Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

10 лет назад "Святая ложь" прозвучала в "Голосе"

Новокузнецкий "Металлург" сегодня сумел вырвать ускользавшую победу

Виктория Боня расплакалась после ответа Кремля на её критику

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    13.02.2026 | Шлем. Память. Олимпиада просмотров: 1612 | комментариев: 75
    Скелетонист В. Гераскевич за "шлем памяти" отстранен от Олимпиады
    Скелетонист Владислав Гераскевич (Украина) отстранен от участия в Играх, причиной послужил "шлем памяти".
    Об инциденте извещает "Коммерсант":


    Международный олимпийский комитет (МОК) до последнего пытался отговорить его от попытки заявить политический протест, выражавшийся в намерении выступить в шлеме, на который нанесены портреты украинских спортсменов, погибших после начала специальной военной операции.

    Но даже президент МОК Кирсти Ковентри, лично встретившаяся со спортсменом, не смогла его переубедить.

    Она, правда, пролоббировала решение, согласно которому олимпийскую аккредитацию украинцу сохранят, хоть и не позволят соревноваться. В любом случае визит господина Гераскевича в Италию удался: домой он поедет в статусе борца за все хорошее и против всего плохого. Удачный для него исход, учитывая, что ни на что заметное на Олимпиаде он не претендовал".

    Picture background

    Кирсти Ковентри после встречи с Владиславом Гераскевичем не скрывала разочарования. "Я вообще не должна была быть тут. Но я посчитала, что важно приехать и поговорить с ним лично,— заявила госпожа Ковентри журналистам.— Никто не возражает против смысла его послания. Но проблема была в том, чтобы найти устраивающее всех решение. К сожалению, мы не сумели этого сделать. А я очень хотела, чтобы он выступил. Вот такое эмоциональное утро у меня выдалось".

    "Есть масса причин, по которым мы это сделали. Сейчас на планете имеется 130 конфликтов. Но мы не можем позволить спортсменам делать заявления во время соревнований. До или после них — пожалуйста",— пояснил позицию Кирсти Ковентри директор по коммуникациям МОК Марк Адамс.

    Владислав Гераскевич, которого дисквалифицировали из-за отказа сменить шлем с изображениями погибших в ходе военной операции спортсменов, подал апелляцию в выездную панель Спортивного арбитражного суда (CAS).

    Гераскевич попросил аннулировать решение жюри Международной федерации бобслея и скелетона (IBSF) о его снятии с соревнований и в качестве временной меры восстановить его в правах как участника Игр или, как альтернативный вариант, дать ему возможность под наблюдением CAS провести официальный заезд.

    Завершился седьмой дель ОИ-2026. Пока у посланцев РФ, выступающих без российской атрибутики, нет завоеванных медалей
    Picture background
    Как выступили россияне 12 февраля:

    Горные лыжи. Юлия Плешкова (супергигант) — 19-е место

    Лыжные гонки. Дарья Непряева (гонка с раздельным стартом) — 21-е место

    Комментарии читателей:

