Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Награждены лучшие караулы "Поста №1" Новокузнецка

Во втором конвертерном цехе ЗСМК прошла юбилейная плавка стали

У жительниц Кузбасса появился шанс попасть на ЭКО

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    22.02.2019 | Кто они, бенефициары наших проблем? просмотров: 6187 | комментариев: 191
    Жителей Новокузнецка "втёмную" лишили выборов мэра
    Похоже, властная верхушка всерьёз решила лишить жителей Новокузнецка и Кемерова выборов мэров своих городов.
    Меня не покидает ощущение затянувшегося спектакля театра абсурда.

    То, каким образом решается знаковый для граждан вопрос, находится за гранью понимания.

    Это что-то сродни жертвоприношению Господину Дракону в виде отдаваемой на съедение красавицы, при том, что самого Дракона никто никогда не видел и существует ли он в природе, доподлинно неизвестно.

    Не странно ли, что до сих пор никто не взял на себя ответственность за отмену прямых выборов мэров в двух крупнейших городах Кузбасса? Ни губернатор Сергей Цивилев не выступил с обличительной речью, не заклеймил затратную процедуру выборов градоначальника, не посетовал на то, что "не за того" голосуют малосознательные граждане... Ни председатель Облсовета Вячеслав Петров не обосновал сугубую правильность ограничения избирательных прав электората. Ни их заместители или помощники не высказались в пользу отмены выборов. Ни сами мэры городов, ни их замы и помы.
    Ни даже председатель Новокузнецкого горсовета Олег Масюков, комментируя перед видеокамерами вынесение данного вопроса на публичные слушания. Комментарий прозвучал в таком духе, что этот вопрос-де уже решен на областном уровне, нам тут ничего не остается кроме как поднять руки в знак одобрения и внести изменения в Устав города...

    ...Но позвольте: если это не инициатива всех вышеназванных публичных деятелей, не требование федерального законодательства, то кому это надо?

    Кто является бенефициаром (выгодополучателем) сего политического передела? Кому важно, чтобы глава города не зависел, пусть номинально, от своих горожан?
    Могу предположить, что бенефициарами, глубоко законспирированными и не жаждущими известности, являются настоящие хозяева жизни, владельцы крупных предприятий, преимущественно угледобывающих.

    Которых "вычислить" не так просто. (Не верите - вспомните про аферу с разрезом "Инской", стоившую карьеры и свободы весьма заметным в Кузбассе лицам; не зная, кто на самом деле является бенефициаром, эти "акулы" попытались проглотить "мелкую рыбешку", номинального владельца акций, но были разом проглочены "суперакулой", которая в нынешнее "мелководье" отродясь не заплывала).


    От активистов, борющихся с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе, я слышал, что настоящие-де собственники уничтожающих нашу природу предприятий не те, кого принято ими считать. Что живут они преимущественно там, куда экспортируется наш уголь, в странах Юго-восточной Азии, и наши экологические проблемы им глубоко безразличны.

    Возможно, это и не так. Но ряд малопонятных действий местных властей подтверждают обоснованность данной гипотезы.

    ...Вспомним стремление летом 2016-го года объединить Новокузнецк с Новокузнецким районом, с лишением нашего города статуса городского округа (фактически превращение его в сельское поселение): только стараниями городских активистов, бурно выступавших на слушаниях, удалось "отбить" городской статус. Тогда тоже никто не высказал никаких доводов в поддержку данного объединения. Просто "административного ресурса" малость не хватило.
    Вспомним малопонятные поправки в Устав, в соответствии с которыми мэром Новокузнецка и депутатом Горсовета (почему бы и не его председателем?) может быть иностранный гражданин. Пока эти поправки не приняты, но и итогового заседания Горсовета (предположительно, оно состоится 26 февраля) еще не было.

    Ну и, наконец, вот это решение про отмену прямых выборов мэра.

    В результате предложенных поправок в Устав градоначальника предполагается определять на конкурсной комиссии (сформированной на паритетных началах Горсоветом и губернаторской администрацией), с последующим утверждением Горсоветом. Избиратели будут "нервно курить бамбук" и пытаться сообразить, как же так вышло и в чьих интересах принято решение.

    ...Могу рассказать, как вышло.

    23 января текущего года в Облсовете рассматривалось несколько законопроектов. Один из них - "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Кемеровской области" занял четыре листа мелким шрифтом. Внизу предпоследнего листа есть поправки в статью №6 94-го закона от 2014 года. Там ни слова не говорится о выборах. Просто пункты 4 и 5 признаются "утратившими силу", а в пункте 3 исключаются слова "за исключением случаев, установленных пунктами 4 и 5 настоящей статьи".
    Вот за это и проголосовали депутаты. Которые не являются поголовно юристами и, безусловно, не в состоянии держать в уме содержание каждого пункта закона, принятого четыре года назад другим составом Совета.

    Понимали ли депутаты Облсовета, за что проголосовали? Мини-расследование показало, что нет.

    Если и понимали, то единицы, "посвященные"... Большинство депутатов восприняли эти поправки как "технические"! То есть, малозначительные, не заслуживающие большого внимания.

    "Никакого обсуждения не было ни на заседании комитета по государственному устройству и местному самоуправлению, ни на самой сессии, - сообщил нам вчера депутат Станислав Карпов. - Я и многие коллеги, уверен, в этом случае голосовали бы "против". Это очень важный вопрос, его обязательно надо обсуждать"...

    Аналогичным образом высказалось еще три депутата Областного совета.
    То есть, подготовленный кем-то закон, влекущий отмену выборов мэров Новокузнецка и Кемерово, депутаты Облсовета принимали "втёмную". Не осознавая, к чему может привести исключение отдельных пунктов и слов в масштабном документе. Без аргументации в пользу отмены выборов.
    Могу предположить даже, что "втемную" подписал данный закон 4 февраля и губернатор Сергей Цивилев - во всяком случае, публично свою позицию по данному вопросу он пока не выразил.

    Мог глава региона не осознавать, под чем подписывается?

    Вполне. "Эти пункты утратили силу, эти исключены... ну ладно. Дата. Подпись"...

    ...Аналогично, "втёмную", вопрос отмены выборов мэра был "вброшен" на публичные слушания 12 февраля в Большом зале администрации Новокузнецка. Поправки, касающиеся отмены выборов, не рассматривались на комитете, не рассматривались на самом Горсовете, их не было в перечне опубликованных на официальном сайте Совета (!) поправок. Участники слушаний узнали об отмене выборов мэра из речи начальника правового управления Елены Гузеевой с трибуны. Она сообщила с нотками обреченности: Облсовет, мол, уже принял этот закон, губернатор подписал, мы должны "брать под козырек" и вносить изменения в Устав...

     

    Присутствовавшие на публичных слушаниях активисты признались, что не готовы к обсуждению этого вопроса и попросили перенести слушания на более поздний срок. На что Гузеева ответила отказом: повторных слушаний-де законом не предусмотрено. Но вы можете изложить свою позицию и сейчас, и позже, при обсуждении на "рабочей группе" Горсовета.
    Вчера около 14 часов было опубликовано "Заключение о результатах публичных слушаний", где, со ссылкой на областной закон, рекомендуется отменить прямые выборы мэра (формулировка более объемная, но суть именно эта).

