Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Около пяти тысяч человек приняли участие в открытии сезона в Шерегеше

Суд Швейцарии запретил компаниям Nord Stream и Nord Stream 2 совершать любые выплаты ...

Женщина избила до смерти кувалдой гражданского мужа

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
          1 2 3 4
    5 6 7 8 9 10 11
    12 13 14 15 16 17 18
    19 20 21 22 23 24 25
    26 27 28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    22.06.2018 | Чем всё это пахнет просмотров: 3803 | комментариев: 135
    Перед выборами "зачищают" весь негатив в СМИ Кузбасса
    Впереди выборы, дамы и господа!.. Время, когда власти, желающие сохранить свою власть, что-то делают для граждан.
    Или пытаются делать.
    Или обещают.
    Или пытаются обещать...

    В сводках ГУ МВД перестали сообщать про жуткие криминальные драмы и трагедии, коими были заполнены пресс-релизы в обычное время. Наверное, пришла такая установка - на позитив. Теперь позитива явный перебор.

    Вот например происшествия от 20 июня:
    полицейские поблагодарили жительницу за бдительность; жительница поселка поблагодарила полицейских, вернувших сына; успешно завершилась операция по поиску заплутавшей в сквере женщины; полицейские рассказали школьникам, как сберечь велосипед; стражи порядка посетили лагерь в Карлыке и напомнили отдыхающим правила безопасности; водителя, парковавшегося на тротуаре, оштрафовали; полицейские развернули библиотеку под открытым небом; общественники проверили содержание заключенных в изоляторе временного содержания; полицейские побывали в гостях в детдоме. И, как апофеоз, информация о том, что жители поблагодарили полицейских за красоту цветущей сирени...
    ...В пресс-релизах органов власти тоже тишь да гладь.

    "Жить стало лучше, жить стало веселее"... Будет ли слаще во рту от многократно повторяемого слова "халва"? Вопрос риторический.
    При этом реальных проблем в городе меньше не стало. Ни с транспортом, ни с медицинским обслуживанием, ни с экологией.
    Активисты в начале недели сообщили о проведении митинга против повышения пенсионного возраста. Спрашиваю, согласовала ли вам митинг городская администрация? Надеемся, говорят, что согласует. Ну, сообщите, когда получите согласование. Несколько дней уж молчат...

    Ещё двадцатого мая в городскую администрацию были переданы вопросы мэру Сергею Кузнецову от читателей газеты "Кузнецкий рабочий" и сайта "КузПресс".

    Не такие "приглаженные", как задают журналисты СМИ, скажем аккуратно, не претендующих на независимость. Но и не провокационные или оскорбительные, что зачастую звучат в соцсетях. Нормальные человеческие вопросы. В частности, "Какая сумма ежегодно поступает в бюджет от деятельности "рекламного радио" на остановках? Не пора ли прекращать издеваться над горожанами?", "Почему на выборы идете не самовыдвиженцем, как В. В. Путин?", "Чем вы руководствуетесь, запрещая "антиразрезные" митинги в Центральном районе?", "Зачем городу "чёртово колесо" на площади общественных мероприятий, разве одного - в парке Гагарина - недостаточно?" и так далее.

    Двадцать девять заданных вопросов осталось без ответа по сей день.

    Несмотря на обещания пресс-службы дать ответы хотя бы в письменном виде и многочисленные напоминания. Несмотря на то, что федеральный закон "О СМИ" предписывает предоставлять информацию в ответ на запросы журналистов в семидневный срок (либо дать аргументированный отказ в предоставлении информации). Почему необходимо нарушать федеральный закон? Ах, да: выборы-с...

    ...Во вторник Сергей Кузнецов выступил перед депутатами Горсовета с отчетом о работе за 2017-й год (реально же взял за точку отсчета 2013-й год, когда пришел к руководству городом). Сказано было много. Ярко, образно, как это умеет Сергей Николаевич. И про "слезы на глазах" в 2013-м году от разбитых дорог, и про "идеальный шторм", кризис в экономике, от которого пострадал Новокузнецк, и про ТОСЭР с коворкингом и воркаутом... Без малого два часа говорил.

    После я попытался, отбросив словесную шелуху, сформулировать основное, важное, из того, что сказал мэр. Вышло не так много. Про потребность в средствах, которая превосходит возможности городского бюджета в два раза. Так, для выполнения социальных программ и полноценного развития Новокузнецку, по прикидкам Сергея Кузнецова, требуется 35 миллиардов рублей в год. При том, что бюджет составляет 17,7 миллиарда. Выход - в привлечении федеральных денег. С недавних пор городские власти этим активно занялись и "вписались" в программы, наиболее существенная польза от таких, как "Безопасные и качественные дороги" (БКД) и "Формирование комфортной городской среды". Как подчеркнул мэр, за прошлый год Новокузнецк отремонтировал дорог больше, чем за предыдущие десять лет.
    Что, отметим, говорит скорее о том, как мало и как плохо ремонтировалось до прошлого года. К слову, мы не раз отмечали в течение последних лет, что Новокузнецку нужно активнее привлекать федеральные средств, участвуя в соответствующих программах. Но чиновники в ответ тогда только грустно комментировали, что это, во-первых, слишком сложно: требования Москвы чрезмерно высоки. А во-вторых, потребует софинансирования из местных бюджетов, а средств нет... Выходит, получать и расходовать в свою пользу федеральные миллиарды все таки можно? Можно. Сколько возможностей было упущено, Сергей Кузнецов говорить не стал. Сделав упор на том, что и в этом году программа БКД успешно продолжается, будем "вписываться" и в будущем.
    В общем, оптимизма в докладе было предостаточно. Как и слов об участии граждан в решении городских проблем и организации взаимодействия между властью, общественными организациями и гражданами.