    13.02.2026 09:28 valicova
    Зато кого-то пропустили с флагом аквафреша. Мок скуплен еще в прошлую, теперь надо отрабатывать. Мне ваще неинтересны эти соревнования, что за скелеты, шут его знает. Претензии МОК непонятны, какая политика? чел решил в память, нарисовала некий художник, чего доколупалась, непонятно.
    13.02.2026 09:32 СоваВоЗлеОлимпа
    Если тебя в песочницу не пускают, строй замки в пустыне Гоби?!
    13.02.2026 09:50 СоваВоЗлеОлимпа
    СоваВоЗлеОлимпа сказал(а):
    Если тебя в песочницу не пускают, строй замки в пустыне Гоби?!
    Я помню Платона и Аристотеля, а теперь они оказались гомосеки. Негомосеки лучше философов, тупые модней разума.
    13.02.2026 09:56 СоваВоЗлеОлимпа
    СоваВоЗлеОлимпа сказал(а):
    СоваВоЗлеОлимпа сказал(а):
    Если тебя в песочницу не пускают, строй замки в пустыне Гоби?!
    Я помню Платона и Аристотеля, а теперь они оказались гомосеки. Негомосеки лучше философов, тупые модней разума.
    Шлем и память? Вот раздолье для софиста. Шлем защищает, память разоблачает, сохраняю своё, дикларирую скорбь.
    13.02.2026 10:02 СоваВоЗлеОлимпа
    СоваВоЗлеОлимпа сказал(а):
    СоваВоЗлеОлимпа сказал(а):
    СоваВоЗлеОлимпа сказал(а):
    Двуногая голая обезьяна - неудачный проект Бога. Человечество должно создать существо более жизнеутверждающее и миролюбивое, шарообразное, умное-разумное типа колобка из мук энерго-поля.
    13.02.2026 10:02 Franz
    У Сережи Бобровского, до известных событий, в НХЛ был шлем с Кузнецкой крепостью. Сейчас вроде нет.
    13.02.2026 10:07 СоваВоЗлеОлимпа
    Franz сказал(а):
    У Сережи Бобровского, до известных событий, в НХЛ был шлем с Кузнецкой крепостью. Сейчас вроде нет.

    Ага, поноси крепость, без шеи останешься. Да в этом новоделе бетона на 300 спартанцев.
    13.02.2026 10:33 Клещ
    Franz сказал(а):
    У Сережи Бобровского, до известных событий, в НХЛ был шлем с Кузнецкой крепостью. Сейчас вроде нет.

    И шо?
    13.02.2026 10:36 Oldmen
    «В любом случае визит господина Гераскевича в Италию удался: домой он поедет в статусе борца за все хорошее и против всего плохого. Удачный для него исход, учитывая, что ни на что заметное на Олимпиаде он не претендовал»

    Коммерсант такой Коммерсант.
    ______
    «Мы подходили в оптимальной форме, и это можно увидеть по результатам последних контрольных тренировок. Если посмотреть на результаты спортсменов, Влад находился бы в зоне подиума. Это была бы борьба за медаль» – уверен Гераскевич-старший (отец и тренер)
    13.02.2026 10:40 Oldmen
    Огненный хоккей вчера выдали канадцы в первом матче с чехами.
    5 - 0
    Ощущение, что играли с детским садом.
    13.02.2026 10:44 Oldmen
    Сузуки, Макар, Хорват, Селебрини.
    Кто остановит таких канадцев? Даже не знаю.
    Разве лишь словаки - Окуляр, Немец, Иван и Татар.
    (это фамилии хоккеистов)
    13.02.2026 11:11 valicova
    СоваВоЗлеОлимпа сказал(а):
    СоваВоЗлеОлимпа сказал(а):
    СоваВоЗлеОлимпа сказал(а):
    СоваВоЗлеОлимпа сказал(а):

    Иван Толстой сказал, да у них совести нет, вся в колбасу ушла, коммунисты не кормили, вот у них крыша и пошла спадать, а Пупсина перекормили деликатесами. Раньше-то он у Прибалтийской фарцу ловил - забурел.
    13.02.2026 11:16 valicova
    Oldmen сказал(а):
    Сузуки, Макар, Хорват, Селебрини.
    Кто остановит таких канадцев? Даже не знаю.
    Разве лишь словаки - Окуляр, Немец, Иван и Татар.
    (это фамилии хоккеистов)



    Арбуз одной левой остановит или брат его по счастью Клещ=дрещ. Дедушек тоже берегите.
    13.02.2026 11:17 valicova
    https://youtu.be/2lkaQPHNlc0 - я усталым таким еще не был...
    13.02.2026 11:17 Патриот
    «Мы подходили в оптимальной форме, и это можно увидеть по результатам последних контрольных тренировок. Если посмотреть на результаты спортсменов, Влад находился бы в зоне подиума. Это была бы борьба за медаль» – уверен Гераскевич-старший (отец и тренер)

