Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Виктория Боня расплакалась после ответа Кремля на её критику

Новокузнецкий "Металлург" сегодня сумел вырвать ускользавшую победу

В Новокузнецке на обсуждение выносится вопрос размещения самокатов и вывесок

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    24.03.2026 | Власть всласть, или Зачем "ломать людей через коленку"? просмотров: 3227 | комментариев: 160
    Новокузнечане массово жалуются на неработающие мессенджеры
    Новокузнечане массово жалуются на неработающие мессенджеры.
    Март с апрелем традиционно время обострений общественного недовольства.

    Нынешний март дает для того изобилие поводов, изрядную часть которых провоцирует чиновничья братия, может быть, не вполне отдавая себе отчет о последствиях.

    20 марта - равноденствие, с этой даты ночь начала уступать светлому времени суток в продолжительности.

    На следующий день, 21-го марта, начался астрономический Новый год. В ряде стран и регионов - от российского Дагестана до охваченного войной Ирана, о котором чуть ниже, - он празднуется как "новруз".

    Picture background

    22 марта мы отметили скорбную дату второй годовщины теракта в "Крокусе", с массовой гибелью граждан сначала от стрельбы террористов, а после - от устроенного ими пожара.

    Ну, а завтра, 25 марта, - восьмая годовщина жуткой трагедии в "Зимней вишне" в Кемерове, в результате чего заживо сгорели 60 человек, в том числе 37 детишек...

    Последние инициативы неуёмного российского чиновничества по ограничению всего напоминают мне эксперимент по изучению степени терпимости народа к властным инициативам.

    Немало шума наделала кампания по массовому отъёму у населения домашнего скота с последующим его уничтожением.

    Кузбасса, слава богу, это пока не коснулось, но в соседней Новосибирской области размах конфискационных мероприятий, по сообщению СМИ, изрядный.


    У одной фермерши ликвидировали двести голов крупного рогатого скота, причем, в ее отсутствие. Затем в Сети "вирусился" ролик с задней частью регионального министра сельского хозяйства, убегавшего от возмущенных вопросов "раскулаченной" дамы.

    Кампании по изъятию напоминают облавы - с нашествием силовиков, кипением страстей, стихийным протестом сельчан.

    Говорится об угрозах самоубийства, если "экспроприаторы" не одумаются и не угомонятся. Кто-то пытается спрятать свою скотину, кто-то - вывезти...

    Picture background

    "Раскулаченным" обещают компенсацию за скот, но сильно меньше того, что стоит животинка.

    Менее двухсот рублей за кило живого веса, по распространенной информации.

    А почем говядина нынче на рынке?

    Говорят, цены взлетели до 1 - 1,4 тысячи за кило...

    Picture background

    И кто оказывается в бенефициарах "большевистских экспроприаций", соображаете?

    Потому что они сами, похоже, соображают не сильно, иначе действовали бы более деликатно и адекватно, с предоставлением исчерпывающих ответов и полноценных компенсаций в приоритетном порядке.

    Сельские жители в России отличаются терпеливостью и всепониманием, но у всего есть предел - даже безобидный пушистый кролик не будет безучастно и покорно следить, как его режут, он станет сопротивляться.

    Picture backgroundПричиной отъема животных у их законных владельцев называется карантин по пастереллёзу - острому инфекционному заболеванию. "Введен режим ЧС, идет локализация очагов заражения, скот изымают в том числе в личных хозяйствах. Жесткие меры понадобились, потому что пастереллёз в регионе приобрел нестандартную форму, начав мутировать, но теперь ситуация контролируемая", - сообщил глава Россельхознадзора Сергей Данкверт.
    При этом известно, что пастереллёз успешно лечится антибиотиками, и уничтожение животных, на выращивание которых люди положили немало сил и средств, не является неизбежной процедурой.

    Более того, со слов сельчан, не проводится никаких исследований, не берется никаких проб. "Совершенно здоровых животных силой забирают и увозят - что ж это за беспредел такой?!!", - сокрушается одна из жительниц села Козиха Новосибирской области.
    Региональные власти сообщают о начале выплат компенсаций.

    "По оперативной информации, у нас 180 семей получили 57 миллионов рублей. Я говорю о выплатах совместно с ветеринарной службой. По линии соцзащиты мы выплатили одну девятую, то есть первый выплатной месяц, который у нас прошел", - заверила глава Минтруда и соцразвития региона Елена Бахарева.
    Как говорится, без комментариев.

    Picture background

    Вот уже скоро месяц, как США с Израилем "утюжат" Иран

    Тот огрызается, но, как говорится, "счёт на табло".

    Аятолла Али Хоменеи погиб в первый же день военной операции, преемник, его сын Моджтаба Хоменеи неизвестно где и неизвестно в каком состоянии, да и сомнения в его существовании имеются.

    Уничтожен ряд высокопоставленных руководителей страны и военных, резко снижен оборонный потенциал.

    Казалось бы, какое это отношение имеет к нам?
    Ну, какое-то имеет.

    С начала иранской кампании резко усилились блокировки мессенджеров в России, в частности, российского (если учесть российское происхождение его основателя, бизнесмена Павла Дурова) популярнейшего мессенджера Телеграм. С охватом примерно в 100 миллионов россиян. Считать ли совпадением то, что Телеграм весьма популярен и в Иране, и тамошние власти также активно блокируют этот мессенджер?

    Не думаю.

    Picture background

    Фото: "Коммерсант"

    "По какому праву нас лишают возможности нормально общаться, попирая Конституцию? - возмущаются читатели газеты. - Уже всё подряд ввели под запрет, будто мы не люди, а кролики подопытные! Мы платим за Интернет, мы платим налоги, а потом чиновники, которые должны, по идее, действовать в наших интересах, за наши налоги закупают на миллиардные суммы оборудование, которое борется с нашим Интернетом, то есть с нами же, но ведь это полный абсурд!..".

    Picture backgroundНе поленюсь напомнить, что статья 29 Конституции РФ определяет, что "каждому гарантируется свобода мысли и слова; каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом; гарантируется свобода массовой информации; цензура запрещается".

    Насчет борьбы с Интернетом - не пустые слова.

    Тот же иранский режим пытается либо полностью отключить, либо существенно ограничить в исламской республике Иран сеть Интернет. Что-то похожее намечается и у нас, а с началом боевых действий в ИРИ эта деятельность активизировалась и в России.

    Преимущественно речь идет о мобильном Интернете и в большей степени затронуло западные регионы.


    При этом, как сообщается, "тестируются белые списки" - крайне ограниченный набор сайтов и сервисов, которые должны продолжать работать даже "при блокировках". Граждане презрительно называют это "чебурнетом" и опасаются, что практику могут распространить не только на мобильный, но и на стационарный Интернет, а также охватить все регионы страны, а не только находящиеся на западе державы.

    На днях Минцифры РФ попыталось успокоить россиян.

    "Распространившаяся в СМИ информация о том, что провайдеры фиксированного Интернета готовятся вводить ограничения на своих сетях и оставлять сервисы только из "белого списка" - фейк. При угрозах безопасности со стороны вражеских БПЛА в рядах регионов России точечно отключается исключительно мобильный Интернет. Такие меры снижают точность наведения беспилотников и помогают противостоять атакам... Проводные технологии не имеют отношения к беспилотникам и не используются для атак БПЛА, необходимости в их ограничении нет".

    Убедительно?

    Не уверен.

    В умении чиновников "переобуваться" сомневаться, увы, не приходится.



    Напоследок - о новом исследовании сервиса SuperJob насчет востребованности Интернета среди жителей Кузбасса. Более половины - 55% - сообщили, что не представляют своего существования без сети Интернет (среди молодежи процент несколько выше).

    Среди женщин доля таких "интернетозависимых" достигает 62 процентов.

    Если нормальный привычный Интернет заменят на "чебурнет", в Кузбассе этого явно не поймут.

    Да и в остальной России - тоже.

    Сергей Бабиков.

