Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Новокузнецкий "Металлург" сегодня сумел вырвать ускользавшую победу

Виктория Боня расплакалась после ответа Кремля на её критику

С сегодняшнего дня в РФ началось VPN-блокирование

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    23.10.2025 | Федяев отличился просмотров: 1287 | комментариев: 71
    Депутата Госдумы от Кузбасса застали за чтением нацистских мемуаров
    Депутата Госдумы от Кузбасса застали за чтением мемуаров нацистского офицера во время обсуждения бюджета.

    Депутата Павла Федяева застали за изучением работы Рудольфа Петерсхагена на заседании нижней палаты парламента во время обсуждения бюджета страны.

    Об этом сообщает lenta.ru со ссылкой на журналиста кремлевского пула Александра Юнашева.

    За эти занятием сына олигарха Михаила Федяева Павла застал фотограф Павел Баранов — он сделал несколько снимков парламентария, отвлекающегося от обсуждения важного документа.


    Рудольф Петерсхаген — офицер Вермахта, сражавшийся в Великую Отечественную войну против советских войск под Харьковом и в Сталинграде.

    После эвакуации из окружения он был признан негодным к строевой службе, переосмыслил отношение к Третьему рейху и, когда стал комендантом города Грайфсвальд, сдал его армии СССР без боя.

    После войны он был помещен в тюрьму в американской зоне оккупации Германии, а после освобождения доживал в качестве почетного гражданина Гайфсвальда уже на территории ГДР. Там он написал мемуары, которые озаглавил "Мятежная совесть", уточняет lenta.ru.

    Комментарии читателей:

    23.10.2025 22:55 Franz
    Ну и что? Фельдмаршал Паулюс превратил Сталингад в кучу кирпичей и получил за это дачу пол Москвой. А гауптман батальона СС "Идель-Урал" Муса Джалиль, вообще Герой Советского Союза.
    Может Миша Федяев хотел подтереться этими "мемуарами"? А может быть ему книжечку прислал его папеньки друг, Гридяев, известный в гейропе как маркиз Ле Гридон.
    23.10.2025 23:03 GoodWin
    Забавно
    23.10.2025 23:05 GoodWin
    GoodWin сказал(а):
    Забавно

    Ну, то есть, если запрашиваешь в Интернете произведение Б. Акунина (Чхартишвили) - это экстремизм. Если в Думе читаешь нацистского "героя" - ты сам герой

    Так что ли?
    23.10.2025 23:51 Патриот
    Вообще-то Рудольф Петерсхаген умер в 1969 году в ГДР почетным гражданином города Грайфсвальда. Если бы у хохлов сейчас нашелся свой Петерсхаген. Но Господь наградил их наркоманом Зеленьским.
    23.10.2025 23:54 Патриот
    О, за мной уже прибежал укроиксперд. Как жизнь в незалежной, или ты все-таки из германии пованиваешь?
    24.10.2025 00:16 NATO
    Патриот сказал(а):
    О, за мной уже прибежал укроиксперд. Как жизнь в незалежной, или ты все-таки из германии пованиваешь?
    Кремлевский пропагандист Владимир Соловьев, который долгие годы уверял россиян в «стабильности» и «подъеме» под властью Путина, неожиданно сорвался в эфире и заговорил о реальных проблемах. Его слова стали первым открытым признанием кризиса со стороны человека, символизирующего российскую пропаганду, заметил «Диалог».

    Правда прозвучала в эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» на федеральном телеканале РФ.

    «Верховный главнокомандующий ставил задачу, что мы должны расти темпами выше среднемировых. А благодаря кому, чему и чьей политике мы оказались чуть ли не на грани рецессии? Может быть, кто-то даст ответ? Или это вопрос к синоптикам? Просто такая "погода"? Война идет! Мы не можем позволить себе роскошь сорваться в рецессию!» — заявил встревоженный пропагандист.

    Эта тирада стала сенсацией даже для российских зрителей, привыкших к безусловной лояльности ведущего.

