Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Россияне смогут покупать "красивые" номера через госуслуги

22 января в Новокузнецке пройдет "ярмарка вакансий"

На пожаре в Кузбассе погибла девятилетняя девочка

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    22.11.2019 | "...нарушает основные принципы" просмотров: 1492 | комментариев: 142
    Райсуд Москвы отказался принять иск Навального к Путину
    Суд отказался принять иск Алексея Навального к Владимиру Путину.
    Тверской районный суд Москвы отказался принять иск сотрудников Фонда борьбы с коррупцией к Владимиру Путину. Об этом, ссылаясь на пресс-службу суда, сообщает "Интерфакс".
    Там отметили, что приятие заявления "нарушает основные принципы разделения властей на территории Российской Федерации". В суде уточнили, что требования не могут быть предъявлены к президенту России в рамках административного судопроизводства.

    Напомним,

    оппозиционер Алексей Навальный и 14 сотрудников Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) подали коллективный иск к президенту РФ Владимиру Путину.
    Как сообщил сам Навальный, ФБК хочет привлечь президента к ответственности за неисполнение им своих функций как гаранта Конституции.
    Основанием для иска стало масштабное уголовное дело, возбужденное в отношении сотрудников ФБК по подозрению в отмывании денег. Напомним, что в начале августа, на фоне протестов в Москве против недопуска к выборам в МГД независимых кандидатов, МВД возбудило против общественников дело об отмывании миллиарда рублей, полученных из преступных источников дохода. Дело практически сразу забрал себе Следственный комитет РФ. Очень скоро сумма заявленного ущерба упала с одного миллиарда рублей до 75 млн рублей, отмечает pasmi.ru.
    В рамках уголовного дела у активистов ФБК в регионах прошли массовые обыски. Истцы указывают, что обыски проходили с многочисленными нарушениями норм УПК, закона и положений Конституции РФ. Инициаторов своего уголовного преследования сотрудники ФБК считают "лично президента Путина".
    "Мы требуем признать незаконным его (Путина) бездействие. Он, являясь гарантом конституции (ч. 2 ст. 80 Конституции), не реагирует и не принимает мер по прекращению грубых и систематических нарушений конституционных прав (на неприкосновенность жилища, на распространение информации и выражение мнения о коррупции, на объединение), происходящих по "делу ФБК" просто десятки раз в день в течение уже очень продолжительного времени", — заявил Навальный...
    Действия Путина по организации этого незаконного политически мотивированного преследования должны быть расследованы, и они рано или поздно будут расследованы", — написал оппозиционер.
    Отметим, что 9 октября Минюст внес ФБК в список иностранных агентов. Как указывали в ведомстве, у него есть все доказательства зарубежного финансирования организации.

    Комментарии читателей:

    22.11.2019 17:54 VU777
    Интересно, сколько бы продержался на рабочем месте судья приняв этот иск)))))))
    22.11.2019 18:12 виктор
    возня.
    22.11.2019 18:15 GoodWin
    Отметим, что 9 октября Минюст внес ФБК в список иностранных агентов. Как указывали в ведомстве, у него есть все доказательства зарубежного финансирования организации.

    Если есть доказательства, неплохо бы их предъявить.

    Пока то, что они "нарыли", ничуть не убеждает.

    ИМХО
    22.11.2019 18:22 Патриот
    что требования не могут быть предъявлены к президенту России в рамках административного судопроизводства. Или Лёсик хайпануть решил в очередной раз, или диплом юриста за сало купил.
    22.11.2019 18:31 ЖЖЖ
    Что-то из области фантастики
    22.11.2019 18:32 ЖЖЖ
    Конечно хайпануть. Он же такой неизвестный, незаметный. Почти как "патриот" кузпрессовский
    22.11.2019 18:40 арбуз
    Молодец Навальный! Не перестаю им восхищаться. При таком административном бандитизьме со стороны власти ещё и держатся и работают. Успехов Уважаемый Алексей Навальный!
    22.11.2019 18:43 Патриот
    ЖЖЖ сказал(а):
    Конечно хайпануть. Он же такой неизвестный, незаметный. Почти как "патриот" кузпрессовский

    Обложили Лесика со всех сторон, требует от Президента, чтобы почетное звание иноагента сняли. На омары финансов нет, теперь последний хлебушек отберут. А ты, болезный, если не в теме, хрень не неси.
    22.11.2019 18:48 Патриот
    арбуз сказал(а):
    Молодец Навальный! Не перестаю им восхищаться. При таком административном бандитизьме со стороны власти ещё и держатся и работают. Успехов Уважаемый Алексей Навальный!

    На Навального дело заведено по отмыванию денег, думаешь, его стоит за это уважать?
    22.11.2019 18:49 арбуз
    А яп почётное звание иносраннаго агента Царю присвоил.
    Вот он то и есть самый натуральный, стопроцентОвый иносраннвй агент
    22.11.2019 18:52 арбуз
    эээ...Начали с милиарда-затем сумма ущерба упала до 75 млн.
    Смех да и только. Ну и начинали бы с 10 милиардов-чё мелочиться? Ох и дурни рашенские...
    22.11.2019 18:56 b-km.ivanov
    Патриот сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Молодец Навальный! Не перестаю им восхищаться. При таком административном бандитизьме со стороны власти ещё и держатся и работают. Успехов Уважаемый Алексей Навальный!

    На Навального дело заведено по отмыванию денег, думаешь, его стоит за это уважать?


