все равно не был, потому что был только у надписи, а потом.. признал что город не взят - русские оккупанты толкутся на другом берегу реки, но и там сложно - беспилотники везде
    19.12.2025 17:19 Ameno
    Путя трындит что он так близок к народу,

    А что нам скажет товарищ Филатов?

    "Зря ты, Федя, для меня Мой народ - моя родня Я без мыслей об народе не могу прожить и дня!"
    19.12.2025 17:20 эксперт
    а может лучше ссать все-таки? а то получится, что они герои.. а они ведь не герои, а убийцы-наемники
    19.12.2025 17:20 Ameno
    Ameno сказал(а):
    Путя трындит что он так близок к народу,

    А что нам скажет товарищ Филатов?

    "Зря ты, Федя, для меня Мой народ - моя родня Я без мыслей об народе не могу прожить и дня!"

    "Утром мажу бутерброд, сразу мысль, а как народ?"
    19.12.2025 17:25 эксперт
    сыну в бельгии ни разу не звонили никакие мошенники, интересно почему? может потому что личные данные жителей европы не утекают каждый день, а если вдруг утекают, то компанию государство штрафует так, что мало не кажется? а может потому что сотрудники всяких европейских ГИБДД не торгуют базами номеров, как у нас?

    че-то не знаю ни одного европейского сервиса, где за сто рублей (1 евро) можно купить досье на человека включая его пересечения границы, номера паспортов, адреса, уплаченные налоги и так далее. а у нас - знаю: химера, глаз бога, энигма и тд..

    ужас!
    19.12.2025 17:31 эксперт
    еле языком ворочает ботоксный

    "раболовных" судов
    "желаему" нам результату
    19.12.2025 17:35 эксперт
    вот это понимаю хозяин своего слова, вчера дал, сегодня забрал

    и он еще ноет, что ТАМ лидеры стран постоянно меняются и с ними невозможно долгосрочно договориться
    19.12.2025 17:37 эксперт
    никто так люто не ненавидит россиян как сами россияне
    19.12.2025 17:41 me1
    Нет
    19.12.2025 17:41 me1
    me1 сказал(а):
    Нет

    Не ссы.
    Будь отважным и честным
    19.12.2025 17:43 me1
    Очень правильно сказал Филатов Леонид.
    Великий остроумец!!!
    Полагаю
    19.12.2025 17:45 эксперт
    так честно и отважно - это называть вещи своими именами и показывать свое к ним честное отношение, зачем нам на кладбище добровольные нацисты? все, кто пошел служить в армию россии - просто ничтожны убийцы, как будущие поколения поймут, что это ничтожные добровольные убийцы, а не герои и уж. тем более не жертвы войны? что будем для этого делать?
    19.12.2025 17:51 Патриот
    эксперт сказал(а):
    никто так люто не ненавидит россиян как сами россияне

    Сын таки ухильнул в Бельгию. Одиноко тебе, громодянин? Остаётся только ненавидеть россиян как истинному украинцу.
    19.12.2025 17:55 эксперт
    сын молодец, не стал жить в фашистком государстве (уехал еще лет 10 назад причем), где отребье боготворит Путина, радуется Крыму, но при этом живет в говне, собирая на лечение рака детям с миру по нитке
    19.12.2025 17:58 эксперт
    русские солдаты до смерти забили русского картографа в русском лесу

    но виноваты украинцы
    19.12.2025 17:59 петросян-месный
    Малыш ты почему ещё здесь?
    Ну ка бегом к телевизору и конспектировать конспектировать.....
    Для тебя же дяденька рассказывает..а ты тут трёшься..Аяяяй как нехорошо,как тебе не стыдно,поросёнок ты не благодарный...
    19.12.2025 18:48 Патриот
    Герой России рассказывает как освобождал Северск, как бравые ВСУшники убивали гражданских, не желающих эвакуироваться в сторону нацистской Украины.
    19.12.2025 18:50 Патриот
    эксперт сказал(а):
    русские солдаты до смерти забили русского картографа в русском лесу

