Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

ЕДДС по г. Новокузнецку: ожидается до +33 градусов по Цельсию

Кремль велел полиции прекратить штрафовать за оскорбление чиновников и силовиков

ПАСЕ обвинили в защите агрессора из-за возвращения России

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
              1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    22.02.2019 | Послание "послали"... просмотров: 1424 | комментариев: 75
    Послание Владимира Путина смотрели в эфире всего 6% москвичей
    Послание Федеральному собранию, оглашенное Владимиром Путиным 20 февраля, стало самым непопулярным за последние годы
    По предварительным данным Mediascope, на пяти каналах его смотрели лишь 5,9% москвичей.
    Из москвичей, которые в это время смотрели телевизор, послание выбрали 39%.
    Эксперты называют снижение интереса к посланию следствием общего снижения рейтинга власти.
    Из данных Mediascope следует, что послание-2019 пользовалось наименьшей популярностью за последние годы. В 2018 году послание собрало у экранов 7,3% москвичей (42,5% столичных телезрителей), в 2016-м — 7,6% (43,3% зрителей), в 2015-м — 8,7% (47,6%). В 2017 году послание не оглашалось и было перенесено на март 2018 года. Рекордным стало послание, с которым Владимир Путин выступил 4 декабря 2014 года — в год присоединения Крыма. Тогда его посмотрел почти каждый десятый москвич, а среди телезрителей — каждый второй. Нынешнее же послание приблизилось к докрымскому уровню: в 2013 году трансляцию посмотрели 5,2% жителей Москвы.
    Другие телеформаты с участием президента обычно более популярны. Ежегодная пресс-конференция Владимира Путина 20 декабря 2018 года собрала у экранов 11,3% москвичей (64% зрителей). Прямую линию с президентом в прошлом году посмотрели 8,3% жителей столицы, или 54,6% из тех, у кого в это время работал телевизор.
    "Падение интереса к тому, что говорит президент,— одно из проявлений общего кризиса доверия, начавшегося в прошлом году. Люди уже не верят, что Путин способен на что-то новое, поэтому и не слушают, что он скажет",— пояснил “Ъ” политолог Аббас Галлямов. По его мнению, "это еще нельзя назвать протестными настроениями в чистом виде, однако это первый шаг в их направлении". "Эрозия социальной базы режима налицо",— говорит он. Социологи фиксируют и снижение рейтинга одобрения Владимира Путина. Согласно данным опроса ВЦИОМа, который проводился 21–27 января, деятельность президента не одобряют 30,1% респондентов (месяц назад эта цифра составляла 26,8%).
    Одобряют работу главы государства 61% опрошенных (месяц назад — 64,6%). По опросам "Левада-центра", деятельность Владимира Путина год назад одобряли 80%, не одобряли — 18%, теперь эти показатели составляют 64% и 34% соответственно (опрос проведен 25–31 января).
    Политолог Михаил Виноградов отметил, что снижение интереса к посланию — следствие общего снижения рейтинга власти, ожиданий и "в целом девальвация доверия к словам политиков". Теперь развитие ситуации будет зависеть от того, как "для себя увидит внутреннюю повестку обыватель". "Сработают ли те социальные ожидания, которые были даны в послании, или же запомнится только внешнеполитическая его часть и создастся ощущение, что ничего в стране не поменялось",— сказал “Ъ” господин Виноградов. По мнению политолога Валентина Бианки, скорее всего, на телерейтинге послания "сказалось некоторое разочарование — "много не ждем"". Кроме того, "не было разогревания": "Сигналы в медиа транслировались достаточно очевидные — не ожидать эскалации. Также предполагаю, что на телерейтинге сказываются тезисы, оглашенные в самом начале: люди включают трансляцию, увидев уже первые "молнии" в соцсетях,— в этот раз такого повода не было".
    Наталья Корченкова

    Комментарии читателей:

    22.02.2019 15:12 Папа
    Надоел.
    22.02.2019 15:13 чилим
    Послание Федеральному собранию, оглашенное Владимиром Путиным 20 февраля, стало самым непопулярным за последние годы
    Неужели ожидали чего то иного после такого вала (я бы даже сказал - залпа) непопулярных решений социального плана...
    22.02.2019 15:20 ЖЖЖ
    Как-то Путин говорил, что пока он президент, повышения пенсионного срока не будет
    22.02.2019 15:20 ЖЖЖ
    Осталось выяснить, кто у нас президент
    22.02.2019 15:50 сам я не местный
    Ноябрь 2008.
    Концепция-2020, Путин.