    ...Мы подали в Горсовет запрос на ознакомление с протоколом публичных слушаний. Надеемся, что "законодательная власть" выполнит законное требование.
    Представители ЛДПР из числа депутатов Горсовета подали в городскую администрацию уведомление о проведении акции протеста против отмены прямых выборов мэра в Новокузнецке на 26 февраля. Им в проведении было отказано. Либерал-демократы пообещали оспорить решение мэрии в суде.

    Сергей Бабиков.

    Комментарии читателей:

    22.02.2019 08:19 кол
    Мы озверели.
    https://www.youtube.com/watch?v=uZ_nhDXPdyM
    22.02.2019 08:38 Дихлофос
    Давайте бога не гневить
    И в киприотах видеть брата.
    Ведь если выборы не слить
    То их отменят страны НАТО.

    Уймитесь, Господа не злите,
    Оставьте выборный угар.
    Какая разница скажите
    Кто главный бенефициар?

    Вам сказано - Вся власть от бога.
    Не надо топоров и вил!
    К чему напрасная тревога?
    Ну значит он и отменил.
    22.02.2019 08:41 Дихлофос
    Судя по отсутствию внятности в этом вопросе, отмену выборов в Кузбассе, возьмет на себя ИГИЛ.
    22.02.2019 08:43 лабиринт
    Понимали ли депутаты Облсовета, за что проголосовали? Мини-расследование показало, что нет.

    Ну когда человек не понимает, что он делает, то для таких людей есть соответствующий диагноз, хотя у нас первое резинотехническое не понимает, что делает, что уж спрашивать с использованных.
    22.02.2019 08:45 лабиринт
    вопрос спорный, в свете последних событий, тут может быть и Трамп и Северная Корея, а может быть и опять нежданчик с ударом в спину.
    22.02.2019 09:03 АПМ
    Не выбирают же директора бизнес-компании или начальников производства...
    Так почему же сити-менеджера обязательно надо выбирать?
    Денег девать некуда или кто-то хочет на мутной волне выборов подползти к бюджетной кормушке...да не бывать сему!
    Так что никогда витькам, "зеленым" всяких мастей и прочим балаболам общественникам"(типа русина) как бы они не бесновались не быть во главе города...ибо глупы зело и тщеславны весьма...
    Только назначение и это Аминь!
    22.02.2019 09:09 Дихлофос
    Я было малость поперхнулся
    Когда он пенсию отнял
    Ну а потом опять уткнулся
    И вновь с восторгом зализал.
    22.02.2019 09:16 сам я не местный
    Вот только не надо примитивного шуллерства на уровне попковщины.
    Даже ГАПов выбирают "из претендующих на должность кандидатов"
    Назначению - анафема.
    Даже у нас - папуасов такой дикости нет, белые! Вождя не назначают, а выбирают.
    22.02.2019 09:18 сам я не местный
    в России избирали и Царей: Феодора Иоанновича, Бориса Годунова, Василия Шуйского, несостоявшегося царя — польского королевича Владислава. В 1613 году произошло не просто избрание Царя, а целой Династии Романовых, которой народ наш на кресте поклялся быть верным до скончания века, и которая царствовала 300 лет.
    https://tsargrad.tv/articles/kak-v-rossii-vybirali-carej_118513
    22.02.2019 09:23 ЕвгенияКорюкова
    Депутаты конечно понимали. Только в их интерпретации это будет звучать «как стоны в застенках, где пытки происходят». Сколько времени идёт эта тема? Не мало уже. Кто из наших депутатов хотябы попытался что то изменить? Они же бл@@@ь заняты. Им фотоотчеты надо выставлять. Бабульку обнять, пионерку поцеловать, открытку на 100 лет вручить.... Дел не мерено. А читать проекты постановлений? Так у них там специально обученные тети есть. Вот эти тёти и виноваты. А признать, что просрали свой город.... Это выше их морального облика.
    22.02.2019 09:27 Дихлофос
    Кстати, могут ли считаться законными, решения принятые нелигитимной властью?
    22.02.2019 09:36 АПМ
    сам я не местный сказал(а):
    Вот только не надо примитивного шуллерства на уровне попковщины.
    Даже ГАПов выбирают "из претендующих на должность кандидатов"
    Назначению - анафема.
    Даже у нас - папуасов такой дикости нет, белые! Вождя не назначают, а выбирают.

    Сударь, мне кажется, в данном случае вы несколько превысили предельные границы пространственного континуума.
    22.02.2019 09:40 singlet
    партия кретинов не понимает за что голосуют вот так и ссср проголосовали
    22.02.2019 09:46 Папа
    АПМ сказал(а):
    Не выбирают же директора бизнес-компании или начальников производства...
    Так почему же сити-менеджера обязательно надо выбирать?
    Денег девать некуда или кто-то хочет на мутной волне выборов подползти к бюджетной кормушке...да не бывать сему!
    Так что никогда витькам, "зеленым" всяких мастей и прочим балаболам общественникам"(типа русина) как бы они не бесновались не быть во главе города...ибо глупы зело и тщеславны весьма...
    Только назначение и это Аминь!