    но виноваты украинцы

    Болезный, ты не в курсе, что работа современного картографа не предполагает бродяжничества по лесам.
    19.12.2025 18:52 Патриот
    эксперт сказал(а):
    сын молодец, не стал жить в фашистком государстве (уехал еще лет 10 назад причем), где отребье боготворит Путина, радуется Крыму, но при этом живет в говне, собирая на лечение рака детям с миру по нитке

    Молодец сiнку, ещё в 2014 году свалил, сразу после майдана.
    19.12.2025 18:53 эксперт
    ты тоже пытался в германию свалить, правда ты туда поехал как нелегал и тебя оттуда вытурили - ты же умственно-осталый, как ты мог подумать, что именно так и будет

    а мой сын в университет поступил и закончил его
    19.12.2025 18:54 эксперт
    русский суд признал виновными русских солдат в том, что они убили русского мужика в русском лесу, ты почитай решение суда
    19.12.2025 18:55 эксперт
    это не герой россии, а мразь и убийца, его могилу будут скрывать, как скрывают могилу кеосаяна - слишком много желающих будет ее обоссать или сравнять с землей

    никаких почестей нацистам быть не может, никаких мест памяти
    19.12.2025 19:03 Патриот
    эксперт сказал(а):
    русский суд признал виновными русских солдат в том, что они убили русского мужика в русском лесу, ты почитай решение суда

    Я пока вижу фейк с медиа зоны. Так как это связано с твоим безработным синком в Бельгии?
    19.12.2025 19:04 Джентльмен
    Каким-то несчастным он представляется тут
    19.12.2025 19:04 Джентльмен
    Джентльмен сказал(а):
    Каким-то несчастным он представляется тут

    Уж так замучился на своем троне сидеть, сил нет!
    19.12.2025 19:05 Джентльмен
    Возраст берет своё
    19.12.2025 19:05 Джентльмен
    Джентльмен сказал(а):
    Возраст берет своё

    Как бы его ни приукрашивали!
    19.12.2025 19:06 Джентльмен
    Пугачева вообще молодушкой выглядит, но голос то возраст выдает!
    19.12.2025 19:06 Джентльмен
    Тут не поспоришь
    19.12.2025 19:06 Джентльмен
    Джентльмен сказал(а):
    Тут не поспоришь

    Филатов форева!
    19.12.2025 19:16 Franz
    Патриот сказал(а):
    Герой России рассказывает как освобождал Северск, как бравые ВСУшники убивали гражданских, не желающих эвакуироваться в сторону нацистской Украины.

    Не ври, он не так сказал. Он сказал что расстреливали мужчин 30-40 лет. Что идет вразрез про твои байки с бусификацией.
    И откуда у человека который 4 года назад был водителем лейтенантские погоны и ромбик высшего образования?
    19.12.2025 19:19 эксперт
    Патриот сказал(а):
    эксперт сказал(а):
    русский суд признал виновными русских солдат в том, что они убили русского мужика в русском лесу, ты почитай решение суда

    Я пока вижу фейк с медиа зоны. Так как это связано с твоим безработным синком в Бельгии?

    найди материалы следствия и покажи что медиазона врет,
    найди хоть одного живого русского нациста из списка мертвых русских оккупантов медиазоны 200.zona.media и докажи, что медаизона врет

    не можешь? а почему?
    19.12.2025 19:20 эксперт
    возраст возьмет свое когда обоссыша будут нести в гробу в сторону выгребной ямы
    19.12.2025 19:27 Патриот
    эксперт сказал(а):
    ты тоже пытался в германию свалить, правда ты туда поехал как нелегал и тебя оттуда вытурили - ты же умственно-осталый, как ты мог подумать, что именно так и будет

    а мой сын в университет поступил и закончил его

    В Германию свалить я никогда не пытался, германский менталитет претит. И работать там невыгодно даже в IT, слишком велики расходы,в России можно заработать намного больше.
    19.12.2025 19:29 Патриот
    Так что там с безработным синком. Как это связано с фейками от медиазоны Ходорковского?
    19.12.2025 19:32 эксперт
    кому ты лечишь? ты сам писал как сидел в депортационной кутузке
    19.12.2025 19:35 эксперт
    если что-то фейк достаточно этого опровергнуть показав нечто, что противоречит сказанному