    ...В среду областная администрация сообщила о проведенном в Кемерове совещании по состоянию атмосферы Новокузнецка.

    По времени это совпало со шквалом, в результате которого угольная пыль со складов на территории бывшего КМК тоннами поднималась в воздух и летела на город. Но атмосферу нашего города оценивали, находясь в областном центре. Жаль.

    Как сообщила пресс-служба АКО результат совещания, "выбросы, загрязняющие атмосферный воздух Новокузнецка, могут сократиться к 2024 году примерно на 20 процентов". Это хорошо, если могут сократиться А ведь могут и не сократиться... Срок-то к следующим выборам еще не истечет...
    Цитируем: "По критериям Росгидромета уровень загрязнения атмосферы в Новокузнецке последние пять лет варьируется от высокого до очень высокого. Более 90 % выбросов от общего объема загрязнения атмосферы города составляют выбросы от металлургического производства, а также значительная концентрация бензапирена, основными источниками которого являются: автотранспорт, малые котельные, печное отопление частного сектора... Предварительный план включает 60 различных мероприятий. В проект вошли охранные мероприятия крупных промышленных предприятий, перевод на газомоторное топливо части общественного транспорта, развитие электротранспорта, газификация частного сектора и реконструкция газоочистного оборудования городских котельных, озеленение города, создание экологически эффективных инновационных производств... Согласно проекту плана выбросы по Новокузнецку к 2024 году должны сократиться на 71,8 тыс. тонн (20,3 %)".

    ...Хотя ведь и все мы, согласно озвученным полвека назад планам, должны были к 1980-му году уже жить при коммунизме.

    Сергей Бабиков.

    Комментарии читателей:

    22.06.2018 08:06 мимоходенко
    Не так давно услышал от своего друга интересное наблюдение.
    "Кузнецов не мэр, он играет в мэра". Просто и понятно, лучше не скажешь, жаль только, что этому шаловливому игрунишке-болтунишке бюджет городской доверен. Играется он с ним, а мы эти игры оплачиваем. Кузя же не наигрался, ему в два раза больше играть хочется. Забавный "ребенок".
    Ой, что то зря мы его кормим (С)
    22.06.2018 08:13 WWWW
    Цивилев и Кузнецов прикрываясь привилегиями партии жуликов и воров боятся идти самовыдвиженцами со сбором подписей граждан, как допустить, коряво - но сделал амфорособиратель и стерхолет, как это готов сделать Собянин.
    А уж об их болтологии и "ленторезке" пестра лента новостей, абы лапшу на уши вешать избирателям самое время - пять лет гробить город, а теперь можно и наобещать с три короба.
    Снова - ВРЕМЯ РЕШИТЕЛЬНЫХ ДЕЙСИВИЙ!, да, Кузнецов, не отвечающий за свои слова и обещания, закрепленные собственной подписью...
    Мэр слово дал - мэр слово взял, как будто ничего и не было, слова...слова...
    Чтож, сделаем так, что у едорассов земля под ногами будет гореть на этих очередных псевдовыборАх Кузбасса...
    22.06.2018 08:48 42RUS
    Интересно, остался кто-нибудь , кто будет голосовать за "деятелей" от "Единой России"?
    22.06.2018 08:56 WWWW
    На этих выборах и проверим.. .
    А то ведь опять пуканом рванут под 96,69...
    22.06.2018 09:07 Сова во-зле Олим
    В Междуре при власти бывшие конторщики "Распадской", типа брутальные мужики играются власть, а власть не получается! Или лигитимности нет, или голубых кровей, или ума элементарного!
    22.06.2018 09:09 Norg-Norg
    .
    22.06.2018 09:11 Синяя Борода
    Всё верно, Сергей!
    Чо тут анализировать в дистиллированной воде мерского речевого потока?!
    Он, действительно, играет в мера. И здесь не тот случай, "не стреляйте в пианиста, он играет как может". Ну посадил Кузю в Кузню губернатор против воли, но теперь-то, когда всем ясно, что ты бездарность - уйди! Ан, нет - понравилось играть. И город постигнет участь всего того, за что он до этого брался. Ведь спросить с него за работу некому - его тёзка вчера чуть не захлебнулся от восторга, поскольку сам ничего не понимает: наслушался от Козьмы про "кластеры", "компетенции", "коворкенги" с "технопарками", и сам начал то же самое балаболить. Тоже пока играет в губернатора.
    Вот и вляпались мы на 400 летие в историю, Историю города Глупова...
    22.06.2018 09:28 Синяя Борода
    Обсуждая итоги эпохального визита
    (или
    "Я дам вам парабеллум!
    "Нет, Сергей Евгеньевич! Дайте лучше денег, хотя б 55 млн. рублей!")
    Г-н К. Как вам показался наш город?
    Г-н Ц. Очень хороший город, общество самое обходительное.
    Г-н К. Удостоили нас посещением. Уж такое, право, доставили наслаждение. Майский день, имянины сердца.
    Г-н Ц. Помилуйте, ни громкого имени не имею, ни ранга заметного (он еще врио - прим. редакции)!
    Г-н К. О, "Имя" "Отчество"!.. Как вы нашли нашего губернатора? Не правда ли, препочтеннейший человек!
    Г-н Ц. Совершенная правда, препочтеннейший человек.
    Г-н К. Как он может этак, знаете, принять всякого. Наблюсти деликатность в своих поступках.
    Г-н Ц. Очень обходительный человек, и какой искусник - он мне показывал своей работы кошелек. Редкая дама может так искусно вышить.
    ...
    Заведение закрыто на банкет.
    22.06.2018 09:30 Эскалибур
    Дважды судимый ПЕНСИОНЕР с нищенской пенсией в 8.201 рупь, участник боевых действий в ДРА, приглашает кандидатов в Губернаторы и на Главу города (Цивилева и Кузнецова) отстоять свою позицию на боксерском ринге (3 раунда), время и место можете выбрать сами - я подъеду для участия в столь зрелищном МЕРОПРИЯТИИ без ленторезки и лизоблюдства, поскольку они не участвуют в сборе подписей граждан и прикрываются привилегиями члененышей партии жуликов и воров.
    СЛАБО, КАНДИДАТЫ?!
    22.06.2018 09:34 жжвик
    Е
    22.06.2018 09:36 жжвик
    Если сможете откусить кому-нибудь из них ухо, то весь электорат Ваш.
    22.06.2018 09:37 жжвик
    ..как и 3 судимость, за членовредительство, в прямом и переносном смысле
    22.06.2018 09:42 Синяя Борода
    жжвик сказал(а):
    ..как и 3 судимость, за членовредительство, в прямом и переносном смысле

