Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Минимальный уровень Томи в апреле чреват наводнениями в мае

Счётная палата РФ санкционировала “кварталы юстиции” в Кемерове и Казани

В Кузбассе суд взыскал с школы 50 тысяч рублей в пользу подростка

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    23.08.2025 | "...мировые процессы непредсказуемы" просмотров: 1626 | комментариев: 77
    Президент Алиев заявил о подготовке Азербайджана к войне
    Президент Алиев заявил о подготовке Азербайджана к войне.


    Вооруженные силы Азербайджана должны постоянно находиться в состоянии готовности к войне из-за непредсказуемости мировых процессов.

    Об этом заявил президент страны Ильхам Алиев.

    «Мы всегда должны быть готовы к войне, поскольку мировые процессы непредсказуемы», — заявил Алиев во время визита в Кельбаджар, где он встретился с жителями региона, сообщает Ура.Ру со ссылкой на азербайджанские источники.

    Алиев отметил, что армия уже оснащена современными беспилотниками, артиллерийскими системами и модернизированными боевыми самолетами. Также за последние годы была увеличена численность сил специального назначения и созданы новые подразделения коммандос.

    Президент предупредил, что любая провокация против Азербайджана будет жестко пресечена.

    Picture background
    Напомним, российско-азербайджанские отношения в течение последнего года омрачило несколько инцидентов.

    Так, в декабре 2024-го после "внешнего воздействия" в воздушном пространстве РФ разбился пассажирский самолёт Embraer рейсом Баку – Грозный авиакомпании Azerbaijan Airlines, возник пожар, погибли 38 человек, 29 выжили, получив сильные травмы.


    "Российская сторона должна наказать виновных и выплатить компенсации из-за крушения самолета Азербайджанских авиалиний (AZAL) 25 декабря", - заявил президент республики Ильхам Алиев в интервью телеканалу AzTV.

    "Мы открыто изложили российской стороне свои требования. Это наши условия", — сказал он.

    Однако признания вины российской стороной и выплаты компенсации не последовало.

    В июне текущего года в России в результате действий силовиков погибли два азербайджанца, несколько человек получили тяжелые ранения, а девять человек были арестованы.

    В ответ в Азербайджане провели "спецоперацию" в офисе Sputnik (группа компаний "Россия сегодня"), с арестом ряда сотрудников.

    Затем еще ряд россиян подверглись задержанию и избиению.

    Министерство культуры Азербайджана заявило об отмене в стране всех культурных мероприятий по линии российских государственных и частных учреждений. А Ильхам Алиев заявил, что Азербайджан готовит иски против России по делу о крушении самолета AZAL.

    В августе 2025 года официальный Баку сообщил, что может снять эмбарго на поставку оружия Киеву.

    МИД РФ отреагировал с озабоченностью: "снятие Азербайджаном эмбарго усугубит ситуацию".

       Скриншот: ТГ-канал "Мир сегодня с "Юрий Подоляка"

    Ну, а 18 и 20  августа 2025 года Россия ударила по объектам нефтяного бизнеса Азербайджана, расположенным на территории Украины. Удар был нанесён по нефтебазе Svitanok Oil Trade, принадлежащей азербайджанской корпорации SOCAR, а также  по нефтебазе "Тритон" в Одесской области, пострадал также турецкий танкер EXCELLION, который в момент налёта находился на разгрузке...

    "Время терпимости для Москвы подошло к концу", - удовлетворенно прокомментировал действо православно-патриотический российский портал "Царьград".

    Комментарии читателей:

    23.08.2025 14:04 Патриот
    Солнечные панели в Италии вступили в сговор с раскаленным солнцем. Горсть моя мурмеладко.
    23.08.2025 14:05 Патриот
    Патриот сказал(а):
    Солнечные панели в Италии вступили в сговор с раскаленным солнцем. Горсть моя мурмеладко.

