Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Новокузнечанка отдала злодеям более 200 тысяч рублей

Детскую музыкальную школу № 40 знаю тринадцать лет.

Школьный дворник рисует метлой и лопатой картины на снегу

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    03.10.2019 | "Жертвы перестройки" просмотров: 1675 | комментариев: 32
    В ГД РФ предложили дать льготу "жертвам перестройки"
    В Госдуме предложили создать в России новую льготную категорию — "жертвы перестройки"
    С такой инициативой выступил зампред комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов.
    По мнению депутата, перестройка (реформы в политической, идеологической и экономической сферах в СССР во второй половине 1980-х годов) стала крупнейшей геополитической и гуманитарной катастрофой для миллионов жителей Советского Союза в 1990-е годы. В большей степени пострадали граждане, которым в те годы было 25—45 лет, подчёркивает законодатель.
    В обращении также сказано, что из-за перестройки в стране было зафиксировано падение рождаемости, существенно возросла смертность. Многие "жертвы перестройки" рано ушли из жизни или приобрели тяжёлые заболевания, пишет депутат.
    В этой связи он считает необходимым ввести меры социальной поддержки данной категории граждан.
    Какие именно меры могут быть приняты, в обращении не уточняется.
    "На долю тех, кто всё же сумел прожить в эпоху перемен, выпали серьёзные испытания. Эту категорию населения я предлагаю обозначить как "жертвы перестройки", которым также должны предоставляться различные льготы и субсидии", — сказано в обращении.

    Комментарии читателей:

    03.10.2019 16:55 Папа
    Первым советским народным депутатам, заседавшим в Верховном Совете СССР с 1989 по 1994 год, предлагают установить ежемесячную доплату к пенсии, которая позволит увеличить ее размер примерно до 200 тыс. рублей. Такой проект указа президента в этом месяце подготовило Министерство труда и социальной защиты.



    — На основании каких именно расчетов выяснилось, что пенсионеру-депутату нужно на жизнь в 20 раз больше, чем пенсионеру-трактористу, ответить трудно. Поверить в то, что в нынешней экономической ситуации не нашлось лучшего применения 100 млн рублей в год, тоже трудно. С точки зрения эффективности расходования бюджетных средств подобные траты нельзя считать обоснованными, — сказал эксперт.


    https://iz.ru/news/591897
    03.10.2019 17:03 UVG
    Коль есть жертвы, должны быть и виноватые в этом. Например идеологические диверсанты, типа "Нашей газеты", оболванивавшей население. Таких для начала нужно лишить пенсий и отдать под суд.
    03.10.2019 17:13 Хиус
    Олигархи - жертвы перестройки
    03.10.2019 17:22 виктор
    только созидательный труд в трудовых армиях способен очистить от бредовых идей головы нынешних законотворцев-извращенцев. все поколение пострадало . в выигрыше несколько тысяч. их сверхдоходы в результате прихватизации общество должно контролировать три поколения пополняя бюджет и справедливо его тратя. завсегдатаям заграничного гламура на родине нужно обеспечивать очень скромную жизнь. сегодняшним депутатам всех уровней зарплату средней по региону делегирования тогда бывшие депутаты не будут считать себя жертвами перестройки и ускорения. кстати чем ускорение от рывка отличается?
    03.10.2019 17:48 888
    Жертв "Путинского режима" будем облагодетельствовать льготами через 15-20 лет?
    03.10.2019 17:49 888
    На товарища по сайту намекаете?
    03.10.2019 18:19 Загадка
    Вот за этот бред, депутаты получают по полмиллиона в месяц и пользуются служебным положением в личных целях, а бывшие металлурги и шахтеры ни в чем себе не отказывают на 10-15 тыс. в месяц.
    03.10.2019 18:27 Близнец
    виктор сказал(а):
    только созидательный труд в трудовых армиях способен очистить от бредовых идей головы нынешних законотворцев-извращенцев. все поколение пострадало . в выигрыше несколько тысяч. их сверхдоходы в результате прихватизации общество должно контролировать три поколения пополняя бюджет и справедливо его тратя. завсегдатаям заграничного гламура на родине нужно обеспечивать очень скромную жизнь. сегодняшним депутатам всех уровней зарплату средней по региону делегирования тогда бывшие депутаты не будут считать себя жертвами перестройки и ускорения. кстати чем ускорение от рывка отличается?