    члены такой партии - неприкасаемы, могут возбудить дело
    22.06.2018 10:01 жжвик
    Катафей,сообщаю Вам, что
    при НКВД города была создана специальная лингвистическая комиссия(включающая и корейских специалистов), которая ,проведя анализ Ваших комментариев,установила следующее:
    1)С вероятностью 99,(99)% роман Л.Н.Толстого, написан не Вами
    2)С той же степенью вероятно(99,(99)%) Вы являетесь автором ВИКИПЕДИИ
    22.06.2018 10:03 Эскалибур
    Этож спортивный поединок, при этом подпишем меморандум о нечленовредительстве членов и непривлечении в случае чего, на ринге всякое жэж может быть...вдруг инфаркт члененышей хватит ненароком...
    22.06.2018 10:05 Эскалибур
    Дык эта...того...прям на стол приседателю тады...хась!
    22.06.2018 10:05 жжвик
    ..главное спрячьте в трусы 0.5 командирского, они всегда бьют ниже пояса
    22.06.2018 10:09 Патриот
    Витюсик на шестом десятке все в крутого пацана играется.
    22.06.2018 10:12 жжвик
    надо срочно организовать прием ставок, причем кэфы, считать результатами выборов
    22.06.2018 10:13 ТОТ
    Патриот сказал(а):
    Витюсик на шестом десятке все в крутого пацана играется.

    Шел бы ты ..... от взрослых в летний лагерь а то мамка вечером отшлепает....
    22.06.2018 10:14 Эскалибур
    Патрофилко,тебе еще долго-долго играть в песочнице и сосать-непересосать бэушные фидарчуковские чупики.
    22.06.2018 10:15 Эскалибур
    Ставлю 0,5 Командирского, что члененыши очканут, как патрофиллко.
    22.06.2018 10:34 Эскалибур
    Назначен новый председатель кузбасского избиркома
    Должность занял бывший глава избиркома Кемерова.
    http://sibdepo.ru/news/naznachen-novyj-predsedatel-kuzbasskogo-izbirkoma.html
    А морда лица таааакая "честнейшая".....
    22.06.2018 10:36 жжвик
    в сети уже появился пресс-релиз предстоящего боя..
    22.06.2018 10:57 жжвик
    Патриот сказал(а):
    Витюсик на шестом десятке все в крутого пацана играется.