    а сказать "это фейк" - недостаточно, так делают только слабоумные. так же слабоумные когда что-то утверждают, дают доказательства. фонд ходорковского подает отчеты в юрисдикции, где он зарегистрирован - ты можешь найти на что идут деньги, там нет медиазоны

    медаизона живет на пожертвования читателей

    я лично жертвую им криптой, присоединяйся патриот donate.zona.media
    они единственные кто считают русских трупов - сама россия потери скрывает.
    19.12.2025 19:45 Патриот
    эксперт сказал(а):
    кому ты лечишь? ты сам писал как сидел в депортационной кутузке

    Никогда не был в кутузке. Так что синку твой получает пособия до 4 марта 2027 года, потом сваливать из Бельгии и вообще из ЕС, или работать несмотря на диплом мойщиком унитазов. В России он благодаря тебе Шереметьево не пройдет.
    19.12.2025 21:26 эксперт
    Зачем моему сыну сваливать из Бельгии, если он уже давно гражданин Бельгии
    и в кутузке ты был, жаловался как тебя, белого человека, посадили в камеру с арабами (такими же тупыми как ты, поехавшими на авось)
    19.12.2025 22:23 Franz
    Патриот сказал(а):
    Так что там с безработным синком.


    А что там с "идиотиками" 1941 года, пояснения поступят? Кого имел ввиду, болезный?
    20.12.2025 00:14 NATO
    me1 сказал(а):
    me1 сказал(а):
    Нет

    Не ссы.
    Будь отважным и честным



    Ну ты-то отважный! И главное честный. Крым чей, отважный фрик?
    20.12.2025 00:17 NATO
    СБУ впервые поразила танкер «теневого флота» РФ в Средиземном море

    Проведена беспрецедентная операция на расстоянии более 2-х тысяч километров от территории Украины.


    Невзоров утвеждает что убит генерал ГРУ Аверьянов.

    Вот это отважно! Это борьбы против пуйла. А то что ты делаешь это кринж. Ты даже челобитную царю написать сышь. Под своим именем. И даже анонимную. Ты даже на колени встать перед ним засышь. Ты крикун бесполезный. Тебе эксперт дал хорший совет. Ты попробуй мысль хоть одну свою развернуть. Или хоть раз пошутить. Серьезный ты боец. Чрезмерно.
    20.12.2025 00:23 NATO
    Патриот сказал(а):
    эксперт сказал(а):
    кому ты лечишь? ты сам писал как сидел в депортационной кутузке

    Никогда не был в кутузке. Так что синку твой получает пособия до 4 марта 2027 года, потом сваливать из Бельгии и вообще из ЕС, или работать несмотря на диплом мойщиком унитазов. В России он благодаря тебе Шереметьево не пройдет.



    Доцент, полухин все про тебя рассказал. Сидел с арабами.
    20.12.2025 00:24 NATO
    Проведена беспрецедентная операция на расстоянии более 2-х тысяч километров от территории Украины.

    Служба безопасности Украины впервые поразила танкер «теневого флота» России в нейтральных водах Средиземного моря.

    Об этом РБК-Украина сообщили источники в СБУ.

    По данным источников, СБУ провела новую беспрецедентную спецоперацию на расстоянии более 2 тысяч километров от территории Украины.

    По результатам многоэтапных мероприятий в нейтральных водах Средиземного моря «Альфа» СБУ поразила воздушными беспилотниками танкер так называемого «теневого флота» России «QENDIL».

    Отмечается, что в момент спецоперации российский корабль не перевозил ни один груз, а был пустым. Соответственно, данная атака не несла никакой угрозы для экологической ситуации в регионе.

    «Россия использовала этот танкер для обхода санкций и зарабатывания денег, которые шли на войну против Украины. Поэтому с точки зрения международного права и законов и обычаев войны - это абсолютно законная цель для СБУ. Враг должен понимать, что Украина не остановится и будет бить его в любых точках мира, где бы он ни был», - подчеркнул источник.