    Ранее сообщалось, что российские регионы вошли в самый глубокий за последнее десятилетие бюджетный кризис, и ситуация будет только ухудшаться.
    24.10.2025 00:30 ARIEL
    Яблочко от яблоньки далеко не падает
    24.10.2025 00:30 ARIEL
    Какой папенька, такой и сынуля
    24.10.2025 00:30 ARIEL
    Семейка монстров
    24.10.2025 00:31 ARIEL
    Плохо что Господь тебя умом не наградил.
    Зато самомнения хоть отбавляй
    24.10.2025 00:32 ARIEL
    GoodWin сказал(а):
    GoodWin сказал(а):
    Забавно

    Ну, то есть, если запрашиваешь в Интернете произведение Б. Акунина (Чхартишвили) - это экстремизм. Если в Думе читаешь нацистского "героя" - ты сам герой

    Так что ли?
    По их кривой и ущербной логике так
    24.10.2025 00:32 ARIEL
    Террор Украины, убийство деток, разрушение энергетики - это всё по нынешнему режиму скрепно и мудро
    24.10.2025 00:33 ARIEL
    ARIEL сказал(а):
    Террор Украины, убийство деток, разрушение энергетики - это всё по нынешнему режиму скрепно и мудро

    Мажорчик Федяев уже третью кажется каденцию отбывает в Госдуме. Не жалуется. Работа непыльная
    24.10.2025 00:35 Патриот
    Дмитрий Анатольевич-то как суров: болтливый миротворец, обезумевшая Европа, бессмысленные сделки...
    Трамп на сей раз не ответит.
    24.10.2025 00:42 Патриот
    В санкции Евросоюза входит запрет на поставки в Россию таких товаров, как пластмассовые сливные бачки и биде, листья, ветви, мхи и лишайники, розы и азалии, а также детские игрушки с мотором.

    Как же мы без мхов и лишайников...
    24.10.2025 00:55 Зорька
    предложения России для Украины- 2014г Донбасс в составе Украины, но без НАТО и без бомбежек ...Стамбул 2022г- тоже самое, каждые следующие переговоры + 2 области
    24.10.2025 00:56 Зорька
    деток специально бомбили?!
    24.10.2025 01:01 Зорька
    подразумеваю, что вы умнее меня, но ответьте- эту войну можно было избежать переговорами? Вы говорите -"террор Украины", а кто этим государством руководит? Кто предоставляет расчеты наведения, оружие, инструкторов...кто это все оплачивает, в конце концов?
    24.10.2025 01:05 Зорька
    мне очень жалко украинцев, но они в лице зеленского выбрали себе "ужас без конца"
    24.10.2025 01:29 NATO
    Зорька сказал(а):
    подразумеваю, что вы умнее меня, но ответьте- эту войну можно было избежать переговорами? Вы говорите -"террор Украины", а кто этим государством руководит? Кто предоставляет расчеты наведения, оружие, инструкторов...кто это все оплачивает, в конце концов?



    Ты. Из своих налогов для НАТО. Плати еще, тугосалов! Украина будет бомбить НПЗ. А вы будете убивать деток. Как всегда делает вы русские нацисты.

    Никого тебе не жалко, давалка.
    24.10.2025 01:29 NATO
    Патриот сказал(а):
    В санкции Евросоюза входит запрет на поставки в Россию таких товаров, как пластмассовые сливные бачки и биде, листья, ветви, мхи и лишайники, розы и азалии, а также детские игрушки с мотором.

    Как же мы без мхов и лишайников...
    Если Путин вылез на экран — значит, больно прилетело.

    Устрашения и угрозы плешивого под санкционным давлением (применяет пугливые слова типа «ответ будет серьезный», «ошеломляющий»).

    Заявил, что саммит в Будапеште переносят (конечно, переносят — Трамп уже это сделал первым).

    Врет, что новые санкции существенно не отразятся на экономике РФ.

    И продолжает нести ахинею.

    Между тем, по данным Reuters, китайские государственные нефтяные компании приостановят закупку российской нефти морскими путями из-за опасений санкций США.