    Надеешься пристроят тебя к бутыли с кагором новая власть?
    Думаю погонят и оттуда.
    Кстати на просрочку то же не рассчитывай, её теперь раздавать станут бедным и детям, модные Московские в пролете.
    Доживешь ли до пенсии?
    22.02.2019 09:47 ЖЖЖ
    Дихлофос сказал(а):
    Судя по отсутствию внятности в этом вопросе, отмену выборов в Кузбассе, возьмет на себя ИГИЛ.
    Или ПС с тризубом. Ачо, тоже запрещенные как и ЕРня
    22.02.2019 09:48 uttkin
    ...голосовали правильно, кстати...только кто в то время народ слушал? Печеньками от Госдепа давились, хавали всеми своими отверстиями...чё там у Микояна нашли в сейфе...
    22.02.2019 09:49 ЖЖЖ
    Да брось ты, без обсуждения просто нереально понять
    22.02.2019 09:49 ЖЖЖ
    Диагноз властем надо ставить
    22.02.2019 09:50 ЖЖЖ
    ЕРня там, а эти тут
    22.02.2019 09:50 ЖЖЖ
    +
    22.02.2019 09:50 арбуз
    Не выбирают же директора бизнес-компании или начальников производства...
    В натуре...Но почему тогда выбирают глав.попа всея Руси?
    Денег девать некуда или кто-то хочет на мутной волне выборов подползти к церковной кормушке? Назначили бы сразу сити-глав.поп...
    22.02.2019 09:53 uttkin
    ...я как-то сумел в качестве секретаря партийной организации дойти до Обкома Партии КПСС...таких зомби я никогда в жизни не встречал до этого...в Горкоме партии были еще живые и здравомыслящие люди...но в Обкоме и выше...
    ...я как-то уже умирал...потом воскрес...так что чувствую падаль на расстояние...жаль, что с Тулеевым не пришлось встретиться и с Путиным...избегают они меня, однако?
    22.02.2019 09:58 АПМ
    Кто в цирке был — на выборы не ходит.
    22.02.2019 10:00 ктото
    мда, высокий штиль... подсталом.
    22.02.2019 10:01 АПМ
    Бабки решают всё! потому что только они и ходят на выборы...
    22.02.2019 10:04 lis0chca
    Слышал звон....? Кто на выборах был- в цирк не ходит.
    22.02.2019 10:04 lis0chca
    Вооо. Про бабло - правильно.
    22.02.2019 10:07 uttkin
    Ха! Никто еще не понимает, чем может аукнуться ТОР Новокузнецк...
    Так, первый пошел...казах со сборочным цехом...думаете, что в нем будут работать безработные русские новокузнечане? Наивные! У нас в городе полно казахов, родившихся в СССР!
    22.02.2019 10:08 lis0chca
    Там (палец вверх) ничего просто так не происходит...
    22.02.2019 10:10 uttkin
    Кстати! И китайцев тоже хватает для такого производства...
    Продолжайте пить пиво перед телевизором, наращивая пузо, а не мозги, однако!
    Приходите на Кузнецкстроевский, 19 или завтра на Театральную площадь...мы вам откроем настоящее завтра!!!
    22.02.2019 10:13 ктото
    Хитро.))едро к власти прорвалась, теперь все выборы отменить, в том числе и президента, и они законсервируются во власти на века.
    22.02.2019 10:13 арбуз
    Не пойму, из за чего сыр-бор. Вам кто Кузнецова назначал? Сами выбрали. А снять вы его можете? Напр, ну, за утрату доверия? Да нет. Вам назначили сверьху мером Слесарёва. Снять вы его можете за утрату доверия? Опять же нет. Вот и хочу понять-за што бъётесь то, уважаемые? Выбрали-или назначут кого- вам то што от этого? Вы как были БЕСПРАВНЫМИ РАБАМИ так ими и останетесь. Вы управляшку то проворовавшуюся не можете сменить-ибо у вас прав нет-а у тех всё на верху схвачено. А если и будут "права"-так вам лень с дивана подняться...
    22.02.2019 10:13 uttkin
    "Нас реально предают и продают иностранному капиталу!"
    и есть доказательства!!!
    22.02.2019 10:19 uttkin
    так, они же уже разные способы проверили...
    ...когда 90 % населения - перебиваются с хлеба на воду, а 10 % населения имеют миллиарды и двойное гражданство, на всякий случай...
    ...простите меня, члена КПСС с 1980 года, что я так вас воспитывал в преданности к Родине, но ведь я также до последнего отдавал свой труд и здоровье Родине...я же не знал, что даже в Политбюро были свои Чалдоны...
    22.02.2019 10:22 uttkin
    ...а то что в моей жизни появятся такие мрази, как мой земляк Витька Смирнов и укроп Гриня Арбузов...хотя, мой автомат готов к бою!!!
    22.02.2019 10:23 uttkin
    ...а стреляю я безукоризненно!!!
    22.02.2019 10:24 арбуз
    Почему то ЭТУ тему обошли все СМИ. А яп сказал так-Шо? Уже началось?
    ...Резиденцию Владимира Путина — усадьбу Майендорф в подмосковной Барвихе — «атаковал» рейсовый автобус. Водитель не справился с управлением и на полном ходу протаранил ворота элитного коттеджного поселка, что в пяти минутах от замка, принадлежащего Управлению делами Президента РФ.
    Как удалось выяснить «МК», авария произошла 21 февраля около 05.30 на Рублево-Успенском шоссе. Рейсовый автобус № 541 (следует по маршруту от станции метро «Тушино» до села Николо-Урюпино) рано утром выехал из гаража и двигался на конечную станцию для выхода на маршрут. За рулем находился 23-летний уроженец Чеченской Республики Идрис, водительский стаж которого три года, в салоне никого не было. Как позднее пояснил дорожным полицейским сам извозчик, у него на полном ходу отказали тормоза, он не справился с управлением и принял решение остановить машину, направив ее в ворота КПП. После наезда на каменную преграду автобус тут же окружила военизированная охрана, но, выслушав Идриса, стражи отказались от каких-либо претензий. Они лишь взяли у водителя письменное объяснение с подписью. Автобус повредил внешнюю отделку фасада, ворота и запирающий механизм. У самой машины треснуло лобовое стекло и есть незначительные повреждения корпуса. Дорожные полицейские оформили протокол за несоответствие скорости конкретным условиям движения.
    22.02.2019 10:25 uttkin
    Меня обучал снайпер ВОВ в свое время...я же послевоенное поколение...внучку также учу...банки с огурцами щелкать...смеется девочка...
    22.02.2019 10:25 арбуз
    А вот и само гнёздышко през-а, которое атаковал Идрис-Майендорф, или Подушкино, — стилизованная под шато усадьба баронессы Мейендорф в поселке Барвиха. 2 ноября 2008 года в замке состоялось подписание Декларации Азербайджана, Армении и России по Нагорному Карабаху, получившей название Майендорфской декларации.
    22.02.2019 10:31 арбуз
    да не, утткен, эт ты мразь.
    а вот и ответ тебе наш со Смирновым-ДПТНХ! ОК?
    22.02.2019 10:31 lis0chca
    Тебя, uttkin, когда на дачу то домашние свезут? ...Отдохнули бы все по одной путёвке, и сайт, и семья, и сам бы умом оправился.
    22.02.2019 10:33 uttkin
    лисонька очнулась...ну ты и тварь дикая лесная...я ведь и тебя защищаю...
    22.02.2019 10:36 uttkin
    арбуз сказал(а):
    да не, утткен, эт ты мразь.
    а вот и ответ тебе наш со Смирновым-ДПТНХ! ОК?

    Вот-вот! А я ожидал более интеллектуального отзыва...
    Я, кстати, еще круче могу...просто, а не ПВНХ!!!
    22.02.2019 10:39 uttkin
    Вот же идиот, этот арбуз! Горного инженера перебороть на непристойностях!!! Интересно, как бы он повел себя, когда в забое на погрузмашине работяги выставляют пивбар по случаюдня рождения одного из работяг?
    Кстати, в офисах теперь наблюдается такой феномен...
    22.02.2019 10:46 ктото
    Уткин, вас кто-то обидел, из домашних? Вы сегодня не в настроении. Жизнь наладится- целую вас в лобик.)
    22.02.2019 10:48 uttkin
    хотя...она денежек нароет и слиняет в свой Израиль...вот там она и своих ужасов от сирийцев и наживет...а ведь могла и в Кузне жить...без обстрелов...как и хитрожопый ББ!!!
    22.02.2019 10:52 uttkin
    ха! Ктото не в теме...но все равно...в лобик только трупа целуют....а я еще так жив!!!
    Пойду щас на барахолку за подарком на 23 февраля...а то все носки и платочки с рубашками...оружие надо дарить защитникам Отечества...
    22.02.2019 10:53 uttkin
    ...мне можно просто гаубицу...
    22.02.2019 10:57 uttkin
    ктото сказал(а):
    Уткин, вас кто-то обидел, из домашних? Вы сегодня не в настроении. Жизнь наладится- целую вас в лобик.)

    Меня обидеть из домашних? Ктото тупая или мужиков не видела настоящих...ну кто меня может обидеть из домашних? Вот же дура!
    22.02.2019 10:58 sanand
    Дихлофос сказал(а):
    Давайте бога не гневить
    И в киприотах видеть брата.
    Ведь если выборы не слить
    То их отменят страны НАТО.

