Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Новокузнецкий "Металлург" сегодня сумел вырвать ускользавшую победу

Виктория Боня расплакалась после ответа Кремля на её критику

С сегодняшнего дня в РФ началось VPN-блокирование

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    30.12.2025 | "Праздничное" отключение просмотров: 2341 | комментариев: 200
    Россия докатилась до риска вырубания Интернета в новогоднюю ночь
    Россия докатилась до возможного вырубания Интернета в новогоднюю ночь...
    Депутат Госдумы заявил об этом, назвав причиной "соображения безопасности".
    "Именно мобильный интернет - да, могут отключать для того, чтобы обеспечить безопасность наших граждан, чтобы они смогли спокойно выходить на улицы, праздновать Новый год или другие праздники", - сказал заместитель председателя комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов (ЛДПР). Он подчеркнул, что "такие ограничения могут быть и в новогоднюю ночь, и в любую другую ночь, и в любой другой день... Просто это сегодняшние реалии", - сказал Свинцов.
    Депутат добавил, что временные ограничения мобильного интернета могут иметь и положительный эффект.
    "Люди как раз отдохнут от бесконечного просмотра ненужных роликов. А если кого-то надо поздравить - зайдите в гости, позвоните в дверь и поздравьте", - отметил парламентарий. Упомянув о возможных атаках дронов и полагая, что отключения мобильного Интернета как-то повлияют на процесс. "Это нормальная практика. Главная задача - это обеспечить безопасность наших граждан", - бодро заверил Свинцов.
    По информации ТАСС

    Напомним, 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе. Российский лидер также заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

    Глава государства подчеркнул, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что в случае вмешательства в ситуацию в Украине извне Россия "ответит незамедлительно".

    После этого на территории Украины начались активные боевые действия.

    А в России ввели цензурирование информации, касающейся боевых действий и дискриминационные меры, в частности, жёсткое наказание за "дискредитацию армии".

    Страны Запада, отреагировав на события, ввели санкции в отношении экономики РФ и отдельных граждан. Также началась поставка Украине вооружений и боеприпасов.

    Комментарии читателей:

    30.12.2025 10:50 Norg-Norg
    Депутатов ГД надо гнать в шёю ,,всех сразу ,закрыть это здание на большой амбарный замок лет на пять ,а лучше -навсегда.

    Сборище дармоедов ,способных только нести собачью чушь в любое время суток и по любому поводу.

    Абсолютно безответственные и продажные до мозга костей прислужники царька из питерской подворотни .вконец проворовавшегося и обанкротившегося....

    Убого во всех своих проявлениях...
    30.12.2025 11:45 GoodWin
    Вы идеалист
    30.12.2025 11:46 GoodWin
    GoodWin сказал(а):
    Вы идеалист

    Полагаете, что депутаты в чем-то зависят от нас, избирателей.

    Это забавно
    30.12.2025 11:47 GoodWin
    "Гнать в шею" может работодатель работника.

    И в нормальной системе избиратель в какой-то степени коллективный работодатель.

    Но не у нас!
    30.12.2025 11:50 GoodWin
    GoodWin сказал(а):
    "Гнать в шею" может работодатель работника.

    И в нормальной системе избиратель в какой-то степени коллективный работодатель.

    Но не у нас!


    В современной России народ дал себя поработить и растоптать.
    По-холопски.

    Наплевательством к фальсификациям выборов и наступлению на права человека
    30.12.2025 11:51 GoodWin
    Скажу по секрету, режим считает, что он имеет право порабощать, диктовать и обирать
    30.12.2025 11:53 GoodWin
    GoodWin сказал(а):
    Скажу по секрету, режим считает, что он имеет право порабощать, диктовать и обирать

    И не только к гражданам РФ относится как к холопам, но и к гражданам Белоруссии, Украины, Казахстана.

    Помните сказку про рыбака и рыбку?

    Пушкин - непревзойденный гений образов.
    30.12.2025 11:54 GoodWin
    А должно быть примерно вот так
    30.12.2025 12:02 Norg-Norg
    Я не идеалист.
    Я СЧИТАЮ ,ЧТО ТАК И БУДЕТ .
    Причём не когда-нибудь ,а уже в следующем году.

    Есть новая Конституция для демократической России, разработанная бывшими депутатами всех созывов ,находящимися сейчас в политической эмиграции после начала военных действий на Украине.

    Среди них лучшие наши юристы ,специалисты по Конституционному праву ,они там не дремлют .как мы в глубине России ,а активно сотрудничают и с европейскими парламентариями ,и с самыми различными структурами в Европе и США .которых не устраивает режим Путина и которые предпочли бы сотрудничать с мирной и нормально развивающейся Россией...

    Всех уже достал этот убогий карлик и его дебильные родственники...
    В том числе и внутри страны.

    (Кемеровская область не в счёт , здесь рабство настолько укоренилось ,что ,наверное ,его и через сто лет не вывести )
    30.12.2025 12:04 Norg-Norg
    GoodWin сказал(а):
    Скажу по секрету, режим считает, что он имеет право порабощать, диктовать и обирать


    Это никакой не секрет.
    30.12.2025 12:43 петросян-месный
    В стране где продолжают фапать на Сталина,ища оправдания миллионам загубленным ...уже в следующем году демократическая конституция....
    Конечно верю.....а ещё в русалок домовых и мудрость депутатов..
    30.12.2025 15:14 Зорька
    Правильно, Анусян. Ух этот тиран! Зачем нам ответственная власть, нам нужна демократическая, чтоб уж если воровать, так миллиарды и за это никому и ничего не было...а то ишь, расстрелы за растрату социалистического имущества, не нать нам такого, нехай народ дерут:)) Это вы с нынешним режимом в одну дуду свистите:)) им тожеть такого счастья не нать, даешь куршавели вместо магадана!:))
    30.12.2025 15:15 Зорька
    что с вашими мозгами?! Дурят вас, как хотят:))
    30.12.2025 16:00 петросян-месный
    Ох и туп же ты сторож ох и туп...шестнадцать миллионов прошли через ГУЛАГи и все за растрату....Ты хоть порядок цифр бы обдумал прежде чем дурь свою на показ выпячивать...
    30.12.2025 16:06 Зорька
    первая мировая, революция, гражданская, отечественная, после одного такого события поднимается волна преступности, в США таких "радостей" не было, но за тот же период -до 18млн отсидело
    30.12.2025 16:09 Зорька
    было бы тебе это интересно, ты бы для себя эту правду откопал, но тебе она просто не нужна, дерьма в ней маловато:))
    30.12.2025 16:15 петросян-месный
    И свои данные свои чем то подтвердить? Статистически а не историями из вестника "Будни кремлёвского тролля"
    А сколько там в США растительных ям и затопленных барж с уголовниками?
    А сколько получили по десять лет без права переписки?
    30.12.2025 16:18 петросян-месный
    Всё у вас тролией лахтовских бла бла бла а воно в Америке..без данных без доказательств одни резки из жёлтых газет..
    30.12.2025 16:24 Зорька
    есть уже давно статистика, все посчитали, процент людей, наевшихся "огонька" тоже есть, соглашусь, увлекательное было чтиво, но не более...это что бы страна не сошла с ума на переходе в капитализм, надо было оправдать это действо, наплевав на жертвы и достижения
    30.12.2025 16:30 Зорька
    безответственность власти, на фоне сталинских репрессий не так уж и плохо смотрится, поэтому кушай свою лапшу дальше, не обляпайся:))
    30.12.2025 16:35 петросян-месный
    Данные откуда? Источник назвать можешь?
    А чё было его,переход оправдывать то было? СССР была страна банкрот...И выхода кроме как менять экономическую политику не было...Учи матчасть ,или в сторожке только чибурнэт лахтовский....
    Да кстати сейчас история повторилась....всё как к концу восьмидесятых...Жаль что окорочка не кто не пришлёт и денег не займёт
    30.12.2025 16:36 Зорька
    1861г отмена крепостного прав, через 56 лет революция, попробуй посмотреть с этого ракурса на историю, очень много для себя откроешь, ну если сам захочешь конечно:))
    30.12.2025 16:37 петросян-месный
    Зорька сказал(а):
    безответственность власти, на фоне сталинских репрессий не так уж и плохо смотрится, поэтому кушай свою лапшу дальше, не обляпайся:))