    Убит генерал ГРУ Аверьянов.
    20.12.2025 01:02 NATO
    эксперт сказал(а):
    мужик, ты хоть пошути как-то для прикола. напиши мысль от себя - впечатлениями поделись, соображениями. че делать нам, че не делать. ссать на могилу наемников или не ссать. важные вопросы.



    Мужик общается исключительно односложными безличными преложениями, в которых отсутствует субъект проивозитель действия.

    Кто отправит путина в отставку, кто остановит войну? Непонятно. Сам-то ме этого конечно делать не будет. Тем более как я понял из вашей базы данных он сам крымнашист. Тем более доверять ему трудно. Почти невозможно. Поэтому его односложные визги немного утомили. Как и другие подобного рода безумные крики. Он кричит СОС! Спасите меня. Ему бы как Мюнхаузену. Взять и вытащить себя самого из болота за волосы. Нет, не сможет.

    Кого -то зовет на помощь. Вас? Или надеется что путин испугается его и убежит, закончив войну. Достала его война. Он хочет снова летать в Таиланд три раза в год. А не так как сегодня только один раз, да и то в Белокуриху
    20.12.2025 01:03 NATO
    Приколитесь. Немного о русофобии. Почему русских не любят другие народы и почему памятники пушкину снимают в Украине. Отрывок из сказки Пушкина о царевне и семи богатырях.


    «Перед утренней зарею
    Братья дружною толпою
    Выезжают погулять,
    Серых уток пострелять,
    Руку правую потешить,
    Сорочина в поле спешить,
    Иль башку с широких плеч
    У татарина отсечь,
    Или вытравить из леса
    Пятигорского черкеса,
    А хозяюшкой она
    В терему меж тем одна
    Приберёт и приготовит,
    Им она не прекословит,
    Не перечат ей они.
    Так идут за днями дни».
    20.12.2025 01:08 NATO
    Почитал интересный матриал о геноциде кабардинского народы (черкесы, адыги, шапсуги и проч. кавказские народы). Наверняка и в Сибири был такой же геноцид. Да и есть сегодня. Прес отказался обсуждать эту тему. Сгон шорцев со своей земли в Тайлепе, Чувашке, Осинниках. Русских тоже в Апанасе, Костенково, Березово. И сколько еще таких примеров по всей Сибири. Ханты, манси, ненцы, хакасы, тувинцы... Сейчас фрики вроде ме и джентельмена начнут турусы на колесах разводить. В общем такие же нацисты. Только хотят чтобы им вернули прежнюю бохатую жизь.
    20.12.2025 01:11 NATO
    Конспирологи рассуждают о каких-то двойниках-тройниках Путина: «Удмурт», «Банкетный», «Говорун» и так далее. Все это, конечно, чепуха. Путин выступает сам. Однако в своих выступлениях, в том числе и сегодня, он последовательно меняет несколько масок-образов.

    1. Обиженка-брошенка. Нудный скулеж о том, как его обидел Запад, водил за нос, помотросил и бросил, отказал в уважении, не стал считаться.

    2. Не виноватая я! Попытки оправдаться за то, что начал войну. Это не я, «он сам пришел», то есть враги первые начали, у нас не было другого выбора. Если бы мы не бомбили Киев, Запад заставил бы нас вступать в однополые браки и молиться гендерно-нейтральному богу.

    3. Кашпировский. У вас все хорошо, экономика в порядке, финансы тоже, (спец)операция идет по плану, вы расслаблены, вам не больно, не страшно, не горько, вы не видите окровленный скальпель у горла. Путин пытается работать Кашпировским, внушая россиянам, которым делают лоботомию без наркоза, что им не больно.

    4. Таксист. Бессвязный треп тупого и малограмотного таксиста, пытающегося произвести впечатление на пассажиров: «за историю» и «за политику». Ленин по заданию автро-венгров создал Украину, за это мы его выпотрошили и положили в Мавзолей. Потом нацисты в биолаборатории ЦРУ создали боевого Зеленского, который восемь лет домбил Бомбас. Ну что-то в этом роде.