    Уймитесь, Господа не злите,
    Оставьте выборный угар.
    Какая разница скажите
    Кто главный бенефициар?

    Вам сказано - Вся власть от бога.
    Не надо топоров и вил!
    К чему напрасная тревога?
    Ну значит он и отменил.
    Отмена выборв - это приказ сверху, а против приказа не попрешь, иначе потеряешь своё теплое место у корыта.
    22.02.2019 11:02 Русин
    АПМ сказал(а):
    Не выбирают же директора бизнес-компании или начальников производства...
    Так почему же сити-менеджера обязательно надо выбирать?
    Денег девать некуда или кто-то хочет на мутной волне выборов подползти к бюджетной кормушке...да не бывать сему!
    Так что никогда витькам, "зеленым" всяких мастей и прочим балаболам общественникам"(типа русина) как бы они не бесновались не быть во главе города...ибо глупы зело и тщеславны весьма...
    Только назначение и это Аминь!


    Слушай, милый. Ты, очевидно, сегодня ещё не опохмелился и не вышел из затяжного запоя, поскольку сказать такую глупость, находясь в здравом уме невозможно. Желаю тебе излечения скорого. Лечи голову. Ты даже не понимаешь, что тут гундосишь. С чем ты сравнил город с 550 - тысячным населением? С частным предприятием, где хозяйчики определяют всё, включая то, кому быть директором. АПМ: "Не выбирают же директора бизнес-компании или начальников производства..." Чудак ты не скажу на какую букву. Ныне большинство кампаний ЧАСТНЫЕ. С каких это пор город стал частной собственностью юродивых? Понимаю, что это давняя мечта жуликов и воров. Раньше в старо-давние времена жулики прикупали деревеньки вместе с крепостными, а теперь размечтались завладеть целым городом полумиллионным населением холопов. Хрен вам.
    22.02.2019 11:02 sanand
    uttkin сказал(а):
    ...голосовали правильно, кстати...только кто в то время народ слушал? Печеньками от Госдепа давились, хавали всеми своими отверстиями...чё там у Микояна нашли в сейфе...
    Ваш дядя Зю мог стать президентом в 1996 году, но наложил в штаны! Так, что забудь о гегемонии КПРФ навсегда! Гегемонии Хренов!
    22.02.2019 11:04 sanand
    sanand сказал(а):
    uttkin сказал(а):
    ...голосовали правильно, кстати...только кто в то время народ слушал? Печеньками от Госдепа давились, хавали всеми своими отверстиями...чё там у Микояна нашли в сейфе...
    Ваш дядя Зю мог стать президентом в 1996 году, но наложил в штаны! Так, что забудь о гегемонии КПРФ навсегда! Гегемонии Хренов!
    Гегемон Хренов!
    22.02.2019 11:12 Русин
    ЕвгенияКорюкова сказал(а):
    Депутаты конечно понимали. Только в их интерпретации это будет звучать «как стоны в застенках, где пытки происходят». Сколько времени идёт эта тема? Не мало уже. Кто из наших депутатов хотябы попытался что то изменить? Они же бл@@@ь заняты. Им фотоотчеты надо выставлять. Бабульку обнять, пионерку поцеловать, открытку на 100 лет вручить.... Дел не мерено. А читать проекты постановлений? Так у них там специально обученные тети есть. Вот эти тёти и виноваты. А признать, что просрали свой город.... Это выше их морального облика.


    Надо перед депутатами поставить дилемму: либо вы подаёте на рассмотрение Кемеровского областного Совета нардепов законодательную инициативу о возврате прежнего порядка прямых выборов, либо мы инициируем процедуру отзыва вас с должностей депутатов. Может и не дадут народу сволочи провести до логического конца процедуру отзыва. Там много подлянок в этой процедуре. Окончательное решение не за инициаторами, а за чиновниками. Но вся шакалья депутанская братва будет опозорена на веки вечные поимённо на всю оставшуюся жизнь и сама нагадит тем самым своим детям и правнукам. На этих депутатов, на них будут всюду пальцем показывать, как на прокажённых. Их ФИО и портреты есть на сайте облсовета.
    22.02.2019 11:13 sanand
    АПМ сказал(а):
    Не выбирают же директора бизнес-компании или начальников производства...
    Так почему же сити-менеджера обязательно надо выбирать?
    Денег девать некуда или кто-то хочет на мутной волне выборов подползти к бюджетной кормушке...да не бывать сему!
    Так что никогда витькам, "зеленым" всяких мастей и прочим балаболам общественникам"(типа русина) как бы они не бесновались не быть во главе города...ибо глупы зело и тщеславны весьма...
    Только назначение и это Аминь!
    Ты зацыклен на одном человеке, а дальше твой мозг отказывается думать. Есть много достойных людей в нашем славном городе, способных изменить жизнь Новокузнецка в лучшую сторону, но им не пройти расставленные фильтры. Проще поставить своего человека, рекомендованного сверху, чтобы никуда не лез и вовремя поднимал руку "за"!
    22.02.2019 11:15 арбуз
    Ну, как, ктото, поцеловала в лобик? Этож мразь-ктож её целует?
    Ну, и получила ответку- довольна, надеюсь?
    22.02.2019 11:17 арбуз
    Почему таких мразей как уткен, модер обходит стороной? Боиться запачкаться?
    22.02.2019 11:19 арбуз
    uttkin 22.02.2019 10:39
    Вот же идиот, этот арбуз! Горного инженера перебороть на непристойностях!!! Интересно, как бы он повел себя, когда в забое на погрузмашине работяги выставляют пивбар по случаюдня рождения одного из работяг?
    Кстати, в офисах теперь наблюдается такой феномен...
    ...ИДИОТ! ФЕЕРИЧНЫЙ ИДИОТ!!
    22.02.2019 11:27 uttkin
    вот! арбуз и открылся во всей своей непристойности...
    ...а я в это время слушаю оркестр Поля Мориа...
    22.02.2019 11:28 Alexei1950
    лавашу это надо !а то уголёк ему не дают копать разные пикетчики(((он ради этого и припёрся в Кузбасс
    22.02.2019 11:29 uttkin
    ...и мне всё пофиг!!!
    Затем переключусь на Виктора Горшкова - а потом тем более арбуз будет пофиг, ничтожество...
    22.02.2019 11:34 sanand
    uttkin сказал(а):
    ктото сказал(а):
    Уткин, вас кто-то обидел, из домашних? Вы сегодня не в настроении. Жизнь наладится- целую вас в лобик.)