    Основная стратегическая цель Концепции - это "достижение уровня экономического и социального развития, соответствующего статусу России как ведущей мировой державы XXI века". К 2020 году Россия должна войти в пятерку стран-лидеров по объему ВВП, а уровень дохода и качество жизни россиян к этому времени должны приблизиться к тем, которые мы наблюдаем сегодня в развитых странах.
    Авторы Концепции заложили в документ и конкретные показатели, которых Россия должна достичь, если программа будет реализована без сбоев. Так, показатель ВВП на душу населения должен увеличиться с 13,9 тысячи долларов (2007 год) до более чем 30 тысяч долларов к 2020 году (по факту 10 950 в 2018 году). Ожидается и возрастание средней продолжительности жизни до 72-75 лет, а уровень младенческой смертности будет снижен почти в полтора раза. Также предполагается, что вырастет число граждан, имеющих высшее и среднее специальное образование, а средний уровень обеспеченности жильем к 2020 году должен достичь примерно 30 квадратных метров на человека.

    Главный замысел Концепции-2020 - это переход российской экономики от экспортно-сырьевого к инновационному, социально ориентированному типу развития

    Прошёл десяток лет...
    22.02.2019 15:50 b-km.ivanov
    ЖЖЖ сказал(а):
    Как-то Путин говорил, что пока он президент, повышения пенсионного срока не будет


    "Можем ли мы, готовы ли к тому, чтобы сейчас взять и резко повысить пенсионный возраст? Я считаю, что нет. Скажу почему. Потому что, да, у нас растёт продолжительность жизни, но всётаки для мужчины 65 с половиной лет, если мы в 65 поставим возраст выхода на пенсию, - вы меня извините за простоту выражения, это отработал, в деревянный макинтош - и поехал? Это невозможно."
    16.04.2015 12:30Рубрика: Власть
    Стенограмма "Прямой линии" с Владимиром Путиным
    22.02.2019 15:53 сам я не местный
    ЖЖЖ сказал(а):
    Как-то Путин говорил, что пока он президент, повышения пенсионного срока не будет

    А ещё раньше он говорил, что через семь лет президентства сойдёт с ума, и категорически не хотел менять Конституцию и президентский срок. )))
    22.02.2019 16:02 Большой Брат
    сам я не местный сказал(а):
    ЖЖЖ сказал(а):
    Как-то Путин говорил, что пока он президент, повышения пенсионного срока не будет

    А ещё раньше он говорил, что через семь лет президентства сойдёт с ума, и категорически не хотел менять Конституцию и президентский срок. )))


    Таки, семь лет давно прошло:))) Видимо, сбылось:)))
    22.02.2019 16:07 чилим
    А я помню ещё обещания к 1980 году построить коммунизм...
    22.02.2019 16:07 чилим
    чилим сказал(а):
    А я помню ещё обещания к 1980 году построить коммунизм...

    Не дали, пиндосы проклятые... :(
    22.02.2019 16:08 b-km.ivanov
    Грош цена этому посланию, как и указам 12 года. Потому оно и не популярное. Все, не найти Путину тех слов, чтобы к нему прислушались.

    частушка: "раньше Путину я верил
    скажет словно пригвоздит
    а теперь все смерив, взвесив
    оказалося ..здит"
    22.02.2019 16:12 b-km.ivanov
    чилим сказал(а):
    А я помню ещё обещания к 1980 году построить коммунизм...