    Дурак, дело завести у нас, не хитро. Дурак, помнишь Голунова, тоже дело завели.
    22.11.2019 19:00 Хиус
    "Ущерб по законченным уголовным делам коррупционной направленности за восемь месяцев 2019 года составил около 102 млрд рублей.
    Как сообщает «Коммерсант», такие данные привел в понедельник замначальника управления по борьбе с правонарушениями в сфере распределения и использования бюджетных средств ГУЭБиПК МВД Дмитрий Севастьянов.
    Средняя скорость утечки денег из бюджетов различных уровней, таким образом, составила 12,75 млрд рублей в месяц, 475 млн рублей в день, или около 1,7 млн рублей в час.
    Общий ущерб от выявленных коррупционных преступлений за 8 месяцев практически сравнялся с годовым бюджетом Воронежской области (113 млрд рублей), вдвое превысил годовой бюджет таких областей, как Брянская и Владимирская (58 млрд рублей), и почти 10 раз — бюджет Калмыкии и Еврейской автономной области (11 и 9,5 млрд рублей соответственно)."
    22.11.2019 19:00 Патриот
    арбуз сказал(а):
    эээ...Начали с милиарда-затем сумма ущерба упала до 75 млн.
    Смех да и только. Ну и начинали бы с 10 милиардов-чё мелочиться? Ох и дурни рашенские...

    Действительно, дурень. Прикрывают заказную конторку по отзыву денег. Такая жалость. Требуй швабодку жулику Лёсику,
    22.11.2019 19:02 Патриот
    Статья 91. Президент Российской Федерации обладает неприкосновенностью.

    Прежде чем подать на Путина в суд, надо материал для процедуры импичмента собрать. Но ЦРУ Лесика подвело, компромат не накопало.
    22.11.2019 19:36 ilnikbez
    Твоя правда... нельзя уважать путляндеров, за то что они завели дело на Навального...
    22.11.2019 19:40 ВБП
    Патриот сказал(а):
    Статья 91. Президент Российской Федерации обладает неприкосновенностью.

    Прежде чем подать на Путина в суд, надо материал для процедуры импичмента собрать. Но ЦРУ Лесика подвело, компромат не накопало.

    Вот вам и финал сюжета.
    22.11.2019 19:40 ilnikbez
    Завести дело, это не значит доказать, как то вы вперед паровоза батенька прете. Что же вы молчалируете про то как с родителей школьников бабосики на учебники и рабочие тетради собирают... вот где отмывка.
    22.11.2019 19:42 ilnikbez
    Сразу... троллем замаячило... вы бы разобрались, чем неприкосновенность и неподсудность отличается...
    22.11.2019 19:54 Ruthenium
    Патриот сказал(а):
    Статья 91. Президент Российской Федерации обладает неприкосновенностью.

    Это иллюзия.
    22.11.2019 19:58 ЖЖЖ
    Мусью, чего ж так некультурно - "болезный", "хрень не неси"?

    Отвечай за себя и своё словоблудие мнение. Зачем Навальному лишний хайп? Он же ж разве ты? Известности у него много больше, чем у тебя и легиона таких же
    22.11.2019 19:58 ЖЖЖ
    Во, не успел камент написать, тебя уже "затенили"
    22.11.2019 20:01 ЖЖЖ
    Разве они что-то нарыли? Даже "патриотик" язык в ж. засунул помалкивает. Было бы что-то завно б уже затявкался сообщил радостно.
    22.11.2019 20:02 ЖЖЖ
    "завно" читать не "гавно", как вы, конечно, дружно все подумали про "патрика", а "ДАВНО"

    Описочка-с.

    Эскьюзе муа!
    22.11.2019 20:05 ТОТ
    А разве это не является доказательтвом что правительство ин.агент???????????????

    Субъект «Российская Федерация – РФ» несуществующий в тот момент на территории РСФСР\СССР изначально создан как коммерческая структура и зарегистрирован в Лондоне, а при проверке его оказалось, что согласно регистра D-U-N-S© Number 531298725 эта коммерческая структура имеет Генерального директора – Медведева Дмитрия Анатольевича!
    РФ имеет статус коммерческой управляющей компании, которая управляет территорией, гражданами, правами РСФСР и правами СССР на основании некого тайного и незаконного поручения от Президента РСФСР – Б.Ельцина, Президента СССР – М.Горбачева и Суверена Российской Империи – Елизаветы II! Фактически нынешняя РФ – это британская фактория, оккупационная, колониальная администрация, как и все её составляющие: ФСБ\МВД\СУДы\Прокуратура\Губернаторы и т.д. и это легко проверить, поскольку все они имеют такую же регистрацию и разрешенные виды коммерческой деятельности. Вот лишь некоторый список организаций, зарегистрированных в Великобритании

    по D&B D-U-N-S® Number:

    ООО Правительство РФ : 531298725

    ООО Министерство Внутренних Дел РФ : 683530373ООО

    ООО Министерство Финансов РФ : 531213530ООО

    ООО Министерство Энергетики РФ : 531646429

    ООО Министерство Регионального Развития РФ : 531646764ООО

    ООО Министерство Транспорта РФ : 531645986

    ООО Министерство Имущественных и Земельных Отношений : 531674375

    Проверить регистрацию и статус любых органов власти РФ можно на официальном ресурсе отслеживания юридических лиц можно здесь https://www.upik.de/en/upik_suche.cgi?new=1
    22.11.2019 20:07 Ruthenium
    ВБП сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Статья 91. Президент Российской Федерации обладает неприкосновенностью.

    Прежде чем подать на Путина в суд, надо материал для процедуры импичмента собрать. Но ЦРУ Лесика подвело, компромат не накопало.

    Вот вам и финал сюжета.

    Всякие финалы бывают.
    25 декабря 1989 года заседание трибунала было записано, а потом показано по румынскому телевидению. После чего, согласно приговору, около стены солдатской уборной, на территории воинской части города Тырговиште, супруги Чаушеску были (около 14:50) расстреляны. Казнили супругов Чаушеску солдаты-десантники, выбранные из сотни добровольцев: капитан Ионел Боэру, старшины Георгин Октавиан и Дорин-Мариан Кырлан. Скорый суд и казнь объясняли тем, что военные якобы боялись, что «Секуритате» может отбить Чаушеску. Как только двое десантников прицелились в стену, расстрельная команда начала стрелять. В супругов было выпущено не менее 30 пуль.
    22.11.2019 20:07 арбуз
    А вот Зеленский первым своим указом снял неприкосновенность през-а. И сказал стоя на трибуне на весь мир-у нас нет неприкосновенных! Все равны перед законом! Какой красавец!
    Мне и батько Лукашенко нравится что бы там не говорили. как бы ни было, а для Беларусии старается деньжат урвать. То у России, то у Запада. А мы сидим блин в болоте, среди нефти, угля и газа и квакаем.
    22.11.2019 20:11 ВБП
    Это закон.
    Более того, даже отошедший от дел президент обладает правовым иммунитетом.