    Меня обидеть из домашних? Ктото тупая или мужиков не видела настоящих...ну кто меня может обидеть из домашних? Вот же дура!
    Да он же по-жизни обиженный. Потому, что утка- примитивное пернатое.
    22.02.2019 11:38 uttkin
    а вот хрен тебе! Утка всегда была Символом Солнца у древних славян!!!
    Недаром говорят в народе, что умный как Уткин!!!
    22.02.2019 11:41 sanand
    uttkin сказал(а):
    вот! арбуз и открылся во всей своей непристойности...
    ...а я в это время слушаю оркестр Поля Мориа...
    Эль бимбо поди слушаешь? Гейская тема. Так вот куда тебя занесло, после армейской разведки! КПРФ до добра не доведет)))
    22.02.2019 11:44 uttkin
    так Генка Горшков навеял...
    22.02.2019 11:51 sanand
    uttkin сказал(а):
    ...я как-то сумел в качестве секретаря партийной организации дойти до Обкома Партии КПСС...таких зомби я никогда в жизни не встречал до этого...в Горкоме партии были еще живые и здравомыслящие люди...но в Обкоме и выше...
    ...я как-то уже умирал...потом воскрес...так что чувствую падаль на расстояние...жаль, что с Тулеевым не пришлось встретиться и с Путиным...избегают же они меня, однако?
    Ваша партия атавизм и ей уже никогда не подняться с колен!
    22.02.2019 11:53 uttkin
    ...а чё! Генка был прав! Виктор Горшков ничуть не хуже оркестра Поля Мориа...
    22.02.2019 11:54 uttkin
    мы даже на коленях возвышаемся...
    22.02.2019 11:55 sanand
    uttkin сказал(а):
    а вот хрен тебе! Утка всегда была Символом Солнца у древних славян!!!
    Недаром говорят в народе, что умный как Уткин!!!
    В народе говорят:" Вумный, как вутка". Заметь, с сарказмом. Откуда у утки ум, если летит на манок и попадает в силок. Или под дробь.
    22.02.2019 11:56 uttkin
    раз ты недоволен, значит, мы правы!
    22.02.2019 11:57 uttkin
    ...зато нас тьма!!!
    22.02.2019 12:21 sanand
    uttkin сказал(а):
    раз ты недоволен, значит, мы правы!
    В чем вы правы, в том, что я не доволен? Ты с логикой дружишь, коими?
    22.02.2019 12:24 uttkin
    а ты, жужа?
    22.02.2019 12:24 sanand
    uttkin сказал(а):
    ...зато нас тьма!!!
    Тьма никогда не была, признаком ума. Темные вы люди, коммунисты, примитивные!
    22.02.2019 12:26 uttkin
    а если тьму направить на сананда...обдрищется ведь...
    22.02.2019 12:34 sanand
    uttkin сказал(а):
    а ты, жужа?
    Весомый аргумент)
    22.02.2019 12:37 sanand
    uttkin сказал(а):
    а если тьму направить на сананда...обдрищется ведь...
    Ваша Тьма не содержит ума, потому ее легко разрушить!
    22.02.2019 12:38 uttkin
    черт побери...жужа еще спит...это его яйца недозрелые к микрофону подползли..
    22.02.2019 12:39 sanand
    uttkin сказал(а):
    так Генка Горшков навеял...
    Who is Генка Горшков?
    22.02.2019 12:40 uttkin
    ...жду продолжения банкета...а то чё-то скушно стало...мужики на работе празднуют...алкоголь трескают...а тут с какими-то яйцами жужи приходится беду вести...съезжу я однако на барахолку на Транспортную...м.б. красивый ножик куплю...к празднику...
    22.02.2019 12:41 uttkin
    тебе Генку не треба знать...Виктора знать обязан!
    22.02.2019 12:43 uttkin
    sanand сказал(а):
    uttkin сказал(а):
    а если тьму направить на сананда...обдрищется ведь...
    Ваша Тьма не содержит ума, потому ее легко разрушить!

    Попробуй! Если сможешь...Дристун!!!
    22.02.2019 12:43 GoodWin
    Бенефициары из ЮВА?
    Не лишено логики.
    22.02.2019 12:45 GoodWin
    Не прикидывайтесь веником, арбуз

    Всё вы понимаете.

    Нужно сделать реальные выборы (исключить фальсификации), и все остальные вопросы отпадут сами собой
    22.02.2019 12:45 uttkin
    приходи завтра на наш пикет...получишь по своей тыковке от наших коммунарок не по-детски...
    22.02.2019 12:45 GoodWin
    Неправильно
    22.02.2019 12:45 Русин
    арбуз сказал(а):
    Не пойму, из за чего сыр-бор. Вам кто Кузнецова назначал? Сами выбрали. А снять вы его можете? Напр, ну, за утрату доверия? Да нет. Вам назначили сверьху мером Слесарёва. Снять вы его можете за утрату доверия? Опять же нет. Вот и хочу понять-за што бъётесь то, уважаемые? Выбрали-или назначут кого- вам то што от этого? Вы как были БЕСПРАВНЫМИ РАБАМИ так ими и останетесь. Вы управляшку то проворовавшуюся не можете сменить-ибо у вас прав нет-а у тех всё на верху схвачено. А если и будут "права"-так вам лень с дивана подняться...


    Управляшку сменили довольно легко и заменили таковую на самоуправление в форме ТСЖ. Теперь все подъезды отремонтированы, подъезды к дому заасфальтированы. А, вы АРбуз, как я понимаю, дома не сидите в отличие от тупых "рабов". Всё на митингах да по тюрьмам? Как мне представляется, вы , милейший очень эффективно выпускаете пар почти всех туташних дискуссий. Это очень полезная для воровской власти функция.
    22.02.2019 12:46 uttkin
    ...наши богатыри о тебе даже не захотят руки марать, выглистеныше...
    22.02.2019 12:46 GoodWin
    Сверху?
    Вы его видели, этот приказ? Номер назвать сможете? Скан представить???
    22.02.2019 12:47 uttkin
    я так и знал! арбуз - он такой - фееричный идиот! Хотя можно было и не кричать!
    22.02.2019 12:49 vpmax
    uttkin, вы сродни АПМ. У того удается удачно дискредитировать православие, а у вас - офис на Кузнецкстроевском. Надо бы вас внести в зарплатную ведомость ЕР вместо буратинки.
    22.02.2019 12:51 sanand
    GoodWin сказал(а):
    Сверху?
    Вы его видели, этот приказ? Номер назвать сможете? Скан представить???
    Такие приказы устно раздаются, и попробуй не исполни...
    22.02.2019 12:54 uttkin
    а! И ты дрищешь зайти на Кузнецкстроевский, 19? Зайди и забудешь о зарплате в ЕР!
    22.02.2019 12:56 sanand
    uttkin сказал(а):
    ...жду продолжения банкета...а то чё-то скушно стало...мужики на работе празднуют...алкоголь трескают...а тут с какими-то яйцами жужи приходится беду вести...съезжу я однако на барахолку на Транспортную...м.б. красивый ножик куплю...к празднику...
    Иди с миром, наш герой! С наступающим! А впрочем, лучше бы ты праздновал со всеми, или вера в коммунизм не позволяет?
    22.02.2019 12:56 uttkin
    у нас уже есть бывшие члены ЕР, которым надоело обслуживать олигархов в ЕР...теперь они служат народу!!!
    22.02.2019 12:58 uttkin
    сананд благословляет? Вот же шпана чё делает! Попал бы ты ко мне в поисковый отряд в тайгу...сразу бы все поняли, кто из тебя есть ху?
    22.02.2019 12:58 vpmax
    Задрищешь тут, когда там сам Утткин идеологией заправляет.
    22.02.2019 12:59 uttkin
    ну да! Не зря же меня железным феликсом раньше звали...шестерых матерых коммуняк из партии вышиб...
    22.02.2019 13:01 lis0chca
    Бенефициар иностранца в органах власти и отмены прямых выборов -наш враг? Да. Бенефициар это Кремль? Да. Враг = Кремль. Элементарно.
    22.02.2019 13:02 vpmax
    Ты попроси у Балакиревой прибавку к пенсии за нелегкий труд.
    22.02.2019 13:03 lis0chca
    И как ловко всё делается чужими руками, приложенными к тупым башкам. Тупые то, поди, понимают, что им это на фиг не сдалось, рот открыт от изумления, но рука вверх!
    22.02.2019 13:07 uttkin
    сам попросишь, когда время придет! а мне не надо советовать своими низкопробными советами...детеныш недоразвитый...
    22.02.2019 13:08 ктото
    а мне автомат прикупите на 8 марта.... Ерунда, в лоб целуют еще и детей, вот я к аам и по матерински.)
    22.02.2019 13:09 арбуз
    Враг Кремль? Согласен, ибо сам об этом ПОСТОЯННО талдычу.
    Но. Што ты Лисичка предлагаешь? Какие твои предложения насчёт Кремля?
    22.02.2019 13:10 ктото
    хорошая жена должна мужа в кулаке держать, даже если он горный инженер.
    22.02.2019 13:10 sanand
    uttkin сказал(а):
    сананд благословляет? Вот же шпана чё делает! Попал бы ты ко мне в поисковый отряд в тайгу...сразу бы все поняли, кто из тебя есть ху?
    Мы таких как ты на колени ставили и по асфальту мордой возили.
    22.02.2019 13:11 ктото
    арбузик, хочешь и тебя поцелую, в лобик или в щечку- из двух вариантов выбирай.
    22.02.2019 13:13 ктото
    арбуз, уткин, не ссорьтесь вы оба придурки)
    22.02.2019 13:15 sanand
    uttkin сказал(а):
    sanand сказал(а):
    uttkin сказал(а):
    а если тьму направить на сананда...обдрищется ведь...
    Ваша Тьма не содержит ума, потому ее легко разрушить!