    5. Гопник. От обиженного скулежа и оправданий переходит к попыткам наезжать, хамить и шантажировать. Дяденька дай рубль, а то в морду плюну, у меня сифилис. Так он пытается запугивать Запад и весь мир ядерной войной.
    20.12.2025 01:14 NATO
    Джентльмен сказал(а):
    Джентльмен сказал(а):
    Тут не поспоришь

    Филатов форева!



    Почему? А Борис Гребенщиков? Или Вера Полозкова? Или Роберт Рождественский? Или вот Тарас Шевченко? Фет? Тютчев? Они-то как? Мысль разверни, грамотей.
    20.12.2025 01:14 NATO
    Джентльмен сказал(а):
    Возраст берет своё



    Как именно?
    20.12.2025 01:16 NATO
    Джентльмен сказал(а):
    Джентльмен сказал(а):
    Каким-то несчастным он представляется тут

    Уж так замучился на своем троне сидеть, сил нет!



    Откуда это известно? Как можно определить? На мой взгляд он выглядит намного свежее вас. Молодые глаза без морщин. Гладкое подтянутое лицо. Мускулистое тело. Посморите на себя в зеркало и сравните. Найдите несколько отличий. Прошу вас, дорогой. Вы сможете?
    20.12.2025 01:18 NATO
    Ameno сказал(а):
    Пуй-пуй-пуй-пуй-пуй!..



    Это умно и смешно. Позвольте сделать вам комплимент. Вы оооочень остроумный. Но чем вам не нравится Путин? Он ведь вам Крым и Донбасс принес на блюде золотой каемкой.
    20.12.2025 01:23 NATO
    Мне кажется нужно даже прессом тягаться интеллектом. Вот эти заводные ребята меня больше поражают. Которые изъясняются безличными односложными предложениями. Они все в прошлом как правило крымнацисты. Вот хочется их спровоцировать на развернутый диалог. Мы с вами попробовали с амено помните? Нарвались на оскорбления.

    Я тут тоже недавно нарвался на крысюка. Сегодня на джентельмена.

    Пока не удается их разговорить. Они сразу становятся в позу обиженного и просят модератора их защитить от меня. Стучат короче.

    А модератор лом так вообще стирает все посты про себя. Он сам себе в прошлом не нравится.
    20.12.2025 01:23 NATO
    НЕ с пресом. так нужно читать
    20.12.2025 01:25 0123456789
    Вот прямая линия с путиным, которую дожидается весь мир
    20.12.2025 01:28 Лом
    NATO сказал(а):

    А модератор лом так вообще стирает все посты про себя. Он сам себе в прошлом не нравится.

    Ты грохнулся?
    20.12.2025 01:29 Лом
    Я такой же модер, как ты советник офиса президента
    20.12.2025 01:30 Лом
    Лом сказал(а):
    Я такой же модер, как ты советник офиса президента

    Винтил бы ты правда куда подальше отсель.
    Я не против твоей инфы, но против говна в тебе
    20.12.2025 01:30 Лом
    0123456789 сказал(а):
    Вот прямая линия с путиным, которую дожидается весь мир

    +много
    20.12.2025 01:38 valicova
    Franz сказал(а):
    Патриот сказал(а):

    А это не Узбек, страшный мафиози из 90-х?
    20.12.2025 03:52 Летящий во мгле
    Кто такая Полозкова?
    Хню какую то гонишь
    20.12.2025 03:53 Летящий во мгле
    Летящий во мгле сказал(а):
    Кто такая Полозкова?
    Хню какую то гонишь

    Филатов сказку про Федота стрельца написал, грамотей!
    20.12.2025 03:54 Летящий во мгле
    Летящий во мгле сказал(а):
    Летящий во мгле сказал(а):
    Кто такая Полозкова?
    Хню какую то гонишь

    Филатов сказку про Федота стрельца написал, грамотей!

    Почитай для начала, а не лезь тупо куда не понимаешь
    20.12.2025 03:54 эксперт
    NATO сказал(а):


    Мужик общается исключительно односложными безличными преложениями, в которых отсутствует субъект проивозитель действия.


    само насралось-с
    20.12.2025 03:55 Летящий во мгле
    Сам не знаешь?
    20.12.2025 03:55 Летящий во мгле
    Летящий во мгле сказал(а):
    Сам не знаешь?