    Если посмотреть на результаты спортивной карьеры пана Гераскевича, он занимал в различных соревнованиях места от 24-го по 11-е. Какой уж тут подиум.
    13.02.2026 11:19 valicova
    Патриот сказал(а):
    «Мы подходили в оптимальной форме, и это можно увидеть по результатам последних контрольных тренировок. Если посмотреть на результаты спортсменов, Влад находился бы в зоне подиума. Это была бы борьба за медаль» – уверен Гераскевич-старший (отец и тренер)

    Если посмотреть на результаты спортивной карьеры пана Гераскевича, он занимал в различных соревнованиях места от 24-го по 11-е. Какой уж тут подиум.

    Хватит бухать, переходи на чай.
    13.02.2026 11:26 valicova
    Oldmen сказал(а):
    Сузуки, Макар, Хорват, Селебрини.
    Кто остановит таких канадцев? Даже не знаю.
    Разве лишь словаки - Окуляр, Немец, Иван и Татар.
    (это фамилии хоккеистов)



    Трамп ипагулся совсем, грит китайцы у вас кубок Стэнли заберут, будете знать, эт он канадцам.
    13.02.2026 11:28 valicova
    valicova сказал(а):
    Oldmen сказал(а):
    Сузуки, Макар, Хорват, Селебрини.
    Кто остановит таких канадцев? Даже не знаю.
    Разве лишь словаки - Окуляр, Немец, Иван и Татар.
    (это фамилии хоккеистов)



    Арбуз одной левой остановит или брат его по счастью Клещ=дрещ. Дедушек тоже берегите.
    13.02.2026 11:30 valicova
    Дедушек тоже берегите. Не держится картинка.
    13.02.2026 11:31 Патриот
    На олимпийских играх в Пекине Гераскевич был 18-м. Если не получается стать героем спорта, приходится стать героем скандала. В результате какое-нибудь теплое местечко в министерстве спорта, а то и политическая карьера. В Пекине он тоже с плакатиком постоял, не заметили.
    13.02.2026 11:36 Franz
    Да иди спи уже, шокало олобамское
    13.02.2026 11:47 Franz
    Зато сборная России Иванов Родства не Помнящих в Пекине, в серых польтах с непонятно каким флагом шла несмотря на наличии на трибуне Путина Великого.
    13.02.2026 12:01 Norg-Norg
    Ты не прав ,Сова.Ведь они уже давным-давно вошли в историю и остались в ней именно как великие мыслители и философы ,а их пристрастия в личной жизни никого не волнуют и о них вряд ли известно массовому читателю ...
    13.02.2026 12:05 петросян-месный
    А это другой ракурс...Где Кирсти Ковентри больше человек чем олимпийский чиновник

    Уговаривать Гераскевича рано утром на бобслейную трассу приехала президент МОК Кирсти Ковентри. После беседы с украинцем она в слезах рассказала журналистам, что никто не спорит со смыслом этого жеста, но правила есть правила, а уговорить его пойти на уступки — например, надеть черную повязку — не удалось.
    13.02.2026 12:07 Norg-Norg
    Насчёт обезьяны -учение Павлова сейчас уже не актуально.Сейчас учёные считают ,что мы вовсе не одни во вселенной и что жизнь на планету Земля была привнесена извне...

    Это подтверждают и раскопки археологов ,которые откапывают такие постройки ,которые никто не может понять ,как они могли быть сооружены...

    Поищи в инете ,если будет время и желание .И потом расскажешь нам...
    13.02.2026 12:34 СоваВоЗлеОлимпа
    Norg-Norg сказал(а):
    Ты не прав ,Сова.Ведь они уже давным-давно вошли в историю и остались в ней именно как великие мыслители и философы ,а их пристрастия в личной жизни никого не волнуют и о них вряд ли известно массовому читателю ...

