Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

С сегодняшнего дня в РФ началось VPN-блокирование

Виктория Боня расплакалась после ответа Кремля на её критику

Новокузнецкий "Металлург" сегодня сумел вырвать ускользавшую победу

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    26.11.2025 | Кто подставил "кролика Роджера"? просмотров: 1026 | комментариев: 58
    Ю. Ушаков прокомментировал утечку его разговора со С. Уиткоффом
    То есть, Стива Уиткоффа...

    Помощник президента РФ Юрий Ушаков прокомментировал утечку его разговора со спецпредставителем президента США Стивом Уиткоффом, которая касалась "плана Трампа" (точнее, происхождения данного плана) и обернулась бурным скандалом.

    "Разговоры (со Стивом Уиткоффом, специальным посланником президента США.— А. К.) у нас периодически происходят. Сам текст я комментировать не буду",— говорил Юрий Ушаков рано утром.

    То есть он ничего не отрицал. И конечно, не подтверждал.

    Некоторая ясность появилась в резиденции киргизского президента во время сегодняшнего госвизита Владимира Путина. В которой принимал участие и Ушаков.

    Обозреватель "Коммерсанта" Андрей Колесников со своими коллегами из других изданий между официозными мероприятиями добрались до г-на Ушакова и задали ему несколько вопросов. Видимо, не очень приятных для чиновника.

    - А какова вероятность, что конфликт вообще закончится? — жадно расспрашивали его.— По вашему ощущению?

    - А по вашему? — отвечал он вопросом на вопрос.

    - Хотелось бы!

    - Хотелось бы? Вот и мне хотелось бы...

    Я спросил Юрия Ушакова:
    - Получается, существуют проблемы безопасности таких разговоров, да? Кто-то расслабился? Говорили по открытой связи?..
    Юрий Ушаков вздохнул:

    - Ну да...

    - А что, это у вас нормально считается — вот так просто поговорить? Привыкли друг к другу и к таким звонкам? Ну есть же закрытая связь. Что-то срочное было? Необычное?

    - Конечно, необычное,— подтвердил Юрий Ушаков.— Это все очень необычно!.. Да, происходят контакты по закрытой связи, когда утечек практически не бывает, если какая-то сторона специально их не допустит. А бывают некоторые разговоры по WhatsApp (принадлежит Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена), которые в общем-то кто-то каким-то образом может, видимо, послушать. Здесь вряд ли можно предположить, что от участников разговора могла исходить такая утечка.

    - В этом точно никто из вас, мне кажется, не был заинтересован.

    - Я тоже так думаю. Нет, ну а как тогда разговаривать?.. Сотрудничества ни у кого не будет с таким партнером, который дает информацию о том, что обсуждал. Или это будет бездоверительный разговор, и он обречен.

    - Господин Уиткофф тоже ведь, судя по разговору, не был заинтересован быть услышанным кем-то, кроме вас. Причем еще больше, чем вы. Вы-то вообще ничего лишнего не сказали. А он все-таки сказал.

    - И Уиткофф точно не был заинтересован,— согласился Юрий Ушаков.— Помните случай с Майклом Флинном? И тут могло быть то же самое. Когда хотят кое-кто сделать.

    Как известно, в 2017 году был перехвачен разговор спецпредставителя США Майкла Флинна с послом России в США Сергеем Кисляком. После этого состоялась отставка господина Флинна.

    То есть Юрий Ушаков дал понять, что у Стива Уиткоффа в Белом доме могут быть недоброжелатели.

    А вот у Владимира Путина и Садыра Жапарова в резиденции "Ынтымак Ордо" не было недоброжелателей. Они громко, с выражением зачитали свои заявления и ушли обедать.

    Воинов тянет к воинам
    Фото: Дмитрий Азаров, Коммерсантъ

    По утверждению Bloomberg, разговор Стива Уиткоффа и Юрия Ушакова состоялся 14 октября и продлился около пяти минут. Согласно расшифровке, в начале разговора Юрий Ушаков поздравил коллегу с достижением соглашения о прекращении огня в секторе Газа. А затем Стив Уиткофф сказал: «Думаю, если мы сможем остановить российско-украинский конфликт, все будут прыгать от счастья». А затем, отвечая на вопрос Ушакова, может ли разговор лидеров России и США Владимира Путина и Дональда Трампа помочь в решении этого вопроса, спецпосланник американского президента ответил: «Да, думаю да».