    у нас, некоторые пацаны, двумя руками крутят колеса, чебы в СНД КО заехать
    22.06.2018 10:58 WWWW
    Вы так жути на члененышей нагоните раньше времени...
    22.06.2018 11:20 жжвик
    одназначно, за Вас-
    Вы хоть и "СУКИН СЫН, но Вы наш сукин сын", а кто мамы других, я не знаю
    22.06.2018 11:29 жжвик
    ..но ОТЕЦ, как мне кажется у них один
    22.06.2018 11:29 жжвик
    .по крайней мере, крестный отец-один
    22.06.2018 11:35 Julika
    А причем здесь наобещать с три короба. Я вижу, что Цивилев не сидит на жопе ровно. Он ездит и решает проблемы. Да, жаль, что их нельзя решить по взмаху волшебной палочки. И тем не менее. Он не может разом взять и изменить систему, которая процветала в Кемерово больше 20 лет.
    Кузнецов про те же дороги не в этом году начал. Не перед выборами. Зачем все возводить до какого-то абсурда? В конце концов, не нравится - голосуйте за того, кто нравится. Просто бы порадовались за то, что сейчас есть движуха, в нашем сонном царстве.
    22.06.2018 11:37 жжвик
    правильно,
    ГОЛОСУЕМ за СМИРНОВА В.О.
    22.06.2018 11:38 Язва+
    Уважаемый администратор!
    Не могу добавить видео в Народные новости.
    22.06.2018 11:40 жжвик
    Перемен требуют наши сердца,
    Перемен требуют наши глаза,
    В нашем смехе и в наших слезах,
    И в пульсации вен
    Перемен!
    Мы ждем перемен.
    22.06.2018 11:41 Язва+
    Забиваю адресную строку видео
    22.06.2018 11:43 Язва+
    Но в предосмотре видео не появляется.
    Что-то не так. Раньше такого не было.
    22.06.2018 11:47 WWWW
    Нуууу, тот слевой руки каааак хрестанется - враз амфоры всплывают и щуки под 25 кг от радости в руки скачут, а то и стерхи.
    22.06.2018 11:49 WWWW
    https://www.sibreal.org/a/29306395.html
    22.06.2018 11:50 жжвик
    Точно...
    22.06.2018 13:09 Kotafey
    Cпасибо!
    Кстати сайт Википедии по популярности на 5 месте в мире. А за 2014 год заработал $52 804 246.
    Остальные цифры настолько велики, что о них не распространяются...
    22.06.2018 13:12 Kotafey
    Думаю может откликнуться разве только депутат Кузнецов (из Афганцев ты его знаешь)...
    22.06.2018 13:15 жжвик
    мелочь, но приятно
    22.06.2018 13:29 Синяя Борода
    Kotafey сказал(а):
    Думаю может откликнуться разве только депутат Кузнецов (из Афганцев ты его знаешь)...

    Вряд ли он сможет принять вызов. Во-первых, он решительно сменил имидж и больше похож на Д.Диброва. Во-вторых, он сейчас в Москве.
    Думаю, мы должны со всей безысходностью признать тот факт, что нет равных В.О.Смирнову и в мире, и в Сибире.
    Предлагаю призовой фонд пропить с потенциальными избирателями, пока не видит Русин.
    22.06.2018 13:35 Синяя Борода
    За ухи кусать нельзя - это самое эрогенное место любога царя и чиновника: в их нужна говорить благоприятности, что, мол, всё хорошо, прекрасная маркиза, а будет ещё лучше! Мы всем довольны. Вы - Наше Всё!!! (и т.д., и т.п.)
    Нельзя за ухи!!!
    22.06.2018 13:42 WWWW
    Синяя Борода сказал(а):
    За ухи кусать нельзя - это самое эрогенное место любога царя и чиновника: в их нужна говорить благоприятности, что, мол, всё хорошо, прекрасная маркиза, а будет ещё лучше! Мы всем довольны. Вы - Наше Всё!!! (и т.д., и т.п.)
    Нельзя за ухи!!!

    https://vashgorod.ru/novokuznetsk/news/109386
    22.06.2018 13:45 WWWW
    Тут что сказать, Кузнецов Андрей не является кандидатом ни в Губернаторы, ни на Главу города, а посему - нам посредники на ринге не нужны, сам, только сам.
    22.06.2018 14:11 обломов илия
    Все жужжит и летит ... на ... это самое
    22.06.2018 14:12 обломов илия
    Увжыку надо в ПЭРы!
    22.06.2018 14:12 Русин
    Julika сказал(а):
    А причем здесь наобещать с три короба. Я вижу, что Цивилев не сидит на жопе ровно. Он ездит и решает проблемы. Да, жаль, что их нельзя решить по взмаху волшебной палочки. И тем не менее. Он не может разом взять и изменить систему, которая процветала в Кемерово больше 20 лет.
    Кузнецов про те же дороги не в этом году начал. Не перед выборами. Зачем все возводить до какого-то абсурда? В конце концов, не нравится - голосуйте за того, кто нравится. Просто бы порадовались за то, что сейчас есть движуха, в нашем сонном царстве.


    Вывод мы делаем не по словам, поскольку взрослые уже дяди. Цивилёв обещал прямой диалог с людьми. Но делает только пиар кампании на телекамеру встречи с инвалидами, пенсионерами и при этом говорит, что мы все вместе. Я попробовал проверить на сколько он не лжёт. Он говорит, что, мол, давайте вместе сформируем программу развития Кузбасса. Однако, на 4 моих письма с предложением встретиться не было ожидаемого встречного предложения о встрече. Чиновничий аппарат у него тот же Рузвельта. Тулеевского мальчика Синицина он тоже не случайно взял к себе. Прошёл через праймериз ЕдРосов. А, предложения у меня были по улучшению дел в строительстве Кузбасса и о пресечении тамошней коррупции. А было предложение реального сотрудничества с обществом через сотрудничество (прямой диалог) с объединенниями общественников. Мой вывод: этот ставленик Путина не будет работать на интересы кузбассовцев. Он работает на Путина и на себя. Поэтому голосуем за кандидатов на губера из Кузбасса. Голосуем за кузбассовцев!!!
    22.06.2018 14:19 жжвик
    А,Вы идите на ...этот...самый...большой
    22.06.2018 14:19 обломов илия
    жужвык появился странно
    жужвык пыхтит не спеша
    жужвык надо сделать пэром
    жужвык отчалдонить пора
    22.06.2018 14:19 жжвик
    обломись, Илюша
    22.06.2018 14:20 обломов илия
    иду на мёд, тебе жи-шы не понять...
    22.06.2018 14:21 жжвик
    смешно
    22.06.2018 14:23 обломов илия
    Пиши письмо... во время съёмки видео ни одна жвыка не пострадала...
    https://www.youtube.com/watch?v=brG1zme5YK8
    22.06.2018 14:27 Русин
    42RUS сказал(а):
    Интересно, остался кто-нибудь , кто будет голосовать за "деятелей" от "Единой России"?