    Это ты сейчас про нынешнею власть...отважно...смело...неожиданно..
    30.12.2025 16:40 Зорька
    Союз банкротом не был, даже близко, нужны были точечные реформы, но управители не захотели заморачиваться.
    30.12.2025 16:43 Зорька
    я про всю власть, начиная с хруща
    30.12.2025 16:44 петросян-месный
    А ты разрыв логике в своих умозаключениях не улавливаешь?
    Банкротом не были но нужны были реформы....А наифга реформация когда всё и так работает зашибись?
    30.12.2025 16:49 петросян-месный
    опять же половцы и печенеги ...без репрессий ни как
    30.12.2025 16:54 Зорька
    почему разрыв? Застой надо было разгребать и все
    30.12.2025 16:55 петросян-месный
    Зорька сказал(а):
    я про всю власть, начиная с хруща

    А чётак мелко с Хрущёва? Надо с рюриковичей начинать,а в друг там кроется истоки сегодняшних проблем?
    30.12.2025 16:55 Зорька
    У Китая ситуация была хуже, велосипедов и риса на всех не хватало:))
    30.12.2025 16:57 петросян-месный
    Ты же пишешь что всё классно было,экономика пёрла,денег навалом....откуда застой?
    30.12.2025 16:58 петросян-месный
    Зорька сказал(а):
    У Китая ситуация была хуже, велосипедов и риса на всех не хватало:))

    За счёт чего Китай поднялся?
    30.12.2025 17:02 Зорька
    на тебе про репрессии, про застой сам поищи

    В.Н.Земсков. О масштабах политических репрессий в СССР.
    Сквозь дебри спекуляций, извращений и мистификаций
    https://www.politpros.com/journal/read/?ID=783
    30.12.2025 17:03 Зорька
    номенклатуру дрючить было не кому
    30.12.2025 17:12 петросян-месный
    А....Земсков.....ну ну ....можно ещё на Мединского ссылку бросить...или на цитаты Бисмарка....Тоже знаешь очень вызывают доверие
    30.12.2025 17:23 Зорька
    правильно, не верь, проверь
    30.12.2025 17:25 Зорька
    чего только люди не придумают, ради того чтобы свои карманы набить
    30.12.2025 17:34 петросян-месный
    И тут соглашусь..А для этого надо не репрессии ,а "верховенство закона" Как говориться «никто не выше закона». Включая самих законодателей ...А это и есть составляющая демократизации...
    Репрессивная она же детекторная система опирается на лозунг «Друзьям все, остальным – закон» И Коба не был исключениям...И не один диктатор не выходил из этого
    30.12.2025 17:36 СоваВоЗлеОлимпа
    Долой инет! Возродим каменную письменность. Каждому зубило и зубной молоток!
    30.12.2025 17:37 Зорька
    Земскову не веришь-Р.Терстона почитай « Жизнь и террор в сталинской России. 1934—1941»

    ...Основные выводы, по Терстону, звучат так: система сталинского террора в том виде, в каком она описывалась предшествующими поколениями западных исследователей, никогда не существовала; влияние террора на советское общество в сталинские годы не было значительным; массового страха перед репрессиями в 1930-е годы в Советском Союзе не было; репрессии имели ограниченный характер и не коснулись большинства советского народа; советское общество скорее поддерживало сталинский режим, чем боялось его; большинству людей сталинская система обеспечила возможность продвижения вверх и участия в общественной жизни.

    Эти выводы Р.Терстона, являющиеся под углом зрения традиций и духа западной советологии чуть ли не кощунственными и именно так воспринимаемые большинством советологов, основаны на документально подтвержденных фактах и статистике. Кроме того, Терстон, не будучи сторонником коммунизма и Советской власти, тем не менее в своем стремлении докопаться до исторической правды сумел абстрагироваться от устоявшихся антикоммунистических и антисоветских стереотипов и догматов. Это, образно говоря, луч света в тёмном царстве.
    30.12.2025 17:39 Зорька
    верховенство закона, при нынешней сознательности...ню-ню
    30.12.2025 17:42 Зорька
    если демократия не идет с самого низа, то с верху идет автократия
    30.12.2025 17:51 петросян-месный
    И что он сказал? массового страха перед репрессиями в 1930-е годы в Советском Союзе не было,как это можно определить в 1996 году
    Ну и конечно чего мне бояться то это вон Васька шпиён а я то нет....Забрали Васку значит ест за что...Там разберутся...
    Статистика Совковая это ваще сказка ...Сколько там при Сталине Глав статов растреляли за плохие цифры?
    И да 16илионов это не большинство это какие то жалкие 12%
    30.12.2025 17:55 Зорька
    кто то тебя уговаривает? Верь во что верится:)) Ты так рьяно оправдываешь отъем твоих же прав, что мне сказать больше нече
    30.12.2025 17:57 петросян-месный
    Да нет ни абсолютной демократия не абсолютной диктатуры не абсолютного верховенство закона и не будет,есть направления к котором движется общество и Государства...Если общество отказывается от движение к демократизации его ждёт беда..
    30.12.2025 17:59 Зорька
    просто свои источники почаще проверяй...на западные гранты, такую правду за деньги, это же святое
    30.12.2025 18:02 Зорька
    подожди немного, в сознании трудящихся пока не преодолен барьер "классовости"
    30.12.2025 18:03 петросян-месный
    Ты что это мил человек...я против отъёма моих прав полученных мною Конституцией от 1991 года...
    30.12.2025 18:07 петросян-месный
    Подождать пока диктатура заменит классовость на кастовость....так процесс идёт полным ходом.и вы ему помогаете...
    30.12.2025 18:19 Зорька
    возможно ты и принял для себя приватизацию 90х, а большинство то нет
    30.12.2025 18:40 петросян-месный
    Ну и? Ну не приняли и дальше что?
    Что то изменилось? Отобрали жирные куски у одних отдали другим ...и всё просохатили....Весь итог не восприятия...Ну правда когда отбирали были радостные визги ...так им и надо..
    В сухом остатки стало только хуже...
    30.12.2025 18:46 петросян-месный
    А ну правд теперь когда просохатили, убытки гос корпораций раскидают на граждан...Это так сказать дивиденды но с отрицательным показателем....
    30.12.2025 19:29 valicova
    Обычный спор, что затеяли Зорька и Петро мне давно понятен. Прошел его каменья. На сайте Хазина спорили вдрызг, ни к чему не пришли.
    Точнее пришли хазинцы, что русским нужен не закон, а справедливость. Ну так вот. Щас приду.
    30.12.2025 20:06 valicova
    Конечно, демократия в США и Европе и декларация прав человека - это достижение Запада. Хотя мы тоже ратифицировали декларацию, но ей никогда не следовали.
    В США проблема - доминирует прецедентное право, а законы потом подтягиваются. Вот Трамп, например, осужден как уголовник и мошенник, но судья ему не назначил меру.
    Проблема ваще-то в законах. Нужны не запретительные законы, а это вещь текучая, завтра придумывают новые виды преступлений - все не учтешь.
    Так что Зорька обтекай. Разговоры о справедливости - это туфта, "про поговорить". Или бла-бла.
    30.12.2025 20:15 valicova
    Может Трамп надеется, что сбежит в Россию, после всего содеянного?!
    30.12.2025 22:45 ARIEL
    GoodWin сказал(а):
    Скажу по секрету, режим считает, что он имеет право порабощать, диктовать и обирать

