Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Кузбассе суд взыскал с школы 50 тысяч рублей в пользу подростка

Полвека назад Фредди Меркьюри выступил с Somebody to Love

Счётная палата РФ санкционировала “кварталы юстиции” в Кемерове и Казани

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    23.09.2025 | Губернаторский год просмотров: 687 | комментариев: 16
    Илья Середюк отработал ровно года в должности губернатора Кузбасса
    Ровно год тому назад Илья Середюк вступил в должность губернатора Кузбасса.
    Сегодня он подвел итоги прожитого года.

     

    - Программа социально-экономического развития Кузбасса, по которой за 4 года создано почти 8 тысяч рабочих мест и привлечено 31 млрд рублей инвестиций, по поручению Президента продлена до 2030 года.

    - Угольная отрасль переживает кризис, но ситуация под контролем. 16 предприятий получили налоговые отсрочки, часть будет перезапущена.

    - Регион делает ставку на диверсификацию: более 100 млрд инвестиций в неугольные отрасли, рост малого бизнеса, программа "СВОй бизнес" для ветеранов СВО и их семей.

    - В 2025 году введено более 400 тыс. кв. м. жилья. Ведутся масштабные проекты комплексного развития территорий.

    - Развивается транспорт: новый терминал аэропорта в Новокузнецке, обновление автобусов, реконструкция трамвайных линий и моста в Кемерове.

    - За 5 лет построено и отремонтировано более 80 медицинских объектов.

    - Открыты 3 новые школы и 6 после капремонта. Продолжается модернизация колледжей и вузов.

    По информации ТК И. Середюка

    Комментарии читателей:

    23.09.2025 23:05 Джентльмен
    Наверное, Середюк не худший губернатор
    Но все равно противно что нет выборов настоящих и он сомнительно легитимен
    24.09.2025 00:40 Манижа
    А мне кажется он не губернатор
    24.09.2025 00:40 Манижа
    Манижа сказал(а):
    А мне кажется он не губернатор

    Просто изображает
    24.09.2025 00:41 Манижа
    Вот Тулеев был реально губернатор, мог непопулярные решения проводить и что-то отстаивать.

    А этот тихоня
    24.09.2025 00:58 Патриот
    Бывший лидер «Аль-Каиды» Аль Джолани выступил сегодня с речью в Нью-Йорке.
    Несколько месяцев назад за его голову была назначена награда в 10 миллионов долларов, его разыскивали за международный терроризм, связанный с «Аль-Каидой» и ИГИЛ.

    Што вы там про Талибан?
    24.09.2025 01:02 Патриот
    Поляки типо пообещали сбивать, картинку скачали с интернета. Все как всегда.
    24.09.2025 01:03 Патриот
    Американцы берут под контроль тик-ток. Данные американских пользователей больше не секрет.
    24.09.2025 01:15 Манижа
    Патриот сказал(а):
    Бывший лидер «Аль-Каиды» Аль Джолани выступил сегодня с речью в Нью-Йорке.
    Несколько месяцев назад за его голову была назначена награда в 10 миллионов долларов, его разыскивали за международный терроризм, связанный с «Аль-Каидой» и ИГИЛ.

    Што вы там про Талибан?

    Террористы
    24.09.2025 01:17 Манижа
    Патриот сказал(а):
    Бывший лидер «Аль-Каиды» Аль Джолани выступил сегодня с речью в Нью-Йорке.
    Несколько месяцев назад за его голову была назначена награда в 10 миллионов долларов, его разыскивали за международный терроризм, связанный с «Аль-Каидой» и ИГИЛ.

    Што вы там про Талибан?

    И кстати что ж путин в Нью-Йорк не приехал?

    Мог бы тоже туфлей постучать по трибуне
    24.09.2025 01:18 Манижа
    Патриот сказал(а):
    Поляки типо пообещали сбивать, картинку скачали с интернета. Все как всегда.

    И что?
    Это вам забавно?
    Будете дальше запускать провокации?
    24.09.2025 01:19 Манижа
    В США ордер МУС не действует, но дальше Аляски он не спешит
    24.09.2025 09:11 Клещ
    Манижа сказал(а):
    В США ордер МУС не действует, но дальше Аляски он не спешит

    И шо ? А ты знаешь ,сколько придурков в мерикании бродят по улицам с оружием ?
    24.09.2025 09:13 Клещ
    Манижа сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Поляки типо пообещали сбивать, картинку скачали с интернета. Все как всегда.

    И что?
    Это вам забавно?
    Будете дальше запускать провокации?

    Ты счас к трибалтийским тиграм обращаешься ?
    24.09.2025 09:14 Клещ
    Клещ сказал(а):
    Манижа сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Поляки типо пообещали сбивать, картинку скачали с интернета. Все как всегда.

    И что?
    Это вам забавно?
    Будете дальше запускать провокации?

    Ты счас к трибалтийским тиграм обращаешься ?

    Или к польским и румынским фашикам?
    24.09.2025 13:21 Franz
    Клещ сказал(а):
    Или к польским и румынским фашикам?

    Нас больше монгольские фашики волнуют, они к нам ближе
    24.09.2025 13:24 Franz
    Патриот сказал(а):
    Бывший лидер «Аль-Каиды» Аль Джолани выступил сегодня с речью в Нью-Йорке.
    Несколько месяцев назад за его голову была назначена награда в 10 миллионов долларов, его разыскивали за международный терроризм, связанный с «Аль-Каидой» и ИГИЛ.

    Што вы там про Талибан?

    Буратино, ты опять мимо нагадил. Тема за губернатора Пердюка, где ты тут талибов увидел.