Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Несущим культуру в сёла Кузбасса обещают миллион рублей

Несущим культуру в сёла Кузбасса обещают миллион рублей

Марин Ле Пен не сможет участвовать в президентских выборах-2027

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30
    Счетчики:
    liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
    Яндекс.Метрика
    Яндекс цитирования
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    26.02.2025 | Румынское обострение просмотров: 1479 | комментариев: 23
    Задержан кандидат в президенты Румынии Кэлин Джорджеску
    Задержан кандидат в президенты Румынии Кэлин Джорджеску.

    Тот самый, который в ноябре прошлого года сенсационно прошел во второй тур, и тем самым вызвал политический кризис, с отменой выборов.

    Автомобиль политика был остановлен на дороге, после чего его доставили на допрос в генеральную прокуратуру.

    Сегодня утром также были арестованы люди из окружения Джорджеску, которые, по распространенной информации, "подозреваются в ряде преступлений, таких как создание организации фашистского, расистского и ксенофобского характера, а также пропаганда культа людей, виновных в геноциде или военных преступлениях".

    Picture background

    Напомним, 24 ноября 2024 года в Румынии прошел первый тур президентских выборов, в котором независимый кандидат Кэлин Джорджеску (на фото) вышел в лидеры голосования, набрав 22,94% голосов.
    Второе место с результатом 19,18% заняла представитель  правоцентристского Союза за спасение Румынии Елена Ласкони. Они и должны были стать соперниками во втором туре выборов 8 декабря.

    Однако 6 декабря Конституционный суд Румынии аннулировал весь избирательный процесс, постановил провести выборы заново, включая предвыборную кампанию, а также подтвердил, что президент Клаус Йоханнис будет продолжать исполнять обязанности президента до присяги нового главы государства.

    "Верните золотишко!": Европарламент призвал Россию вернуть Румынии золото, вывезенное во времена Первой мировой войны.


    Это решение было принято после того, как румынские спецслужбы рассекретили документы, из которых следовало, что Джорджеску незаконно финансировал свою предвыборную кампанию.

    И что имели место хакерские атаки на цифровую инфраструктуру, используемую в избирательном процессе, а также что РФ якобы осуществляла в отношении республики некие "гибридные действия".

    По информации ТАСС
    12 февраля текущего года  президент Румынии Клаус Йоханнис ушел в отставку - по собственному решению и в связи с обострением, вызванным политическим кризисом. 
     

    Комментарии читателей:

    26.02.2025 19:24 виктор
    когда уже кальмара задержат ? уже всех задержали. и мэров и вице губеров и министров.
    26.02.2025 21:11 эксперт
    ну как бы там еще 10 млн долларов были найдены у телохранителя, а сам независимый кандидат джорджеску гонял в Москву в сентябре 2024
    26.02.2025 22:22 Патриот
    Да чего там какой-то румын! Хохлы брешут, что россияне самого Маска купили, а у него состояние 350 млрд.
    26.02.2025 22:32 Ruthenium
    Путря, ты в курсе, что "русские и украинцы - один народ"? Так Путен сказал. Поэтому хохлов в одни ворота поменьше ругай, понял, русофоб? А немножко можно, как и кацапов, здоровая критика приветствуется.
    26.02.2025 22:36 эксперт
    маска купили, а на рэб денех нет. вторая армия мира - побирушки?
    27.02.2025 00:50 Патриот
    Хоспидя, кто б про побирушек писал, но только не хохлы.
    27.02.2025 00:51 Патриот
    Ruthenium сказал(а):
    Путря, ты в курсе, что "русские и украинцы - один народ"? Так Путен сказал. Поэтому хохлов в одни ворота поменьше ругай, понял, русофоб? А немножко можно, как и кацапов, здоровая критика приветствуется.

    А евреев можно? У тебя ж звезда Давида и пейсы на чепчике.
    27.02.2025 01:02 эксперт
    раз зеленский денег просит, то и нашим бойцам можно! опять патриот оправдывает то, что наша армия побирается тем, что А ХАХЛЫ ТОЖЕ ПОБИРАЮТСЯ!

    классический прием. воюем, но берем пример)
    27.02.2025 01:09 Kotafey
    Ничего ты не понимаешь, это называется консолидация усилий общества и сопричастность, общий вклад в победу.

