Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Новокузнецке на обсуждение выносится вопрос размещения самокатов и вывесок

Новокузнецкий "Металлург" сегодня сумел вырвать ускользавшую победу

10 лет назад "Святая ложь" прозвучала в "Голосе"

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    15.04.2026 | Совсем-совсем-пресовсем заблокируют? просмотров: 1175 | комментариев: 84
    С 15 апреля в РФ хотят окончательно заблокировать мессенджер Telegram
    С сегодняшнего числа российские власти собираются окончательно заблокировать мессенджер Telegram.

    Ну, или как получится...

    Замедлять его, собсссно, начали еще осенью прошлого года, под соусом "раскручивания" мессенджера Мах с сомнительной репутацией.


    В начале нынешнего года прилагали особые и сверхособые усилия. Всё вокруг "положили" (только - тссс!!! - я вам этого не говорил!).

    С 1 апреля Telegram должен был совсем стать недоступен. Ну, а с 15-го апреля - перестать существовать на суверенном пространстве, находящемся под юрисдикцией РФ.

    Однако по факту в апреле большинство респондентов продолжало пользоваться Telegram.
    У кого-то мессенджер, пусть и со сбоями, но "крутился";
    Кто-то осваивал прокси-обходы.
    Кто-то открыл для себя туннелирование.
    Кто-то через что-то подключался, кто-то узнал про три волшебные буквы (а вы о чем подумали?!).

    Не знаю, что там у кого конкретно, но только 9 из 10 поздравленных мною через Telegram с Пасхой ("Христос воскрес!") ответили через "телегу" кодовой фразой ("Воистину воскрес!"). И даже, представьте, никто не вспомнил про Мах. ПроМах - это не про нас.

    В закрытых телеграм-каналах "зарубы" продолжаются недетские. А в открытых можно подслушать всякое интересное. Как и в "заблоченном" Ютьюбе. И на других любопытных платформах.

    Да ладно простые смертные...

    Не поленился посмотреть, какие властные органы в Кузбассе оставались "в телеге" на вчерашний день.

    Это губернатор Кузбасса Илья Середюк, председатель правительства Кузбасса Андрей Панов, глава Новокузнецка Денис Ильин, Администрация Новокузнецка, Горсовет, администрация районов Новокузнецка (Центрального, Новоильинского и др.), региональный Следком, Полиция и Госавтоинспекция Кузбасса, УТиС администрации Новокузнецка, областная прокуратура, транспортная прокуратура... И это только те, кого "навскидку" удалось обнаружить в Telegram 14 апреля.

    Пардон остальным.

    Как сообщает Bloomberg со ссылкой на источники, ряд высокопоставленных чиновников предупреждает Кремль о серьёзных экономических и политических последствиях интернет-блокировок - как Сети в целом, так и отдельных мессенджеров, в первую очередь, архипопулярного Telegram со ста миллионами подписчиков в России.

    Поговаривают о резком снижении рейтингов власти - в преддверии выборов нынешнего года (а осталось-то до них всего-навсего 5 месяцев!) и рисках электоральных катаклизмов.

    А тут еще незадача с Венгрией, где Виктор Орбан не просто проиграл, а получил форменный разгром и "саечку за испуг". Последний форпост в Европе "поплыл" и грозит рухнуть. В почти дружественном Иране творится черт-те знает что, к тому же недавно утеряны как стратегические партнеры Венесуэла с Сирией...

    Да еще и "На западном фронте без перемен" в течение трех последних лет, хотя, было дело, грезились то ли три дня, то ли три недели на окончательное решение вопроса.

    Да еще и Telegram всё никак окончательно заблокироваться не хочет.


    Как же ему не стыдно, поросёнку?!!

    Комментарии читателей:

    15.04.2026 08:24 арбуз
    Всё работает- кто чё у вас блокирует не понятно.
    Всё в кучу Дед собрал- Сирия, Венесуэла, СВО, Телеграм, МАХ,
    Венгрия- Орбан, Середюк- след.ком, ад-срация...
    Но зато тема о блокировке телеграмы.
    ГЫ
    15.04.2026 08:43 valicova
    Что не смешно? а ты не ври, а-то ... и пуля пролетела и ага.
    15.04.2026 08:50 петросян-месный
    С сегодняшнего числа российские власти собираются окончательно заблокировать мессенджер Telegram....
    Ну значит в магазины с наличкой...Все попытки блокировок обычно заканчиваются сбоем работы банков....
    15.04.2026 09:00 valicova
    Арбузову-Бандеровку будут расстреливать, она будет кричать,: спасибо Рутину за ее радостное детство!
    15.04.2026 09:04 valicova
    Щас еще Клещ проснется с врачами из психушки, тоже про Путина вспомнит!
    15.04.2026 09:19 Клещ
    valicova сказал(а):
    Что не смешно? а ты не ври, а-то ... и пуля пролетела и ага.