    Не знаю, где ты жил в 80-е, но коммунизм был. Потом сцыка и его банда, коммунизм предали. Ну мы еще в ту пору, молодые были, не заметили, как его предали.
    22.02.2019 16:17 ilnikbez
    Компашка "Меди-Коп" с 2016 года - стала монополистом заботами путинцев по отслеживанию рейтингов теле-видео аудиторий.
    По факту, что хотят то и "накрутят".
    ---
    Более того часть инвесторов и профессиональных игроков ушла с телевиденья в интернет в силу того, что их попытки доказать расхождение с "монополистом" были встречены гулом неодобрения чиновничьей армией.
    ---
    Одна из компаний с 12 летним опытом аналитики, выдала резкую статью название не помню, но что то вроде "конец независимому сми на телевиденье и радио". В силу того, что показатели аудиторий и траффика очень сильно влияют на финансирование рекламодателей. А те "студии", которые продавали рекламу на "неодобрительных" сюжетах, вдруг дружно стали показывать снижение аудитории.
    ---
    К концу 2017 года эти компании успешно полностью перешли на интернет. После чего последовала реакция и попытки взять под контроль интернет.
    ---
    Скорее всего проценты еще меньше. Скучное и дешевое телевиденье маразматического содержания.
    22.02.2019 16:35 чилим
    b-km.ivanov сказал(а):
    чилим сказал(а):
    А я помню ещё обещания к 1980 году построить коммунизм...


    Не знаю, где ты жил в 80-е, но коммунизм был. Потом сцыка и его банда, коммунизм предали. Ну мы еще в ту пору, молодые были, не заметили, как его предали.


    Ты видимо тогда был настолько молод, что не делал различия между коммунизмом и развитым социализмом.
    Ну а в дальнейшем согласен, что продали и предали. Только не понял, кому ты это ставишь в вину...
    22.02.2019 16:48 b-km.ivanov
    чилим сказал(а):
    b-km.ivanov сказал(а):
    чилим сказал(а):
    А я помню ещё обещания к 1980 году построить коммунизм...


    Не знаю, где ты жил в 80-е, но коммунизм был. Потом сцыка и его банда, коммунизм предали. Ну мы еще в ту пору, молодые были, не заметили, как его предали.


    Ты видимо тогда был настолько молод, что не делал различия между коммунизмом и развитым социализмом.
    Ну а в дальнейшем согласен, что продали и предали. Только не понял, кому ты это ставишь в вину...


    Как сцыпам, так и вам, кто был в системе правоохраны. Насколько я знаю, ты же был, ажно прапорщиком, чего то там.
    А различий, между коммунизмом и РС, не нужно, просто, жили не тужили. И еще бы так же пожить, хоть годик. А что, работа, з.плата, учеба, лечение, отдых, жилье, и не пересчитать чего. И жулье к стенке ставили. Особенно время Андропова помнится, скольких он перешелкал, жаль мало пожил.
    22.02.2019 17:03 чилим
    b-km.ivanov сказал(а):

    А различий, между коммунизмом и РС, не нужно, просто, жили не тужили.

    Оказывается - ты вообще конкретно не в теме.
    Основной принцип распределения материальных благ при коммунизме - от каждого по способностям, каждому по потребностям. А в развитом социализме жили по принципу - от каждого по способностям, каждому по труду. Улавливаешь разницу?
    А предали коммунизм не рядовые коммунисты (коих в СССР было 40 миллионов), а прогнившие партократы из верхушки, переобувшиеся на лету. И тупорылый б/п охлос, оравший тогда - "коммуняку на сосняку"... А друзья "общечеловеки" всё это поддерживали и умело дирижировали. И потому сегодня каждый за что боролся, на то и напоролся, и предъявлять можно только зеркалу...
    22.02.2019 17:18 b-km.ivanov
    Ну да, только тебе, прапорщику, меня и просвещать, по формациям развития общества, гос. устройству ну и т.д. "Сочту за честь".