    Горыть, Т9!
    23.08.2025 14:16 Патриот
    Казахстан прекратил транзит нефти через Азербайджан и пустил его через Россию. Румыны нашли в азербайджанской нефти хлор.
    23.08.2025 14:22 Большой Брат
    Тебе какая печаль?:)))
    23.08.2025 14:23 Большой Брат
    Это Путин:)))
    23.08.2025 14:23 Большой Брат
    Путре:)))
    23.08.2025 14:27 Патриот
    Большой Брат сказал(а):
    Это Путин:)))

    Войны с Азербайджаном не будет, будут у Азербайджана убытки:
    1. От нереализованных коньяка и помидоров
    2. От отмены авиасообщения и турпотока
    3. От прекращения прокачки казахской нефти
    4. От перенаправления коридора Север-Юг
    23.08.2025 14:31 Патриот
    Глав азербайджанских диаспор по регионам планомерно депортируют в солнечный Баку:
    Главу азербайджанской диаспоры Челябинской области и крупного бизнесмена Аршада Ханкишиева лишили российского гражданства и запретили ему въезд в РФ.
    23.08.2025 14:34 Патриот
    В Кременчуге горит азербайджанская низкосернистая Azeri Light на местном НПЗ. Работали российские крылатые, Искандеры, Герани.
    23.08.2025 14:50 Лом
    Патриот сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):
    Это Путин:)))

    Войны с Азербайджаном не будет, будут у Азербайджана убытки:
    1. От нереализованных коньяка и помидоров
    2. От отмены авиасообщения и турпотока
    3. От прекращения прокачки казахской нефти
    4. От перенаправления коридора Север-Юг

    Угу.

    А еще Алиев заплачет, упадет на колени и будет тупину целовать ножки
    23.08.2025 14:50 Лом
    И умолять больше не бомбить его
    23.08.2025 14:51 Лом
    Чувачок, ты не всасываешь, что распад РФ уже запущен
    23.08.2025 14:52 Лом
    И первую скрипку в процессе играет ботоксный неадекват
    23.08.2025 14:53 Лом
    Порадуйся.
    Чему еще радоваться "Типа путриотам"?
    23.08.2025 14:53 Лом
    Патриот сказал(а):
    В Кременчуге горит азербайджанская низкосернистая Azeri Light на местном НПЗ. Работали российские крылатые, Искандеры, Герани.

    А чего по турецким не вдарят?
    Красная армия всех сильней - правда же?
    23.08.2025 14:55 Лом
    Турция и Азербайджан - они же вместе, у них даже арсия общая.

    Значит, и то, и другое надо мочить в сортире
    23.08.2025 14:55 Лом
    арМия
    23.08.2025 15:09 Патриот
    ФСБ начала скрытую ревизию выданных гражданств гражданам Азербайджана

    По инсайдерской информации, в ходе проверки особое внимание уделяется легитимности получения российского паспорта, и в случае даже малейших подозрений в незаконном оформлении — гражданство будет аннулировано, а обладатель немедленно депортирован.

    Особый акцент в этом рейде сделан на «верхушках» азербайджанских диаспор, включая людей с связями в спецслужбах и криминальных кругах.

    Ревизия проходит без шума и никак не анонсируется, но её масштабы и строгость вызывают тревогу среди представителей диаспоры и "верхушки" в Баку
    23.08.2025 15:11 Патриот
    Лом сказал(а):
    Турция и Азербайджан - они же вместе, у них даже арсия общая.

    Значит, и то, и другое надо мочить в сортире

    Европа и Украина тоже "арсия", что-то нет среди европейцев желающих быть замоченными в сортире.
    23.08.2025 15:18 ЖЖЖ
    Чья б корова мычала...

    Крыса Путана даже в своем бункере всех боится
    23.08.2025 15:33 Патриот
    ЖЖЖ сказал(а):
    Чья б корова мычала...

    Крыса Путана даже в своем бункере всех боится

    Если на противоположной стороне голубок Макрон, то скорее брезгует. И с каких это пор Сенатский зал Кремля стал бункером.
    23.08.2025 16:05 Патриот
    Кирилл Вышинский умер.

