Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Банк России снизил ключевую ставку на 1 процент

Похищенного и избитого блогера Арега Щепихина отправили в СИЗО на два месяца

"Майнинг" в Новокузнецке официально закрыт

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30
    Счетчики:
    liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
    Яндекс.Метрика
    Яндекс цитирования
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    02.06.2025 | Марс наш?.. просмотров: 1007 | комментариев: 32
    Участвовать в колонизации Марса мечтают 34% мужчин и 21% женщин
    Участвовать в колонизации красной планеты мечтают 34% мужчин и 21% женщин России.

    Об этом свидетельствуют итоги опроса от компании SuperJob (приняли участие 1600 представителей экономически активного населения из всех округов страны).

    "Никогда не упущу возможность узнать что-то новое", ответили 27% россиян на вопрос, хотели бы они полететь на Марс.

    Однако большинство (73%) отвергает эту идею, считая, что "дома лучше".
    Picture background
    Мужчины мечтают о полете на Марс в 1,5 раза чаще женщин (34% против 21% соответственно).

    Сказывается и возраст. Чем моложе гражданин, тем сильнее его желание отправиться на четвертую планету от Солнца: 28% среди респондентов до 34 лет и 24% среди граждан старше 45 лет.

    Тем не менее, за последние 7 лет число тех, кто хотел бы отправиться к Марсу, сократилось — с 34% в 2018 году до 27% сейчас.

    Комментарии читателей:

    02.06.2025 10:41 rob
    Чот никогда не думал чтоб слетать на Марс. Вот за пивком - другое дело!!!
    :))))))))))))))))))))
    02.06.2025 10:42 rob
    Тратить *** годы жизни чтоб по марсианской пыли поскакать - нафиг надо?
    02.06.2025 10:46 GoodWin
    Как то не очень верится что треть мужчин мечтают улететь куда-то из дома и привычного быта, от жен и детей
    02.06.2025 10:46 GoodWin
    GoodWin сказал(а):
    Как то не очень верится что треть мужчин мечтают улететь куда-то из дома и привычного быта, от жен и детей
    Да и женщин немало - каждой пятой приключений хочется, если поверить опросу
    02.06.2025 11:13 Oldmen
    Не совсем так.
    Это дорога в один конец.
    Смысл - колония на Марсе, которая в потенции должна выйти на хозрасчёт, самоокупаемость и самодостаточность.

    Чтобы человечеству, как виду, выжить, нужно разбежаться, в идеале как можно дальше.

    У Маска наполеоновские планы - в следующем году отправить на Марс первые 5 Старшипов с автономными роботами Оптимус.
    Чтобы копали огород под картофель, рыли траншеи и заливали фундамент под будущую городскую мэрию
    02.06.2025 11:32 Печальный Принц
    Луна куда ближе.
    На Луну б слетал с удовольствием
    02.06.2025 11:33 Печальный Принц
    Печальный Принц сказал(а):
    Луна куда ближе.
    На Луну б слетал с удовольствием

    Попрыгать с низким притяжением - хотелось бы. Ну и невесомость испытать по пути
    02.06.2025 11:34 Печальный Принц
    rob сказал(а):
    Чот никогда не думал чтоб слетать на Марс. Вот за пивком - другое дело!!!
    :))))))))))))))))))))
    Ну так кто мешает?
    02.06.2025 11:38 Лом
    На море неплохо бы
    02.06.2025 12:37 петросян-месный
    GoodWin сказал(а):
    Как то не очень верится что треть мужчин мечтают улететь куда-то из дома и привычного быта, от жен и детей

    Ну GoodWin тут как в старом совковом анекдоте...
    Вступительные экзамены в какой-то столичный ВУЗ.
    Экзамен по истории принимает седенький профессор, абитуриент приехамши
    из провинции.
    - Ну-с, молодой человек, поведайте мне, как проходило восстание Спартака?
    Абитуриент молчит.
    - Так, хорошо. А что Вы можете сказать о недостатках феодального строя
    средневековой Европы?
    Абитуриент молчит. На лице выражение полного безмятежного неведения.
    - Наверное, мы слишком далеко забрались. - говорит профессор. -
    Расскажите-ка мне, юноша про Великую Октябрьскую Социалистическую Революцию.
    По лицу абитуриента,казалось, пробежала тень мысли, после чего он опять
    молча уставился ясными глазами на профессора.
    - Вы что же, ничего не знаете про Великую Октябрьскую Социалистическую
    Революцию?!!
    - Не-а - наконец пробасил абитур.
    - Ну, такие имена, как Маркс, Энгельс, Вам что-нибудь говорят?
    - Да нет.
    - Ну а Ленин, имя Ленина вы слышали?
    - Не слышал
    - Да откуда ж Вы такой?!!
    - Из Урюпинска.