    Попробуй! Если сможешь...Дристун!!!
    Даже усилий прилагать не надо, вы сами себя разрушаете. У вас нет будущего и живёте вы подачками вашего оппонента. Смешной вы народ, коими.
    22.02.2019 13:15 арбуз
    Зделайте-КТО вам не даёт?
    Зделайте самые самые реальные из всех реальных-выборы вам в руки!
    22.02.2019 13:18 арбуз
    Длииин, как всё достало...Лисичка-а кто этих тупых выбирает?
    Так мы и выбираем-или по спискам пролазят. Но кто же их в эти списки партийные заносит? т.е. КТО ТО нуждается в тупых депутатах?
    22.02.2019 13:19 sanand
    lis0chca сказал(а):
    И как ловко всё делается чужими руками, приложенными к тупым башкам. Тупые то, поди, понимают, что им это на фиг не сдалось, рот открыт от изумления, но рука вверх!
    сидят они там не для того, чтобы понимать. А для того, чтобы вовремя поднимать руку, а потом, этой же рукой, быстро засовывать в карман, нажитое непосильным трудом.
    22.02.2019 13:20 арбуз
    Поверишь- Я НЕ ПРОТИВ...
    22.02.2019 13:22 uttkin
    ...да он же круглый! А вдруг в зад попадешь? Ему не против...
    22.02.2019 13:28 uttkin
    ха! Хорошая жена должна дом содержать и деток в тепле и любви держать...а муж денег заработает и опорой послужит своей жене...
    22.02.2019 13:29 Папа
    АПМ сказал(а):
    Бабки решают всё! потому что только они и ходят на выборы...



    Ты про Гундяева? Это точно, "бабки" и бабки.
    22.02.2019 13:35 wayfarer_r
    Ну давайте только не будем оправдывать депутатов Облсовета, что они-де не юристы и вообще что-то там подумали, а оно оказалось не тем, что они подумали.

    Это детский сад чистой воды.

    Областной совет - это законодательный орган. Он принимает законы, по которым потом живет вся область. И таким образом относиться к голосованию за поправки к законодательным актам - это не просто несерьёзное, оно полностью дискредитирует деятельность этого органа власти.

    И напомню, что за этих людей мы тоже голосовали, ходили на выборы.

    Вот такая польза от выборов.
    22.02.2019 13:37 sanand
    sanand сказал(а):
    uttkin сказал(а):
    сананд благословляет? Вот же шпана чё делает! Попал бы ты ко мне в поисковый отряд в тайгу...сразу бы все поняли, кто из тебя есть ху?
    Мы таких как ты на колени ставили и по асфальту мордой возили.
    В саду металлургов у танцплощадки. Как вы тогда назывались? Комсомольские оперотряды?
    22.02.2019 13:42 lis0chca
    Я не оправдываю. Я даже уже не удивляюсь: Европа переселена, но с деньгами ты,депутат, там приживёшься.
    22.02.2019 13:51 WWWW
    "Раком" вы еще выше, уткен-с!
    22.02.2019 13:59 wayfarer_r
    GoodWin сказал(а):
    Нужно сделать реальные выборы (исключить фальсификации), и все остальные вопросы отпадут сами собой

    Проблема в том, что так называемые "выборы" никогда не являлись выборами в прямом смысле этого слова.

    Выборы - это просто показуха, на которую купили население СССР, сказав, мол, сейчас, при действующей партийной системе вы ничего не решаете, а вот будет "выборная система", так тогда будете сами решать.

    И мы всё грёзим - вот бы нам бы честные выборы бы сделать...
    22.02.2019 14:09 WWWW
    Ухохотался над твоим буратино-дебилизьмом, уткен-с))))))))
    22.02.2019 14:10 WWWW
    Ну вы всё прекарасно поняли, что с такими "уткенами" и дураковцами никакой каши не сваришь и от такой шайи стоит держаться подальше.
    Чтоб в их дерьме не измараться.
    22.02.2019 14:11 WWWW
    Ни те что ты, хромоутка...
    22.02.2019 14:12 WWWW
    Ты как Патриот, уткен, знаешь, где у каждого есть зад.
    22.02.2019 14:25 АЛЕКС
    Умные слова Лисонька.
    22.02.2019 14:28 сам я не местный
    Чё грезить то?
    Повесить пару-тройку, для примеру, формалинщиков...
    Извиниться перед ними, правда с начала, и в путь...
    Найдуться потом желающие формалинить процесс?
    22.02.2019 14:54 wayfarer_r
    сам я не местный сказал(а):
    Чё грезить то?
    Повесить пару-тройку, для примеру, формалинщиков...
    Извиниться перед ними, правда с начала, и в путь...
    Найдуться потом желающие формалинить процесс?

    Конечно. Это будут те, кто вешал.
    22.02.2019 15:22 ЖЖЖ
    Меня не покидает ощущение затянувшегося спектакля театра абсурда.