    Долгие месяцы в украинской тюрьме, куда он попал за честный труд журналиста, не сломали его, он не пошел ни на какие сделки с киевским режимом и дождался возвращения домой в результате обмена в 2019 году
    23.08.2025 16:22 эксперт
    В России что - можно получить паспорт нелегитимно? Патриотов даже за язык тянуть не надо - сами расскажут какое в России беззаконие, бесправие и в каком ужасе живут сами россияне. До той степени, что боятся рассказать базово в какой области работают, как с семьей, чем в целом живут) Страна трусов
    23.08.2025 16:25 эксперт
    Патриот сказал(а):
    Солнечные панели в Италии вступили в сговор с раскаленным солнцем. Горсть моя мурмеладко.

    В этом году энергии построили электростанций на возобрновляемых источниках в два раза больше, чем вся энергетика россии
    Ни русская нефть ни газ никому нужны не будут - как уже сейчас не нужен уголь. Горжусь такими достижениями своей страны и ее бессменного просроченного на три срока президента!
    23.08.2025 16:42 Патриот
    эксперт сказал(а):
    Патриот сказал(а):

    Душонку хохляцкую не спрячешь, хоть как маскируйся.
    23.08.2025 16:44 Патриот
    эксперт сказал(а):
    В России что - можно получить паспорт нелегитимно? Патриотов даже за язык тянуть не надо - сами расскажут какое в России беззаконие, бесправие и в каком ужасе живут сами россияне. До той степени, что боятся рассказать базово в какой области работают, как с семьей, чем в целом живут) Страна трусов

    Никакого желания рассказывать что-то хохлу, маскирующемуся под русского, у россиянина нет.
    23.08.2025 17:10 ЖЖЖ
    Патриот сказал(а):
    Солнечные панели в Италии вступили в сговор с раскаленным солнцем. Горсть моя мурмеладко.

    Что, тема неудобная?
    23.08.2025 17:10 ЖЖЖ
    ЖЖЖ сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Солнечные панели в Италии вступили в сговор с раскаленным солнцем. Горсть моя мурмеладко.

    Что, тема неудобная?

    При чем тут панели ВИЭ?
    23.08.2025 17:10 ЖЖЖ
    Ну при чем вообще?
    23.08.2025 17:11 ЖЖЖ
    ЖЖЖ сказал(а):
    Ну при чем вообще?

    Ты, гаденыш, признайся, что "азеров" за людей не считаешь, но тут получил от них оплеуху такую, что охренел
    23.08.2025 17:12 ЖЖЖ
    ЖЖЖ сказал(а):
    ЖЖЖ сказал(а):
    Ну при чем вообще?

    Ты, гаденыш, признайся, что "азеров" за людей не считаешь, но тут получил от них оплеуху такую, что охренел

    Какой то жалки Алиев послал нах твоего божка плешивого
    23.08.2025 17:13 ЖЖЖ
    ЖЖЖ сказал(а):
    ЖЖЖ сказал(а):
    ЖЖЖ сказал(а):
    Ну при чем вообще?

    Ты, гаденыш, признайся, что "азеров" за людей не считаешь, но тут получил от них оплеуху такую, что охренел

    Какой то жалки Алиев послал нах твоего божка плешивого

    И еще пригрозил, будете вякать - у нас тоже бомбы-ракеты-самолеты найдутся
    23.08.2025 17:14 ЖЖЖ
    Плешивец пересроченный в чемодан попасть не может
    23.08.2025 17:16 ЖЖЖ
    Это ж надо так постараться, переср***ся и с Арменией и с Азербайджаном!

    Оба его нах посылают!

    А чемоданчик уже полный
    23.08.2025 17:20 эксперт
    русскому настолько страшно жить в россии - что он даже виртуального хохла боится - капееееееееец
    23.08.2025 17:23 эксперт
    наша область загнется самой первой - уже шахтеров увольняют и не платят зарплаты - победа! газпром был один из самых дорогих компаний мира, а теперь несет трилионные убытки - гойда!
    23.08.2025 17:24 эксперт
    быть русским это ни в коем случае этого не замечать и про это не говорит, как я понял )) страх говорить о проблемах - путинская скрепа
    да что там о пролемах
    просто страх ГОВОРИТЬ - тебе же вон в россии страшно даже сказать "работаю на разрезе" или "работаю в школе" - ссыкло-о-о-о-о-о
    23.08.2025 17:58 rob
    ЖЖЖ сказал(а):
    Чья б корова мычала...

