Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Вынесен приговор создателям домашней нарколаборатории в Новокузнецке

Футболисты "Новокузнецка" победили соперника из Барнаула

В Новокузнецке прошел “вкусный” фестиваль

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    25.06.2019 | Президентская линия просмотров: 1958 | комментариев: 90
    Владимир Путин не ответил на наболевшие в Кузбассе вопросы
    20 июня глава государства Владимир Путин отвечал на подготовленные его аппаратом вопросы.
    Их поступило, по распространенной информации, более двух с половиной миллионов. Отобрано и прозвучало, как сообщалось, 81.
    Президент разочаровал: среди заданных вопросов было очень немного по-настоящему "острых", действительно волнующих граждан.
    Несмотря на массу обращений из Кузбасса, касающихся засилья угольных разрезов, ущерба экологии и экономике, ухудшению качества и уровня жизни, эта тема так и не прозвучала.
    Думал, прослушал. Обратился к стенограмме. Нет, ничего не упустил. В самом деле, слово "уголь" в ходе общения гаранта Конституции с гражданами не прозвучало ни разу. "Футбол" упомянут 5 раз, "военный" - 28 раз, "гордиться" - 7 раз...
    Тему повышения пенсионного возраста организаторы "прямой линии" проигнорировали.
    Так же, как и тему свободы слова...
    ...Среди итогов мероприятия в минувший четверг можно отметить озвучивание и принятие решений по "китовой тюрьме" в Приморье (собственно, проблема была решена еще до начала "прямой линии"; создание в МВД подразделения по контролю за наркополицейскими. Пожарный, дозвонившийся на "прямую", получил заверение в существенном повышении размера зарплат этой категории граждан.
    В целом же уровень жизни россиян, по признанию Путина, снизился, но сейчас наметилась тенденция по восстановлению утраченных позиций.
    По заверению организаторов, работа с поступившими обращениями рамками самой "прямой линии" не ограничивается, все они будут рассмотрены.
    Не знаю, так ли это, но хотелось бы на это надеяться.
    Сергей Штиль.

    Комментарии читателей:

    25.06.2019 08:18 uttkin
    В Кузбассе все спокойненько???
    25.06.2019 08:32 Кавпорт
    Непропорционально много времени было уделено вопросам про галерею какого-то купца и про то, можно ли женскому полу летать на штурмовике. Эти вопросы, видимо, были очень важны, а вот вопросы кузбассовцев про разрезы нет почему-то.
    25.06.2019 08:35 uttkin
    Были бы Президент и Премьер хозяйственниками, то занимались бы насущными проблемами граждан своей страны, а не пустозвонством, однако?
    25.06.2019 08:44 Кавпорт
    uttkin сказал(а):
    Были бы Президент и Премьер хозяйственниками, то занимались бы насущными проблемами граждан своей страны, а не пустозвонством, однако?

    Я понимаю, ты про Грудинина, но откеда у него счета в офшорах?
    25.06.2019 08:47 uttkin
    так, на лечение родных переводил небольшие деньги...От Избиркома претензий не было...
    25.06.2019 08:47 Наган
    Насколько надо быть Буратино, чтобы по пришествию стольких лет верить в "прямую" линию с президентом. Путин своей политикой доказал, что клал он на проблемы рядовых россиян.
    25.06.2019 08:50 Наган
    Любой кто занимается более-менее масштабным бизнесом будет иметь оффшоры иначе бизнеса у тебя не будет в РФ в принципе не возможно выстроить полностью прозрачный бизнес.
    25.06.2019 09:23 Патриот
    Все "кузбасские" обращения были одного содержания:

    Извините, трудовой народ,
    Что я такой молодой
    К вам обращаюсь за поможением!
    Не прогневайтесь! Счастья вам!

    Ваша земля, ваша семья,
    Поможите чем сумеете!


    Что можно на такое ответить? Идите вы в Канаду. Да пребудет с вами Трюдо.
    25.06.2019 09:26 Кавпорт
    uttkin сказал(а):
    так, на лечение родных переводил небольшие деньги...От Избиркома претензий не было...