    «Я сказал президенту (Трампу.— ‘’Ъ’’), что Россия всегда хотела мира. Я верю в это. Я думаю, мы могли бы составить мирное предложение из 20 пунктов, точно так же, как мы разработали план по ситуации в Газе»,— заявил далее Уиткофф.

    В том же разговоре он дал Юрию Ушакову несколько рекомендаций.

    В частности, посоветовал Владимиру Путину в начале беседы поздравить Дональда Трампа с прекращением огня в Газе, а также организовать разговор двух лидеров до того, как в Белый дом прибудет президент Украины Владимир Зеленский.

    «Между нами: я знаю, что потребуется для заключения мирного соглашения: Донецк и, возможно, обмен некоторыми территориями. Но вместо того, чтобы вести разговор так, давайте общаться более оптимистично. Я думаю, что мы сможем добиться сделки. И, Юрий, я предполагаю, что президент даст мне свободу действий, чтобы добиться соглашения»,— сказал Стив Уиткофф ближе к концу разговора.

    16 октября, спустя два дня после той беседы и за день до визита Владимира Зеленского в Белый дом, состоялся телефонный разговор Владимира Путина и Дональда Трампа.

    Кремль пояснял, что российская сторона инициировала контакты, чтобы поздравить американского лидера «с таким успехом» на Ближнем Востоке. Неназванные американские чиновники сообщили газете The Wall Street Journal (WSJ), что именно этот разговор убедил президента США не передавать ракеты Tomahawk Украине.

    Спецпосланник президента США Стив Уиткофф

    Согласно другой публикации Bloomberg, в том же месяце — 29 октября — мирный план в телефонном разговоре обсуждали Юрий Ушаков и Кирилл Дмитриев. Из стенограммы следует, что глава РФПИ планировал «неформально» передать американской стороне предложение Москвы по урегулированию на Украине. Согласно расшифровке, Кирилл Дмитриев сказал, что США вряд ли полностью примут к сведению план России, но, возможно, итоговая версия соглашения «будет максимально близкой» по смыслу.

    В один день с публикацией Bloomberg агентство Reuters со ссылкой на три источника сообщило, что в октябре представители России передали «высокопоставленным американским чиновникам неофициальный документ» с условиями прекращения боевых действий.

    Других деталей агентство не уточнило. При этом источники WSJ и Axios сообщали, что 25–26 октября Кирилл Дмитриев, находясь в Майами, обсуждал мирный план со Стивом Уиткоффом и зятем Дональда Трампа Джаредом Кушнером — близкими к президенту США чиновниками, которых СМИ называют главными разработчиками мирного плана из 28 пунктов.

    Первым на публикацию Bloomberg отреагировал Кирилл Дмитриев. В соцсети X под постом агентства он оставил комментарий: «Фейк». Вскоре ситуацию прокомментировал и Юрий Ушаков: «Кто-то "сливает", кто-то прослушивает, но не мы».

    Комментарии читателей:

    27.11.2025 00:30 Патриот
    Не похож Уиткоф на кролика. 2 млрд$, 30 объектов недвижимости в Нью-Йорке и Лондоне.
    27.11.2025 00:31 NATO
    Отвечая на вопрос о том, предлагаем ли мы “воевать до последнего украинца”, когда говорим, что “мирная сделка” Трампа ни к какому миру не приведёт: мы вообще ничего украинцам не предлагаем — мы не имеем на это морального права, и это является нашей позицией с самого начала войны. Так или иначе, мы — представители России. Мы несём, пусть и в разной степени, историческую ответственность за чудовищные преступления России, которые она творит в Украине. Хотя мы и живём за границей, мы сохранили связь со своей страной, и поэтому тень российских преступлений на нас неизбежно падает. Эти преступления совершаются в том числе от нашего имени.