    "И тупорылый б/п охлос, оравший тогда - "коммуняку на сосняку". Чилим
    Сцыпа, и ему подобные, был далеко не беспартийные.
    Про 40 млн. коммунистов в СССР, не слышал такого. Мож где в подполье сидели.
    22.02.2019 17:28 чилим
    b-km.ivanov сказал(а):

    Про 40 млн. коммунистов в СССР, не слышал такого. Мож где в подполье сидели.

    Об этом знали все, жившие в те годы. А ты тогда либо не родился, либо обитал на луне.
    А просвещать тебя - нахрен ты мне сдался. Нельзя наполнить чашу, которая полна (с) :)
    22.02.2019 17:36 b-km.ivanov
    "Об этом знали все, жившие в те годы. ."

    Я тебя понял. Хватит. Больше не надо.
    22.02.2019 17:38 Хиус
    Послания, обещания...
    Чтоб идти вперёд нужно знать, а куда мы пришли, где находимся в данный момент. На коне или под хвостом коня. Выполнены ли предыдущие обещания, если нет, то на сколько процентов и кто виноват в невыполнении. Нужен фундамент, на который можно опереться, а не строить замок на киселе. Ничего этого не сделано, никто за выполнение прошлых обещаний не отчитался. Поэтому и к новым очень скептическое отношение...
    22.02.2019 17:38 Близнец
    b-km.ivanov сказал(а):
    чилим сказал(а):
    А я помню ещё обещания к 1980 году построить коммунизм...


    Не знаю, где ты жил в 80-е, но коммунизм был. Потом сцыка и его банда, коммунизм предали. Ну мы еще в ту пору, молодые были, не заметили, как его предали.


    " Коммунизм был"?
    Вполне возможно,что и был. Для избранных,занимающих различные посты в различных администрациях.
    Так и сейчас Коммунизм существует для избранных.
    Похужее стало жить неизбранным?
    Ну так... " Но КОММУНИЗМ у избранных стал более лучше!"
    22.02.2019 17:43 АПМ
    Русским не интересно, зато хохлы до дыр зачитали Путина...
    Подыми пьяного хохла среди ночи и спроси - что сказал Путин 3 марта 2012г?
    Ответит как по нотам...я Оксана ваш голосовой помощник....
    22.02.2019 17:43 b-km.ivanov
    Избранные были те, кто работал. Кто не работал, наепывал на зоне, как тунеядец. Воров стреляли, к куям, сейчас они то в Думе, то министры.
    22.02.2019 17:46 Патриот Дубль
    С каких это пор Москва-показатель. Если смотреть Ютуб, прямую трансляцию на НТВ, скажем, в 2018 смотрели 127 тысяч, а в этом 320 тысяч.
    22.02.2019 17:48 АПМ
    Я не читал и не смотрел...а зачем?
    Вижу жизнь идет пока нормально, трудновато, но терпимо, а когда в России легко было?
    Тут один кузпрессовский "креакл" сегодня выдал, что он в 80-ые жил при коммунизме...возможно и жил, если был сынком или внуком ответственного работника обкома-горкома...
    22.02.2019 17:53 Патриот Дубль
    Подмосковный канал "360" при подписчиках 134 тыс. 89 тыс просмотров прямой трансляции. Сколько этих региональных каналов.
    22.02.2019 17:54 Патриот Дубль
    Так что "стало самым непопулярным"- фигня, хотелки.
    22.02.2019 17:59 b-km.ivanov
    Патриот Дубль сказал(а):
    Так что "стало самым непопулярным"- фигня, хотелки.


    Хотелки 96 и 146, вот это хотелки. А неверие в пи..льство, реальность. Надоело.
    22.02.2019 18:11 b-km.ivanov
    Я бы очень хотел, чтобы ты, прожил бы хоть один день, моей "обкомовской" жизни, чтобы ты, познал цену, настоящего труда. На сколько бы тебя хватило? Думаю, до обеда. Потому как ты, лодырь.
    22.02.2019 18:15 АПМ
    расскажи как ты трудился эти сутки... а я про себя потом...
    22.02.2019 18:18 Патриот Дубль
    b-km.ivanov сказал(а):
    Патриот Дубль сказал(а):
    Так что "стало самым непопулярным"- фигня, хотелки.