    Федеральный закон от 12 февраля 2001 г. «О гарантиях Президенту Российской Федерации, прекратившему исполнение своих полномочий, и членам его семьи» (в ред. Федерального закона от 24 июля 2007 г. N 214-ФЗ)*(453), в п. 1 ст. 3 гласит: «Президент Российской Федерации, прекративший исполнение своих полномочий, обладает неприкосновенностью. Он не может быть привлечен к уголовной или административной ответственности за деяния, совершенные им в период исполнения полномочий Президента Российской Федерации, а также задержан, арестован, подвергнут обыску, допросу либо личному досмотру, если указанные действия осуществляются в ходе производства по делам, связанным с исполнением полномочий Президента Российской Федерации».
    22.11.2019 20:13 geese
    VU777 сказал(а):
    Интересно, сколько бы продержался на рабочем месте судья приняв этот иск)))))))
    гораздо интересней , что бы в суде ботоксный карлик ответил на обвинения
    22.11.2019 20:32 Ruthenium
    Ну и чё, что закон? Был СССР с его законами, а теперь их нэма. Так и путинская Эрефия, сегодня она есть со своими законами, а завтра её нет. От тако-то, дедка .....
    22.11.2019 20:45 Alexei1950
    ну конечно --он у нас неподсуден !на всё он реагирует !
    22.11.2019 20:46 ВБП
    Да-да. Ты известный повелитель бурь: дунул-плюнул, из подмышки волосок выдернул - и начались расстрелы, и на берёзах недруги висят, а ты расхаживаешь в перчатках из кож замученных врагов, с маузером на боку и паатроны в рюкзачке.
    Щасливенький такой.
    22.11.2019 20:54 Ruthenium
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    22.11.2019 20:57 b-km.ivanov
    Сам то, читай ", если указанные действия осуществляются в ходе производства по делам, связанным с исполнением полномочий Президента Российской Федерации»
    22.11.2019 21:00 ВБП
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    22.11.2019 22:06 RoyRobson
    А чо педроиду доказывать, у него своя методичка за 50 коп.коммент.
    22.11.2019 22:08 RoyRobson
    Чудны твои дела, о, Господи....
    Этож звиздец какой-то...
    22.11.2019 22:38 Патриот
    Палачи Чаушеску предстанут перед судом
    Генпрокуратура Румынии признала, что демократия хуже, чем репрессии.
    В Румынии завершено расследование и направлено в суд уголовное дело, главные фигуранты которого – экс-президент страны Ион Илиеску, бывший первый вице-премьер правительства Джелу Войкан-Войкулеску и генерал Иосиф Рус, в прошлом – главком ВВС.
    Всем троим предъявлены обвинения в преступлениях против человечности в связи с гибелью сотен людей во время событий декабря 1989 года, когда был свергнут режим Николае Чаушеску. Об этом сообщила пресс-служба Генпрокуратуры Румынии, отметив: это результат «комплексного и сложного расследования». Генпрокурор Аугустин Лазер на брифинге в Бухаресте даже извинился перед согражданами за то, что расследование велось долго.
    22.11.2019 22:40 Патриот
    Я что-то запамятовал, витюсик, по какой статье тебя обвиняли?
    22.11.2019 22:41 Патриот
    арбуз сказал(а):
    А вот Зеленский первым своим указом снял неприкосновенность през-а. И сказал стоя на трибуне на весь мир-у нас нет неприкосновенных! Все равны перед законом! Какой красавец!
    Мне и батько Лукашенко нравится что бы там не говорили. как бы ни было, а для Беларусии старается деньжат урвать. То у России, то у Запада. А мы сидим блин в болоте, среди нефти, угля и газа и квакаем.

    Завели на Порошенко 18 уголовных дел и квакают, ибо из Вашингтона сказали нельзя.
    22.11.2019 23:42 Фандорин
    Навал наваляет пупкину в эфире стопудово
    22.11.2019 23:43 Фандорин
    пупкин грустит чо!
    22.11.2019 23:44 Фандорин
    Ruthenium сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Статья 91. Президент Российской Федерации обладает неприкосновенностью.

    Это иллюзия.

    Прикоснуццо хочеш?
    22.11.2019 23:44 Фандорин
    не поплохеет? Гыгы
    22.11.2019 23:47 Патриот
    Ruthenium сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Статья 91. Президент Российской Федерации обладает неприкосновенностью.

    Это иллюзия.

    На Кузпрессе у вас у всех одни иллюзии. Пока 56 млн голосуют за Путина, вам одни иллюзии и остаются.
    22.11.2019 23:47 Фандорин
    Хто минусяет? По морде щаз получиш!
    22.11.2019 23:49 ТОТ
    Про Пендриотов:

    Если журналисту по образованию Рогозину не платить 2 000 000 рублей в месяц, то он с Дядей Федором уедет на Запад?

    Во время президентских выборов 2004 года, между Рогозиным и сопредседателем «Родины» Сергеем Глазьевым произошёл раскол: Рогозин призывал партию поддержать Владимира Путина.

    После высказывания Дмитрия Олеговича - «мы хотим консолидации всех пропрезидентских сил» для него началась светлая полоса в жизни...

    23 декабря 2011 года Президентом России Д. А. Медведевым назначен заместителем Председателя Правительства Российской Федерации.
    22.11.2019 23:56 ТОТ
    Законный способ спасти страну:

    Власть команды Путина не боится революции, а боится референдума.
    Сосредоточив в своих руках основные ресурсы страны, подчинив себе правоохранительную систему, СМИ и создав сеть хорошо оплачиваемых пропагандистов, команда Путина обезопасила себя от внутренних масштабных революций. Власть олигархов не боится революций, потому что во время революции их на баррикадах не будет. Они будут наблюдать со стороны, возможно заключая пари, чья партия победит. Все революции организуются на средства олигархов. Задача команды Путина не допустить победы партии финансируемой из-за рубежа. Это единственное что объединяет команду Путина и народ, и позволяет сохранять власть этой команды.