    Комментарии читателей:

    24.03.2026 08:11 арбуз
    22 марта мы отметили скорбную дату второй годовщины теракта в "Крокусе", с массовой гибелью граждан сначала от стрельбы террористов, а после - от устроенного ими пожара? Да ты чё...
    Кто это "мы отметили". На Кузпресе ни слова не было о Крокусе
    24.03.2026 08:27 арбуз
    В Китае нет всемирной паутины- там тоже режым?
    Там тоже люди жыть не могут без интернета?
    Или это только росеяне- умрём без интернета!?
    24.03.2026 08:31 арбуз
    Мож пора лечить начинать интернет зависимых? Процент у бабов канешно выше- они поголовно сидят в скот сетях. Интернет зависимость это болезнь. Психическая и психологическая. Лечитца только типа-резать к чёртовой матери не дожидаясь перитонита!
    24.03.2026 08:37 так - то
    Всем доброе
    утро!

    Весной меняется настроение
    Быстро.

    Власть это не учитывает?

    Да фиг то там.

    Уходят их преференции
    И полномочия.

    Сатурн и Нептун перешли
    В другой Знак.

    Новое, молодое время
    Наступает.

    Все массовые публичные
    Демонстрации для того,
    Что бы посеять Хаос.

    Пошли медитировать.

    Бабикову - спасибо за обзор.
    24.03.2026 08:38 valicova
    арбуз сказал(а):
    Мож пора лечить начинать интернет зависимых? Процент у бабов канешно выше- они поголовно сидят в скот сетях. Интернет зависимость это болезнь. Психическая и психологическая. Лечитца только типа-резать к чёртовой матери не дожидаясь перитонита!

    Ты как просыпаешься укропером становишься! чо завязал с бухлом. операция помогла? Писю прорезали или дуплишься?
    24.03.2026 08:44 valicova
    Доброе утро, Так-то. Бабикову всегда спасибо, а чего Грине, глаз на арбуз не натянешь?
    24.03.2026 08:46 арбуз
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    24.03.2026 08:51 арбуз
    так - то сказал(а):
    Всем доброе
    утро!

    Весной меняется настроение
    Быстро.

    Власть это не учитывает?

    Да фиг то там.

    Уходят их преференции
    И полномочия.

    Сатурн и Нептун перешли
    В другой Знак.

    Новое, молодое время
    Наступает.

    Все массовые публичные
    Демонстрации для того,
    Что бы посеять Хаос.

    Пошли медитировать.

    Бабикову - спасибо за обзор.



    Маринка- ты каждый день благодаришь Бабикова.
    Он у тебя типа как иконка висит на стене?
    Каждый день ты благодаришь Кузпрес и Бабикова. Это мантра?
    Или желание понравитьца Бабикову? Штоп он взял тебя в штат Кузпреса? Не не, ничего личного- констатация очевидного....
    24.03.2026 08:55 арбуз
    Или ты метишь в охранники Куз.Раба?
    И таким образом подмазываешься к господину Бабикову?
    Ну, так то ружжо у тебя есть, опыт охраны складов тоже в наличии...Тогда да, действуй по намеченному плану. Талдычь и талдычь - о! Спасибо Бабиков! (вода камень точит)
    24.03.2026 08:57 valicova
    Можно акцию объявить, Арба любит акции. Отменяем туалеты, интернеты переходим на лапти и онучи.
    24.03.2026 09:04 press
    Счет на табло, да в ту ли пользу? Рыжий пис дилер вертится, как червяк на сковородке. Случайно ли?
    24.03.2026 09:11 так - то
    Нет на арбуза никаких
    Слов. Смирнов бы вас всех
    Поставил в ружьё.

    Помедитировала.
    Ещё более вежливая и вдумчтвая
    Стала.

    Сатурн и Нептун наши небесные
    Учителя.
    Научают на новом этапе - как
    Жить.
    Медитация позволяет втекать
    в Поток.
    Тут ещё 3i/ Atlas
    Летает и перепрограммирует условия.

    Без интернета плохо.
    Скотинку не лечат, а уничтожают -
    Тоже плохо.
    Но каждый день
    Просыпаемся и начинаем
    День снова.
    Арбуз - тролль.
    24.03.2026 09:13 так - то
    Дела потихоньку идут.
    Революция у нас уже
    Была. Иииии, сколько
    Горя принесла.
    Теперь эволюцию ждём.
    24.03.2026 09:19 арбуз
    так - то сказал(а):
    Нет на арбуза никаких
    Слов. Смирнов бы вас всех
    Поставил в ружьё.

    Помедитировала.
    Ещё более вежливая и вдумчтвая
    Стала.

    Сатурн и Нептун наши небесные
    Учителя.
    Научают на новом этапе - как
    Жить.
    Медитация позволяет втекать
    в Поток.
    Тут ещё 3i/ Atlas
    Летает и перепрограммирует условия.

    Без интернета плохо.
    Скотинку не лечат, а уничтожают -
    Тоже плохо.
    Но каждый день
    Просыпаемся и начинаем
    День снова.
    Арбуз - тролль.




    Надеюсь ты дышала по квадрату?
    24.03.2026 09:20 арбуз
    так - то сказал(а):
    Дела потихоньку идут.
    Революция у нас уже
    Была. Иииии, сколько
    Горя принесла.
    Теперь эволюцию ждём.
    24.03.2026 09:26 valicova
    арбуз сказал(а):
    Или ты метишь в охранники Куз.Раба?
    И таким образом подмазываешься к господину Бабикову?
    Ну, так то ружжо у тебя есть, опыт охраны складов тоже в наличии...Тогда да, действуй по намеченному плану. Талдычь и талдычь - о! Спасибо Бабиков! (вода камень точит)

    Укропу поел? Не ешь Гриша зелень всякую - путину можно, иначе никогда арбузихой не вырастишь, век воли не видать.
    24.03.2026 09:29 valicova
    press сказал(а):
    Счет на табло, да в ту ли пользу? Рыжий пис дилер вертится, как червяк на сковородке. Случайно ли?

    Всякий видит то, что хочет, клизма из Клязьмы.
    24.03.2026 09:36 valicova
    Гриша, мысли о вине тя терь часто посещать будут, потому и пошел на операцию? Тебя как щас звать-то, на женский манер, Грища-Грифля?
    24.03.2026 09:45 valicova
    Сердобольность губит нас, мне во пресса жалко стало. Ну какое дело ему до мастера шоу? Трамп вбомбил с евреями Иран в средние века. А у нашей пропаганды ступор, начальство не хочет ссориться с США, а ее-то заставляют! Так што, прессу жалко.
    24.03.2026 09:46 lis0chca
    Чё? Великая свободная страна.
    24.03.2026 09:47 lis0chca
    Владимир Владимирович отметили вчера рост добычи полезных ископаемых... Светлый путь, чё...
    24.03.2026 09:50 lis0chca
    Сидящие округ Мантуров, Набиуллина и прочая имели совсем скорбные лица
    24.03.2026 09:50 Oldmen
    Материал носит технический и информационный характер.
    Перед настройкой VPN, прокси или MTProto проверьте требования законодательства вашей страны, в том числе России, а также правила работодателя и корпоративной сети.
    Не используйте такие инструменты для обхода блокировок, доступа к запрещенным материалам, сокрытия противоправной деятельности или нарушения внутренних политик безопасности.


    Подробнее: https://www.securitylab.ru/blog/personal/SimlpeHacker/360064.php
    24.03.2026 09:53 Oldmen
    Cооснователь «Общества защиты интернета» Сергей Бойко в эфире Дождя рассказал о том, когда нам ждать повсеместных «белых списков», смогут ли власти полностью заблокировать VPN и у кого будет «блатной интернет», в котором будут открываться все сайты. Приводим его цитаты.

    О «белых списках» для проводного интернета

    Я еще год назад, когда еще не было даже белых списков на мобильном, говорил о том, что белые списки будут повсеместными, и к этому надо готовиться людям, которые живут и продолжат жить в России. Единственное, что внедрять стали быстрее, чем я ожидал.

