Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Виктория Боня расплакалась после ответа Кремля на её критику

С сегодняшнего дня в РФ началось VPN-блокирование

Новокузнецкий "Металлург" сегодня сумел вырвать ускользавшую победу

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    22.09.2025 | За Палестину. За мир просмотров: 1278 | комментариев: 41
    Франция признает Палестину
    Президент Франции Эмманюэль Макрон сообщил, что в понедельник, 22 сентября Франция признает Палестину.

    Всего, по данным агентства France Presse, 22 сентября, в ходе конференции на полях Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке, о признании Палестины могут объявить представители десяти стран.

    Вчера, 21 сентября, государственность Палестины признала Великобритания


    Премьер-министр Объединенного королевства Кир Стармер объявил о признании Лондоном Государства Палестина.

    "Сегодня, чтобы возродить надежду на мир для палестинцев и израильтян и решение, основанное на существовании двух государств, Соединенное Королевство официально признает Государство Палестина", - сообщил Стармер.

    Кроме того, о признании Палестины заявила Австралия.

    В пятницу, 19 сентября, группа американских сенаторов-демократов представила в верхней палате Конгресса США резолюцию с призывом к президенту страны Дональду Трампу признать Палестину. Это первая подобная инициатива в истории американского Сената.

    Picture background

    Между тем, остается неясным, в каких границах может быть признана Палестина.

    Ведь сами палестинцы считают значительную часть своей территории оккупированной государством Израиль.  Кроме того, в настоящий момент в секторе Газа ведутся боевые действия со стороны Израиля, спровоцированные кровавым и событиями двухлетней давности (7 октября 2023 г), а в заложниках у контролирующего политическую ситуацию в Палестине ХАМАС* остаются десятки израильтян.

    "Все признавшие Палестину страны дали понять, что хотят видеть это государство неотъемлемой частью Ближнего Востока", - заявил РИА Новости замглавы МИД Палестины Омар Авадалла. По его словам, признание Палестины рядом стран подтверждает отсутствие суверенитета Израиля над оккупированными территориями.

    Однако далеко не факт, что признавшие и готовые признать впредь многострадальное ближневосточное государство страны полностью разделяют позицию Авадаллы и готовы ради этого рассориться с Израилем.

    * Израиль и ряд других стран считает движение террористическим и запрещает его.

    Комментарии читателей:

    22.09.2025 09:25 арбуз
    А Росея признала Палестину?
    Так то уже издревле пошло- там ихде палестинец-жди тер.акта.
    22.09.2025 10:16 ЖЖЖ
    Палестина блин пиарит себя в мире не по детски
    22.09.2025 10:16 ЖЖЖ
    ЖЖЖ сказал(а):
    Палестина блин пиарит себя в мире не по детски

    Израиль явно отстает
    22.09.2025 10:17 ЖЖЖ
    Смотришь - опять Хамас в уважаемые партнеры превратится
    22.09.2025 10:17 ЖЖЖ
    ЖЖЖ сказал(а):
    Смотришь - опять Хамас в уважаемые партнеры превратится

    И - по новой!
    22.09.2025 11:19 Патриот
    Громодяне, которые возмущались рухнувшей крышей спортзала в Троицкой школе, сегодня ночью сожгли школу в Крымском Форосе, убили троих человек.
    22.09.2025 11:43 Патриот
    ЖЖЖ сказал(а):
    Палестина блин пиарит себя в мире не по детски

    Вы полагаете это пиар?
    22.09.2025 11:44 Патриот
    ЖЖЖ сказал(а):
    ЖЖЖ сказал(а):
    Палестина блин пиарит себя в мире не по детски

    Израиль явно отстает

    Израиль никогда не отстаёт.

