Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

С. Цивилев: До 2021 года в Кузбассе появится 27 новых детсадов

В Новоильинке подвели итоги конкурса "300 цветников к 300-летию Кузбасса"

Несколько десятков журналистов потребовали закрыть "дело 212"

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    23.08.2019 | "Чиновники – против природы и за чернокопателей"-2 (+3) просмотров: 2184 | комментариев: 57
    Автором "психической атаки" на сельчан оказался глава района Андрей Шарнин
    Стали известны авторы "психической атаки" на сельчан, борющихся с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе.
    Это глава района А. В. Шарнин, ссылающийся на письмо начальника районной полиции Д. В. Левашова.

    Возмущение сих господ вызвали следующие лозунги:

    "Не хотим жить на лунных ландшафтах", "Кузбасс - наш дом, а не склад с углём", "Какую землю оставим потомкам?", "Не дадим уничтожить тайгу и поля", "Восстановите разрытые земли", "Новым разрезам нет", "Мы любим Россию за красоту и природу".

    Общественник В. Горенков подарил главе района А. Шарнину губозакатывающую машинку

    Напомним, вчера административным порядком, звонками по телефону, от граждан, выражающих свою гражданскую позицию и борющихся за достойные условия существования, стали требовать убрать возмущающие спокойствие г-на Шарнина плакаты.
    Очевидно, от людей требуют официально признать, что они смирились с безудержным уничтожением природы и рады угольной пыли, взрывам и ликвидации автодороги, связывающей их села с городом Новокузнецком.
    А еще лучше, чтобы граждане переписали плакаты таким образом, чтобы они своим содержанием удовлетворили бы Шарнина, Левашова и всех сотрудников всех администраций и полицейских отделов:

    "Мечтаем жить на лунных ландшафтах", "Кузбасс - не наш дом, а вонючий склад с углём", "Наплевать, какую землю оставим потомкам - главное - доходы олигархов!", "Поскорее уничтожайте тайгу и поля, на благо полиции и районной администрации!", "Не нужно восстанавливать разрытые земли, лучше отберите у нас остатки пенсии!", "Новым разрезам - да и только да!!!", "Мы любим Россию не за красоту и природу, а чтобы киприотам сладко жилось".

    Такие лозунги вас устроят, Андрей Валерьевич?

    Комментарии читателей:

    23.08.2019 13:09 VU777
    Значит скоро туда приедут космонавты с дубинками для бабулек-дедулек. Чем мы хуже мацквы то?....
    23.08.2019 13:12 bragjun
    Вчера Путя потребовал у Губера увеличить добычу угля! Валюта ему нужна!
    23.08.2019 13:15 Дихлофос
    Шарнин, Левашов, вас ни Медведев в Тоскану, ни Соловьёв на Комо, ни Метельский в Австрию, не возьмут. Даже в качестве собак. Ваши ссылки на нормы "путинского законодательства" противоречат здравому смыслу, совести и порядочности.
    23.08.2019 13:16 Дихлофос
    Иуды.
    23.08.2019 13:16 Витязь
    Никто с дубинками не приедет!
    Думаете им,властям, есть дело до этих плакатов!? Какие вы наивные! Никому, ничего за плакаты не будет! Это для отвода глаз. И разрезы будут множиться и расширяться, пока власть не поменяется.
    23.08.2019 13:20 Дихлофос
    Вы только представьте масштаб гниения страны, если призванный защищать граждан офицер полиции, руководствуясь просьбами подонков, прикрываясь погонами, издевается над жителями хуже фашиста!
    23.08.2019 13:27 арбуз
    Альтернативные лозунги чёт больше понравились. Только поправлю-не отбирать остатки пензии-а уменьшить. Типа- Требуем уменьшить выплату пензий! Ну, и в догонку- Просим Требуем увеличить возраст выхода на пензию!
    23.08.2019 13:29 guga1001
    ..нитратные арбузы-польза для здоровья!
    23.08.2019 13:30 арбуз
    Ровно год назать прошли выборы Шарнина. Смотрим его предвыборную программу. Программа А.В. Шарнина состояла из восьми приоритетных пунктов. Основным, первым пунктом стал правильно сформированный, социально ориентированный бюджет. Также в приоритете – развитие промышленности, сельского хозяйства и малого бизнеса, улучшение экологической ситуации, развитие жилищно-коммунального и дорожного комплекса, социальной инфраструктуры и многое другое.
    И вот что сказал Шариков в заключительном слове-когда его выбрали-
    «Новокузнецкий район – мой дом, его жители – моя семья, и я обещаю, что отдам все свои силы, опыт и знания, чтобы район развивался, буду работать на пределе своих возможностей», – сказал Андрей Валерьевич Шарнин в ответном слове, поблагодарив всех за оказанное доверие.
    23.08.2019 13:31 арбуз
    тьфу ты...какой Шариков-Шарнин, естесно. прошу пардону-думал о другом персонаже...
    23.08.2019 13:32 арбуз
    От нитратов польза? Да ты чё...Никак нитратной пыльцой питаешься?
    23.08.2019 13:35 guga1001
    Дык с нынешних арбузов , другой-то не взять..
    23.08.2019 13:36 lis0chca
    Просто, образность, литературность мышления, да плюс портрет...
    23.08.2019 13:36 lis0chca
    Да плюс заключительное слово...
    23.08.2019 14:19 me1
    Кто к нам с мечом придет, в орало и получит!
    23.08.2019 14:19 me1
    Это не я конечно придумал, но просто понравилось
    23.08.2019 14:20 me1
    Дихлофос сказал(а):
    Вы только представьте масштаб гниения страны, если призванный защищать граждан офицер полиции, руководствуясь просьбами подонков, прикрываясь погонами, издевается над жителями хуже фашиста!