    Я думаю уже месяцы, полгода нужно отчитывать до того, как они начнут с этим всерьез экспериментировать.

    Это намного сложнее, потому что администрирование белых списков осуществляют провайдеры, а не Роскомнадзор, там немножко отличается механизм блокировок. И в отличие от мобильных провайдеров, которых всего четыре (именно поэтому с них и начали, так как это сильно проще было) наземных операторов связи тысячи в России, это будет поэтому дольше и сложнее для властей.

    О том, смогут ли власти «победить» VPN

    Пока это такая непрерывная битва, то есть Роскомнадзор находит и блокирует какие-то протоколы или какие-то сервера, отдельные производители VPN меняют протоколы, меняют сервера. Поэтому те, кому нужно очень, имеют по 3-4 VPN, с расчетом, что если один не работает, то другой работает.

    Плюс пока еще достаточно дыр в белых списках, которые позволяют работать VPN через них. К сожалению, это временно, это будут блокировать, с этим власти тоже будут бороться. То есть белые списки будут все больше проникать в нашу жизнь.

    О «блатном интернете»

    Сейчас Роскомнадзор сидит в состоянии «кто денег принес, тот и будет в белом списке». Есть сейчас совершенно смешные вещи — например, Банк ВТБ есть в белых списках, а Сбербанка нет. Но я думаю, что белые списки относительно того, что есть сейчас, сильно расширят. То есть будут и все наши банки, и все наши сервисы, и Яндекс, ВК и Max будут работать как надо.

    А вторая вещь, которая будет расширяться — это те категории лиц, которым можно будет пользоваться нормальным, полноценным интернетом.

    Была недавно новость о том, что технологичный бизнес, те, кто разрабатывает какие-то национальные нейросети, или всякие какие-то другие такие побрякушки, они заговорили о том, что нельзя ли для их сотрудников все-таки нормальный интернет оставить. Вот вам, кстати, одна из категорий людей, у которых будет такой, назовем его «блатной интернет».
    24.03.2026 09:56 Патриот
    Со Светланой Юрьевной Паниной из Новоключи кто-то грамотно работает. Первое видео снимал скорее всего непрофессионал. Фигурировали 40 коров, 2 верблюда, 2 свиньи. В последующих видео верблюдов уже 3, Света "вспомнила" про 150 баранов и некоем количестве коз.
    24.03.2026 09:57 Oldmen
    Можно предположить, что "блатной интернет" ещё будет в науке, медицине, ну и для общего "цап-царапа" с клятого запада
    24.03.2026 10:02 Oldmen
    https://t.me/MTPproxy

    неплохой телеграм-бот с кулинарными рецептами.
    там разберётесь
    24.03.2026 10:23 valicova
    С жратвой типа решили, а остальное по блату? Великий строитель "не знамо что", так решил? Когда вы его любезно нафик пошлете?
    24.03.2026 10:33 Oldmen
    :D

    Менее половины депутатов Госдумы с Telegram-каналами завели аккаунты в Max, а их аудитория там остаётся минимальной, следует из анализа издания «Агентство» (в реестре иноагентов в РФ).
    Подробности:
    Каналы в Telegram есть у 334 из 437 депутатов, однако в Max зарегистрировались только 135 из них. При этом на их каналы в новом мессенджере подписано менее 5% от аудитории в Telegram.

    Суммарная аудитория депутатов в Max составляет около 261 тысячи подписчиков против 6,4 млн в Telegram. У большинства парламентариев соотношение подписчиков в Max к Telegram не превышает 10%, а у ряда — менее 1%.
    ______
    Эх, ещё бы выборку - как депутаты заходят в телеграм
    24.03.2026 10:34 Патриот
    Вопрос: сколько работников надо нанять Свете Паниной, чтобы содержать такое стадо? Света ж вылитый работодатель.
    24.03.2026 10:44 Патриот
    Увидев Свету, министр вообще-то встал из-за стола, даже попытался подать Свете руку. Но Света не затем пришла, с ней уже была профессиональная камера. Красиво сняли спину министра в коридоре и орущую Свету.
    24.03.2026 10:51 Патриот
    Потом Света была на встрече министра с фермерами, подавала заявление в СК, но это уже вяленько, без энтузиазма. Там речь шла, что компенсация по живому весу, а надо бы по цене мраморной говядины.
    Но, самое главное, навальняхи успели посчитать недвижимость федерального министра с/х. Маловато оказалось, но успели в тему плюнуть.
    24.03.2026 10:55 Патриот
    Поутихла Света, когда мужа приняли за поджог скотомогильника по пьяне. Допросили Свету как свидетеля.
    Теперь Света тихо даёт интервью желающим про житие ее. Звезда Ютуба, Инстаграма и проч.
    24.03.2026 10:58 Патриот
    Минусящие, я ничего не понимаю в сельском хозяйстве, но всё-таки, зачем Свете 150 баранов и ни одной овцы?
    24.03.2026 11:16 valicova
    Мобильный нет уберут и дроны плохо летать будут.
    Вперед космонавты-путинцы!
    24.03.2026 11:55 Mr. Nemo
    Чебурнет - это без выхода на Запад
    24.03.2026 11:55 Mr. Nemo
    Mr. Nemo сказал(а):
    Чебурнет - это без выхода на Запад

    Это очень плохо
    24.03.2026 11:55 Mr. Nemo
    Вчера слышал инициативу запрета звонков из-за рубежа пожилым людям
    24.03.2026 11:55 Mr. Nemo
    Бред полный!
    24.03.2026 11:57 valicova
    А вы уверены, что режим протянет полгода? И Дедушка любезный не крякнет? или опять промахнется против чумадана?
    24.03.2026 12:03 григорий
    На самом деле никакой связи ограничений с дронами нет!
    24.03.2026 12:04 григорий
    григорий сказал(а):
    На самом деле никакой связи ограничений с дронами нет!

    Дроны дронами, а суки во власти как были так и остались
    24.03.2026 12:04 григорий
    григорий сказал(а):
    григорий сказал(а):
    На самом деле никакой связи ограничений с дронами нет!

    Дроны дронами, а суки во власти как были так и остались

    Сейчас еще наглее стали!
    24.03.2026 12:04 григорий
    Первопричина - что люди сеюбя не уважают и позволяют на голову себе ср@ть!
    24.03.2026 12:05 григорий
    григорий сказал(а):
    Первопричина - что люди сеюбя не уважают и позволяют на голову себе ср@ть!

    И выборы у нас не выборы, и вообще всё не в ту степь
    24.03.2026 12:05 григорий
    Мы не рабы, набы не мы - помните такое?
    24.03.2026 12:05 григорий
    григорий сказал(а):
    Мы не рабы, набы не мы - помните такое?

    А сейчас выходит рабы!!!!
    24.03.2026 12:07 григорий
    арбуз сказал(а):
    В Китае нет всемирной паутины- там тоже режым?
    Там тоже люди жыть не могут без интернета?
    Или это только росеяне- умрём без интернета!?

    Ты не потонешь, не переживай
    24.03.2026 12:07 григорий
    говно не тонет
    24.03.2026 12:08 григорий
    Ты ж баран, тебе виднее
    24.03.2026 12:30 Патриот
    григорий сказал(а):
    Ты ж баран, тебе виднее

    Если не в теме, зачем вонять. Зачем фермеру 150 баранов и ни одной овцы. Нормальные люди с ответом есть? Григорий не в счёт по нормальности.
    24.03.2026 12:44 арбуз
    григорий сказал(а):
    григорий сказал(а):
    Мы не рабы, набы не мы - помните такое?

    А сейчас выходит рабы!!!!



    Хоспидя-какие вы рабы? Раб- тоже человек.
    А вы так, говно. Которое не тонет
    24.03.2026 12:48 арбуз
    Валикова спрашивает у глав.врача псих.диспансера- а вы уверены, что режим протянет полгода? И Дедушка любезный не крякнет? или опять промахнется против чумадана?