    Все воюющие страны так делают и будут делать, даже изриль твой любимый у них и женщины военнообязаные и налог есть военный.
    27.02.2025 06:04 эксперт
    офигенная консолидация)) почему-то в нашу победу никто вклад вносить не спешит, потому что военные ноют, что им на свои надо пиратские старлинки оплачивать и ослов покупать.

    ты вот сколько перечисляешь с ЗП? я не понимаю почему у тебя вообще есть свободное время и ты не в цеху по сбору самосбросов и шитью трусов для наших мальчиков.

    если уж тебе насрать, мистер защитник родины, то другим - тем более. этим занимается только горстка крикливых умалишенных полунищих людей с самыми промытыми мозгами. консолидация))
    27.02.2025 08:03 арбуз
    Европарламент призвал Россию вернуть Румынии золото, вывезенное во времена Первой мировой войны.

    Росея потребовала вернуть от Франции золото, вывезенное Наполеоном в 1812 году
    27.02.2025 08:05 арбуз
    Руские и украинцы один нарот? Хм...
    Ну, да, руские и украинцы. Но не ни как ни руские и бандеровцы
    27.02.2025 08:06 арбуз
    арбуз сказал(а):
    Руские и украинцы один нарот? Хм...
    Ну, да, руские и украинцы. Но не ни как ни руские и бандеровцы


    Арабы и евреи тоже один норот. Но почему то их мир не берёт
    27.02.2025 08:08 арбуз
    Ишь ты, значит Котафей должен быть в цеху- а икс пёрд будет сидеть на диване, попивать коньяк с прокисшей простоквашей и поливать нечистотами Росею. Однааако...
    27.02.2025 10:11 Клещ
    арбуз сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Руские и украинцы один нарот? Хм...
    Ну, да, руские и украинцы. Но не ни как ни руские и бандеровцы


    Арабы и евреи тоже один норот. Но почему то их мир не берёт

    Мало того— братья . Предок у них Авраам .
    27.02.2025 11:01 Клещ
    эксперт сказал(а):
    ну как бы там еще 10 млн долларов были найдены у телохранителя, а сам независимый кандидат джорджеску гонял в Москву в сентябре 2024

    И чё? Садить в тюрьму за поездку в Москву ? Или за 10 лямов ? А если у нынешнего президента румынии по сусекам пошукать ?
    Демократия в действии ...
    27.02.2025 14:14 Kotafey
    Я в отпуске . Изаеимаюсь чем занимаюсь, у нас не война а спецоперация.
    27.02.2025 14:17 NATO
    Kotafey сказал(а):
    Я в отпуске . Изаеимаюсь чем занимаюсь, у нас не война а спецоперация.
    27.02.2025 14:19 NATO
    арбуз сказал(а):
    Европарламент призвал Россию вернуть Румынии золото, вывезенное во времена Первой мировой войны.

    Росея потребовала вернуть от Франции золото, вывезенное Наполеоном в 1812 году
    27.02.2025 17:20 эксперт
    тебе насрать на наших бойцов, ты им ни копейки не перечислил. сидишь в тылу ждешь когда они в ямах сгниют.

    и я тоже!

    обнимемся, котафей!
    27.02.2025 20:00 Kotafey
    Я не распинаюсь перед г..м
    27.02.2025 20:45 эксперт
    факт остается фактом. наши действия ничем не отличаются и никак не помогают истекающим кровью бойцам которые гниют в окопах.

    только я-то и не заявляю, что меня парит их судьба и их "дело". а ты заявляешь. но все равно сидишь на попе. выходит ты - лицемер, тк твоя "позиция" расходится с делом. а я - честный последовательный человек
    28.02.2025 01:05 NATO
    Kotafey сказал(а):
    Я не распинаюсь перед г..м
    Я в окопе сжимаю свой автомат
    Я сражаюсь с НАТО, я сегодня солдат
    У меня раздробило бедро, но я терплю
    У меня во рту разразился флюс

    Мой дочь трансгендер, а я солдат
    Буду я защищать ее твою мать
    Ну а НАТО с экспертом я замочу
    Не сегодня конечно а когда захочу

    Я герой околотка, я поэт мусорской
    Я родился в селе, хотя я городской
    Я рифмую слова в голове моей бред
    Мне вчера уж стукнуло 70 лет.

    Поэт Мусор