    Публичное появление Путина — лучший индикатор российских потерь.
    24.10.2025 01:29 Патриот
    Чича на конкурсе ерундитов в Кишиневе...
    24.10.2025 01:30 NATO
    Патриот сказал(а):
    Дмитрий Анатольевич-то как суров: болтливый миротворец, обезумевшая Европа, бессмысленные сделки...
    Трамп на сей раз не ответит.



    Детей убивать руские нацики мастера.
    24.10.2025 01:31 NATO
    Патриот сказал(а):
    Чича на конкурсе ерундитов в Кишиневе...
    24.10.2025 01:34 Патриот
    Ты бы про давалок-то помолчал. Половина сотрудниц секс-индустрии в Берлине-украинки. Шибко вторую половину-немок
    Напрягают.
    24.10.2025 01:38 Зорька
    это ты давалка, дрючат тебя кому не лень, за что пыхтишь, болезный?! за "европейские ценности", украинские то ты уже про*л
    24.10.2025 01:39 Зорька
    про*л так уже, что правнуки отрабатывать будут
    24.10.2025 01:52 Патриот
    Бандеровских список на уничтожение. Путятичи, Завидовичи-это Львовщина. Стребок-это, видимо перебежчик, сторонник советской власти. Обратите внимание на "дочка Малуши", девочка 1940 года рождения. В колонке вины "жинка Ивана", поляк, жид.
    24.10.2025 02:12 NATO
    Несмотря на общественную утомленность историческими временами, давайте зафиксируем: 23 октября 2025 года мы шагнули в новую эру. Туннель под Беринговым проливом и документы об убийстве Кеннеди не стали достаточным призом для Трампа, Дональд наш оказался не отцом, а сукою, и ввел первые за свой нынешний президентский срок санкции против России.

    Эти санкции против крупнейших нефтедобывающих компаний Роснефть и Лукойл не приведут к остановке войны, но заметно подтянут экономическую удавку на шее нефтяной сверхдержавы, которая по прихоти диктатора решила тягаться со взрослыми в разделе мира. На то, чтобы свернуть контракты с нефтедобытчиками из РФ уйдет месяц, а после этого торговля с ними будет иметь последствия в Федеральном казначействе: желающих будет немного. От болтовни Трамп, потерявший с Путиным полгода, перешел к делу и продолжил в этом вопросе политику администрации Байдена.

    ЕС немедленно выкатили 19 пакет санкций, лежавший на тот случай, когда Дональд решится все же разорвать хрупкую дружбу с ковровой дорожки в Анкоридже. Самое драматичное в нем — попытка санкционировать криптовалютный рынок для россиян, который только что был легализован правительством РФ для внешних расчетов, потому что других подходящих финансовых средств не осталось. За доступ прокси-структур РФ к криптовалюте пойдет не менее свирепая битва, чем за попытки остановить теневой танкерный флот.

    Крайне любопытная задача стоит в связи с этим перед российской пропагандой. Она с начала года накачивала граждан идеей, что сейчас приедет вашингтонский барин и все будет хорошо, старательно рассказывала об историческом опыте дружбы с Америкой, встреча на Эльбе там, американская революция, и даже предприняла агональную попытку прорыть вместе с Маском туннель на Аляску, изобретенный еще в эпоху дружбы Хрущева и Кеннеди.

    Главными врагами РФ в 2025 году были англосаксы минус янки: во всем была виновата Великобритания, это она втравила Украину в войну (в прошлом году для сравнении во всем были виноваты еще США). Граждане, наслушавшись этого, справедливо рассчитывали, что раз уж и Америка за наших, то впереди мир и жвачка, как всегда бывает, когда Америка на твоей стороне. Общественные настроения в России со всеми поправками на невозможность говорить свободного к концу лета серьезно качнулись в пользу вечного мира по Трампу.