    Какая ты грозная, ВелИкова!
    15.04.2026 09:22 Клещ
    valicova сказал(а):
    Щас еще Клещ проснется с врачами из психушки, тоже про Путина вспомнит!

    Хохотаю на тебя, ВелИкова. Чего такого забористого вам там колят?
    15.04.2026 09:27 valicova
    петросян-месный сказал(а):
    С сегодняшнего числа российские власти собираются окончательно заблокировать мессенджер Telegram....
    Ну значит в магазины с наличкой...Все попытки блокировок обычно заканчиваются сбоем работы банков....

    Наличку должны заменить цифровым руплем, где смеяться? У силовиков ее скопилось вагоны - девать некуда. Надо отменять бапки, Ар-буз эге-гей! Впердю!
    15.04.2026 09:31 valicova
    А как я хохотаю - над вами, вас уже прикололи или все на клизмах сидите?
    15.04.2026 10:42 СоваВоЗлеОлимпа
    Зря в опросе аватарок нет, а то б вычистили впнщиков и записали их в квнщиков.
    А бестележников послать на три буквы.
    15.04.2026 11:32 петросян-месный
    Все эти"блокировки" мне всё больше и больше напоминают развод ушлыми ребятами ограниченных старпёров

    -Дайте мне один вагон рублей и мы их заблокируем...

    -Опс не получилось...нужен ещё пару вагонов рублей..

    - Ну не получилось...не ну если три вагона рублей дадите то точно получится
    15.04.2026 11:44 Oldmen
    Со спецсредствами телеграм работает нормально, как прежде.
    И через встроенный механизм mtproto, и с помощью випиэна.
    Друзья тоже все тут.

    Примечательно, что продолжают поддерживать цифровое сопротивление деструктивным действиям ркн такие небезизвестные люди и организации, как м. захарова, мид рф, единая россия, кремлевский философ на всю голову дугин и др. -продолжают вести свои каналы в телеграме.

    Шиза? Не, новая россиянская реальность.
    Посконно-суверенный, имени товарища майора, мессенджер мах пока не оправдывает ожидания
    15.04.2026 11:58 Патриот
    Новости какие с утреца? Похоже, пленных американцев у персов есть. Иначе к чему вопросы.
    15.04.2026 12:02 так - то
    У меня и без впн
    Телега работает.
    И вацап.
    15.04.2026 12:02 Патриот
    Обвинять Израиль в геноциде палестинцев теперь в незалежной стоит 8 лет тюрьмы. А как же РДК, они ж там все антисемиты.
    15.04.2026 12:08 Патриот
    Ну, не знаю. Может кому пригодится.
    15.04.2026 12:08 Franz
    А чем Капустин от Губарева отличается? Оба зиганавты.
    15.04.2026 12:13 Патриот
    Израиль готовится казнить 95 палестинских врачей. Скриншот с видео с одним из жертв сионистов.
    15.04.2026 12:15 valicova
    Охране не блокируют. Берегут как последний вздох надежды.
    15.04.2026 12:18 valicova
    Патриот сказал(а):
    Израиль готовится казнить 95 палестинских врачей. Скриншот с видео с одним из жертв сионистов.

    Пис диэл, опять глория мунди, пошла ртом?
    15.04.2026 12:24 петросян-месный
    Патриот сказал(а):
    Израиль готовится казнить 95 палестинских врачей. Скриншот с видео с одним из жертв сионистов.