    Кандидат от коммунистов должен быть кристально чистый, как дедушко Ленин. Вот Ленину принесли рыбу, я читал а он ее кушать не стал и отдал детям. А Грудинин?
    25.06.2019 09:27 Кавпорт
    Патриот сказал(а):
    Все "кузбасские" обращения были одного содержания:

    Извините, трудовой народ,
    Что я такой молодой
    К вам обращаюсь за поможением!
    Не прогневайтесь! Счастья вам!

    Ваша земля, ваша семья,
    Поможите чем сумеете!


    Что можно на такое ответить? Идите вы в Канаду. Да пребудет с вами Трюдо.

    Однако заметь как только в Канаду полетело письмцо, тут же в Кисельбург приехали представители.
    25.06.2019 09:29 сам я не местный
    Вы слыхали, как поют дрозды,
    Нет не те дрозды, не полевые,
    А дрозды, сказочники дрозды,
    Певчие избранники России... (с)
    25.06.2019 09:31 Патриот
    uttkin сказал(а):
    так, на лечение родных переводил небольшие деньги...От Избиркома претензий не было...


    Болезненные однако родственники у палниколаича.

    Бывший кандидат в президенты РФ предпочел не сообщать о белизском офшоре и за это лишился депутатского кресла.

    Павел Грудинин агробизнесмен и бывший кандидат в президенты от КПРФ лишен своего депутатского мандата в подмосковном поселке Видном. Причина неприглядна — Грудинин не указал в декларации о доходах свой белизский офшор Bontro LTD, что является нарушением антикоррупционного законодательства. Голосованием он был лишен своего мандата.

    Вопросы относительно заграничных счетов возникают по отношению к Грудинину не впервые — во время предвыборной кампании в марте 2018 года вскрылись его золотые запасы в Швейцарии. Общая сумма незадекларированных активов составила около одного миллиона долларов США, но это не смутило коллег по партии — Геннадий Зюганов встал на защиту «дельца-коммуниста». Точно так же отреагировал глава КПРФ и сейчас — он заявил, что партия остается на стороне Грудинина.
    25.06.2019 09:31 Патриот
    Представители чего?
    25.06.2019 09:32 Патриот
    Малиновки заслыша голосок
    Припомню я забытые свиданья
    В три жердочки березовый мосток
    Над тихою речушкой без названья
    25.06.2019 09:33 Кавпорт
    Патриот сказал(а):
    Представители чего?

    не чего, а кого. Кого надо.
    25.06.2019 09:34 Патриот
    Наган сказал(а):
    Любой кто занимается более-менее масштабным бизнесом будет иметь оффшоры иначе бизнеса у тебя не будет в РФ в принципе не возможно выстроить полностью прозрачный бизнес.

    Любой обширный бизнесмен в президенты не лезет.
    25.06.2019 09:35 Патриот
    Если бы Грудинин не затеял развод, про его офшоры ни одна зараза не узнала бы. Ибо все под крылом товарища Зю.
    25.06.2019 09:38 Патриот
    Ладно. Кого надо?
    25.06.2019 09:38 Патриот
    Дело в том, что супруга предпринимателя является инвалидом по здоровью. По информации масс-медиа, состояние экс-кандидата в президенты России оценивается в сумму от 60 до 120 миллиардов рублей, таким образом Ирина Грудинина может претендовать на внушительную сумму.22 мар. 2019 г.
    25.06.2019 09:40 Патриот
    От женщины, которая прожила с палниколаичем 37 лет и знает о нем все, никакая КПРФ не защитит.
    25.06.2019 09:42 сам я не местный
    Наган сказал(а):
    Любой кто занимается более-менее масштабным бизнесом будет иметь оффшоры иначе бизнеса у тебя не будет в РФ в принципе не возможно выстроить полностью прозрачный бизнес.

    Можно. Вот пример:
    "Всяких жуликов прошу успокоиться: у Сергея Павловича (Ролдугина) уже ничего, никаких денег нет", - заявил Путин. Музыкант, по его словам, после покупки виолончели "даже остался должен денег офшорным структурам".
    25.06.2019 09:55 Патриот
    Виолончелист-профессор в депутаты-то не лезет, не то чтобы кандидатом в президенты.
    25.06.2019 09:56 сам я не местный
    Бананоголовый, а каким боком Грудинин к прямой линии?
    25.06.2019 10:00 Патриот
    Безголовый, палниколаич как раз всеми бокам, Ролдугин каким?