    Референдум организованный и проведённый в соответствии с действующим законом «О референдуме РФ», выводит правоохранительную систему из подчинения команде Путина.
    23.11.2019 00:05 RoyRobson
    Педроид, и не знал и не знать тебе.
    23.11.2019 06:16 сам я не местный
    VU777 сказал(а):
    Интересно, сколько бы продержался на рабочем месте судья приняв этот иск)))))))

    Нельзя его принять по объективным причинам. Судья здесь ни при чём. У преза - неприкосновенность, только дума может ...ться.
    23.11.2019 06:19 сам я не местный
    Ну, фигня канешна... Вот сказачный тут хайпанул то не по детски, с разницей в три дня на БРИКСе - стабильняк, а в России - воруют сотнями миллионов...
    То ли шаблон порвало, то ли два разных чувака...
    23.11.2019 06:25 сам я не местный
    Буратос, ваши - с пониженной социальной ответственностью, от всякой фигни заводятся и возбуждаются. В то время, как ДОКАЗАННЫЕ ВОРЫ российского атома работают в самом Росатоме.
    23.11.2019 06:27 сам я не местный
    Хиус сказал(а):
    "Ущерб по законченным уголовным делам коррупционной направленности за восемь месяцев 2019 года составил около 102 млрд рублей.
    Как сообщает «Коммерсант», такие данные привел в понедельник замначальника управления по борьбе с правонарушениями в сфере распределения и использования бюджетных средств ГУЭБиПК МВД Дмитрий Севастьянов.
    Средняя скорость утечки денег из бюджетов различных уровней, таким образом, составила 12,75 млрд рублей в месяц, 475 млн рублей в день, или около 1,7 млн рублей в час.
    Общий ущерб от выявленных коррупционных преступлений за 8 месяцев практически сравнялся с годовым бюджетом Воронежской области (113 млрд рублей), вдвое превысил годовой бюджет таких областей, как Брянская и Владимирская (58 млрд рублей), и почти 10 раз — бюджет Калмыкии и Еврейской автономной области (11 и 9,5 млрд рублей соответственно)."

    Во, Навальный даёт...
    23.11.2019 06:30 сам я не местный
    Стопудовая недоработка... при копке были обнаружены только скрипки, амфоры и череп невзьеб огромной щуки...
    23.11.2019 06:34 сам я не местный
    ВБП сказал(а):
    Это закон.
    Более того, даже отошедший от дел президент обладает правовым иммунитетом.

    Федеральный закон от 12 февраля 2001 г. «О гарантиях Президенту Российской Федерации, прекратившему исполнение своих полномочий, и членам его семьи» (в ред. Федерального закона от 24 июля 2007 г. N 214-ФЗ)*(453), в п. 1 ст. 3 гласит: «Президент Российской Федерации, прекративший исполнение своих полномочий, обладает неприкосновенностью. Он не может быть привлечен к уголовной или административной ответственности за деяния, совершенные им в период исполнения полномочий Президента Российской Федерации, а также задержан, арестован, подвергнут обыску, допросу либо личному досмотру, если указанные действия осуществляются в ходе производства по делам, связанным с исполнением полномочий Президента Российской Федерации».

    Да помним, Васёк, помним.
    Сказочный и подписывал эту гумажку - для Бориса и его семейки.

    Ты инфу то не из вражеской Викпедии брал?
    23.11.2019 08:48 Папа
    сам я не местный сказал(а):
    Ну, фигня канешна... Вот сказачный тут хайпанул то не по детски, с разницей в три дня на БРИКСе - стабильняк, а в России - воруют сотнями миллионов...
    То ли шаблон порвало, то ли два разных чувака...



    В чем вы видите противоречия?
    Все нормально и по плану. Вертикаль созданная "Озером" как раз для СТАБИЛЬНОГО ВОРОВСТВА.
    23.11.2019 08:52 Папа
    ВБП сказал(а):
    Это закон.
    Более того, даже отошедший от дел президент обладает правовым иммунитетом.

    Федеральный закон от 12 февраля 2001 г. «О гарантиях Президенту Российской Федерации, прекратившему исполнение своих полномочий, и членам его семьи» (в ред. Федерального закона от 24 июля 2007 г. N 214-ФЗ)*(453), в п. 1 ст. 3 гласит: «Президент Российской Федерации, прекративший исполнение своих полномочий, обладает неприкосновенностью. Он не может быть привлечен к уголовной или административной ответственности за деяния, совершенные им в период исполнения полномочий Президента Российской Федерации, а также задержан, арестован, подвергнут обыску, допросу либо личному досмотру, если указанные действия осуществляются в ходе производства по делам, связанным с исполнением полномочий Президента Российской Федерации».




    Почему вы про закон не вспоминаете когда сироты десятилетиями квартиры ждут?
    23.11.2019 09:20 ВБП
    Папа сказал(а):
    ВБП сказал(а):
    Это закон.
    Более того, даже отошедший от дел президент обладает правовым иммунитетом.

    Федеральный закон от 12 февраля 2001 г. «О гарантиях Президенту Российской Федерации, прекратившему исполнение своих полномочий, и членам его семьи» (в ред. Федерального закона от 24 июля 2007 г. N 214-ФЗ)*(453), в п. 1 ст. 3 гласит: «Президент Российской Федерации, прекративший исполнение своих полномочий, обладает неприкосновенностью. Он не может быть привлечен к уголовной или административной ответственности за деяния, совершенные им в период исполнения полномочий Президента Российской Федерации, а также задержан, арестован, подвергнут обыску, допросу либо личному досмотру, если указанные действия осуществляются в ходе производства по делам, связанным с исполнением полномочий Президента Российской Федерации».