    Не тебя одного
    22.02.2019 15:30 Близнец
    sanand сказал(а):
    АПМ сказал(а):
    Не выбирают же директора бизнес-компании или начальников производства...
    Так почему же сити-менеджера обязательно надо выбирать?
    Денег девать некуда или кто-то хочет на мутной волне выборов подползти к бюджетной кормушке...да не бывать сему!
    Так что никогда витькам, "зеленым" всяких мастей и прочим балаболам общественникам"(типа русина) как бы они не бесновались не быть во главе города...ибо глупы зело и тщеславны весьма...
    Только назначение и это Аминь!
    Ты зацыклен на одном человеке, а дальше твой мозг отказывается думать. Есть много достойных людей в нашем славном городе, способных изменить жизнь Новокузнецка в лучшую сторону, но им не пройти расставленные фильтры. Проще поставить своего человека, рекомендованного сверху, чтобы никуда не лез и вовремя поднимал руку "за"!

    " Много достойных людей в нашем городе,способных изменить жизнь Новокузнецка в лучшую сторону.."
    А можете назвать пару фамилий достойных людей,чтобы было с чем сравнивать?
    Вроде того— нам этот не нравится,хотим другого ( ФИО).
    22.02.2019 16:10 Большой Брат
    Близнец сказал(а):
    sanand сказал(а):
    АПМ сказал(а):
    Не выбирают же директора бизнес-компании или начальников производства...
    Так почему же сити-менеджера обязательно надо выбирать?
    Денег девать некуда или кто-то хочет на мутной волне выборов подползти к бюджетной кормушке...да не бывать сему!
    Так что никогда витькам, "зеленым" всяких мастей и прочим балаболам общественникам"(типа русина) как бы они не бесновались не быть во главе города...ибо глупы зело и тщеславны весьма...
    Только назначение и это Аминь!
    Ты зацыклен на одном человеке, а дальше твой мозг отказывается думать. Есть много достойных людей в нашем славном городе, способных изменить жизнь Новокузнецка в лучшую сторону, но им не пройти расставленные фильтры. Проще поставить своего человека, рекомендованного сверху, чтобы никуда не лез и вовремя поднимал руку "за"!

    " Много достойных людей в нашем городе,способных изменить жизнь Новокузнецка в лучшую сторону.."
    А можете назвать пару фамилий достойных людей,чтобы было с чем сравнивать?
    Вроде того— нам этот не нравится,хотим другого ( ФИО).


    Встречный вопрос: пока Кузнецов не стал мэром вы знали, что он может им стать? Или Смолего? А может вы знали, например в 1995 году, что Путин может стать президентом? Вы вообще в то время слышали эту фамилию?
    22.02.2019 16:56 sanand
    Близнец сказал(а):
    sanand сказал(а):
    АПМ сказал(а):
    Не выбирают же директора бизнес-компании или начальников производства...
    Так почему же сити-менеджера обязательно надо выбирать?
    Денег девать некуда или кто-то хочет на мутной волне выборов подползти к бюджетной кормушке...да не бывать сему!
    Так что никогда витькам, "зеленым" всяких мастей и прочим балаболам общественникам"(типа русина) как бы они не бесновались не быть во главе города...ибо глупы зело и тщеславны весьма...
    Только назначение и это Аминь!
    Ты зацыклен на одном человеке, а дальше твой мозг отказывается думать. Есть много достойных людей в нашем славном городе, способных изменить жизнь Новокузнецка в лучшую сторону, но им не пройти расставленные фильтры. Проще поставить своего человека, рекомендованного сверху, чтобы никуда не лез и вовремя поднимал руку "за"!

    " Много достойных людей в нашем городе,способных изменить жизнь Новокузнецка в лучшую сторону.."
    А можете назвать пару фамилий достойных людей,чтобы было с чем сравнивать?
    Вроде того— нам этот не нравится,хотим другого ( ФИО).
    Когда начнутся честные выборы, появятся и неотфильтрованные кандидаты. А сейчас, что попусту болтать.
    22.02.2019 17:05 так - то
    оооо, вчерашняя пропажа нашлась?
    22.02.2019 17:09 sanand
    ЖЖЖ сказал(а):
    Меня не покидает ощущение затянувшегося спектакля театра абсурда.

    Не тебя одного
    И не видать у того спектакля ни антракта, ни конца.
    22.02.2019 17:16 Mr. Nemo
    Нынешняя власть - непрекращающийся театр абсурда. Увы!
    22.02.2019 17:26 ilnikbez
    Вчера общался с бывшим новокузнечанином, сообщил ему что теперь мера будут не выбирать, а назначать, депутати за это проголосовали. Но ни как не могу понять смысла сего действа.
    На что мне пояснили - что любые выборы это деньги из областного бюджета в городской бюджет, это деньги на компании для "независимых кандидатов", эфирное время и т.д. - в целом много денег, которые будут освоены горожанами, а так же это большая вероятность появления лобби, которое будет на выборах выторговывать себе "условия" за невмешательство.
    ---
    И, самая главная подоплека - снять "ответственность" за "принятые решения". Оказывается самоизбранный мэр и "назначаемый управленец" это очень разные категории. Таким образом, назначаемый кадр, как и его "действия", даже наносящие экономический вред интересам горожан, не попадают под действие ряда законов (государство само себе штраф не может выписать или как то так), тогда как выбираемый мэр - несет всю полноту ответственности, но и полномочий у него больше, вплоть до выхода города из одного субъекта и формирование своей области. И т.д. в интернет даже есть табличка, где идет сравнение между возможностями выбираемого мера и назначаемого кадра. Не знаю насколько она соответствует действующему законодательству, но потеря МСУ - это страшный удар по новокузнечанам и мечтам о новокузнецкой области, конкуренции с щегловцами и первый шаг в историю и потери "самостоятельного будущего".
    ---
    22.02.2019 18:09 Mr. Nemo
    Настоящая демократия стоит денег, конечно, но ведь назначенец это совсем не то же, чот избранный мэр.

    Полагаю, наверху большую глупость сделали. А еще бОльшую - тем, что так мерзко обманули всех
    22.02.2019 18:11 Mr. Nemo
    Полагаю, это должны сделать все мы, неравнодушием и выражением гражданской позиции. А ждать, что прилетит волшебник в голубом вертолете и покажет кино и даст эскимо - ничего такого не будет
    22.02.2019 18:12 Mr. Nemo
    GoodWin сказал(а):
    Бенефициары из ЮВА?
    Не лишено логики.


    Возможно, так и есть. Но могут быть и из Лондона к примеру
    22.02.2019 18:12 Mr. Nemo
    И с пропиской в Кипре
    22.02.2019 18:29 888
    Вообще то это называется проще - КИДАЛОВО
    22.02.2019 18:29 888
    Кукольный цирк
    22.02.2019 18:30 888
    Или балаган безлимитед
    22.02.2019 19:22 Start
    Как обычно внимание отвлекается от самого главного: из кого будет выбираться глава города той самой конкурсной комиссией. Вариантов два: из депутатского корпуса, действующего на момент избрания главы или же из неограниченного круга лиц. Вопрос: какой вариант наиболее вероятен? Ответ очевиден
    22.02.2019 19:58 Kotafey
    Близнец сказал(а):
    sanand сказал(а):
    АПМ сказал(а):
    Не выбирают же директора бизнес-компании или начальников производства...
    Так почему же сити-менеджера обязательно надо выбирать?
    Денег девать некуда или кто-то хочет на мутной волне выборов подползти к бюджетной кормушке...да не бывать сему!
    Так что никогда витькам, "зеленым" всяких мастей и прочим балаболам общественникам"(типа русина) как бы они не бесновались не быть во главе города...ибо глупы зело и тщеславны весьма...
    Только назначение и это Аминь!
    Ты зацыклен на одном человеке, а дальше твой мозг отказывается думать. Есть много достойных людей в нашем славном городе, способных изменить жизнь Новокузнецка в лучшую сторону, но им не пройти расставленные фильтры. Проще поставить своего человека, рекомендованного сверху, чтобы никуда не лез и вовремя поднимал руку "за"!

