Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Сезон навигации в Кузбассе откроется 22 мая

Полвека назад Фредди Меркьюри выступил с Somebody to Love

Минимальный уровень Томи в апреле чреват наводнениями в мае

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    26.07.2025 | Учредить "Международный день борьбы с русофобией"... просмотров: 1322 | комментариев: 44
    МИД РФ хочет учредить Международный день борьбы с русофобией
    ...призывает МИД РФ.

    Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова выступила с такой инициативой.

    Она обратила внимание на то, что 27 января является Международным днем памяти жертв Холокоста.

    "Это великая подлость чтить жертв и предать забвению тех, кто спасал, и кто остановил эту фабрику смерти. Великая подлость. Ей нет прощения и не будет, поверьте мне, - заявила Захарова. - Я считаю, я укрепилась в этом мнении за последние годы, что должен быть уже Международный день борьбы с русофобией. Потому что русофобия - это такая же экстремистская, нацистская, а сегодня уже неонацистская идеология, которая убивает людей".

    "Под знаменами, адскими знаменами русофобии поставляются вооружения террористическому киевскому режиму", - сообщила свою позицию она. Называя помощь стран Запада Украине проявлением русофобии. (цитаты по ТАСС)

     

    Picture background Напомним, 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе. Российский лидер также заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

    Глава государства подчеркнул, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что в случае вмешательства в ситуацию в Украине извне Россия "ответит незамедлительно".

    После этого на территории Украины начались активные боевые действия.

    А в России ввели цензурирование информации, касающейся боевых действий и дискриминационные меры, в частности, жёсткое наказание за "дискредитацию армии".

    Страны Запада, отреагировав на события, ввели санкции в отношении экономики РФ и отдельных граждан. Также началась поставка Украине вооружений и боеприпасов.

    Комментарии читателей:

    26.07.2025 22:44 me6
    Сучка
    26.07.2025 23:39 Лом
    А что так?
    Где русофобию выискала?
    26.07.2025 23:40 Лом
    Лом сказал(а):
    А что так?
    Где русофобию выискала?

    Поставка оружия Украине - каким боком к русофобии то?
    26.07.2025 23:40 Патриот
    me6 сказал(а):
    Сучка

    Какой нервный русофоб.
    26.07.2025 23:42 Лом
    Русофобия - это совершено другое.
    Когда чеченцы или даги в армии звиздохают кучей русских по очереди.
    26.07.2025 23:43 Лом
    А защищать демократическую Украину от взбесившегося пуйла, что сучит ножками желая властвовать и над этими людьми, которые его ненавидят - не русофобия, а естественная реакция свободного человека
    26.07.2025 23:44 Лом
    Когда исчезнет пуйло, не будет и реакции
    26.07.2025 23:44 Лом
    Не сразу конечно, может пара-тройка лет пройдет
    26.07.2025 23:45 Лом
    Но конкретно к русским нет никакой фобии - кто нормально себя ведет, в Европе совершенно спокойно живут
    26.07.2025 23:45 Патриот
    Лом сказал(а):
    Лом сказал(а):
    А что так?
    Где русофобию выискала?

    Поставка оружия Украине - каким боком к русофобии то?

    Не просто боком, а всей душой русофобской. Намедни одного модного профессионального "активиста" американцы в Пермь
    выдали. Просил политического убежища. Какое тебе убежище, ты русский. И пинка под зад до Перми.
    26.07.2025 23:45 Лом
    Так что это не русофобия, а пуйлофобия
    26.07.2025 23:45 Лом
    ПУЙЛОФОБИЯ, так и запишите!
    26.07.2025 23:48 Патриот
    Не, Мария Владимировна, здесь не день. Здесь требуется непрерывный процесс.
    26.07.2025 23:50 Mr. Nemo
    Удивительно агрессивная и неумная особа.
    Эта Захарова
    26.07.2025 23:50 Mr. Nemo
    Mr. Nemo сказал(а):
    Удивительно агрессивная и неумная особа.
    Эта Захарова
    Очень бы хотелось нового, более адекватного руководства МИДа России. И более адекватного главу государства
    26.07.2025 23:52 Mr. Nemo
    Лом сказал(а):
    Когда исчезнет пуйло, не будет и реакции
    Можно согласиться с Вами.