    Глав.врач- валикова, тебе то нечего безпокоитьца-ты же на всём государственном. Лечись голубушка и ни о чём не думай
    24.03.2026 13:12 Franz
    Патриот сказал(а):
    Минусящие, я ничего не понимаю в сельском хозяйстве, но всё-таки, зачем Свете 150 баранов и ни одной овцы?

    Ты похоже понимаешь во всём, и даешь реакцию на всё в соответсвии с "методичкой". От Газы до баранов.
    Бараны в таком количестве без овец нужны для разведения на мясо, они кастрированные.
    24.03.2026 13:23 Патриот
    Franz сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Минусящие, я ничего не понимаю в сельском хозяйстве, но всё-таки, зачем Свете 150 баранов и ни одной овцы?

    Ты похоже понимаешь во всём, и даешь реакцию на всё в соответсвии с "методичкой". От Газы до баранов.
    Бараны в таком количестве без овец нужны для разведения на мясо, они кастрированные.

    Сколько трудового народу должно "разводить на мясо" 150 кастрированных баранов? У Светы Паниной из Новоключи семья из 3-х человек. Дойка 40 коров-работа для скольки человек? И на кой ляд ей верблюды? Насчёт методички ты зря. Я информацию осмысливать привык, это у тебя реакция четко по методичке.
    24.03.2026 13:24 Патриот
    Узбеки тоже карантин объявили.
    24.03.2026 13:25 NATO
    Я информацию осмысливать привык
    24.03.2026 13:26 NATO
    Патриот сказал(а):
    Вопрос: сколько работников надо нанять Свете Паниной, чтобы содержать такое стадо? Света ж вылитый работодатель.
    24.03.2026 13:31 NATO
    press сказал(а):
    Счет на табло, да в ту ли пользу? Рыжий пис дилер вертится, как червяк на сковородке. Случайно ли?
    Россия массированно запустила по Украине баллистику, крылатые ракеты и много «Шахедов»


    Погибли дети.


    Это месть руских нацистов украинцам за их храбрость и стойкость. Гнида как всегда радуется.
    24.03.2026 13:32 NATO
    Патриот сказал(а):
    Увидев Свету, министр вообще-то встал из-за стола, даже попытался подать Свете руку. Но Света не затем пришла, с ней уже была профессиональная камера. Красиво сняли спину министра в коридоре и орущую Свету.
    24.03.2026 13:32 NATO
    Патриот сказал(а):
    Потом Света была на встрече министра с фермерами, подавала заявление в СК, но это уже вяленько, без энтузиазма. Там речь шла, что компенсация по живому весу, а надо бы по цене мраморной говядины.
    Но, самое главное, навальняхи успели посчитать недвижимость федерального министра с/х. Маловато оказалось, но успели в тему плюнуть.
    24.03.2026 13:32 NATO
    Патриот сказал(а):
    Поутихла Света, когда мужа приняли за поджог скотомогильника по пьяне. Допросили Свету как свидетеля.
    Теперь Света тихо даёт интервью желающим про житие ее. Звезда Ютуба, Инстаграма и проч.
    24.03.2026 13:40 арбуз
    Иранские военные нанесли удары по базам США и Израиля на Ближнем Востоке. В частности, иранская армия нанесла удар по израильской авиабазе Тель-Ноф. Также атаке подверглась иорданская авиабаза Азрак, на которой ВВС США разместила истребители F-15 и F-35, добавили в иранском ведомстве.
    24.03.2026 13:40 NATO
    арбуз сказал(а):
    22 марта мы отметили скорбную дату второй годовщины теракта в "Крокусе", с массовой гибелью граждан сначала от стрельбы террористов, а после - от устроенного ими пожара? Да ты чё...
    Кто это "мы отметили". На Кузпресе ни слова не было о Крокусе


    Это провокация ФСБ. Вас предупреждали ЦРУ и СБУ. В Маскве везде камеры. А таджики с автоматами бегали как у себя дома в горах. Хотели предлог для обвинения Украины. Руские рабы терпят, чо.
    24.03.2026 13:45 NATO
    арбуз сказал(а):
    григорий сказал(а):
    григорий сказал(а):
    Мы не рабы, набы не мы - помните такое?

    А сейчас выходит рабы!!!!



    Хоспидя-какие вы рабы? Раб- тоже человек.
    А вы так, говно. Которое не тонет
    24.03.2026 13:45 NATO
    арбуз сказал(а):
    Иранские военные нанесли удары по базам США и Израиля на Ближнем Востоке. В частности, иранская армия нанесла удар по израильской авиабазе Тель-Ноф. Также атаке подверглась иорданская авиабаза Азрак, на которой ВВС США разместила истребители F-15 и F-35, добавили в иранском ведомстве.

    24.03.2026 13:45 NATO
    григорий сказал(а):
    григорий сказал(а):
    Мы не рабы, набы не мы - помните такое?

    А сейчас выходит рабы!!!!


    Скорее холопы.
    24.03.2026 13:46 арбуз
    Мало того- более того.
    Корпус пообещал, что Иран покажет США свои военные возможности, о которых Вашингтон еще не знает!
    Ну красавцы же персы!
    24.03.2026 13:47 арбуз
    Персы- когда будете показывать амерам кузькину мать- не забудьте евреев причесать
    24.03.2026 13:47 NATO
    арбуз сказал(а):
    Валикова спрашивает у глав.врача псих.диспансера- а вы уверены, что режим протянет полгода? И Дедушка любезный не крякнет? или опять промахнется против чумадана?

    Глав.врач- валикова, тебе то нечего безпокоитьца-ты же на всём государственном. Лечись голубушка и ни о чём не думай
    24.03.2026 13:48 NATO
    арбуз сказал(а):
    Мало того- более того.
    Корпус пообещал, что Иран покажет США свои военные возможности, о которых Вашингтон еще не знает!
    Ну красавцы же персы!
    24.03.2026 13:49 NATO
    Каждый день ты благодаришь Кузпрес и Бабикова. Это мантра?
    24.03.2026 13:50 NATO
    press сказал(а):
    Счет на табло, да в ту ли пользу? Рыжий пис дилер вертится, как червяк на сковородке. Случайно ли?
    24.03.2026 13:51 арбуз
    В США взорвался второй за две недели нефтеперерабатывающий завод. На этот раз взрыв прогремел на НПЗ компании Valero, расположенном в Порт-Артуре на берегу Мексиканского залива в Техасе. Этот завод является одним из крупнейших в США, его мощность составляет до 335 тысяч баррелей в сутки.
    24.03.2026 13:51 NATO
    арбуз сказал(а):
    Персы- когда будете показывать амерам кузькину мать- не забудьте евреев причесать
    24.03.2026 13:52 NATO
    арбуз сказал(а):
    В США взорвался второй за две недели нефтеперерабатывающий завод. На этот раз взрыв прогремел на НПЗ компании Valero, расположенном в Порт-Артуре на берегу Мексиканского залива в Техасе. Этот завод является одним из крупнейших в США, его мощность составляет до 335 тысяч баррелей в сутки.
    24.03.2026 13:52 арбуз
    Блиин-одна новость радостнее другой.
    Ща на трампа всех собак повешают.
    Беги Трамп, беги!
    24.03.2026 13:53 NATO
    09:00 Эсминцы Военно-воздушных сил Соединенных Штатов Америки оснащены передовой системой, которая помогает защищать корабли от иранских ракет. Система AN/SLQ-32(V)7 также экономит американским военным миллиарды долларов – вместо пусков дорогостоящих ракет-перехватчиков используется подход «мягкого уничтожения». Угрозы нейтрализуются с помощью направленных электронных помех и глушения сигналов еще на подходе.

    08:10 Иран намерен продолжать военные действия до выполнения своих требований, включая компенсацию за понесенные потери и снятие санкций. Об этом заявил высокопоставленный иранский чиновник Мохсен Резаи, недавно назначенный военным советником верховного лидера Моджтабы Хаменеи.