    Хотелки 96 и 146, вот это хотелки. А неверие в пи..льство, реальность. Надоело.

    Ты бы скулил поменьше, болезный. Ты уже своим нытьем сам себе надоел.
    22.02.2019 18:27 b-km.ivanov
    Одно жалею. Не могу тебе поскулить, потому как, бздун ты, а так бы, посулил бы тебе, чтоб на вылет. А может и не стал бы. Больной ведь ты, на голову.
    22.02.2019 18:31 Папа
    АПМ сказал(а):
    Русским не интересно, зато хохлы до дыр зачитали Путина...
    Подыми пьяного хохла среди ночи и спроси - что сказал Путин 3 марта 2012г?
    Ответит как по нотам...я Оксана ваш голосовой помощник....




    Все таки тебе в молодости не еврейка отказала, а украинка лесом послала. Уж слишком ты неравнодушен.....
    22.02.2019 18:37 Эредин
    Зачем его вообще кто-то смотрел, не понимаю некоторых ...
    22.02.2019 18:37 Близнец
    b-km.ivanov сказал(а):
    Избранные были те, кто работал. Кто не работал, наепывал на зоне, как тунеядец. Воров стреляли, к куям, сейчас они то в Думе, то министры.



    Да ну на... В 8- м Гастрономе существовал второй гастроном,где отоваривались приближённые к Коммунизму.
    Пайки обещавщим Коммунизм с 20 - годов прошлого века были гораздо больше,чем у строителей Коммунизма.
    Все номенклатурные работяги имели возможность отовариться в неких " замаскированных " гастрономах .
    И это продолжалось до 90- х годов.
    Потом ситуёвина изменилась. Исчезли неформальные гастрономы. По " велению" гайдара появились кооперативные магазинчики,где могли отовариваться и рабочие,в том числе,но имеющие приличную зарплату. Остальные паслись около муниципальных магазов в ожидании привоза колбасы.
    Это Коммунизм? Нет,конечно. Но чем он отличается от того,что было до 90- х?
    А чем нынешние времена отличаются от давних? Раньше привилегированно могли покупать сервелат,шпроты и шампанское,сейчас покупают заводы ,фабрики и пароходы ( яхты). В Коммунизме живут?
    22.02.2019 18:38 АПМ
    посулил бы тебе, чтоб на вылет
    да я посмотрю, ты щирый бандеровец, однако ))
    22.02.2019 19:11 чилим
    Близнец сказал(а):

    Да ну на... В 8- м Гастрономе существовал второй гастроном,где отоваривались приближённые к Коммунизму.
    Пайки обещавщим Коммунизм с 20 - годов прошлого века были гораздо больше,чем у строителей Коммунизма.
    Все номенклатурные работяги имели возможность отовариться в неких " замаскированных " гастрономах .
    И это продолжалось до 90- х годов.
    Потом ситуёвина изменилась. Исчезли неформальные гастрономы. По " велению" гайдара появились кооперативные магазинчики,где могли отовариваться и рабочие,в том числе,но имеющие приличную зарплату. Остальные паслись около муниципальных магазов в ожидании привоза колбасы.
    Это Коммунизм? Нет,конечно. Но чем он отличается от того,что было до 90- х?
    А чем нынешние времена отличаются от давних? Раньше привилегированно могли покупать сервелат,шпроты и шампанское,сейчас покупают заводы ,фабрики и пароходы ( яхты). В Коммунизме живут?

    Абсолютно уверен, что в СССР ты не жил, да и времена Гайдара захватил постольку-поскольку, т.к был мал и не был в курсе вещей и событий. Шпаришь цитатами из методички.
    22.02.2019 19:55 Патриот Дубль
    Путин подписал закон о запрете взыскания долгов с пенсий и пособий. Об этом сообщается на сайте Государственной думы. Закон вступает в силу с 1 июня 2020 года.