    Мы, Форум свободной России и наши единомышленники, обязаны помогать Украине, потому что победа Украины — это победа сил свободы над силами тирании в глобальной войне. Кроме того, это единственный шанс для нашей страны отыскать дорогу обратно в цивилизованный мир. Не факт, что получится, но без этой победы совершенно точно невозможно ничего. Украинский флаг в Севастополе — это единственный шанс для будущей свободной России. В этом вопросе мы принципиально расходимся со многими представителями российской антипутинской оппозиции.

    Мы можем анализировать ситуацию, но советовать украинцам, что делать, мы точно не можем, да и наши советы им не нужны. Это демократическая страна. Слово Майдан вошло в разные языки как обозначение обратной связи между властью и народом. Президент Зеленский — это не диктатор. Это президент, который даже в военное время прекрасно понимает, что он не может решать единолично или со своим ближайшим окружением будущее украинских территорий и украинской государственности. Украинцы разберутся сами, без нас, наше дело — им помогать. Исходя из того, что я вижу и слышу, общаясь с украинцами, сдаваться они не собираются. Соответственно, мы их поддерживаем и помогаем как можем. Для нас это и дело чести, и наш долг, в том числе перед будущей Россией.

    Гарри Каспаров. Многократный чемпион мира.
    27.11.2025 00:31 Джентльмен
    В интересное время живем, товарищи!
    27.11.2025 00:32 NATO
    Поразительно. Все СМИ ужде два дня обсуждают прослушку. Я написал об этом два дня назад. Эти только сейчас очухались. Поразительная реакция. Чухнулись. Лучше бы молчали.
    27.11.2025 00:32 Джентльмен
    Думаю, это Уиткофф лучшего друга Трампа под импичмент подведет
    27.11.2025 00:34 Джентльмен
    Джентльмен сказал(а):
    Думаю, это Уиткофф лучшего друга Трампа под импичмент подведет

    Не исключаю такой пердимонокль
    27.11.2025 00:34 valicova
    Это острые вопросы, тогда арбуз - дыня, а клещ комар.
    27.11.2025 00:36 NATO
    Джентльмен сказал(а):
    Думаю, это Уиткофф лучшего друга Трампа под импичмент подведет



    Думаю Украине следовало бы на план Витькова согласиться. пуйло все равно его не подпишет. Пускай Трамп Томагавки дает и вводит вторичные санкции. Умерла так умерла.

    Если бы согласился, что я сомневаюсь, тоже не плохо. Украинцы в целом с Крымом давно попрощались. Да и Донбас нужен только как полоса укреплений против вторжения в Харьковскую область. Если бы еще США там высадили морскую пехоту, так было бы вообще прекрасно. Главное - это гарантии безопасности до тех пор пока пуйло педофильное не сдохнет. И армию сохранить. Там видно будет.
    27.11.2025 00:36 NATO
    Джентльмен сказал(а):
    Джентльмен сказал(а):
    Думаю, это Уиткофф лучшего друга Трампа под импичмент подведет

    Не исключаю такой пердимонокль



    Глупости.
    27.11.2025 00:37 me1
    Не два, а один.

    А вы написали сегодня.
    Очнитесь!
    27.11.2025 00:38 me1
    NATO 26.11.2025 14:04 | Напрямки
    Bloomberg опубликовал прослушки телефонных переговоров Ушакова, Дмитриева и Уиткоффа накануне визита последнего в Москву для обсуждения новых версий проекта мирного договора.
    27.11.2025 00:39 me1
    Вчера появились первые сливы. По неофициальным источникам.

    А сегодня их Ушаков прокомментировал, и СМИ смогли их озвучить
    27.11.2025 00:40 me1
    Очень понимаю и Коммерсант, и КузПресс, и другие СМИ, которые не спешат с такими сенсациями
    27.11.2025 00:42 me1
    Вот и мне кажется, что не стоило яростно перелопачивать Украине и Европе этот якобы план, ведь путин ни в коем случае не согласится на другой вариант, кроме капитуляции Украины. Он понимает, что любой компромисс это потеря власти и жизни, а жить он очень любит!
    27.11.2025 00:45 valicova
    Журналисты у нас как были беззубые, не рассказывали о реформах, так а щас ваще завяли.
    27.11.2025 00:45 me1
    И тогда бы путин в глазах Трампа превратился в злобное препятствие, которое не дает ему стать нобелевским лауреатом!