    Сенсация В России анэнцефал которого вы знаете под ником Патриот смог прожить до тридцати лет,это первый случай в истории человечества...
    15.04.2026 12:27 NATO
    Как вседа вранье от троля из АНО. Вот он врет что этот дом на углу Франкфурта Тольятти 43. В другом месте врет что мост через Абушку на Белана новый. Врет про Гипромез. Не знает где находилась старая администрация. Это чужак. Он не из Новокузнецка. Пошел отсюда вон, энурезник! И в армии не служил. Лжепатриот!
    15.04.2026 12:28 NATO
    Патриот сказал(а):
    Обвинять Израиль в геноциде палестинцев теперь в незалежной стоит 8 лет тюрьмы. А как же РДК, они ж там все антисемиты.
    15.04.2026 12:28 NATO
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    15.04.2026 12:29 NATO
    Патриот сказал(а):
    Израиль готовится казнить 95 палестинских врачей. Скриншот с видео с одним из жертв сионистов.
    15.04.2026 12:29 NATO
    Кеосаян пока находится здесь
    Симоньян шокировала заявлением о покойном муже


    Маргарита Симоньян сделала шокирующее признание. Ее бывший муж до сих пор не похоронен.
    Как пишут российские СМИ, Симоньян не похоронила своего мужа. Более того, кремированное тело Тиграна Кеосаяна стоит у Симоньян на прикроватной тумбочке.
    «Мой каждый день начинается с мысли о нем и заканчивается. Так хотя бы что-то есть со мной рядом. Я по-прежнему ложусь в постель со своим мужем. А что ты мне предлагаешь сделать? Спрятать это в шкаф? Я же знаю, что он рядом. Знаю, что он рад, что это так», — рассказала она.
    По словам Симонян, Кеосаян говорил ей, что хочет быть похоронен во дворе своего дома, который они строили.
    «Где мы будем лежать, мы договорились давным-давно. У нас в доме, который мы строили пять лет и наконец достраиваю теперь уже я, мы туда уже въехали, — там пиния посажена. Я буду лежать под этой пинией. И ты будешь со мной рядом». Я сказала: «Конечно, Тиграша, так и будет». И сейчас я строю стеклянный саркофаг. Пока его прах рядом со мной, на прикроватной тумбочке. Потом я попрошу мой прах и его прах перемешать и поставить в этот саркофаг. И мы там будем с ним, под пинией. Ничего в этом нет грустного», — рассказала Симоньян.
    15.04.2026 12:30 NATO
    Язык Пушкина не в моде
    В Кыргызстане в ближайшие 1-2 года откажутся от всех русскоязычных названий населенных пунктов.


    Такое шокирующее заявление сделал киргизский президент Садыр Жапаров, пишет Кыргызское телеграфное Агентство.

    По словам Жапарова, вместо русскоязычных названий населенным пунктам дадут кыргызские. По его словам, это процесс должен завершиться к концу 2027 года.
    Жапаров также напомнил, что в Кыргызстане у городов больше нет русскоязычных названий, но они есть у небольших населенных пунктов, особенно в Чуйской области и Бишкеке.
    В Чуйской области по состоянию на 2010 год было около 474 тысяч киргизов и около 167 тысяч русских. Новость о том, что в Кыргызстане к концу 2027 года планируют полностью отказаться от русскоязычных названий населенных пунктов в пользу кыргызских, вызвала большой резонанс в России.
    Российские СМИ даже обратились за комментарием в пресс-службу президента Кыргызстана.
    Кремлевские СМИ со ссылкой на пресс-секретаря главы киргизского государства Аската Алагозова утверждают, что на самом деле Жапаров якобы предложил ввести временный запрет на переименование населенных пунктов, а не переименовать русскоязычные села.
    Напомним, ранее парламент Кыргызстана принял закон, который существенно усилил позиции кыргызского языка и ограничил использование русского. Теперь не менее 60% контента на радио и телевидении должно быть на кыргызском языке, а все названия улиц и вывесок должны писать в первую очередь на кыргызском языке.
    15.04.2026 12:30 Franz
    С ВПН работает, без ВПН нет ....
    15.04.2026 12:31 NATO
    Как же он служил в Госдуме?
    Единоросса, более 20 лет сидевшего в Думе и Совфеде, приговорили к 10 годам