    "Поскорее уничтожайте тайгу и поля, на благо полиции и районной администрации!"
    23.08.2019 14:20 me1
    Прямо не в бровь а в глаз!!! До какого же извращения мы дожили!!!
    23.08.2019 14:21 me1
    И всё это на фоне отмены выборов!!!

    Да просто правящий класс втаптывает людей в грязь, полагаю!
    23.08.2019 14:28 Добрый эльф
    Беспринципность на грани человеконенавистничества.
    23.08.2019 14:40 ilnikbez
    Ну а кого им бояться?
    23.08.2019 14:54 Амено
    Предлагаю опрос на Кузпрессе
    Шарнин - честный чиновник или мерзавец-карьерист?
    По-моему, мерзавец. Кто считает так же, ставьте лайки
    23.08.2019 15:04 ленкин
    Если, действительно, Шарнин так говорил, то нужен плакат: Новокузнецкий район Шарнина дом, где есть склад с углем
    23.08.2019 16:02 Олег Кузня
    ...ни много,ни мало на 60%.Когда чухнется, что исполнители -то недоумки и принимают(исполняют)указания в соответствии со своими(способностями).Пример -первичное здравоохранение. Покрутили-повертели-вымирает Россия(та что не москва).Ну никак не впарить ,что для блага.И решили подкинуть 1 ТРЛН., на первичку...Вот раздолье на распиле...
    23.08.2019 16:14 виктор
    самое время юристам-оппозиционерам направить жалобы и иски во
    все возможные инстанции . пустить встречную волну психической атаки. и трюдо ваш союзник пусть про канаду опытом поделится. что у них на заборах про Родину пишут. после трюдо может прокуратор пожалует и пообещает что-то как в парниковке.
    23.08.2019 16:21 Близнец
    me1 сказал(а):
    Это не я конечно придумал, но просто понравилось

    И не вы в орало давать будете. Верно?
    Диванный спецназ.
    23.08.2019 16:27 Близнец
    Дихлофос сказал(а):
    Шарнин, Левашов, вас ни Медведев в Тоскану, ни Соловьёв на Комо, ни Метельский в Австрию, не возьмут. Даже в качестве собак. Ваши ссылки на нормы "путинского законодательства" противоречат здравому смыслу, совести и порядочности.

    Так и карнавальный тебя с собой не возьмёт,когда будет линять из России.
    Так и будем на КП друг друга " хвалить". Те,кто останется . Или подкопил на билет в " счастливое будущее"?
    23.08.2019 16:40 Близнец
    Витязь сказал(а):
    Никто с дубинками не приедет!
    Думаете им,властям, есть дело до этих плакатов!? Какие вы наивные! Никому, ничего за плакаты не будет! Это для отвода глаз. И разрезы будут множиться и расширяться, пока власть не поменяется.