    Сейчас эту дилемму надо как-то осмыслить, так что лучшие умы уже бьются над темниками. Обидчивый Дмитрий Медведев, которого Трамп несколько месяцев назад заткнул как пятиклассника на уроке, отправив к его парте подводные лодки, уже вышел из творческого отпуска, чтобы провозгласить, что маски сброшены: мы ведем войну с Америкой, и это очень даже хорошо, потому что можно теперь палить из всех калибров по бандеровским норам, не ожидая тщетных мирных переговоров. Вот такую чушь он написал.

    Путин выразился более застенчиво, сообщив, что он всегда выступал за мирный диалог, но под таким давлением ни одна страна ни на что не согласится. Путину надавили на какое-то место, где-то промеж половцев и печенегов.

    Трамп же вдруг обрел среднесрочную память и напомнил, что они долго ждали, прежде чем переходить к понятному каждому языку санкций, и что он вообще не понимает, как Путин собирался добираться до Будапешта. Так пока закончилась попытка Путина открыть для себя ковровые дорожки на третьем континенте.
    24.10.2025 02:13 NATO
    Российский Z-патриот Максим Калашников заговорил о неизбежном свержении путинского режима из-за затянувшейся агрессии против Украины. Он подчеркнул, что возможности Украины растут с каждым днем, тогда как положение России ухудшается.

    Об этом пишет «Диалог».

    «Война ведет к неминуемым политическим пертурбациям. К ним надо готовиться», — написал Z-блогер.

    Пропагандист обратил внимание на отставание в военной сфере. Он напомнил, что по решению коллегии Минобороны беспилотные войска должны были появиться в ВС РФ до конца третьего квартала 2025 года, однако они до сих пор не созданы. При этом Украина сформировала свои Силы беспилотных систем за рекордные сроки — еще 6 февраля 2024 года.

    Калашников напомнил также, что украинские дроны системно атакуют российские НПЗ, вызывая топливный кризис и подрывая экономику страны. И противовоздушная оборона РФ оказалась неэффективной в отражении этих атак.

    «Чудовищное запаздывание в принятии решений. Чудовищная косность в научно-технической борьбе. И не нужно семи пядей во лбу, чтобы понять, каким будет исход нынешней позиционной СВО», — подчеркнул Калашников.
    24.10.2025 02:15 NATO
    Россия ожидает удар по государственному бюджету из-за санкций США против двух крупнейших нефтедобывающих компаний страны, введённых в связи с войной в Украине.

    Потери неизбежны, хотя их пока трудно оценить, заявил Bloomberg источник, близкий к Кремлю, после того как администрация президента США Дональда Трампа внесла в черный список компании «Роснефть» и «Лукойл». По словам собеседника, Россия намерена задействовать свою сеть нефтетрейдеров и «теневой» флот танкеров, чтобы ограничить финансовый ущерб.

    Источник попросил не раскрывать его имя, поскольку речь идет о чувствительных вопросах.

    Из-за санкций Трампа закупки российской нефти уже приостановили крупнейшие НПЗ Индии, а также государственные нефтяные компании Китая. Эти две страны закупают 90% нефти, что танкеры вывозят на экспорт из российских портов.
    24.10.2025 02:38 эксперт
    Зорька сказал(а):
    это ты давалка, дрючат тебя кому не лень, за что пыхтишь, болезный?! за "европейские ценности", украинские то ты уже про*л

    но в страну-сююзницу Европы, мечтающую вступить в ЕС и входящую в тот же военный блок как только выдуманное искуственное государство РФ (существующее всего-то с 1991 года) начала войну быстренько уехала именно ты)
    24.10.2025 02:39 эксперт
    Зорька сказал(а):
    про*л так уже, что правнуки отрабатывать будут