    Тверской районный суд Москвы приговорил к 10 годам колонии строгого режима бывшего сенатора от Тульской области, единоросса Дмитрия Савельева, который заказал убийство своего делового партнера. Его также лишили государственных наград. В марте присяжные признали Савельева виновным. Следствие установило, что в 2023 году сенатор поручил своему знакомому Юрию Нефедову организовать убийство бизнесмена Сергея Ионова, с которым он вместе управлял «Оптомониторингом» — поставщиком систем наблюдения для газовых и нефтяных предприятий, передает The Moscow Times.
    В то время Ионов получил срок за растрату командировочных — дело было инициировано Савельевым после отказа партнера передать долю в компании. По данным следствия, затем сенатор решил убить бывшего компаньона. В качестве исполнителя подобрали сотрудника ФСИН, предложив ему $100 тысяч. Тот рассказал обо всем ФСБ, которая инсценировала убийство, чтобы поймать заказчика с поличным при оплате «услуги». Савельева задержали 2 августа 2024 года прямо на заседании Совета Федерации. Он работал в верхней палате парламента с 2016 года, до этого больше 15 лет избирался в Госдуму, а еще раньше был президентом «Транснефти».
    Вину Савельев не признал. Его подельник Юрий Нефедов принял противоположное решение и получил 4 года колонии. До задержания Савельев успел передать своим сыновьям поместье под Лондоном стоимостью 12,5 млн фунтов стерлингов (1,3 млрд рублей), которое он не декларировал, и бизнес-активы в России с суммарной выручкой около 1 млрд рублей за 2023 год.
    На тот момент 23-летний Даниил Савельев стал собственником нижегородского водочного завода «Стандартъ» и половины компании «Аван-Био», которая выпускает препараты для улучшения пищеварения. Еще 50% принадлежат дочери депутата Госдумы Валентины Терешковой Елене. Также Даниилу отошел торговый центр на Алтуфьевском шоссе в Москве и ювелирный завод «Статус Капитал», которым молодой человек владеет вместе с матерью Ольгой.
    Двое младших сыновей сенатора, Савва и Денис, получили его нижегородские активы: ресторан «Ока», одноименную сеть сеть фитнес-центров и развлекательный комплекс Capital Club. Кроме этого, в их собственности оказалась компания «Оптомониторинг».
    15.04.2026 12:31 NATO
    Хитрые санкции
    США не продлили лицензию и возобновили санкции против нефти из России


    Американские санкции против загруженной на танкеры российской нефти, приостановленные в марте, возобновились. Об этом пишет Politico.
    Издание отмечает, что администрация Трампа позволила истечь сроку, на который были приостановлены санкции против продажи российской нефти, находящейся на танкерах в море. А именно действие лицензии закончилось 11 апреля, и до этого дня не было понятно, продлит ли Вашингтон данную меру. При этом, пишет Politico, у России есть еще много способов обойти американские санкции.
    «Еще до выдачи лицензии находящаяся под санкциями российская нефть уже попадала на рынок, потому что администрация Трампа более года не вводила никаких контрмер против России, будь то на продажу нефти или на критически важные закупки для военных нужд Кремля», — сказал помощник сенатора-демократа.
    При этом подчеркнул, что администрация Трампа уже дала понять, что она готова «закрывать глаза» на продажу российской нефти, чтобы смягчить последствия войны в Иране. И поэтому лицензия «еще больше подтолкнула» посредников России к погрузке нефти на танкеры «в ожидании новой выгоды».
    14 апреля пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не знают о возможном продлении США режима отказа от санкций на продажу российской нефти и нефтепродуктов, загруженных на танкеры.
    Источник: www.politico.com

    Опубликовал(а): NATO 15.04.2026 00:55
    15.04.2026 12:32 NATO
    Нефтепровод починили
    После провала Орбана Зеленский анонсировал запуск нефтепровода «Дружба»


    Украинский участок нефтепровода «Дружба», обеспечивающего прокачку в Восточную Европу, отремонтируют до конца апреля. Об этом президент Украины Владимир Зеленский заявил на совместной с канцлером Германии Фридрихом Мерцем пресс-конференции в Берлине.
    По его словам, поврежденный ударами страны-агрессора России трубопровод получится «восстановить не полностью, но достаточно, чтобы функционировать».
    «Резервуары все не будут исправлены, это долгий процесс, но сейчас вопрос о другом: сможет ли он функционировать? Да. До конца апреля. И мы очень верим, что это будет совпадать с выполнением других обязанностей стран Евросоюза, прежде всего – Венгрии, которая блокировала важные для нас решения», – сказал глава государства.
    Источник: www.youtube.com