    Виктор Алексеевич,вас тоже по новому закону ( если,вдруг,примут) можно отнести к " жертвам перестройки"?
    Начинали бизнес в 90- е. Неплохо развернулись,по местным меркам олигарх ( сам сказал), много наёмных работников...
    Но,вдруг,почувствовали себя пролетарием..
    У вас отжали бизнес? Нет.
    У вас отобрали собственность? Нет.
    У вас упали доходы? Тогда вы " жертва перестройки". Имеете право на льготы,если примут закон..
    03.10.2019 18:35 ZapsB
    Причем тут новая газета? Главные диверсанты это наша власть и едро. Стрелки переводишь
    03.10.2019 18:41 ВБП
    UVG сказал(а):
    Коль есть жертвы, должны быть и виноватые в этом. Например идеологические диверсанты, типа "Нашей газеты", оболванивавшей население. Таких для начала нужно лишить пенсий и отдать под суд.
    И тут ты жертва.
    Вечный терпило.
    03.10.2019 18:42 ВБП
    Вона это кто!
    Он не пролетарий. Он - ВОЖДЬ пролетариата.
    03.10.2019 18:57 виктор
    близнецу. неплохо развернулся инженер-строитель с дипломом с отличием в период ремонтов. было много наемных рабочих пока хитропопые юиристы посредством тендеров не сделали труд строителей невостребованным. скидка 30-40% от сметы невыносима. срок оплаты 90-180 дней не реален для нормальной работы. откаты не признаю. уплата ндс по факту подписания акта выплдненных работ делает все подрядное строительство невозможным. все это придумали хитропопые юиристы для обоснования своего существования. поэтому живых строительных организаций в городе с десяток. никто не хочет металлургов ремонтировать. все хотят контролировать. создавая невыносимые условия у меня отжимают и бизнес и собственность и лучшие годы профессиональной деятельности когда есть огромный опыт и еще есть силы и энергия. доходы у меня упали как у всех в реальной экономике. и они упали не в период перестройки тогда они росли в связи с востребованностью строителей. они упали когда геополитические амбиции существенно опередили здравый смысл. войны на два фронта развалили не одну империю. и россия на этом пути. льготу хотел бы одну- личную встречу с чубайсом для возврата ваучера . храню берегу.
    03.10.2019 19:02 виктор
    вбп. спасибо за комплимент. флюгер тонко чует направление ветра. боевые листки с ударных строек будете выпускать?
    03.10.2019 19:03 Alexei1950
    не *новая* а *наша газета* она называлась
    03.10.2019 19:05 Alexei1950
    главный виновник перестройки сколько будет получать ?(((
    03.10.2019 19:14 Ruthenium
    Исключительно в порядке очереди. Я Васисуалия зарезервировал пейсателем в исправительно-оздоровительное учреждение - разоблачать преступления нынешней власти против народа. Не за просто так, конечно, а за послабление в режиме лечебного питания, будет "Альтштайнер" с копчёной ветчинкой кушать. За особо разгромные и душещипательные статьи флюгерок паёк Айсом водочкой получать будет.
    03.10.2019 19:16 Ruthenium
    9 грамм ему, как доктор прописал.
    03.10.2019 19:20 Близнец
    ВБП сказал(а):
    Вона это кто!
    Он не пролетарий. Он - ВОЖДЬ пролетариата.

    Ага. Гегемон..
    03.10.2019 19:25 Близнец
    виктор сказал(а):
    близнецу. неплохо развернулся инженер-строитель с дипломом с отличием в период ремонтов. было много наемных рабочих пока хитропопые юиристы посредством тендеров не сделали труд строителей невостребованным. скидка 30-40% от сметы невыносима. срок оплаты 90-180 дней не реален для нормальной работы. откаты не признаю. уплата ндс по факту подписания акта выплдненных работ делает все подрядное строительство невозможным. все это придумали хитропопые юиристы для обоснования своего существования. поэтому живых строительных организаций в городе с десяток. никто не хочет металлургов ремонтировать. все хотят контролировать. создавая невыносимые условия у меня отжимают и бизнес и собственность и лучшие годы профессиональной деятельности когда есть огромный опыт и еще есть силы и энергия. доходы у меня упали как у всех в реальной экономике. и они упали не в период перестройки тогда они росли в связи с востребованностью строителей. они упали когда геополитические амбиции существенно опередили здравый смысл. войны на два фронта развалили не одну империю. и россия на этом пути. льготу хотел бы одну- личную встречу с чубайсом для возврата ваучера . храню берегу.