    Почему вы про закон не вспоминаете когда сироты десятилетиями квартиры ждут?
    Всамделе это с моей стороны прокол. Надо дать всем сиротам по квартире, почему - нет.

    В данном случае, однако, речь об иске к президенту по другому сюжету. Обидному для Навального, которого заподозрили в "отмывании денег". Почему претензии предъявляются к президенту, в то время как уголовное дело возбудил Следственный комитет, выглядит загадочно. Но вполне в стиле Навального.

    Вдобавок к этому Навальный как юрист должен знать, что у президента правовой иммунитет.
    Впрочем, он знает, конечно. Но иск предпринято заради "хайпа", "движухи", понтов.
    23.11.2019 09:30 сам я не местный
    Дык, и наш сказочник знает, что у него виздят бабло сотнями миллионов, а на саммитах кидает такие понты, что у ролдугинских скрипок смычки в трубочку сворачиваются.
    23.11.2019 10:35 ВБП
    Революция... Референдум...
    Голосования последних лет на выборах президента - референдум доверия Путину. Нужен ещё тест? Будет на следующих выборах.

    Игра слов.

    Что касается правоохранительных органов. только Господь знает, какая система оных эффективная и правильная.
    Уже и не знаешь, каких ещё экспериментов по её улучшению ждать.
    23.11.2019 10:36 ВБП
    Это ты раскрыл хищения? Или Навальный?
    Фигня. Это сделал СК.
    23.11.2019 10:58 burgon
    Заведено кристально чистыми людьми, ворующим миллиардами.
    23.11.2019 11:17 b-km.ivanov
    Беспощадное осуждение виновных в фальсификации голосования, присуждение виновным реальных сроков, по максимуму, вскрытие а не укрывательство фактов фальсификации, только в это случае, еще как то можно говорить о доверии после выборов.
    Причем, такая работа должна быть инициирована самим президентом. Вот тогда и козыряйте цифрами в 56, а может и 96
    23.11.2019 11:55 ВБП
    В избиркомах сидят наши соседи.
    Обычно присутствие в избиркомах учителей наших детей. Детей им доверяем, а голосованием упрекаем. Если это голосование нам не по нраву.

    У меня из0 памяти не выходит ЛИСИЧКА, пожелавшая лично проинспектировать избирком своим участием. По её непосредственным впечатлениям люди голосовали за Путина. И подсчёт был в пользу Путина.

    Но прошло некоторое время и она всё ж нашла лазейку для подозрений. А то уж больно не в жилу показалось ей быть белой вороной на КузПрессе.
    23.11.2019 11:59 Папа
    ВБП сказал(а):
    Папа сказал(а):
    ВБП сказал(а):
    Это закон.
    Более того, даже отошедший от дел президент обладает правовым иммунитетом.

    Федеральный закон от 12 февраля 2001 г. «О гарантиях Президенту Российской Федерации, прекратившему исполнение своих полномочий, и членам его семьи» (в ред. Федерального закона от 24 июля 2007 г. N 214-ФЗ)*(453), в п. 1 ст. 3 гласит: «Президент Российской Федерации, прекративший исполнение своих полномочий, обладает неприкосновенностью. Он не может быть привлечен к уголовной или административной ответственности за деяния, совершенные им в период исполнения полномочий Президента Российской Федерации, а также задержан, арестован, подвергнут обыску, допросу либо личному досмотру, если указанные действия осуществляются в ходе производства по делам, связанным с исполнением полномочий Президента Российской Федерации».




    Почему вы про закон не вспоминаете когда сироты десятилетиями квартиры ждут?
    Всамделе это с моей стороны прокол. Надо дать всем сиротам по квартире, почему - нет.

    В данном случае, однако, речь об иске к президенту по другому сюжету. Обидному для Навального, которого заподозрили в "отмывании денег". Почему претензии предъявляются к президенту, в то время как уголовное дело возбудил Следственный комитет, выглядит загадочно. Но вполне в стиле Навального.

    Вдобавок к этому Навальный как юрист должен знать, что у президента правовой иммунитет.
    Впрочем, он знает, конечно. Но иск предпринято заради "хайпа", "движухи", понтов.



    Почему бы тебе такому честному не вспомнить как на Путина дело заводили еще в Питере. Кто у него адвокатом был? Куда делись все люди ведущие это дело, когда фигурант в Москву перебрался?
    23.11.2019 12:12 b-km.ivanov
    Пять лет, Ташкеев, пусть по настырности, но доказал, что на ряде участков было вранье. Но даже после доказательств, ответственность виновных была формальной.
    Но этот пример вскрыт по настырности человека. А проведи подобное по другим участкам, тоже самое.
    Но страшно даже не то, что было вранье, а страшно что идет укрывательство.
    Вот как раз, те соседи потом и рассказывают, как они мухлюют на выборах. А что, последствия их не чешит, главное получить премиальные, в виде бабла, либо путевку на отдых, куда нить на Канары.
    23.11.2019 12:17 b-km.ivanov
    Неубедишь ты никого, что у тех, у кого отобрали пенсии и от 100 тыс. теперь и до 800 тыс. руб в будующем, будут голосовать за Путина или едро. Нет. Хоть ты лопни.
    23.11.2019 12:22 ВБП
    Ну, напомни. Чем они кончились? Кажись, ничем.
    Предположу, что поэтому "фигуранта" перевели в Москву: выяснили, что честный человек и укрепили столицу.

    А почему ты предпочитаешь верить, что на посту президента России махровый жулик? Почему это тебя так греет?
    23.11.2019 12:24 ВБП
    Ташкеев - это убедительно.
    Но и ЛИСИЧКА - тоже убедительно.
    23.11.2019 12:29 ВБП
    b-km.ivanov сказал(а):
    Неубедишь ты никого, что у тех, у кого отобрали пенсии и от 100 тыс. теперь и до 800 тыс. руб в будующем, будут голосовать за Путина или едро. Нет. Хоть ты лопни.

    Пенсии, насколько знаю, не отобрали. Просто пенсионный возраст повышается. Постепенно.