    русские должны будут платить репарации Украине. долго. по другому просто не может быть.
    24.10.2025 02:44 Зорька
    Свою Украину мы отстроим, а ту которая возомнила себя "Царицей" всех Украин, пущай поляки с венграми имеют и припоминают сотни тыс вырезанных и замученных. Их любимая европа им заранее все прописала
    24.10.2025 02:47 Зорька
    там еще за за зановесочкой сюрприз пейсатый, тоже очень обиженный
    24.10.2025 02:48 Зорька
    "всем сестрам по серьгам"
    24.10.2025 02:49 Зорька
    мала еще была Украина для государственности...фальстарт
    24.10.2025 02:54 Зорька
    ...и хватит на меня наговаривать, уехала я недавно и не потому что хотела, свекровь в годах одна после инфаркта, она в своих стенах всю жизнь, отвезу в Россию, считай убила
    24.10.2025 02:59 эксперт
    решать кто мал а кто нет не русским. думать так о других странах/народах - чистый нацизм

    но мне пофиг что ты думаешь

    ты помогаешь утилизировать латентных маньяков, продолжай, резидентка страны НАТО, сбежавшая в первый же день войны против НАТО
    24.10.2025 03:01 эксперт
    Зорька сказал(а):
    ...и хватит на меня наговаривать, уехала я недавно и не потому что хотела, свекровь в годах одна после инфаркта, она в своих стенах всю жизнь, отвезу в Россию, считай убила


    кому ты врешь-то, зорька? недавно она уехала)))

    {"author": "Зорька", "datetime": "26.03.2022 18:47", "comment": "сижу я щас кстати в Турции, в Стамбуле, работаю, как работала, особливых сложностей пока не наблюдается"}
    24.10.2025 03:01 эксперт
    как раз за месяц собралась и свалила в стан врага) НАТО расширялось на восток, зорька пошла на встречу))
    24.10.2025 03:12 Зорька
    какой нацизм? Осознать себя государством это одно, а вести себя как государство, это другое
    24.10.2025 03:15 Зорька
    Да и что?! У тебя родители живы?
    24.10.2025 03:17 Зорька
    Ты мне претензии предъявляешь, типо: выбирай семья или Родина...а ты кто такой?! Последний партизан в окопе?:))
    24.10.2025 03:24 Зорька
    у меня встречная претензия. С таким отношением к стране, че ты там делаешь? Беги от туда, придурок, прикинься беженцем, сдайся, крякни на всю гейропу как ненавидишь эту русню, глядишь и поживешь, как цивильный:))
    24.10.2025 03:25 Зорька
    хотя бы кругозор расширишь и о некоторых вещах помолчишь:))
    24.10.2025 03:28 Зорька
    а так то, какой ты к хренам "эксперт", только если местной канализации...
    24.10.2025 04:31 Зорька
    36 к 1
    24.10.2025 04:40 Зорька
    "Соотношение убитых украинцев и русских составляет 36 к 1. Это Украина приближается к цифре в миллион потерь. А то, что пишут мейнстрим СМИ имеет такое же отношение к правде, как то, что власти вешали на уши американцам о войне во Вьетнаме", - сказал экс-советник Госдепартамента США по России Джеймс Карден в эфире Sky News Australia
    24.10.2025 05:20 эксперт
    Зорька сказал(а):
    а так то, какой ты к хренам "эксперт", только если местной канализации...


    как сразу раскукарекалась когда на лжи поймали, сразу решила замылить суть максимально
    24.10.2025 05:21 эксперт
    Зорька сказал(а):
    у меня встречная претензия. С таким отношением к стране, че ты там делаешь? Беги от туда, придурок, прикинься беженцем, сдайся, крякни на всю гейропу как ненавидишь эту русню, глядишь и поживешь, как цивильный:))


    моя страна в ней и живу и желаю ей развала - потому что моя.
    24.10.2025 06:44 Клещ
    Franz сказал(а):
    Ну и что? Фельдмаршал Паулюс превратил Сталингад в кучу кирпичей и получил за это дачу пол Москвой. А гауптман батальона СС "Идель-Урал" Муса Джалиль, вообще Герой Советского Союза.
    Может Миша Федяев хотел подтереться этими "мемуарами"? А может быть ему книжечку прислал его папеньки друг, Гридяев, известный в гейропе как маркиз Ле Гридон.