    Витюсик-то поди не знает.
    22.02.2019 20:26 Kotafey
    Папа сказал(а):
    Надоел.

    А мне вспомнился припев старой как гуано мамонта песенки Кая Метова - "Я тебе не верю"(1995 год)
    Припев:
    Твоя подруга может верить тебе,
    Но как в твою брехню поверить мне?
    Я тебе не верю! (3 раза)
    ...
    Hey, baby, come to me,
    I wanna see you dancin’ here,
    I wanna touch you day by day,
    Tell me, baby, OK!

    Видео:
    https://youtu.be/eIpeROnJ0Ac
    22.02.2019 20:28 Kotafey
    Я даже новости восторженные про это послание переключал...Только тут на Кузпрессе стенограмму глянул по диагонали.Плюнул...
    22.02.2019 20:31 guga1001
    ...не попал
    22.02.2019 20:37 ZapsB
    2018 году больше половины россиян сокращали свои расходы в целях экономии, выяснили в Nielsen. Основными статьями экономии были одежда и развлечения. В четвертом квартале 2018 года траты на это уменьшили 64% опрошенных. В прошлом году на одежде и развлечениях экономили 59 и 57% респондентов соответственно.

    Одежда не считается предметом первой необходимости, поэтому потребители в первую очередь экономят на ней, поясняет президент Baon Илья Ярошенко. Снижение продолжилось и в 2019 году: падение трафика, по его словам, наблюдается во многих торговых центрах.

    Уменьшение трат оказалось заметно и по другим категориям потребительских расходов, сообщает РБК. Так, свыше 55% респондентов стали выбирать более дешевые марки, 40% стали экономить на еде вне дома, а 38% - на обновлении техники. Единственное исключение - затраты на короткие отпуска: если в 2017 году на них экономили 49% россиян, то в 2018-м - 45%.