    Непреклонный
    А люди мелкие как пени
    Меж пальцев выпадают в звон.
    Вы не дождетесь, на коленях
    Пусть машет хоботом лишь слон.

    Копейка сдохла в этом веке,
    В Новокузнецке постамент.
    Уже не ставят человека,
    От человека лишь фрагмент.

    Он лишний на пиру торговли.
    Овечье стадо в ТРЦ.
    От снега падающие кровли
    И барышнй подсчет в конце.

    А этот не согнется к пятке,
    И не поднимет с пола рубль.
    И кажется, что всё в порядке.
    Бог в уши. Дядя правдоруб!
    13.02.2026 14:01 Патриот
    Третьему украинскому спортсмену запретили выступать на Олимпиаде в своем шлеме.

    Международный союз конькобежцев запретил украинскому шорт-трекисту Олегу Гандею выступать в собственном шлеме из-за того, что на него нанесен политический лозунг.

    "вicь свiт з намi" фсе
    13.02.2026 14:19 СоваВоЗлеОлимпа
    Norg-Norg сказал(а):
    Ты не прав ,Сова.Ведь они уже давным-давно вошли в историю и остались в ней именно как великие мыслители и философы ,а их пристрастия в личной жизни никого не волнуют и о них вряд ли известно массовому читателю ...
    Женщину рожавшую тебе детей считали за мебель, инетов не было, вот и развлекались с младёжью.
    13.02.2026 15:10 Патриот
    Franz сказал(а):
    У Сережи Бобровского, до известных событий, в НХЛ был шлем с Кузнецкой крепостью. Сейчас вроде нет.

    Сравнение некорректное. 13 упомянутых на шлеме Гераскевича бывших украинских спортсменов служили в ВСУ, убиты в бою, труп одного найден в Судже в лесопосадках, передан украинской стороне.
    13.02.2026 16:01 Патриот
    Norg-Norg сказал(а):

    Вера, ты как всегда блеснула образованием. Автор теории эволюции Дарвин, Павлов все больше о рефлексах.
    13.02.2026 18:27 000
    А я его понимаю
    И не осуждаю
    13.02.2026 18:28 000
    000 сказал(а):
    А я его понимаю
    И не осуждаю

    Осуждать надо не этого скелетониста, а тех кто кровавую бойню развязал.
    13.02.2026 18:29 000
    Говорят что у него и так шансов не было, а тут типа что "хайпанул"

    Не знаю

    Для любого спортсмена выступить на Олимпиаде и может быть поймать удачу - самый главный шанс в жизни
    13.02.2026 18:29 000
    Но тут он уперся.
    Видимо, принципиально.

    Понимаю
    13.02.2026 18:30 000
    Думаю, зря запретили
    13.02.2026 18:31 000
    000 сказал(а):
    Думаю, зря запретили

    По мне так и с портретами шлем стоило бы пропустить, не акцентироваться.
    И не было бы столько шума
    13.02.2026 18:32 Franz
    Идиотко, ты зачем жирным шрифтом пишешь?
    13.02.2026 18:33 000
    Norg-Norg сказал(а):

    Это совершенно разные вещи
    13.02.2026 18:34 000
    000 сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):

    Это совершенно разные вещи

    Возникновение жизни на Земле (сама собой или с других миров) и теория Дарвина (не Павлова, конечно)
    13.02.2026 18:35 zzz
    СоваВоЗлеОлимпа сказал(а):
    Я помню Платона и Аристотеля, а теперь они оказались гомосеки. Негомосеки лучше философов, тупые модней разума.

    Ого!

    Реально помнишь?

    А сколько тебе лет то, Сова?

    Даже попугаи столько не живут, чтобы античность помнить
    13.02.2026 18:36 zzz
    Да еще и такие детали как гомосексуальные наклонности
    13.02.2026 18:37 zzz
    Мне кажется, это ("оказались гомосеки") :
    А. Недоказуемо;
    Б. Неважно
    13.02.2026 18:39 zzz
    Какое мне дело до того, с кем спал Фредди Меркьюри?