    А если власть поменяется,то разрезы будут не нужны?
    Новая власть придумает новый способ пополнения бюджета?
    Вместо угля что можешь предложить?
    Карнавальный начнёт торговать трусами и майками?
    Или лесом по старой привычке?
    Однако,продавать будут лес,уголь,нефть,газ... как и сейчас.
    Но поменяются получатели бакшиша.
    Думаешь,тебе от этой смены что-нибудь обломится?
    23.08.2019 16:55 Тайга
    что в первой? Вон товарищи китайцы, 30 лет прут...расширили и углубили- наши же начинания
    23.08.2019 16:55 Близнец
    виктор сказал(а):
    самое время юристам-оппозиционерам направить жалобы и иски во
    все возможные инстанции . пустить встречную волну психической атаки. и трюдо ваш союзник пусть про канаду опытом поделится. что у них на заборах про Родину пишут. после трюдо может прокуратор пожалует и пообещает что-то как в парниковке.

    Кто мешает тебе направить жалобы куда-нибудь?
    Почему за тебя должны страдать юристы- оппозиционеры?
    Одного уже побили и избушку чуть не спалили. Второй в узилище томится.
    Проведи сам " психическую атаку"..
    " Санитар-ров мне!"— можешь кричать для усиления эффективности атаки.
    23.08.2019 16:56 арбуз
    Уважаемый, вот скажи, ты сможешь наполнить сито водой?
    Так вот росейский бюджет-это сито. Крупноячеистое. В который сколько не пополняй денег-они всё равно исчезают по закромам. И уголь надо добывать, и нефть и газ, и золото с алмазами. И люминий с чугунием плавить. И лес рубить-продавать-а як жежь? Но опосля продажи всего этого-бабло растворяется-проходит через сито. И только маааленькие капельки остаются...
    23.08.2019 16:57 Тайга
    две пятилеточки возрождение социализьма на гуманной основе- и мы опять в стабильности и безопасности
    23.08.2019 16:58 арбуз
    эт Близнецу, естесно
    23.08.2019 16:58 Тайга
    здесь и ворье сгодится- лес уж не валить, а высаживать)))
    23.08.2019 17:46 виктор
    у каждого свой хлеб и свой крест. был бы юристом -написал. санитаров мне не надо.
    23.08.2019 18:01 АЛЕКС
    Вот они думают что свои шкуры спасут и дитей у кого есть,я считаю это не доумки типа лезница.
    23.08.2019 18:03 АЛЕКС
    Кот понял тему,жалко что поздно и не рано.
    23.08.2019 18:23 Kotafey
    О чем эти фотографии...

    Закон Кемеровской области от 16.06.2006 № 89-ОЗ
    Об административных в Кемеровской области

    Глава 3. Административная ответственность
    за нарушение муниципальных нормативных правовых
    актов в сфере градостроительства, благоустройства и
    озеленения территории

    Статья 15. Размещение афиш, плакатов, объявлений, листовок, иных информационных материалов, нанесение надписей и графических изображений, не содержащих рекламную информацию, вне установленных мест

    1. Размещение афиш, плакатов, объявлений, листовок, иных

    информационных материалов, нанесение надписей и графических

    изображений, не содержащих рекламную информацию, вне мест, специально

    отведенных органами местного самоуправления, –

    влекут предупреждение или наложение административного штрафа на

    граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных

    лиц – от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц –

    от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

    2. Повторное совершение административного правонарушения,

    предусмотренного пунктом 1 настоящей статьи, –

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от

    двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц – от двадцати

    тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц – от тридцати

    тысяч до тридцати пяти тысяч рублей.

    Коментарий:
    Итак! Вроде как подпадают плакаты селян подпадают под"иные материалы"...афиши :) И можно бумагу составить.

    Только вот нюанс... глава то какая "Кемерийского закона" ? " за нарушение муниципальных нормативных актов в сфере градостроительства, благоустройства озеленения территории"

    А такой нормативный акт в Новокузнецком муниципальном (сельском) районе есть? И там прям указано где есть "установленные" места??? Прям указано на столбе таком то можно а на другом нет ?Нет такого да??? Ну раз нет мальчика (нормативного сельского акта(не путать с половым!) то получается и нарушения этого акта нету.