    Ну а сейчас тот же путин скажет, что это за ерунда, то один план, то второй, то третий, все меняется, чушь, в общем, ничего мы подписывать не будем, вот-вот Донбасс полностью возьмем и дальше пойдем
    27.11.2025 00:45 me1
    И Трамп к нему прислушается в очередной раз
    27.11.2025 00:46 me1
    Они же все про "дух Анкориджа" говорят.
    Вроде как там какие-то договоренности Трамп и путин подписали. Но этого же не было!
    27.11.2025 00:49 valicova
    Патриот сказал(а):
    Не похож Уиткоф на кролика. 2 млрд$, 30 объектов недвижимости в Нью-Йорке и Лондоне.

    вывод, у каждого кролика в США по 2 млрд 30 объектов недвиги.
    27.11.2025 01:04 Михалыч
    Ты уж сильно зубастый. Только как начнешь умничать, то говоришь как дурак какой то
    27.11.2025 01:05 Михалыч
    Что этот Колесников должен был спросить у Ушакова - чего они такие тупые? Ну так и вылетел бы из президентского пула
    27.11.2025 01:13 valicova
    Я раньше не понимал, почему мы быстро прошли дефолт, а это большинство чиновничества наверху подчинились одной воле, воле Касьянова.
    27.11.2025 01:14 Патриот
    NATO сказал(а):
    Поразительно. Все СМИ ужде два дня обсуждают прослушку. Я написал об этом два дня назад. Эти только сейчас очухались. Поразительная реакция. Чухнулись. Лучше бы молчали.

    Громодянин, ты в самом деле не понимаешь, что происходит?
    27.11.2025 01:16 Патриот
    valicova сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Не похож Уиткоф на кролика. 2 млрд$, 30 объектов недвижимости в Нью-Йорке и Лондоне.

    вывод, у каждого кролика в США по 2 млрд 30 объектов недвиги.

    Валикова, чел с 2 млрд живёт не на зарплату. Нормальный вывод. Но ты Валикова, тебе можно.
    27.11.2025 01:17 valicova
    Михалыч сказал(а):
    Ты уж сильно зубастый. Только как начнешь умничать, то говоришь как дурак какой то

    А вам не кажется, что вам многое недоступно для понимания. Я критиковал Навального за то, что он не просвещал народ. И на ваш выкид не буду отвечать, не зная вас лично.
    27.11.2025 01:19 valicova
    Михалыч сказал(а):
    Что этот Колесников должен был спросить у Ушакова - чего они такие тупые? Ну так и вылетел бы из президентского пула

    В этом и мастерство журналиста заключается, но не в наше время - могут на тюрьму отправить.
    27.11.2025 01:40 NATO
    Патриот сказал(а):
    NATO сказал(а):
    Поразительно. Все СМИ ужде два дня обсуждают прослушку. Я написал об этом два дня назад. Эти только сейчас очухались. Поразительная реакция. Чухнулись. Лучше бы молчали.

    Громодянин, ты в самом деле не понимаешь, что происходит?



    Доцент, пошел на хрен со своими фейками.

    На этом месте был Новокузнецк.
    27.11.2025 01:53 NATO
    За годы войны тарифы ЖКХ в России поднялись на 45%. В Новокузнецке наверное будут больше в следующем году. Новокузнечан доят как корову, а они в ус не дуют. Согласны терпеть. Терпилы. Доценту тоже нравится.
    27.11.2025 04:10 NATO
    В Херсоне ударом российского дрона убиты женщина и ребёнок
    27.11.2025 08:01 Близнец
    NATO сказал(а):

    Гарри Каспаров. Многократный чемпион мира.

    каспаров ( в девичестве Вайнштейн) - " представитель России"? И где ?
    27.11.2025 08:03 Близнец
    Близнец сказал(а):
    NATO сказал(а):

    ...
    27.11.2025 08:03 Близнец
    Близнец сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    NATO сказал(а):

    ...