    Путинский
    20.12.2025 03:56 Летящий во мгле
    Не веришь так съезди проверь
    20.12.2025 04:00 эксперт
    да это у него такой заменитель действия, чтобы успокоиться (надо сказать как и у многих из нас) ну типа в интернете написал путина в отставку - дело сделал, зуд унялся

    я бы конечно рекомендовал найти как помочь украинским беженцам или хотя бы независимым СМИ, но это для русского человека прям слоооожноооо, это ж надо что-то новое изучать, гуглить

    помочь можно при этом абсолютно легально - фонд гражданское содействие или фонд дом с маяком принимают пожертвования в рублях, можно купить VPN от независимых сми - оплата через телеграм

    но проще ниче не делать, конечно. В ОТСТАВКУ! Аум есть я.
    20.12.2025 04:07 эксперт
    это не автор, это лирический герой!!!

    сын скинул песню, группы Аигел, меня прям проняло

    Несмотря на всё, что в мире творится
    На стихийные бедствия, все эти бомбежки
    Женщины себе продолжают ресницы
    Мужчины продолжают себе ложноножки

    Притчи ада и все дела
    Дети уже завтра будут громадными
    Пора дежурному бить в колокола
    Сегодня в классе все должны быть нарядными

    Мантия величия, мантия плутовства
    Планета земля у доски отвечает
    Гуси-лебеди не забывают родства
    Бабка с дедкой о смерти не забывают

    Птички-невелички не забывают петь
    Девочки-снежинки не забывают лететь
    Лисички-сестрички не забывают убивать
    Сороки-белобоки не забывают воровать

    Старшие не забывают пример подавать
    Пионер не забывает старшим помогать
    Пожарные не забывают пожар тушить
    Судья не забывает закон вершить

    Тайфун не забывает города крушить
    Молодожены не забывают жить-не тужить
    Ноги не забывают дорогу в храм
    Душа не забывает к другим мирам





    https://www.youtube.com/watch?v=m3tt719_SRc
    20.12.2025 04:09 эксперт
    вынепонимаити
    мы русские этим шорцам дали все! они не просили, но мы дали. достали у них из-под ног уголь и им дали. понастроили ям. и горнолыжный курорт шерегеш. благодарны должны быть
    20.12.2025 04:37 эксперт
    Это один и тот же человек писал или несколько? Как думаешь, человек из 2014-2016 года приближал войну, оправдывая захват Крыма и насильственное изменение границ или наоборот был на правильной стороне?

    {"author": "Лом", "datetime": "13.09.2014 22:38", "comment": "Вы правда думали, что все пройдет без всяких проблем? Я вообще думал, что без крови не обойдется в крыму. Но получилось даже лучше. Я очень рад и не тому, что Крым наш, а тому, что люди там смогли с нами воссоединиться"}

    {"author": "Лом", "datetime": "23.05.2016 10:45", "comment": "Крым то во всяком случае не украинский. Тут двух мнений быть не может."}

    {"author": "Лом", "datetime": "20.09.2014 10:32", "comment": "+1 Много говорили, что на востоке Украины очень непассионарные люди живут, и когда майдан победил, правосеки смеялись, что в Донбассе одни рабы, но оказалось, что противодействие им оказали и в бездну фашизма Донбасс не скатился слава богу"}

    {"author": "Лом", "datetime": "19.02.2023 17:31", "comment": "Никто не признает Крым российским кроме самой Путироссии"}

    {"author": "Лом", "datetime": "26.12.2023 20:24", "comment": "Крымнаш? Ну так терпите чо!"}
    20.12.2025 06:25 эксперт
    кусок ботокса не подвел, количество лжи и голимой шизы, перемешанной с клоунадой было на уровне

    наврал, что по закону об иноагентах не бывает тюремных сроков (эти сроки обговорены, в законе, который он подписал, более того люди осуждены на эти сроки)

    надиктовал послание для будущих комсомольцев - прямо так и сказал, достаем листочки, записываем - как бердымухоедов прям