    Опубликовал(а): NATO 14.04.2026 22:46
    15.04.2026 12:32 NATO
    Теперь россияне в безопасности?
    В РФ Госдума разрешила Путину вводить войска в страны, где арестовывают и судят россиян


    Госдума России разрешила Путину вводить войска в иностранные государства — с формулировкой «для защиты прав граждан РФ» (в том числе на случай их ареста).
    На это обратило внимание 14 апреля издание The Moscow Times.
    Госдума РФ одобрила в первом чтении законопроект, который расширяет полномочия Путина по отправке войск в иностранные государства.
    Согласно разработанному правительством документу, Путин сможет задействовать российскую армию для операций за рубежом в «случае ареста, удержания, уголовного и иного преследования россиян», заявили российские служащие из агентства «Интерфакс».
    Кроме того, в документе уточняется, что «речь идет о мерах, принимаемых судами других стран, наделенными полномочиями без участия РФ», а также международными судебными органами, которые в Кремле не признают («компетенция которых не основана на международном договоре РФ или резолюции СБ ООН, принятой в рамках реализации полномочий, предусмотренных главой VII Устава ООН»).
    Законопроект был внесен в Госдуму после серии предупреждений со стороны НАТО и европейских разведок о возможной подготовке России к военному конфликту с одной или несколькими странами Альянса, отметили в The Moscow Times.

    Источник: ru.themoscowtimes.com
    15.04.2026 13:32 Oldmen
    Нужно отдать должное властям за ликбез податного населения в области компьютерной и интернет-грамотности продвигается успешно.
    _______
    Российские власти заявили о блокировке более 400 впн-сервисов.
    При этом у пяти наиболее популярных сервисов в России в третьем квартале 2025 года количество пользователей выросло с 250 тысяч до 6 млн пользователей
    15.04.2026 13:58 Franz
    О каких блокировках и высоких отечественных технологиях может идти речь, если сайт "Реестр повесток" открывается только браузером Гугл Хром.
    15.04.2026 14:18 ARIEL
    Телеграм работает. Прям хорошо.
    Похороны телеги откладываются
    15.04.2026 14:19 ARIEL
    Ютьюб работает. Ватсапп работает.
    15.04.2026 14:19 ARIEL
    Тем, кто всё это блочит, - костыль в задницу!
    15.04.2026 14:20 ARIEL
    На Телеграме есть и прокси, но ими практически не пользуюсь, трех буков хватает
    15.04.2026 14:21 ARIEL
    Кста к нескольким клиентам присоединился, при необходимости можно попробовать то или другое. Но и первое вполне пригодно пока.
    15.04.2026 14:21 ARIEL
    А всяким мерзким РКНам костыль - конкретно!!!
    15.04.2026 14:22 ARIEL
    Патриот сказал(а):
    Новости какие с утреца?

    Новости такие, что ни хрена ваши подлости не работают
    15.04.2026 14:22 ARIEL
    Хоть что делайте
    15.04.2026 14:23 ARIEL
    Franz сказал(а):
    А чем Капустин от Губарева отличается? Оба зиганавты.

    Ну как чем... как бы с разных сторон фронта
    15.04.2026 14:24 moderato
    Прекратите постить одни и те же картинки!
    Они будут удаляться
    15.04.2026 14:31 Ameno
    А у меня чото всё показывает
    15.04.2026 14:31 Ameno
    Ameno сказал(а):
    А у меня чото всё показывает

    Слышь, патрик?
    15.04.2026 14:31 Ameno
    Ameno сказал(а):
    Ameno сказал(а):
    А у меня чото всё показывает

    Слышь, патрик?

    Недорабатывают твои боссы
    15.04.2026 14:32 Ameno
    Или Паша Дуров что-то сечет, чего они не усекают
    15.04.2026 14:32 Ameno
    У него уже за млрд юзеров по миру.
    Норм?
    15.04.2026 14:32 Ameno
    У тебя много цифровых рублей?
    15.04.2026 14:34 Ameno
    Ameno сказал(а):
    У тебя много цифровых рублей?