    " Много достойных людей в нашем городе,способных изменить жизнь Новокузнецка в лучшую сторону.."
    А можете назвать пару фамилий достойных людей,чтобы было с чем сравнивать?
    Вроде того— нам этот не нравится,хотим другого ( ФИО).

    Конечно это Федорчук...о нем так много В.О.С и его клоны говрят, значит очень значимая фигура...раз от нее корежит такого несгибаемого борцуна.
    22.02.2019 20:03 Kotafey
    АПМ сказал(а):
    Кто в цирке был — на выборы не ходит.

    Точно..они ходят на Поместные соборы и избирают Патриарха... хотя нет...получается его Президент..т.е. Бог назначил...
    22.02.2019 20:05 Kotafey
    Открытие Архиерейского Собора РПЦ 25 января 2009 года предварялось литургией в верхнем (главном) Храме Христа Спасителя, которое возглавил Патриарший Местоблюститель митрополит Кирилл; за литургией молились члены Священного Синода РПЦ, другие архипастыри, прибывшие на Собор, московское духовенство[34].

    После трапезы, в Зале церковных соборов (цокольный этаж ХХС) состоялось открытие Архиерейского Собора, в котором приняли участие 198 из 202 архиереев Русской православной церкви[35].

    В качестве кандидатов на Патриарший престол Архиереский Собор выдвинул следующих архиеерев[36]:

    митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл (97 голосов);
    митрополит Калужский и Боровский Климент (32 голоса);
    митрополит Минский и Слуцкий Филарет (16 голосов).
    Кроме того, митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий получил 13 голосов, митрополиты Киевский Владимир (Сабодан) и Черновицкий Онуфрий (Березовский) набрали по 10 голосов; митрополит Воронежский Сергий (Фомин) — 7 голосов, Кишинёвский Владимир (Кантарян) — 4 голоса, Одесский Агафангел (Саввин) — 3 голоса; по одному голосу получили пять епископов РПЦ, которые, видимо, проголосовали сами за себя[37].

    Были также приняты Определения «О подготовке Поместного Собора Русской Православной Церкви» и «О кандидатах на Патриарший Престол»; одобрена Грамота о созыве Поместного Собора Русской Православной Церкви[38]; утверждено Положение о составе Поместного Собора; был рассмотрен и предварительно одобрен для последующего утверждения Поместным Собором ряд документов, касающихся организации работы Собора.

    В связи с тем, что повестка Архиерейского Собора была исчерпана в ходе заседания 25 января, Председательствующий на Соборе Местоблюститель Патриаршего Престола объявил об окончании его работы. В завершение заседания Пресвященные архиереи — участники Собора пропели молитву «Достойно есть»


    Аксиос кароче...вот так и должны проходить выборы... обязательно с трапезой и молитвою...
    22.02.2019 20:08 Kotafey
    GoodWin сказал(а):


    Нужно сделать реальные выборы (исключить фальсификации), и все остальные вопросы отпадут сами собой

    Как можно из мистификации изъять фальсификации?? Это все равно что требовать мед с мух...
    22.02.2019 20:22 guga1001
    ...и птичьих яиц с котов.
    22.02.2019 21:01 доцент истории
    Почему ещё для процветания Кузбасса не проведены надлежащие обряды? ))) https://varlamov.ru/3319543.html
    22.02.2019 22:07 тоня
    Да он сам вам в прапрадеды годится.
    22.02.2019 23:07 Полный Песец
    Вот это конспирология у Бабикова. Только непонятно причем здесь юго-восточная Азия. Всем известно, что выборы новокузнецкого мэра отменяются в интересах рептилоидов с планеты Нибиру.
    А вообще это наверное хитрый план. Бабиков пытается повлиять на областную власть, оставив ей пространство для маневра. Вроде как не ведали что творили, сделали не подумав, а теперь когда подумали можно спокойно откатить назад.
    22.02.2019 23:18 Лом
    Безбашенно безлимитед
    22.02.2019 23:19 Лом
    С головой можно везде прорасти
    22.02.2019 23:19 Лом
    Прямой наводкой... Но чтоб шкурку не попортить
    23.02.2019 00:23 Ameno
    Мог глава региона не осознавать, под чем подписывается?
    Вполне. "Эти пункты утратили силу, эти исключены... ну ладно. Дата. Подпись"...



    Стопудово! Мне этот дядюшка ЦИ сразу мутным показался
    23.02.2019 00:23 Ameno
    Тулеев меньше тупил, когда не в бессознанке находился
    23.02.2019 00:32 GoodWin
    Жители Новокузнецка должны бы свою гражданскую позицию иметь

    ИМХО
    23.02.2019 00:34 GoodWin
    А тут без особой разницы.
    Не это главное. А главное, что о жителей вытерли ноги.
    23.02.2019 00:34 GoodWin
    А они не сильно и обиделись, судя по всему
    23.02.2019 00:35 GoodWin
    Не могу не согласиться.

    Приветствую, Mr. Nemo!
    23.02.2019 01:18 Роза
    Да Боже упаси... последнее разворует, у 3,14дорчука вообще любые принципы отсутствуют.
    23.02.2019 01:19 Русин
    GoodWin сказал(а):
    Жители Новокузнецка должны бы свою гражданскую позицию иметь

    ИМХО


    Они имеют таковую. Готовятся обращения к депутатам облсовета. Будут и другие мероприятия. Так что подключайтесь.
    23.02.2019 11:05 me1
    Я не думаю, что сами сунут головы в петлю.
    23.02.2019 11:05 me1
    Нужно иметь какую то честь и совесть!!! Полагаю
    23.02.2019 11:06 me1
    +++
    23.02.2019 11:07 me1
    На самом деле надо не ныть, что Русь всегда с воровством будет, а начать рубить воровские руки, и очень быстро!!! воровать перестанут
    23.02.2019 11:07 me1
    GoodWin сказал(а):
    Бенефициары из ЮВА?
    Не лишено логики.

    Скорее всего так оно и есть!
    Просто всё там хитро закручено, что до центра клубка просто так не доберешься
    23.02.2019 11:08 me1
    Вот это правильно!, Не надо молчать, когда такое бесстыдство творится!!!
    23.02.2019 19:32 GoodWin
    Русин сказал(а):
    GoodWin сказал(а):
    Жители Новокузнецка должны бы свою гражданскую позицию иметь

    ИМХО

    Поддерживаю.
    Жаль, что не так много активных и неравнодушных.

    Приветствую, Русин!

    Они имеют таковую. Готовятся обращения к депутатам облсовета. Будут и другие мероприятия. Так что подключайтесь.
    23.02.2019 19:33 GoodWin
    +++