    По его словам, Тегеран не рассматривает вариант быстрого завершения конфликта и будет добиваться не только финансовой компенсации, но и международных гарантий невмешательства США во внутренние дела страны.

    Таким образом, Тегеран срывает переговорный процесс накануне момента «Х» — истечения ультиматума Трампа, о котором напомнила газета The Wall Street Journal. Как пишет издание, тысячи американских морских пехотинцев должны 27 марта прибыть на Ближний Восток. Переброска морской пехоты совпадает с крайним сроком ультиматума президента США Дональда Трампа Ирану по открытию Ормузского пролива.

    03:29 Американская разведка утверждает, что в Ормузском проливе находятся не менее 12 подводных мин. Об этом пишет CBS News со ссылкой на источник. «Официальные лица США сообщили, что, согласно текущим оценкам американской разведки, в этом жизненно важном проходе находится как минимум дюжина подводных мин», — говорится в сообщении.

    02:53 Израильские военные в ходе операции на юге Ливана захватили в плен несколько участников отряда «Радван» шиитского движения «Хезболла». Об этом заявила пресс-служба Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ).
    24.03.2026 13:53 NATO
    Молдова готова присоединиться к «коалиции желающих», чтобы помочь Украине

    Молдова заявила о готовности присоединиться к так называемой «коалиции желающих» – международного объединения государств, которые берут на себя обязательства поддерживать Украину в войне против России. Соответствующее заявление сделала президент страны Майя Санду 23 марта после заседания Совета национальной безопасности.

    Об этом сообщает NewsMaker. Санду уточнила, что Молдова пока лишь выразила готовность присоединиться к этой инициативе.

    Бог в помощь, Майя!
    24.03.2026 13:54 арбуз
    Флаг жовто блатной НАТ овец закрыл- а у хохлушки лента жовто блакитная.
    БУГАГАА!
    24.03.2026 13:55 NATO
    Выборы в Венгрии: как оппозиция планирует отстранить от власти Орбана и его «мафию»
    Лидер венгерской оппозиции Петер Мадьяр пообещал, что в случае победы на выборах и получения подавляющего большинства мест в парламенте его партия «Тиса» отстранит от власти ключевых союзников действующего премьер-министра Виктора Орбана. Политик назвал Орбана и его соратников «мафией».

    Отметим: для подобных решений Мадьяру нужно одержать уверенную победу по результатам голосования 12 апреля. Парламентское большинство (две трети депутатских голосов) могло бы позволить правящей политсиле принимать законодательные решения или даже менять конституцию без поиска поддержки со стороны оппозиции. Об этом пишет Bloomberg.

    Что входит в планы Мадьяра

    Главный конкурент венгерского премьера сказал, что «восстановит верховенство права и демократический плюрализм» в стране в случае победы, а также окончательно порвет с 16-летней эпохой правления Орбана.

    Выступая на предвыборном митинге на северо-востоке Венгрии в понедельник, 23 марта, Мадьяр попросил поддержки на выборах, чтобы он мог завершить «смену режима».

    Назвав Орбана и его коллег «мафией», Мадьяр сообщил, что хотел бы заменить: президента, руководителей верховного и конституционного судов, государственного аудиторского управления и антимонопольного органа, а также главного прокурора. Он сказал, что они не выполнили своих конституционных обязанностей и вместо этого предоставили приоритет политической преданности своему «главарю» Орбану.

    Менее чем за три недели до дня выборов партия Мадьяра имеет двузначное преимущество в независимых опросах, но непонятно, будет ли этого достаточно, чтобы устранить Орбана. Последний во время своего многолетнего пребывания у власти переписал конституцию, изменил избирательные округа и назначил лоялистов в ключевые институты, создав «нелиберальную» модель, устойчивую к выборам.

    Новокузнечане, вступайте в партию Ильи Яшина. Гоните прочь пуйло, преса и арбуза. Пинками. Это гниды.
    24.03.2026 13:56 NATO
    арбуз сказал(а):
    Блиин-одна новость радостнее другой.
    Ща на трампа всех собак повешают.
    Беги Трамп, беги!
    24.03.2026 13:56 арбуз
    Бог поможет Санде? Хм...
    Эт скорее всего какой нить сатанинский бох.
    Ибо нормальный Бог чертям типа Санды не помошник
    24.03.2026 13:59 NATO
    арбуз сказал(а):
    Флаг жовто блатной НАТ овец закрыл- а у хохлушки лента жовто блакитная.
    БУГАГАА!


    Руские нацисты сожгли в Башкирии в деревне Сиянтус 150 человек живьем!
    24.03.2026 13:59 NATO
    арбуз сказал(а):
    Бог поможет Санде? Хм...
    Эт скорее всего какой нить сатанинский бох.
    Ибо нормальный Бог чертям типа Санды не помошник



    Ему уже никто не поможет.
    24.03.2026 13:59 арбуз
    NATO сказал(а):
    Выборы в Венгрии: как оппозиция планирует отстранить от власти Орбана и его «мафию»
    Лидер венгерской оппозиции Петер Мадьяр пообещал, что в случае победы на выборах и получения подавляющего большинства мест в парламенте его партия «Тиса» отстранит от власти ключевых союзников действующего премьер-министра Виктора Орбана. Политик назвал Орбана и его соратников «мафией».

    Отметим: для подобных решений Мадьяру нужно одержать уверенную победу по результатам голосования 12 апреля. Парламентское большинство (две трети депутатских голосов) могло бы позволить правящей политсиле принимать законодательные решения или даже менять конституцию без поиска поддержки со стороны оппозиции. Об этом пишет Bloomberg.

    Что входит в планы Мадьяра

    Главный конкурент венгерского премьера сказал, что «восстановит верховенство права и демократический плюрализм» в стране в случае победы, а также окончательно порвет с 16-летней эпохой правления Орбана.

    Выступая на предвыборном митинге на северо-востоке Венгрии в понедельник, 23 марта, Мадьяр попросил поддержки на выборах, чтобы он мог завершить «смену режима».

    Назвав Орбана и его коллег «мафией», Мадьяр сообщил, что хотел бы заменить: президента, руководителей верховного и конституционного судов, государственного аудиторского управления и антимонопольного органа, а также главного прокурора. Он сказал, что они не выполнили своих конституционных обязанностей и вместо этого предоставили приоритет политической преданности своему «главарю» Орбану.

    Менее чем за три недели до дня выборов партия Мадьяра имеет двузначное преимущество в независимых опросах, но непонятно, будет ли этого достаточно, чтобы устранить Орбана. Последний во время своего многолетнего пребывания у власти переписал конституцию, изменил избирательные округа и назначил лоялистов в ключевые институты, создав «нелиберальную» модель, устойчивую к выборам.

    Новокузнечане, вступайте в партию Ильи Яшина. Гоните прочь пуйло, преса и арбуза. Пинками. Это гниды.



    Куды будете гнать?
    Так то Яшин проживает в Хермании.
    В Херманию будете гнать?
    24.03.2026 14:00 NATO
    арбуз сказал(а):
    Флаг жовто блатной НАТ овец закрыл- а у хохлушки лента жовто блакитная.
    БУГАГАА!



    Ты же украинец! Гордись своей родиной, гнида!
    24.03.2026 14:01 NATO
    Куды будете гнать?


    В дупу!
    24.03.2026 14:05 Oldmen
    Жители Белгородчины не получают push-уведомления об атаках дронов, поскольку в MAX нет такой возможности из-за зависимости от иностранного софта

    Об этом сообщил глава Белгородской области Вячеслав Гладков, отвечая на вопрос местной жительницы во время прямого эфира 23 марта. По словам Гладкова, в Max невозможно обеспечить уведомления в каналах ракетной опасности, потому что "программное обеспечение выходит на иностранных производителей".

    ______
    Пресс, ты как-то сказал, что тебе нечего скрывать от родины, мол, мах так мах.
    Видишь, тут другая сторона вопроса неожиданно высветилась.