    По оценкам Nielsen, свои пищевые привычки изменили 84% граждан. Однако это связано не с экономией, а с трендом на здоровый образ жизни, считают аналитики. Так, больше половины опрошенных выбирают диету, чтобы предотвратить проблемы со здоровьем, 67% потребляют больше натуральных и свежих продуктов, сократив потребление жиров и сахара (на 53 и 65% соответственно). Состав продуктов волнует 75% потребителей, 76% обеспокоены воздействием искусственных ингредиентов, а 73% готовы больше платить за полезные продукты.
    22.02.2019 20:44 guga1001
    Вам пора в кафе сад, идите в сад...
    22.02.2019 21:33 Franz
    В совокупности с законом разрешающим сбор валежника - это долгожданный Прорыв. Расскажи лучше сколько денег вложили в лояльные папуасии, а потом простили, и какова площадь квартиры доктора Геббельса Брилёва в Лондоне.
    22.02.2019 21:36 guga1001
    ..там вас ждут райские наслаждения ..
    22.02.2019 21:47 guga1001
    ...гарантированно гарантом..
    22.02.2019 21:48 guga1001
    ..а ПАМ попадёт в АД!
    22.02.2019 21:50 guga1001
    ..и это не может не радовать всех православных..
    22.02.2019 21:50 guga1001
    ..и буддистов..
    22.02.2019 21:52 guga1001
    ..@ огненным -гореть в аду
    22.02.2019 21:53 guga1001
    ..и гиенам -тоже
    22.02.2019 21:57 guga1001
    ..там , его отец сможет проводить больше времени с сыном..
    22.02.2019 22:03 guga1001
    ВЕЧНОСТЬ гореть в АДУ...)))))))
    22.02.2019 22:55 Kotafey
    далеко было вот и не попал.
    22.02.2019 22:56 guga1001
    ...с сапога -то стёр, а Кот..
    22.02.2019 22:59 guga1001
    .аль, слизнул ....по привычке...
    22.02.2019 23:43 author
    b-km.ivanov сказал(а):
    Грош цена этому посланию, как и указам 12 года. Потому оно и не популярное.
    А почему не популярное? Все должны были бросить работу, чтобы послушать послание? У кого не спрашивал, все так или иначе в курсе, о чем было послание.
    23.02.2019 00:01 author
    Franz сказал(а):
    В совокупности с законом разрешающим сбор валежника - это долгожданный Прорыв. Расскажи лучше сколько денег вложили в лояльные папуасии, а потом простили, и какова площадь квартиры доктора Геббельса Брилёва в Лондоне.
    В самую лояльную папуасию вложили несколько сот миллиардов долларов. И название ей - Украина. А туда сколько не вкладывай все будет мало.
    23.02.2019 00:08 Ameno
    Ничего удивительного. Я Путину еще 10 лет назад говорил, будь разнообразнее, Вован!
    23.02.2019 00:08 Ameno
    И этими калибрами уже забодал всех
    23.02.2019 00:08 Ameno
    Чего-то растащило тебя
    23.02.2019 00:09 Ameno
    На ги-гиену
    23.02.2019 00:13 АПМ
    Певица Лолита Милявская пожаловалась на Пенсионный фонд России, в котором ей назначили пенсию в шесть тысяч рублей в месяц
    23.02.2019 00:56 Greis
    b-km.ivanov 22.02.2019 16:12
    мы еще в ту пору, молодые были, не заметили, как его предали.
    :) Молодые насколько? В ясельную или уже в детсадовскую группу вас водили?
    23.02.2019 01:12 Greis
    b-km.ivanov 22.02.2019 17:43
    Избранные были те, кто работал...
    :) Правильно, были избранные и избранный... Те избранные, коим работягами судьбой ознвчено было быть - строили коммунизм, а те избранные коим хиторожопыми суждено было на свет появится, язычками :) язычками в разных ипостасях усилено работали, тем предназначено было жить при коммунизме, потому как сидели у общественной кормушки.... Были у них и спецмагазины и спецсанатории... :) Ну, похоже, тебе дедушка или бабушка именно о том коммунизме ирассказывали.
    23.02.2019 01:32 Greis
    чилим 22.02.2019 16:07
    :) Чилим, тебе сколько было когда в начале шестидесятых Хрущ заявил, что через двадцать лет мы ВСЕ будем жить при коммунизме? Они и жили при коммунизме, те, кто у кормушки и те, кто эту кормушку охранял. :) Ты случаем не из тех её, более поздних, охранников?
    Так кто в период с 60 -х до 60-х мешал его, коммунизм построить для всех? Пиндосы? Беда Чилим в другом, - по дедушке Крылову, в "музыкантах"...
    Строили коммунизм, не получилось, бросили, давай строить капитализм... опять не получается... У них, у этих строителей даже партия и та по Черномырдину, какую бы партию не строили КПСС получается.
    23.02.2019 02:04 Greis
    чилим 22.02.2019 17:03
    Коммунизм можно было строить разными путями...Не приди к власти этот грузин Джугашвили, а начав строительство того же социализма тем путем который предлагал Бухарин и которого расстрелял тот же Джугашвили, социализм давно бв бвл построен. Социализм китайского образца. Не приди к власти Ельцин, разваливший с группой руководителей союзнвх республик, СССР, ливших власти Горбачева, который был категорически против того развала. и который затеяв так называемую перестройку, по сути, вел страну к строительству того же социализма по Бухарину, разработав и подпимав закон о кооперации. Именно то, что можно было поднять страну, её экономику, благосостояние граждан перейдя от плановой экономики того образца. который существовал в СССР, в экономику рыночную доказал пример Китая. К власти пришли силовики и купи-продай. С такой властью России так и суждено быть в положении "на четырех костях".
    :) вот слушаешь байки этого горе-царька, и грустно становится - где и на чем, на каких таких предприятиях он намерен продукцию, того же военного характера, в таких количествах производить? Станкостроения практически нет, машзаводов - раз-два и обчелся... Бла-бла-бла... :) Их там в школах КГБ, видимо, хорошо этому учили.
    23.02.2019 10:00 Близнец
    чилим сказал(а):
    Близнец сказал(а):