    Крыса Путана даже в своем бункере всех боится

    :)))))))))))))))))))
    23.08.2025 17:59 rob
    Патриот сказал(а):
    ЖЖЖ сказал(а):
    Чья б корова мычала...

    Крыса Путана даже в своем бункере всех боится

    И с каких это пор Сенатский зал Кремля стал бункером.

    Шары разуй, помещение другое
    23.08.2025 18:00 rob
    эксперт сказал(а):
    русскому настолько страшно жить в россии - что он даже виртуального хохла боится - капееееееееец
    :)))))))))))))))))))))))
    23.08.2025 18:00 rob
    Лом сказал(а):
    И первую скрипку в процессе играет ботоксный неадекват

    :))))))))))))))))
    23.08.2025 18:14 Патриот
    rob сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    ЖЖЖ сказал(а):
    Чья б корова мычала...

    Крыса Путана даже в своем бункере всех боится

    И с каких это пор Сенатский зал Кремля стал бункером.

    Шары разуй, помещение другое

    Шары очками обуй, убогонький. Помещение одно, между снимками разница в 20 лет.
    23.08.2025 18:15 Патриот
    Стол был доставлен в Кремль в 1996 году, стоит в представительском кабинете главы государства, в Овальном (Малом) зале Сенатского дворца, расположенном в центре лицевого фасада Кремля над главным въездом во двор, и служащим связующим звеном между двумя частями здания
    23.08.2025 18:21 rob
    Не свисти - денег не будет
    23.08.2025 18:21 rob
    rob сказал(а):
    Не свисти - денег не будет

    И и так у тебя урода нет!

    :))))))))))))))))))
    23.08.2025 18:21 rob
    Стены совсем другие, ковер другой, за шторы уже не говорю
    23.08.2025 18:22 rob
    Стол может и тот же - в бункер опустили.
    23.08.2025 18:22 rob
    rob сказал(а):
    Стол может и тот же - в бункер опустили.

    И стул со встроенным чемоданчиком, чтоб не бегать далеко

    :))))))))))))))))))))))
    23.08.2025 18:23 rob
    Да пофик когда и кто.

    Просроченный през давно должен лететь фанерой над Парижем или еще где то
    23.08.2025 18:24 rob
    С 2008 года - нет полномочий.

    Всё вранье
    23.08.2025 18:24 rob
    rob сказал(а):
    С 2008 года - нет полномочий.

    Всё вранье


    Так што - гуляй вася
    23.08.2025 18:36 эксперт
    не брезгует а ссыт - как ты - трясешься в своей ильинке от виртуальных украинцев, так и путин боится что его заразят и украдут его говно

    прикинь у нас президент боится что его говно украдут и из за этого какает в чемодан - мне кажется это повод для гордости
    23.08.2025 18:41 lis0chca
    Доведёт нас наше миролюбие и этонемы... Так показать себя с дружественными и родными нам государствами... Сеем, сеем ветер...
    23.08.2025 18:49 lis0chca
    Вероятно, опять всё в соответствии с планом...
    23.08.2025 19:03 Зорька
    А с кем он воевать то собрался?! Правду сказать, за пару месяцев Иран подставил, на Россию обиделся, с Арменией померился, деятельный товарищ...
    23.08.2025 19:13 NATO
    Патриот сказал(а):
    Казахстан прекратил транзит нефти через Азербайджан и пустил его через Россию. Румыны нашли в азербайджанской нефти хлор.
    23.08.2025 19:14 NATO
    Патриот сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):
    Это Путин:)))