    А будут или нет люди голосовать за Путина и ЕдРо, скоро узнаем.
    Лично я проголосую за ЕдРо потому, что ты только в нём и не состоял. Остальные все запачканы.

    Или всё ж состоял? ОНФ - имеет касательство к ЕдРу? Эх, ввёл ты меня в смущение.
    23.11.2019 12:31 b-km.ivanov
    ВБП сказал(а):
    Ташкеев - это убедительно.
    Но и ЛИСИЧКА - тоже убедительно.


    Поверю что много голосовала за Путина, но не 56млн. Это половина потенциальных изберателей, всего приняли участие в выборах, в лучшем случае, 30%. Где нит млн 35-40. Из них, кто то былпротив. И от куда 56?
    23.11.2019 12:37 b-km.ivanov
    Ты, да педрик, ну может еще АПМка, конечно будете за, остальные не думаю, что нашли понимание.
    А пенсии, то что подняли возраст, это все одно что отобрали. При чем, у кого? У самой нищеты.
    Не будет понимания. Гады.
    23.11.2019 12:40 ВБП
    Ну, вот ещё один знаток, не открывающий секрет, где он берёт информацию по голосованию.
    Назвал бы хоть источник: Ходорковский, ГосДеп, Навальный. Мы бы тебе враз и поверили б.

    А почему, как ты думаешь, за Путина МНОГО ГОЛОСОВАЛО? А, например, за Явлинского мало?
    23.11.2019 12:42 ВБП
    b-km.ivanov сказал(а):
    Ты, да педрик, ну может еще АПМка, конечно будете за, остальные не думаю, что нашли понимание.
    А пенсии, то что подняли возраст, это все одно что отобрали. При чем, у кого? У самой нищеты.
    Не будет понимания. Гады.
    ГЫ-ГЫ.
    Беда с вами, не находящими понимания у электората. Как там ИнициативаКузбасса поживает?
    23.11.2019 12:49 b-km.ivanov
    А вы это кто, педрик, ты и АПМка? Да это ж не серьезно.
    А МНОГО, потому что, циничная ложь ловко скрыта была.
    Апрель, 15 года. прямая линия " я против повышения ПВ, так как отработал и сразу в деревянный макинтош". Так врать даже Троцкий не мог.
    23.11.2019 12:53 b-km.ivanov
    Беда с тобой предателем. "Строил строил" коммунизм, а поманили вареньем, топ и предал все. Даже предков своих. Родители небось коммунистами были? Да и отец поди на фронте кровь проливал, а ты его оп и предал.
    23.11.2019 12:54 Слесарюга
    ВБП сказал(а):
    Ну, вот ещё один знаток, не открывающий секрет, где он берёт информацию по голосованию.
    Назвал бы хоть источник: Ходорковский, ГосДеп, Навальный. Мы бы тебе враз и поверили б.

    А почему, как ты думаешь, за Путина МНОГО ГОЛОСОВАЛО? А, например, за Явлинского мало?
    а потому что они людей не видели такого количества на выборах в тот день , а я видел и когда стопки бюллетней рассортировали то всем стало сразу ясно кто победил, такой явки на моей памяти еще не было как на выборах президента, и голосовали практически все за него, наблюдатели сразу приуныли и от грудинина , и от других партий, за собчак ради смеха с тысячи пять что ли бюллетней, и то один при мне из принципа , бывший шахтовый какой то руководитель , за загубленую молодость мстил, тот из принципа лишь бы против , пенсионер, а его жена при нем за путина , а его дураком обозвала, мы ушли с урной, а они там наверняка еще дискутировали кто кого
    23.11.2019 12:57 Слесарюга
    арбуз сказал(а):
    А вот Зеленский первым своим указом снял неприкосновенность през-а. И сказал стоя на трибуне на весь мир-у нас нет неприкосновенных! Все равны перед законом! Какой красавец!
    Мне и батько Лукашенко нравится что бы там не говорили. как бы ни было, а для Беларусии старается деньжат урвать. То у России, то у Запада. А мы сидим блин в болоте, среди нефти, угля и газа и квакаем.
    гриша , ты сидишь на своей ЖОПЕ, гдн то кто то добывает нефть и уголь , продают их , имеют прибыль, а ты сидя на ЖОПЕ сетуешь что тебе с твоего сидения на ЖОПЕ ничего не обламываеться
    23.11.2019 12:58 GoodWin
    ЖЖЖ сказал(а):
    Разве они что-то нарыли? Даже "патриотик" язык в ж. засунул помалкивает. Было бы что-то завно б уже затявкался сообщил радостно.

    Сложно не согласиться.

    Приветствую, жжж!
    23.11.2019 13:02 Слесарюга
    Фандорин сказал(а):
    Навал наваляет пупкину в эфире стопудово
    стопудово не прокатит, я много смотрел ради изучения творчество навального, против ВОВАНА ВОВАНЫЧА он ноль конкретный , навальный и соболь любые дебаты строят по методике , как разозлить и обосрать, а ПРЕЗИДЕНТ умеет разговаривать, результаты этой мудрости вы видите в эфирах , ПУТИН самый открытый для общения политик, для серьезных людей сколько встреч за год он проводит с д.дьми?? сильными и богатыми от мира сего?? и с простыми и со средними??? да вся эта тусня либеральная столько роликов не пилит, так что алеша не вывезет, леша просто ноль в этом плане, вот сейчас я тебе ради смеха скину ролик , да и всем как вообще зачастую рождаеться боьшая часть роликов такого плана
    23.11.2019 13:04 Слесарюга
    Слесарюга сказал(а):
    Фандорин сказал(а):
    Навал наваляет пупкину в эфире стопудово
    стопудово не прокатит, я много смотрел ради изучения творчество навального, против ВОВАНА ВОВАНЫЧА он ноль конкретный , навальный и соболь любые дебаты строят по методике , как разозлить и обосрать, а ПРЕЗИДЕНТ умеет разговаривать, результаты этой мудрости вы видите в эфирах , ПУТИН самый открытый для общения политик, для серьезных людей сколько встреч за год он проводит с д.дьми?? сильными и богатыми от мира сего?? и с простыми и со средними??? да вся эта тусня либеральная столько роликов не пилит, так что алеша не вывезет, леша просто ноль в этом плане, вот сейчас я тебе ради смеха скину ролик , да и всем как вообще зачастую рождаеться боьшая часть роликов такого плана
    https://www.youtube.com/watch?v=kD7vogP1ZTg
    23.11.2019 13:07 вас
    В 17г. я провел митинг протеста в Киселевске. Губернатор Тулеев обозвал митингующих отморозками. Я обратился к прокурору Кем. области с требованием возбудить против губернатора уг. дела, так как он оскорбил своих избирателей, но получил отказ.
    Журналист- блогер Катя, участник митинга, обратилась с иском в суд, но суд иск отклонил. Так что мы все отмороженные.
    23.11.2019 13:09 вас
    Россия смертельно больна Путиным!