    Главное, как сделать, чтобы исчез поскорее.
    Вот у меня даже версии более-менее убедительной нет.
    26.07.2025 23:52 Патриот
    У хохлов при заходе на хохлоресурс автоматом включается геолокация, появляется флажок страны независимо от ВПН. Пора на сайты типа кузпресса обязать такое. Пусть видят национальную принадлежность мурла русофоба.
    26.07.2025 23:52 Mr. Nemo
    Отец у ВВП до 86 лет кажется дожил.
    Владимир Спиридонович.

    На природу надежды маловато
    26.07.2025 23:55 Деловой
    Идиотам не втолковать, что VPN подменяет айпишники в рандомном порядке, и никто не сможет определить, из ОАЭ или Аргентины ты сейчас постишь.

    Да и какой смысл с идиотами спорить.
    Пусть обяжут
    26.07.2025 23:57 Деловой
    me6 сказал(а):
    Сучка

    Ну уж не кобелек 100%.
    Сучка конечно.
    Причем с заниженным ай кью, как и все "патриоты"
    27.07.2025 00:13 Патриот
    Деловой сказал(а):
    Идиотам не втолковать, что VPN подменяет айпишники в рандомном порядке, и никто не сможет определить, из ОАЭ или Аргентины ты сейчас постишь.

    Да и какой смысл с идиотами спорить.
    Пусть обяжут

    С наивными сектантами святой веры в ВПН смысла спорить точно нет.
    27.07.2025 00:13 Патриот
    Украина выдала России вступившего в один из батальонов вооруженных сил Украины (ВСУ) 21-летнего россиянина Алексея Герасимова, он уже включен в список «террористов и экстремистов» и находится в СИЗО, сообщает «Верстка».
    27.07.2025 00:15 Патриот
    Патриот сказал(а):
    Украина выдала России вступившего в один из батальонов вооруженных сил Украины (ВСУ) 21-летнего россиянина Алексея Герасимова, он уже включен в список «террористов и экстремистов» и находится в СИЗО, сообщает «Верстка».

    Чёртовы русофобы, он же так старался, а они его как использованный презерватив...
    27.07.2025 01:03 zzz
    Обхохочешься
    27.07.2025 01:06 zzz
    Путин напал на Украину, терроризирует страну, убивает мирное население, а как должна Европа на это смотреть?
    С восхищением?
    С любовью ко всему русскому?
    27.07.2025 01:07 zzz
    Скорее уж сильно много русофилов в Европе и США, всякие меркели-шредеры-орбаны, от крупняка и помельче
    27.07.2025 01:08 zzz
    Mr. Nemo сказал(а):
    Mr. Nemo сказал(а):
    Удивительно агрессивная и неумная особа.
    Эта Захарова
    Очень бы хотелось нового, более адекватного руководства МИДа России. И более адекватного главу государства

    Логично
    27.07.2025 01:40 valicova
    Здесь русский конь, здесь русью пахнет, а спросите почему он русский? Когда и почему он стал таким?
    27.07.2025 01:42 Патриот
    zzz сказал(а):
    Путин напал на Украину, терроризирует страну, убивает мирное население, а как должна Европа на это смотреть?
    С восхищением?
    С любовью ко всему русскому?

    Восхищалась же Европа убийством беркутовцев на майдане, сожжением людей в одесском доме профсоюзов, авианалетами на Луганск. Что изменилось? Поляки аж Волынскую резню забыли, спокойно ходят по проспекту Бандеры.
    27.07.2025 01:44 valicova
    Патриот сказал(а):
    Деловой сказал(а):
    Идиотам не втолковать, что VPN подменяет айпишники в рандомном порядке, и никто не сможет определить, из ОАЭ или Аргентины ты сейчас постишь.

    Да и какой смысл с идиотами спорить.
    Пусть обяжут

    С наивными сектантами святой веры в ВПН смысла спорить точно нет.

    А у вас как с Полем в лесу, крестьянин? Золотой телок родил?
    27.07.2025 01:45 Патриот
    valicova сказал(а):
    Здесь русский конь, здесь русью пахнет, а спросите почему он русский? Когда и почему он стал таким?

    Главное, что ты не москаль. Мозг извлекли, черепную коробку жовто-блокитной жижей заполнили.
    27.07.2025 05:51 Norg-Norg
    Деловой сказал(а):
    me6 сказал(а):
    Сучка

    Ну уж не кобелек 100%.
    Сучка конечно.
    Причем с заниженным ай кью, как и все "патриоты"


    Всё у ней в порядке ,и с наследственностью , и с образованием , и с ай кью.
    Не хуже ,чем у тебя -это точно .
    Она давно уже не говорит то ,что думает и не ведёт себя так ,как её учили в молодости
    Вынуждена соответствовать режиму ,которому служит...
    Пьёт и наркоманит ,как не в себя ...

    Ведь и Лавров был когда-то прекрасным дипломатом , а сейчас похож на заезженную усталую лошадь...
    27.07.2025 06:00 Norg-Norg
    Надежда только на Меланию Трамп и Сырского с Малюком и Будановым...

    Хотя...
    Разведка донесла -Путин боится уже не только армии ,но и ФСБ.Буквально на днях передал все свои каналы связи от ФСБ к ФСО.Чувствует ,что круг сужается ...
    27.07.2025 07:13 Norg-Norg
    Здесь интересно :
    https://www.youtube.com/watch?v=YouxFef4xwg
    27.07.2025 07:43 так - то
    Тупая абсолютно инициатива. Полагаю.
    27.07.2025 07:58 Клещ
    Norg-Norg сказал(а):
    Деловой сказал(а):
    me6 сказал(а):
    Сучка

    Ну уж не кобелек 100%.
    Сучка конечно.
    Причем с заниженным ай кью, как и все "патриоты"




    А ты на кого похожа ?
    27.07.2025 08:03 Клещ
    Лом сказал(а):
    Русофобия - это совершено другое.
    Когда чеченцы или даги в армии звиздохают кучей русских по очереди.

    Испытал на себе ?
    27.07.2025 08:05 Клещ
    Norg-Norg сказал(а):
    Надежда только на Меланию Трамп и Сырского с Малюком и Будановым...

    Хотя...
    Разведка донесла -Путин боится уже не только армии ,но и ФСБ.Буквально на днях передал все свои каналы связи от ФСБ к ФСО.Чувствует ,что круг сужается ...


    Про ЭТО тебе источник из фесебе рассказал ?
    27.07.2025 08:07 Клещ
    Лом сказал(а):
    Но конкретно к русским нет никакой фобии - кто нормально себя ведет, в Европе совершенно спокойно живут

    Ты про этих ?
    27.07.2025 09:28 valicova
    Патриот сказал(а):
    valicova сказал(а):
    Здесь русский конь, здесь русью пахнет, а спросите почему он русский? Когда и почему он стал таким?

    Главное, что ты не москаль. Мозг извлекли, черепную коробку жовто-блокитной жижей заполнили.

    Что поле заплодоносило, товарищ лейтенант?
    27.07.2025 09:37 петросян-месный
    Ну повезло же некоторым идиотами родиться..
    Ни вопросов ни сомнений....
    Сказали РУСОФОБЫ..значит русофобы...........
    И вопросов нет.кто это как их определить какие критерии...
    Если русофобия зашкаливает..то наверное должна быть шкала..ну там от одного до десяти...Посмотреть эту шкалу можно?
    27.07.2025 09:39 петросян-месный
    Тоже и с традиционными ценностями..списка нет но их оказывается можно нарушать...
    27.07.2025 09:47 valicova
    Клещ сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):
    Надежда только на Меланию Трамп и Сырского с Малюком и Будановым...

    Хотя...
    Разведка донесла -Путин боится уже не только армии ,но и ФСБ.Буквально на днях передал все свои каналы связи от ФСБ к ФСО.Чувствует ,что круг сужается ...


    Про ЭТО тебе источник из фесебе рассказал ?

    ФсеИзСебя - знаешь главразведку Скитая?
    27.07.2025 09:53 valicova
    так - то сказал(а):
    Тупая абсолютно инициатива. Полагаю.

    Не, надо с суицидами в министерствах бороться, а-то министры самоубьются, кто экономику окучивать будет, чтобы патриоты прорастали?