    " ну и рожа ..."
    27.11.2025 08:12 Близнец
    NATO сказал(а):
    Поразительно. Все СМИ ужде два дня обсуждают прослушку. Я написал об этом два дня назад. Эти только сейчас очухались. Поразительная реакция. Чухнулись. Лучше бы молчали.

    Откуда сведения получила ,NATAшка ? От анонимных источников ?
    27.11.2025 08:13 Близнец
    me1 сказал(а):
    NATO 26.11.2025 14:04 | Напрямки
    Bloomberg опубликовал прослушки телефонных переговоров Ушакова, Дмитриева и Уиткоффа накануне визита последнего в Москву для обсуждения новых версий проекта мирного договора.

    И шо ?
    27.11.2025 08:14 Близнец
    NATO сказал(а):
    За годы войны тарифы ЖКХ в России поднялись на 45%. В Новокузнецке наверное будут больше в следующем году. Новокузнечан доят как корову, а они в ус не дуют. Согласны терпеть. Терпилы. Доценту тоже нравится.

    А тебе не пофиг тарифы в Кузне ?
    27.11.2025 08:16 Близнец
    me1 сказал(а):
    Очень понимаю и Коммерсант, и КузПресс, и другие СМИ, которые не спешат с такими сенсациями

    Гыы ..
    27.11.2025 08:18 Близнец
    Джентльмен сказал(а):
    Думаю, это Уиткофф лучшего друга Трампа под импичмент подведет

    С чего вдруг ?
    27.11.2025 08:20 Близнец
    NATO сказал(а):
    Джентльмен сказал(а):

    Сама придумала ,или какой-нибудь зильбертруд ?
    27.11.2025 08:22 Близнец
    me1 сказал(а):
    Они же все про "дух Анкориджа" говорят.
    Вроде как там какие-то договоренности Трамп и путин подписали. Но этого же не было!

    О как ! " Ты там был ,мёд- пиво пил.."
    И знаешь об чём гутарили Путин и трамп ?
    Хохотаю на тебя .
    27.11.2025 08:27 Близнец
    valicova сказал(а):
    Михалыч сказал(а):
    Что этот Колесников должен был спросить у Ушакова - чего они такие тупые? Ну так и вылетел бы из президентского пула

    В этом и мастерство журналиста заключается, но не в наше время - могут на тюрьму отправить.

    Ты же не боисся " острые" вопросы задавать . Значит ,не боисся тюрьмы.. Отважная ВелИкова ,однако ..
    27.11.2025 08:29 Близнец
    Близнец сказал(а):
    valicova сказал(а):
    Михалыч сказал(а):

    Или знаешь , что за это тебя не упекут в тюрьму... Справка есть ?
    27.11.2025 08:30 Близнец
    valicova сказал(а):
    Михалыч сказал(а):
    Ты уж сильно зубастый. Только как начнешь умничать, то говоришь как дурак какой то

    А вам не кажется, что вам многое недоступно для понимания. Я критиковал Навального за то, что он не просвещал народ. И на ваш выкид не буду отвечать, не зная вас лично.

    Упс .. Ты критиковала навального ?
    Напомни в чём это выражалось .
    27.11.2025 08:31 Близнец
    valicova сказал(а):
    Я раньше не понимал, почему мы быстро прошли дефолт, а это большинство чиновничества наверху подчинились одной воле, воле Касьянова.

    Хи- хии ..
    27.11.2025 08:32 valicova
    Близнец сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    NATO сказал(а):

    ...

    " ну и рожа ..."

    Покажу свою, стесняешься, Ален Делон?
    27.11.2025 08:35 Близнец
    Близнец сказал(а):
    me1 сказал(а):
    NATO 26.11.2025 14:04 | Напрямки
    Bloomberg опубликовал прослушки телефонных переговоров Ушакова, Дмитриева и Уиткоффа накануне визита последнего в Москву для обсуждения новых версий проекта мирного договора.

    И шо ?