    Многие западные ученые считают, что Россия перестанет существовать через два-три десятка лет из-за критической демографической ситуации и безграмотной миграционной политики Путина. Быстрый рост мусульманского населения и сокращения государствообразующего русского народа приведет к расчленению страны на десятки государств.
    Большую роль в распаде страны приведет потеря национального самосознания русского народа. Ускорение этому процессу приведет решение Путина создать новую нацию – российскую.
    Русские во все времена тысячелетней истории всегда отличались огромной любовью к Родине, самопожертвованию во имя Родины, героизмом, находчивостью и гордостью побед русского народа. Именно эти качества русского народа, по мнению западных политологов, не позволили завоевателям победить русский народ, захватить Россию. Известны слова Даллеса как изменить характер русского народа, победить в военном отношении русский народ нельзя, но можно морально разложить русский народ внутренними врагами и предателями Родины. И это, к горькому разочарованию русских патриотов, удалось. Пример: минские соглашения – это прямое предательство русского народа президентом страны!
    При Путине Россия окончательно потеряла экономическую независимость от Запада, вступление в ВТО разорила тысячи предприятий, страна вошла во все финансовые структуры, контролируемые межнациональными корпорациями, хранит миллиардные валютные сбережения в США. Впрочем подробно об этом расскажем в следующих видеороликах.
    https://youtu.be/cxVngo29vDk см. видео на Киселевск. Горький катаклизм
    23.11.2019 13:24 ВБП
    Да, не по пути нам с разложившейся КПСС стало в 1990-м.
    Я коммунизм для всех строил, а она коммунизм для номенклатуры.
    Даже в комсомоле завелись презренные спекулянты вроде Витьки Смирнова, приторговывавшие шмутьём и копчёной колбасой.

    Вышел я из КПСС и больше никуда не вошёл.
    Не то, что Витька Смирнов, проституировавший во всех партиях РФ. А теперь его никуда не берут, потому что уголовник...

    А родные мои действительно воевали и мало кто вернулся живой. Только дядя Антон Иваныч, конюх по профессии, ездовой в артиллерийском дивизионе. Всю войну прошёл и вернулся с медалью "За боевые заслуги".
    И тесть Николай Андреич, ушедший рядовым и вернувшийся старлеем, грудь в орденах и медалях.
    Но ты не поверишь, Витёк, оба были беспартийными.
    23.11.2019 13:28 Ruthenium
    Не знаю, какая на этих путинских "выборах" была явка, но я даже раз тем подаркам, которыми Путен задарил выбирающим его слабоумным жертвам зомбовизора - очередная волна обнищания (вот вам и "хотите, чтобы как в 90-е было?"), развал всей социалки и +5 к пенсионному возрасту, кюшайте, товарисчи, путенойды. Дураков учат, как говорится, так вам и надо.
    23.11.2019 13:31 uttkin
    Так, раз бьет, значит, любит!
    23.11.2019 13:38 b-km.ivanov
    Поверю, как и верю в то, что у них и мысли не было стать предателем как их сын и зять.
    И еще, что же ты сейчас, все свое очко порвал, за ту самую номенклатуру, от которой уходил? Список чалдона тебе в помощь.
    23.11.2019 13:39 Ruthenium
    ВБП сказал(а):
    Ну, напомни. Чем они кончились? Кажись, ничем.
    Предположу, что поэтому "фигуранта" перевели в Москву: выяснили, что честный человек и укрепили столицу.

    Твоё предположение ложное. Дело закрыли по приказу из Кремля.
    ДЕЛО ПУТИНА: https://www.zaks.ru/new/archive/view/83713
    23.11.2019 13:47 Ruthenium
    Ага, в особо изощрённых формах.
    23.11.2019 13:48 b-km.ivanov
    Видел Слесарь, много чего видел.иВидел даже то, как по моему в Тульской области, за неделю до выборов, результаты этих выборов в нет выкинули, правда потом нашли отговорку. Видел, как члены ук, после выборов, их обмывания, на рогах ползали и как после выборов премиями хвастались. А то, что тебе глупому показалось, так это после второго раза пройдет. Но ты не сознаешся, больно уж ты преданный. Пока еще щенок, но скоро заматереешь.
    23.11.2019 13:49 Слесарюга
    Ruthenium сказал(а):
    Не знаю, какая на этих путинских "выборах" была явка, но я даже раз тем подаркам, которыми Путен задарил выбирающим его слабоумным жертвам зомбовизора - очередная волна обнищания (вот вам и "хотите, чтобы как в 90-е было?"), развал всей социалки и +5 к пенсионному возрасту, кюшайте, товарисчи, путенойды. Дураков учат, как говорится, так вам и надо.
    в ттвоем посте ключевое слово НЕ ЗНАЮ, НО ГОАВОРИТ БУДЕШЬ РОВНО ТО ЧТО ХОТЕЛОСЬ БЫ ВИДЕТЬ, И ЗНАТЬ, НЕ ВЗИРАЯ НА ОТСУТСТВИЕ ОПЫТА РЕАЛЬНОГО, ВСЯ ТВОЯ НАТУРА ЧАЛДОН В ЭТОМ
    23.11.2019 13:50 Слесарюга
    b-km.ivanov сказал(а):
    Видел Слесарь, много чего видел.иВидел даже то, как по моему в Тульской области, за неделю до выборов, результаты этих выборов в нет выкинули, правда потом нашли отговорку. Видел, как члены ук, после выборов, их обмывания, на рогах ползали и как после выборов премиями хвастались. А то, что тебе глупому показалось, так это после второго раза пройдет. Но ты не сознаешся, больно уж ты преданный. Пока еще щенок, но скоро заматереешь.
    А чего всего в интернете и всего то где то в туле?? а что тут то на проинспектировал?? чего в наблюдателях не побыл??? только интернет значит твое мировозрение складывает????
    23.11.2019 13:55 Патриот
    ЖЖЖ сказал(а):
    Во, не успел камент написать, тебя уже "затенили"