    Предлагаю всем вместе творчески поработать над хорошими слоганами против партии ПедРоссов и её кандидатов, как инициаторов антинародного закона о повышении пенсионного возраста.

    Перечень слоганов тут:

    "Мой голос против работы до могилы"
    "Я голосую против работы до могилы"
    "Мой губернатор - против работы до могилы"
    "Выбирая губернатора (мэра города, депутата облсовета) - голосую за снижение пенсионного возрата".
    "Я против жуликов и воров"
    "Всю жизнь работал, всю жизнь копил.Где деньги, Дим?!"
    "Смените медведя на шакала".
    "Мы говорим ПЕдроссы - подразумеваем рабство"
    "Пенсионер! Твои дети и внуки доживут до пенсии?"

    Передаю эстафету кузпрессовцам.
    22.06.2018 14:38 обломов илия
    Ну удачный у нас с вами разговор... а знашь почему? чалдонишь неподецки...

    https://www.youtube.com/watch?v=4_2qNABaZOE
    22.06.2018 14:54 обломов илия
    Зря плюсанул, вдруг жвыка спросит моё отношение к АГТ...
    22.06.2018 14:58 GoodWin
    Еще "отморозок"...
    :)

    Не забудут этого Гумировичу
    22.06.2018 14:59 GoodWin
    Ну так весь мир театр, а люди в нем актёры...
    22.06.2018 15:00 GoodWin
    Сергей Николаевич и Сергей Евгеньевич не исключение
    22.06.2018 15:00 жжвик
    так и быть, спрашиваю-
    А Гто Такое, ваше АГТ?
    22.06.2018 15:01 GoodWin
    :)
    Браво!

    Приветствую, Синяя Борода!
    22.06.2018 15:05 обломов илия
    И Вас про веру спрашивали...
    22.06.2018 15:11 обломов илия
    Известные ники лохотронить всякая жужа с опытом (не цеока) может... а вот с чистого листа...
    22.06.2018 15:13 Синяя Борода
    Низкий поклон!
    22.06.2018 15:22 обломов илия
    Что не жужишь? Жизнь налаживается! Или рекомендуешь почалдонить вопросительный знак поставить рекомендуешь! А моё отношение к АГТ на картинке ровно.
    22.06.2018 15:35 Julika
    то есть кто-то из кандидатов Кузбасса вас поддержал и программу уже подготовили? Мне кажется, он сейчас на позиции врио решает вопросы, которые реально "горят" на повестке дня. У него тоже есть программа. А то что он не соглашается на каждое предложение, коих масса. Вы почитайте, как все хотят сразу по мановению ока все улучшить - то, что тут странного, что он не всем отвечает.
    22.06.2018 15:50 GoodWin
    Кузнецов действительно актер, меткое наблюдение.
    ИМХО
    22.06.2018 16:03 WWWW
    О каких "программах" вы мычите, если в Кузбассе тотально Тулеевскими холуями изничтожена избирательная система и правосудие???
    А программу я вам и за ночь нарежу, да только до выборов протаскивают за уши только прикормленных и покорных, но не умных.
    Оттого Кузбасс в дерьме по "уши".
    22.06.2018 16:03 жжвик
    да, тихие думы посетили,а с Вами такое бывает?
    22.06.2018 16:10 обломов илия
    Бывает, жизнь налаживается с НКВД от ВИКИПЕДИИ...

    https://www.youtube.com/watch?v=6K5Fd0l-RGs
    22.06.2018 16:11 WWWW
    GoodWin сказал(а):
    Еще "отморозок"...
    :)
    Уверен, уже через пару-тройку месяцев после выборов мы услышим от Цивилева и его " окруженцев" слова в адрес избирателей в непреводимом на сайте виде.
    Мы для этой шкурной кодлы - лишние люди, предназначенные только для дойки налогов и травли разрезами и диоксидами-фторидами-пептидами.
    Не забудут этого Гумировичу


    А тулеевская кодла довольно успешно ассимилировалась в команде новенького "морячка".
    Хуже не будет, если соберем подписи и я смогу на дебатах высказать все это в их сытые рожи.
    22.06.2018 16:15 WWWW
    GoodWin сказал(а):
    Кузнецов действительно актер, меткое наблюдение.
    ИМХО
    22.06.2018 16:16 WWWW
    Сообщи в АКО Цивилеву.
    22.06.2018 16:17 ТОТ
    Хороший у тебя Ник : Жулик а.....
    22.06.2018 16:18 WWWW
    жжвик сказал(а):
    мелочь, но приятно
    22.06.2018 16:21 ТОТ
    WWWW сказал(а):
    Сообщи в АКО Цивилеву.

    И Попку с Зад Ротом....
    22.06.2018 16:27 WWWW
    GoodWin сказал(а):
    Сергей Николаевич и Сергей Евгеньевич не исключение

    Как думаете, они возмущены или возрадованы "лидерством" с отображением на своих едролицах?!
    22.06.2018 16:30 WWWW
    ТОТ сказал(а):
    Хороший у тебя Ник : Жулик а.....