    Сектор Газа представляет собой «золотую жилу» на рынке недвижимости, и Израиль уже ведет переговоры с представителями США о совместном использовании земли после завершения войны, сообщил глава израильского Минфина Бецалель Смотрич на конференции в Тель-Авиве, передает Times of Israel.
    22.09.2025 11:48 Патриот
    ЖЖЖ сказал(а):
    Смотришь - опять Хамас в уважаемые партнеры превратится

    Помилуйте, болезный, причем тут какой-то Хамас, когда бизнес-план давно готов.
    «Мы заплатили огромные деньги за эту войну. Нам нужно посмотреть, как мы распределим землю в процентном соотношении. <...> На столе у президента Трампа лежит бизнес-план, составленный самыми профессиональными людьми», — сказал Смотрич. Он добавил, что первый этап обновления города Газы — снос — Израиль уже завершил, далее наступит очередь застройки.
    22.09.2025 11:50 Патриот
    ЖЖЖ сказал(а):
    ЖЖЖ сказал(а):
    Смотришь - опять Хамас в уважаемые партнеры превратится

    И - по новой!

    Уже и о заложниках никто не вспоминает.
    Дональд Трамп ранее заявлял, что США готовы взять под свой контроль сектор Газа, выселив палестинцев. Прежде он называл эксклав первоклассной недвижимостью и допускал строительство там отелей

    Главное-чтобы палестинцы не мешали.
    22.09.2025 11:57 Mr. Nemo
    Ой, боюсь я, что эти левацкие игрища в Европе и США только бОльшей кровью отыграются
    22.09.2025 11:59 Mr. Nemo
    О заложниках никто не забывал. Уже два года!!!! они в заложниках, многие мертвы, но остаются в заложниках нечеловеческой агрессивной банды
    22.09.2025 12:40 петросян-месный
    Самое главное забыли узнать...А Палестине это надо?
    22.09.2025 13:17 Патриот
    Mr. Nemo сказал(а):
    О заложниках никто не забывал. Уже два года!!!! они в заложниках, многие мертвы, но остаются в заложниках нечеловеческой агрессивной банды

    Возможно им поставят памятник среди великолепных отелей на пляжах бывшей Палестины. Ну или просто поплачут о них у стены храма Соломона. Хотя, есть сведения, что это уцелевшая стена конюшни.
    22.09.2025 16:00 Большой Брат
    С новым годом, евреи!!! Шана Това у метука!!!
    22.09.2025 16:31 Упс
    Большой Брат сказал(а):
    С новым годом, евреи!!! Шана Това у метука!!!

    Салям алейкум, джигит!
    22.09.2025 16:32 Упс
    Патриот сказал(а):
    ЖЖЖ сказал(а):
    Палестина блин пиарит себя в мире не по детски

    Вы полагаете это пиар?

    Таки да
    22.09.2025 16:34 Упс
    Упс сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    ЖЖЖ сказал(а):
    Палестина блин пиарит себя в мире не по детски

    Вы полагаете это пиар?

    Таки да

    Подставлять себя и детишек, а потом рыдать на камеру это пиар первостатейный
    22.09.2025 16:35 Упс
    Вы суки, сами хотите войны с евреями и смерти им, детишек подставляете так что вот так и получается
    22.09.2025 16:36 Упс
    Дыра в голове тебе зачем?
    22.09.2025 17:23 Большой Брат
    Патриот сказал(а):
    Громодяне, которые возмущались рухнувшей крышей спортзала в Троицкой школе, сегодня ночью сожгли школу в Крымском Форосе, убили троих человек.


    Как говорится - око за око...
    22.09.2025 17:25 Большой Брат
    Есть сведения, что кремль - вообще свинарник бывший... И че?
    22.09.2025 17:27 Большой Брат
    Шалом, хавер!
    22.09.2025 18:04 Большой Брат
    Самое страшное, что эти фото могут быть просто постановочными... Ведь детки могди умереть и своей смертью, в этом плане в Газе высокая детская смертность, но для "картинки" - все средства хороши... Уже много раз в сетях были ролики, когда после съемок "умершие" оживали...
    23.09.2025 07:16 Клещ
    ЖЖЖ сказал(а):
    Палестина блин пиарит себя в мире не по детски

    А изгаиль ?
    23.09.2025 07:17 Клещ
    Упс сказал(а):
    Вы суки, сами хотите войны с евреями и смерти им, детишек подставляете так что вот так и получается

    С пальмы виднее ?
    23.09.2025 07:20 Клещ
    Большой Брат сказал(а):
    Самое страшное, что эти фото могут быть просто постановочными... Ведь детки могди умереть и своей смертью, в этом плане в Газе высокая детская смертность, но для "картинки" - все средства хороши... Уже много раз в сетях были ролики, когда после съемок "умершие" оживали...