    Пока читал— утирал слёзы ..
    Правда- правда..
    Чем могу помочь в вашей беде? Куда перечислить помощь?
    03.10.2019 20:16 виктор
    близнецу. начинайте собирать в фонд помощи пострадавшим в постпутинской россии. вам пригодится. жил живу и буду жить на свои,
    03.10.2019 21:09 ктото
    я лично не считаю себя жертвой перестройки, очень удачно ваучер вложила, сначала в РАО ЕЭС, потом после как там потоптался рыжий я теперь акционер в шт 20 энергетических организаций, по всей стране. и даже дивиденды шлют почтой, где рубь , где и 2 с копейками. Жертвы те которые, недальновидно пропили свои ваучеры. )
    03.10.2019 21:16 Патриот
    ктото сказал(а):
    я лично не считаю себя жертвой перестройки, очень удачно ваучер вложила, сначала в РАО ЕЭС, потом после как там потоптался рыжий я теперь акционер в шт 20 энергетических организаций, по всей стране. и даже дивиденды шлют почтой, где рубь , где и 2 с копейками. Жертвы те которые, недальновидно пропили свои ваучеры. )

    Ну не все довольствуются малым, кому-то и яхту как у Абрамовича хочется.
    03.10.2019 22:21 Kotafey
    Близнец сказал(а):

    Пока читал— утирал слёзы ..
    Правда- правда..
    Чем могу помочь в вашей беде? Куда перечислить помощь?

    А ничего смешного,как юрист могу только согласиться .После 2011 года законодательство скатилось в шизофрению, каждый новый закон сказочнее прежнего... а ФЗ № 44 от 5 апреля 2013 года "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" это вообще ШЕДЕВР дебилоюроспруденции.
    03.10.2019 22:47 Alexei1950
    жертвы перестройки те- кого в Госприёмку отправляли работать а потом после развала обратно не брали на старые должности (вот жертвы !одну мастерицу из ОТК послали работать в Госприёмку а потом не взяли и устроили контролёром по осмотру рельсов в МПС !вот разница в зарплате до самой пенсии и в итоге пенсия меньше !и так почти всех !
    04.10.2019 03:38 кол
    888 сказал(а):
    На товарища по сайту намекаете?

    Товарищ, не за это пнсию получает, а за то, что Брежневу служил и до этого.
    04.10.2019 05:16 сам я не местный
    UVG сказал(а):
    Коль есть жертвы, должны быть и виноватые в этом. Например идеологические диверсанты, типа "Нашей газеты", оболванивавшей население. Таких для начала нужно лишить пенсий и отдать под суд.

    .... а посредством сожжения дачи, для получения безвозмездной субсидии - подрывал экономику сказочного режима".

    Из показаний агента "Флюгер перестройки".
    04.10.2019 06:31 виктор
    котафею. спасибо за поддержку.
    04.10.2019 07:51 ММЮ
    Я думаю, что эти "жертвы" ещё имеют шанс стать мучениками.
    04.10.2019 11:35 кол
    ВБП сказал(а):
    UVG сказал(а):
    Коль есть жертвы, должны быть и виноватые в этом. Например идеологические диверсанты, типа "Нашей газеты", оболванивавшей население. Таких для начала нужно лишить пенсий и отдать под суд.
    И тут ты жертва.
    Вечный терпило.

    Терпилоид Брежнева, по ночам переписывал "Поваренную книгу анархиста", мечтая стать анархистом.
    04.10.2019 11:39 Ruthenium
    888 сказал(а):
    На товарища по сайту намекаете?

    Волк тамбовский Гиена африканская ему товарищ.
    04.10.2019 12:22 кол
    Жертвы отстоя.
    https://youtu.be/7GGdqnP1E98
    04.10.2019 14:40 кол
    Близнец сказал(а):
    виктор сказал(а):
    близнецу. неплохо развернулся инженер-строитель с дипломом с отличием в период ремонтов. было много наемных рабочих пока хитропопые юиристы посредством тендеров не сделали труд строителей невостребованным. скидка 30-40% от сметы невыносима. срок оплаты 90-180 дней не реален для нормальной работы. откаты не признаю. уплата ндс по факту подписания акта выплдненных работ делает все подрядное строительство невозможным. все это придумали хитропопые юиристы для обоснования своего существования. поэтому живых строительных организаций в городе с десяток. никто не хочет металлургов ремонтировать. все хотят контролировать. создавая невыносимые условия у меня отжимают и бизнес и собственность и лучшие годы профессиональной деятельности когда есть огромный опыт и еще есть силы и энергия. доходы у меня упали как у всех в реальной экономике. и они упали не в период перестройки тогда они росли в связи с востребованностью строителей. они упали когда геополитические амбиции существенно опередили здравый смысл. войны на два фронта развалили не одну империю. и россия на этом пути. льготу хотел бы одну- личную встречу с чубайсом для возврата ваучера . храню берегу.

    Пока читал— утирал слёзы ..
    Правда- правда..
    Чем могу помочь в вашей беде? Куда перечислить помощь?

    Не плач, калач спасет отца кузбасской демонкратии?