    Вот таких, с цифрой в серединке?
    15.04.2026 14:43 эксперт
    с впн работает без проблем

    у знакомого в центральной части россии госуслуги без впн не работали)
    15.04.2026 15:58 Джентльмен
    На Телеграме есть прокси, они в какой-то момент отлично работали, всё обходили. Потом что-то начало барахлить
    15.04.2026 15:59 Джентльмен
    Джентльмен сказал(а):
    На Телеграме есть прокси, они в какой-то момент отлично работали, всё обходили. Потом что-то начало барахлить

    Ну то есть требует частого вмешательства - то добавляешь, это пока отключаешь, другое подключаешь, давнее удаляешь
    15.04.2026 16:00 Джентльмен
    В некотором смысле утомительно и по времени затратно
    15.04.2026 16:00 Джентльмен
    Оставляю такой способ на крайний случай, но сейчас есть несколько клиентов VPN, которые хорошо справляются
    15.04.2026 16:01 Джентльмен
    Советую всем так же поступать
    15.04.2026 16:01 Джентльмен
    На компьютере и на смартфоне всё работает. Ютуб в отличном качестве!
    15.04.2026 16:03 НеДимон
    Володя какой-то тут несимпатичный
    15.04.2026 16:03 НеДимон
    Это кто запостил?
    15.04.2026 16:03 НеДимон
    Накажу!
    15.04.2026 16:04 НеДимон
    А какие вам нужны?
    15.04.2026 16:04 НеДимон
    valicova сказал(а):
    Что не смешно? а ты не ври, а-то ... и пуля пролетела и ага.

    Пули в разных направлениях летят. Учти
    15.04.2026 16:05 НеДимон
    Она права
    15.04.2026 17:27 Franz
    так они оба фанаты Гитлера, что с разных сторон воевать
    15.04.2026 19:23 петросян-месный
    0 (0%) Он мне и не нужен: у меня Мах!!!Показатель популярности Мах
    15.04.2026 19:26 Лом
    На смартфоне идеально работает, на компе с проблемами но пашет
    15.04.2026 19:26 Лом
    Никакой гебешной дряни не будет
    15.04.2026 19:30 0123456789
    так - то сказал(а):
    У меня и без впн
    Телега работает.
    И вацап.
    +++
    15.04.2026 19:30 0123456789
    Видимо, нормальный провайдер
    15.04.2026 19:32 0123456789
    Franz сказал(а):
    С ВПН работает, без ВПН нет ....

    Это обычное дело сейчас. У меня тоже до октября-2025 всё без ВПН работало, а потом и Ютуб перестал запускаться, и кузпресс, и месенджеры начали поддавливать
    15.04.2026 20:24 Большой Брат
    moderato сказал(а):
    Прекратите постить одни и те же картинки!
    Они будут удаляться


    А почему вы это только с НАТО требуете?
    15.04.2026 20:26 Большой Брат
    Патриот сказал(а):
    Израиль готовится казнить 95 палестинских врачей. Скриншот с видео с одним из жертв сионистов.


    Это обычный террорист, замаскированный под врача... Кстати, что такое "сионизм"?
    15.04.2026 22:24 Упс
    Хрен с два они угадали! Пользуюсь и буду продолжать
    15.04.2026 22:25 Упс
    Надо не дрейфить а пользоваться туннелями и прокси
    15.04.2026 22:25 Упс
    И с друзьями делиться если непродвинутые
    15.04.2026 22:26 Упс
    Кто сказал что только с наты?

    У меня тоже банили картинку
    15.04.2026 22:26 Упс
    Когда я патрика доставал
    15.04.2026 23:41 Нюська
    Я против блокировок
    15.04.2026 23:41 Нюська
    Это хрень какая то
    15.04.2026 23:42 Нюська
    Если мне удобно ТГ пользоваться какое кому дело до этого?
    15.04.2026 23:42 Нюська
    Не нравится Бастрыкину какому то - пусть сам хоть в макс хоть в бакс катится
    16.04.2026 12:41 Клещ
    NATO сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Израиль готовится казнить 95 палестинских врачей. Скриншот с видео с одним из жертв сионистов.


    И шо? "Друзья" в будапеште народному герою доску повесили на стену?
    Ржака...
    16.04.2026 12:41 Клещ
    Большой Брат сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Израиль готовится казнить 95 палестинских врачей. Скриншот с видео с одним из жертв сионистов.


    Это обычный террорист, замаскированный под врача... Кстати, что такое "сионизм"?

    А сам не знаешь?