    Войны с Азербайджаном не будет, будут у Азербайджана убытки:
    1. От нереализованных коньяка и помидоров
    2. От отмены авиасообщения и турпотока
    3. От прекращения прокачки казахской нефти
    4. От перенаправления коридора Север-Юг
    23.08.2025 19:15 NATO
    Патриот сказал(а):
    23.08.2025 19:16 NATO
    Зорька сказал(а):
    А с кем он воевать то собрался?! Правду сказать, за пару месяцев Иран подставил, на Россию обиделся, с Арменией померился, деятельный товарищ...
    23.08.2025 22:17 valicova
    Зорька сказал(а):
    А с кем он воевать то собрался?! Правду сказать, за пару месяцев Иран подставил, на Россию обиделся, с Арменией померился, деятельный товарищ...

    Типа кто такой. Щас как за три дня обка... и второй фронт ждать, когда Трамп откроет - повторяшки-мы букашки!
    23.08.2025 22:40 Зорька
    он не обозначил, с кем воевать собрался...Иран на него сильно обиженный, может от туда ждет, может с Арменией опять поругался
    23.08.2025 23:02 Хищник
    Тупорылый, ты-то када на «фронта»?!
    23.08.2025 23:10 Хищник
    Оно еще и штаны неоднократно помарал.
    Как и мамкины занавески.
    24.08.2025 00:37 Патриот
    Израиль похоже убьет всех в Газе.
    Это больше миллиона человек
    На глазах у всего мирового сообщества.
    И ни одна страна в мире не вякнет!
    А Трамп скажет, что он миротворец.
    ООН в говне и обтекает.
    24.08.2025 00:38 Патриот
    Хищник сказал(а):
    Тупорылый, ты-то када на «фронта»?!

    Ты когда деньги Гале отдашь, юрыст-самозванец?
    24.08.2025 08:49 Клещ
    ЖЖЖ сказал(а):
    ЖЖЖ сказал(а):
    ЖЖЖ сказал(а):
    Ну при чем вообще?

    Ты, гаденыш, признайся, что "азеров" за людей не считаешь, но тут получил от них оплеуху такую, что охренел

    Какой то жалки Алиев послал нах твоего божка плешивого

    Приснилось ?
    24.08.2025 08:51 Клещ
    ЖЖЖ сказал(а):
    ЖЖЖ сказал(а):
    ЖЖЖ сказал(а):
    ЖЖЖ сказал(а):
    Ну при чем вообще?

    Ты, гаденыш, признайся, что "азеров" за людей не считаешь, но тут получил от них оплеуху такую, что охренел

    Какой то жалки Алиев послал нах твоего божка плешивого

    И еще пригрозил, будете вякать - у нас тоже бомбы-ракеты-самолеты найдутся

    Зеля кокосиком с ним поделился ,однако .
    24.08.2025 09:00 Клещ
    rob сказал(а):
    Да пофик когда и кто.

    Просроченный през давно должен лететь фанерой над Парижем или еще где то

    Например ,над Вашингтоном ?
    24.08.2025 09:01 Клещ
    lis0chca сказал(а):
    Доведёт нас наше миролюбие и этонемы... Так показать себя с дружественными и родными нам государствами... Сеем, сеем ветер...

    " дружественные и родные"- это кто ?
    24.08.2025 10:57 valicova
    Клещ сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Доведёт нас наше миролюбие и этонемы... Так показать себя с дружественными и родными нам государствами... Сеем, сеем ветер...

    " дружественные и родные"- это кто ?

    Все, тебя точно Путин засадит опять взрывать.
    25.08.2025 06:54 Хищник
    Тупорылый, хитро#опой Хале ничОго не светит!
    25.08.2025 06:55 Хищник
    Всё-то вы устричные знаете!
    25.08.2025 06:56 Хищник
    Ты опять влажный???!
    25.08.2025 06:56 Хищник
    Ещё газуй про Газу!
    Газуй, Протрирот!
    25.08.2025 06:59 Хищник
    Чот ты смелый-то такой?!
    Опять пади грибофф каких обкурился?!
    25.08.2025 06:59 Хищник
    А Лузер сайта выйдет?!