    Надо выдавливать из себя холопа!
    30.12.2025 22:45 ARIEL
    ARIEL сказал(а):
    GoodWin сказал(а):
    Скажу по секрету, режим считает, что он имеет право порабощать, диктовать и обирать

    Надо выдавливать из себя холопа!

    По капельке
    30.12.2025 22:46 ARIEL
    петросян-месный сказал(а):
    В стране где продолжают фапать на Сталина,ища оправдания миллионам загубленным ...уже в следующем году демократическая конституция....
    Конечно верю.....а ещё в русалок домовых и мудрость депутатов..

    Нет, ну зачем же высмеивать... Законы у нас в 90-х были вполне валидные и Конституция тоже в целом нормальная
    30.12.2025 22:47 ARIEL
    А вот сдержек и противовесов не удалось наработать
    30.12.2025 22:48 ARIEL
    А гражданственность в русских просто не успела укорениться.

    10 лет - недостаточно времени для обновления душ
    30.12.2025 23:02 Зорька
    Это тоже тебя устраивало?
    Статья 15, часть 4 (ключевая)

    Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью её правовой системы.
    Если международным договором установлены иные правила, чем предусмотренные законом, применяются правила международного договора.
    30.12.2025 23:16 Зорька
    Статья 75 (редакция до 2020 года)

    Центральный банк РФ независим от органов государственной власти.
    30.12.2025 23:19 Зорька
    Статья 13, часть 2

    «Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.»
    На практике это означало:
    отказ от собственной экономической модели;
    заимствование неолиберальной идеологии (приватизация, дерегуляция, «рынок всё решит»),
    хотя формально она «не называлась идеологией».
    30.12.2025 23:28 valicova
    петросян-месный сказал(а):
    Подождать пока диктатура заменит классовость на кастовость....так процесс идёт полным ходом.и вы ему помогаете...

    Ну тогда по Марксу-Энгельсу Зорька шерстью покроется. Ее потомство.
    30.12.2025 23:48 valicova
    Базово для всех. в 90-х у нас был гарант конституции, а как только его ушли. Такая конституция, президентская: под Ельцина и определила сворачивание демократии. Сначала убрали журналистику, потом законодательную власть и суды, в конце. Но КГБ не заменит все эти институты и развалит страну. Вот посмотрите.
    30.12.2025 23:50 valicova
    Зорька, плохенький из тебя конспиролог, я вот в твои годы!
    31.12.2025 01:51 NATO
    Зорька сказал(а):
    Правильно, Анусян. Ух этот тиран! Зачем нам ответственная власть, нам нужна демократическая, чтоб уж если воровать, так миллиарды и за это никому и ничего не было...а то ишь, расстрелы за растрату социалистического имущества, не нать нам такого, нехай народ дерут:)) Это вы с нынешним режимом в одну дуду свистите:)) им тожеть такого счастья не нать, даешь куршавели вместо магадана!:))



    Близнец, ты свихнулся на анусах своих соседей? Почему ты все время про анусы говоришь? Расскажи про свою другую часть тела.
    31.12.2025 01:52 NATO
    СоваВоЗлеОлимпа сказал(а):
    Долой инет! Возродим каменную письменность. Каждому зубило и зубной молоток!



    Инет я бы оставил. С буквой М.
    31.12.2025 05:06 NATO
    В Подмосковье произошел блэкаут: более 100 тыс. россиян без света, продолжается атака БПЛА. ФОТО
    На фоне атаки беспилотников вечером 30 декабря в Московской области РФ без электричества остались более 100 000 человек.

    На фоне атаки беспилотников вечером 30 декабря в Московской области РФ без электричества остались более 100 000 человек.
    Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ASTRA.

    Подробнее читайте в нашем Telegram-канале

    Что известно
    Администрация Раменского городского округа сообщила, что на центре питания в Донино якобы сгорела электротехническая шина.

    Также без света остались жители подмосковных Жуковского и Литкарина, пишут российские СМИ. Что стало причиной возгорания — неизвестно.

    Смотрите также на "Цензор.НЕТ": В Подмосковье пропал свет: сообщалось об атаке дронов. ВИДЕО

    В Подмосковье произошел блэкаут

    Россия заявляет, что все сбила
    До этого мэр Москвы Сергей Собянин сообщил об атаке БПЛА на регион.

    Минобороны РФ сообщило, что за 4 часа ПВО якобы сбила 109 украинских БПЛА над Россией, включая Москву.
    31.12.2025 06:54 Близнец
    Norg-Norg сказал(а):
    Я не идеалист.
    Я СЧИТАЮ ,ЧТО ТАК И БУДЕТ .
    Причём не когда-нибудь ,а уже в следующем году.


    типа яшина,каспарова и им подобным ?
    31.12.2025 06:56 Близнец
    Близнец сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):
    Я не идеалист.
    Я СЧИТАЮ ,ЧТО ТАК И БУДЕТ .
    Причём не когда-нибудь ,а уже в следующем году.


    типа яшина,каспарова и им подобным ?


    Нашла " защитников", норга ..
    31.12.2025 06:58 Близнец
    ARIEL сказал(а):
    ARIEL сказал(а):
    GoodWin сказал(а):
    Скажу по секрету, режим считает, что он имеет право порабощать, диктовать и обирать

    Надо выдавливать из себя холопа!

    По капельке

    гыы..
    31.12.2025 07:00 Близнец
    петросян-месный сказал(а):
    Всё у вас тролией лахтовских бла бла бла а воно в Америке..без данных без доказательств одни резки из жёлтых газет..

    А у тебя " доказательства" через край переливаются? И все из укросми ..
    31.12.2025 07:06 Близнец
    ARIEL сказал(а):
    петросян-месный сказал(а):

    Ага .. Ты в курсе с чьей " помощью" она написана была ? Заокеанские " друзья" помогли .
    31.12.2025 07:10 эксперт
    а может героев россии гиркина и Пригожина? хочешь чтобы такие как они пришли к власти? илм может ты прот в героев россии??
    31.12.2025 07:10 эксперт
    я за то, чтобы к власти пришел полковник Пузик и генерал Ахмедов
    31.12.2025 07:11 эксперт
    гыыы
    31.12.2025 07:13 эксперт
    а у твоего папы-петуха доказательства откуда были? из газеты "Правда"?
    31.12.2025 07:14 эксперт
    ну ты русофоб, говнец. настолько представлять русских за безвольное тупое быдло. даже конституцию русским подкинули. ваще.
    31.12.2025 07:28 Близнец
    NATO сказал(а):
    СоваВоЗлеОлимпа сказал(а):
    Долой инет! Возродим каменную письменность. Каждому зубило и зубной молоток!