    Теперь про " pease deal" нужно забыть ?
    А как же шнобелевская премия дональду ?
    27.11.2025 08:36 valicova
    Патриот сказал(а):
    valicova сказал(а):
    Патриот сказал(а):

    Полный дерибас, а Шакро молодой на что живет, спроси у его царя?
    27.11.2025 08:38 valicova
    Близнец сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    me1 сказал(а):
    NATO 26.11.2025 14:04 | Напрямки
    Bloomberg опубликовал прослушки телефонных переговоров Ушакова, Дмитриева и Уиткоффа накануне визита последнего в Москву для обсуждения новых версий проекта мирного договора.

    И шо ?

    Теперь про " pease deal" нужно забыть ?
    А как же шнобелевская премия дональду ?

    Причем здесь пис дил? Не куда пристроить, хочешь показаться продвинутым?
    27.11.2025 08:39 Близнец
    valicova сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    NATO сказал(а):

    ...

    " ну и рожа ..."

    Покажу свою, стесняешься, Ален Делон?

    Ну так покажи ... Только обещаешь .
    27.11.2025 08:40 valicova
    Близнец сказал(а):
    me1 сказал(а):
    Очень понимаю и Коммерсант, и КузПресс, и другие СМИ, которые не спешат с такими сенсациями

    Гыы ..

    Шутник или стэндапер - кого попер?
    27.11.2025 08:43 valicova
    Близнец сказал(а):
    NATO сказал(а):
    Поразительно. Все СМИ ужде два дня обсуждают прослушку. Я написал об этом два дня назад. Эти только сейчас очухались. Поразительная реакция. Чухнулись. Лучше бы молчали.

    Откуда сведения получила ,NATAшка ? От анонимных источников ?

    Если на клетке слона увидишь надпись буйвол, не верь глазам своим.
    27.11.2025 08:53 valicova
    Близнец сказал(а):
    valicova сказал(а):
    Я раньше не понимал, почему мы быстро прошли дефолт, а это большинство чиновничества наверху подчинились одной воле, воле Касьянова.

    Хи- хии ..

    Кроме междометий ничего путного сказать не можешь. Грубый неотесанный болван. Пост не дошел, в котором я объяснял, почему ваш Пу на одной волне с вами.
    Живете вы представлениями о мире времен царя Гороха. Навязанная вам сверху демократия не прижилась в ваших мозгах и типа начальник разбирается в этом лучше вас.
    Старичье - вас уже не исправишь.
    27.11.2025 09:04 valicova
    Также и в США, реднеки выбрали Трампа. Популиста, который обещал сразу после избрания снизить цены на продовольствие. Но наврал.
    А что вам обещал наш? Так рай! Вот и живите в раю. Щас бомбу новую сварганим и заживем. Без чертей. Эт все от них - расплодились черти.
    27.11.2025 09:41 valicova
    В отличие от вестернизации в России существует процесс персования. Иначе говоря, консервация сознания и утопление его в устройстве мира королей, царей, императоров.
    27.11.2025 13:12 Крысюк
    Везде чьи то уши!
    27.11.2025 13:12 Крысюк
    Крысюк сказал(а):
    Везде чьи то уши!

    А какого хрена через ватсапп разговаривают если он типа вражеский?
    27.11.2025 13:13 Крысюк
    Крысюк сказал(а):
    Крысюк сказал(а):
    Везде чьи то уши!

    А какого хрена через ватсапп разговаривают если он типа вражеский?
    Сам Ушаков признался что ватсаппом разговаривали!
    27.11.2025 13:14 Крысюк
    - А что, это у вас нормально считается — вот так просто поговорить? Привыкли друг к другу и к таким звонкам? Ну есть же закрытая связь. Что-то срочное было? Необычное?
    - Конечно, необычное,— подтвердил Юрий Ушаков.— Это все очень необычно!.. Да, происходят контакты по закрытой связи, когда утечек практически не бывает, если какая-то сторона специально их не допустит. А бывают некоторые разговоры по WhatsApp (принадлежит Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена), которые в общем-то кто-то каким-то образом может, видимо, послушать. Здесь вряд ли можно предположить, что от участников разговора могла исходить такая утечка.
    27.11.2025 13:15 Крысюк
    То есть указал как они общались