    бомжа вытащил какого-то типа мужик прям с сво, тот двух слов не мог связать, ему ведущие подсказывал что говорить - тот высрал, что в северске всу расстреливали людей (только почему-то ни один z-источник про это не писал), хаха

    раз 5 сказал как его надули (жалующийся президент-разиня, которого развели как лоха очень нравится патриотам)

    путину пожаловались что от блокировок интернета у детей измерители уровня сахара не работают, родители не видят надо инсулин колоть или нет, чмоня ответил, что надо переходить на отечественный софт (его нет) и отечественные датчики (их нет), да пофиг ну сдохнут и сдохнут - главное не от водки

    про налоги сказал, что повышают чтобы бороться с серыми схемами - во как, новое слово в борьбе с экономическими преступлениями, повысил налоги и бах - не стало этих преступлений

    за детские браки выступил (кстати кавказские детские браки - противозаконны по законам рф)
    20.12.2025 06:33 эксперт
    это не считая кокошников, вопросов про инопланетян, искуственный интеллект (адресованный пожилому человеку, который не умеет пользоваться ни интернетом ни смартфоном), рекламы передачи павла залупина устами девочки, какого-то хмыря, который якобы делает предложение девушке прямо на прямой линии

    где-то между строк есть нормальные вопросы, адекватные реальности: в якутск нет автомобильной дороги, электричество неподъемно дорогое, коммуникации разваливаются, лекарств не хватает, многодетные родители получаются какие-то сотни рублей на одного ребенка и живут в нищете

    но дедушке такое неинтересно, он кратко ухмыльнется да и скажет - то шо вы нищие не должно вас останавливать от заведения детей. вы мясо сдавайте главное, да помалкивайте. скажите спасибо, что свет есть и собаки вас еще не съели.
    20.12.2025 07:00 эксперт
    Не будет никаких операций, если вы будете относиться к нам с уважением, будете соблюдать наши интересы, так же как и мы постоянно пытались соблюдать ваши. Если вы не будете нас надувать.

    Вот это еще было смешно - настоящий миротворец и вообще не поехавший агрессивный ублюдок
    20.12.2025 08:03 эксперт
    Патриот сказал(а):
    эксперт сказал(а):
    кому ты лечишь? ты сам писал как сидел в депортационной кутузке

    Никогда не был в кутузке. Так что синку твой получает пособия до 4 марта 2027 года, потом сваливать из Бельгии и вообще из ЕС, или работать несмотря на диплом мойщиком унитазов. В России он благодаря тебе Шереметьево не пройдет.



    ТАК ТЫ ИНОСТРАННЫЙ АГЕНТ, мало того что ВСУ жертвуешь, так еще и под влиянием граждан страны НАТО находишься.

    {"author": "Патриот", "datetime": "06.06.2024 21:30", "comment": "Да что ж все хохлы про пособия. Ты, болезней, цены сравни. Я когда с дороги в Германии принял душ, моя родня промолчала. Когда я вечером по привычке собрался принять ванну, на меня уже смотрели с ужасом."}
    20.12.2025 08:13 эксперт
    понятно короче все с патриотом. тупо предатель россии. диверсант и шпион, сливающий инфу немецкой разведке. наверняка уже все заводы и жд пути и мосты обфоткал, расписание составов составил, уязвимые места на производствах установил

    кажется фсб пора проверить этого патриота, общающегося с немцами на регулярной основе и более того имеющего там прямых родственников.

    {"author": "Патриот", "datetime": "31.05.2025 12:55", "comment": "Из Германии пишете, болезный? А ну-ка выложите свой чек, я приятелю из русскоязычных немцев скину. А то он совсем с жиру бесится, достал своим нытьем."}

    {"author": "Патриот", "datetime": "31.05.2025 13:16", "comment": "Чек выложи из Германии. Я когда вовремя телефон с зарядки не снял, на меня немцы смотрели как на сумасшедшего. А когда спросил, почему в доме стиралки и микроволновки нет, посчитали российским олигархом."}
    20.12.2025 13:37 NATO
    me1 сказал(а):
    me1 сказал(а):
    эксперт сказал(а):
    мужик, ты хоть пошути как-то для прикола. напиши мысль от себя - впечатлениями поделись, соображениями. че делать нам, че не делать. ссать на могилу наемников или не ссать. важные вопросы.