    Профессор встает, подходит к окну, протирая очки. И, мечтательно
    глядя в даль, произносит себе под нос:
    - Эх, бросить бы все, да махнуть в Урюпинск!
    02.06.2025 15:34 ПалПалыч
    А я бы не отказался на Марс полететь
    02.06.2025 15:35 ПалПалыч
    ПалПалыч сказал(а):
    А я бы не отказался на Марс полететь

    Другое дело, что это фантастика
    02.06.2025 15:39 ПалПалыч
    Или Венера.
    "Планета бурь"
    02.06.2025 15:40 ПалПалыч
    Смешно
    02.06.2025 15:41 ПалПалыч
    ПалПалыч сказал(а):
    Смешно

    В Камеди клабе кажется был похожий сюжет приема экзамена от "проплаченного" студента, который ничего не знает, а профессор пытается его вытянуть, чтобы внешне было похоже на сдачу
    02.06.2025 15:42 ПалПалыч
    ПалПалыч сказал(а):
    ПалПалыч сказал(а):
    Смешно

    В Камеди клабе кажется был похожий сюжет приема экзамена от "проплаченного" студента, который ничего не знает, а профессор пытается его вытянуть, чтобы внешне было похоже на сдачу

    Профессор: В каком году умер Пушкин?
    Студент в ужасе: ПУШКИН УМЕР???
    Профессор: Я сам в гоке!
    02.06.2025 15:43 ПалПалыч
    В ШОКЕ
    02.06.2025 16:24 петросян-месный
    ПалПалыч сказал(а):
    А я бы не отказался на Марс полететь

    ПалПалыч и не говори...Ни Путина ни ЕдРа...Ни Соловьёва Ни Симонян....даже турбопатриотов нет...Эх Марс,Марс...
    02.06.2025 17:38 999
    Она конечно не Венера но что-то венерическое в ней есть
    02.06.2025 17:38 999
    999 сказал(а):
    Она конечно не Венера но что-то венерическое в ней есть
    В общем я определился
    02.06.2025 17:38 999
    999 сказал(а):
    999 сказал(а):
    Она конечно не Венера но что-то венерическое в ней есть
    В общем я определился

    Присылайте космолёт!
    02.06.2025 17:39 999
    ПалПалыч сказал(а):
    ПалПалыч сказал(а):
    ПалПалыч сказал(а):
    Смешно

    В Камеди клабе кажется был похожий сюжет приема экзамена от "проплаченного" студента, который ничего не знает, а профессор пытается его вытянуть, чтобы внешне было похоже на сдачу

    Профессор: В каком году умер Пушкин?
    Студент в ужасе: ПУШКИН УМЕР???
    Профессор: Я сам в гоке!
    )
    02.06.2025 18:18 Джентльмен
    Если честно - времени жалко
    02.06.2025 18:18 Джентльмен
    Оно может и на Марс бы я слетал, и зща пределы Солнечной системы.
    Но это же долго
    02.06.2025 18:19 Джентльмен
    В фильме "Пассажиры" полет длился 120 лет. Хорошо если гибернация, а если нет?
    02.06.2025 18:20 Джентльмен
    Попрыгать и на Земле можно.

    Есть аттракционы невесомости
    02.06.2025 18:21 Джентльмен
    Джентльмен сказал(а):
    Попрыгать и на Земле можно.

    Есть аттракционы невесомости
    Мы в Бангкоке ис пытывали невесомость при спуске на лифте с небоскреба, с 85-го этажа. Секунд 10 мне кажется было. Интересное ощущение!
    02.06.2025 18:22 Джентльмен
    Джентльмен сказал(а):
    Джентльмен сказал(а):
    Попрыгать и на Земле можно.

    Есть аттракционы невесомости
    Мы в Бангкоке ис пытывали невесомость при спуске на лифте с небоскреба, с 85-го этажа. Секунд 10 мне кажется было. Интересное ощущение!

    Нет, немного неправильно написал, там не было невесомости, была полу-невесомость.
    02.06.2025 18:23 Джентльмен
    Лом сказал(а):
    На море неплохо бы

    Да, на хороший курорт, вроде Шарма стоило бы поехать
    02.06.2025 21:49 Ameno
    Можно канеш на Красное море слетать.
    На Черное тоже, но оно хуже.

    А вот много ли охотников на Белое море?
    02.06.2025 21:50 Ameno
    А, да еще Желтое есть море
    Среди желтых аборигенов
    04.06.2025 10:24 Папа
    Землю изгадили уже, пора за Марс приниматься.