    Да ну на... В 8- м Гастрономе существовал второй гастроном,где отоваривались приближённые к Коммунизму.
    Пайки обещавщим Коммунизм с 20 - годов прошлого века были гораздо больше,чем у строителей Коммунизма.
    Все номенклатурные работяги имели возможность отовариться в неких " замаскированных " гастрономах .
    И это продолжалось до 90- х годов.
    Потом ситуёвина изменилась. Исчезли неформальные гастрономы. По " велению" гайдара появились кооперативные магазинчики,где могли отовариваться и рабочие,в том числе,но имеющие приличную зарплату. Остальные паслись около муниципальных магазов в ожидании привоза колбасы.
    Это Коммунизм? Нет,конечно. Но чем он отличается от того,что было до 90- х?
    А чем нынешние времена отличаются от давних? Раньше привилегированно могли покупать сервелат,шпроты и шампанское,сейчас покупают заводы ,фабрики и пароходы ( яхты). В Коммунизме живут?

    Абсолютно уверен, что в СССР ты не жил, да и времена Гайдара захватил постольку-поскольку, т.к был мал и не был в курсе вещей и событий. Шпаришь цитатами из методички.

    Бац- бац,и мимо. И в СССР жил ( немало), и при гайдаре в очередях очередь в Сберкассу занимал в 5 утра,чтобы хоть 200 рублей снять на пропитание ( денег на всех не " хватало").
    Я знаю,как было в СССР,я знаю ,как было при гайдаре с чубайсом,я вижу ,что стало сейчас.
    Те,кто у власти и их сателлиты жили и живут во все времена недурственно. Хоть при коммунистах,хоть при " демократах ", хоть при либералах.
    Изменяется название партии,меняется идеология,но не меняются люди во власти.Происходят рокировки,приходят во власть подросшие детки...
    Спецмагазины заменили на спецзарплату,превышающую зарплату высококвалифицированных рабочих в десятки раз.
    23.02.2019 10:05 Близнец
    Kotafey сказал(а):
    далеко было вот и не попал.

    Видать,хатка не хилая— не смог до телевизора доплюнуть.
    А говорите,что на Дошираке перебиваетесь..
    23.02.2019 10:08 Близнец
    Патриот Дубль сказал(а):
    Путин подписал закон о запрете взыскания долгов с пенсий и пособий. Об этом сообщается на сайте Государственной думы. Закон вступает в силу с 1 июня 2020 года.

    Витюсик-то поди не знает.

    Справедливости ради... Не со всех пенсий.
    С пенсии по старости долги взыскивать будут. Не взирая на то,что пенсия мизерная.
    23.02.2019 10:19 Близнец
    АПМ сказал(а):
    Певица Лолита Милявская пожаловалась на Пенсионный фонд России, в котором ей назначили пенсию в шесть тысяч рублей в месяц

    Врёт,однако. Возможно,6 тыщ — это та пенсия ,которую ей начислили. Сколько платила в ПФР ,скрывая истинные доходы,столько и получила.
    Теперь мацква ей доплатит до прожиточного минимума в мацкве. Общая сумма составит вдвое больше,чем социальная пенсия в Кузбассии.
    Жалко лолиту,до слёз. Пусть номер счёта в Сбере сообщит. С пенсии пару тыщ перекину... Хи - хи - хи..
    23.02.2019 10:22 UVG
    А вот ежели какого нибудь 16-ти почетного признают задолжавшим бюджету (ну чисто гипотетически), его "наградные" заденут вычеты или нет?
    23.02.2019 10:24 UVG
    Дык ничего удивительного, если всю жизнь перебивалась шабашками, халтурками и левыми концертами, то на кого пенять?
    23.02.2019 14:47 чилим
    Близнец сказал(а):
    очередь в Сберкассу занимал в 5 утра,чтобы хоть 200 рублей снять на пропитание ( денег на всех не " хватало").

    :))))))))))))))))))))))))))))
    Ох, сказочник... :)
    ладно, жги дальше, в сети под ником всё можно... :)