    Президент Владимир Путин во время «Прямой линии» ответил на вопрос о том, не считает ли он необходимым, чтобы правительство возглавил бывший кандидат в президенты России и директор ЗАО «Совхоз имени Ленина» Павел Грудинин
    25.06.2019 10:01 ТОТ
    Прямая говорите линия....Эх павлин....
    25.06.2019 10:01 Загадка
    20 июня глава государства Владимир Путин отрекламировал работу пластических хирургов, отрекламировать работу геронтологов не получилось. Ему деревянной сабельки не хватает, для завершения образа.
    25.06.2019 10:01 ТОТ
    Всем хватит....
    25.06.2019 10:02 сам я не местный
    Дык, выше смычка не прыгнешь... этот сверчёк для другого был на шесток посажен. Клубничный миллион и два миллиарда на подержанных балалайках...
    25.06.2019 10:02 ТОТ
    Патриот сказал(а):
    Безголовый, палниколаич как раз всеми бокам, Ролдугин каким?

    Президент Владимир Путин во время «Прямой линии» ответил на вопрос о том, не считает ли он необходимым, чтобы правительство возглавил бывший кандидат в президенты России и директор ЗАО «Совхоз имени Ленина» Павел Грудинин
    25.06.2019 10:06 Патриот
    Загадка сказал(а):
    20 июня глава государства Владимир Путин отрекламировал работу пластических хирургов, отрекламировать работу геронтологов не получилось. Ему деревянной сабельки не хватает, для завершения образа.

    Господа, кому нужен узкий спец геронтолог? Тут какая-то ненормальная рекламирует.
    25.06.2019 10:06 сам я не местный
    Где то н а просторах интернета:

    Постановление ЦК КПСС.
    Объявить тов. Николаю II (Романову) благодарность, за создание революционной ситуации.
    25.06.2019 10:13 Патриот
    Ну ты интеллектуал!

    Самый дорогой музыкальный инструмент в мире
    За баснословную сумму, равную двадцати миллионам долларов, была продана в США виолончель Дюпора, изготовленная знаменитым Страдивари. Это абсолютный ценовой рекорд для всех музыкальных инструментов. Виолончель изготовлена в 1711-ом году
    .
    25.06.2019 10:14 Патриот
    Скока клубники надо продать на 20 млн долларов?
    25.06.2019 10:27 Кавпорт
    Патриот сказал(а):
    Ладно. Кого надо?

    Губернатор же приехал, ну.
    25.06.2019 10:27 сам я не местный
    Только тут вот какая закавыка: газета «Ведомости» опубликовала таможенную статистику, которая показывает, что импорт всех музыкальных инструментов в Россию в минувшем году не превысил 50 миллионов долларов, причем, это в основном электронные инструменты.

    Предположим, что Ролдугин скупил все скрипки Страдивари.

    Цены на эти скрипки зависят от периода, в котором была изготовлена скрипка. Самые дорогие — «золотой Страдивари», с 1700 по 1720 год. Всего сохранилось около 600 скрипок Страдивари. Самые большие цены до недавнего времени таковы:

    2006 год скрипка Страдивари «The Hammer» продана за 3.5 млн. долларов.
    2007 год скрипка Страдивари «The Solomon, Ex-Lambert» продана за 2.4 млн. долларов.
    06.04.08 скрипка Страдивари «The Penny» продана на аукционе за 1.2 млн.
    10.09.09 найдена похищенная скрипка Страдивари рыночной стоимостью 3 млн. евро.
    (с)
    25.06.2019 10:29 сам я не местный
    Так вот, даже если бы Ролдугин скупил все скрипки Страдивари, Гварнери, Амати, а к ним в придачу виолончели, то все равно от 2 миллиардов осталось бы еще много. Но он не купил ни одной: такую покупку нельзя совершить анонимно. Bсе идет через аукционы типа Сотбис, Кристис, Тарисио. И все строго документируется.
    25.06.2019 10:32 сам я не местный
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    25.06.2019 10:32 Кавпорт
    сам я не местный сказал(а):
    Так вот, даже если бы Ролдугин скупил все скрипки Страдивари, Гварнери, Амати, а к ним в придачу виолончели, то все равно от 2 миллиардов осталось бы еще много. Но он не купил ни одной: такую покупку нельзя совершить анонимно. Bсе идет через аукционы типа Сотбис, Кристис, Тарисио. И все строго документируется.