    Не ссы!
    Вот такой мне тебе наказ
    Восемь человек погибли, 27 были ранены минувшим вечером в результате ракетных ударов по Одессе — спасатели
    20.12.2025 13:37 NATO
    «Ботнадзор»: 40% комментариев в сети «ВКонтакте» о прямой линии Путина написаны ботами
    20.12.2025 13:42 NATO
    Мир услышал очередное рычание из Москвы. Хозяин Кремля пригрозил захватом территорий «военным путем», если переговоры не дадут результата.

    Этот месседж, конечно же, является попыткой давления на разработчиков «мирного плана». Но возникает вопрос: каковы реальные, скрытые планы российских властей?

    Прямо на него, по понятным причинам, не ответит никто. Впрочем, об этих планах можно догадаться из такого интересного документа «двойного назначения», как федеральный бюджет.

    Так вот, на днях Путин подписал федеральный бюджет на 2026 год, в котором почти 40% всех расходов направлено на армию и силовой блок — это рекорд со времен СССР. Это не просто бюджет страны, это самый честный ответ на бесконечные разговоры о «сигналах Кремля». Нет оттуда никаких мирных сигналов, есть только сигналы тревоги — для Украины, для мира и для собственного населения. Страна-агрессор планирует платить за войну все большую цену.

    Более половины военного бюджета — засекречено. Здесь надо сказать, что «засекреченность» означает «военные расходы». Эта часть в пять раз больше, чем до полномасштабного вторжения. Это уже даже не экономика — это черная дыра, куда исчезают ресурсы, люди и будущее. Но для Путина это еще и важная демонстрация: мол, мы готовы воевать долго, мы не устанем, у нас «бездонная» экономика.

    Впрочем, реальность, как всегда, менее пафосна. Этот бюджет выглядит фантастическим — в прямом смысле слова. Его почти наверняка будут переписывать посреди года, как переписывали многие предыдущие «большие планы». Санкции обвалили доходы от нефти и газа. Плановые дыры будут латать старым проверенным способом: сокращением социальных расходов, повышением НДС, усложнением жизни малому бизнесу, введением новых налогов и сборов.

    В этом бюджете есть еще одна знакомая черта — привычка приукрашивать действительность. Та же, что и в сводках российского генштаба о «взятых городах». Агрессор давно живет в вымышленной реальности, где цифры — это не отражение процессов, а часть пропаганды.

    Но экономику, в отличие от телевизора, не обманешь. Когда почти половина бюджета уходит на войну, развития не будет. Да и сама возможность вести боевые действия может иссякнуть. Как говорит президент Украины, Путин не сможет вести войну в привычном темпе, если действительно будут усилены санкции со стороны США и ЕС. Итак, правдивый ответ на вопрос, хочет ли Путин воевать, звучит так: хочет, но в какой-то момент не сможет.

    Имперская военная машина ржавеет, а российская экономика деградирует — медленно, но системно. Мы это видим. Более того: мы над этим работаем, наши «дальнобойные санкции» говорят сами за себя. Противник изо всех сил пытается демонстрировать, что готов воевать бесконечно. Но мы тоже готовы играть в долгую игру. Мы знаем, что империя обречена. Слава Украине!
    20.12.2025 15:09 NATO
    NATO сказал(а):
    «Ботнадзор»: 40% комментариев в сети «ВКонтакте» о прямой линии Путина написаны ботами
    20.12.2025 22:55 NATO
    Летящий во мгле сказал(а):
    Кто такая Полозкова?
    Хню какую то гонишь
    "Свобода слова - это когда я критикую ваши взгляды. Если вы критикуете мои - это язык ненависти".
    20.12.2025 22:56 NATO
    Лом сказал(а):
    Лом сказал(а):
    Я такой же модер, как ты советник офиса президента

    Винтил бы ты правда куда подальше отсель.
    Я не против твоей инфы, но против говна в тебе


    Напомню тебе крымнашист умное высказывание. "Свобода слова - это когда я критикую ваши взгляды. Если вы критикуете мои - это язык ненависти".