    Или так: кто враг белгородовчан?
    24.03.2026 15:00 арбуз
    Oldmen сказал(а):
    Жители Белгородчины не получают push-уведомления об атаках дронов, поскольку в MAX нет такой возможности из-за зависимости от иностранного софта

    Об этом сообщил глава Белгородской области Вячеслав Гладков, отвечая на вопрос местной жительницы во время прямого эфира 23 марта. По словам Гладкова, в Max невозможно обеспечить уведомления в каналах ракетной опасности, потому что "программное обеспечение выходит на иностранных производителей".

    ______
    Пресс, ты как-то сказал, что тебе нечего скрывать от родины, мол, мах так мах.
    Видишь, тут другая сторона вопроса неожиданно высветилась.

    Или так: кто враг белгородовчан?


    Чисто мысли в слух-
    враг белгородовчан - Зеленский.
    Як тильки он сдохнет- наступит мир и покой. Полагаю
    24.03.2026 15:05 арбуз
    Чёта гудвина -обличителя арбузного во всех смертных грехах нету. Где ево черти носют. Интересно знать его мнение как спцыализта по компроматам. На скоко лет потянет картинка НАТ овца с висящим Путиным?
    24.03.2026 15:11 Franz
    С чего это вдруг? Зеленский руководитель НАТО или президент США с кем воюет Россия. Война идет с НАТО, Европой и США, да можно сказать, со всей планетой ну кроме КНДР, смерть Зеленского вообще не выход.
    24.03.2026 15:22 valicova
    арбуз сказал(а):
    Валикова спрашивает у глав.врача псих.диспансера- а вы уверены, что режим протянет полгода? И Дедушка любезный не крякнет? или опять промахнется против чумадана?

    Глав.врач- валикова, тебе то нечего безпокоитьца-ты же на всём государственном. Лечись голубушка и ни о чём не думай

    С тобой в завязке разговаривать невозможно государство это мы - наши налоги, пнина клещева! Нифига не отдупляешь. Хоть у Пресса спроси, если сам не рубишь!
    24.03.2026 15:29 valicova
    valicova сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Валикова спрашивает у глав.врача псих.диспансера- а вы уверены, что режим протянет полгода? И Дедушка любезный не крякнет? или опять промахнется против чумадана?

    Глав.врач- валикова, тебе то нечего безпокоитьца-ты же на всём государственном. Лечись голубушка и ни о чём не думай

    С тобой в завязке разговаривать невозможно государство это мы - наши налоги, пнина клещева! Нифига не отдупляешь. Хоть у Пресса спроси, если сам не рубишь!

    Вам наши князья мозги завернули, чтобы собирая дань себе оставлять, потому и дурят вас с тех пор, защитнички невские-офигевские. Ну чо всю жизнь ложки воровал в столовых, я грит на люминевом работал-а?
    24.03.2026 15:33 valicova
    арбуз сказал(а):
    григорий сказал(а):
    григорий сказал(а):
    Мы не рабы, набы не мы - помните такое?

    Гринья Петровна, а ты даже хуже. ты не тонешь потому и всплываешь.
    А сейчас выходит рабы!!!!



    Хоспидя-какие вы рабы? Раб- тоже человек.
    А вы так, говно. Которое не тонет
    24.03.2026 15:41 valicova
    Ну а чо арбузихе остается? только пыжиться...
    24.03.2026 16:11 эксперт
    пуш-уведомления работают через сервера ОС Андроид/АйОс

    приложение сначала нужно зарегистровать у заокеанских врагов. тогда вражеский сервис пуш уведомлений сможет выпускать токены для этого приложения.

    и вот только с этими токенами сервера приложения могут слать уведомления на телефон - и все через вражеские сервера!

    сначала уведомление идет на вражеский сервер (принадлежащий компании Альфабет или Эпл) а этот сервер потом уже рассылает по телефонам, на которых установлено это приложение (на любой ОС телефона открыт канал, для пуш-уведомлений)
    далее ОС получает уведомление и будит приложение

    (наверное я сделал кучу ошибок, но не суть - проблема примерно в этом)

    нельзя допустить чтобы враг КАЖДЫЙ РАЗ КАК ТОЛЬКО НАС БОНБЯТ ПОЛУЧАЛ ОБ ЭТОМУ УВЕДОМЛЕНИЯ В ПРЯМОМ ЭФИРЕ - сервера-то вражеские. удачи гладкову хахаха
    24.03.2026 16:57 арбуз
    Тупой кол-
    с тобой в завязке разговаривать невозможно государство это мы - наши налоги, пнина клещева! Нифига не отдупляешь. Хоть у Пресса спроси, если сам не рубишь!
    -

    Старуха ненормальная- покажи комент где арбуз приглашает тебя к разговору. От тебя надо ваще подальше держатьца
    24.03.2026 16:58 арбуз
    Разговаривать с валиковой...
    АХАХАА! БУГАГАА!
    24.03.2026 17:01 арбуз
    Franz сказал(а):
    С чего это вдруг? Зеленский руководитель НАТО или президент США с кем воюет Россия. Война идет с НАТО, Европой и США, да можно сказать, со всей планетой ну кроме КНДР, смерть Зеленского вообще не выход.



    Франц- ты это, ни чего мене не говори. Иди к валиковой- вот с ней и рассуждайте. А лучше в палату к ней переселись- всё веселее будет
    24.03.2026 17:03 арбуз
    Франц и валикова две недотыкомки. Как щенята- то к арбузу, то к Клещу, то к Патриоту пристанут. Больше то не с кем пообщатьца
    24.03.2026 17:26 Franz
    Ты, осмысливать? Да вас там целый отдел сидит, баранов кастрированных.
    24.03.2026 18:18 Franz
    Так ты, амнецо, в анжинеры человеческих душ записался? Решаешь тут, кто тебе что говорить должен, вам корона не жмет Ваше Дурейшество?
    В следующий раз изливай свои мысли в своем сортире, тихо, темно и воняет только тебе.
    24.03.2026 20:00 Зорро
    Виноват не народ, а его пофигизм и бардак в головах
    24.03.2026 20:01 Зорро
    Хотя из-за этого и сам народ конечно
    24.03.2026 20:01 Зорро
    Раболепие
    24.03.2026 20:01 Зорро
    Пресмыкание перед властями
    24.03.2026 20:06 Айл Би Бэк
    Зорро сказал(а):
    Виноват не народ, а его пофигизм и бардак в головах

    Народ разный
    Не ставь на одну доску арбуза, ОЛдмена и так-то!

    Мироощущение у троих разное
    24.03.2026 20:54 Oldmen
    Вопрос:
    Каков статус youtube в России?
    Он заблокирован по решению суда?

    Ответ:
    YouTube не заблокирован решением суда и не внесён в официальный реестр запрещённых сайтов Роскомнадзора. Официальных актов о полной блокировке ресурса на данный момент нет.

    Однако:
    В Петербурге интернет-провайдера «Тинко» оштрафовали на четверть миллиона за отказ «замедлять» YouTube

    Об этом сообщила глава объединенной пресс-службы судов города Дарья Лебедева.

    По ее словам, решение о вынесении штрафа за нарушение закона «О связи» ООО «ТИНКО» вынесла мировой судья судебного участка №178 Санкт-Петербурга.

    «Центром мониторинга и управления сетью связи общего пользования 07.12.2025 проведен мониторинг прохождения трафика через ТСПУ, установленное в сети ООО „ТИНКО“, с использованием АС „Ревизор“. Все оборудование функционировало, при этом согласно протоколу мониторинга в сети связи ООО „ТИНКО“ посредством АС „Ревизор“ был выявлен факт доступности к ресурсу www.youtube.com, при этом сессии на ТСПУ отсутствовали», — говорится в сообщении Лебедевой.