    Инет я бы оставил. С буквой М.

    Ну ты шалунишка !
    31.12.2025 07:29 Близнец
    Близнец сказал(а):
    NATO сказал(а):
    СоваВоЗлеОлимпа сказал(а):
    Долой инет! Возродим каменную письменность. Каждому зубило и зубной молоток!



    Инет я бы оставил. С буквой М.

    Ну ты шалунишка !

    У вас там все такие ,NATAшка ?
    31.12.2025 07:30 Близнец
    valicova сказал(а):
    Обычный спор, что затеяли Зорька и Петро мне давно понятен. Прошел его каменья. На сайте Хазина спорили вдрызг, ни к чему не пришли.
    Точнее пришли хазинцы, что русским нужен не закон, а справедливость. Ну так вот. Щас приду.

    С самим Хазиным спорила ,ВелИкова ? Ну ты ...
    31.12.2025 07:32 Близнец
    valicova сказал(а):
    Может Трамп надеется, что сбежит в Россию, после всего содеянного?!

    В Ростов ? Или в Сочи помощником какого-нибудь депутата ?
    31.12.2025 07:32 Близнец
    valicova сказал(а):
    Базово для всех. в 90-х у нас был гарант конституции, а как только его ушли. Такая конституция, президентская: под Ельцина и определила сворачивание демократии. Сначала убрали журналистику, потом законодательную власть и суды, в конце. Но КГБ не заменит все эти институты и развалит страну. Вот посмотрите.

    С дуба рухнула ?
    31.12.2025 07:33 Близнец
    valicova сказал(а):
    Зорька, плохенький из тебя конспиролог, я вот в твои годы!

    Прохфессоркой была ?
    31.12.2025 07:42 Norg-Norg
    ARIEL сказал(а):
    ARIEL сказал(а):
    GoodWin сказал(а):
    Скажу по секрету, режим считает, что он имеет право порабощать, диктовать и обирать

    Надо выдавливать из себя холопа!

    По капельке


    Ну да ,конечно.
    Помнится ,ещё Антон Павлович Чехов к этому призывал.

    Лет примерно сто тридцать пять назад :)))
    31.12.2025 07:55 Norg-Norg
    Га́рри Ки́мович Каспа́ров (фамилия при рождении Вайнште́йн; род. 13 апреля 1963[1][2][…], Баку[3]) — советский и российский шахматист, гроссмейстер (1980), 13-й чемпион мира, шахматный литератор и политик, часто признаваемый величайшим шахматистом в истории[4][5]. Заслуженный мастер спорта СССР (1985), чемпион СССР (1981, 1988), чемпион России (2004). Восьмикратный победитель Олимпиад: четырежды в составе команды СССР (1980, 1982, 1986, 1988) и четырежды в составе команды России (1992, 1994, 1996, 2002). Обладатель одиннадцати шахматных «Оскаров».
    31.12.2025 08:02 Norg-Norg
    Илья Валерьевич Яшин (род. 29 июня 1983, Москва) — российский оппозиционный политик и общественный деятель.

    Яшин стал известен в начале 2000-х годов как один из лидеров движения «Оборона» и член «Молодёжного Яблока» благодаря участию в митингах и акциях протеста. С 2006 года — член федерального бюро партии «Яблоко»[4]. 18 декабря 2008 года был исключён из «Яблока» за то, что вошёл в руководство движения «Солидарность», где стал близким соратником Бориса Немцова[5][4][6].

    С 2010 года участвовал в движении «Партия народной свободы „За Россию без произвола и коррупции“». В 2011 году участвовал в массовых протестах против фальсификации результатов выборов в Госдуму[7][8]. С 2012 по 2016 год был заместителем председателя партии ПАРНАС[9][10].

    После убийства Бориса Немцова в 2015 году Яшин возглавил команду журналистов, закончивших доклад «Путин. Война»[11][12]. В феврале 2016 года Яшин опубликовал доклад «Угроза национальной безопасности», где содержалась резкая критика главы Чечни Рамзана Кадырова[13][14]. Яшин также публично обвинял Кадырова в организации убийства Немцова[15].

    На муниципальных выборах 2017 года в Москве избран депутатом муниципального округа Красносельский[15]. Пробыл на этой должности до лета 2021 года[15].

    В 2019 году российские власти сняли Яшина и ряд других независимых кандидатов с выборов в Московскую городскую думу[15][16]. В 2021 году власти не дали Яшину зарегистрироваться в кандидаты на довыборы в Мосгордуму, обвинив его в связях с «экстремистами» из ФБК и штабами Навального[15][17]. Яшин сотрудничал с Алексеем Навальным с 2005 года[18][8][19].

    В 2022 году резко осудил российское вторжение в Украину, но принципиально отказался от эмиграции[15][20] и продолжал снимать антивоенные ролики для своего YouTube-канала[15][20]. 28 июня задержан полицией в Москве под предлогом «неповиновения полиции», после чего уже в спецприёмнике 13 июля был арестован по «закону о фейках»[20][21]. Поводом для обвинений стал его ролик о резне в Буче[15][20]. Во время нахождения в СИЗО, 22 июля, был внесён в список «иностранных агентов»[22]. В декабре был приговорён к 8,5 годам лишения свободы[23]. 1 августа 2024 года освобождён в рамках обмена заключёнными между Россией и Западом и выслан в Германию[24].


    Илья Валерьевич Яшин родился в Москве 29 июня 1983 года. Его родители — из среды научно-технической интеллигенции, работали в Научно-исследовательском институте радиофизики (Москва). Отец — Валерий Анатольевич Яшин (род. 1960), в 1990-х годах начал небольшой семейный бизнес. Мать — Татьяна Ивановна Яшина (род. 1960), помогала мужу с бухгалтерией[25][26].

    Образование
    После окончания общеобразовательной школы с углублённым изучением русского языка и литературы и художественной школы, в 2000 году Илья поступил на факультет политологии Международного независимого эколого-политологического университета. Защитил в 2005 году дипломную работу «Технологии организации протеста в современной России», написанную под научным руководством Сергея Черняховского. С 2007 года Яшин проходил обучение на кафедре прикладной политологии в аспирантуре Высшей школы экономики, возглавляемой Юлием Нисневичем[4][27][28].
    31.12.2025 08:04 Norg-Norg
    Это бесстрашные мужчины и прекрасные ,светлые граждане России будущего.
    31.12.2025 09:59 valicova
    А с КП до НГ Близнец дополз аки мудрец,
    Потому что фольгой покрывает главу
    Бармаглот и шельмец.
    31.12.2025 10:11 valicova
    Norg-Norg сказал(а):
    Это бесстрашные мужчины и прекрасные ,светлые граждане России будущего.

    Бесстрашные - соглашусь, но бессодержательные. что они предлагают? Пока путинский режим не загнется, а когда он это сделает, после Пупы останутся его адепты. Да и репарации не дадут, а раскулачить для этого умственных сил может не хватить у народа.
    31.12.2025 10:48 lis0chca
    Один из умнейших людей планеты, наша гордость Каспаров.
    31.12.2025 11:11 Norg-Norg
    Господи , ну до каких пор .вы ,так называемые "
    господа чиновники" ,сидящие в высоких креслах ,будете руководствоваться школьным курсом истории ,который меняется на 180 градусов по пять раз за столетие ?

    Есть академический курс истории СССР и России. И там -же -академический курс экономики России и СССР.

    Пятнадцать лет указываю первоисточник -лекции и книги Валентина Юрьевича Катасонова.
    Всё бестолку. Наверное ,некогда .Все заняты откатами и набиванием карманов ,все понимают -режиму скоро полный звездец ,надо успевать нажиться...
    Какая там история ....Успеть украсть ,успеть вовремя смыться ,успеть перевести бабки в безопасное место ,успеть в конечном итоге сделать вид .что вас там никогда не было и никогда не будет...

    Ну ,точно .как в 1945 году в ставке вермахта ;)))
    31.12.2025 11:16 Norg-Norg
    Ты просто не в курсе.Всё у них давным-давно разработано и согласовано .И между собой .и с Западом. Это люди достойные ,у них уже есть своя ниша в российской истории ,и они искренне желают вывести Россию-матушку на путь созидания ,свершений и уважения во всём мире...
    31.12.2025 11:17 Norg-Norg
    Конечно.
    31.12.2025 11:39 valicova
    Norg-Norg сказал(а):
    Конечно.

    Я знаю, что есть на одном месте шерсть. Вот и все Норга, вы просто наивны. Для того, чтобы производить действие нужны массы народа, а не жалкие 5-6 чел для, как вы говорите ниш. Историческая ниша есть там и сидеть им. А нам надо объединять силы способные решать непростые задачи. Они наверняка есть, но сидят в забвении, а оппозиция ФБК не очень расположена к деятельности на "земле". Им нужно признание и бапки - все. Они даже понять не могут, что щас нужно народу. Бычатся его просвещать!
    31.12.2025 11:41 петросян-месный
    Зорька сказал(а):
    Это тоже тебя устраивало?
    Статья 15, часть 4 (ключевая)

    Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью её правовой системы.
    Если международным договором установлены иные правила, чем предусмотренные законом, применяются правила международного договора.

    И что тут не так? Статья Запищала кидаться камнями в стеклянном доме? тебя это смущает? Или нельзя было пытать и геноцидеть?
    31.12.2025 11:42 valicova
    СоваВоЗлеОлимпа сказал(а):
    Долой инет! Возродим каменную письменность. Каждому зубило и зубной молоток!

    Вы ужк возрождали кувалдометр.
    31.12.2025 11:45 петросян-месный
    Зорька сказал(а):
    Статья 13, часть 2

    «Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.»
    На практике это означало:
    отказ от собственной экономической модели;
    заимствование неолиберальной идеологии (приватизация, дерегуляция, «рынок всё решит»),
    хотя формально она «не называлась идеологией».

    При чём тут идеология и отказ от собственной экономической модели...
    Опять смешала всё в одну кучу? Как идеология влияет на экономическую модель? Ты просто выхватываешь первые попавшиеся статьи и натягиваешь сову на глобус?
    31.12.2025 11:47 петросян-месный
    Зорька сказал(а):
    Статья 75 (редакция до 2020 года)

    Центральный банк РФ независим от органов государственной власти.

    Де юре...А де факто? Вспомним поднятие и опускание ключевой ставки...
    31.12.2025 11:54 петросян-месный
    Близнец сказал(а):
    ARIEL сказал(а):
    петросян-месный сказал(а):

    Я тебя уже спрашивал конкретно какие статьи тебя не устраивали и чем..Вон на тебе штаны которые шили китайцы а придумали американцы,значит они фиговые,снимай и бегай без штанов....
    31.12.2025 11:56 Зорька
    конченый жлоб
    31.12.2025 11:59 петросян-месный
    эксперт сказал(а):
    ну ты русофоб, говнец. настолько представлять русских за безвольное тупое быдло. даже конституцию русским подкинули. ваще.

    Не ну от части он прав опирались на уже созданные конституции,не стали изобретать велосипед...Но ведь глупое обвинения,это типа обвинить что таблица Пифагора не изобретена занова,или как один деятель заявлял что законы физики нам западники подкинули,требо свои создать...
    31.12.2025 12:01 Зорька
    эта часть российской оппозиции формировалась в среде западных грантов и ценностей,
    а значит мысленно ориентирована не на суверенитет государства.
    Все вы господ себе ищите из-за бугра, глобализма уже нет, поэтому делить вас будут, как Африку и Ближний Восток по линеечке и драть. Нашли ля "светлых":))
    31.12.2025 12:05 Зорька
    ты в ковидлу кололся?
    31.12.2025 12:09 Зорька
    Идеология определяет цели →
    цели определяют правила →
    правила формируют экономику →
    экономика формирует уровень жизни.
    31.12.2025 12:10 петросян-месный
    И заметь без умных распоряжений от органов государственной власти экономика росла и развивалась,а теперь в полной Ж... под чутким контролем безграмотных малиновых пиджаков..
    31.12.2025 12:11 Зорька
    Глобалистская идеология
    Ценности:
    мир без границ
    наднациональное управление
    «универсальные правила»

    Экономическая модель:
    подчинение МВФ, ВТО
    транснациональные корпорации
    вывоз капитала
    единые стандарты
    Результат:
    выигрывают центры капитала, проигрывают периферийные страны
    31.12.2025 12:13 Зорька
    Государственническая / суверенная идеология
    Ценности:
    суверенитет
    стратегические отрасли под контролем
    приоритет национальных интересов
    Экономическая модель:
    госкорпорации
    промышленная политика
    импортозамещение
    контроль капитала
    Результат:
    меньше зависимости от внешних рынков, но риск бюрократии
    31.12.2025 12:14 петросян-месный
    Зорька сказал(а):
    ты в ковидлу кололся?

    Что сказать нечего? Решила помычать...Ну помычи помычи...глупей выглядеть все равно не будешь..
    31.12.2025 12:14 Зорька
    Социальная демократия
    Ценности:
    человек важнее рынка
    государство — арбитр
    солидарность
    Экономическая модель:
    высокие налоги
    сильные профсоюзы
    бесплатное образование и медицина
    перераспределение доходов
    Результат:
    высокий уровень жизни, но высокая налоговая нагрузка
    31.12.2025 12:16 Зорька
    Либеральная идеология (неолиберализм)
    Ценности:
    рынок всё отрегулирует
    государство — зло
    частная собственность — священна
    Экономическая модель:
    приватизация
    дерегуляция
    сокращение соцрасходов
    зависимость от внешних рынков и кредитов
    Результат:
    рост неравенства, деиндустриализация, офшоры, финансовый капитал сильнее реального сектора
    31.12.2025 12:20 Зорька
    При чём тут идеология и отказ от собственной экономической модели
    при том, что это корабль без курса, болтающийся в океане, куда ветер дунет
    31.12.2025 12:22 Зорька
    глупее тебя, некуда
    31.12.2025 12:26 петросян-месный
    Не ну где ты это находишь? Это же мог написать только полудурок....
    (неолиберализм) экономической философии, которое акцентирует внимание на свободном рынке и минимизации роли государства в экономике. В отличие от классического либерализма, неолиберализм не отрицал экономическое регулирование государства, но оставил его функционал только для образования законов свободы рынка и принципов конкуренции
    31.12.2025 12:32 Зорька
    классическая фига из 3х статей...но тебя все устраивает:))
    31.12.2025 12:34 Зорька
    ты можешь покакать и это розочкой назвать, но розами то не запахнет:))
    31.12.2025 12:47 петросян-месный
    Это розочкой не назвать это полная ахинея...
    Ну во первых без единой идеологии страны прекрасно себя чувствую..
    Без единый идеологии экономика спасобн быстро перестраиваться и адаптироваться к реалиям ...Напротив же При изменение внешних или внутренних факторов идеология тянет экономику на дно...смотри СССР и современную Россию
    Ну а во вторых все эти потуги об устройств экономике при идеологи ни когда и не где ни имели место быт...
    31.12.2025 12:57 Зорька
    «у нас нет идеологии» — сама по себе идеология
    Это либо скрытый либерализм, либо внешне навязанная модель,
    либо переходное состояние распада.
    Исторически: Государство без идеологии не понимает, зачем оно существует, не может сформулировать цели, управляется не ценностями, а инструкциями, легко становится объектом внешнего управления
    31.12.2025 12:59 Зорька
    Если идеологию не формулирует государство — её формулирует кто-то другой.
    Обычно — сильнее, богаче и циничнее.
    31.12.2025 13:00 Зорька
    что происходит, когда идеологии нет (или она не осознана)
    Экономика живёт по чужим лекалам
    Элиты ориентируются не на страну, а на внешние центры
    Населению объясняют:
    «Так устроен мир, по-другому нельзя»
    Любая попытка суверенитета объявляется:
    популизмом
    изоляционизмом
    «возвратом в прошлое»
    31.12.2025 13:05 петросян-месный
    Отличная,замечательная и правильная была конституция а исключения одного пунктика о переизбрание на третий срок....
    Вот внесена бы была ясность что третий срок не возможен ни под каким предлогом,Жили бы сейчас богато и счастливо в демократической России!В России с развитой экономикой,наукой медициной
    31.12.2025 13:13 Зорька
    не жили бы, было большое влияние запада, их кандидаты тебя счастливым бы все равно не сделали:)) цели запада давно заявлены-Россия не должна быть сильной
    31.12.2025 13:14 петросян-месный
    Ты вот дурь несёшь сознательно или под воздействием идеологией сформированной пропагандой ?Ну нет в развитых странах единой идеологии...это удел стран с диктатурой и является обоснованием нищеты населения ....
    31.12.2025 13:14 Зорька
    ты же себя за умного считаешь, че Бжезинского не читал?
    31.12.2025 13:18 Зорька
    почитала тебя и поняла папуасов:))
    31.12.2025 13:18 петросян-месный
    Что плохого в Экономике живущий по чужим лекалам ? Ты может значение слово лекала не понимаешь?
    31.12.2025 13:22 Зорька
    по чужим лекалам или под чужим управлением?
    31.12.2025 13:23 Зорька
    под чужим управлением, это когда тебе дают лекала и контролируют процесс, исходя из своих интересов
    31.12.2025 13:25 петросян-месный
    Ну слава богу что я смог тебя убедить что все твои закрытость экономики,скрепност,страх перед глобализацией и НАТО особый путь и главенства идеологии это уровень сознания папуасов...
    День прошёл не зря
    31.12.2025 13:26 Зорька
    ресурсы за фантики, которые ты обратно отнесешь:)) Сравни Европу с российским газом и без и не свисти, что уровень жизни там не изменился
    31.12.2025 13:29 Зорька
    не знаю, может это ты себя в чем то смог убедить, но у меня для тебя новость- нет больше глобализации и не будет
    31.12.2025 13:30 петросян-месный
    по чужим лекалам и под чужим управлением это разные вещи...
    Вот быть полностью зависимым от Китая это под чужим управлением
    А Жить по законам мирового рынка и иметь выбор это по чужим лекалам
    31.12.2025 13:32 Зорька
    тебе говорят, нет больше мирового рынка, его сломали- ковидлой, войной
    31.12.2025 13:34 петросян-месный
    Европа замёрзла? У неё гиперинфляция? Изменился...но несильно
    А как изменилась экономическая ситуация в России без Европейского рынка?
    31.12.2025 13:34 Зорька
    идет ревизия ресурсов, посчитали прослезились
    31.12.2025 13:35 Зорька
    все везде изменилось
    31.12.2025 13:39 петросян-месный
    Если тебя выгнали с рынка это не значит что рынок закрыли...
    Хотя для самоуспокоения и поднятия ЧСВ можешь махать кулаком в пустоту и причитать ...Вы закрыты,Вы замёрзнете,вам без меня здец...
    Но твоё место за прилавком уже занял другой продавец...А всё что тебе осталось мутный перекуп с жёлтым лицом,скупающий за бесценок
    31.12.2025 13:41 петросян-месный
    Вопрос конкретный а не всё про всех...как изменилась экономическая ситуация в России без Европейского рынка?
    Слабо ответить?
    31.12.2025 13:45 Зорька
    а ты хотел в этих реалиях цвести и пахнуть? Каким образом?
    31.12.2025 13:46 valicova
    Зорька сказал(а):
    было бы тебе это интересно, ты бы для себя эту правду откопал, но тебе она просто не нужна, дерьма в ней маловато:))

    В США мафию загнали под лавку, нынче она другая стремится легализоваться. Это в Рахе менты и КГБ - бандиты с крышей-корочками. Вот о чем надо думать "светлой Норге".
    31.12.2025 13:46 Зорька
    Закупки российского газа Европой в 2025г посмотри, все рекорды побили
    31.12.2025 13:47 петросян-месный
    Он для тебя авторитетный персонаж Что ты ссылаешься на его мнения...?
    31.12.2025 13:50 петросян-месный
    Ну и чем лох запад? Давал деньги технология строил производства допускал к науки...восток чего этого не даёт..А своего нет и не будет
    31.12.2025 13:53 петросян-месный
    Так ты же обещал Европа замёрзнет а нам пофигу.....Прямо ответь как изменилась экономическая ситуация в России без Европейского рынка?
    31.12.2025 13:55 петросян-месный
    Рекорды чего?2006года? Так наверное на бирже акции Газпром опять по баксов?
    31.12.2025 13:56 петросян-месный
    Признайся уж что ты просто врунишка....
    31.12.2025 13:58 петросян-месный
    Зорька сказал(а):
    не знаю, может это ты себя в чем то смог убедить, но у меня для тебя новость- нет больше глобализации и не будет

    Минус один страх у папуасов...
    31.12.2025 14:22 valicova
    Зорька сказал(а):
    есть уже давно статистика, все посчитали, процент людей, наевшихся "огонька" тоже есть, соглашусь, увлекательное было чтиво, но не более...это что бы страна не сошла с ума на переходе в капитализм, надо было оправдать это действо, наплевав на жертвы и достижения

    Какого-такого перехода в капитализм, переход к здравому смыслу. Если коммунистка, чего скрываешься? Вы уже накормили страну. Китай вон еще одни кормильцы, там непонятно кого они все расстреливают. Веры китайской грамоте нет. Как и вралям советским. Все главное считают коммунизм протух, но хотят править аки коммунисты - отчего?
    31.12.2025 17:04 valicova
    Близнец сказал(а):
    петросян-месный сказал(а):
    Всё у вас тролией лахтовских бла бла бла а воно в Америке..без данных без доказательств одни резки из жёлтых газет..

    А у тебя " доказательства" через край переливаются? И все из укросми ..

    Какие тебе доказательства нужны, дебил, потом поздно будет доказывать обратное. Если ты в экономике дуб-дубом? Спроси я попробую объяснить, что нарушает Пупа, хотя и так понятно баланс спроса и предложения, стимулируя расходы, которые обременительны для нее. А подчинив статистику правительству он разрушил обратную связь. И теперь сигналы до экономики не доходят. Тоже самое происходит и в остальном пространстве. Нет обратной связи.
    31.12.2025 17:20 эксперт
    петросян-месный сказал(а):
    эксперт сказал(а):
    ну ты русофоб, говнец. настолько представлять русских за безвольное тупое быдло. даже конституцию русским подкинули. ваще.

    Не ну от части он прав опирались на уже созданные конституции,не стали изобретать велосипед...Но ведь глупое обвинения,это типа обвинить что таблица Пифагора не изобретена занова,или как один деятель заявлял что законы физики нам западники подкинули,требо свои создать...


    мы страна-цивилизация, нельзя нам чужого. вон один там Петя завез картошку и бороды стал рубить - и что получилось?
    31.12.2025 17:30 Зорька
    всем хорош...только для чего ему понадобилась ковидла? Можешь ответить?
    31.12.2025 17:32 эксперт
    ковид как и другие вирусы водился среди летучих мышей
    в китайской лаборатории эти вирусы изучали
    и там кто-то умудрился заразиться, пошел на рынок, заразил других людей ну и началось
    31.12.2025 17:34 Зорька
    нахрена ему было разносить Ближний Восток, такому пушистому и доброму? Ты себя считаешь цивилизованным, а Запад тебя считает папуасом, ты для него непонятен, значит тебя надо стереть
    31.12.2025 17:34 valicova
    Norg-Norg сказал(а):
    Господи , ну до каких пор .вы ,так называемые "
    Ну ,точно .как в 1945 году в ставке вермахта ;)))

    Нет у нас истории, Вера, и Катасонов твой врун. Не хочу вдаваться щас, слишком большой объем. А то, что он о своче молчит - эт как по твоему профессионал ли он или пропагандист?!
    31.12.2025 17:35 Зорька
    ага...скока тебе лет, натуся? Все в сказки веришь? Куда он делся с объявлением СВО?
    31.12.2025 17:36 эксперт
    нет, не считает - куча россиян живут на западе и даже гражданство там получили, работают кем угодно от водопроводчиков до инженеров
    вот мой сын уехал в бельгию и живет там, никто его папуасом не считает, у него девушка есть у которой родной язык фламандский, я даже родителей ее один раз видел, хорошие люди
    31.12.2025 17:38 эксперт
    никуда не делся - по всей россии власти продлевают ковидные ограничения. ты что не веришь властям россии? они обманывают народ?

    5 days ago — /ТАСС/. Антиковидные ограничения в Санкт-Петербурге продлены до конца 2026 года.
    31.12.2025 17:39 эксперт
    илья сердюк - лживый петух? так зорька?

    В Кузбассе продлили ограничительные мероприятия, связанные с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19), в связи со сложившейся санитарно-эпидемиологической ситуацией. Срок действий ограничений установлен до 31 января 2026 года. Соответствующее постановление подписал глава региона Илья Середюк.
    31.12.2025 17:45 valicova
    Зорька сказал(а):

    Ты уж достала, какие ваши-то ценности, балаболки?
    31.12.2025 17:46 эксперт
    и все
    и тишина..
    31.12.2025 17:53 эксперт
    это наоборот патриотические россияне сами делят людей на сорта, в многоэтничной стране сдают квартиры "только славянам" - даже ЦИАН решил это запрещать (государству такое ок)

    Приоритетно получать гражданство России должны наши подлинные соотечественники

    Блестящее выступление нашего друга и соратника Кирилла Кабанова на встрече с Владимиром Путиным.

    В первую очередь, гражданство России должны получать этнически русские репатрианты, те у кого русский язык родной, и русофилы, разделяющие ценности Русской цивилизации, а не инокультурные  радикалы-русофобы из кишлаков.
    31.12.2025 17:55 valicova
    Norg-Norg сказал(а):
    Ты просто не в курсе.Всё у них давным-давно разработано и согласовано .И между собой .и с Западом. Это люди достойные ,у них уже есть своя ниша в российской истории ,и они искренне желают вывести Россию-матушку на путь созидания ,свершений и уважения во всём мире...

    Сначала репарации заплатите. Нас ждет прекрасное будущее. Разрушают одни , а платить всем, нравится такое будущее, хотели слегка прошвырнуться по украине?
    31.12.2025 17:56 Зорька
    а ваши? шило на мыло и ужас без конца?
    31.12.2025 17:59 эксперт
    а сейчас не ужас без конца? каждый день новый видос где камера летит в русского наемника, потом изображение пропадает

    так 4 года уже
    31.12.2025 18:03 Зорька
    желаете в НАТу, терпите, условия мира озвучены, пока не перехотите
    31.12.2025 18:04 эксперт
    ты в НАТО убежала быстрее Украины
    почему тебе можно, а Украине - нельзя? ты исключительная, а украинцы - унтерменши?
    31.12.2025 18:04 Зорька
    Англия скажет, будете и 10 лет об русских стираться, хозяин-барин
    31.12.2025 18:05 Зорька
    ага, свисти дальше в свой саксофон, натуся:))
    31.12.2025 18:06 эксперт
    я в россии живу, дурочка, не знал, что путин и сердюк действуют по указке англии
    но не удивлен - постоянно ботоксный жалуется как его тут провели, там обманули, здесь надули, а где и грубо кинули как дурака базарного
    31.12.2025 18:10 эксперт
    так ты же в НАТО, ты сама про это писала. 3 марта 22 года уже стало понятно что рашка тонет в крови, вот зорька расширилась в сторону нато

    {"author": "Зорька", "datetime": "26.03.2022 18:47", "comment": "сижу я щас кстати в Турции, в Стамбуле, работаю, как работала, особливых сложностей пока не наблюдается"}
    31.12.2025 18:13 эксперт
    26 марта, сорри
    31.12.2025 18:31 Зорька
    если ты такой следопыт, значит и хронология имеется и причина, и дата, или ты просто тупая Натуся, с провалами памяти?
    31.12.2025 18:32 Зорька
    нет, натуся, ты у нас точно не россиянка:))
    31.12.2025 21:13 эксперт
    Зорька сказал(а):
    если ты такой следопыт, значит и хронология имеется и причина, и дата, или ты просто тупая Натуся, с провалами памяти?


    какая может быть причина у Зорьки уехать в страну НАТО через месяц после начала войны -- то есть как только количество кадров с горелыми телами русских убийц заполнило интернет и стало понятно, что никакой капитуляции украины не будет, а будут русские кишки на гусеницах, нищета, изоляция и деградация

    вот зорька и свалила сразу же
    31.12.2025 21:14 эксперт
    при этом я живу в новокузнецке, а ты в стране нато и еще русню умудряешься оттуда, из страны нато, учить что все правильно идет, воевать надо, дохнуть надо, путина любить надо
    31.12.2025 21:35 Зорька
    натуся, ты дура:)) я уехала в пандемию, еще до войны, по кюаркодам здесь двигалась, даже один раз в комендантский час попала, так шо не свисти в саксофон:))
    31.12.2025 21:36 Зорька
    где ты, говоришь в Новокузнецке живешь?
    31.12.2025 21:37 Зорька
    зафиксируй себе, как ты это любишь
    31.12.2025 21:38 Зорька
    че тебе, рогуль, Новый год не праздник? в четыре руки шпаришь
    31.12.2025 21:41 NATO
    Александр Лукашенко рассказал, как в 2023 году якобы отговаривал правителя РФ Владимира Путина от поездки на саммит БРИКС в ЮАР и предостерегал его об «опасности покушения».

    — Сегодня ночью я подумал о том, что… Вспомнил разговор с Путиным. По-моему, это было перед [саммитом] БРИКС в Южной Африке. Чемоданы собирает. Я говорю: «Ты куда?» — «Да ты что, не знаешь? У нас же БРИКС». Говорю: «Ты что, собрался туда лететь?» Такой дружеский, братский разговор. Старшему брату: «Ты собрался туда лететь?» — «Ну вот, просили, меня ж там ждут». Я говорю: «Ты что! Война идет!» — «Ну, они же не такие бешеные уже, не настолько бешеные». Я говорю: «И ты что, считаешь, что там все в здравом уме? Нечего туда ехать!» Полетел Лавров тогда. Может, не потому, что я надавил. Но я ему высказал свое мнение, — поведал Лукашенко.

    По его словам, это «не просто был такой, знаешь, деревенский разговор»:

    — Наша разведка (молодцы они, в последнее время работают неплохо) нас информировала. На уровне там разговоров, сплетен с Запада, что готовится террористический акт против президента России. И я ему часто говорю: «Ну война идет, ну не надо туда летать. Если кому-то надо — они к тебе прилетят».

    Вот он позвал нас в Питер. Его ближайшие друзья прилетели туда. Прилетят и другие. И Си Цзиньпин прилетит, и из Ирана, из других стран прилетят люди. Но надо как-то поаккуратнее. Этим людям доверять нельзя, — заявил Лукашенко.

    Лукашенко заявил, что «был прав», когда «предупреждал и предостерегал» диктатора РФ:

    — Ясно, что все они на Западе понимают: убрать Путина — все будет по-другому. К этому надо относиться серьезно. Я об этом рассказываю впервые сегодня, потому что не надо быть беспечным. Они обманывали, и это он признает, постоянно, — сказал он.
    31.12.2025 21:41 NATO
    Зорька сказал(а):
    где ты, говоришь в Новокузнецке живешь?
    31.12.2025 21:42 NATO
    Зорька сказал(а):
    нет, натуся, ты у нас точно не россиянка:))
    31.12.2025 21:42 NATO
    Зорька сказал(а):
    натуся, ты дура:)) я уехала в пандемию, еще до войны, по кюаркодам здесь двигалась, даже один раз в комендантский час попала, так шо не свисти в саксофон:))
    31.12.2025 21:43 NATO
    Зорька сказал(а):
    если ты такой следопыт, значит и хронология имеется и причина, и дата, или ты просто тупая Натуся, с провалами памяти?
    31.12.2025 21:44 NATO
    Зорька сказал(а):
    ага, свисти дальше в свой саксофон, натуся:))
    31.12.2025 21:45 NATO
    Зорька сказал(а):
    желаете в НАТу, терпите, условия мира озвучены, пока не перехотите
    31.12.2025 21:45 NATO
    Зорька сказал(а):
    Англия скажет, будете и 10 лет об русских стираться, хозяин-барин
    31.12.2025 21:46 NATO
    Зорька сказал(а):
    верховенство закона, при нынешней сознательности...ню-ню
    01.01.2026 08:06 эксперт
    Зорька сказал(а):
    где ты, говоришь в Новокузнецке живешь?

    плюс-минус на колосе, где еще жить-то
    01.01.2026 08:07 эксперт
    Зорька сказал(а):
    че тебе, рогуль, Новый год не праздник? в четыре руки шпаришь

    что такое рогуль?
    01.01.2026 10:15 Клещ
    GoodWin сказал(а):
    Вы идеалист

    Всё " идеалисты" у кого есть справки..
    01.01.2026 10:18 Клещ
    valicova сказал(а):
    Зорька сказал(а):
    было бы тебе это интересно, ты бы для себя эту правду откопал, но тебе она просто не нужна, дерьма в ней маловато:))

    В США мафию загнали под лавку, нынче она другая стремится легализоваться. Это в Рахе менты и КГБ - бандиты с крышей-корочками. Вот о чем надо думать "светлой Норге".

    Тебе то откуда знать, какова мафия в Америке?
    01.01.2026 10:29 Клещ
    Norg-Norg сказал(а):
    Га́рри Ки́мович Каспа́ров (фамилия при рождении Вайнште́йн; род. 13 апреля 1963[1][2][…], Баку[3]) — советский и российский шахматист, гроссмейстер (1980), 13-й чемпион мира, шахматный литератор и политик, часто признаваемый величайшим шахматистом в истории[4][5]. Заслуженный мастер спорта СССР (1985), чемпион СССР (1981, 1988), чемпион России (2004). Восьмикратный победитель Олимпиад: четырежды в составе команды СССР (1980, 1982, 1986, 1988) и четырежды в составе команды России (1992, 1994, 1996, 2002). Обладатель одиннадцати шахматных «Оскаров».

    И шо? Стал предателем.
    01.01.2026 10:34 Клещ
    valicova сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):
    Ты просто не в курсе.Всё у них давным-давно разработано и согласовано .И между собой .и с Западом. Это люди достойные ,у них уже есть своя ниша в российской истории ,и они искренне желают вывести Россию-матушку на путь созидания ,свершений и уважения во всём мире...

    Сначала репарации заплатите. Нас ждет прекрасное будущее. Разрушают одни , а платить всем, нравится такое будущее, хотели слегка прошвырнуться по украине?

    Ты шо, "шла,упала, очнулась, контузия"?
    01.01.2026 10:47 Клещ
    Norg-Norg сказал(а):

    ТУНЕЯДЕЦ. Ни дня не работал. Был только ЧЛЕНОМ различных партий...
    01.01.2026 10:49 Клещ
    lis0chca сказал(а):
    Один из умнейших людей планеты, наша гордость Каспаров.

    Афигеть. А ничо, что он призывает бонбить Россию?
    01.01.2026 10:51 Клещ
    Близнец сказал(а):
    valicova сказал(а):
    Обычный спор, что затеяли Зорька и Петро мне давно понятен. Прошел его каменья. На сайте Хазина спорили вдрызг, ни к чему не пришли.
    Точнее пришли хазинцы, что русским нужен не закон, а справедливость. Ну так вот. Щас приду.

    С самим Хазиным спорила ,ВелИкова ? Ну ты ...

    А кто победил?
    01.01.2026 10:55 Клещ
    valicova сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):
    Ты просто не в курсе.Всё у них давным-давно разработано и согласовано .И между собой .и с Западом. Это люди достойные ,у них уже есть своя ниша в российской истории ,и они искренне желают вывести Россию-матушку на путь созидания ,свершений и уважения во всём мире...

    Сначала репарации заплатите. Нас ждет прекрасное будущее. Разрушают одни , а платить всем, нравится такое будущее, хотели слегка прошвырнуться по украине?


    Ты в курсе,кто платит репарации?
    ДББТ...
    01.01.2026 10:56 Клещ
    Norg-Norg сказал(а):
    Это бесстрашные мужчины и прекрасные ,светлые граждане России будущего.

    ГЫЫЫЫ...