    Ты про Мусу в западных сми читал ? ДБ..
    24.10.2025 06:45 Клещ
    ARIEL сказал(а):
    Плохо что Господь тебя умом не наградил.
    Зато самомнения хоть отбавляй

    У тебя всё наоборот ?
    24.10.2025 06:46 Клещ
    NATO сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Дмитрий Анатольевич-то как суров: болтливый миротворец, обезумевшая Европа, бессмысленные сделки...
    Трамп на сей раз не ответит.



    Детей убивать руские нацики мастера.

    Ты опять про фейк о детском саде ?
    24.10.2025 06:53 Клещ
    Клещ сказал(а):
    NATO сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Дмитрий Анатольевич-то как суров: болтливый миротворец, обезумевшая Европа, бессмысленные сделки...
    Трамп на сей раз не ответит.



    Детей убивать руские нацики мастера.

    Ты опять про фейк о детском саде ?

    Ничего не смущает ?
    24.10.2025 06:55 Клещ
    ARIEL сказал(а):
    ARIEL сказал(а):
    Террор Украины, убийство деток, разрушение энергетики - это всё по нынешнему режиму скрепно и мудро

    Мажорчик Федяев уже третью кажется каденцию отбывает в Госдуме. Не жалуется. Работа непыльная

    Завидуешь ? Найди спонсора и пролезь втуда .
    24.10.2025 06:56 Клещ
    Зорька сказал(а):
    деток специально бомбили?!

    800 метров до садика . ..
    24.10.2025 07:00 Клещ
    эксперт сказал(а):
    Зорька сказал(а):
    про*л так уже, что правнуки отрабатывать будут

    русские должны будут платить репарации Украине. долго. по другому просто не может быть.

    ..гы..
    24.10.2025 07:03 Клещ
    Зорька сказал(а):
    у меня встречная претензия. С таким отношением к стране, че ты там делаешь? Беги от туда, придурок, прикинься беженцем, сдайся, крякни на всю гейропу как ненавидишь эту русню, глядишь и поживешь, как цивильный:))

    Так он давно уже убёг ..
    24.10.2025 07:03 Клещ
    эксперт сказал(а):
    Зорька сказал(а):
    у меня встречная претензия. С таким отношением к стране, че ты там делаешь? Беги от туда, придурок, прикинься беженцем, сдайся, крякни на всю гейропу как ненавидишь эту русню, глядишь и поживешь, как цивильный:))


    моя страна в ней и живу и желаю ей развала - потому что моя.

    Нетаньяха узнает — бо- бо сделает .
    24.10.2025 09:48 Franz
    Клещ сказал(а):
    Так он давно уже убёг ..

    А ты не сбег? В омерику или эвгеи уезжают или гомосексуалисты, ты холоп чьих будешь?
    24.10.2025 09:52 Franz
    Патриот сказал(а):
    Вообще-то Рудольф Петерсхаген умер в 1969 году в ГДР почетным гражданином города Грайфсвальда. Если бы у хохлов сейчас нашелся свой Петерсхаген. Но Господь наградил их наркоманом Зеленьским.

    Ну ты уж совсем ку-ку. У хохлов был свой Петерсхаген, да даже не один Захарченко, Сальдо сдали свои города без боя, причем Сальдо и РФ Херсон сдал и ВСУ.
    24.10.2025 09:55 Franz
    Патриот сказал(а):
    Дмитрий Анатольевич-то как суров: болтливый миротворец, обезумевшая Европа, бессмысленные сделки...
    Трамп на сей раз не ответит.