    Там отмечается, что представитель управления Роскомнадзора по Северо-Западному федеральному округу в судебном заседании пояснила, что «материалами мониторинга подтвержден факт прохождения трафика в обход ТСПУ, что является нарушением требований законодательства о связи».
    _______
    Пресс, не перепутай.
    Ютуб не заблокирован никаким решением отечественного суда, однако его доступность является нарушением законодательства о связи
    24.03.2026 20:55 так - то
    Ты прав.

    Люди разные. Истина у
    каждого своя.

    В своём разнообразии
    мы все Едины в Боге.

    Даже если не
    прыгать высоко.
    Любите друг друга.
    И будет вам счастье.

    А что власть?

    Сколько мы ( средний возраст
    50-60 лет)
    повидали всякой
    Разной?
    24.03.2026 20:58 так - то
    Ютюб, телеграм, вацап.
    Скажу по секрету
    И
    Макс - замедлился.

    Впны не открываются.
    Интернет пропадает.

    Миру - МИР!
    24.03.2026 21:23 эксперт
    будет чаепитие Za победу! Zа MИЯ протиV нациZбма!
    24.03.2026 22:25 Айл Би Бэк
    арбуз сказал(а):
    В Китае нет всемирной паутины- там тоже режым?
    Там тоже люди жыть не могут без интернета?
    Или это только росеяне- умрём без интернета!?

    Китай без интернета захиреет
    24.03.2026 22:25 Айл Би Бэк
    Там не отключат от слова "никогда"
    24.03.2026 22:26 Айл Би Бэк
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Там не отключат от слова "никогда"
    Может, только на пару дней, если путч начнется
    24.03.2026 22:26 Айл Би Бэк
    Патриот сказал(а):
    Со Светланой Юрьевной Паниной из Новоключи кто-то грамотно работает. Первое видео снимал скорее всего непрофессионал. Фигурировали 40 коров, 2 верблюда, 2 свиньи. В последующих видео верблюдов уже 3, Света "вспомнила" про 150 баранов и некоем количестве коз.

    Ты, мерзота, много коров вырастил?
    24.03.2026 22:26 Айл Би Бэк
    Чтобы ее осуждать
    24.03.2026 22:27 Айл Би Бэк
    Хотя б одну оппробуй на ноги поднять и доить потом, навоз вывозить, сено заготавливать и т п
    24.03.2026 22:28 Айл Би Бэк
    А там 200 голов!

    Вместо того чтобы дать звание Героя труда, ее дихлофосят и позорят всякие мразоты вроде тебя
    24.03.2026 22:34 Андерсен
    Уничтожен ряд высокопоставленных руководителей страны и военных, резко снижен оборонный потенциал.

    Казалось бы, какое это отношение имеет к нам?
    Ну, какое-то имеет.


    Всё на свете ко всему имеет отношеие.

    Скрепка на моем столе - к Марианской впадине, пестинке в пустыне Сахара и к пингвину в Антарктиде.
    24.03.2026 22:34 Андерсен
    Другое дело, стоит ли переоценивать эти отношения
    24.03.2026 22:36 великий корм
    арбуз сказал(а):
    враг белгородовчан - Зеленский.
    Як тильки он сдохнет- наступит мир и покой. Полагаю


    Мелко плаваешь
    24.03.2026 22:36 эксперт
    намекаешь на то, что и с нами такое может быть? имеешь что-то против?
    24.03.2026 22:37 великий корм
    Запереживал чтоль?
    24.03.2026 22:37 великий корм
    А ты не пости всякую дрянь
    24.03.2026 22:37 великий корм
    великий корм сказал(а):
    А ты не пости всякую дрянь

    Свою фотку лучше пришли
    25.03.2026 01:10 Stinger
    Курорты отдыхают от сделок

    Продажи новостроек в Сочи сократились на 29,2%

    Спрос на недвижимость в курортных городах Краснодарского края сократился примерно на треть. Количество сделок на первичном рынке Сочи в январе—феврале снизилось на 29,2% год к году, Анапы — на 38,5%. Это связано с ограничительными мерами и чрезмерно высокой стоимостью предложения. Часть покупателей переориентировались на Крым, где количество сделок увеличилось на 14,1% год к году.
    25.03.2026 01:11 Stinger
    То то я смотрю Смирнова давно не видать
    25.03.2026 01:11 Stinger
    В тоске да в печали
    25.03.2026 01:47 NATO
    Андерсен сказал(а):
    Уничтожен ряд высокопоставленных руководителей страны и военных, резко снижен оборонный потенциал.

    Казалось бы, какое это отношение имеет к нам?
    Ну, какое-то имеет.


    Всё на свете ко всему имеет отношеие.

    Скрепка на моем столе - к Марианской впадине, пестинке в пустыне Сахара и к пингвину в Антарктиде.


    Имеет ли отношение людоед Спесивцев к тебе? Вот в чем суть проблемы. Может мы недоооцениваем ваши тесные отношения?
    25.03.2026 01:48 NATO
    враг белгородовчан - Зеленский.
    Як тильки он сдохнет- наступит мир и покой. Полагаю


    Ага.
    25.03.2026 02:25 NATO
    Патриот сказал(а):
    Минусящие, я ничего не понимаю в сельском хозяйстве, но всё-таки, зачем Свете 150 баранов и ни одной овцы?



    Классно горит! Знаешь что это такое горит, wудак?
    25.03.2026 02:54 NATO
    Андерсен сказал(а):
    Другое дело, стоит ли переоценивать эти отношения
    25.03.2026 08:38 Клещ
    Franz сказал(а):
    Ты, осмысливать? Да вас там целый отдел сидит, баранов кастрированных.

    Истину глаголишь.
    25.03.2026 08:40 Клещ
    Клещ сказал(а):
    Franz сказал(а):
    Ты, осмысливать? Да вас там целый отдел сидит, баранов кастрированных.

    Истину глаголишь.

    ...
    25.03.2026 09:12 Клещ
    григорий сказал(а):
    говно не тонет

    Значит не утонешь.
    25.03.2026 09:12 Клещ
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Там не отключат от слова "никогда"

    Дануна..
    25.03.2026 09:13 Клещ
    григорий сказал(а):
    Ты ж баран, тебе виднее

    Хамить изволите?
    25.03.2026 09:14 Клещ
    Franz сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Минусящие, я ничего не понимаю в сельском хозяйстве, но всё-таки, зачем Свете 150 баранов и ни одной овцы?

    Ты похоже понимаешь во всём, и даешь реакцию на всё в соответсвии с "методичкой". От Газы до баранов.
    Бараны в таком количестве без овец нужны для разведения на мясо, они кастрированные.

    Откеда знаешь, что кастрированные?
    25.03.2026 09:17 Клещ
    Айл Би Бэк сказал(а):
    А там 200 голов!

    Вместо того чтобы дать звание Героя труда, ее дихлофосят и позорят всякие мразоты вроде тебя

    И она одна все двести коров доит и гуано за ними убирает?
    Самому не смешно?
    25.03.2026 09:18 Клещ
    NATO сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Вопрос: сколько работников надо нанять Свете Паниной, чтобы содержать такое стадо? Света ж вылитый работодатель.


    ..
    25.03.2026 09:19 Клещ
    NATO сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Увидев Свету, министр вообще-то встал из-за стола, даже попытался подать Свете руку. Но Света не затем пришла, с ней уже была профессиональная камера. Красиво сняли спину министра в коридоре и орущую Свету.


    ..
    25.03.2026 09:33 Клещ
    valicova сказал(а):
    press сказал(а):
    Счет на табло, да в ту ли пользу? Рыжий пис дилер вертится, как червяк на сковородке. Случайно ли?

    Всякий видит то, что хочет, клизма из Клязьмы.

    Заметь, всё бесплатно для тебя..
    25.03.2026 09:42 Клещ
    valicova сказал(а):
    А вы уверены, что режим протянет полгода? И Дедушка любезный не крякнет? или опять промахнется против чумадана?