    Засланный казачок-с этот самый лизоЖулик-а.
    22.06.2018 16:47 Русин
    "Мы говорим Кузнецов - подразумеваем "Единую Россию".
    Мы говорим "Единая Россия" - подразумеваем работу до гробовой доски"
    22.06.2018 17:06 WWWW
    "Танцуй пока маладой, мальчик,
    Танцуй - пока маладоооой!"))))

    "С едорассами Кузбасса нам не по пути!"
    22.06.2018 17:14 Синяя Борода
    Русин сказал(а):
    "Мы говорим Кузнецов - подразумеваем "Единую Россию".
    Мы говорим "Единая Россия" - подразумеваем работу до гробовой доски"

    Я изиняюсь, чьей гробовой доски? Нашей???
    22.06.2018 18:12 Kotafey
    Русин сказал(а):

    Передаю эстафету кузпрессовцам.


    Оне у нас на сайте все одурманеные наркотиками и ядом (алкаголем) посему лозунги могут быть:
    "зОЖ-это пис..еЖ!"
    "Хто не курит и не пьет-тот здоровенький помрет"
    "Гена где деньги украденные твоим потребительским кооперативом?"
    "Сколько соратников загремело по 282???"
    И прочее...
    22.06.2018 18:15 Kotafey
    Не люблю слово лидерство...достаточно подтереть букву Л до П... и плакат испорчен...
    22.06.2018 18:18 Kotafey
    все шо нажито непосильным трудом..усе пропало..два пинджака замшевых, два портсигара серебрянных...
    22.06.2018 18:21 жжвик
    даже 2 бубенчика, ветеринар "украл"?
    22.06.2018 18:32 жжвик
    Я в мае, проезжал мимо Сидорово, въездной знак поменяли,
    а год назад -эта была первая деревня в КО,,объявившая-коммин-аут или как там правильно звучит
    22.06.2018 18:36 Летящий во мгле
    Скорешились уже?
    22.06.2018 18:36 Синяя Борода
    Вы правы!
    Вот, к примеру, все бросят по примеру Русина пить. А чем занять трезвый ум - ему ж не до веселья? Он начинает мыслить гражданственно, патриотично, а порой и во вселенском масштабе. Как быть атеисту, когда всюду православные подкаменщики, онотолеки-мракобесы - ведь не перекрестишься, не пройдёшь?!
    Может, объединим усилия и спасём почётного будкостроителя: ведь кроме пианства он ещё и "опей для народа" принимает?
    22.06.2018 18:37 Летящий во мгле
    Кузнецов раньше говорил, Аман Гумирович мне отец родной, люблю его так, что кушать не могу!
    И так предать
    22.06.2018 18:38 Летящий во мгле
    Ну а разобьется?
    22.06.2018 18:41 жжвик
    не поможет,какой-то он не совсем вольный подкаменщик,
    транки пробовал, пост держал..
    22.06.2018 18:44 жжвик
    ..законы Ньютона, на себе проверял.Сильна его вера.
    22.06.2018 18:44 Летящий во мгле
    Двадцать девять заданных вопросов осталось без ответа по сей день.
    Несмотря на обещания пресс-службы дать ответы хотя бы в письменном виде и многочисленные напоминания. Несмотря на то, что федеральный закон "О СМИ" предписывает предоставлять информацию в ответ на запросы журналистов в семидневный срок (либо дать аргументированный отказ в предоставлении информации). Почему необходимо нарушать федеральный закон? Ах, да: выборы-с...


    Значит прокатить надо на выборах
    22.06.2018 18:44 Летящий во мгле
    Нехер на закон болт класть. Мэр, ты мэр или гопота?
    22.06.2018 18:45 Синяя Борода
    Хорошие фото сегодня - лучше всяких слов!
    На первом - Маслов Н. (да и все прочие) с выражением: чё за hерню ты несёшь???
    На третьем - лукавый мер Кузнецов С.: а не испить ли нам винца???
    22.06.2018 18:51 Синяя Борода
    Котафей, пожалейте нас!
    Я не ветеринар, но подозреваю, что у котейки конъюнктивит. Очень жалко
    22.06.2018 18:57 жжвик
    Да нет, я думаю, это реакция на просмотр клипов с кореянками, после визита к ветеринару.
    22.06.2018 18:59 Kotafey
    Русин сказал(а):

    Предлагаю всем вместе творчески поработать над хорошими слоганами ...

    Перечень слоганов тут:

    "Мой голос против работы до могилы"
    "Я голосую против работы до могилы"
    "Мой губернатор - против работы до могилы"
    "Выбирая губернатора (мэра города, депутата облсовета) - голосую за снижение пенсионного возрата".
    "Я против жуликов и воров"
    "Всю жизнь работал, всю жизнь копил.Где деньги, Дим?!"
    "Смените медведя на шакала".
    "Мы говорим ПЕдроссы - подразумеваем рабство"
    "Пенсионер! Твои дети и внуки доживут до пенсии?"

    Передаю эстафету кузпрессовцам.


    Вам не кажется что 1 и 2 лозунги одинаковые фактически?
    "Мой голос" и "я голосую" тождественны?
    3.Про моего губернатора, это что фамиялия Такая у губернатора Мой? может Цой?

    4. ...голосую за снижение пенсионного возрата... Вы батенька фантаст...снизить точно не снизят100 пудово.Голосуй не голосуй все равно получищь ..уй!

    5. "Я против Ж и В" а причем тут пенсионный возраст???
    6. Где дленьги?..тыж копил, сам должен знать куда ты их заныкал. Логики нету.

    7.Смените медведя... Те не пофиг кто твои кости обглодает?

    8."Мы говорим Пед"... однако ПЕД...тии не хватило, еще и БДСМ какой то с цепями и кнутами...определитесь...

    "Пенсионер! Твои..." Достаточно того, что сам пенсонер может не дожить до внуков... Их пенсию (внуков )он один фиг не увидит.Да и вообще только пенсионеры это все решают? ИМХО Пенсионер -лишнее слово.

    Геннадий вы бы для пробуждения креативу выбили бы хотя бы 200 гр...соку березового...


    Надо и тут вас учить (теперь я понял почему от 700 мероприятий толку мало".

    Придется учить.
    Лузунги (или вопросы реформаторам) должны будить совесть у них и самосознание граждан а не быть дурацкими кричалками-обзывалками. Ну вот примеры:

    "Мы должны работать дольше, чтобы жизнь у 100 олигархов стала лучше?"

    "При этой продолжительности жизни,(менее 65 лет), пенсия это не соц. обеспечение, а лотерея!"

    "Платим в пенсионный фонд сейчас, а пенсия в Раю после смерти?"

    "Малочисленным народам Сибири сократили возраст пенсии, но теперь передумали и решили устроить им Геноцид? (их возраст дожития менее 60 лет)

    "Сначала увеличте уровень медицины и продолжительность жизни, а потом придумывайте реформы"

    "Статья 55 Конституции: В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина. А как же право на достойную старость?"

    "Увеличив пенсионный возраст, увеличите количество безработных"

    "Богатые богатеют, бедные обнищают, нищие вымрут, мертвые...получат социальные гарантии."

    "Не плюйте в колодец, нахлебаетесь с чаши гнева."

    "Посеяв ветер, пожнете Бурю"
    22.06.2018 19:04 жжвик
    Вам не кажется что 1 и 2 лозунги одинаковые фактически?

    да они , ФАКически-одиноковы
    22.06.2018 19:14 Kotafey
    Я несколько лет назад как то цепанул этот конъюктивит...изрыдалсо...и главное ни телевизор ни посмотреть,ни книжку ни почитать и компьютер тож...и даже не поспать толком... ходил со скуки к жене приставал а она меня прогонял-Мол заразный!
    22.06.2018 19:15 Язва+
    Язва+ сказал(а):
    Но в предосмотре видео не появляется.
    Что-то не так. Раньше такого не было.

    Всё снова заработало. Спасибо.
    22.06.2018 19:17 жжвик
    ГДЕ ж Вас так, а главное , чем так угораздело.?
    А главное, прямо в глаз.В коком-то дурфильме , видел в ухо, но чебы в глаз, Вы уникум!!!
    22.06.2018 19:23 Сова во-зле Олим
    Kotafey сказал(а):
    Я несколько лет назад как то цепанул этот конъюктивит...изрыдалсо...и главное ни телевизор ни посмотреть,ни книжку ни почитать и компьютер тож...и даже не поспать толком... ходил со скуки к жене приставал а она меня прогонял-Мол заразный!


    [/quote
    конъюктивит хорошо лечется мочой третьей любовницы с права
    22.06.2018 19:29 Kotafey
    Неужели букву С поменяли на П...и получили...___идорово?
    22.06.2018 19:31 Kotafey
    Летящий во мгле сказал(а):
    Двадцать девять заданных вопросов осталось без ответа по сей день.

    Значит прокатить надо на выборах


    Че сразу прокатить? Я же за него ответил на большинство вопросов...посмотрите архивы.
    22.06.2018 19:31 жжвик
    из балончика, ну 3 месяца так точно было
    22.06.2018 20:51 Клещ
    мимоходенко сказал(а):
    Не так давно услышал от своего друга интересное наблюдение.
    "Кузнецов не мэр, он играет в мэра". Просто и понятно, лучше не скажешь, жаль только, что этому шаловливому игрунишке-болтунишке бюджет городской доверен. Играется он с ним, а мы эти игры оплачиваем. Кузя же не наигрался, ему в два раза больше играть хочется. Забавный "ребенок".
    Ой, что то зря мы его кормим (С)

    То есть,вы согласны с этим наблюдением?
    Но тогда возникает законоМЭРный вопрос— если мэр подставная хвигура,то кто истинный царь новокузнецкого притона?
    Ваш друг на знает ответ на этот вопрос?
    А если я скажу ,что Иммануэль — правитель Марса,а макрель владеет двумя третями недвижимости на Луне?
    Наблюдали за мэром сидя за накрытым столом?
    Счас Русину всё буду докладать.
    22.06.2018 20:56 Клещ
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    В Междуре при власти бывшие конторщики "Распадской", типа брутальные мужики играются власть, а власть не получается! Или лигитимности нует, или голубых кровей, или ума элементарного!

    Ума элементарного у вас хоть завались.
    А власть у брутальных лигитимных мужиков без ума.
    Где власть,там и деньги.
    Абидна?
    22.06.2018 21:09 Клещ
    42RUS сказал(а):
    Интересно, остался кто-нибудь , кто будет голосовать за "деятелей" от "Единой России"?