    Это ты гутаришь за скрыпки от известных человечеству мастеров. А что если была куплена скрыпка которую привезли с другой планеты? Тото же.
    25.06.2019 10:37 guga1001
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    25.06.2019 10:42 guga1001
    я не кого не оскорблял...а так:

    ну и ,,член,, с ними, пусть живут.мирно...
    модератор, заметь, я за мир во всём мире
    25.06.2019 10:57 Патриот
    Кавпорт сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Ладно. Кого надо?

    Губернатор же приехал, ну.

    Дык он и до того не раз в Киселёвск приезжал.
    25.06.2019 11:42 Alexei1950
    смешной ответ прозвучал жителям одного села Тюменской области которые страдают без воды )))--да!у нас по водопроводу есть целая программа и мы будем её реализовывать !))за 20 лет ты сколько газа и нефти выкачал из области а водой людей не обеспечил а которая была --умыкнул своими разработками ! область донор!а воды нет у донора )))мерзость !
    25.06.2019 11:58 Наган
    Если целая программа, то воды ещё лет 20ть ждать.
    25.06.2019 12:03 кол
    Alexei1950 сказал(а):
    смешной ответ прозвучал жителям одного села Тюменской области которые страдают без воды )))--да!у нас по водопроводу есть целая программа и мы будем её реализовывать !))за 20 лет ты сколько газа и нефти выкачал из области а водой людей не обеспечил а которая была --умыкнул своими разработками ! область донор!а воды нет у донора )))мерзость !

    Не обижайте крепкого хозяйственника.
    25.06.2019 12:14 Alexei1950
    крокодиловы слёзы уже пролились
    25.06.2019 12:36 кол
    Чего страшно боятся?
    https://youtu.be/4JsgYiqbFQc
    25.06.2019 12:40 Kotafey
    геронтологи нужны мумиям и прочим сказочным персонажам.
    25.06.2019 12:41 Kotafey
    Я уже шутил про "автозамену" на горячих линиях. Все подтверждается.А вы не минусите котов, а читайте истину, пока я жив.
    25.06.2019 12:56 uttkin
    ага! Ты бы еще на китайском заговорил! Там каждое второе слово на русский мат похоже, однако?
    25.06.2019 13:45 кол
    Пока патриоты фрилансят, люди Родину в Сирии, на дальних подступах, защищают. Заткните гадину навсегда, модераторы!
    https://youtu.be/rp3SNXaSNAU
    25.06.2019 13:46 Папа
    Дубового путриота в игнор.
    25.06.2019 13:50 кол
    Kotafey сказал(а):
    Я уже шутил про "автозамену" на горячих линиях. Все подтверждается.А вы не минусите котов, а читайте истину, пока я жив.

    Шутить всякий горазд, попробуй зарыдать.
    25.06.2019 14:00 кол
    uttkin сказал(а):
    ага! Ты бы еще на китайском заговорил! Там каждое второе слово на русский мат похоже, однако?

    Ху из мистер путин, однако?
    25.06.2019 14:33 АПМ
    кол сказал(а):
    Пока патриоты фрилансят, люди Родину в Сирии, на дальних подступах, защищают. Заткните гадину навсегда, модераторы!
    https://youtu.be/rp3SNXaSNAU

    Да что же это такое? Опять Анохина без галоперидола оставили!
    25.06.2019 14:35 АПМ
    "сладкая" парочка - йожык и жужа весело матюгаются и ничего...
    меня бы уже на 300 часов забанили за такие "шалости"
    25.06.2019 14:37 АПМ
    хотя, согласен...к болящим надо помягче, не имут бо греха Божьи твари...
    25.06.2019 15:52 Язва+
    Наган сказал(а):
    Насколько надо быть Буратино, чтобы по пришествию стольких лет верить в "прямую" линию с президентом. Путин своей политикой доказал, что клал он на проблемы рядовых россиян.