    А ты сикоко планируешь протянуть?
    25.03.2026 09:44 Клещ
    NATO сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Валикова спрашивает у глав.врача псих.диспансера- а вы уверены, что режим протянет полгода? И Дедушка любезный не крякнет? или опять промахнется против чумадана?

    Глав.врач- валикова, тебе то нечего безпокоитьца-ты же на всём государственном. Лечись голубушка и ни о чём не думай


    ..
    25.03.2026 09:45 Клещ
    valicova сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Валикова спрашивает у глав.врача псих.диспансера- а вы уверены, что режим протянет полгода? И Дедушка любезный не крякнет? или опять промахнется против чумадана?

    Глав.врач- валикова, тебе то нечего безпокоитьца-ты же на всём государственном. Лечись голубушка и ни о чём не думай

    С тобой в завязке разговаривать невозможно государство это мы - наши налоги, пнина клещева! Нифига не отдупляешь. Хоть у Пресса спроси, если сам не рубишь!

    Какие налоги платит ВелИкова, если на пенсии по инвалидности? (сама хвалилась..)
    25.03.2026 09:47 Клещ
    григорий сказал(а):
    григорий сказал(а):
    На самом деле никакой связи ограничений с дронами нет!

    Дроны дронами, а суки во власти как были так и остались

    Во всех странах мира так. И шо?
    25.03.2026 09:50 Клещ
    григорий сказал(а):
    Первопричина - что люди сеюбя не уважают и позволяют на голову себе ср@ть!

    А ты себя уважаешь? И что ты делаешь, чтобы тебе на голову не ка...?
    25.03.2026 09:52 Клещ
    григорий сказал(а):
    григорий сказал(а):
    Мы не рабы, набы не мы - помните такое?

    А сейчас выходит рабы!!!!

    Кто у тебя хозяин?
    25.03.2026 09:55 Клещ
    арбуз сказал(а):
    В США взорвался второй за две недели нефтеперерабатывающий завод. На этот раз взрыв прогремел на НПЗ компании Valero, расположенном в Порт-Артуре на берегу Мексиканского залива в Техасе. Этот завод является одним из крупнейших в США, его мощность составляет до 335 тысяч баррелей в сутки.

    Есть ощущение, что на развалинах будут искать ушанку с красной звездой..
    25.03.2026 10:00 Клещ
    NATO сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Блиин-одна новость радостнее другой.
    Ща на трампа всех собак повешают.
    Беги Трамп, беги!


    ..
    25.03.2026 10:07 Клещ
    NATO сказал(а):
    09:00 Эсминцы Военно-воздушных сил Соединенных Штатов Америки оснащены передовой системой, которая помогает защищать корабли от иранских ракет. Система AN/SLQ-32(V)7 также экономит американским военным миллиарды долларов – вместо пусков дорогостоящих ракет-перехватчиков используется подход «мягкого уничтожения». Угрозы нейтрализуются с помощью направленных электронных помех и глушения сигналов еще на подходе.

    08:10 Иран намерен продолжать военные действия до выполнения своих требований, включая компенсацию за понесенные потери и снятие санкций. Об этом заявил высокопоставленный иранский чиновник Мохсен Резаи, недавно назначенный военным советником верховного лидера Моджтабы Хаменеи.

    По его словам, Тегеран не рассматривает вариант быстрого завершения конфликта и будет добиваться не только финансовой компенсации, но и международных гарантий невмешательства США во внутренние дела страны.

    Таким образом, Тегеран срывает переговорный процесс накануне момента «Х» — истечения ультиматума Трампа, о котором напомнила газета The Wall Street Journal. Как пишет издание, тысячи американских морских пехотинцев должны 27 марта прибыть на Ближний Восток. Переброска морской пехоты совпадает с крайним сроком ультиматума президента США Дональда Трампа Ирану по открытию Ормузского пролива.

    03:29 Американская разведка утверждает, что в Ормузском проливе находятся не менее 12 подводных мин. Об этом пишет CBS News со ссылкой на источник. «Официальные лица США сообщили, что, согласно текущим оценкам американской разведки, в этом жизненно важном проходе находится как минимум дюжина подводных мин», — говорится в сообщении.

    02:53 Израильские военные в ходе операции на юге Ливана захватили в плен несколько участников отряда «Радван» шиитского движения «Хезболла». Об этом заявила пресс-служба Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ).


    " Эсминцы Военно - воздушных сил Соединённых Штатов америки"..
    Я опять на тебя хохотаю, NATAшка.
    С каких пор эсминцы начали летать?
    25.03.2026 10:10 Клещ
    NATO сказал(а):
    Молдова готова присоединиться к «коалиции желающих», чтобы помочь Украине

    Молдова заявила о готовности присоединиться к так называемой «коалиции желающих» – международного объединения государств, которые берут на себя обязательства поддерживать Украину в войне против России. Соответствующее заявление сделала президент страны Майя Санду 23 марта после заседания Совета национальной безопасности.

    Об этом сообщает NewsMaker. Санду уточнила, что Молдова пока лишь выразила готовность присоединиться к этой инициативе.

    Бог в помощь, Майя!

    Типа, заявила о готовности, но не сказала когда и чем может помочь.. Самой бы усидеть в кресле..
    25.03.2026 10:14 Клещ
    арбуз сказал(а):
    Oldmen сказал(а):
    Жители Белгородчины не получают push-уведомления об атаках дронов, поскольку в MAX нет такой возможности из-за зависимости от иностранного софта

    Об этом сообщил глава Белгородской области Вячеслав Гладков, отвечая на вопрос местной жительницы во время прямого эфира 23 марта. По словам Гладкова, в Max невозможно обеспечить уведомления в каналах ракетной опасности, потому что "программное обеспечение выходит на иностранных производителей".

    ______
    Пресс, ты как-то сказал, что тебе нечего скрывать от родины, мол, мах так мах.
    Видишь, тут другая сторона вопроса неожиданно высветилась.

    Или так: кто враг белгородовчан?


    Чисто мысли в слух-
    враг белгородовчан - Зеленский.
    Як тильки он сдохнет- наступит мир и покой. Полагаю

    Не факт. На его место может сесть какой- нибудь организм типа икспёрда..
    25.03.2026 10:19 Клещ
    Зорро сказал(а):
    Раболепие

    А ты не раб. Постоянно на площадях с плакатами стоишь. Ага?
    А чего хочешь?
    25.03.2026 10:23 Клещ
    Stinger сказал(а):
    Курорты отдыхают от сделок

    Продажи новостроек в Сочи сократились на 29,2%

    Спрос на недвижимость в курортных городах Краснодарского края сократился примерно на треть. Количество сделок на первичном рынке Сочи в январе—феврале снизилось на 29,2% год к году, Анапы — на 38,5%. Это связано с ограничительными мерами и чрезмерно высокой стоимостью предложения. Часть покупателей переориентировались на Крым, где количество сделок увеличилось на 14,1% год к году.

    Разводителю кролов поплохеет, однако.
    25.03.2026 10:25 Клещ
    Stinger сказал(а):
    В тоске да в печали

    С голоду не помрёт. Евонный хозяин Чупа- Чупсами торгует..
    25.03.2026 10:27 Клещ
    великий корм сказал(а):
    великий корм сказал(а):
    А ты не пости всякую дрянь

    Свою фотку лучше пришли

    А тебе свою СЛАБО?
    25.03.2026 10:29 Franz
    Клещ сказал(а):
    Franz сказал(а):
    Ты, осмысливать? Да вас там целый отдел сидит, баранов кастрированных.

    Истину глаголишь.

    Дочь твоя, пиндос, флажок то ваш на рукаве амерский.
    25.03.2026 10:30 Клещ
    Клещ сказал(а):
    Зорро сказал(а):
    Раболепие

    А ты не раб. Постоянно на площадях с плакатами стоишь. Ага?
    А чего хочешь?

    Свечной заводик или фабрику по производству табуреток?

    Обсуждение материала зарегистрированными гостями портала возможно на актуальной версии сайта КузПресс.    Перейти    Зарегистрироваться    В Клуб КП

    Реклама: