Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

С сегодняшнего дня в РФ началось VPN-блокирование

Виктория Боня расплакалась после ответа Кремля на её критику

Новокузнецкий "Металлург" сегодня сумел вырвать ускользавшую победу

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    26.11.2025 | Середюк ответил (+2) просмотров: 1160 | комментариев: 23
    Илья Середюк ответил на  вопросы в рамках "прямой линии"
    Губернатор Кузбасса провёл сегодня "прямую линию" с жителями региона.

    Илья Середюк ответил на поступившие вопросы и обрисовал в целом ситуацию в экономике, в социальной политике, в хозяйственной и общественной сфере.

    Зрителями и слушателями в прямом эфире выступили несколько тысяч человек.

    Итоги прямой линии. Главное:

    - Муниципалитеты справились с уборкой снега на оценку «удовлетворительно». Есть недостатки, которые нужно дорабатывать

    - Многие управляющие компании плохо отработали прошедшие снегопады. Чистку дворов нужно планировать заранее

    - Из Осинников получаю много негативных отзывов по работе власти. В декабре «десант» областных ведомств приедет в город, проверит каждую сферу деятельности. Управленческий аппарат Осинников также нужно перетряхнуть

    - Очень важно публичное освещение деятельности власти. Важно не только слышать доклады своих подчиненных, но и людей

    - Кузбасс может стать одним из ведущих центров страны по пересадке органов

    - Стационар в Тайге продолжает работать. В городе увеличено количество бригад скорой помощи.

    - Помощь онкологическим больным Юрги сосредоточим в поликлинике №1

    - Несмотря на кризис в угольной отрасли, важно сохранить производственный потенциал наших предприятий

    - Из 30 угольных предприятий «красной зоны» наибольшие проблемы с выплатой зарплаты есть на трех.

    - Мы направили в РЖД предложение о вывозе на восток 60 млн тонн

    - В Кузбассе самые низкие цены на уголь для населения в Сибири. В среднем – 3365 рублей за тонну

    - Создадим в Кузбассе совет предпринимателей при Губернаторе, в который войдут активные представители бизнеса из муниципалитетов

    - В строительный сезон 2027 года кемеровский аэропорт будет закрыт на реконструкцию взлетно-посадочной полосы. Пассажиров переориентируем на новокузнецкий аэропорт

    - Кемеровская ГРЭС генерирует 15 тысяч тонн загрязняющих веществ в год. Частный сектор – 40 тысяч тонн. Важно активно заниматься газификацией частного сектора

    - В каждом муниципалитете создадим пункты проката предметов первой необходимости для новорожденных

    - Провели оптимизацию затрат наших министерств и эту работу будем продолжать

    Комментарии читателей:

    26.11.2025 15:44 Gad
    И жалко его немного, возможностей нет а все требуют. Но с другой стороны сам впрягся
    26.11.2025 15:44 Gad
    Растаскивают всё налево-направо
    26.11.2025 15:44 Gad
    Война этот процесс подстегнула
    26.11.2025 15:49 Franz
    У меня картинка с Середюком выглядит так. Само за себя говорит.
    26.11.2025 15:56 эксперт
    требования для губернатора сейчас: мясо на фронт, чтоб народ не роптал
    26.11.2025 16:20 Патриот
    эксперт сказал(а):
    требования для губернатора сейчас: мясо на фронт, чтоб народ не роптал

    В медиа поле продолжается делёжка пирога под название Украина.
    Только страна как отдельный субъект никому не нужна.
    Европе окраина нужна как буфер и ресурсы. Америке нужны просто ресурсы.
    Хохол не понимают, что люди нужны были только России. От того и СВО, а не война. Операция против антироссийского режима.
    26.11.2025 16:24 арбуз
    Сука- жаль наушников нет.
    Хотя...чё он может талдычить? Шо всё хорошо? Шо есть проблемы-но они незначительные? Шо открываются новые поликлинники-поднимаются пензии-растёт ЗП? Дык это все знают- благосостояние дорогих росеян растёт как бамбук. Даже быстрее.
    Не, не пойду наушники покупать. Лучше в магаз схожу- посмотрю как продавцы этикетки меняют. Цены то на продукты падают...
    26.11.2025 16:28 арбуз
    Патриот сказал(а):
    эксперт сказал(а):



    Патриот, зелебаба якобы встречается с Трампом на день благодарения. Будут обсуждать мирные соглашения- но в усечённом укропами варианте
    26.11.2025 16:39 Ameno
    Franz сказал(а):
    У меня картинка с Середюком выглядит так. Само за себя говорит.
    ГыГы
    26.11.2025 16:40 Ameno
    Пральна.

    Нехер ево слушать

    КБ фунциклирует? Значить всё в порядке!
    26.11.2025 16:41 так - то
    Время было позднее. Душу открывать было не кому.
    Открыла холодильник(с)
    26.11.2025 16:42 так - то
    Губернатору хоть можно перед микрофоном поговорить.
    26.11.2025 16:44 так - то
    Небрежное отношение к Космосу обессмысливает самую жизнь. Проверено.
    26.11.2025 16:45 так - то
    Давайте про 3i/ Atlas........
    26.11.2025 17:00 так - то
    На работе спрашивают почему не спешу домой.

    Ага, там ещё уроки с ребёнком делать.

    (с)
    26.11.2025 17:31 арбуз
    так - то сказал(а):
    Давайте про 3i/ Atlas........


    Давай за Атлас погутарим.
    Ты в курсе шо Атлас уже не катит? Ща другая бандура космическая на слуху. 300 километров якобы в длину! Прикинь? 300. Если у Атласа скорость была 200 000 км/час, то у этой приблуды 250 000! Твои родственники к нам летять?
    26.11.2025 17:34 арбуз
    так - то сказал(а):
    На работе спрашивают почему не спешу домой.

    Ага, там ещё уроки с ребёнком делать.

    (с)



    Мальчик купил альбом и пенал.
    За всё заплатил 7 р.
    Пенал на 3р. дешевле альбома.
    Сколько стоит альбом?
    26.11.2025 17:41 арбуз
    так - то сказал(а):
    Небрежное отношение к Космосу обессмысливает самую жизнь. Проверено.



    Кем проверено?
    Шо такое "жисть"? Это маааааленький отрезок существования ДНК во временном промежутке пространство- время. Чел рождается штып помереть. Вот его предназначение. Всё в природе смертно- как и сама природа. Тоже проверено
    26.11.2025 17:56 Патриот
    арбуз сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    эксперт сказал(а):

    Это вряд ли. У Трампа выходные, он уже помиловал двух индеек, Зеленского в списке на помилование нет.
    26.11.2025 18:09 так - то
    Я есть Свет! Я есть Истина! Я есть Радость! Я есть Любовь!

    Я есть - АУМ - есть Я!

    Мне бывает хочется и поговорить, но не с патриотом и арбузом. Лучше уж помолиться.
    Полагаю.
    26.11.2025 23:42 Franz
    На левой руке Пердюка часы, а на правой что за "фенечка"?
    27.11.2025 09:48 Близнец
    так - то сказал(а):
    Время было позднее. Душу открывать было не кому.
    Открыла холодильник(с)

    И шо там увидела ,если жалилась ,что денег на жратву нету ?
    27.11.2025 09:50 Близнец
    так - то сказал(а):
    На работе спрашивают почему не спешу домой.

    Ага, там ещё уроки с ребёнком делать.

    (с)

    Бабуля , с чьим ребёнком ?