    Буратины живут в Торжке (Тверская губерния). Наслаждайтесь:

    https://www.youtube.com/watch?v=hYaTKWBak-g
    25.06.2019 16:00 сам я не местный
    Опять слуги сатаны негодуют... значит всё норм.
    25.06.2019 16:24 Людмила
    А чего он будет отвечать? Сам же и создаёт эти беды в Кузбассе(( Неее, отвечать кузбассовцам - НЕ ЦАРСКОЕ дело((
    25.06.2019 16:25 UVG
    Блог Ходоркоского о прямой линии
    https://yandex.ru/video/pad/search?text=%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%B3%20%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%BD%D0%B0%20%D1%8E%D1%82%D1%83%D0%B1%D0%B5%20%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%B3%20%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%BD%D0%B0%20%D1%8E%D1%82%D1%83%D0%B1%D0%B5&path=wizard&noreask=1&filmId=8479351106110280371
    25.06.2019 16:29 петросян-месный
    сам я не местный сказал(а):
    Так вот, даже если бы Ролдугин скупил все скрипки Страдивари, Гварнери, Амати, а к ним в придачу виолончели, то все равно от 2 миллиардов осталось бы еще много. Но он не купил ни одной: такую покупку нельзя совершить анонимно. Bсе идет через аукционы типа Сотбис, Кристис, Тарисио. И все строго документируется.

    А барабаны от Страдивари?
    Их то не кто не учёл.
    25.06.2019 23:51 ТОТ
    Как хорошо когда все национальности в стране равны!!!!!
    В Чечне отмечают новоселье две жительницы республики, которые долгие годы стояли в очереди на получение квартир. Обе женщины позвонили на прямую линию с Владимиром Путиным. И вот, спустя всего несколько дней, они переезжают в благоустроенное жилье с мебелью и бытовой техникой....
    26.06.2019 05:27 АЛЕКС
    ТОТ у еня ного фраз,но не пропустят!
    А вообще смешно.
    26.06.2019 05:30 АЛЕКС
    крыс ты позвонил?чтоб ролтона побольше дали?(сакц паек
    26.06.2019 05:32 АЛЕКС
    А если клубникой припеч?
    26.06.2019 05:33 АЛЕКС
    Какую истину ты о чем?
    26.06.2019 06:54 кол
    Самая прямая кишка.
    https://youtu.be/J1s2-zKIqqY
    26.06.2019 07:40 ММЮ
    Я направил на прямую линию несколько вопросов без каких-то особых подковырок:
    1) про увольнение работников Нестле(их закрыли в нескольких городах в гостиницах и не давали выйти даже в туалет. пока они не подпишут заявление об увольнении) и шире про анализ социально-трудовых конфликтов
    2) про школьные учебники и шире про хроническое недофинансирование системы образования, необходимость её независимого аудита
    3) про Киселёвск и шире про необходимость пересмотра системы выдачи лицензий разработчикам недр

    Ни один из трёх вопросов не прозвучал. Ответов тоже не было. Прислали только подтверждение, что вопрос принят.
    26.06.2019 07:46 Kotafey
    Анкетирование на "лояльность" и "неблагонадежность"...вот что это такое. Зачем "охранке" слежка, если люди сами "сдают" свои настроения? Одна знакомая походила на митинги разок, даже выступила, а потом внезапно на муниципальной работе под сокращение попала. Может совпадение, а может и нет.
    26.06.2019 07:50 Kotafey
    Я ее даже не слушал.
    26.06.2019 07:58 АЛЕКС
    КРЫС ЧЕМ БОЛЬШЕ ТАКИХ,ТЕМ ЛУЧШЕ ДЛЯ СТРАЕЫ.(ПО ПОНЯТИЯМ)
    26.06.2019 08:06 Kotafey
    Ну вообще то это диалектика -переход количественных показателей в качественные...почитай АЛЕКС В.И.Ленина... полезно весьма...