    Главное что он сочинял и исполнял фантастически красивые песни!

    А его эпатаж -
    13.02.2026 18:40 zzz
    Эпатаж - часть имиджа
    13.02.2026 18:42 zzz
    Ничего не вижу дурного в том, что он так самовыражался на сцене.

    Главное, пел просто божественно!
    И композиции фантастически красивые, в чем-то даже мудрые

    Шоу маст го он!!!
    13.02.2026 19:09 Franz
    А сравнение очень даже корректное, американские хозяева сказали не привлекать внимание к России. А ты думаешь свои многомилиооные налоги Сережа платит в налоговую Центрального района Новокузнецка, и куда же они идут ка не на вооружение ВСУ.
    13.02.2026 22:46 rob
    Нормальный шлем
    13.02.2026 22:46 rob
    rob сказал(а):
    Нормальный шлем

    Я б пропустил
    13.02.2026 23:30 zzz
    valicova сказал(а):
    Зато кого-то пропустили с флагом аквафреша. Мок скуплен еще в прошлую, теперь надо отрабатывать. Мне ваще неинтересны эти соревнования, что за скелеты, шут его знает. Претензии МОК непонятны, какая политика? чел решил в память, нарисовала некий художник, чего доколупалась, непонятно.

    Название правда дурацкое
    13.02.2026 23:31 zzz
    Какой скелетон?


    Чей СКЕЛЕТ ОН???
    13.02.2026 23:31 zzz
    Но поспорить можно
    13.02.2026 23:32 zzz
    РПЦ сильно нервничает, что роль ГОспода принижается
    13.02.2026 23:33 григорий
    Oldmen сказал(а):
    Огненный хоккей вчера выдали канадцы в первом матче с чехами.
    5 - 0
    Ощущение, что играли с детским садом.


    Ну канадцы это канадцы!!!
    13.02.2026 23:33 григорий
    Я только первый период в прямом эфире смотрел пока не заснул
    13.02.2026 23:34 григорий
    Ну в первом только за несколько секунд до конца периода чехи пропустили
    13.02.2026 23:35 григорий
    И вообще складывалось ощущение, что первый натиск канадцев чехи выдержали а потом огрызаться начали
    Могли и затолкать
    13.02.2026 23:36 григорий
    Ну это он зря
    13.02.2026 23:36 григорий
    Не уговорила
    13.02.2026 23:37 григорий
    Вообще то не стОило украинцу этому сильно выпендриваться
    13.02.2026 23:38 григорий
    Воевать надо заканчивать, это факт
    13.02.2026 23:38 григорий
    григорий сказал(а):
    Воевать надо заканчивать, это факт

    Четыре года уже

    ЧЕтыре КАРЛ!!!
    13.02.2026 23:48 СоваВоЗлеОлимпа
    zzz сказал(а):
    Мне кажется, это ("оказались гомосеки") :
    А. Недоказуемо;
    Б. Неважно

    Читай философию. Ибо культура такая Гедонизм. Воевали да наслаждались, что в небе, то и на земле, бытовые проблемы решали рабы
    13.02.2026 23:54 СоваВоЗлеОлимпа
    Это потом знания стали передаваться через подзатыльники, а в античности мудрость постигалась через трубчатые органы. Сова всегда утверждала, что за ТРУбой будущее.
    14.02.2026 00:00 СоваВоЗлеОлимпа
    СоваВоЗлеОлимпа сказал(а):
    Это потом знания стали передаваться через подзатыльники, а в античности мудрость постигалась через трубчатые органы. Сова всегда утверждала, что за ТРУбой будущее.
    Сова думает о будущем, которое за шарообразным разумным существом. Вопрос пола не доработан, как амёбы или на принтере инкубатора?
    14.02.2026 01:11 NATO
    григорий сказал(а):
    Вообще то не стОило украинцу этому сильно выпендриваться


    Почему?
    14.02.2026 01:12 NATO
    григорий сказал(а):
    Воевать надо заканчивать, это факт



    Ну так кончай.
    14.02.2026 01:12 NATO
    григорий сказал(а):
    Ну это он зря

    Почему? Тебя надо было спросить?
    14.02.2026 01:14 NATO
    СоваВоЗлеОлимпа сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):
    Ты не прав ,Сова.Ведь они уже давным-давно вошли в историю и остались в ней именно как великие мыслители и философы ,а их пристрастия в личной жизни никого не волнуют и о них вряд ли известно массовому читателю ...

    Непреклонный
    А люди мелкие как пени
    Меж пальцев выпадают в звон.
    Вы не дождетесь, на коленях
    Пусть машет хоботом лишь слон.

    Копейка сдохла в этом веке,
    В Новокузнецке постамент.
    Уже не ставят человека,
    От человека лишь фрагмент.

    Он лишний на пиру торговли.
    Овечье стадо в ТРЦ.
    От снега падающие кровли
    И барышнй подсчет в конце.

    А этот не согнется к пятке,
    И не поднимет с пола рубль.
    И кажется, что всё в порядке.
    Бог в уши. Дядя правдоруб!


    Плохо.
    14.02.2026 01:31 СоваВоЗлеОлимпа
    Натке поможет лишь лопатка
    Совковая в сортире,
    Когда подстрелят в тире.
    14.02.2026 08:01 Клещ
    Norg-Norg сказал(а):

    Не надо ничего искать в тырнете.
    Можно просто спросить у Такты. И она расскажет, как общалась с пришельцами. Обещали забрать её к себе — пидманули...
    14.02.2026 08:08 Клещ
    Franz сказал(а):
    Да иди спи уже, шокало олобамское

    Шокало хранZуское хамит, как обычно.
    14.02.2026 08:11 Клещ
    Oldmen сказал(а):
    «В любом случае визит господина Гераскевича в Италию удался: домой он поедет в статусе борца за все хорошее и против всего плохого. Удачный для него исход, учитывая, что ни на что заметное на Олимпиаде он не претендовал»

    Коммерсант такой Коммерсант.
    ______
    «Мы подходили в оптимальной форме, и это можно увидеть по результатам последних контрольных тренировок. Если посмотреть на результаты спортсменов, Влад находился бы в зоне подиума. Это была бы борьба за медаль» – уверен Гераскевич-старший (отец и тренер)

    А что должен был сказать папаня - тренер?
    Что его сынуля занял бы почётное шишнадцатое место?
    14.02.2026 08:13 Клещ
    valicova сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    «Мы подходили в оптимальной форме, и это можно увидеть по результатам последних контрольных тренировок. Если посмотреть на результаты спортсменов, Влад находился бы в зоне подиума. Это была бы борьба за медаль» – уверен Гераскевич-старший (отец и тренер)

    Если посмотреть на результаты спортивной карьеры пана Гераскевича, он занимал в различных соревнованиях места от 24-го по 11-е. Какой уж тут подиум.

    Хватит бухать, переходи на чай.

    Ты уже перешла на чай?
    Небось с добавками..
    14.02.2026 08:18 Клещ
    000 сказал(а):
    000 сказал(а):
    А я его понимаю
    И не осуждаю

    Осуждать надо не этого скелетониста, а тех кто кровавую бойню развязал.

    Ентих?
    14.02.2026 08:26 Franz
    Клещ сказал(а):
    000 сказал(а):
    000 сказал(а):
    А я его понимаю
    И не осуждаю

    Осуждать надо не этого скелетониста, а тех кто кровавую бойню развязал.

    Ентих?

    Ентих. Как твой зять-еврей и внук гей-скаут относятся к пиндосо-фашистам?