    Странный вопрос. Некоторые от партии " ЕР" хотят во власть прорваться. Даже призывают жителей поддержать их в борьбе за право избираться от " ЕР" ,грубо нарушенное " ЕР", обозначенное в отказе " ЕР" человеку ,человеке( запутался я,однако) быть зачисленным в список кандидатов от" ЕР" на праймериз,чтобы в дальнейшем участвовать в выборах во власть от " ЕР" ,одновременно плюя на " ЕР"...
    Как же всё запутано у вас...
    22.06.2018 21:10 ТОТ
    Клещ сказал(а):
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    В Междуре при власти бывшие конторщики "Распадской", типа брутальные мужики играются власть, а власть не получается! Или лигитимности нует, или голубых кровей, или ума элементарного!

    Ума элементарного у вас хоть завались.
    А власть у брутальных лигитимных мужиков без ума.
    Где власть,там и деньги.
    Абидна?

    Проще говоря, где есть что отсосать там и ты?
    22.06.2018 21:10 Клещ
    Русин сказал(а):
    "Мы говорим Кузнецов - подразумеваем "Единую Россию".
    Мы говорим "Единая Россия" - подразумеваем работу до гробовой доски"

    Лолу забыли?
    22.06.2018 21:11 ТОТ
    WWWW сказал(а):
    ТОТ сказал(а):
    Хороший у тебя Ник : Жулик а.....

    Засланный казачок-с этот самый лизоЖулик-а.

    Представитель педриотизьмы....
    22.06.2018 21:13 ТОТ
    Kotafey сказал(а):
    Не люблю слово лидерство...достаточно подтереть букву Л до П... и плакат испорчен...

    Так и есть : Лидеры, лидеры ...оказалось Пи.....ы
    22.06.2018 21:14 Клещ
    ТОТ сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    В Междуре при власти бывшие конторщики "Распадской", типа брутальные мужики играются власть, а власть не получается! Или лигитимности нует, или голубых кровей, или ума элементарного!

    Ума элементарного у вас хоть завались.
    А власть у брутальных лигитимных мужиков без ума.
    Где власть,там и деньги.
    Абидна?

    Проще говоря, где есть что отсосать там и ты?

    Почём шаурма в. ...амнобудках в новосибе для народа?
    Где насосал на коттедж в новосибе?
    Однако,в кузне народ травил алкоголем?
    22.06.2018 21:15 ТОТ
    Те егошний зам или пом?
    22.06.2018 21:18 Клещ
    Kotafey сказал(а):
    Русин сказал(а):

    Передаю эстафету кузпрессовцам.


    Оне у нас на сайте все одурманеные наркотиками и ядом (алкаголем) посему лозунги могут быть:
    "зОЖ-это пис..еЖ!"
    "Хто не курит и не пьет-тот здоровенький помрет"
    "Гена где деньги украденные твоим потребительским кооперативом?"
    "Сколько соратников загремело по 282???"
    И прочее...

    Здря вы так.
    Оно уже всё в прошлом. " Я не виноватая,они сами хотели..."
    22.06.2018 21:30 Клещ
    ТОТ сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    Не люблю слово лидерство...достаточно подтереть букву Л до П... и плакат испорчен...

    Так и есть : Лидеры, лидеры ...оказалось Пи.....ы

    Вот станет виктор лидером в одном из 4- х заездов по числу отдавших ему че...ой,голоса...
    А если будет лидировать в двух номинациях?
    Про три я уже не говорю.
    Это ж рецидив какой-то получится. И как тогда всё это называть?
    ...идерастизм? Опять " л" пропала.Звиняйте.
    22.06.2018 21:34 жжвик
    Вам , своим мозгом-лучше не думать..повтрорюсь..
    22.06.2018 21:35 жжвик
    как говорят-
    от..шь, еще прийдешь, да Клещь?
    22.06.2018 22:00 Сова во-зле Олим
    Эта власть вся в кредитах, у ней деньги в минусе! Да и власть ли эта, когда без понукания с верху пошевелиться не может!
    22.06.2018 22:59 Клещ
    жжвик сказал(а):
    Вам , своим мозгом-лучше не думать..повтрорюсь..

    Почему? Сам погляди. У твоего клеща на фотке— сплошной мозг.
    А у твоей пчелы на аватарке весь мозг в полосатой . ..пе.
    23.06.2018 00:45 me1
    Не вас же в мэры выбирают
    23.06.2018 00:45 me1
    Шут гороховый
    23.06.2018 06:31 WWWW
    Ну тыж правильно работаешь ротом?!
    23.06.2018 06:36 WWWW
    Вовремя предать - предвидеть, называется!
    Щаз-Щаз этого залижет, по-едорасстски...
    23.06.2018 06:43 WWWW
    Нате вам, программ готовых и разных, чоб не использовать при придумке "лисапеда" цивилевскими "умниками" из тулеевской едрокодлы:
    https://www.novayagazeta.ru/articles/2017/08/09/73401-wiki-malyy-biznes-bolshaya-politika
    23.06.2018 06:53 Герасим
    Отлучялся з базы.. Возил миня Прокоп по ЗаполЯрию.. Во где нет СВОлоты фсякой!. А здеся опеть розлив Супа гороховово.. Сплошь шизопрограММММа одного .уддака.. Хучь бы воды в рот набрал прИ такой жаРе.. Просто бида как ая!!
    23.06.2018 07:13 WWWW
    me1 сказал(а):
    Шут гороховый

    Там "гороховых" полные админки, тоговы зализать...до смерти!!!
    28.06.2018 07:44 Командировочный
    Ай да Котафей! Молодец!