    О как ! А почему в Газе высокая детская смертность ?
    Может потому , что из'аиль бомбит детские ( и не только) больницы ?Бонбит пункты раздачи гуманитарки ...
    23.09.2025 07:22 Клещ
    Mr. Nemo сказал(а):
    О заложниках никто не забывал. Уже два года!!!! они в заложниках, многие мертвы, но остаются в заложниках нечеловеческой агрессивной банды

    А зачем бонбить город ,где содержатся заложники ,если есть желание их освободить ,но не убить ?
    23.09.2025 07:23 Клещ
    Упс сказал(а):
    Дыра в голове тебе зачем?

    А тебе зачем ?
    23.09.2025 07:26 Клещ
    Большой Брат сказал(а):
    С новым годом, евреи!!! Шана Това у метука!!!

    ...
    23.09.2025 15:08 эксперт
    что такое? почему россия бросает SVOих?
    23.09.2025 15:09 эксперт
    и почему он называется консульский центр в секторе газа, а не ПОСОЛЬСТВО РОССИИ В ПАЛЕСТИНА - мы же вроде признали государство задолго до макронов и прочих педросанчесов
    23.09.2025 17:41 Большой Брат
    Я ж говорю, ты ДБ:))) Или читать не умеешь...

    детки могди умереть и своей смертью, в этом плане в Газе высокая детская смертность
    23.09.2025 17:43 Большой Брат
    Клещ сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):
    Самое страшное, что эти фото могут быть просто постановочными... Ведь детки могди умереть и своей смертью, в этом плане в Газе высокая детская смертность, но для "картинки" - все средства хороши... Уже много раз в сетях были ролики, когда после съемок "умершие" оживали...

    О как ! А почему в Газе высокая детская смертность ?
    Может потому , что из'аиль бомбит детские ( и не только) больницы ?Бонбит пункты раздачи гуманитарки ...


    Не знаю, какой из'аиль, кого боНбит... Тебе лучше знать:)))
    23.09.2025 17:52 Большой Брат
    ПОтому, что если открывать посольство, то надо жить в Рамалле или в Газе... Вот, норвежцы, коим предложили переехать из Тель-Авива либо туда, либо туда, не захотели переезжать и просто-напросто закрыли посольство в палестине...
    23.09.2025 17:55 Большой Брат
    Консульский центр не является официальной дипломатической структурой; это, как правило, аккредитованная организацией (например, консульством или посольством) сервисная компания, которая помогает заявителям подготовить и подать документы на визу, а также оказывает дополнительные услуги, в отличие от консульства, которое само является официальным государственным учреждением, занимающимся консульскими функциями, такими как выдача виз, паспортов, регистрация актов гражданского состояния и защита прав граждан своей страны за рубежом.
    23.09.2025 17:55 Большой Брат
    Клещ сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):
    С новым годом, евреи!!! Шана Това у метука!!!

    ...


    С юмором у тебя тоже проблемы:)))
    23.09.2025 18:41 эксперт
    хммм
    24.09.2025 09:43 Клещ
    арбуз сказал(а):
    А Росея признала Палестину?
    Так то уже издревле пошло- там ихде палестинец-жди тер.акта.

    Признала . И уже давненько ..
    24.09.2025 09:46 Клещ
    Большой Брат сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):
    С новым годом, евреи!!! Шана Това у метука!!!

    ...


    С юмором у тебя тоже проблемы:)))

    Или у тебя ?
    24.09.2025 09:49 Клещ
    Клещ сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):
    С новым годом, евреи!!! Шана Това у метука!!!

    ...


    С юмором у тебя тоже проблемы:)))

    Или у тебя ?

    ...