    Допустим даже есть этот акт... допустим... Только вот уверены, что плакаты с надписью ZОО лет Кузбасс и прочие "Строим Будущее вместе" и прочее в этих самых местах разрешенных висят??? И сельчане увидев на автобусе "С уважением!Вы держитесь,удачи и здоровья" начнут писать жалобы чтоб наказали... если это все в общественных местах... И кстати да знаки от Разрезов "Не льзь к разрезу.Стой Опасно.Снег черный в голова попадет" тоже эти самые "незаконные афиши и плакаты и есть".Ах они законные так как территория разреза? Ну получается и плакаты законные раз они на заборах сельчан. Мяу.
    23.08.2019 21:01 так - то
    так-с, есть над чем помыслить...
    23.08.2019 21:27 Mr. Nemo
    Власть всё более бесстыдна
    23.08.2019 21:27 Mr. Nemo
    Амено сказал(а):
    Предлагаю опрос на Кузпрессе
    Шарнин - честный чиновник или мерзавец-карьерист?
    По-моему, мерзавец. Кто считает так же, ставьте лайки

    Я поставил свой плюс. Искренне
    23.08.2019 21:29 Mr. Nemo
    Вместо того, чтобы урезонить олигархов, они давят на людей, - чтобы загнать всех в тоталитаризм опять? Полагаю, не выйдет
    23.08.2019 21:30 Mr. Nemo
    Скорее не Шариков, а Швондер
    23.08.2019 21:43 Шереметьев
    Ну, вы то, свое уже подставили.
    23.08.2019 21:49 Шереметьев
    Не надейся, близнец, на "похвалы".
    23.08.2019 21:52 Шереметьев
    Тебе то, точно не обломится, как не переобувайся.
    23.08.2019 21:55 виктор
    преддомкома швондер фанатик-карьерист. господин Шарнин по трудам вашим нарекаетесь народным прозвищем ПРЕДДОМКОМА ШВОНДЕР. не благодарите заслужили.
    23.08.2019 22:28 Шереметьев
    Не только не уберем, но и не позволим убрать, да еще и добавим.
    23.08.2019 23:56 Mr. Nemo
    Вот это правильно!
    23.08.2019 23:56 Mr. Nemo
    +++
    23.08.2019 23:57 Mr. Nemo
    Но и на Шарикова он тоже похож, отдаю должное
    23.08.2019 23:57 Mr. Nemo
    Подтявкиванием
    23.08.2019 23:58 Mr. Nemo
    Здравое рассуждение
    23.08.2019 23:58 Mr. Nemo
    Причем дом и забор - это территория частная!
    24.08.2019 08:59 Близнец
    арбуз сказал(а):
    Уважаемый, вот скажи, ты сможешь наполнить сито водой?
    Так вот росейский бюджет-это сито. Крупноячеистое. В который сколько не пополняй денег-они всё равно исчезают по закромам. И уголь надо добывать, и нефть и газ, и золото с алмазами. И люминий с чугунием плавить. И лес рубить-продавать-а як жежь? Но опосля продажи всего этого-бабло растворяется-проходит через сито. И только маааленькие капельки остаются...

    Так и я же про это самое.
    Наивно предполагать что провальный со своим хозяином,придя во власть,отменят сито.
    Ходор ,продавая нефтесодержащую жидкость,наварил миллиарды. Честно? Сколько конфисковали,сколько лет сидел в тюрьме,сколько лет после отсидки спонсирует разных навальных— а деньги не кончаются.
    Да быть такого не может. На прикорме от госдепа.
    Но ведь ,в случае прихода во власть,затраченное потребуют вернуть. И чем?
    24.08.2019 09:03 Близнец
    Шереметьев сказал(а):
    Тебе то, точно не обломится, как не переобувайся.

    Тебе тоже,как не пыжся.
    24.08.2019 09:13 Близнец
    АЛЕКС сказал(а):
    Вот они думают что свои шкуры спасут и дитей у кого есть,я считаю это не доумки типа лезница.

    Алеся,кто и чьи " шкуры" собирается спасать?
    Кто— они?
    Сидя в Торчилине собираешься " шатать рэжим"?