    Возразить нечего и нечем. Отсутствие мозгов у минусящих трусливо "затеняется".
    23.11.2019 13:57 ВБП
    Из тебя моралист, Витя, как из проститутки проповедник.
    Сам рвёшься в ту номенклатуру, даже в Академию госслужбы направление у Кузнецова выклянчил, а меня за что-то такое предосудительное попрекаешь.

    Лиса ты из басни: "Зелен виноград", - ГЫ-ГЫ.
    23.11.2019 13:58 b-km.ivanov
    А что из того если бы и был наблюдателем. Но заловили по многим участкам кого то, кто на нарах? Или ты веришь гневу Панфиловой? Если да, то повторю, что ты глупый, но их глупец. И тебя они, долго еще держать будут.
    23.11.2019 14:00 Ruthenium
    Железяка, при виде на тротуаре какой-нибудь бяки, вовсе необязательно убеждаться, что это бяка - брать её в руки, обнюхивать и так далее. Нормальные люди просто обходят её стороной, идут по своим делам дальше. Ну а ты изучай, обнюхивай, тебе это для чего-то надо.
    23.11.2019 14:01 b-km.ivanov
    О, дурак из табакерки выскочил.
    23.11.2019 14:04 b-km.ivanov
    Зря обижаеш проституток, они хоть кого то удовлетворяют. Ты же, паразит общества. Никогда не работал, пенсию получаешь. Бумагамарака, не работа.
    23.11.2019 14:04 b-km.ivanov
    да и не умеешь ты ее марать.
    23.11.2019 14:05 Ruthenium
    Наслаждайся, дедка, - аудиозапись рассказа подполковника Зыкова о деле путина, которое он вёл вплоть до его закрытия: https://www.svoboda.org/a/27081099.html
    23.11.2019 14:08 Ruthenium
    Не скажите, Амангельду Васисуалий удовлетворял и ещё как, тот ему лично айсы вручал, не говоря о принятии в штат АКО в качестве "консультанта".
    23.11.2019 14:53 ВБП
    Ruthenium сказал(а):
    Не скажите, Амангельду Васисуалий удовлетворял и ещё как, тот ему лично айсы вручал, не говоря о принятии в штат АКО в качестве "консультанта".
    Представь себе, был удостоен такой чести.
    А тебя куда-нибудь позовут в консультанты? Хотя бы в банно-прачешный комбинат?
    23.11.2019 14:55 ВБП
    b-km.ivanov сказал(а):
    да и не умеешь ты ее марать.
    Коллеги решили иначе и приняли в свои профессиональные творческие союзы.
    Но тебе-то откудап знать. Ты что=нибудь в своей жизни прочёл, кроме сберкнижки?
    23.11.2019 15:06 b-km.ivanov
    Я читаю то, что можно читать, на вашу голиматью, у меня ни времени, ни желания нет.
    23.11.2019 17:39 Папа
    Слесарюга сказал(а):
    Фандорин сказал(а):
    Навал наваляет пупкину в эфире стопудово
    стопудово не прокатит, я много смотрел ради изучения творчество навального, против ВОВАНА ВОВАНЫЧА он ноль конкретный , навальный и соболь любые дебаты строят по методике , как разозлить и обосрать, а ПРЕЗИДЕНТ умеет разговаривать, результаты этой мудрости вы видите в эфирах , ПУТИН самый открытый для общения политик, для серьезных людей сколько встреч за год он проводит с д.дьми?? сильными и богатыми от мира сего?? и с простыми и со средними??? да вся эта тусня либеральная столько роликов не пилит, так что алеша не вывезет, леша просто ноль в этом плане, вот сейчас я тебе ради смеха скину ролик , да и всем как вообще зачастую рождаеться боьшая часть роликов такого плана




    Миллиард в год на пропаганду не зря выделяет вождь.
    23.11.2019 17:41 Папа
    b-km.ivanov сказал(а):
    Беспощадное осуждение виновных в фальсификации голосования, присуждение виновным реальных сроков, по максимуму, вскрытие а не укрывательство фактов фальсификации, только в это случае, еще как то можно говорить о доверии после выборов.
    Причем, такая работа должна быть инициирована самим президентом. Вот тогда и козыряйте цифрами в 56, а может и 96

    Это смертельно для них.
    23.11.2019 18:17 ВБП
    Молодец! "Не читал, но осуждаю".
    23.11.2019 18:27 b-km.ivanov
    ВБП сказал(а):
    Молодец! "Не читал, но осуждаю".


    Хорошо. Польщу тебе. Через силу, прочел олдну твою голиматью, что то ты там сочинял о какой то частной заправке, деревенском пьянице, ну о чем то бредил ты с похмела. В тайне про себя, ты думал, "ну все, як Шукшин". Но бред он и есть бред. Осуждать то нечего.
    23.11.2019 18:36 Ruthenium
    Уж лучше простым дворником честно трудиться, чем в вашей АКОшной "прачечной" за айсы отмывать чёрного кобеля добела.
    23.11.2019 20:22 ктото
    Во, пу нашел себе работку, никто не покритикует, никто не укажет на ошибки, никто не пошлет зачеркнуто.. Э не уволит. Даже у всевышнего есть антипод.