    А каким боком это к Павлуше Федяеву? Как убить Героя России Пригожина, вы тут как тут, а как убийца шахтеров Гридин сдристывал на частном самолете, так ни один Бук не взлетел.
    24.10.2025 10:21 Franz
    Зорька сказал(а):
    "Соотношение убитых украинцев и русских составляет 36 к 1. Это Украина приближается к цифре в миллион потерь. А то, что пишут мейнстрим СМИ имеет такое же отношение к правде, как то, что власти вешали на уши американцам о войне во Вьетнаме", - сказал экс-советник Госдепартамента США по России Джеймс Карден в эфире Sky News Australia

    Это как вы так посчитали? Последнее о потерях России озвучивал еще Шойгу, цифру точно не помню 5 000 или около того. Более нам ничего не известно (ну кроме тех кто читает Фолькишебеобахтер и слушает ВВС) По потерям ВСУ, Патриот нам предъявлял таблицу с потерями 1,5 млн., таким образом соотношение получается 300 к 1.
    М - математика
    Л - логика
    П - пропаганда
    24.10.2025 12:24 Большой Брат
    Зорька сказал(а):
    "Соотношение убитых украинцев и русских составляет 36 к 1. Это Украина приближается к цифре в миллион потерь. А то, что пишут мейнстрим СМИ имеет такое же отношение к правде, как то, что власти вешали на уши американцам о войне во Вьетнаме", - сказал экс-советник Госдепартамента США по России Джеймс Карден в эфире Sky News Australia


    Я тебя правильно понимаю, что ты согласна с Джеймсом Карденом, что то "что пришут мейнстрим СМИ имеет такое же отношение к правде, как то, что власти вешали на уши американцам о войне во Вьетнаме"
    ?
    24.10.2025 12:26 Большой Брат
    Зорька сказал(а):
    какой нацизм? Осознать себя государством это одно, а вести себя как государство, это другое


    Всяко ты о Пластилине:))) Тут я с тобой согласен:)))
    24.10.2025 13:20 Зорька
    В интервью журналу Time президент США Трамп прокомментировал недавнее голосование израильского парламента по вопросу о Западном берегу. На вопрос о том, что произойдёт, если правительство Биньямина Нетаньяху в Израиле пойдёт на аннексию Западного берега, Трамп ответил: «Этого не произойдёт, этого не произойдёт. Этого не произойдёт, потому что я обещал арабским странам. Сейчас этого делать нельзя. Если это произойдёт, Израиль потеряет всю поддержку Соединённых Штатов».
    «ВЫ НЕ МОЖЕТЕ БОРОТЬСЯ С МИРОМ»

    Заявив, что он сам остановил Нетаньяху, Трамп сделал следующие заявления: «Мир устал от наших атак. Я сказал Биби (премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху): “Биби, ты не можешь сражаться с миром. Ты можешь вести отдельные войны, но мир против тебя. А Израиль — очень маленькое место по сравнению с остальным миром”. Законопроект об аннексии Израилем незаконных еврейских поселений, отторгнутых у палестинских земель на оккупированном Западном берегу, был одобрен большинством голосов в израильском парламенте в среду. 24 депутата, принявших участие в голосовании, проголосовали «против», а 25 — «за». Для вступления законопроекта в силу необходимо ещё три голосования в парламенте.
    Вице-президент США Дж. Д. Вэнс, завершивший свой визит в Израиль, заявил, что принятие законопроекта об аннексии Западного берега во время его пребывания в Израиле является для него оскорблением и что он считает его «идиотским».
    24.10.2025 13:48 Большой Брат
    И че? :)))
    24.10.2025 13:49 Большой Брат
    Как насчет этого?


    Я тебя правильно понимаю, что ты согласна с Джеймсом Карденом, что то "что пришут мейнстрим СМИ имеет такое же отношение к правде, как то, что власти вешали на уши американцам о войне во Вьетнаме"?
    24.10.2025 15:10 эксперт
    ну раз 800 метров до садика - надо бить
    травмировать детей, родителей, которые могут быть рядом
    у русских в этом смысле никаких сомнений быть не может
    если прямо в детском саду солдаты нато будут заседать, русские туда бахнут не задумываясь
    24.10.2025 15:11 эксперт
    Патриот сказал(а):
    О, за мной уже прибежал укроиксперд. Как жизнь в незалежной, или ты все-таки из германии пованиваешь?

    таджик, я понимаю - у тебя травма что тебя из германии депортировали как нелегала, ну так не надо было туда нелегалом ехать